Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черная голубка

Отношения с мужем после рождения ребёнка

Recommended Posts

Гость оля - гость форума

милна

малышу важно спокойная мама и наличие папы(а то можно дообижаться на мужа и.т.д).Поэтому ничего страшного,поплачет ребенок и перестанет,а папа его на ручках покачает с 9 до 12.

А если позже 12 пойдете гулять,нацедите молочко и папа накормит малыша.

Зато после папа будет понимать,как это сидеть с ребенком,а вы снова потянитесь к мужу.Моему малышу 2,5 мес.Я до родов вела очень активный образ жизни.И для меня первый месяц сидеть дома(я еще болела после кесарева,не было сил даже ходить) было испытанием для моей психики.Я стала срываться на мужа.Потом я ему объяснила,что я чувствую себя как в клетке.И чтобы сохранить нашу семью,мы договорились,что я на выходных могу уехать на полдня или больше.В первый раз я выбралась в салон красоты на 6 часов.Я так отдохнула,я потом мужа просто всего обласкала.

У меня есть и ручной молокоотсос(Aventa) и электрический Medela.

Милма попробой обязательно отдохнуть отдельно от мужа и малыша.Твой муж справится с дитем,из бутылочки покормит малыша(у меня бутылочки Avent,с дырочкой для новорожденных(она очень маленькая) и тогда топики грустные не будешь создавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моему сыну было 3,5 года он вдруг начал задыхаться,мы долго добивались направления к специалисту,и в итоге:"Бронхиальная астма".Кто знает,меня поймет;приступы,одышка,бессонные ночи,ожидание "Скорой". Я уволилась с работы,осела дома,ведь сына надо ставить на ноги. Муж на все это посмотрел,как это так было; жена красавица,все успевала,а теперь замотанная бессонными ночами и больницами тетка.И нашел "молодую"(мне было 22,а ей 19),и самоликвидировался.Прошло 3 года,диагноз нам так и не сняли,но мы справляемся,у меня хорошая работа,сын ходит в садик,готовимся к школе.И приступы у нас очень редко. ну почему нельзя было немного потерпеть,а?

Аля, не создавайте одну и ту же тему по несколько раз.

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мужика - ничего сказать не могу. Они все - козлы! А вот ребенок... У меня тоже бронхиальная астма, стаж уже 22 года. С 5-ти летнего возраста. Могу сразу сказать - если хотите сына от этой напасти избавить, вам нужно менять климат. Лучше к морю. Это во-первых. Если такой возможности нет, то убрать из дома все аллергены. Это во-вторых. И не давать простужаться ни в коем случае. Особенно остерегаться бронхитов и трахеитов. Это очень опасно. И еще. Мне врачи говорили, что если не пройдет лет до 16-18, то на всю жизнь останется. Не прошло, осталось. Но думаю, если бы условия были соответствующие (которые я выше описала), то, может, и прошло бы. Вот так. Берегите сына! А муж - он недостойный. Вам радоваться надо, что вы мучились недолго и что он сразу свое истинное лицо показал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море конечно хорошо,только не Балтийское.У нас до моря езды 45 минут на автобусе,мы там бываем каждые выходные.А про то,что мы можем перерасти нам тоже говорят. Хочется верить.Только климат у нас сырой очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят на Каспии очень хорошо. А еще в Донбассе есть соляные шахты. Несколько сеансов = и астмы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в Донбассе есть соляные шахты

У меня тоже астма,сидела в барокамере(соляная комната)-не помогло,а мне уже 21,астма 12 лет!!А муж вас слабый человек,но что не делается всё к лучшему!!Вы просто МОЛОДЕЦ!!!Таких матерей бы побольше!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Насчет мужика - ничего сказать не могу. Они все - козлы!

Не обобщайте пожалуйста. Может на вашем пути и попадались одни козлы, а у меня очень даже приличный муж. Как грится в богатстве и бедности в болезни и здравии, проверено временем bot.gif Да и вообще, я с козлами не общаюсь, в нашем окружении все вполне нормальные мужчины, рогов и копыт не видела no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

А еще в Донбассе есть соляные шахты

как бывший житель Донбасса, могу сказать, что помогает 10%, и то взрослым. Многие туда ездили, но ничего не получилось.

