Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катакомба

Меркантильность и жадность в отношениях (часть уничижительная)

Recommended Posts

25 минут назад, Katakomba сказал:

Проведение времени вместе по факту оказалось совместным походом на бесплатный водопад (к которому я его и привела), а также

Ну что, прогулка тоже полезно. Ну насчёт денег, может реально считает он, что ничего такого нет :bye1:. У него же крупные только: тысячи и пятитысячные - специально взял их :biggrin:, чтобы не тратиться может, на вас, такую меркантильную ай-яй-яай. 

• Like 2

Только что, Одесситка сказал:

@Katakomba это он просто вас проверял, ну что вы так сразу :1eye:

Теперь, когда вы заслужили право пить из бутылки первой (за ваши же деньги) - взять и свернуть такие перспективные отношения?? Ой, провыбираетесь :1eye:

Ну вот он я, натуральный пример одинокой, воющей в кастрюлю престарелой невостребованной перебирающей кошатницы, которой недостаточно было богатого внутреннего мира, только полтинники подавай. 

• Like 19
  • Upvote 4

Шо, опять кадриль? Фигура следующая - уничижительная?

15 минут назад, Одесситка сказал:

тетеньки включили в фойе передачу «Давай поженимся»

У меня на работе девчата за обедом смотрят. Я обедаю раньше, а в это время прихожу на кухню за кофе. На те две минуты, что готовится капучино, я переселяюсь в другой мир :)

56 минут назад, Katakomba сказал:

Проведение времени вместе по факту оказалось совместным походом на бесплатный водопад (к которому я его и привела), а также наблюдение за моей тренировкой в вейк-парке.

Я сейчас как раз Зощенко читаю: "Что вы меня всё по улицам водите? Аж голова закрутилась. Вы бы как кавалер и у власти сводили меня, например, в театр".

• Like 11
  • Upvote 9

33 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

"Что вы меня всё по улицам водите? Аж голова закрутилась. Вы бы как кавалер и у власти сводили меня, например, в театр".

Не. "Имейте в виду, уважаемый Шура, даром я вас питать не намерен. За каждый витамин, который я вам скормлю, я потребую от вас множество мелких услуг." Прикольное время настало, можно мужичка прикупить за недорого. Скоро и выбирать по потребительским характеристикам научимся.

• Like 11
  • Upvote 4

1 час назад, Одесситка сказал:

она их какое-то время даже зачем-то оплачивала, эти счета...

Ррррр, мой тигрррр - наверное думала она в этот момент...Ибо я не знаю, о чем ещё можно думать в этот момент  :1eye:

Аааа а! Я представила тетку. Непременно в Сбербанке. Чтоб очередь и бабушки вокруг.

А она такая вся, не с ними: "Ррррр, мой тигрррр!", сексуальная такая и оплачивает квитанции. :D

@Одесситка , что вы делаете в ветке про меркантильность? Вам книжки писать, мужики платить будут, чтоб вас почитать! (Я б заплатила)

• Like 11
  • Thanks 1
  • Upvote 8

20 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

Прикольное время настало, можно мужичка прикупить за недорого

Всего полтинничек. Нормально. А в Черную пятницу вообще за десятку улетит :D

• Like 18
  • Upvote 3

1 час назад, Одесситка сказал:

тетка одна рассказывала, как она приходила-приходила к мужчине в гости (они не жили вместе, а так - тусовались периодически), и он с какого-то момента стал ей квитанции за коммунальные услуги под вазочкой оставлять (ну они же свет больше жгли, когда вдвоём, душ она принимала - такое было объяснение)

Все думаю, как со мной весело пролетел бы тот мужик :) Потому как мне можно под все вазочки квитанций насовать - я их просто не замечу. А если уж совсем прям под руками мешаться будет - то отдам ему со словами - Прибери, а то потеряешь ;) 

А если бы тут как раз он и начал бы вещать - для чего это все проделывалось, то он выслушал бы тот самый великий ответ всех меркантильных дам - У звезды сдачи нет, и начал бы искать новую посетительницу своего вазочкового дома... 

2 минуты назад, Такибудет сказал:

мужики платить будут, чтоб вас почитать!

Чтоб купить и сжечь! ;) Чтоб их жены не дай бог не прочитали...

• Like 11
  • Upvote 2

12 минут назад, Такибудет сказал:

А она такая вся, не с ними: "Ррррр, мой тигрррр!", сексуальная такая и оплачивает квитанции.

А оплатив, поворачивается к очереди: "Ах дон Педро! А вы знаете вообще, что это был за мужчина? Что это был за мужчина! Коварный деспот!"

• Like 9
  • Upvote 4

1 час назад, Огнёвка сказал:

Все думаю, как со мной весело пролетел бы тот мужик :) Потому как мне можно под все вазочки квитанций насовать - я их просто не замечу. А если уж совсем прям под руками мешаться будет - то отдам ему со словами - Прибери, а то потеряешь 

Да я тоже подумала, что вазочки на стопе квитанций на полметра бы поднялись, тогда бы я их наверное заметила. А уж платить по ним...

