Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беверли Хиллз

Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Recommended Posts

16 минут назад, Верхотура сказал:

Серая?

100 %. Это я как HR с огромным стажем говорю. Обычно на таких складах так и есть. Скорей всего через мелкий аутстафф устроилась.

16 минут назад, Верхотура сказал:

18 - это хорошая

За вахту 18 000? Не поверю. Минималка вахта 15/15, сейчас очень редко где такую встретишь, обычно 30/10, 45/10, 60/15. Ставка на самую дешевую вахту - 1000 смена за 12 часов. Это если проживание и питание включено.

Сейчас дворников в Москву набирают (мне шабашку предложили) ставка 1100, проживание бесплатное, питание и то народ не хочет. 

Изменено пользователем Лён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Северная девушка сказал:

Это ад! Я до сих пор помню эту вонь, как все болело.

Будучи студенткой магистратуры, выезжали в рыбный цех на пресервы. Я очень люблю рыбу, но там такие ароматы, хм, не самой свежей рыбы. Сырость и сквозняки до кучи. Мы в цехе провели пару часов, пока прошли по всей технологической линии, но к вечеру горло уже начало драть.

11 минут назад, Лён сказал:

100 %. Это я как HR с огромным стажем говорю. Обычно на таких складах так и есть. Скорей всего через мелкий аутстафф устроилась.

Ну, я как специалист, имеющий дело со штаткой, немного знаю эти вещи. Если зарплатная вилка - зарплата серая.

11 минут назад, Лён сказал:

За вахту 18 000? Не поверю. Минималка вахта 15/15, сейчас очень редко где такую встретишь, обычно 30/10. Ставка на самую дешевую вахту - 1000 смена за 12 часов. Это если проживание и питание включено.

Так Автор по выходным домой ездит. Не вахта, вроде как пятидневка. Потому и спросила о графике работы и продолжительности рабочей смены. 

Вахты 15/15 встречала, но тут 20/10 чаще попадаются. Хотя месяц/месяц - тоже не исключение. Я с этими 20/10 с кадровиками бодалась постоянно, ибо переработка идет и сильно так вразрез с ТК, ну не вам мне объяснять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Если зарплатная вилка - зарплата серая.

Мне просто интересно. Даже если это вахта - ставка сразу фиксированная. Договор подписывается - ставкой за количество часов. Почему автору сказали одну сумму. - а потом повышение. Такого не бывает.  

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Так Автор по выходным домой ездит.

Бывает, у меня вахтовики которые недалеко живут работают в  графике 5/2 по согласованию с бригадиром, просто в договоре я прописываю сроки вахты и накидываю еще выходные.

6 минут назад, Верхотура сказал:

тут 20/10 чаще попадаются

Давно такой не видела. Многие крупные фирмы отказались от такого. Не выгодно.

7 минут назад, Верхотура сказал:

переработка идет и сильно так вразрез с ТК, ну не вам мне объяснять.

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Олия сказал:

А дальше сама, ведь родителей у нее нет вроде, только старые бабушка с дедушкой, они только деньгами я думаю.

Папа пьющий в деревне остался; мама - благополучно замужем за другим мужчиной. Все живы-здоровы. И бабушка с дедушкой имеются, причем на 10 лет моложе усредненного возраста бабушек-дедушек 30+ летней внучки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лён сказал:

Мне просто интересно. Даже если это вахта - ставка сразу фиксированная. Договор подписывается - ставкой за количество часов. Почему автору сказали одну сумму. - а потом повышение. Такого не бывает.  

Именно, что не бывает. Меня бы подобное еще на стадии собеседования о-о-о-о-чень насторожило бы. Ибо штатка, ибо ФОТ. 

3 минуты назад, Лён сказал:

Давно такой не видела. Многие крупные фирмы отказались от такого. Не выгодно.

Вот как раз в крупных строительных фирмах тут с таким сталкивалась.

4 минуты назад, Лён сказал:
13 минут назад, Верхотура сказал:

переработка идет и сильно так вразрез с ТК, ну не вам мне объяснять.

:D

Шо поделать? Работа у меня такая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Шо поделать? Работа у меня такая. 

