Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беверли Хиллз

Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Recommended Posts

6 часов назад, Ямана сказал:

Етишкин кочерыжкин, тут говорят черным по белому не о ебее и коламбии, а о невозможности приобрести ничего кроме парацетамола. Собрать в школу ребенка - уйму денег надо. В саду штаны горят на детях. А если девочка? бантики, заколочки?

У нас вот одна в районе с тремя детьми в 23 года рыдает - дети попросили домик для барби и куклу Лол, потому что у всех девочек есть, а у нее за свет заплатить нечем два месяца... Как Вам такая реальность? И так ответьте про удаление аденоидов - врач за масочный наркоз попросил двадцатку, иначе - в сознании ребенка резать будут. Не платить, ибо всем так делали раньше? Совести хватит? Кредит брать? Допускаю, что в глубинке попросят в два раза меньше. Все одно - откуда?

А кроме масочного наркоза других вариантов нет? Лор-врачи давно все пользуются спреями и гелями для заморозки и обезболивания.

 

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Именно так. Ибо козу там ту же доить может понадобиться не только 3 дня, пока автор после идеальных родов в роддоме, а намного дольше, возможно, месяцами. И, думаю, соседка автора быстро на грешную землю вернет, ибо в принципе ей это не может быть надо - раз, и может вполне себе ценник за услугу выставить - два. Или как вы предлагаете, автор такая ой, мне тут срочно на сохранение/рожать, а вы уж дедушка с бабушкой вопрос решайте как хотите? 

Может конечно это для вас дикость, но в других семьях так вопросы не стоят, и взаимопомощь это обычная вещь, тем более в деревнях, без ценников, потому что сегодня тебе помогли, завтра ты поможешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Люди имеют свойство работать. Никто не захочет терять заработок только из-за того, что родственница, не думая головой, родила без мужа, без нормальной работы, а теперь не знает - кому приткнуть младенчика, чтобы какие-то дела сделать. 

Ну да. Родственники не задумывались своих детей автору подкидывать( с нормальной головой и нормальной работой) , а сейчас сами заняты. Ну это от работы не зависит,-  отношения между родственниками. Окажутся неблагодарными сволочами, так тому и быть. Значит и автор ничего им не будет обязан. Это уже в процессе выяснится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Форма - двое брюк, 3 рубашки с длинным рукавом, 2 с коротким, пиджак, жилет, сменные туфли, одежда и обувь для физкультуры. Ранец, тетради, линейки, прописи. Все это из того же массмаркета вышло в этом году в 20 тысяч. И то думаю, я преуменьшила. Опять же хочу заметить - одежда среднестатистическая.

А мы на 20 тысяч купили, костюм тройку, брюки, туфли, 3 рубашки, спортивный костюм и кроссовки, 3 футболки, кальсоны, джемпер на замке, рубашку-джемпер двойку, куртку, штаны спортивные утепленные. Так что везде цены разные.

 

24 минуты назад, Белый орикс сказал:

В фондах собирают, слава богу, даже не каждому тысячному ребенку, а вот обычными ларингитами, бронхитами, отитами болеет хоть раз в жизни каждый ребенок. И если ОРВИ вылечить может теплое питьё и домашний режим, то при бронхите уже нужны антибиотики, от болях при отите не поможет укропная водичка. 

Я росла видать необычным ребенком, не было в детстве ни ларингита, ни бронхита, ни отита, первый раз бронхитом заболела в 37-38 лет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, такое ощущение, что вы своё отсутствие детей оправдывайте всеми этими доводами как надо по правильному жить. Надеюсь, вы накопили кучу квартир, денег.  Я в своём понимании, так же живу правильно, ни с кого не тягу, ни у кого не прошу.

Старикам моим 72 и 76 лет, не молоды, но ещё и не глубокие старцы , интересуются всем и все им надо. Газ, свет , вода есть, не надо колодца и колки дров, устала писать одно и тоже. Есть у меня доля в прабабушкином доме, есть в квартире где брат 1/4 , там мы все ещё прописаны пока что, кроме мамы, она официально в новом браке, а отец просто живёт с той женщиной. Мама с сестрой продали наследное жильё от своей мамы и поделили.

Когда мы вступали в наследство был уговорить , что брату квартира где он живет, а мне этот бабушкин дом. Тогда отец ему отпишет свою половину прабабушкиного ещё. Конечно, это все на словах пока, но никто помирать тьфу-тьфу не собирается. Я может и произвожу впечатление деревенской дурочки, но если уговор не будет соблюдения, то могу вполне приехать по месту регистрации к брату, да с ребёнком, думаете он будет рад? 

