Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беверли Хиллз

Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Recommended Posts

9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

В каких регионах конкретно - вы не ответили.

Ответила. Вы невнимательно читали :) Перечитайте еще раз все мои посты. 

9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Прокуратура есть везде.

А с этим соглашусь, да. Т.е. приходится порой пробивать. Ну как я в свое время пробивала. Но не через прокуратуру. Ну тут уже не могу сказать, почему дама выбрала именно такой путь. 

9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Ерунда какая-то. Если есть знакомые, там где надо, справку о беременности нести для чего?

А Вы погуглите просто вопрос "как встать на очередь в садик при беременности" Я тоже об этом писала. И там как раз девушки делились, что приносили справку о беременности, их записывали в какую-то амбарную книгу. Правда, там информация за 2010 год. Ну и получается, что где-то вот так проворачивали. Я всего лишь к тому, что здесь не с потолка это взято. И далеко не в первый раз я об этом слышу. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну и получается, что где-то вот так проворачивали

Что проворачивали?:) Мать-одиночка поведет ребенка в сад вне зависимости от номера в очереди. Проще говоря - хоть последняя она запишется в ту очередь, будет все равно на первых местах в конечном списке, потому что у неё льготы. А всех прочих подвинут.

Книги какие-то амбарные... Есть знакомые, значит без справки о беременности (вот же ересь) пристроят ребенка в сад. Не будет знакомых, хоть десять справок о беременности притащи, пальцем у виска покрутят и отправят свежим воздухом подышать.

34 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ответила. Вы невнимательно читали :) Перечитайте еще раз все мои посты. 

Ссылку дать не могу, ибо это не законно - вот и вся конкретика.

Ой, все :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ураган Катрина сказал:

 Спешат, еще и как спешат.

В каких конкретно регионах?

У нас, в Хабаровском крае. Одна моя знакомая, я точно знаю, вставала на очередь, будучи беременной. И вообще про такую практику слышала. Лет 10 назад у нас был жуткий дефицит с садами, изворачивались, как могли.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно, честно. Амбарные книги какие-то, жуть кошачья. Хотите обсуждать, как получить место в яслях - обсуждайте, но не в этой ветке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не то чтобы я послушалась написанного и рванула, нет. Посмотрела скорее с другой стороны. Решила попробовать, чем я хуже других. Теперь жалею, вакансий тут не особо много, заработки тем более. Продавцы 7/7 за 10 тысяч в основном, пекарня, но там грузчики только требовались. Уборщицы и регистратуре кто сидит, тоже маленькие заработки.

Наверное, ехать в областной надо было сразу, но я побоялась, там дороже жильё и проезд. Да и без опыта или образования разве куда сходу берут. Не думаю. Я смотрела объявления, в частный садик например, но тоже ведь 15(воспитатель 17) и по 12 часов график пятидневный тот же. Вроде мне не показалось это выгодным, ещё и пять за квартиру. Не знаю.

Руки никто не проверяет здесь и зарплата официально 11,500 , даже женщине в сбербанке 50 тысяч кредит не дали, когда она справку принесла. Даже без медкнижки работают, можно потом принести. Мне вообще просто так продлили , без осмотра отштамповали. 

А рыбу есть можно, но много соленого копченого не поешь. У меня желудок протестует, например. Супчика обычного охота.

Про вахту не думала, у нас обманывают мужиков то многих. Не то что женщин, я и не знаю ни одной, кто на вахту в Москву ездит. Хоть на авито видела эти объявления, думаю это не правда. Ездил, вспомнила знакомого, куда то под Москву как раз на склад Эльдорадо на погрузчике. Как раз вахтой, привёз совсем мало, хоть там жил в их жилье типа казармы.30 тысяч по моему. Он здесь теперь работает на тракторе. 

Официанткой и некуда, тут столовая , кулинария и пара кафе если на берётся. Обслуживают обычные повара. 

А я уйти думаю в кафе на заправке, там из-за того что далеко добираться , трасса, желающих немного. А мне спешить некуда, сутки 1000 у них, есть где спать. Может там лучше будет. И тише, голова у меня от шуму  ватная становится совсем.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Может там лучше будет. И тише, голова у меня от шуму  ватная становится совсем

Я тоже когда из деревни приехала в город, голова от шума гудела долго. Непривычно, понимаю. Вы не отчаивайтесь, пока держитесь на месте или быстро переходит на новое, но не забывайте просматривать объявления о работе. Вам бы куда-то на более крупное предприятие, где обучают и общежитие дают. К сожалению, таких мало осталось, но некоторые работодатели уже усекли выгодность персонала из сельской местности и в этом плане двигаются, кое-какое жильё выделяют.

Ферм нет в округе? У нас одна есть недалеко от родителей, там вроде ничего люди живут, твердую пятнашку получают. Жаль что не расширяется это дело у них, хоть и конкурентов особо не видно в этой отрасли. 