2 часа назад, Одесситка сказал:

ну они же свет больше жгли, когда вдвоём, душ она принимала - такое было объяснение)

Батюшки, так она не сама, а этот мужик ей говорил оплачивать! 

Обожаю таких женщин, чем их больше, тем всяких придурков свободных меньше.

• Like 16
  • Upvote 3

А я вот это вот "не хочу крупные купюры менять" вообще не понимаю. Так и будешь ходить попрошайничать, что ли? Ни хлеба не купить, ни бутылку минералки, ни кофе попить- жалко же ж крупные менять!

Прямо как в сказке "Неразменный грошик", который исчезает, если купить НЕНУЖНУЮ или БЕСПОЛЕЗНУЮ вещь. :idiot: Тошно даже вообразить, как у тебя кавалер ухаживающий на воду деньги клянчит. :crazy:

• Like 2
  • Upvote 5

9 минут назад, Морра сказал:

Обожаю таких женщин, чем их больше, тем всяких придурков свободных меньше.

Мне кажется, что их будет больше наоборот. Он же друзьям хвастаться может. Кто-то тоже на вооружение себе возьмёт, проникнется, так сказать. А потом уже сами женщины будут другим вменять в вину, что не платят за своих " пупсиков", всё таки свет же вместе "смотрели".

Edited by Нальяна
  • Upvote 2

1 час назад, Нальяна сказал:

Мне кажется, что их больше наоборот. Он же друзьям хвастаться может. Кто-то тоже на вооружение себе возьмёт, проникнется, так сказать. А потом уже сами женщины будут другим вменять в вину, что не платят за своих " пупсиков", всё таки свет же вместе "смотрели".

Ну и на здоровье, значит найдут друг друга.

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

А я вот это вот "не хочу крупные купюры менять" вообще не понимаю. Так и будешь ходить попрошайничать, что ли? Ни хлеба не купить, ни бутылку минералки, ни кофе попить- жалко же ж крупные менять!

Я бы пожала плечами и сказала "ну не меняй". Даже и не подумала бы давать никакой полтинник. Мужчина, идущий в магазин за водой, и не спросивший меня, что я хочу, сразу упал бы в моих глазах очень сильно. Не говоря уже о моем полтиннике. 

• Like 10
  • Upvote 3

1 минуту назад, Морра сказал:

Я бы пожала плечами и сказала "ну не меняй". Даже и не подумала бы давать никакой полтинник. Мужчина, идущий в магазин за водой, и не спросивший меня, что я хочу, сразу упал бы в моих глазах очень сильно. Не говоря уже о моем полтиннике. 

Так он Вас спросит, чего, мол, милая хочешь. А потом 50 рублей "займет". :rolleyes:

Настоящий же ж полковник. "Коньяком, правда, за мой счёт, угощал". -_-

Вангую, что очень скоро автора обвинят в том, что у неё на воду денег нет, от кавалера оплаты воды ждёт. Как с коммуналкой приснопамятной было. :lol:

• Like 4
  • Upvote 3

Так он Вас спросит, чего, мол, милая хочешь. А потом 50 рублей "займет". :rolleyes:

Так я и дала. Я в таких кавалерах не заинтересована. 

Вангую, что очень скоро автора обвинят в том, что у неё на воду денег нет, от кавалера оплаты воды ждёт. Как с коммуналкой приснопамятной было

Да даже если и нет))) лично я дома из крана попью, если у меня на воду нет. Кстати,  в жару я с собой воду беру из дома - я воду из крана люблю, и пополняю бутылочку по ходу действия. Нужна она мне, покупать ее, денег что ли некуда больше девать. Если они и есть. 

• Like 3
  • Upvote 1

О, блин, я знаю, кто самая меркантильная - это моя мама!Зарплату она у меня забирала до копейки, когда я шла на дискотеку, вход, на которую стоил рубль, не дай Бог, мне было о том рубле заикнуться: *А, что твой ухажер лишнего рубля не имеет?Если ты ему нужна, то купит он тебе тот билет!*

Так, что я вынуждена была стать меркантильной, но, эта навязанная меркантильность. А, меркантильность должна быть осознанной...

• Like 4
  • Upvote 3

2 минуты назад, Морра сказал:

Так я и дала. Я в таких кавалерах не заинтересована.

У меня бы глаз выпал, честное слово, если бы мужчина, ухаживающий за мной, на 1-м свидании пытался бы занять у меня сколько бы то ни было денег. 

Я вчера пока ждала тренера в спортзале, тетеньки включили в фойе передачу «Давай поженимся», так там тетка одна рассказывала, как она приходила-приходила к мужчине в гости (они не жили вместе, а так - тусовались периодически), и он с какого-то момента стал ей квитанции за коммунальные услуги под вазочкой оставлять (ну они же свет больше жгли, когда вдвоём, душ она принимала - такое было объяснение) И она их какое-то время даже зачем-то оплачивала, эти счета...

