Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катакомба

Меркантильность и жадность в отношениях (часть уничижительная)

Recommended Posts

30 минут назад, Katakomba сказал:

Я здесь вижу насилие над женой - всучивание ей ненужного.

Да уж, невероятная жестокость: снасильничать жену, всучив ей букет роз.:eek:

У мужа был порыв: сделать супруге приятное, она не оценила, ей он не нужен. Бывает. Но это не повод устраивать прилюдную порку. Потом, где-то, вдали от толпы, популярно объяснить, что не нужны ей веники, ни даром, ни за деньги. А так поведение характеризует даму как хамоватую, дурно воспитанную бабу. И больше ничего.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

13 минут назад, Без пароля сказал:

Да уж, невероятная жестокость

Ну да, давайте обесценим насилие над личностью. 

14 минут назад, Без пароля сказал:

У мужа был порыв

Мужу над думать головой, а не порывами. Ну да, хамовата и плохо воспитана. Тем более надо 20 раз подумать, прежде чем бежать и тратить ее деньги.

• Like 1

Только что, Katakomba сказал:

Мужу над думать головой, а не порывами. Ну да, хамовата и плохо воспитана. Тем более надо 20 раз подумать, прежде чем бежать и тратить ее деньги.

Ну что, пожалеть только того мужа, которому даже на приятном морском побережье нельзя отдаться чувствам и эмоциям, а приходится ходить по минному полю, готовому взорваться по любому пустячному поводу.

• Like 6

Posted (edited)
1 минуту назад, Без пароля сказал:

Ну что, пожалеть только того мужа, которому даже на приятном морском побережье нельзя отдаться чувствам и эмоциям, а приходится ходить по минному полю, готовому взорваться по любому пустячному поводу.

Ну так пусть он сам с собой отдается. Бесплатно. А то ему хочется отдаться, но почему-то за общий счет. Я вот для себя не представляю, иду с парнем, вдруг мне захотелось отдаться, я вытаскиваю у него из кармана деньги, бегу, покупаю плюшевого зайца, дарю ему и жду похвалы, благодарности и восхищения.

Edited by Katakomba
  • Like 2

1 минуту назад, Katakomba сказал:

Ну так пусть он сам с собой отдается. Бесплатно. А то ему хочется отдаться, но почему-то за общий счет.

Э-эээ, а как вы себе представляете раздельный счет в этом случае? 

• Like 1

6 часов назад, Злобная Тетка сказал:

Но все равно не пойму, зачем ехать к морю на последние деньги, чтоб на отдыхе считать каждый рубль. Уж лучше найти альтернативный вариант отдыха, но при это не ужиматься до такой степени.

Потому что хочется именно к морю, а не в лес с палаткой и не в деревню Гадюкино на грядки. Я сама ездила с дочкой на Азов году в 2002м или 2003м, но не по путевке, жили у знакомых, бесплатно. Готовили сами, по кафе не ходили, покупали у бабок совершенно фантастические перцы, помидоры, баклажаны, домашний сыр и охренительно вкусное домашнее подсолнечное масло и все это тушили огромными сковородками, мяса как-то особо и не хотелось. Во фруктах, арбузах, дынях себе не отказывали, я покупала себе домашнее вино.

И все равно, когда пришло время ехать домой, денег оставалось в обрез на постельное белье 2 раза по 2 комплекта и общественный транспорт ( мы добирались на Украину из Питера с пересадкой в Москве, на двух поездах).

Зато я впервые в жизни побывала на море! Пусть так, очень скромно и бюджетно, но лучше так, чем вообще никак.

Может, и у той женщины тоже была похожая ситуация - после покупки путевки и билетов денег оставалось под расчет, чтобы добраться до дому. Хоть 45р - это и цена двух чебуреков или пары жетонов на метро, только без них в метро не пустят.

• Like 7
  • Upvote 5

2 часа назад, Без пароля сказал:

Э-эээ, а как вы себе представляете раздельный счет в этом случае? 

Вот именно. Деньги общие - так не надо тратить мое бабло в одну харю на ненужную фигню, всучивать ее мне и ждать радости. Общий счет  общие решения. А здесь вот он, отдающийся.

• Like 1

1 час назад, Katakomba сказал:

Деньги общие - так не надо тратить мое бабло

А как ваше бабло оказалось в кармане мужа-транжиры?

• Like 2

1 час назад, Без пароля сказал:

А как ваше бабло оказалось в кармане мужа-транжиры?

Это мой косяк, да. Не думала, что ему вдруг взбредет в голову произвести порыв и окунуться. Ну ничего, после 

6 часов назад, Без пароля сказал:

прилюдную порку. Потом, где-то, вдали от толпы, популярно объяснить, что не нужны ей веники, ни даром, ни за деньги

в следующий раз, может, и головой подумает.

Posted (edited)
42 минуты назад, Katakomba сказал:

в следующий раз, может, и головой подумает.

Я бы на месте мужа подумала головой, да, хочу ли я быть главным действующим лицом в таком представлении для широкой публики за злосчастные  45 р.

Edited by Без пароля
  • Like 5

4 часа назад, Без пароля сказал:

Я бы на месте мужа подумала головой, да, хочу ли я быть главным действующим лицом в таком представлении для широкой публики за злосчастные  45 р.

Тоже вариант, пусть идет и женится на терпиле, которая всему будет рада, хоть цветку за 45 рэ, хоть камушку, хоть аквалангу, в общем, всему, на что у него порыв будет.

• Like 1

6 минут назад, Katakomba сказал:

Тоже вариант, пусть идет и женится на терпиле, которая всему будет рада, хоть цветку за 45 рэ, хоть камушку, хоть аквалангу, в общем, всему, на что у него порыв будет.

