Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беверли Хиллз

Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Recommended Posts

3 часа назад, Белый орикс сказал:

А вот тут интересный момент. Если мать до декрета работает на 0.5 ставки, выплаты в соцстрахование соответствующие, разве ей будут платить минималку? Сомневаюсь. Есть ограничение по максимуму декретных, а по минимуму нет, вроде. Могу ошибаться. 

Ничего интересно, хоть на 0,125 ставки, пособие заплатят в минимальном объеме, даже если она выйдет на неполный рабочий день в период отпуска на уходу до достижения ребенком полутора лет, то зарплату ей будут платить пропорционально отработанному времени, а пособие в полном объеме останется. И минимум пособия есть и минимум по декретным есть, 51 тысяча с чем-то.

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Минус картошечка-ягодки-овощи, что в изначальных расчетах защитников заложены как экологически чистое питание для матери и ребенка. Чем компенсировать то будем? 

Для картошечки-ягодок-овощей и 5 соток хватит. Так что минуса не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Для картошечки-ягодок-овощей и 5 соток хватит. Так что минуса не будет.

5 соток хватит только под картошку и то как уродит еще на семью с 4 человек. Это во-первых. Во-вторых, что делать с оставшейся площадью, бурьяном запустить дед не позволит. То есть культивировать и засаживать тем же зерном все равно придется (а это не семянку достать из погреба, а зерно купить придется), то есть все равно будут затраты, а выхлопа в отличии от картошки не будет вообще. А затраты на ком будут? Ага, на деде, он же хочет. :music_whistling: Есть вариант отдать кому из соседей в аренду, конечно, но опять же вопрос, надо ли это кому-то и согласятся ли дед с бабкой, что по их придомовой территории кто-то будет шататься все время. Извиняюсь за углубление в садо-огородо, больше не буду. 

Что еще раз подтверждает, что по любой статье из доходов-расходов автора у нее все время расчет выходит на кого-то, кроме себя, по факту, если начать разбираться. Особенно умилило про то, что нужно придумать с  кем ребенка оставлять. :thumb_yello: Самая разумная мысль по теме по мне, можно еще продолжить, детки в садике часто болеют (особенно с 1,5 лет), кто с ребенком сидеть будет? С собой в садик не возьмешь, тем более в пищеблок. Выход - идти на больничный, но это опять потери денежные в бюджете автора, который рассчитан и так практически до копейки. Опять дефицит средств возникает, если не рассчитывать на помощь ближних, даже с учетом того, что на лекарства хватит, но тогда не хватит на что-то другое из необходимого. Так с кем детку оставлять будем? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

. А на платно посидеть с ребенком - денег опять же бюджет не предусматривает. 

"Дед даст". (с)

Валя-Инна хоть в колбасный магазин устраивалась беременная и чуть ли ни смету выдавала, сколько на пуховик, сколько на соски-пеленки из той зарплаты потратит. А тут все же бабушка с дедом в скобочках стоят.

Но все равно, по законам жанра, главные злодеи и мерзавцы те, кто видит несоответствия в расчетах и не верит в розовых поняшек на лужайке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умиляют эти сюси-пуси про экологически чистые и дико полезные овощи со своего огорода, что есть сплошная польза младенчику. Что, прикорм прямо с роддома вводить? Смеси -это не по-деревенски, даже если у Автора молока не будет хватать? новорожденному сразу кабачок в рот?

Все равно, остаюсь при своем мнении, что 8 тысяч на одну Автора-это очень близко к нищете, а уж вдвоем с ребенком- нищета и есть. Дети всегда просаживают бюджет, это аксиома. Ибо доходы уменьшаются, а расходы возрастают, хорошо, если не в разы. Автор выкручивается, т.к. имеет свой огород и живность, живет у стариков, не тратится на проезд и всякие там маникюры с нарядами. Ребенок очень осложнит жизнь материально, даже если, ттт, будет, беспроблемным пупсом.

Очень меня удивляет поддержка сей авантюры, честно.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Для картошечки-ягодок-овощей и 5 соток хватит. Так что минуса не будет.

Хватит, тем паче, что ягодные кусты они уже имеют место быть, и если один из них не оберут летом, кусту ничего не будет.