Вы инспектора по труду, такие придиры:D

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Меня бы подобное еще на стадии собеседования о-о-о-о-чень насторожило бы.

А было ли собеседование?

@Беверли Хиллз я прошу прощения. Вы не подскажите какую ставку за час вы в договоре вы подписывали? Просто интересно с профессиональной точки зрения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2019 в 20:26, Беверли Хиллз сказал:

Я уехала в близлежащий городок,

 Зачем? :blink: Реально не понимаю - смысл уезжать в городок, чтобы по деньгам получать практически то же самое, что вы имели в деревне. И при этом резко ухудшить качество жизни?

Если уж так хотелось сменить работу, то нужно было вахту искать. Поваром можно хорошо устроиться, в Домодедово например. Или на Север, один фик мерзнете на своем рыбзаводе, так хоть мерзли бы за приличные деньги.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

  Поваром можно хорошо устроиться, в Домодедово например. Или на Север, один фик мерзнете на своем рыбзаводе, так хоть мерзли бы за приличные деньги.

Интересно, а на что ехать в Москву или на север :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Олия сказал:

Человеку нужно помочь, а не осуждать за простые человеческие желания. 

Чем? Вот реально? 

Поселить у себя, пока человек ищет работу и жилье. Хорошо, такой вариант допускаю, знаю, умею, практикую. Но, когда абсолютно уверена, что человек действительно приехал искать работу и работать.

За кого-то искать работу? Извините, никогда и ни за что, дохлый номер, и эйчары таких вот кандидатов отсеивают сразу, если те не сами ищут и узнают. Хочешь нагадить человеку - лучшего способа не найти. Классика жанра, когда жены мужьям так ищут работу, звонят и спрашивают, нужны ли такие-то специалисты.  Я могу дать эйчарам, руководителям подразделений рекомендации относительно кандидата, но тогда и только тогда, когда сама в человеке уверена, как в человеке и как в специалисте. Это нормальная практика, ничего такого в этом нет. Рекомендовать Автора я не смогу, потому что не знаю ее.

А поселить к себе незнакомого человека (даже безопасность себя и своего имущества сейчас выведем за скобки), который не знает, где и как он хочет работать, по специальности работать не желает, хотя там физически в разы комфортнее, нежели в рыбном цехе. У человека нет даже наметок на собеседования, то есть, у себя дома она не нашла какие-то варианты, куда ее потенциально могут взять, думаете, сидя у меня в комнате, она метнется просматривать сайты?

Вы сами работали в Москве, поделитесь опытом, как нашли работу, жилье, как переехали? Даже если все сами-сами, то что именно вы сделали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Интересно, а на что ехать в Москву или на север :huh:

На деньги вестимо. Зарплату автору выплатили на прежнем месте работы, неужели до Москвы не хватит на плацкарт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Интересно, а на что ехать в Москву или на север :huh:

Смотря откуда. От родителей до Москвы билет на поезд стоит сейчас около 4000 рублей. Самолет, конечно, дороже, около 9000. Но Автор не в Сибири, где-то на Юге России, цены пониже озвученных  будут. С учетом того, что устроится сразу, а при, хотя бы 5-ти приглашениях на собеседование, шансы высоки, то через пару недель уже получит первую выплату, аванс или зарплату. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

На деньги вестимо. Зарплату автору выплатили на прежнем месте работы, неужели до Москвы не хватит на плацкарт?

Восемь тысяч выплатили? Ну на плацкарт, пирожок на вокзале и проезд на метро и автобусе хватит. А если что то пойдёт не так? На работе откажут, общежитие не дадут? Как ехать без лишнего рубля? На вокзале жить и с картонкой стоять - "Помогите на билет"?

@Верхотура

Все эти советы про Москву , вы смотрите, она ж поедет. И окажется, в такой же жопе как оказалась сейчас. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Верхотура сказал:

За кого-то искать работу? Извините, никогда и ни за что, дохлый номер, и эйчары таких вот кандидатов отсеивают сразу, если те не сами ищут и узнают. Хочешь нагадить человеку - лучшего способа не найти.