А у таких мелких частников не выгадаете ничего, только время и здоровье, ибо хотят они за три копейки получить рабов. У нас это сплошь и рядом, серая зарплата, нарушения ТК , некоторые о нем и не слышали, такое ощущение. Уж медкнижки ваши совсем не удивили)))) Кто тут что про охрану труда писал? Не, не слышали.

25 минут назад, Нальяна сказал:

@Беверли Хиллз, может попробовать найти работу в Москве? Не вахтой, а переехать.

Я думаю не надо ей туда соваться. И не таких ломала она. Если не близко, то тем более. Но у меня твердая позиция - где родился , там и пригодился. За длинным рублем гоняться смысла не вижу, как и равняться на кого либо, всегда найдётся тот кто богаче и успешнее. 

Удивляться и вздыхать * как так можно жить/ прожить?* бессмысленно, это банальная правда жизни, именно так живут в провинции. 

В Москву всю Россию не перевезешь

Да и что там получает неквалифицированный персонал при вычета оплаты жилья и питания, плюс дорога до дома? Явно не 100 тысяч. 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 13:14, Верхотура сказал:

Тут не спорю. Думать, потом передумать - это свойственно человеческой природе.

Но вот намеренно ухудшить свою жизнь. Зачем? Ладно, там, обстоятельства прижали так, что ради выживания пойдешь в мутный шараш-монтаж, где большие риски для здоровья, холодно и сыро. Но добровольно, мне не понять.

Она просто решила что-то поменять, это же только первая работа, ничего страшного. Все переезжающие практически с этим сталкиваются. Найдет другую, Москва не сразу строилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Даже без медкнижки работают, можно потом принести. Мне вообще просто так продлили , без осмотра отштамповали. 

Ой. Мне аж поплохело. 

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Про вахту не думала, у нас обманывают мужиков то многих. Не то что женщин, я и не знаю ни одной, кто на вахту в Москву ездит. Хоть на авито видела эти объявления, думаю это не правда.

Ездят. Уж поверьте. И не обманывают. У нас на стройке в бригаде женщины-повара, как раз вахтой работают; живут там же, в бытовке, моются в душевой бытовке. Со стиркой посложнее, не на каждом объекте стиралки были, руками в тазу. Зарплата зависела от объемов выработки бригады, 40-50 тыс. за вахту.

Еще вариант: комендант в общежитии, тоже вахтами, живут там же, за съем, соответственно, не платят.

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

А я уйти думаю в кафе на заправке, там из-за того что далеко добираться , трасса, желающих немного. А мне спешить некуда, сутки 1000 у них, есть где спать. Может там лучше будет. И тише, голова у меня от шуму  ватная становится совсем.

Смотрите, насколько вам выгоднее будет. В идеале бы работу с предоставлением жилья.

1 час назад, Шеда сказал:

Она просто решила что-то поменять, это же только первая работа, ничего страшного. Все переезжающие практически с этим сталкиваются. Найдет другую, Москва не сразу строилась.

Ну ей, по-хорошему, до беременности, хотя бы 1,5 года на одном рабочем месте с максимально возможной белой зарплатой проработать и в нормальных условиях труда. Поэтому хватать что попало не в интересах Автора.

 

1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

Да и что там получает неквалифицированный персонал при вычета оплаты жилья и питания, плюс дорога до дома? Явно не 100 тысяч. 

Потому и надо искать такую работу, где жилье предоставляют. Не бытовку на стройке, но есть вполне приличные общежития.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря автор рванула из деревни.  Сидела хоть и с маленькой зарплатой но около родных людей в лице бабушки с дедушкой.  Опять же на свежем воздухе, в тепле, светле и на свежем воздухе. А главное хоть на маленькой, но "белой" зарплате, где получила бы и декретные и место в том же садике для малыша.  Те же самые деньги не уходили бы на съём, питание, проезд.

И потом у дедушки с бабушкой вдвоём неплохая пенсия для села, они бы первое время помогли, потом и она им всегда поможет и по дому и в огороде.

Как-то так я это вижу. Но девушка начиталась форума и решила всё кардинально поменять. А получилось то что получилось.Боюсь  тодько чтобы здоровье не подорвала, есть риск при таких условиях.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беверли Хилз

Конечно, идите в кафе, там народу меньше, проще вам будет, и без рыбы. А как у вас с английским, совсем по нулям?.. Я не знаю никого по поводу вахты в Москве, но вот с вахтой в Катаре в ресторане на должности хостесс (встречающий гостей) или ассист сервер (помощник официанта, подай-принеси) могу помочь, знаю человека, который там работает и поможет с вакансией. Или поможет устроится на круизное судно, на те же вакансии. И еда, и жилье, и зарплата, и мир можно посмотреть, дорога оплачивается. Но надо знать язык на уровне хотя бы рассказать о себе - май нэйм из... Для ассист сервера. Для хостесс конечно нужен хороший уровень, но язык моментально учится в среде.

