Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№49/2018

Recommended Posts

49-й номер «Моей Семьи» начнёт распространяться по планете с 10 декабря. Сегодня – обложка:

obl-49.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая милота на обложке! В шапочке с ушками!  :PСпасибо, что придумываете  интересные обложки и поднимаете читателям настроение. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ягодка опять сказал:

Какая милота на обложке! В шапочке с ушками!  :PСпасибо, что придумываете  интересные обложки и поднимаете читателям настроение. 

Полностью согласна! Просто очаровашка!

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу почитать про развод не хуже свадьбы.))) Собственно, всегда интересовало, почему свадьбу празднуют, а развод - нет. Скидывание оков - разве же это не праздник?:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаем Мухе педикюр.

В очередном шоке. Понятия о поводке у хозяйки не существовало. Как итог: куча несчастий, случившихся с животным, которых можно было избежать. Пакет с дихлофосом - отдельная статья.  Педикюр был за гранью понимания. Запереть животное в квартире и смотаться в другой город в гости - запросто... Написано в таком лиричном ключе. Придираюсь? Грымза? Считайте меня кем угодно, но людей, которые не очень хорошо понимают, КТО ЭТО ТАКОЕ - живое существо, я настоятельно прошу - не надо, не заводите! Оплатите установку сигнализации, купите плюшевого медведя, или заводного цыпленка - и вам хорошо и им все равно.

Цитата

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮБИТ ЛАСКУ И ОБНИМАШКИ

Честно, не особо понимаю таких людей. Ладно, если у вас жертвенности через край и вы готовы всю жизнь тащить на себе отсталого ребенка, но зачем этот балласт в наследство второму ребенку(родители не вечные). Это считай, что  лишить его шансов на создание собственной семьи без оглядки на слабоумного братца. 

 "А сынок раньше посещал детский сад – простой районный, вместе с обычными ребятишками. Понимаю, многие сейчас меня осудили: мол, в чём виноваты дети, вынужденные находиться в обществе моего особенного мальчика? Ведь им сложно! Нет, дорогие, это не так. На самом деле им даже полезно, не зря закон об образовании разрешает особым деткам посещать обычные дошкольные учреждения. Многие родители отметили, что их малыши в процессе такого общения стали более заботливыми по отношению к родным, более рассудительными и милосердными."

Ну да, конечно.  У нас в группе есть подобный - тоже родители запихнули, руководствуясь вышенаписанным - (этот хотя бы обслуживать себя в состоянии) Вижу эту кухню изнутри. Дурачка лупят все, кому не лень, потому что он всех раздражает. Все дети отказываются сидеть с ним рядом, кто-то высказывался, что хочет, чтобы тот "сдох". Офигенное милосердие.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью Нины Меньшовой "Хорошо устроились ребята". В электронном варианте. Не поняла. Перечитала. Ещё раз перечитала. Просмотрела сообщения СМИ: подумала, что-то у меня с головой… Хм… Да уж… Журналистика, конечно, подразумевает прежде всего «сенсацию», не вникая особо в проблемы того, о чём пишет журналист. «Слышу звон, да не знаю, откуда он». В общем, на самом деле - всё наоборот!

ВОЗВРАТ пищевой продукции вообще законодательством в торговле НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. Возврат продукции возможен только, если товар некачественный, или у него повреждена (испорчена) упаковка, или он с истекающим сроком годности, или со сроком, меньше предусмотренного в договоре поставки. Такой товар просто не принимается во время поставки, то есть «вычёркивается из накладной с последующей заменой накладной». Если дефект товара обнаруживается позже, то есть уже после приёмки, (при вскрытии коробки, например), в таком случае составляется АКТ с представителями двух сторон (поставщика и покупателя), и на основании его осуществляется возврат (обмен) товара.
Договор поставки – это основной документ, по которому работают поставщики и контрагенты (грубо – магазины).
Так вот, ВОЗВРАТ продукции с истёкшим сроком годности осуществлялся «за пределами договора», в нарушении закона, то есть на «добровольных» началах, или «хороших» отношениях менеджера-поставщика и менеджера-покупателя. Конечно, эти отношения «добровольно-принудительные» - не вернёшь «просрочку» - работать с клиентом не будешь, а для поставщика отказ клиента от работы с ним, особенно крупной сети – это крах. Вот и возвращали «просрочку» или за счёт зарплаты менеджера, или за счёт бонусов, или за счёт снижения прибыли поставщика.

