Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черная голубка

Отношения с мужем после рождения ребёнка

Recommended Posts

Почитала. Мелочный какой-то муж, на всё внимание обращает и пальчиком указывает. Вряд ли что-то изменится, когда ребёнок подрастёт. Автору полегче станет, а "пила" не заглохнет. Так и будет должна за не  вытертую пыль или суп не той температуры. 

Мне самой тяжело было, когда сын был мелкий, прям мечтала, чтоб вырос. Никто его не брал и не сидел. Да мне и не надо было. Я мать тревожная, но в пять своих месяцев жил аж две недели с мужем и со свекровью, я на сессии была в универе, училась заочно. Они меня не упрекали. Но отдохнуть уехать одной, это пока рано. 

А будет  ли любящий муж постоянно критиковать? Куда его любовь делась так быстро? И постоянно доказывать, что хорошая мать и жена? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

А не к подружке. Подружку он вам точно не простит. И будет прав.

Это в чем он будет прав? Это ПравИло офигевшее.

5 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

в браке сам себе хорошо не сделаешь, в браке надо партнёру хорошо делать. 

То есть, жена замуж пошла, чтобы мужу хорошо делать. А муж жене хорошо делать не должен, он должон ей мозг пилить.

Горько, что так у вас получается, @Клевер. Читаю как свою жизнь, когда была всегда виновата. Когда ещё он ничего не сказал, когда даже домой не пришёл. А я уже понимаю, что виновата. 

Хотя я и от детей не так уж уставала. И он мог с детьми остаться. Мог кружку помыть. Или раковину. Но чтобы я видела, что он моет, что он это делает тщательно, добивается абсолютной чистоты... Хозяин, а я фиговая хозяйка. Но он не ропщет...

Но обычно все таки виноватил на словах. А иначе я потом взглядов и молчаний многозначительных не пойму.

Вы пишете- манипулятор 80 уровня? Я хотела вашему поставить уровень выше моего. Ибо он давит больше. Но поняла, что он просто грубее действует, неопытный ещё. Ничо, с возрастом поднатореет. Мой вон ваще асом стал.

Уходила я от него в начале совместной жизни. Я ещё в другом городе неделями жила. Через пару недель вернул.

Ушла через два года, с дочерью. Мы жили со свекровью. Она и предложила мне свалить. ООО!! Я на крыльях счастья полетела к родителям! Через пару недель начались "навещания дочери", через месяц- подкаты ко мне. Вернул через два года.

Ну и сейчас. Почти через 30 лет совместной жизни. Но сейчас я физически не ушла. Я просто абсолютно перестала быть его женой.

После каждого ухода менялось что то. Но я совершила абсолютную ошибку, сбросив манипулятора только сейчас. Раньше менялись какие то формальные признаки. Отдельное жильё. Начал ценить меня( понял, что любит и хочет быть со мной). Сбросила манипуляторшу свекровь...

Но по отношению к семье я долги не сбрасывала. Считала, что должна накормить, убраться, обстирать, чтобы все довольны были... Поэтому моя шея несколько десятков лет была очень удобной. Пофиг, что мне бывало фигово. Не всегда. Когда считаешь, что должен делать- морально не тяжело. Я же старалась избегать ситуаций, когда " виновата".

Да, иногда накапливалось, я взрывалась и выгрызала кусочек послаблений.

И вот после полтоса папу понесло. Он просто стал ходить по мне. И доходился.

Сейчас я живу легко. Делаю по минимуму. Что хочу. Могу не делать ничего. И вот теперь меня уважают. Ублажают. Ценят. Но мне уже не надо. А вот если бы я построила себя так в начале семейной жизни, у нас сложилась бы хорошая семейная жизнь. Жаль. Но самавиноватадура, никто мне не доктор.

Продолжает слегка покусывать, но так, незаметно. Куда ж сущность то денешь.

Написала подробно про себя, потому что это реальная возможная копия вашей жизни. Чтобы вы увидели, куда могут привести какие то ваши действия.

По вашей ситуации. Не оставляйте ребёнка. Он не знает жизни без вас. Приучите сначала с небольшого постепенно оставаться с чужими. Причём с разными. Вам все равно скоро в сад, пусть привыкает.

Приучите ночевать без вас. Когда другой усыпляет и ночью ухаживает. А вы хоть в соседней комнате, но не показываетесь.