А зачем она их вообще рассматривала: чужие счета в чужой квартире под чужой вазочкой? :D У меня бы даже мысль не промелькнула, что это мне. А носки, оставленные на стуле, и трусы в ванной- это тоже ей? Сюр-прааайз! :lol:

На самом деле всё очень просто. Для меня так точно. МОЙ мужчина БУДЕТ тратить на меня деньги. И тратит. Если он мой.

А если он не тратит, я не злюсь и не приставляю ему к горлу нож, чтобы он тратил. Я просто понимаю, что он не мой, а я не его. Зачем мы будем тратить зря наше время? Я освобожу его от своего присутствия, пусть идет ищет свою женщину.

Понятно, что на 1 свидании ещё непонятно: мой- не мой, моя- не моя, что будет. Но зажать 50 рублей- 70 евроцентов на воду! :crazy:

• Like 13
  • Upvote 1

3 часа назад, Katakomba сказал:

На его предложение встретиться еще раз у меркантильной меня нашлась куча неотложных дел

Ну как так можно?! Какие- то 50 рублей! А вдруг человек хороший, а вы не рассмотрели... Ну ведь всякие ситуации бывают. Не дали раскрыться человеку. Прям на подлете... 

(:P)

Вон у меня продолжение истории любви. Кто помнит историю про то, как девочка должна заслужить сапоги, оплата коммуналки за счет ее пенсии по потере кормильца. Ну и всплывший счет 100 тысяч американских тугриков у мужика?

Ну что. Он поведал супруге, что деньги закончились. Она верит, сказала мне, что прошло 2 года, усе потратил. Мол и на ремонт тратился (как помню, самое дешевое и немного). Теперь полностью его кормить, с работой там что- то невнятное сейчас. Не так поклонились, не то сказали, в море (где можно заработать) оне не хочут. 

Ну я взяла калькулятор, перевела долляры в рубли и разделила на 24 месяца (мне кажется, она округлила, но пусть). Очень грубо получилось в месяц 275 тысяч рублей. Я говорю:" Мадам, вы уверены????".

Сопит и чувствую меня ненавидит. Мол, у меня с математикой плохо и зачем ты мне это показала.

Думаю, и правда, зачем:1eye:? Покивала бы, да и всё. 

Бывают страстные натуры. У меня бы не то что фригидность, а вагинизм бы развился в таких отношениях.

Хотя мне нравятся взрослые тетки, покупающие спортивных мальчиков:rolleyes:. Без сопливости, правда). Но это ведь другие истории))). 

А тут из- за каких- то 50 рублей). Никакого размаха... На подлете прям). 

Edited by Вольный ветер
  • Like 17
  • Upvote 3

это он просто вас проверял, ну что вы так сразу :1eye:

Тоже думаю, что проверял. "Так пить хочется, что переночевать негде". Если дама купит воду, то и пустит пожить и так далее. Думаю, такой у него был расчет, особенно учитывая "ты попьешь первая". Сокращение дистанции.

• Upvote 2

53 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

вот это вот "не хочу крупные купюры менять" вообще не понимаю

Ой, помню один хвастался как-то, что он в маршрутке (тогда ещё в маршрутках не было валидаторов и деньги за проезд водителю передавали) по утрам бесплатно ездит, ибо всегда пятитысячную суёт. А сдачи никогда не оказывалось. Вот вечером уже облом: у водителя касса была, сокрушался. Мерзкий мужик такой - органически его не переваривала. Всех трёх жён с его детьми нехило опрокинул. Хорошо, что исчез из нашей жизни, а одно время вынужденны были пересекаться у общих знакомых.

• Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

9 часов назад, Katakomba сказал:

он, под предлогом, что не хочет менять крупные, выпросил у меня полтинник, чтобы купить воды, а за это, тадаммм, предложил испить из бутылки первой

Вы посмотрите на этих женщин, у них денег даже на воду толком нет, а все туда же - мужика заводить. И вапще, он очень заботливый и хороший - воду предложил первой попить. 

8 часов назад, Одесситка сказал:

он с какого-то момента стал ей квитанции за коммунальные услуги под вазочкой оставлять (ну они же свет больше жгли, когда вдвоём, душ она принимала - такое было объяснение) 

"Продвинутая Америка", "Современная Европа"... Вот не зря в нас с детства вбивали "Догнать и перегнать Америку!!!" Пока у них там два работающих человека в браке при совместном проживании коммуналку делят пополам (а там суммы от 500€ и выше за квартиру), у нас это право дает совместный перепих. Я просто представила разговор в процессе "Выключи свет, надо экономить, я уже душ приняла- воду и мыло на 10 руб. потратила"."В прошлые два раза мы свет выключили, значит я плачу на 20 руб меньше, это ты в туалете наверно включал". 

• Like 10
  • Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.