Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катакомба

Меркантильность и жадность в отношениях (часть уничижительная)

Recommended Posts

3 часа назад, Злобная Тетка сказал:

Ну вот захотелось ему спонтанно свою женщину порадовать

Но с другой стороны, ты ведь женщину хочешь порадовать? Ты ее муж и не знаешь, что она не порадуется трем хилым розочкам? Получается, что тебе, по сути, плевать на жену, если ты ее радуешь не вещами, которые бы ее радовали, а вещам, которые радуют тебя? Какая тогда тут радость жене? 

2 часа назад, Котота сказал:

Она говорит, что тогда это считалось у женщин чем-то вроде "хорошего тона" - высказать мужу за дорогой подарок.

Ну, значит, тогда и мужья знали, что так принято реагировать. Еще, может, и хвалились в бане: "А моя мне целый час выговаривала, значит, угодил. так угодил". :idiot:

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Katakomba сказал:

Ну, значит, тогда и мужья знали, что так принято реагировать. Еще, может, и хвалились в бане: "А моя мне целый час выговаривала, значит, угодил. так

Мне кажется, что папу растраивало   такое отношение. Он был бы счастлив, если бы мама искренне радовалась. Я сейчас понимаю, что ему не хватало от мамы положительных, легких и светлых эмоций, проявлений чувств, ласки... 

А в баню он никогда не ходил.:) Но приятели были. Бог знает, что он им говорил. Знаю, что всегда хвалил свою Катюшу, но сейчас не исключаю, что и пожаловаться мог.

3 часа назад, Злобная Тетка сказал:

На 45 рублей обогатил, прям дыра в бюджете.

Ну не скажите, в моём случае правда поболее цена была. Но когда я присмотрела цветочный горшок в виде велосипеда, а мне преподнесли лилии по такой же цене. Не оценила и рада не была.

• Сожалею 1

6 часов назад, Котота сказал:

Я однажды спросила у мамы, почему она так себя вела? Она говорит, что тогда это считалось у женщин чем-то вроде "хорошего тона" - высказать мужу за дорогой подарок. Типа о бюджете заботится больше. чем об украшении себя

Вот отсюда видимо и корни растут у оппонентов "меркантильных". Это сродни "что люди скажут". 

• Upvote 1

13 часов назад, Katakomba сказал:

Но с другой стороны, ты ведь женщину хочешь порадовать? Ты ее муж и не знаешь, что она не порадуется трем хилым розочкам? Получается, что тебе, по сути, плевать на жену, если ты ее радуешь не вещами, которые бы ее радовали, а вещам, которые радуют тебя? Какая тогда тут радость жене? 

В данном конкретном примере действия разворачивались на вечерней улице.

Там кроме цветочников, ещё были продавцы ракушек и поделок из них и продавцы вина домашнего.

Что из перечисленного могло обрадовать ту даму сильнее трёх "хилых" (почему хилых, я вроде нигде не писала, что они хилые были?) цветочков? Винишко? Ракушки?

И выговаривала она его именно в плане "зачем потратился"? А не "не хочу розы, купи винишка"

Я уже молчу о том, что это унижение для человека, прилюдно его так опускать. Или это компенсация за "нетакой" подарок? Порадоваться хотел? А вот фиг тебе, стой обтекай.

Хотя отношения у всех людей разные и наверное для кого-то это показатель крутости так унижать прилюдно своего мужчину. Вот, глядите, как я его, я такая, я могу. 

16 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вот знаете, даже думать про это не интересно. Боится женщин, пусть дома сидит, порнушку в интернете смотрит. 

А как же его богатый внутренний мир? А как же присмотреться? Разглядеть в нем какие то четры характера, которые не купишь за деньги? Дать шанс? Отогреть? Оказать психологическую помощь? И вот потом, как говорят, женщине воздастся за все ее труды и на нее рухнет простое женское счастье))))

• Like 2
  • Upvote 2

12 минут назад, Злобная Тетка сказал:

А как же его богатый внутренний мир? А как же присмотреться? Разглядеть в нем какие то четры характера, которые не купишь за деньги? Дать шанс? Отогреть? Оказать психологическую помощь? И вот потом, как говорят, женщине воздастся за все ее труды и на нее рухнет простое женское счастье))))

Ну так я женщина меркантильная, с этим не ко мне. 

• Like 1

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну так я женщина меркантильная, с этим не ко мне. 

Да я знаю. Но немеркантильные женщины учат именно так и обещают после всего этого женское счастье)

• Like 2

45 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Да я знаю. Но немеркантильные женщины учат именно так и обещают после всего этого женское счастье)

Проверено мной. Больше 30-ти лет отогревала,  тащила,  поддерживала. Выхлоп ноль,  только свою жизнь просрала. Ибо дура немеркантильная,  была и есть,  хотя очень стараюсь,  но природу хрен переделаешь,  впитано с материнским молоком. Потому и хоть ты тресни. Как сидел на шее,  так и сидит. 