Иначе может получиться, что вы выйдете из комнаты, может, даже отъедете, а ребёнок откроет рот и не закроет до вашего возвращения.

И не оставляйте ребёнка мужу. Конечно, вряд ли он его вам не отдаст, но не нужно дергать судьбу за кольцо.

У родителей с ребёнком полегче все равно, чем с таким мужем.

В городе можно приучить дитя к детским комнатам и когда привыкнет, оставлять и гулять- кататься

Никакие разговоры с мужем не помогут( не помогают уже). Никакие полумеры не помогут. Обещания на форуме, что ребёнок подрастет, станет легче и все образуется- фигня.

Потому что одно дело- усталость. А другое дело- присосавшийся клещи манипулятор, выедающий душу.Посоветую построить свою жизнь так, как считаете нужным. Хотите погулять и оставить ребёнка с мужем- оставляете и гуляете. Хотите няню- нанимаете. Не хочет муж няню в доме- значит на улице или её территории. Беспокоится муж за няню- пусть он выходит и следит. Штанишки непростираны- пусть простирает. Может тогда поймёт, что иногда невозможно простирать. Упал ребенок- первая рявкните- чего у тебя дитё упало, папаша недоделанный. Он так то тоже рядомНе выслушивайте, не ввязывайтесь, выходите, поступайте как считаете правильным. Вы достаточно умна, чтобы это оценить без оценок мужа.

Но неплохо бы перезагрузку сделать. Может, вам и не нужна совместная жизнь. Он вас любил? Или вы больше?

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, So Delicious сказал:

Дикость какая, ну а что он говорит, почему нельзя в магазин одной?

Пошлите вместе, ты там пропадешь, долго будешь :2:

9 часов назад, So Delicious сказал:

Меня ещё подкинуло вот это: мужик приходит с работы и выговаривает про плохо застиранные штанишки (!).

Выходной был, мы собирались спонтанно в поездку. А все легкие для жары детские штанишки стирались. Кто-то из нас плохо застиранные закинул, и все, что в них было по всей машинке каталось) А перестирать времени не было, вот и давай бу-бу-бу. Я говорю да ерунда, руками парочку застираю и там высушим. Либо купим где. Смысл в этом бу-бу-бу.

4 часа назад, Дейзи сказал:

Мне не совсем понятно, почему если муж сказал: «будь дома, вдруг что-то няня сделает не так», или он с дочерью на час остаётся,  надо подхватываться и раз за разом соглашаться и отказываться от своих планов?! 

Вот как-то так получается, что я всегда должна. 

4 часа назад, Люшень сказал:

Но неплохо бы перезагрузку сделать. Может, вам и не нужна совместная жизнь. Он вас любил? Или вы больше?

Я вот и хочу перезагрузится. Да уже и без разницы, любит или нет, если мне один фиг с ним некомфортно уже.

 

Мы же у мамы его сильно поругались. Еще и маме от меня досталось пару неприятных комментариев, когда она его влезла защищать. В итоге я оказалсь чудовищем, которое обидело святую женщину. Вот это он мне не простит и из-за этого хочет расставаться. Ну и что до этого накопилось. 

А до этого и сестре досталось по телефону, за то, что науськивала его против меня. Еле переварил это, тоже расходились.

И теперь эти две святые женщины хором его уговаривают со мной не жить. Что я ненормальная, с такой жить нельзя и ребенка я такой же ненормальной выращу. 

Сейчас с утра снова поругались, он на работу ушел на полдня. Придет, я к родителям поеду на выходные, там и огород, помочь надо. Он с ребенком останется. 

Пока так.

 

 

 

 

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Клевер сказал:

Сейчас  с утра снова поругались, он на работу ушел на полдня. Придет, я к родителям поеду на выходные, там и огород, помочь надо. Он с ребенком останется. 

А он с ней оставался дольше, чем на полчаса? Такое ощущение, что он боится с ребёнком оставаться, боится что-то не так сделать, отсюда эти - не ходи долго, ты уйдёшь и пропадешь итд. На два дня как останется, если в магазин боится отпустить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, So Delicious сказал:

А он с ней оставался дольше, чем на полчаса? Такое ощущение, что он боится с ребёнком оставаться, боится что-то не так сделать, отсюда эти - не ходи долго, ты уйдёшь и пропадешь итд. На два дня как останется, если в магазин боится отпустить? 

Он оставался на день-два пару раз. 