Да. Мы такие:D

16 минут назад, Верхотура сказал:

А поселить к себе незнакомого человека (даже безопасность себя и своего имущества сейчас выведем за скобки), который не знает, где и как он хочет работать, по специальности работать не желает, хотя там физически в разы комфортнее, нежели в рыбном цехе. У человека нет даже наметок на собеседования, то есть, у себя дома она не нашла какие-то варианты, куда ее потенциально могут взять, думаете, сидя у меня в комнате, она метнется просматривать сайты?

Она будет сидеть на попке ровно и ждать, когда ей в клювике принесут. Потому что она решила стать матерью-одиночкой.

17 минут назад, IRSEN сказал:

Интересно, а на что ехать в Москву или на север 

Если поискать есть компании которые компенсирую проезд. У нас такая акция была в прошлом году. Приехал - отработал 5 смен, билеты предъявил подтверждающие и деньги переводят. А есть компании которые постоянно оплачивают, но это крайний Север.

12 минут назад, Верхотура сказал:

через пару недель уже получит первую выплату, аванс или зарплату. 

Во многих фирмах - вахтовики могут претендовать на аванс после отработки 7 рабочих смен, правда не много примерно 1500-2000. Но все же.

Было бы желание...

Изменено пользователем Лён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Все эти советы про Москву , вы смотрите, она ж поедет. И окажется, в такой же жопе как оказалась сейчас. 

Так Москву можно заменить любым населенным пунктом, даже тем же городом, где сейчас Автор, алгоритм тот же: брать и делать. С умом, конечно.

Со мной инженер по снабжению работала, мать-одиночка сына-старшеклассника. Жила в каком-то поселке небольшом в Мордовии, еле-еле концы с концами сводила. Так ей мама с тетей на билет собрали, с собой пакетик пирожков и пнули в Москву работать. Приехала в 38 лет, устроилась, стала неплохо зарабатывать. В 40 замуж вышла за разведенного мужчину, квартиру купили в Красногорске. Сын окончил школу, поступил в Московский вуз, сейчас уже третий курс заканчивает. 

Но человек реально хотел чего-то достичь, а не там за три копейки колотиться. И вот таких в моем окружении каждый первый почти. В основном, приезжие, которые четко знали, что и зачем они хотят, за тем и переезжали. А вообще, переезжать куда-то далеко, страшно, очень страшно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура

А автор наша вроде ребенка хочет, а не денег. Она и при зарплате 8 тысяч его родить хотела, зачем ехать куда то далеко и пахать? Ей совсем это не нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Но человек реально хотел чего-то достичь,

Вот! Это самое главное. Все же такой выбор - стать матерью одиночкой это для целеустремленных, настойчивых женщин. Вот сколько знала в окружении матерей-одиночек, которые стали таковыми не потому что "так получилось, он меня бросил", а именно целенаправленно, так это женщины, которые реально стремились к цели и достигали. болтать им некогда было. Они задачи свои решали.  А я как-то рассказывала про соседку сестры, которая топит постоянно (холодильник летом на улице размораживали). Замужем, троих родила. Там что сама амеба, что муж амеба, только сидят и вздыхают, где найти работу. Деньги постоянно просят, жалуются, детей кормить нечем и т.д. Зато хотела стать многодетной матерью.  Детей она любит, понимаете? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

@Верхотура

А автор наша вроде ребенка хочет, а не денег. Она и при зарплате 8 тысяч его родить хотела, зачем ехать куда то далеко и пахать? Ей совсем это не нужно. 

Так еще биопапу подходящего отыскать надо. Ну не женатик же с дискотеки и пьющий грузчик. Да и на работе надо не убиться, как в тех условиях вообще беременной работать? В гораздо менее тяжелых беременных и то на легкий труд выводила, да не дай бог, она тяжелее блокнота что-то поднимет или нагнется, или в ночную смену отправят.

А тут - душегубка даже не для беременной. Кто на пищевых предприятиях работал, подтвердят. Руки с гнойничковыми заболеваниями - это уже медотвод от работы с пищевым продуктом, даже сырьем. Потому что стафилококк. И обычно санитарный врач или мастер на входе еще руки осматривает и в журнал под подпись фиксирует: кисти рук без повреждений. Тут Автор спокойно себе работает (знать бы, какую рыбу лучше не покупать), с беременной в таком шараш-монтаж церемониться не станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Так еще биопапу подходящего отыскать надо. Ну не женатик же с дискотеки и пьющий грузчик.