• Сожалею 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4

Прочитала сейчас  тему на яндексе:" Как  сделать  так, чтобы мужчина, когда  придет  к тебе домой,  не убежал " ( ну, примерно). Советы  такие: убери вязаные  бабушкины  салфетки,  смени старую   мебель... Ужас какой-то! Хотела  написать: " Да любой мужчина, если придет  к женщине  домой  и увидит,  что она живет  там одна, сразу  же захочет там поселиться,  и неважно,  какая там мебель!" Но ничего  не написала.  

• Like 16

Posted (edited)

Вчера ехали в такси с девчонками в ресторанчик. И болтали. А так как мы дамы в районе 40, то зашёл разговор, что буду моську нитями прошивать. Боже, как подскачил таксист. Так вы в себе не уверены? А зачем такие страдания мужу? Он же стареет. И вот вам сначала диван новый нужен, потом ремонт, потом новый муж. И, вообще, мы все умрем, а на том свете это не нужно. 

Посмеялись, что мы на этом свете. Нас обвинили в агрессии. Пришлось попросить его замолчать и не лезть в чужие разговоры. 

А когда он закатил глаза, о, вы сейчас напьетесь, с метательным видом, стало все понятно. Давно таких не видела. 

Edited by Незаменимая
  • Like 2
  • Сожалею 2

В 17.04.2019 в 10:03, Деним сказал:

Ибо дура немеркантильная,  была и есть,  хотя очень стараюсь,  но природу хрен переделаешь,  впитано с материнским молоком.

Судя по форуму, у меркантильных тоже проблем хватает,  что - то не хочется на их место.  Мне, например, немеркантильность жить совершенно не мешает,  вместо неё пользуюсь прагматичностью.  Пока не подводит)

• Like 2

В ‎17‎.‎04‎.‎2019 в 10:03, Деним сказал:

Проверено мной. Больше 30-ти лет отогревала,  тащила,  поддерживала. Выхлоп ноль,  только свою жизнь просрала

Меня лишь на 3 года хватило. И теперь я буду меркантильной :) Если, конечно, у меня когда-нибудь будут серьезные отношения, в чем я сомневаюсь.

• Upvote 1

Какие же бабы дуры бывают...  

Ходит ко мне девушка,  молодая,  симпатичная, на очень хорошей должности.  Муж на еще более хорошей должности.  Бюджет около 200 тысяч,  квартира есть,  на еще одну не копят,  детей нет.  

Всю свою зарплату,  до копейки,  жена отдает мужу.  Он так с самого начала отношений решил,  потому что...  жена может кредитов набрать (где логика,  не знаю,  потому что кредитов и без зарплаты можно набрать).

В общем моталась весь день девушка по работе,  устала,  проголодалась,  зашла в кафе и сделала заказ на 500 рублей.  Позвонила мужу,  чтобы он перевел денег на карту.  А муж в ответ: " Мы итак много потратились в этом месяце, денег не дам".

В итоге он все же перевел эти несчастные 500 рублей - заказ же сделан,  не сбегать же теперь из кафе.  Но сам факт...  

• Like 1
  • Сожалею 18
  • Upvote 3

8 минут назад, Rettka сказал:

моталась весь день девушка по работе,  устала,  проголодалась,  зашла в кафе и сделала заказ на 500 рублей.  Позвонила мужу,  чтобы он перевел денег на карту.  А муж в ответ: " Мы итак много потратились в этом месяце, денег не дам".

Вот дурак, собственноручно загоняет жену в кредиты и долговую яму :lol_1:

Как только он ее на маникюр отпускает. Транжиру этакую.

• Like 5

18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот дурак, собственноручно загоняет жену в кредиты и долговую яму :lol_1:

Как только он ее на маникюр отпускает. Транжиру этакую.

Выглядеть как раз она должна хорошо,  чтобы перед друзьями не было стыдно.  На салоны дает,  и даже одежду покупает. 

Только что, Rettka сказал:

Выглядеть как раз она должна хорошо,  чтобы перед друзьями не было стыдно.  На салоны дает,  и даже одежду покупает. 

Светская львица должна быть голодной! (цы) Уральские пельмени

• Like 7

Posted (edited)
В 16.04.2019 в 02:37, Злобная Тетка сказал:

оль на отдых нашли средства на двоих, явно ж не последние то 45 руб были.

Мы же этого не знаем. Может, у них денег было впритык, фиксированная сумма на каждый день. Вам такое незнакомо? А мне даже очень. Может, из-за этих роз теперь этой женщине придется перекраивать бюджет, чтобы хватило на питание до конца отпуска. Отдыхать ездят разные люди с разными материальными возможностями.

В середине девяностых, в самое тяжелое время, дочке было лет пять, и она попросила у мужа купить ей воздушный шарик, не простой, а из какого-то блестящего материала типа фольги , в виде фигурки мультперсонажа.  СтОил этот шарик не помню, сколько, но как-то жутко дорого по тем временам.Купил, Да, порадовал ребенка. А денег на купить пожрать уже не осталось. Я не то, что пилила мужа, мне его прибить хотелось в особо извращенной форме.