Да только дедушка там не желает заращивать огород бурьяном, ему важно задействовать все 35 соток. Это как уладить? 

И без приколола, у бабушки так треть огорода кормовой травой тетя засеяла, когда бабуля после инсульта не могла уже сама сажать огород. И можете представить масштаб трагедии для бабушки, ей полувековые устои поломали, там все боялись второго удара. Сама, помню, успокаивала ее полдня, когда она узрела, что фасоль посадили не в том месте, потому что там у нее всегда огурцы росли. Насилу уговорила, что огурцы тоже растут, без них не оставили, и урожай будет, а следующей весной сама покажешь куда и что сажать.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

5 соток хватит только под картошку и то как уродит еще на семью с 4 человек. Это во-первых.

У нас дача 7 соток, плюс большой дом с огромной верандой и нам хватает и картошку там посадить и овощи и ягоды, так мы в Сибири живем, явно урожайность меньше.

 

29 минут назад, Реинкарнация сказал:

А затраты на ком будут? Ага, на деде, он же хочет. 

Их семья сама решит на ком затраты. Мне мама тоже предлагает родить, а я в отличие от автора вообще не работаю уже полгода, но опять-таки все эти вопросы будут решаться только нашей семьей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

5 соток хватит только под картошку и то как уродит еще на семью с 4 человек. Это во-первых. Во-вторых, что делать с оставшейся площадью, бурьяном запустить дед не позволит. То есть культивировать и засаживать тем же зерном все равно придется (а это не семянку достать из погреба, а зерно купить придется), то есть все равно будут затраты, а выхлопа в отличии от картошки не будет вообще.

Опять начинаем по второму кругу. Не надо деревенского жителя учить сельскому хозяйству! Когда начинают считать стоимость рассады, удобрений. Вы ещё бензин для машины посчитайте, как до дачи добираться. Рассада своя, при наличии животных удобрения свои. Если печку дровами топят, то зола как раскислитель и удобрение используется. Лишнюю пустующую землю засеваешь овсом. Это не картошка, в лунки кидать не надо. Под овсом земля отдыхает, овёс глушит сорняки.( У нас проблема - осот). Осенью скашиваешь косой - часть на семена,  остальное курам.

18 минут назад, Джия Чопра сказал:

Что, прикорм прямо с роддома вводить? Смеси -это не по-деревенски, даже если у Автора молока не будет хватать? новорожденному сразу кабачок в рот?

Коза на что? Козье молоко ближе по составу к женскому, чем коровье. Даже сейчас детям со слабыми лёгкими и часто болеющим рекомендуют именно козье молоко.

Мне понравилось, как вспоминали, что детей в деревне только к сентябрю стригут. А ножницы купить слабо?  Я своих мужиков сама стригла, глазомер позволяет. У женщин подровнять могу, да покрасить. С мужскими стрижками проблема была виски красиво оформить.

Один раз в хорошую парикмахерскую отправила, чтобы посмотреть стрижку, и всё. Потом постепенно после хороших ножниц купила машинку для стрижки, книжку "Домашний парикмахер" с описанием классических стрижек.  Сейчас и "площадку" могу сделать. Без всяких курсов. Парикмахером работать не пойду, а знакомых мужиков стричь просят.

Вначале ребёнку заплатки на коленки ставишь, потом рукава надставишь, а потом и попробовать сшить одежду можно. Знакомая двух детей одна поднимала ( муж , кстати был, но оказался козёл), ручная машинка кормила. Потом купила электрическую, шьет по журналам, так у неё очередь! Вещи отличные получаются, лучше чем в ателье! Но основные деньги получаются от смены молнии, подшивки брюк и юбок и прочих ремонтов. Никаких курсов не заканчивала. А подработка приносит денег больше, чем основная работа уборщицей.

Всё решаемо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Уважительная причина сказал:

, так мы в Сибири живем, явно урожайность меньше

Ну не скажите. От земли много зависит. У родителей на даче чернозем, так там "сухая палка, воткнутая в землю, цветет", но стоит отъехать на пару сотен километров на запад, к степным районам Края, то что-то вырастить, надо куда большие затраты приложить. Да даже в окрестностях города, есть районы, где дачники, хоть тресни, не могут растить виноград, не приживается на тех почвах.