На вахте биопапу? Не смешите мои подковы, счас такого уже не поют. Ловите ритм (с).:D

Вахтовики  - 80% после получения аванса уходят в загул. Хорошо если на день, иногда и на неделю.

Некоторые приезжают няшками, не пьющие, не курящие, прям орлы, а потом... гай-гуй Махачкала:D У меня бригадир после аванса пинками их поднимает.:D 

10 минут назад, Верхотура сказал:

И обычно санитарный врач или мастер на входе еще руки осматривает и в журнал под подпись фиксирует: кисти рук без повреждений.

Есть такое.:D 

11 минут назад, Верхотура сказал:

Тут Автор спокойно себе работает (знать бы, какую рыбу лучше не покупать), с беременной в таком шараш-монтаж церемониться не станут.

Беременных на вахту не берут. Не дай боже что с ними, потом с вашими коллегами и трудинспекцией - проблем не оберешься - достанешься пыль глотать и штрафы оплачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лён сказал:

На вахте биопапу? Не смешите мои подковы, счас такого уже не поют. Ловите ритм (с).:D

Так речь не о вахтовиках. В целом городе мужчин больше нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Верхотура сказал:

Так ей мама с тетей на билет собрали, с собой пакетик пирожков и пнули в Москву работать. Приехала в 38 лет, устроилась, стала неплохо зарабатывать. В 40 замуж вышла за разведенного мужчину, квартиру купили в Красногорске. Сын окончил школу, поступил в Московский вуз, сейчас уже третий курс заканчивает. 

За 2 года в возрасте за 35, не имея никакого начального капитала, заработала на квартиру в ближайшем Подмосковье? Или всё-таки муж помог? Сын, как я понимаю, остался на тетю и маму, пока его мать столицу покоряла. Наверное, всё-таки были знакомства, друзья, ведь не с поезда же прямиком она сразу нашла работу с предоставлением жилья и ежедневной сдельной оплатой (пакет пирожков на месяц не растянуть, и вряд ли на вокзале ночевала, да и до работы бесплатно не доехать). Почва  там была заранее подготовлена, да и дома нашлись желающие присмотреть за ребенком, а не только пакет пирожков в дорогу для старта. История, конечно, жизнеутверждающая, но со многими незивестными.

Прочитает её наш автор и тоже с одними пирожками в столицу поедет, не придав значения деталям. Она и так, на мой взгляд, совершила ошибку: променяла нормальную по условиям работу на плохую по всем параметрам: оплата низкая, непонятно, каким местом там КЗОТ, тяжелые условия, подрывающие здоровье, необходимость жить не у себя дома.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Аска сказал:

За 2 года в возрасте за 35, не имея никакого начального капитала, заработала на квартиру в ближайшем Подмосковье?

А где вы это вычитали? Исходный текст:

Так ей мама с тетей на билет собрали, с собой пакетик пирожков и пнули в Москву работать. Приехала в 38 лет, устроилась, стала неплохо зарабатывать. В 40 замуж вышла за разведенного мужчину, квартиру купили в Красногорске. Сын окончил школу, поступил в Московский вуз, сейчас уже третий курс заканчивает. 

Я вот нигде не увидела что она питалась только пирожками и что она лично собрала деньги на квартиру. Как вы читаете, непонятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Милада сказал:

В 40 замуж вышла за разведенного мужчину, квартиру купили в Красногорске.

Тут  читается, что мужик хороший попался, с деньгами на квартиру. Где бы автору таким разжиться? 

У меня сестра двоюродная из нашей деревни в Москву уехала, как овдовела, сына к бабушке, у нас работы и перспектив нет. Вот ей тоже мужик хороший попался, с квартирой и вдовец, без детей и ближайших родственников (на жильё претендовать некому, сестра и этот мужчина сейчас в официальном браке). Сестра на заводике трудится, правда, чистом, косметику делают. Не накопишь с этих доходов на жильё в Москве и Подмосковье. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аска сказал:

За 2 года в возрасте за 35, не имея никакого начального капитала, заработала на квартиру в ближайшем Подмосковье? Или всё-таки муж помог?