Изменено пользователем Клевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Клевер сказал:

... на работу ушел на полдня. Придет, я к родителям поеду на выходные, там и огород, помочь надо. Он с ребенком останется. 

Это вряд-ли, по-моему, не останется, тут же найдутся/или придумаются/ очень неотложные дела. Максимум на пару часов только останется. По крайней мере в меня так было. При этом и хозяйка я плохая, и дети у меня какие-то не такие как надо. У меня!

Изменено пользователем Папирус
Дополнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Папирус сказал:

Это вряд-ли, по-моему, не останется, тут же найдутся/или придумаются/ очень неотложные дела.

Он человек слова, обещал, что останется. Лишь бы я ушла куда-нибудь) 

Невозможно с ним нормально разговаривать, прям злится очень. 

Может поостынет за пару дней, хоть для диалога человеческого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Клевер сказал:

Он оставался на день-два пару раз. 

Значит, справится. :D

Со свекровью плохо, что поругались, но это жизнь, все бывает. Я со своей год почти не общаюсь и нет терзаний по этому поводу, тем более она живёт за 1000 км от нас. Что она там про меня думает - вообще не интересно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Беломорканал сказал:

по другому не будет ни с кем. Приведёте другого будет ещё хуже. Этот хотя-бы родной отец ребёнку.

Миллионы повторных счастливых браков опровергают это. 

Но решать, конечно же автору. 

11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну не понимают мужики, хоть убейте их, что жена в декрете устаёт. И при появлении мужа ей хочется воткнуть ребёнка в руки и бежать в туалет/на маникюр/ в магазин. 

Это точно. Поэтому и нечего объяснять, а ребёнка в руки и на маникюр, в парикмахерскую, спать, кататься. Первые раза 3 сложно, а потом, как должное. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Клевер сказал:

Он оставался на день-два пару раз.

И Вы упрекаете мужа за то, что он не отпускает Вас никуда? За 10 месяцев он дважды оставался с ребенком на 2 дня без вас, плюс ещё и гулять отпускает, опять же оставаясь с дочкой один. Плюсом ко всему он работает. Если честно, то можно понять его желание провести свой выходной вместе с Вами и дочкой, а не только с дочкой. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Инвенция сказал:

И Вы упрекаете мужа за то, что он не отпускает Вас никуда?

За десять месяцев: 

Один раз оставался с ней, когда мы поругались, я жила у родителей, сам приехал её забрал на выходной. Второй раз я уехала на день рождения в соседний город, это тоже мне как подарок был, так как мое день рождения не получилось отметить. 

Два раза в бассейн и два раза на велопрогулку. 

Не так уж и много за почти год. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Клевер сказал:

Он человек слова, обещал, что останется. Лишь бы я ушла куда-нибудь) 

Невозможно с ним нормально разговаривать, прям злится очень. 

Может поостынет за пару дней, хоть для диалога человеческого. 

Уверена, за два дня остынет и вы нормально поговорите. Побудет немного в вашей шкуре и поймёт что с ребёнком сидеть это не баклуши бить.

Говорите ему обязательно словами, что думаете и чувствуете. "Антон, я очень устаю от постоянного дня сурка. Мне раз-два раза в неделю нужно обязательно выйти куда-то одной для моего же эмоционального спокойствия. Я вас очень люблю с дочкой, но пойми, мне это просто необходимо. Тогда у нас и дома климат будет лучше и мы ссориться не будем с тобой, всем на пользу пойдёт." 

Сейчас ребёнок, хоть и маленький, тоже слышит ваши ссоры, это не есть хорошо. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Клевер сказал:

Не так уж и много за почти год. 

Очень немногие мужчины без крайней необходимости останутся с грудничком не насколько дней. Ваш муж не боится, справляется. Может имеет смысл составить график, когда он сможет отпускать Вас отдохнуть? И он, и Вы будете заранее знать о договоренности на определённый день. Не будет причины для скандала. Но этот график должен также предусматривать дни, которые вы проводите вместе. Вы оба будете заранее знать, что в субботу, например, он отпускает Вас встретиться с подругами, а воскресенье вы проводите втроём. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Клевер сказал:

Не так уж и много за почти год

Про оставаться на день- два не видела. Значит, справится муж и ребёнок. Хотя бывает: тут дитё не понимало отсутствия матери, а тут вдруг сработало, и непрекращаемый ор.