О родителях подруги писала, вроде и Центральная Россия, но закисленные почвы не дают хорошего урожая.

Ну и год на год не приходится, могут или с огромным урожаем или без него оказаться. Закрутки ещё можно прошлогодние доесть, или не получилось с помидорами, зато огурцов навалом, будет огуречные закрутки, а вот если картошка не уродится, то сложно придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Верхотура сказал:

Валя-Инна хоть в колбасный магазин устраивалась беременная и чуть ли ни смету выдавала, сколько на пуховик, сколько на соски-пеленки из той зарплаты потратит. А тут все же бабушка с дедом в скобочках стоят.

А не может автор в магазин, там не витать в облаках надо, а внимательность нужна и ответственность нести, причем рублем. И менеджером не может, непосильно сложная задача. И от компьютера голова болит. И работа только на полставки есть. Сплошные да, но... Кстати, помощник повара это и тяжести таскать надо тоже. Как это с беременностью сочетается? Есть у нас форумчанка, работающая  помощником воспитателя вроде, но вынужденная таскать тяжести беременной, @Буренка, если не путаю, так вот она описывала чем это грозит. И будет ли у автора возможность перевода на легкий труд в условиях деревни еще большой вопрос, так что в пахоту беременной в полную силу и на работе, и по огороду-козе я плохо верю. 

6 минут назад, Уважительная причина сказал:

Их семья сама решит на ком затраты. Мне мама тоже предлагает родить, а я в отличие от автора вообще не работаю уже полгода, но опять-таки все эти вопросы будут решаться только нашей семьей.

Ваша мама может предлагать все, что угодно - от ЭКО до содержания внуков до пенсии, особенно если согласна и в состоянии сама за свою хотелку платить. Но вашей маме не 9-й десяток пошел и нет кучи проблем со здоровьем, слава небу? 

В ситуации автора бабушка против "подолов", дед вроде как помочь и не прочь, но про содержание автора с ребенком обещаний не было, плюс одно дело говорить про правнуков, а совсем другое дело помочь на практике, например, что огород урезан будет обожаемый, козу тут деду предлагали подоить, пока автор в роддоме, и коляску покачать, и что тут еще по тексту было. Такое чувство, что, ладно, люди подзабыли, что такое младенец и не представляют, сколько сейчас все для него стоит (ну а что, в 90-е же выросли, только мир за 30 лет изменился), но еще и в принципе не знают, что такое старики за 80. Мало того, что здоровье не то, реакция не та (с тем же ребенком оставлять просто опасно), но возраст такой, что с человеком может случиться все что угодно, и двух хороших пенсий может уже в скорости и не быть (тьфу-тьфу), а на них весь расчет автора по сути и строится, ибо:

15 минут назад, Уважительная причина сказал:

Их семья сама решит на ком затраты.

Ну и да, старики могут слечь, увы. Это колоссальные затраты денег и сил. Руки у автора будут связаны ребенком-огородом-козой плюс старики - нереально, физические силы не безграничны, значит, уход за кем-то будет страдать по определению. И когда выбор будет стоять между противопролежневым матрасом и сиделкой или расходами на ребенка, которые по определению заложены исходя из пенсий стариков, что выберет автор? Может старики хоть в своем возрасте уже заслужили тратить свою пенсию на собственную старость, нет? А молодая здоровая женщина на свою хотелку в виде ребенка как-то поднапряжется, чтобы увеличить свой доход? А не так, я хочу-хочу, старики и деревня помогут, а дальше будь что будет, а заработать больше сплошное да, но? Нет, конечно, дай небо старики там крепкие и протянут до совершеннолетия правнука на своих ногах и в своем уме, попутно помогая внучке со своих пенсий, но статистика вещь упрямая и надеяться на это ну очень рискованный проект. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Fox сказал:

Опять начинаем по второму кругу. Не надо деревенского жителя учить сельскому хозяйству! Когда начинают считать стоимость рассады, удобрений.