Поскольку конкуренция среди производителей и поставщиков большая, то магазины диктуют свои условия, на которые поставщики вынуждены идти. Не хочешь – не будешь работать. Других найдут, согласных работать за копейку и на все условия магазина.

Первыми «взвыли» от таких условий производители хлеба. Тут Нина Меньшова права: товар «низкомаржинальный», прибыль от него маленькая, а прилавки должны быть заполнены товаром. Вот и возвращали пекари до 50-70% своего товара, напомню, «за пределами договора». Вторыми взбунтовались производители «молочки» - по тем же причинам. И поставщики (в крупных сетях часто они в одном лице: производители и поставщики) в открытую заявили о своих проблемах и озвучили такое положение дел.  
Так вот теперь магазинам НАОБОРОТ, ЗАПРЕТЯТ возвращать просрочку поставщикам (производителям), даже «за пределами договоров». Фактически, заставят выполнять закон о запрете на возврат пищевой продукции.

И теперь «просрочка» - это головная боль магазина. Вот они теперь и устраивают «распродажи», «акции», «чёрные пятницы». Я считаю, это правильно. Хватит им выезжать за счёт производителей и поставщиков.

В этой же статье намешано всё: от чанов с нераспроданным хлебом – до метража тюли на окно. Напомню, даже наши бабушки пекли хлеб, заменяя дрожжи старым хлебом. (Дрожжи было не достать в рамках борьбы с самогоноварением). И никто не возмущался. Декоративный заварной чайник без ситечка для чаинок вообще умилил… А я могу сказать, что такое ситечко – это способ удорожания продукта (чайника). Хороший чай заваривается так, что чаинки просто в чашку не попадают, они остаются на дне чайника.
Про камушки в сухофруктах – это вообще за пределами моего понимания… Сухофрукты, купленные на развес, перед употреблением всегда МОЮТ, иногда даже замачивают. А камушки в открытый продукт вам никто специально подкладывать никто не будет. Сейчас такая огромная конкуренция производителей и поставщиков, и такая низкая покупная способность населения, что за покупателя борются, а не стараются его от себя отвадить подкладыванием камушков. И вообще, может быть, это частичка скорлупы была? Так это вообще-то, бывает даже с фасованной продукцией!

Сметана –водка-сапоги-автобус-решётки-чайник-фотографии… И под занавес – кабачковая икра с майонезом!
Смею предположить, что производитель К. совсем не виноват в том, что автор оказалась прикована к «белому фаянсовому другу». Икра сама по себе обладает… хм… слабительным эффектом… А тут ещё и майонез, и чеснок… Ну, знаете ли, не у каждого поджелудочная железа такую адскую смесь выдержит! В общем, статья эмоциональная… Но написана по принципу «в огороде бузина, а в Киеве – дядька». 

Да, кстати, возврат фармацевтической продукции тоже не предусмотрен законодательством... 


 



 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовало письмо Начальники детей

Я читала и вспоминала свою родственницу. У нее нет своих детей, но она детей очень "любит", и почему-то считает, что все своих детей воспитывают неправильно и очень плохо, а вот у нее-то дети "хорошо себя ведут и хорошо едят". И шутя говорит, что  нужно отобрать у ее сестры ребенка и отдать ей на воспитание. У меня от таких "шуточек" мороз по коже. А она - ок, а что такого-то? Ведь с детьми так легко и просто, они ее так хорошо слушаются. В отличии от ужасных матерей и отцов, которые еще и орут на деток! Ага, так просто рассуждать, видя детей хорошо если раз в месяц, и однажды проведя с ними аж 5 дней подряд. Конечно, они в незнакомой ситуации и с малознакомым человеком вели себя не так, как обычно.

Но больше всего мне запала в душу последняя фраза психолога. Я давно об этом догадывалась, но сформулировать не могла. А тут - вот оно, идеальная формулировка: "Человек устроен так, что его реально беспокоят только те вопросы, которые как-либо резонируют с его собственным состоянием".

Это так просто и так много объясняет! Благодарю. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/9/2018 в 14:30, Yayeto сказал:

И под занавес – кабачковая икра с майонезом!

Думаю, проблема с пищеварением была из-за "И не забудьте рядом поставить запотевшую, из морозилки, бутылку водки"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гусёк сказал:

Думаю, проблема с пищеварением была из-за "И не забудьте рядом поставить запотевшую, из морозилки, бутылку водки"

Ах-ха-ха!!! Не.... она не пила... Пил муж, и это его "спасло"! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местное землетрясение В. Клевцова

Какой нежный, грустный и беспощадный рассказ. Я, как ребенок, пока читала его,  до самого конца надеялась на какое-то чудо. Чуда не произошло...