.И приступы у нас очень редко. ну почему нельзя было немного потерпеть, а?

Может быть, Вас просто Бог отвел? Надеюсь, что в дальнейшем встретите более достойного человека для себя. Удачи! И здоровья ребенку, и Вам выдержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля

Вот некрасиво прозвучит наверное, но честное слово, слава Богу что он ушел от вас! Пусть лучше сейчас, пока вы молодая и красивая, еще все устроится. А так, жили бы с мерзавцем и скотиной и не знали бы чего он стоит. А гораздо позже ушел бы, куда тяжелее было бы морально.... Вы молодчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб

Насчет мужика - ничего сказать не могу. Они все - козлы!
Неправда. no_1.gif

Аля, вам просто не повезло с мужем, и болезнь ребёнка здесь ни при чем. Для подобной "самоликвидациии" в процессе совместной жизни могло найтись море причин. Сегодня больной ребёнок помешал, завтра ещё что-нибудь. Один мой знакомый сбежал от жены мотивируя это тем, что "толстая очень", будто бы она раньше Дюймовочкой была - всего-то 5 кг после родов прибавила.

В одной очень старой песне поётся: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло" - золотые слова, на мой взгляд. Да, вам обидно и тяжело. Но вы это переживёте и, даст Бог, жизнь наладится, засверкает новыми красками. Главное - не сдаваться и верить, что не все мужики - козлы. smile.gif И вы, и ваш малыш кому-то очень нужны, встреча с этим человеком - дело времени, это я точно знаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же сущность у них такая, мужская, вам Аля хочу пожелать что бы вы нашли себе достойного мужчину, который никогда не покидал вас и вашего сына. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля

То, что этот мужчина вас бросил, это хорошо. Потому что есть такие особи, которые в трудный момент самоустраняются, и прекрасно, что они не все такие. Гораздо обиднее, когда самоустраняется, а жить рядом продолжает. Зато когда тебе или ребенку плохо, его никогда нет дома. У него где-то обязательно "мероприятие", от которого невозможно отказаться. Вот такое отношение еще обиднее. Ваш-то просто ушел и нет его, и обслуживать его не надо. А когда рядом? То как бы тяжело ни было, он свое справляет. Вам действительно повезло! Ваш не помогает, но хоть и не мешается под ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Не совсем согласна.

У моей подруги была ситуация один в один.

Только сын заболел в год, а не в 3.

Муж смотался. не сразу, но к двум его уже не было.

вы не представляете себе,как переживал ребёнок, когда папа "из командировки" бессрочной даже не поздравил его с днём рождения.

Т.е. для женщины, конечно, хорошо, когда такой козёл сразу свалит.

А вот для ребёнка, который и так болен на всю жизнь, это дополнительный стресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люликана

А представьте, что он не ушел, но стал пить? У нас ведь мужчины умеют быстро свои проблемы заливать. И что, легче было бы ребенку видеть такого папу? Еще больший стресс. Так что прекрасно, что свалил и не отсвечивает. А ребенок привыкнет. Лучше даже для ребенка не иметь отца рядом вовсе, нежели иметь подлую скотину, которая подведет в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж смотался. не сразу, но к двум его уже не было

а еще говорят сильный пол, сильный пол!!!! Первые и линяют! Млин.. бедные мы женщины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Да, всякое бывает!

Но тот папаша не пил и сейчас не пьёт.

И ребёнка подруга решилась завести только на 6-м году жизни.

Только вот насколько я знаю, дети в большинстве своём любят своих родителей любыми.

Могут стыдиться, могут бояться, могут ненавидеть, но всё равно любят и ждут внимания и поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люликана,

Т.е. для женщины, конечно, хорошо, когда такой козёл сразу свалит.

А вот для ребёнка, который и так болен на всю жизнь, это дополнительный стресс.

Вы действительно считаете, что развод родителей (которые, к сожалению, не в данном случае, но в идеальном варианте, для ребенка остаются теми же мамой и папой, по прежнему любящими его, просто больше не любящие друг друга) является бОльшей травмой для ребенка, чем бесконечные склоки, атмосфера от равнодушной до накаленной и ненависть царящая в квартире?

