Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черная голубка

Отношения с мужем после рождения ребёнка

Recommended Posts

6 минут назад, Немосквичка сказал:

Было бы. 

Мать лишила меня огромного пласта жизни. Невосполнимого. Жаль, отца в живых уже нет ( может и не убили бы его тогда, в его 29 лет).

Простите, но сколько вам было лет, когда родители развелись, что вы так уверенно судите? Много ли вы могли видеть и понимать в их личной жизни?

Ещё раз простите, но убили – вот просто взяли и убили, несчастный случай? Ни алкоголя, ни связи с криминалом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Было бы. 

Мать лишила меня огромного пласта жизни. Невосполнимого. Жаль, отца в живых уже нет ( может и не убили бы его тогда, в его 29 лет).

И еще. Здесь практически все говорят с позиции женщин, которые выбрали себя и поменяли своим детям отца. Или не поменяли, но поменяли бы. И их очень много, так как очень много матерей, которые преследуют свои интересы.

Никто же здесь на форуме не будет слушать мнение детей, которые живут или жили с отчимами, правда? Тут только тётки меряются сомнительными достижениями в виде новых мужей и совместных с ними детей. И как замечательно уживаются с новыми мужьями старшие дети.

Ну да, ну да. Единица на сто тысяч - может быть. 

У меня масса примеров, когда дети благодарны матерям за отчимов. Моя ближайшая подруга, например - у нее сын очень любил отца, то есть отчима, всячески ему подражал, вплоть до стрижки. В прошлом году отчим умер, парень до сих пор в себя прийти не может, очень его любил. Зная его биологического отца, не думаю, что он бы вырос таким какой он сейчас. У него даже манеры как у отца, который его растил и воспитывал. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Простите, но сколько вам было лет, когда родители развелись, что вы так уверенно судите? Много ли вы могли видеть и понимать в их личной жизни?

Я сейчас сужу по рассказам. Да и она с ним не жила толком. Я родилась, он ушёл в армию. Через два года пришёл- развелись. 

3 минуты назад, Магдала сказал:

Ещё раз простите, но убили – вот просто взяли и убили, несчастный случай? Ни алкоголя, ни связи с криминалом?

Нет-нет, он не пил. Подрабатывал ночами в киоске, его там и убили. Время такое было, страшное, 93-ий год.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Если автор, по вашему мнению, падшая женщина на содержании у любовников и привыкшая к нестандартным видам секса, то чего на ней жениться-то тогда человеку, ориентированному на традиционную семью, и дите заводить? Ну или не жениться, жить гражданским браком, но все равно - семьей с общим ребенком

Вероятно,  он мог думать,  даже мог быть уверен, что она с ним будет другая. Это не упрек ни в чью сторону. 

По сути,  у неё есть опыт в зарабатывании денег. Это же не проституция,  правда? Ну ночной клуб,  и что? Мне лично деньги не пахнут. Если я заработаю больше и легче в баре,  кафе и ночном клубе,  то я и пойду туда работать. Главное,  чтобы с мужем было единодушие в этом вопросе. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риторический вопрос зачем рожать, чтобы через полгода развестись, зачем разводиться и оставлять младенца с няней. Может, как-то менее импульсивно и более вдумчиво... С другой стороны, жизнь покажет, как правильно )))) автор оценит прелести одинокой жизни, ребенок - нового мужа мамы ну и и.д

Изменено пользователем Марисабелла
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Немосквичка сказал:

Да и она с ним не жила толком. Я родилась, он ушёл в армию. Через два года пришёл- развелись. 

И вот из этого вы сделали вывод, что обязательно бы получилась хорошая семья  :shocking: Люди поженились юными, толком друг друга не знали, толком вместе не жили, да ещё два года разлуки. Возможно, просто стали чужими друг другу. Вы станете жить с чужим человеком даже ради ребёнка?

А уж киоск тут и вовсе ни при чём: семью ещё как обеспечивать надо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Немосквичка сказал:

Мать лишила меня огромного пласта жизни.

И моя мать лишила меня целого пласта жизни с родным папой. До сих пор ей благодарна. А ведь ей пели в уши - дескать. все в дом .на дочь не надышится.

А то, что это для той дочери был кошмар, они не знали. И мой отчим - это и есть настоящий папа.

Так что не надо говорить, что все дети тянутся к родным отцам. А так да может. не умер бы он не очень старым но он сам выбрал свою жизнь и никакая бывшая жена в этом не виновата.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Марисабелла сказал:

Риторический вопрос зачем рожать, чтобы через полгода развестись, зачем разводиться и оставлять младенца с няней.

Риторический вопрос,  почему вопрос ставится именно так. Разве рожают,  чтобы развестись? Это изначально было задумано? Интересно так,  человек пишет, что что-то не ладится,  почему надо спросить - зачем надо было тогда рожать?