Вот так проживет почти всю жизнь человек, и вроде всем доволен, и вроде особо задумываться не о чем, а потом случайно что-то как толкнет его. Оглянется назад, а почти все уже в прошлом, и отчетливо видно, что и работу не ту выбрал, и приоритеты в жизни не те и там расставил, и исправить ничего уже невозможно.

Хороший рассказ. Спасибо автору.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎12‎.‎2018 в 09:58, Гусёк сказал:

Но больше всего мне запала в душу последняя фраза психолога. Я давно об этом догадывалась, но сформулировать не могла. А тут - вот оно, идеальная формулировка: "Человек устроен так, что его реально беспокоят только те вопросы, которые как-либо резонируют с его собственным состоянием".

Это так просто и так много объясняет! Благодарю. 

А есть ещё русская пословица " У кого что болит, тот о том и говорит." 

Отличный комментарий дала Татьяна Белюченко.  Часто бывает так, что, слушая человека, трудно понять говорит ли он  о проблеме так, чтобы на фоне других выглядеть лучше, или просто сам не разобрался в себе, в своих мотивах, не видит корни проблемы. Исчерпывающий  комментарий, полезные советы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что я люблю нашу газету, это за то, что там можно найти и то, что тебе западает в душу, и то, что раздражает, злит и просто требует отпора ;) И главное - есть где выразить свое негодование и несогласие - спасибо нашему форуму и веткам в Выходе в свет!! :notworthy:

В этом номере мне жутко не понравилось письмо библиотекаря про подаренную книгу "Подарок не нужен"

Автор прямо-таки исстрадалась о подарке, который одаряемая не оценила, а отдала в библиотеку (уже кошмар! лучше было, видимо, потихоньку вынести на помойку? :eek:)

Письмо завершается патетической фразой "этот парень всё еще верит: книга лучший подарок". Сразу хочется спросить - ЛЮБАЯ? То есть, если подарить трехлетке телефонный справочник - это хороший подарок? :1eye: Не, ну а чё? - книга же! И обложка есть, и буковки... Совсем недавно перечитывала биографию Маршака. Он, страстный читатель и любитель книг, пишет о таком вот подарке - "с тем же успехом можно было подарить сиснтаксис древнеассирийского языка" (хотя с момента вручения прошел не один десяток лет, но он прекрасно помнил разочарование подарком, сделанным "по толщине и переплету"). 

Такое ощущение, что автору (а судя по всему, ей не 15 лет, раз она работает) никогда не встречалась банальная истина, что подарок должен делаться исходя из интересов и вкусов того, кому дарят. И не важно, идет ли речь о книге, коврике в ванную, кольце с брульянтом или банальной чашке. И если чашкой можно пользоваться, даже когда она не нравится "от слова совсем", то что прикажете делать с книгой, которая "ни уму ни сердцу"?

Меня просто возмутили эти намеки на "бездуховность" девушки, отдавшей книгу, и на "высокую культуру" дарителя и автора письма. Возмутили именно тем, что якобы любая книга должна приниматься с восхищением, ибо "книга - лучший подарок". Но фраза о "лучшем подарке" - это всего лишь рекламный слоган, да еще и очень древний. Она и правда - лучший подарок, но только для тех, кто любит книги, и кому конкретно эта книга интересна. А вот эта незамысловатая мысль до автора почему-то не дошла.  Все мои приятели и коллеги - большие любители книг. И поэтому мы почти никогда книги друг другу не дарим - легко попасть впросак (или книга окажется ненужной, или она уже есть у человека, потому что библиотеки у всех большие и пополняются постоянно).

У меня в доме больше 30 книжных полок (в малогабаритной хрущебе, да) и все они забиты битком. И мне не нужна лишняя книга, которую я не буду читать. Мне нужно место под те книги, которые я буду читать и перечитывать. И даже если бы у меня был трехэтажный особняк с библиотекой в 200 кв м., я всё равно не стала бы держать дома книги, которые мне не нужны. ЗАЧЕМ??? Ведь я их читать не буду, а кто-то будет. Всегда есть букинистические сайты, библиотеки, а всякие детективы и прочий ширпотреб у нас, например, можно вынести в подъезд и положить на подоконник - возьмут те, кому интересно.