Упс, я в частном доме с огородом выросла. И к величайшему сожалению до сих пор к нему периодически имею отношение, хотя бы к той же посадке-уборке. Так что личные наблюдения. А еще две бабушки возраста стариков автора с крайне трепетным отношением к садо-огородо. :badmood:

17 минут назад, Fox сказал:

Осенью скашиваешь косой - часть на семена,  остальное курам.

Кто будет косить косой, автор? А кто тогда с младенцем будет? Нанять - за какие шиши? Или дед еще и косить на севообороте должен? 

18 минут назад, Fox сказал:

Вначале ребёнку заплатки на коленки ставишь, потом рукава надставишь, а потом и попробовать сшить одежду можно.

Где время брать между козой, огородом, уходом за ребенком и стариками? Ну и самой стричь-шить еще руки должны расти откуда надо и инструмент - те же ножницы-машинки. Это опять деньги. Где возьмем? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

И будет ли у автора возможность перевода на легкий труд в условиях деревни еще большой вопрос, так что в пахоту беременной в полную силу и на работе, и по огороду-козе я плохо верю. 

Не будет легкого труда, еще проще, заработок платить ей будут, а работать она не будет.

 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ваша мама может предлагать все, что угодно - от ЭКО до содержания внуков до пенсии, особенно если согласна и в состоянии сама за свою хотелку платить. Но вашей маме не 9-й десяток пошел и нет кучи проблем со здоровьем, слава небу? 

У меня мама инвалид, если что, так что проблем со здоровьем у нее хватает, на днях из санатория приехала.

 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну и да, старики могут слечь, увы. Это колоссальные затраты денег и сил

У нас бабушка пять лет лежала после инсульта, справились, так что какие затраты и силы это мы в курсе.

 

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

А молодая здоровая женщина на свою хотелку в виде ребенка как-то поднапряжется, чтобы увеличить свой доход?

Поехав в город не факт, что она увеличит свой доход, ибо съем, питание и так далее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Не будет легкого труда, еще проще, заработок платить ей будут, а работать она не будет.

В деревне, где очередь на стоит по словам автора на рабочие места? :music_whistling: У нашей форумчанки что-то с легким трудом не сложилось (на каком основании - не помню, лень лопатить), а вот живот болел точно, а это уже полшага до сохранения или чего похуже. И кто за автора работать то будет? Повар? Воспитатель? Заведующая? Естественно, это проблемы руководства, но которое вполне в силах потом устроить так, что проблемы автора будут сугубо ее проблемами, то есть никого сопливого ребенка в группе, никаких отпроситься и так далее, а если еще и срок контракта будет заканчиваться... Тут есть масса способов законно развернуться при желании, наблюдала не раз. 

5 минут назад, Уважительная причина сказал:

У нас бабушка пять лет лежала после инсульта, справились, так что какие затраты и силы это мы в курсе.

Вы были с мамой минимум вдвоем, правильно? А автор будет одна, на руках ребенок и стариков двое. Немножко другая раскладка, не находите?

6 минут назад, Уважительная причина сказал:

Поехав в город не факт, что она увеличит свой доход, ибо съем, питание и так далее.

Ну тут автору думать, как при имеющихся исходных данных и в каком направлении ей крутиться. Во всяком случае полставки без ответственности вообще для молодой здоровой женщины это не переупахалась на ниве зарабатывания денег точно. И город там, как выяснилось, не за тысячу верст, почему не поискать ту же работу где-то дальше деревни, но не в областном центре и ездить на нее каждый день? У нас полстраны так делают. Все живы. А у автора сплошное не хочу-не буду. Читай, никуда не денутся старики, помогут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну тут автору думать, как при имеющихся исходных данных и в каком направлении ей крутиться. Во всяком случае полставки без ответственности вообще для молодой здоровой женщины это не переупахалась на ниве зарабатывания денег точно. И город там, как выяснилось, не за тысячу верст, почему не поискать ту же работу где-то дальше деревни, но не в областном центре и ездить на нее каждый день? У нас полстраны так делают. Все живы. А у автора сплошное не хочу-не буду. Читай, никуда не денутся старики, помогут. 