Угу, а бывшая женушка так и останется сидеть с 45р. в обнимку, без комедиантов и без зрителей. :ermm:

• Like 3

13 минут назад, Katakomba сказал:

Зато со своими деньгами.

Ну, если три копейки душу греют... ;)

• Like 2

10 часов назад, Без пароля сказал:

Ну, если три копейки душу греют... ;)

Кого наличие хоть каких придурошных, но штанов рядом греет, кого свои деньги в сохранности, да.

А если бы жена на набережной купила магнитик за эти деньги, а муж начал на неё прилюдно кричать и унижать? Его бы сочли нормальным? По моему, распускаться никому не стоит. 

• Like 9

2 часа назад, Katakomba сказал:

Кого наличие хоть каких придурошных, но штанов рядом греет, кого свои деньги в сохранности, да

Если мужчина терпит такую "леди", то он точно штаны. Угу, а у неё когнитивный диссонанс: как это подкаблучный муж вдруг посмел без её высочайшего соизволения распорядиться цельными сорока пятью целковыми. :ermm:

• Like 2

1 минуту назад, Без пароля сказал:

Если мужчина терпит такую "леди", то он точно штаны. Угу, а у неё когнитивный диссонанс: как это подкаблучный муж вдруг посмел без её высочайшего соизволения распорядиться цельными сорока пятью целковыми. :ermm:

Да понятное дело, что там жена-пила и муж-подкаблучник. Поэтому и скандал прилюдный. И скандалов таких у них миллион с цветами и без цветов, я больше, чем уверена. Чему тут удивляться, таких пар полно.

• Like 3

3 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

А если бы жена на набережной купила магнитик за эти деньги, а муж начал на неё прилюдно кричать и унижать? Его бы сочли нормальным? По моему, распускаться никому не стоит. 

Если бы она себе купила, это одно, а если бы радостно понеслась ему дарить нафиг ему не нужный магнитик, и ждать за это восхищения и благодарности, это совсем другое, вы не видите разницу?

2 часа назад, Одесситка сказал:

Мне сегодня мужчина прислал поздравление с первомаем, в котором помимо прочего было пожелание всем женщинам иметь по мужчине, а всем мужчинам иметь по Лексусу :)

Я на это ответила, что вижу несправедливость в том, что мужчине - и женщина и Лексус, а женщине - только мужчина, мы ведь  тоже по Лексусу хотим :) 

Ха ха, мне то же самое прислали. Не оригинальны они все. Я, кстати, тоже оригинальностью не отличилась, ответила тоже, что не согласна на такую несправедливость. И тоже пришлось объяснять, чего это я не согласна аж на целого мужика. В ответ мне объяснили, что женщине зато  любовь и ласку :bangin:. Ну я и сказала, что согласна на любовь и опаску в виде Лексуса. Тоже завис дядя, жалко лексус стало, видимо, даже гипотетический. :D

• Like 5

4 минуты назад, Деним сказал:

Тоже завис дядя, жалко лексус стало, видимо, даже гипотетический. :D

Нет бы пойти хитрым путем: написать, что и женщине конечно Лексус. Два! 

Он же не купит его, а просто напишет. :D

• Upvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, Нальяна сказал:

Нет бы пойти хитрым путем: написать, что и женщине конечно Лексус. Два! 

Он же не купит его, а просто напишет. :D

А вдруг я серьезно восприму? :D И потом как вспомню, что Лексус обещал. И вместо секса, который он имел ввиду под любовью и лаской, и надеялся прям завоевать такими картинками дурацкими, я Лексус вспомню :D. Ну все же шито белыми нитками, просто с ними, как с предсказуемыми, играть легко и даже не интересно уже. А больше с них никакой пользы, только потроллить чутка. 

Edited by Деним
  • Like 1
  • Upvote 2

Меня тоже поздравили. Правда, без Лексуса обошлось. Спросили, что делаю в праздники. Работаю, говорю. Все праздники работаю. Меня пожалели, и тут я неосмотрительно заявила, что нечего меня жалеть, потому что я много денежек получу :D

Ну понятно, да, что потом было? :D "Лучше погулять", "Всех денег не заработаешь" и прочее. Причем человек никак не мог сформулировать, чем прогулка в парке лучше кучи денег. Сошлись на том, что я так никогда не выйду замуж (ну да, нищая, зато замужем - это наверно, круто).

• Like 5
  • Upvote 2

4 часа назад, Одесситка сказал:

Мне сегодня мужчина прислал поздравление с первомаем, в котором помимо прочего было пожелание всем женщинам иметь по мужчине, а всем мужчинам иметь по Лексусу :)

Я на это ответила, что вижу несправедливость в том, что мужчине - и женщина и Лексус, а женщине - только мужчина, мы ведь  тоже по Лексусу хотим

Мне тоже! Только не мужчина, а приятельница, но не суть. Я ответила, что не все женщины хотят замуж и не все мужчины заслуживают халявный Лексус, а нашу дачу я не отдам никаким крестьянам. "Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись" (цы, Буратино). 

1 час назад, НатаФКа сказал:

Работаю, говорю. Все праздники работаю. Меня пожалели, и тут я неосмотрительно заявила, что нечего меня жалеть, потому что я много денежек получу :D

Вот прямо респектище. Потому что я наоборот ленивая (жлобиха, подсказывает телефон) задница, и денежку в свои  законные выходные буду прогуливать, а не приумножать. Но много этих самых денежек - хорошая мотивация, факт, а парк никуда не денется.

• Like 6
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.