Ну, предстоящая поездка- третий большой выходной ваш за десять месяцев. Нормально. ( но я бы, честно, извелась за это время. Это бы не отдых был. Отдых для меня, это если отдельно, но рядом. Чтобы знала, что все норм и за час- три я смогу прибыть и  положение спасти)

Но это, безусловно, ваше самочувствие. Тогда- хорошего отдыха( конечно, морально- эмоционального. На картошке и грядках по другому никак)

Иногда одно предложение в посте меняет весь пазл в мозгу.

Про манипулятора мнение не изменилось. Он есть. Но и вы дурой не кажетесь. Если собираетесь ребёнка на прогулку вы, значит так и надо- ибо вы этим отрабатываете какие то плюшки.

Когда нить это одевание- собирание ребёнка срабатывает, потому что, видимо, на грамм переработала стоимость плюшек. Но в целом баланс соблюдается.

Видимо, в вашем балансе предстоящей поездки не хватало. Съездите, все устаканится, и будет всем счастье.

Вам бы как нибудь поменьше порции устанавливать. Чтобы вы в ожидании своей плюшки( будущей поездки) в пикЕ не падали. А то аж целых два минусовых дня, куда нафиг?

В такие периоды старайтесь получать плюсы в свою сторону: на велике, например, просто идите и покатайтесь( позавчера). Пофиг на взгляды и фразы.

А так... Нормально пока все.( я уж не знаю, чо и думать. То так ситуацию поймешь, то так. Как на самом деле?).

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

Вот как-то так получается, что я всегда должна. 

Так вы как бы с долгами соглашаетесь. При наличии у вас неплохого разума, видимо, оправданно соглашаетесь. Тогда и жалиться ни к чему. Вы же понимаете, что придёт время "Ч", как сегодня, и муж отработает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

За десять месяцев: 

Один раз оставался с ней, когда мы поругались, я жила у родителей, сам приехал её забрал на выходной. Второй раз я уехала на день рождения в соседний город, это тоже мне как подарок был, так как мое день рождения не получилось отметить. 

Два раза в бассейн и два раза на велопрогулку. 

Не так уж и много за почти год. 

Читаю вас и понимаю что вы устали в декрете, нужно немного потерпеть, малышка подрастёт и все станет намного лучше и легче, поверьте я основываюсь на своём опыте. 

С мужем если не можете на словах договориться, сядьте и составьте график когда он сможет вас отпускать на час отдохнуть, пускай не каждый день, но раз в три дня думаю это возможно. 

Вам надо просто немного самой успокоиться, у вашего мужа просто гиперопека для малышки прёт, это пройдёт со временем или не пройдёт, тогда её надо будет переключить в нужное русло.

Это все пройдёт, малышка подрастёт и все успокоиться, а принимать решение про развод нужно с холодной и отдохнувшей головой. Но думаю вашей семье это не грозит. 

Изменено пользователем Ора
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

Один раз оставался с ней, когда мы поругались, я жила у родителей, сам приехал её забрал на выходной. Второй раз я уехала на день рождения в соседний город, это тоже мне как подарок был, так как мое день рождения не получилось отметить. 

Два раза в бассейн и два раза на велопрогулку. 

Не так уж и много за почти год. 

Я за весь декрет вообще не ходила никуда. Ни в парикмахерскую,  ни в бассейн. Одежду себе практически не покупала.  Самой главное моё развлечение было: сходить в детский магазин или за продуктами, часто с ребёнком. Благо была возможность ходить по залу с коляской. Ну и летом к родителям уезжала. Наверное, это мне и помогало отвлечься. Но я как-то спокойно жила. Может, потому что всегда вела обыденный образ жизни. Не была приучена к барам и ресторанам. Не было у меня никаких особых увлечений. Работа и дом. Мы с мужем даже на море не ездили. Почему? Не знаю. Сама сейчас удивляюсь. И деньги вроде были. Но все отпуска я проводила у родителей. Скучала очень. И поэтому в отпуск только к ним. В общем,  пишу и понимаю, что я была идеальная жена. Шуршала по дому, занималась ребёнком. Сама в поликлинику. Сама гулять с коляской. Обычно к приходу с работы мужа ребёнком уже спал. Обед готов. 

Один раз я выбралась погулять с подругой на свой день рождения. Ребенку уже было почти 2 года. Помню, муж дал 500 руб.  Смешные деньги. Я на них купила себе кофточку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×