Чтобы работать где-то дальше деревни нужно как минимум, решить вопрос с дорогой, ходит ли там транспорт каждый день неизвестно.

 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

В деревне, где очередь на стоит по словам автора на рабочие места? :music_whistling: У нашей форумчанки что-то с легким трудом не сложилось (на каком основании - не помню, лень лопатить), а вот живот болел точно, а это уже полшага до сохранения или чего похуже. И кто за автора работать то будет? Повар? Воспитатель? Заведующая? Естественно, это проблемы руководства, но которое вполне в силах потом устроить так, что проблемы автора будут сугубо ее проблемами, то есть никого сопливого ребенка в группе, никаких отпроситься и так далее, а если еще и срок контракта будет заканчиваться... Тут есть масса способов законно развернуться при желании, наблюдала не раз. 

Уволить ее беременную нельзя, и да контракты у вас, у нас контрактов нет, у нас трудовые договора, и в основном, бессрочные. А кто будет работать это уже другая проблема.  Есть масса способов законных сделать так, что руководству тебя и трогать не захочется. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Есть у нас форумчанка, работающая  помощником воспитателя вроде, но вынужденная таскать тяжести беременной, @Буренка, если не путаю, так вот она описывала чем это грозит. И

 

7 минут назад, Уважительная причина сказал:

Не будет легкого труда, еще проще, заработок платить ей будут, а работать она не будет.

Девочки, вот с легкотрудниками столько головняков, мама, не горюй. Если на предприятии охрана труда ещё налажена, то даже там у работодателя выгрызаешь это рабочее место, исходя из того, что работнику можно. Там за каждого бьешься, со справкой в зубах и обвешенный картами спецоценки, законами и т. п., так, чтобы и все рабочее время задействовать, и условия оптимальные соблюсти.

Не важно, беременная или инвалид, есть справка, выкруживаем место. А ещё оплачиваемые посещения врачей до кучи (был прецедент, когда девочки заявления за свой счёт писали, пока выписки из ТК РФ не выдала, скандал был грандиозный, но больше никаких без содержания не было).

Но если нифига ничего не соблюдается, то да, пинками: "или тащишь шпалу или вон отсюда". Беда в том, что люди не знают своих прав и "таскают шпалы", потому что терять работу не хотят. В ГИТ идут единицы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вы были с мамой минимум вдвоем, правильно? А автор будет одна, на руках ребенок и стариков двое. Немножко другая раскладка, не находите?

Еще была мамина сестра, которая также как и мама работала и у которой также как у мамы родился внук. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, ну та знакомая тоже жила в частном доме, с огородом, без мужика и особой помощи и справлялась. За это её и уважаю, что не ныла, а двух сыновей в приличные люди вывела.

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну и самой стричь-шить еще руки должны расти откуда надо и инструмент - те же ножницы-машинки. Это опять деньги. Где возьмем? 

Ну автор сама сказала, что руками удаётся лучше работать, чем головой. Ножницы стоили 150 рублей, машинка 500, постепенно и ножницы для филировки подкупились и прочие мелочи. Когда выяснилось, что есть спрос и дело пошло.

Мне у автора понравилось, что она не родила ребёнка и начала взывать к общественности:" Как жить? Помогите, кто чем может!" И таких сейчас хватает, "бездумных". А пытается оценить возможности. И шансы у неё весьма неплохие, для провинции.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Не забываем, что автор работает в садике

А вот, да:-  автор не витает в облаках, какие милые детки на картинках, а общается с реальными. Сопливыми, болеющими, нервными и невоспитанными. И представляет, о чём идёт речь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Не забываем, что автор работает в садике, то есть бюджет, там с этим проще. А оплачиваемые посещения врачей это давно.

Ой, в бюджете тоже нарушений хватает.

Бесплатные посещения хоть и давно, но дурили девочек, только в путь. Я реально офигела, когда такая будущая мама подошла с пресловутым заявлением к нам в кабинет, пришлось ликбез провести. Ничего, все доработали до декрета, никого не съели. В 2011 году было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Уважительная причина сказал:

Чтобы работать где-то дальше деревни нужно как минимум, решить вопрос с дорогой, ходит ли там транспорт каждый день неизвестно.