Квартиру с мужем покупали, будучи супругами. Какова денежная доля в этом женщины - я не знаю. Но, по личному опыту знаю, что за 2 года первоначальный взнос осилить можно в одиночку.

7 часов назад, Аска сказал:

Сын, как я понимаю, остался на тетю и маму, пока его мать столицу покоряла.

Сын с бабушкой оставался, до выпуска из школы, в Москву только на каникулы. Это 2 или 3 года. Но и сама женщина периодически приезжала, плюс высылала деньги регулярно, гораздо большие, нежели зарабатывала там.

7 часов назад, Аска сказал:

Наверное, всё-таки были знакомства, друзья, ведь не с поезда же прямиком она сразу нашла работу с предоставлением жилья и ежедневной сдельной оплатой (пакет пирожков на месяц не растянуть, и вряд ли на вокзале ночевала, да и до работы бесплатно не доехать).

Первым жильем была койка в общежитии а-ля 200 рублей/сутки, на окраине, но до метро пешком дойти можно было. Но устроилась сразу к нам в организацию, оклад, белая зарплата. Какой-то минимум продуктов и денег привезла с собой, до аванса дотянуть хватило.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Тут  читается, что мужик хороший попался, с деньгами на квартиру.

Тут читается что женщина поменяла место жительства. сменила круг общения и у нее жизнь изменилась.Под лежачий камень вода не течет. И там нигде не написано что квартира куплена  сразу за наличку и только за деньги мужчины. Вам не пришло в голову что фраза: купили квартиру, может означать что взяли квартиру в ипотеку. Ведь имея 2 хороших зарплаты ипотеку платить легче. А те два года они усиленно копили на первоначальный взнос. неужели надо все разжевывать? 

 

10 минут назад, Верхотура сказал:

Первым жильем была койка в общежитии а-ля 200 рублей/сутки, на окраине, но до метро пешком дойти можно было. Но устроилась сразу к нам в организацию, оклад, белая зарплата. Какой-то минимум продуктов и денег привезла с собой, до аванса дотянуть хватило.

Ну вот оказывается людям надо разжевывать до мельчайших деталей.Хотя и так все понятно.

Кстати я знаю одну женщину которая уехав в Петербург на заработки (она была узким специалистом и ее именно нашли и пригласили бывшие начальники)  за три года купила себе квартиру в Подмосковье. Она сдала  свою квартиру, там снимала в пригороде. Каждый день час на электричке в город. Питалась дошираками и купила таки. У нее была цель и она к ней упорно шла.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оксана Александровна сказал:

У меня сестра двоюродная из нашей деревни в Москву уехала, как овдовела, сына к бабушке, у нас работы и перспектив нет. Вот ей тоже мужик хороший попался, с квартирой и вдовец, без детей и ближайших родственников (на жильё претендовать некому, сестра и этот мужчина сейчас в официальном браке).

Могла бы вам десятки примеров привести тех, кто накопил. Знаю лично всех. Но приведу другой. Мамина подруга, сейчас ей к 60-ти уже, еще лет 10 назад после развода с мужем, имея двух взрослых дочерей, уехала в Москву, имея гражданство Таджикистана. Работала на складе, жила вскладчину со знакомой на съеме. Через 5 лет получила гражданство России, выдала дочерей замуж, неплохо так вложившись в приданное, уже четверо внуков растут, купила квартиру в центре Худжанда. Для города - этитный район, и подобная двушка стоит, как самая дешевая однушка в дальнем Подмосковье. Сейчас живет в этой квартире, имея двойное гражданство, получает российскую пенсию, от местной отказалась. Так та пенсия, слезы для наших пенсионеров, позволяет женщине безбедно жить у себя на родине.

И такие финты выделывают многие иностранцы. Но почему же наша местная дева, решив улучшить свою жизнь, пошла по пути, максимально ее ухудшающему?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×