По поводу кандидата, я писала просто так! Отвечала что где найти , найти трудно. Но именно так беременнеют некоторые у нас, с одного раза под кустом и рожают без дюфастона. Реинкарнация, если не смогу купить дюфастон, то беременность сорвется и ребёнка никакого не будет. Вас удовлетворил ответ, довольны теперь и отстанете может? У меня более светлые представления о моём будущем, ваши чёрные прогнозы читать неприятно , но они меня не трогают , потому что все это неправда, что вы пишите. Я живу по другому и вижу другое. Что реально люди с малыми корову держат и не рвутся никуда. И не знаю что делают 24 часа в сутки с младенцами, что ничего не успевают, в моём окружении успевают убрать дом, еду сварить, скотину обиходить. Не думаю, что в сутки у меня не будет свободных часа- двух на все дела. Иначе бы не выжил и тут не сидели никто, если в декрете так трудно и дорого. И не рожали повторно детей. 

Вы тыкаете мне какими то дорогими лекарствами, которые я вполне смогу купить и лечить простуды , бронхиты как любой родитель. С вещами разобрались слава богу, но дошли до школы. Скажу что в школу тут собирают по разному, в основном что приведут на базар то и берут. Рюкзаки за 500-700 рублей, вещи недорогие и тетрадки - ручки, форм нет никаких, как и нет в нашем селе ребёнка который не пошёл в школу с пакетом. Наша медсестра,  например воспитывает одна двух мальчиков на зарплату немного больше моей, а работает она  с фельдшером, в саду с утра и в школе два раза в неделю. По моему у неё 12 тысяч выходит, поэтому я посмотрев на неё в том числе решила . 

И хватит обвинять меня в лени, хотя я могу признать если вас удовлетворит. Вроде я и писала такое уже, что нет способностей, нет амбиций, желания покорять города нет. Мне приятнее на насиженном, работать спокойно и так же жить, не бегая сломя голову. Нравится жить не одной, с моими старичками. Я домашняя , прикипаю к одному месту. 

В принципе я только убедилась, что ждать и что-то там добиваться я не буду, а буду рожать однозначно. Остаётся только найти кандидата и спасибо что посоветовали не искать в своей деревне. Это правда не нужное и лишние сплетни только да проблемы. Буду искать недалеко в своём районе, как и хотела изначально. Ну и копить начну откладывать, чтобы необходимое купить не тратив секретные, а оставив их на всякий пожарный. Вообще не знаю, сколько поиск и попытки беременности продляется , но лишним не будет. 

 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беверли Хиллз, удачи Вам! 

Могу посоветовать, если есть возможность, пойти на курсы " домашней медсестры". По крайней мере раньше такие  были. Научат как правильно мерять давление, ставить уколы и клизмы, оказывать первую медицинскую помощь.

Со стариками и ребёнком в доме лишним не будет. Да и подработки могут быть.  Мне в новогодние праздники пришлось искать медсестру, которая курс уколов доделает, а то лечение прерывать было нежелательно.

Добавлю:- у нас капельница или внутривенной укол на дому 200 рублей стоит, внутримышечный - 50 рублей. Капельницы ставить не умею, а вот уколы внутримышечно или под лопатку доводилось. У коллеги спину заклинило, при аллергии довелось колоть. Животным так вообще без проблем.

Сказали, рука лёгкая.:rolleyes:

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

буду рожать однозначно.

Иду за попкорном.)) Без него неинтересно читать страшилки и ужасы, которые  на каждом шагу поджидают одинокую мать в деревне. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что большинство здесь рожали уже с квартирами, с богатыми мужьями и с подушками безопасности:huh:

А наличие ребенка здорово стимулирует в попытке улучшить жизнь

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

А кроме масочного наркоза других вариантов нет? Лор-врачи давно все пользуются спреями и гелями для заморозки и обезболивания.

Угу. Совершенно безболезненно, да, аж привязывать детей приходится...

44 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

В принципе я только убедилась, что ждать и что-то там добиваться я не буду, а буду рожать однозначно.

Супер просто! Прекрасная мать получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Fox сказал:

По крайней мере раньше такие  были. Научат как правильно мерять давление, ставить уколы и клизмы, оказывать первую медицинскую помощь.

И под суд пойдет. Сейчас это могут делать только лица с медобразованием.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана

За укол или измерение давления своим бабушке и дедушке автор под суд пойдет? 

Ну и насчёт медицины, питания и прочего. У сына была аденотолзилотомия,  анестезиолога я даже не видела, потом врачу, который делал операцию, сунула денежку чисто символически. Наркоз масочный. 

Если ребенок не болезненный, то и не так много надо денег на лекарства. 

В одежде тоже можно особо не копаться, лишь бы чистенько и тепло было. 

Изменено пользователем Чаровница
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Угу. Совершенно безболезненно, да, аж привязывать детей приходится...

Никто никого не привязывает, и правильное использование убирает всякую боль, я на себе испытала. Привязывали в советское время, с новокаином, а с гелями и спреями никого не привязывают.

 

5 минут назад, Ямана сказал:

И под суд пойдет. Сейчас это могут делать только лица с медобразованием.

 

Ага-ага, прямо никто не ставит уколы своим родственникам, знакомым.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

И под суд пойдет. Сейчас это могут делать только лица с медобразованием.

Да? Сама себе могу укол поставить, давление и сахар смерить, - идти сдаваться? После курсов вообще- то " корочки" выдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чаровница сказал:

@Ямана

За укол или измерение давления своим бабушке и дедушке автор под суд пойдет? 