P.S. А еще очень смешными показались те "сопли с сахаром" строки, где автор, практически на три абзаца растянул "трогательную" процедуру замазывания дарственной надписи. Не знаю, сколько лет автору, но в советское время считалось, что дарственные надписи взрослые люди на чужих книгах не делают - прилично, когда их делает тот,  кто имеет непосредственное отношение к книге - автор, переводчик, составитель, художник и т.п. А вот это "Мусе от Васи в день рождения" уместно только для дошкольников и младших школьников.

Изменено пользователем Мадж
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на обложке моя Атика в шапочке! :D Кто её видел в фотоветке, меня поддержат!

Повешу обложку себе на стенку и буду всем гостям хвастаться: моя Тюха - фотомодель!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бамбошка сказал:

А на обложке моя Атика в шапочке! :D Кто её видел в фотоветке, меня поддержат!

Повешу обложку себе на стенку и буду всем гостям хвастаться: моя Тюха - фотомодель!

Поддерживаю с удовольствием. Рассмотрела сейчас получше обложку и удивилась - как я-то сразу не сообразила? Атика действительно обалденно симпатичная собачка! Настоящая фотомодель!

Ешьте, солдатики, денег не надо.

Очень понравилось письмо. Хорошие люди есть везде, и их много. Вспомнила, как сын рассказывал про свои увольнения. Он служил в Азербайджане, в Нахичевани. Летом фруктов там полно, а питание солдатиков известно какое. Пойдут в увольнение, денег нет, а хочется всего. Сколько им там лет-то было, кому восемнадцать, кому девятнадцать. А гранаты прямо на улице растут, соблазняют. Пошарят по карманам, наскребут мелочи,  а хочется и пирожок съесть, и фруктов попробовать.

Идут по улице, смотрят на фруктовые деревья. И если кто-то из жителей в это время во дворе оказывается, то немедленно солдатиков зазовут к себе, нарвут фруктов, какими богаты, и одарят ими пацанов, напихают и в карманы, и за гимнастерки под ремень, и в руки, сколько удержат. Про дедовщину сын сейчас уже забыл, а про доброту местных жителей до сих пор помнит.

А еще однажды коллега рассказала, это еще в 80-е годы было.  Возвращалась она домой из командировки. Сидела в зале ожидания на вокзале, рядом с ней два солдата. Поезд опаздывал. В буфете неподалеку чебуреками торговали, и запах от них просто обалденный исходил. Ребята сложили свои капиталы, и вышло на каждого по одному чебуреку. А что такое один чебурек для голодного парня? Коллеге их жалко стало, а деньги предложить постеснялась. Взяла и подсунула три рублика под рюкзак, который на скамье рядом с ней лежал. А сама встала и отошла, пересела на другое место.

Ребята доели свои чебуреки, взялись за рюкзак, а под ним трешка! Коллега рассказывала, что растерялись они, оглядывались долго, раскраснелись. Никто на них внимание не обращал, на три рубля не претендовал. Тогда они пошли и набрали себе чебуреков, много. Видно, чтобы и в поезд с собой взять. Коллега рассказывала, а у самой слезы на глазах - ее сыночку тоже скоро в армию. А времена тогда другие были, отвертеться от службы в армии мало кому из обычных людей удавалось.

Сейчас-то все по другому. В каждом городе по юридическому институту, а чтобы получить после его окончания престижную работу, нужно отслужить в армии. А туда тоже теперь не всякого парня берут, вот и суют родители благодарность в конвертиках, чтобы взяли сыночка послужить Отечеству, да еще в хорошее место. И денежки у солдатиков водятся, нет проблем не только пирожков, но и чего повкуснее накупить себе.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарок не нужен. У меня громадная библиотека, несколько тысяч книг точно. Есть среди них и с надписями, подаренные мне по разным поводам. Дарила подруга, с которой вместе пели на клиросе, дарили родственники на дни рождения, каждый год дарит настоятель ( на окончание учебного года). Есть книги, подаренные моим родителям, например, воздыхатель моей 16-ти летней мамы, ( эстонец), подарил ей книгу эстонского же автора "Война в Махтра". Три раза пробовала прочесть, но не смогла, очень скучно. Не выброшу, пока жива. Как хотите, а эту книгу держала смущенная девочка-мама, это память.

Папе, девочка, которую он помнил всю жизнь, подарила книгу чешской писательницы Майеровой. Толстенная , много места занимает, а внутри надпись чернилами перьевой ручкой, трогательная такая. Не выброшу и никому не отдам. Также, как не отдам книги, подписанные моими бабушками, дедушками и няней Катей, которая писала с трудом и её каракули я еле-еле прочла. Они все знали, что я люблю книги, и дарили от всего сердца.