..Ребенку хорошо тогда, когда обстановка спокойна и люди вокруг него не невротики.

Аля, поверьте: Ваш сын и развод - два лучших подарка, что мог сделать Вам бывший муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля, на курсах подготовки к родам нам тётка-врачиха все время повторяла "Берегите себя ради здоровья ребенка. Здоровый ребенок-лад в семье." Теперь понятно, о чем она говорила...

К сожалению, многие мужчины оказываются не готовы к тому, что вместе с ребенком в их жизнь придут дополнительные проблемы типа детских болезней. Это тяжело в первую очередь эмоционально. Сбегают, слабаки... А еще "сильный пол" называются... sad.gif

Обидно, прежде всего за детку, он ведь не виноват, что болен, а папки лишился...

Но все, что не делается (и делается wink.gif )-все к лучшему. Вы молоды, вы умничка, у вас есть ваш любимый сынулька. В скором времени появится и мужчина, который полюбит вас обоих. Так и будет, поверьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Вы правильно всё говорите.

но ребёнку хорошо тогда, когда рядом и мама, и папа.

Вот именно конкретному ребёнку моей подруги!

Ему уже 10, а он до сих пор ждёт, когда папа позвонит...

А этот козёл даже не звонит.

и слава богу, потому как , когда звонит, вечно что-нибудь наобещает и не выполняет НИКОГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля

Не переживай, все будет thumb_yello.gif

Мне иногда кажется что некоторые мужчины воспринимают свою собственую семью как машину,сломалось что то, меняет сразу sad.gif И все ищют,бедные синию птицу,совсем парням невезет.там дитя больное,там жена растолстела.Что же вы бабы,мужикам жизню портите,чему вас только учат biggrin.gif

К сожелению есть такие мужчины для которых семья предмет интерьера.

А есть и такие слабаки,которые хотят легко жить и никаих проблем не решать.

А есть и жадюги,боятся что от них убидет если они кого нибудь любить будут.

вам повезло вас судьба избавила от г.... а то он бы вас потом загнобил.

И радутесь что вашего сына воспитывает не г...отец а ТАКАЯ thumb_yello.gif мама.

И вы обязательно найдете сыночку ТАКОГО ЖЕ thumb_yello.gif папу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люликана,

Ему уже 10, а он до сих пор ждёт, когда папа позвонит...
С двух лет?

Невероятно.. sad.gif

Значит этот его интерес на данном уровне кем-то поддерживался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не болезнь ребенка стала причиной его ухода. Как ни грустно это признавать, но он просто не любил вас. Не детеныш, так другое что-нибудь заставило бы его вас покинуть. Козлина.

А сейчас ребенком не интересуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля, вам просто не повезло с мужем, и болезнь ребёнка здесь ни при чем. Для подобной "самоликвидациии" в процессе совместной жизни могло найтись море причин. Сегодня больной ребёнок помешал, завтра ещё что-нибудь.

Это точно! Лучше сразу свалил, чем всю жизнь бы Вам отравлял!

А мою сестренку мама вылечила. Ей тоже в 2,5 ставили диагноз "бронхиальная астма". Сказались земляные полы в бараках, где жили семьи военнослужащих (не буду говорить, где). Из Казахстана привезли сурчиный жир, и его, растопленнный, мама давала сестренке пить по столовой ложке в день. Зажимала ей нос и вливала со скандалом. Растирала теплым гусиным и козьим жиром. Ставила парафиновые компрессы. Устроилась нянечкой на все лето в специализированный санаторий вместе с ней. К 5 годам диагноз сняли.

Кроме того, совсем недавно услышала я такой рецепт, как "шишковый мед".

Завтра постараюсь уточнить, напишу подробнее.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо на мужикоф ярлыки вешать... согласна со всеми кто это говорил! если не поддержал и не подбодрил в вашей ситуации, а бросил, значит не тот мужчина . Будет и на Вашей улице праздник, все будет хорошо..И мужчина ТОТ будет и здоровье у дитенка наладится..И Вам Счастье!!

Все будет хорошо.. Вы только сами в это поверьте.. thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×