Ну не глухая тайга же, раз детский садик есть. Соответственно, и сообщение с городом должно быть хоть какое.

20 минут назад, Уважительная причина сказал:

Уволить ее беременную нельзя, и да контракты у вас, у нас контрактов нет, у нас трудовые договора, и в основном, бессрочные. А кто будет работать это уже другая проблема.  Есть масса способов законных сделать так, что руководству тебя и трогать не захочется. 

Например? :D Ну у нас маму до 5 лет ребенку вообще тронуть нельзя никак. А на практике... Ну и про руководству трогать не захочется - это не про автора, иначе бы ее не пинали с одной квартиры на вторую и со всех работ, кроме последней. 

20 минут назад, Верхотура сказал:

Не важно, беременная или инвалид, есть справка, выкруживаем место. А ещё оплачиваемые посещения врачей до кучи (был прецедент, когда девочки заявления за свой счёт писали, пока выписки из ТК РФ не выдала, скандал был грандиозный, но больше никаких без содержания не было).

 По нормам охраны труда, беременной не больше 3 часов за компьютером, никаких задерживаний на работе и так далее. Ну-ну. Одна девушка всю беременность на сохранении пролежала, так руководство аж подпрыгивало, да не получилось, ибо на работу выходила только после  окончания декрета, а там уже руководство поменялось. Не для печати, пожалуйста. 

19 минут назад, Fox сказал:

Ну автор сама сказала, что руками удаётся лучше работать, чем головой. Ножницы стоили 150 рублей, машинка 500, постепенно и ножницы для филировки подкупились и прочие мелочи. Когда выяснилось, что есть спрос и дело пошло.

Тут два фактора - делать руками не равно, что стричь получится. И должен быть спрос. Мой парикмахер, например, к 30 уже коттедж за городом построил, так он именно что пашет и клиентура наработана годами. 

18 минут назад, Уважительная причина сказал:

Не забываем, что автор работает в садике, то есть бюджет, там с этим проще. А оплачиваемые посещения врачей это давно.

Не проще. И никому не нужны работники, за которых работать надо, особенно если очередь на рабочие места стоит. 

12 минут назад, Fox сказал:

А вот, да:-  автор не витает в облаках, какие милые детки на картинках, а общается с реальными. Сопливыми, болеющими, нервными и невоспитанными. И представляет, о чём идёт речь.

Ага, и ребенок в загончике плакать будет, и не могут дети орать круглосуточно, и еще куча перлов. :music_whistling: Особенно про сироп парацетамола как панацею ото всех детских болезней и что от коликов ничего не помогает, поэтому и нечего деньги тратить на всякие укропные водички и все такое. :bye2:

 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ага, и ребенок в загончике плакать будет, и не могут дети орать круглосуточно, и еще куча перлов. :music_whistling: Особенно про сироп парацетамола как панацею ото всех детских болезней и что от коликов ничего не помогает, поэтому и нечего деньги тратить на всякие укропные водички и все такое. :bye2:

Ну да, как мне рассказывали, что на пару лет стоит забыть о жизни вообще. Ребёнок будет орать круглосуточно, никаких загончиков и т.д. В общем сплошная каторга. Как говорится :- " Не замучалась ( другое нецензурное слово),- не мать!"  А даже при синдроме гипервозбудимости было сложно в первые пол- года. Пока слушали " умных" людей и читали " умные" книжки. А потом всё наладилось, и вошло в " ритм".

С " укропной водичкой" у автора в деревне проблем не будет.^_^

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну не глухая тайга же, раз детский садик есть. Соответственно, и сообщение с городом должно быть хоть какое.

Автор писала, что до города автобус ходит, три с половиной часа ехать.

 

24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Например? :D Ну у нас маму до 5 лет ребенку вообще тронуть нельзя никак. А на практике... Ну и про руководству трогать не захочется - это не про автора, иначе бы ее не пинали с одной квартиры на вторую и со всех работ, кроме последней. 

С квартиры на квартиру она из-за родственников прыгала, а с работ она сама уходила, чувствовала, что это не ее.