С одной женщиной я долго работала вместе ( в церкви). Был период, когда я думала, что болезнь меня всё-таки достала. Мы были в хороших отношениях, я знала, какие книги она любит. Подарила ей такую на память, с надписью ( глупая, да? сентиментальная). Через некоторое время нашла эту книгу в церковной библиотеке. Попросила разрешения её заменить на равноценную и унесла домой. До сих пор помню, как мне краска в лицо бросилась, когда увидела свой подарок на полке. Да, надпись замазала и даже листиком заклеила, совсем как та глупая библиотекарша. Знаете, я редко переживаю, но тут зацепило. Лучше бы она мне просто сказала, что книга ей не нужна, я бы поняла.

Я  довольно часто отдаю в библиотеки книги, меня в шутку спонсором зовут. Но это книги, которые я купила, прочла и поняла, что второй раз читать точно не буду ( промахнулась, поверила критикам). А с надписями пусть стоят, при моей жизни я их сохраню, а дальше... Их дарили, желая счастья, думая, что доставят удовольствие. Не знаю, для меня книга неравноценна платью, вазе, коробке конфет. Книгу выбирают, никогда мне их наобум не дарили, как духи, например. Думаю, что учебник, который подарили девушке, был ей нужен временно, для сдачи экзамена. Может быть искала его, просила, чтобы одолжили ( дорогой!) Сдала и стал ненадобен, вот и отнесла. Наивный мальчик! Лучше бы ей кольцо подарил.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Бельканто сказал:

Книгу выбирают, никогда мне их наобум не дарили, как духи, например.

Здесь ключевое слово - МНЕ.
Тебе не дарили, а мне дарили, и неоднократно (буквально неделю назад, например, "осчастливили" книгой "Мордовский фронтир в зеркале приказной статистики", хотя мне это не в тему ну никак  ;) ) Сколько мне было надарено совершенно "левых" книг по истории - страшно вспомнить: от железного века включительно, который никогда и никоим образом меня не интересовал до советской истории, которой я тоже не занимаюсь. Дарилось наугад, не вникая ни в мои нужды, ни в мои вкусы - по принципу лишь бы был какой-никакой подарок. И ни капли радости мне эти книги не доставили, не говоря уж о пользе.

И книга ненужная, неуместная, выбранная без учета вкусов будущего владельца - отнюдь не такой уж редкий подарок - как сейчас, так и полвека назад.  Можно придумать историю, про то, как девушке был нужен учебник. А можно - с той же степенью достоверности - про то, как молодой человек подарил первую попавшуюся книгу, которая хоть как-то была связана с психологией, которой девушка учится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике "В голове не укладывается" заметочка о новом слове - паразите "как бы". В самом деле, как раздражает, когда собеседник часто употребляет это слово! Получается, что он что-то точно не делает, а как бы. Еще я назвала бы новое изречение: "Как-то так". Раньше оно тоже не употреблялось в таком расширенном значении. 

А еще, помню, в 1980-х годах была очень популярна телевизионная передача "Здоровье", которую вела Юлия Белянчикова. Красивая, обаятельная женщина с мягким голосом. Но как же меня раздражало ее бесконечное "Э-э-эээ"! Она не проговаривала фразы быстро и целиком, как сейчас это делают, например, дикторы, фразы ее прерывались почти после каждого слова этим междометием - сорняком. Конечно, это можно оправдать тем, что тогда не было подсказок, когда речь можно было просто считывать, весь материал темы держался в голове. 

А вообще передача была очень интересной, до сих пор помню, например, передачу про близнецов. Или про синдром Дауна, именно в этой передаче тогда объяснили очень просто и понятно про перетасованные гены у некоторых людей, отчего возникает этот синдром.

Изменено пользователем Zmeikasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустное впечатление оставило письмо «Мама завралась», опубликованное в рубрике «Я иду искать». 

Жизнь, наполненная бесконечными переездами, новыми лицами, событиями и всем прочим, вероятно, необычная, но мне напоминает вечную карусель, с которой хочется сойти и ощутить твёрдую почву под ногами. Жаль автора, которая сменила 13 школ по всей стране, потому как мама взбаламошна, спонтанно принимает решения и вообще не любит оседлость. Ей богу, цыганский табор какой-то!