Про импульсивность да, сейчас по ситуации, а не постфактум о рождении ребенка. Сейчас думать и взвешивать. Тем более,  что автор пойдет на ту работу,  которая мужу не нравится. И как этот вопрос они будут решать,  тоже надо подумать заранее. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

И вот из этого вы сделали вывод, что обязательно бы получилась хорошая семья  :shocking: Люди поженились юными, толком друг друга не знали, толком вместе не жили, да ещё два года разлуки.

Зная свою маму, и всю последующую историю ( в отличие от вас), я сделала выводы, что чужого дяди у моего ребёнка не будет. И что брак с моим отцом был развален исключительно на волне собственного эгоизма.

Вы можете сделать свои личные выводы. Мне-то что?)

И потом, вот мне лично чужие дети не нужны от слова совсем. Если зеркалить ситуацию на себя. Так же, как и мой ребенок чужим дядям.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И моя мать лишила меня целого пласта жизни с родным папой.

А моя меня не лишила. И зря. Папа далеко не всегда вел себя с нами хорошо. Но надо понимать, что оценка ребенка это одно, оценка взрослого человека (этого же выросшего ребенка) это другое. Детским взглядом - мне с папой было лучше, вообще только потому что папа просто был. Но это не значит,  что не было поступков с его стороны, которые были неприемлемы. Подростком я просила маму развестись. Взрослая уже,  практически убеждена,  что им было лучше развестись. И отчима у меня не было бы    почти со 100% вероятностью. Это я понимала и ребенком,  и подростком,  и взрослой. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

А моя меня не лишила. И зря.

Вот, вы жалеете. Потому и я говорю. что очень рада. что моя мама развелась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот, вы жалеете. Потому и я говорю. что очень рада. что моя мама развелась. 

Моя не решилась. Очень жаль, очень. Я думаю,  что она и жила бы дольше,  и здоровье какое -никакое сохранила бы. В какой - то степени я могу её понять, её страхи и сомнения,  обиды и всё остальное. Всего не напишешь, да и не знаю я всего,  хотя знаю немало. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Моя не решилась.

А не каждая может решиться, тут вы правы.

Для особо непонятливых - мы с Жоржиной не случай Клевер обсуждаем)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прекрасных отчимов, которые лучше родных отцов. Да бывают, конечно. Но наряду с ними и плохих отчимов достаточно. Которые, как свой родится, начинают родного сильно выделять, а пасынка иногда и гнобить. С девочкой тем более надо быть поосторожнее, там и приставания могут быть.

Честно говоря, я не много знаю действительно хороших отчимов, которые бы заменили отцов в полной мере. В жизни как-то все не так, это ж не форум))

Вижу, что у автора какой-то детский сад. Она явно не была готова к ребенку. Сейчас ищет, как бы скинуть с себя это все по максимуму. Переезд к маме с папой от этого кажется очень привлекательным))

Ну ее ребенок - ее дело. А в целом детский сад и безответственность.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А не каждая может решиться, тут вы правы.

Масса условностей. Поверхностно если, то многие тут скажут что не то что разводиться,  надо было бежать сразу. На фоне у ребенка должен быть родной отец - другая песня. Должен и был. Сложная жизнь,  сложная судьба,  тяжелый был характер у него. В этом всём он умудрялся меня больше любить, чем обижать. Да уж,  так себе выбор,  конечно,  чего было больше...  По отношению к маме многие вещи я не простила ему до сих пор. Тяжелый и сложный вопрос для меня конкретно, я не пришла по сей день к какому-то одному выводу. Смерть близких многое меняет,  болезни,  испытания какие -то,  события,  в которых ты оказываешься вовлечен. Опыт и возраст добавляют мозгов и убавляют категоричность,  наверное. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль Клевер, что у вас так получилось, может вы остынете и пересмотрите свое решение?

Из-за таких бытовых мелочей не стоит рушить семью и лишать ребёнка родного отца, тем более он по вашим словам хороший муж и отец. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Вижу, что у автора какой-то детский сад. Она явно не была готова к ребенку.

Вот еще один шаблон. А как можно быть к ребенку готовой? Они, ребёнки, все разные, к ним не подготовишься. Если только денег на нянек заработать, но везде соломки не подстелешь. Готовишься к одному, а у Бога на тебя совсем другие планы и Он над твоими просто посмеется.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Вот оно надо это сохранять?

А разве у автора уже вот это?  Или вы думаете, что ребенку будет лучше с бабушкой и дедушкой, чем с мамой и папой? 