Да запросто, если уколет не то что - нибудь... И помнится, речь шла о приработке.

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Привязывали в советское время, с новокаином, а с гелями и спреями никого не привязывают.

Вэлкам в Балашиху.

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Ага-ага, прямо никто не ставит уколы своим родственникам, знакомым.

Я - только мужу и маме. Остальным - ни-ни.

2 минуты назад, Fox сказал:

Да? Сама себе могу укол поставить, давление и сахар смерить, - идти сдаваться? После курсов вообще- то " корочки" выдавали.

Сейчас этими корочками можно только эмм...

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ямана сказал:

Да запросто, если уколет не то что - нибудь...

Ну за это и профессиональную медсестру,- того...

43 минуты назад, Ямана сказал:
44 минуты назад, Fox сказал:

Да? Сама себе могу укол поставить, давление и сахар смерить, - идти сдаваться? После курсов вообще- то " корочки" выдавали.

Сейчас этими корочками можно только эмм...

Их никто официально не отменял. И курсы были от медучилища , кстати.

Слушайте, у меня нет ни одного знакомого, ни старого, ни малого, кто аденоиды удалял. У одной знакомой сын пару лет назад полипы в носу удалял, в краевом центре, бесплатно, под наркозом.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Я - только мужу и маме. Остальным - ни-ни.

Ну это вы, а другие делают и знакомым и за деньги.

 

7 минут назад, Ямана сказал:

Вэлкам в Балашиху.

Ну какая мне Балашиха, мне не по карману фирмА и гранаты.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стиральная машина у автора есть нормальная? Мне кажется это самое главное при младенце. И не надо мне рассказывать что раньше приекрасно в тазу по ночам стирали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

стиральная машина у автора есть нормальная? Мне кажется это самое главное при младенце. И не надо мне рассказывать что раньше приекрасно в тазу по ночам стирали. 

В прошлой ветке писала, что собиралась покупать автомат. И да, это исключает главные хлопоты.:D

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

И не надо мне рассказывать что раньше приекрасно в тазу по ночам стирали. 

Ещё как стирали и детей было- не по одному высрато. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fox сказал:

В прошлой ветке писала, что собиралась покупать автомат. И да, это исключает главные хлопоты.:D

Главные не главные, но сил и времени экономит тьму. А стоит она тоже не три копейки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Главные не главные, но сил и времени экономит тьму. А стоит она тоже не три копейки. 

Ну да. Автор собиралась покупать. Заранее.

Для меня это самое ужасное было, - вечерняя стирка. Вода из ручья. Сейчас бы, да в том возрасте ещё парочку бы детишек, да запросто! Финансы есть, здоровья уже нет. Пора уже о внуках думать.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Главные не главные, но сил и времени экономит тьму. А стоит она тоже не три копейки. 

Полуавтомат кажется у автора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fox сказал:

Ну да. Автор собиралась покупать. Заранее.

Для меня это самое ужасное было, - вечерняя стирка. Вода из ручья. Сейчас бы, да в том возрасте ещё парочку бы детишек, да запросто! Финансы есть, здоровья уже нет. Пора уже о внуках думать.

Ну вот, пока все школьную форму меряют, я все о земном. :lol: Где отца брать, в чем пеленки стирать, чем кормить если что. Раз уж точно решила рожать. Как забеременнеет можно памперсы сразу покупать начинать. 

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Полуавтомат кажется у автора.

Ну хоть так. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, ну всё правильно.  Автор машинку автомат планирует заранее купить, донора не в своей деревне искать, с кормежкой определилась. Всё нормально. Ветка, кстати, помогла потенциальные проблемы определить.

Это на форуме " многоматок" волосы просто дыбом встают, вот там народ вообще не понять на что рассчитывает, кроме того, что "государство обязано". Когда по 8 детей "стругают".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ямана сказал:

дети попросили домик для барби и куклу Лол

Извините, но куклу ЛОЛ и я ребенку своему покупать не стану. При отсутствии долгов и приличном благосостоянии. Ибо за это убожество выкладывать полторы штуки - извините, меня жаба задушит. И что? Матьехидна? Не бросилась выполнять деточкин каприз? 

Меня в Подмосковье совершенно бесплатно кесарили под общим наркозом. Родители потом приехали с "благодарностью" врачу, но никто и копейки не вымогал и даже не намекал, и в карман не заглядывал, сделали все в лучшем виде. 

3 часа назад, Садовая Соня сказал:

А в глубинке просто не знают, что живут НЕ ТАК, поэтому и живут себе в меру материальных возможностей и детей рожают и растят  и образование дают и свадьбы играют...

Я вот тоже удивляюсь - во многих темах на форуме пишут, что 15 тысяч в провинции это средняя зарплата, на которую женщины по двое детей растят. С 20 тысячами люди аж ипотеки берут, не имея подспорья в виде огорода-живности. 

А в этой теме почему-то одного ребенка в деревне на 8000 плюс подсобное хозяйство не поднять.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×