Разумеется, при таком режиме дети росли максимально мобильными, умели адаптироваться к новым условиям, постоять за себя, но какой это давалось ценой?

Поразило и то, что старшая дочка сдана с дом малютки, двух младших мама тоже не жаловала, пугая аналогичной судьбой. Ну, а периодическое обворовывание своих, уже взрослых детей - это вообще ни в какие рамки не укладывается.

Короче, я это письмо читала реально с круглыми глазами. 

Автору желаю найти своего отца, восстановить пробелы биографии, обрести душевную гармонию и женское счастье.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно письмо понравилось.

Живу немудреными радостями

Молодец женщина - не ноет, не скрипит, не жалуется. Никому не завидует, никого не поучает, просто живет. И умеет находить радость в жизни для себя, и родных тоже найдет, чем порадовать. Мне нравятся такие люди.

Верка ведет свое стадо

Просто хочу сказать спасибо автору, Леониду Рохлину, за очередной великолепный рассказ. Получила большое удовольствие от чтения. Очень надеюсь, что в следующем году тоже  будут публиковаться рассказы этого автора.

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как живут самые известные знатоки "Что? Где? Когда?" Проходят годы, меняются игроки, но передача сохраняет рейтинг и накал интереса к ней зрителей разных возрастов. Для меня она одна из самых интересных программ телевидения, которую можно смотреть в любом настроении, проверяя свою интуицию и багаж знаний. С большим удовольствием прочитала о замечательных людях, "делавших погоду" на телевидении многие годы и запомнившихся беззаветной преданностью его величеству интеллекту.

Пожалуй, только по таким знатокам многие ещё в школьные годы испытали на себе  обаяние ума, больших знаний и внутренней собранности и нацеленности на результат. Что отделяет талант от посредственности, как достигнуть в краткие мгновения верного решения, изначально не зная ответа? Эти и другие вопросы снова и снова встают перед зрителями и заставляют их совершенствоваться, постоянно узнавать что-то новое, что подкидывает жизнь. По своим встречам знаю, что таких людей видишь издалека. Они становятся прекрасными друзьями, верными соратниками и любящими единомышленниками. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер начала читать сегодня. Читаю с удовольствием.

Я очень удивилась тому, какой отдых в выходные дни выбирают корейцы: полежать и поспать на полу в тюремном изоляторе. Люди считают, что тюрьма даёт чувство свободы. Может быть, действительно только в тюрьме человек может по-настоящему расслабиться, перестать дёргаться и нервничать?
Я наблюдаю за собой и вижу, что спокойно не могу прочитать статью или посмотреть передачу. Рука постоянно тянется к телефону, к планшету. Мысли о работе, о новостях… Не хватает спокойствия и сосредоточенности. От этой суеты устаёшь. Но отдать 6 тысяч и спать на тюремном полу я бы вряд ли смогла. Лучше пойти в театр и отключить телефон, можно уехать в лес, где нет интернета. Хотя добровольно отказаться от мобильника будет трудно. Неужели единственный выход – тюремная камера?

С нетерпением начинаю ждать новогодний выпуск, думаю, что работа над ним кипит. Порадовало мнение редакции (в Кухне), что у нас много достойных профессионалов. И, предполагаю, в новогоднем номере в Богеме будут рассказы о скромных тружениках.

Понравился рассказ Владимира Клевцова «Местное землетрясение». Но герой не понравился. Мне кажется, что ему не детей не хватает в жизни, а любви и доброты. Поразило, как он грубо и жестоко обращается со своей женой. Она о нём заботится, а он издевательски шутит, оскорбляет. Дождётся того, что и без жены останется.
Хочет воспитывать ребёнка? Очень много детей, от которых отказываются родители. Не обязательно брать младенца. Можно взять ребёнка лет 7-8.
(Интересно, почему автор выбрал для главного героя фамилию Капустин? Случайно?)

Мне очень понравился комментарий Татьяны Белюченко к письму «Начальник детей». Татьяна – настоящий профессионал. Она обращает внимание на вещи, на которые обычный читатель, пожалуй, и не обратит внимания. Надеюсь, Надежда прислушается к Татьяне и пойдёт к психологу. Ей нужно разобраться в себе, в своих желаниях. Я бы на месте автора письма не спешила бы создавать семью с мужчиной, который пока не закончил отношения с бывшей женой. 