1 час назад, Жоржина сказал:

Ну ночной клуб,  и что? Мне лично деньги не пахнут. Если я заработаю больше и легче в баре,  кафе и ночном клубе,  то я и пойду туда работат

А то, что в ночном клубе автор находила себе любовников, которые и обеспечивали ее деньгами. Или вы верите в сказки, что администратор зарабатывает больше ста тысяч в месяц? 

54 минуты назад, Жоржина сказал:

Это изначально было задумано?

По словам автора - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

А разве у автора уже вот это?  Или вы думаете, что ребенку будет лучше с бабушкой и дедушкой, чем с мамой и папой? 

Да я еще в начале написала, что все у них нормально, не надо разводиться. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марисабелла сказал:

Риторический вопрос зачем рожать, чтобы через полгода развестись, зачем разводиться и оставлять младенца с няней. Может, как-то менее импульсивно и более вдумчиво...

Аналогичный риторический к мужу автора

19 минут назад, Вид на море сказал:

Вижу, что у автора какой-то детский сад. Она явно не была готова к ребенку. Сейчас ищет, как бы скинуть с себя это все по максимуму. Переезд к маме с папой от этого кажется очень привлекательным))

Ну ее ребенок - ее дело. А в целом детский сад и безответственность.

А так как автор ребёнка не в магазине купила, то же адресуется и ее мужу.

Пусть автор желает дитё спихнуть, ибо неготова. Уже через неделю пришёл муж с работы- ему дитё в руки- и тусить в клуб на несколько дней.

А тут автор и вроде мужу ребёнка даёт, но тут же сама параллельно за ним ухаживает. Так что, кто тут спихнуть хочет...

Допустим, автор инициатор  развода- а муж в ответ предложил- подожди, давай попробуем разрулить? Или он сам развестись предложил, этот белый ангел? Автор то у мамы хоть плачь по ночам слушать будет и попу мыть. А этот перечный герой вообще из игры выходит. Поиграл в главу семьи с ребёнком, взнос платить только .

Клевер, к маме то езжайте, или оставайтесь в месте пребывания без мужа. Но так, по факту только без мужа, официоз не торопите.

Такая движуха у молодых в порядке вещей. Это шанс оценить, что важнее- семья или холостая жизнь, дороги ли муж или жена и ребёнок.

Эта переоценка ведёт в новый этап в жизни молодой семьи.

Просто, не горячитесь и не торопитесь, затихаритесь. Терпения, сил и мудрости! Что то подсказывает, все у вас сложится хорошо)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

Клевер, к маме то езжайте,

Вот не надо бы этого. Поругались помирились - родителям этого вообще знать не надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

А то, что в ночном клубе автор находила себе любовников, которые и обеспечивали ее деньгами. Или вы верите в сказки, что администратор зарабатывает больше ста тысяч в месяц? 

Я этот момент пропустила. Но не думаю,  что она намерена и дальше искать себе любовников. Она пояснит,  если посчитает нужным. 

Я не работала администратором,  но барменом была. При хорошем раскладе,  еще 7 лет назад до 8 тысяч за смену мы могли заработать. Не всегда, конечно  8 , было и 3 и 5, по - разному. Работали вдвоем,  два бармена меняли друг друга. В игровом клубе тоже работала,  адище еще тот,  но заработки были вполне. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кракатук сказал:

вот просто взяли и убили, несчастный случай? Ни алкоголя, ни связи с криминалом?

Только непонятно каким боком бывшая жена. Развелись после армии,  был убит намного позже, в 29 лет. 

У моей подруги отца убили в собственной квартире. Сосед убил,  спустился что -то спросить,  они повздорили. А жена с детьми в это время в деревне у родителей была. Как одно относится к другому и может повлиять? Да никак. И никакой эгоизм тут не при делах. Это просто несчастный случай. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерседеса сказал:

Так и автор так же планирует. Отдаст ребенка родителям, а сама вернётся к прошлой клубной жизни. Родители же внука выпрашивали, вот автор их и осчастливит. 

Теперь понятно. Женщина - вечный праздник. А я-то удивляюсь, что это в четыре месяца на няню одна надежда. Прямо ножками сучит - на работу, на работу! Хорошая, видимо, работа. По-моему и обсуждать нечего. Соединились на почве страстей, страсти поутихли, остались одни заботы, что не устраивает. Разбегутся ко взаимному облегчению. Только ребенок - лишнее звено. Ничего, родители есть на подхвате, надеюсь не старые еще, но уже на пенсии.  А, если и работают, то не в клубе.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Немосквичка сказал:

Все ясно?

Ясно,  ясно. Советую вам вообще ничего здесь не упоминать, чтоб вас не трогали и не дай бог не процитировали. Или только вам можно? 

Уж с вашим языком куда мне,  даже не берусь соперничать. На этом флуд с вами заканчиваю,  в бойню не пойду. Здоровья вам и крепких нервов)))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×