Я подобных "красивых" жестов не понимаю, видимо, только я здесь по-настоящему меркантильная!:o

Edited by Урия Гип
  • Like 1

В ‎09‎.‎04‎.‎2019 в 20:11, allur сказал:

Я очень слабо представляю, что мне мог бы понравится мужчина, который не купил мне чашку кофе. Ладно, рестораны, здесь я согласна, а чашка кофе или чая каждому за свой счет.... Это сюр какой-то...

Ого! Тема про кофей поди на ...-ндцатый круг пошла! ))))))

20 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Светская львица должна быть голодной! (цы) Уральские пельмени

Лиза, может не в тему спрошу, но у тебя шо, память резиновая? Ну как ты все эти цитаты запоминаешь я не пойму. Искренне восхищаюсь! :D

21 час назад, Rettka сказал:

В общем моталась весь день девушка по работе,  устала,  проголодалась,  зашла в кафе и сделала заказ на 500 рублей.  Позвонила мужу,  чтобы он перевел денег на карту.  А муж в ответ: " Мы итак много потратились в этом месяце, денег не дам".

В итоге он все же перевел эти несчастные 500 рублей - заказ же сделан,  не сбегать же теперь из кафе.  Но сам факт...  

Я даже не представляю каким матом ответила бы мужу на просьбу перевести все деньги на его карточку.

500 рублей из двухсот касарей не выделить на обед в кафешке своей жене?! Нет, все-таки жадность от достатка не зависит. Гораздо ценнее для меня "нищеброд" по форумским меркам, НО - щедрый. А тут что толку от зарплаты, если патологический жмот?

• Like 8
  • Upvote 2

15 минут назад, Баба с возом сказал:

А тут что толку от зарплаты, если патологический жмот?

Это даже не  жмот, а... обирала какой-то. Подобрала упавшую челюсть. Ладно б своё жопил- форум к такому уже привык...Но чтоб жены зарплату забирать... Такое тут впервые, кажется.

• Like 6
  • Upvote 1

Posted (edited)

Девочки, тут не столько жадность, сколько желание жену контролировать даже в мелочах, и жене нормально, судя по тому, как спокойно жена съедает туфту про кредиты, которые она якобы наберет, стоит ей пересечь родной двор и выйти в этот жестокий мир. Хотя бы потому что нет никакой связи между возможностью взять кредит и наличием или отсутствием на карте денег. 

Тогда бы уж паспорт у нее забирал и в сейф запирал, а не деньги :) 

15 часов назад, Баба с возом сказал:

Я даже не представляю каким матом ответила бы мужу на просьбу перевести все деньги на его карточку.

Ну а ей, видишь, нормально. Причем муж не заставляет ее уволиться, чтобы сидела дома и не травмировала мужу нервную систему возможностью нахапать кредитов :) Неее, пусть работает :brows: А деньги - на бочку.

Edited by Флер де Лиз
  • Like 1
  • Upvote 4

Я сама в шоке,  что жена все,  до копейки,  перечисляет мужу,  а потом у него же просит на трусы и прокладки.  Ну даже,  если вдруг она транжира-транжира,  и может все спустить за 1 день,  и ее реально надо контролировать. Но зажать деньги на еду - это вне моего понимания.  

• Upvote 2

1 минуту назад, Rettka сказал:

зажать деньги на еду - это вне моего понимания.

Какие ей деньги на еду, да еще в кафе, когда она еще не все прокладки израсходовала!

• Like 1

15 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но чтоб жены зарплату забирать... Такое тут впервые, кажется.

У коллеги в свое время отец у матери отбирал всю зарплату и выдавал то ли рубль в день, то ли десятку на неделю. Причем женщина работала врачом на полторы, две и даже временами на две с половиной ставки. двое детей. Покупка каждой пары обуви, новой формы к 1 сентября и новых платьев обсуждалась с отцом долго - нужно было просить и кланяться. А муж имел любовниц...

Старичкам уже по 80 лет, живут как-то...

• Сожалею 4

У этой девушки еще есть хобби,  которое со временем нем может приносить доход.  Не так давно она даже должна была получить с этого какую-то небольшую сумму - вроде 2000 или 3000 рублей.  Муж сразу сказал,  что если получит,  то деньги пополам.  Но не получилось у нее,  правда.  

Там много чего можно рассказать,  к примеру,  ей родители сделали дорогой подарок,  муж сразу в обиду - а почему ему ничего не подарили.  

Я никогда не позволяю себе влезать в чужую жизнь,  но здесь уже не могу молчать.  Спрашиваю,  зачем ей счастье-то такое?  Она что-то  лепечет про статус замужней,  что может больше никого не найти.  Но там,  видимо,  с детства идет - папа, судя по всему,  тиранил. 

• Сожалею 2

Guest
This topic is now closed to further replies.