Мне жаль автора, написавшего письмо «Сколько в доме переломано». Мне кажется, что причина неудавшихся отношений – завышенные ожидания от партнёра. Они перед свадьбой плохо изучили друг друга. Женщина устала, явно не любит автора. Не скрывает этого. Сохранять этот брак не вижу смысла.

Понравилось письмо Михаила «Ешьте, солдатики, денег не надо». Письмо о человеческой доброте, о неравнодушии. Иногда кажется, что зло помнится дольше. Но нет. И слава Богу, что добро запоминается больше. И в трудную минуту, в период отчаяния взрослый мужчина вспоминает бабушкин пирожок с капустой и поглаживание тёплой ладонью по голове. Незнакомые люди могут проявить любовь, заботу, протянуть руку. Это то, что делает нас людьми.

Повеселило откровение @Лихейн в «Любимцах» «Буду платить алименты на кота». Умный котик. Наверное, хотел, чтобы супруги сошлись. Но алименты на кота – это сильно! Замечательная история. Я никогда не видела, чтобы коты ели хлеб.

Пока всё. Пойду читать дальше :) 

-----------------

Прочитала рассказ Леонида Рохлина. Так интересно! Невероятно! Интересно всё в рассказе, но особенно про жизнь китов! Получила огромное удовольствие. Благодарю автора за интереснейшие рассказы. Буду ждать новых. Все истории Леонида Рохлина яркие, запоминающиеся, необычные.

Изменено пользователем Амели
Дополнение
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местное землетрясение. Очень понравился рассказ, такой душевный герой! И жена у него хорошая. Жаль, что детей нет. Бывает, что смолоду принимаешь решение, оно кажется тебе разумным, а с годами понимаешь, что ошибся, но время ушло. В молодости многое можно сделать. Впереди есть запас времени, но кажется, что этот запас неисчерпаем и, в результате, финиш воспринимается как гром среди ясного неба. Потом, вот, пишут на 7-м десятке о мечтах: " Родите мне ребёнка, я на вас женюсь."

Вот оно, дитятко, выросло. Совсем недавно прочла в газете об открытии учеными пользы лени ( анекдотичные "британские ученые"!). Мол, организму очень полезно лениться, чем меньше работаешь, тем дольше живёшь, не надо ругать детей, если они не хотят работать, это требования организма, природа, мол, такая у человека.

Иногда думаю, с ума что ли все посходили? Если логически мысль этих ученых продолжить, то получается, что одни люди будут, укорачивая себе жизнь, работать на трутней, которые " по науке" будут жить долго, не трудясь. Нормальное открытие! Будем брать в качестве идеально приспособленного к "природе человека" этого молодого лентяя, который за идею - не работаю и работать не собираюсь - сидит уже в третий раз. Хорошая иллюстрация для ученого труда.

Женщину никто не остановил. Теперь за психически больными людьми контроля нет. Пока с ножом не бросается, госпитализировать нельзя. Сколько их ходит, людей с больными головами! Мне кажется, что это неправильно - оставлять потенциально опасных людей без присмотра. Должна быть какая-то система контроля.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местное землетрясение. Рассказ хороший, трогательный. Но меня раздражал главный герой. Нечуткий, не жалеющий и ,как мне кажется, нелюбящий свою жену. Эти шуточки про ребенка на стороне, я думаю  ей неприятно было слушать. И ,возможно, она тоже переживала из-за отсутствия детей. И от этого ещё больнее. И эти его метания непонятные. А жена переживает,уже всё передумала. Вот она то как раз любит мужа. И даже готова принять ребёнка на стороне. А муж весь в придуманной жизни. Самое обидное, что в жизни в подобных ситуациях, такие мужья уходят в даль светлую исполнять свои мечты, создают новую семью. А жена всю жизнь, бывшая рядом, остаётся одна. 

Сколько в доме переломано. Жена здесь сама не знает,чего хочет. Вернее хочет всё и сразу. Родила ребенка и тут же жалобы, что никто не помогает. Но против ремонта в её личной квартире ничего не имеет. И тут же начинает планировать второго ребенка. Если так тяжело, ну ты вырасти первого хотя бы до школы. Секса год нет. Год!!! Это какие же осложнения после родов! И домик захапать не против. Ещё и истеричка, ломающая мебель и бьющая телефоны. Я думаю, что жена автора абсолютно не любит. Нашла дурачка и тянет из него. Я бы посоветовала автору платить алименты, по возможности общаться с детьми.  И верить, что он встретит женщину  которая будет его любить и ценить всё, что он делает для семьи. 