 

25 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не проще. И никому не нужны работники, за которых работать надо, особенно если очередь на рабочие места стоит. 

По крайней мере до 3-х лет она просидит на этой работе спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Уважительная причина сказал:

Автор писала, что до города автобус ходит, три с половиной часа ехать.

 

Далековато. Значит, в схватках по скорой не поедешь, рисковано, нужно госпитализироваться заранее. Вопрос с козой и кто ее доить будет остается тем более открытым, хотелось бы услышать конкретные варианты, а не как у автора, мол ни одна коза не доенная на деревне никогда не оставалась. С тем, кто забирать будет, уже прояснили. Видимо, ни отец автора, ни его сожительница никаких проблем с сорваться с работы не имеют в принципе на денек (3,5 часа в одну сторону до города и столько же в другую), при этом деньги на бензин, время и желание помочь автору у них есть по определению. Осталось и козу пристроить к ним же как вариант. 

43 минуты назад, Уважительная причина сказал:

С квартиры на квартиру она из-за родственников прыгала, а с работ она сама уходила, чувствовала, что это не ее.

Ну да, а работодатели руками и ногами держали продавца с кучей недостач или менеджера, который тупо не справляется. Сплошные гуманисты-альтруисты вокруг автора как я посмотрю. :thumb_yello:

46 минут назад, Уважительная причина сказал:

По крайней мере до 3-х лет она просидит на этой работе спокойно.

Вот именно, просидит, а не проработает. А многим такие работники нужны, вот честно? Найдут повод и гудбай. Пособия нет, в город не поедешь - ребенка нужно в садик водить, в деревне работы нет. Будут ли дедушка с бабушкой живы через 4 года минимум ой как не факт, им уже около 90 может быть, возраст нигде не указан. И не факт, что дом отец после вступления в наследство с молотка не пустит и придется возвращаться к нему, а там с его сожительницей отношения не очень. Это все вполне реальные варианты, кстати, с учетом реалий того, как в восторге от работников с маленькими детьми и без нянек работодатели и возраста стариков. И останется автор в лучшем случае с огородом, если и он с молотка не уйдет и без средств к существованию. С ребенком. И?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вопрос с козой и кто ее доить будет остается тем более открытым, хотелось бы услышать конкретные варианты

Коза ко времени родов может быть в запуске, то бишь, сама на сносях. Тогда ее не доят. Беременность козы всяко меньше беременности человека, Гугл в теме, козье зачатие можно подгадать уже будучи беременной. Но это арифметика, реал несколько отличается от "модели сферического коня в вакууме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

чувствовала, что это не ее.

Нет, из-за недостач. 

2 часа назад, Fox сказал:

А вот, да:-  автор не витает в облаках, какие милые детки на картинках, а общается с реальными. Сопливыми, болеющими, нервными и невоспитанными. И представляет, о чём идёт речь.

И где она так плотно с ними общается? Пока картошку чистит в пищеблоке? И с новорожденными она не общается от слова совсем. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну да, а работодатели руками и ногами держали продавца с кучей недостач или менеджера, который тупо не справляется. Сплошные гуманисты-альтруисты вокруг автора как я посмотрю. :thumb_yello:

Автор писала, что сама ушла, а по недостачам по закону можно удержать 20% от зарплаты, все остальное сверх по суду, так что не исключено, что там могли и мухлевать, нормальный работодатель увольняет сразу, а не держит продавца дальше на работе, если у него недостачи.

 

20 минут назад, Белый орикс сказал:

И где она так плотно с ними общается? Пока картошку чистит в пищеблоке? И с новорожденными она не общается от слова совсем. 

Автор писала, что работала помощником воспитателя на декретной ставке. Вот там и общалась.

22 минуты назад, Белый орикс сказал:

И с новорожденными она не общается от слова совсем.

А с новорожденными у кого беременность первая большинство до этого не общались, но ничего родили и вырастили.

49 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вот именно, просидит, а не проработает. А многим такие работники нужны, вот честно? Найдут повод и гудбай. Пособия нет, в город не поедешь - ребенка нужно в садик водить, в деревне работы нет.

А пособие куда денется то? Его можно получать и через органы соц.защиты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×