Живу немудренными радостями. Очень теплое письмо. Вроде бы письмо об экономии, а для меня о любви к родным и к жизни в целом . Все мы как- то крутимся, пытаясь выжить на наши не очень большие доходы. И пытаемся позволить себе маленькие радости. 

На столе была даже чёрная икра. 

Опять эта тема выпускного. Я думаю, автор лукавит или не знает истинной стоимости своего выпускного. Стол с икрой в арендованном зале, я думаю, её родителям тоже обошелся недешево. И 15000 на выпускной вполне по силам собрать за год. У нас было столько же и мы сдавали частями, по возможности. И опять ситуация, что у автора выпускной был, а детям не обязательно. Вот у меня не было выпускного. Мне вспомнить нечего. И я очень хотела, чтобы он был у сына. И знала об этом заранее.  И планировала траты. Причём у нас мероприятие проходит обязательно в школе. В нашей области запрещено проводить выпускные вне стен школы, можно только торжественную часть. И родителей не пускают. Можно побывать только на торжественной части,а дальше домой. И отметить событие тоже нельзя, потому что утром надо ребенка забрать. Ему не было 18 и утром одному идти нельзя. Но детям праздник понравился и это самое главное. А по поводу отметить событие в Питере и побывать на " Алых парусах" хочу автора разочаровать. Мы были несколько лет назад в Питере в этот день и тоже хотели попасть на праздник. Но весь центр города был перекрыт и доступ был только по пропускам, которые по-видимому, давали в школах. Так что пришлось нам ехать домой и смотреть по телевизору. Санкт-Петербург сам по себе прекрасен, но праздник только для своих. И это ,наверное, правильно. Иначе там будет столпотворение и самим выпускникам места не останется. Но так было жаль, что мы не смогли вживую увидеть эту красоту. 

Можно мне домой вернуться? Читала мужу, насмеялись от души. Как в анекдоте. 

Жена уснула в детской. 

СМС от мужа:

00.00 Ты где?

02.00 Ты где ходишь,б...!

04.00 Всё, нашёл, спи.

Больше всего понравилась фраза мужа " Никому я не нужен, кроме тебя." А на что он надеялся в три утра?:D

И очень понравился рассказ Верка ведёт своё стадо. Было очень интересно читать про китов,про их повадки. И про русскую Аляску. И про ужасные низкочастотные волны и реакцию на них. И страшное время  когда человек не по своей воле, попавший в чужую страну, вернувшись в свою попадает в лагерь. В итоге сломанная жизнь. Очень интересный рассказ.

Весь номер хорош. Про всё не напишешь, но читаю газету всегда с удовольствием. Все интересно. И тесты,и задания- головоломки.  И все рубрики. И анекдоты с мужем читаем, смеемся. И кроссворды вечером вместе отгадываем. Огромное спасибо редакции за их труд.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите эту живность. Да, такое случается. Читала в воспоминаниях об афонском старце Паисии, что он на глазах у паломника попросил муравьёв не трогать коробочку с пастилой, сказал, что отдельно положит им кусочек. После просьбы муравьи ручейком потекли из коробочки и в дальнейшем направлялись к этому кусочку, обходя открытую коробку.  Паломник писал, что если бы сам не видел, никогда бы не поверил.

Похожий случай описывал митрополит Сурожский. Владыка Антоний жил с мамой в очень бедном квартале, где было много мышей, которых его мама боялась. Владыка, сам сомневаясь, ( как он говорил), прочёл молитву из требника на изгнание всякой твари. Потом ещё своими словами попросил мышей уйти, и они исчезли из квартиры. Говорит, что сам был очень удивлён, думал, что молитва старинная и вряд ли действенная. Так что всё может быть, мы многого не понимаем.

Сделаем Мухе педикюр. Всегда внимательно читаю эту страничку. Очень трогательные бывают истории. Симпатичнейшая Муха! Рада, что она прожила долгую жизнь и так украсила жизни всех, кто с ней соприкасался. Собаки - уникальные животные, они могут быть поистине солнечными, если только хозяин не изменит их инстинкт любви на любовь извращённую, исключительно к злобному самому себе. Собака может быть и помощником, и другом, и даже близким родственником. В ней море самопожертвования и бескорыстия.

Сама я больше кошатница, но кошки самодостаточны, они могут держать дистанцию, а собака без любви чахнет. Привязанности кошки надо добиваться, а собака отдаёт любовь совершенно естественно, как роза аромат. Жалейте собак, любите их, не учите их плохому.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×