Работа там конечно адовая, без выходных, но за один-два контракта в Катаре вы точно заработаете себе на жизнь с ребенком года на 3-4, а может и замуж выйдите в коллективе, коллектив-то преимущественно мужской - повара, официанты, менеджеры...

Есть минус, конечно - никаких декретных выплат не будет. Но и плюсы есть.

Напишите мне, если заинтересованы.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 06:18, argentum сказал:

Зря автор рванула из деревни

И соглашусь и не соглашусь с Вами.

Если забыть первоначальную цель Автора- родить ребёнка в озвученных условиях и представить такой вариант-девушка, в силу сложившихся обстоятельств желает поменять образ жизни, то да- вперёд, все дороги открыты, пробуй, стремись, ищи где лучше.

Если же автор со своим желанием материнства сорвалась с насиженного места незнамо куда, тады ой. Жизнь и быт деревенский после рыбзавода раем покажется.

Хотя, то ли автор так жалостливо расписала про работу- прям ужас ужасный, а так, по сути, кто то же работает на этих рыбзаводах, на других подобных предприятиях, . Я ни увидела ничего такого, что бы меня шокировало- обычная суровая, реальная жизнь в провинции.

ЗдОрово было бы, если бы все так- в тепле, чистоте, в кресле, да денюшек побольше за это получать.

Я сама 9 лет на подобном предприятии отпахала и пашу до сих пор, но правда зарплата побольше, регулярная, полный соцпакет, и рядом с домом, ездить никуда не надо( решающий фактор).

Да и куда ехать? В райцентр, он от нас в 20 км, так оттуда к нам автобусом возят рабочих,  с соседнего района возят. А с окрестных сёл на своём транспорте добираются, бензин треть зарплаты сжирает.

Вахтовиков привозят, навидалась много. Партия на партию не приходится, бывает, видно, нормальные, обычные люди трудяги едут что- то заработать. Но ужасает та катастрофическая ситуация с отсутствием работы, когда люди за  тысячу км к нам едут.

Вахта- 45, 6о дней. Ежедневно или еженочно по 12 часов, это так должно, на самом же деле, бывает так- человек отработал день, оставляют в ночь, потом 3- 4 часа поспит, опять придут за ним, разбудят, общага- то тут же, на территории.

А бывает таких привезут, глянешь-  собрали лиц без определённого места жительства. Мы сами то опасаемся рядом с ними работать.

Какие там медкнижки, какой осмотр перед сменой, работу надо работать, чай не в профилакторий приехали

В 07.02.2019 в 21:57, Танцы на стёклах сказал:

В Москву всю Россию не перевезешь

Полностью поддерживаю.

Да и не все туда стремятся, не для всех, Москва- предел мечтаний.

Есть, есть жизнь в провинции, живут люди, работают и счастливы каждый по своему.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 11:34, Моисей1 сказал:
В 07.02.2019 в 22:57, Танцы на стёклах сказал:

В Москву всю Россию не перевезешь

Полностью поддерживаю.

Да и не все туда стремятся, не для всех, Москва- предел мечтаний.

Есть, есть жизнь в провинции, живут люди, работают и счастливы каждый по своему

Спасибо всем! Но я не поеду никуда, дальше своего города. Просто не хочу уже ничего и боюсь, что не справлюсь. И не хочу одна далеко быть. Знаю что это не взрослая позиция, не самостоятельная. Но пока не хочу мыкаться, как дед говорит. Они просят вернуться и перестать мыкаться) Место моё конечно уже занято давно, а просто сидеть мне стыдно всё-таки.

Я сейчас взяла за свой счёт, разболелась, уехала  домой. Смотрю объявления опять, мало ли что подвернется. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Я сейчас взяла за свой счёт, разболелась, уехала  домой. Смотрю объявления опять, мало ли что подвернется.

А что насчет кафе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Беверли Хиллз сказал:

Просто не хочу уже ничего и боюсь, что не справлюсь.

Не хотите что- ребёнка, и боитесь, что с ним не справитесь? Или же от работы такое разочарование?

Конечно теперь, что сделано, то сделано, но зачем надо было рубить сгоряча, зачем увольнялись с прежней работы, взяли бы отпуск без содержания или больничный ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Беверли Хиллз сказал:

Я сейчас взяла за свой счёт, разболелась, уехала  домой.

А больничный взять? Да, копейки заплатят, но все же они лучше, чем совсем ничего. По сути, то на то и выйдет, с вашей минималкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Верхотура сказал:

А больничный взять? Да, копейки заплатят, но все же они лучше, чем совсем ничего. По сути, то на то и выйдет, с вашей минималкой.

Вопрос весь в том, что навряд ли на той работе ее больничный кому-то нужен, что он оплачиваемый и его проводят как положено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2019 в 13:54, Беверли Хиллз сказал:

Спасибо всем! Но я не поеду никуда, дальше своего города. Просто не хочу уже ничего и боюсь, что не справлюсь. И не хочу одна далеко быть. Знаю что это не взрослая позиция, не самостоятельная. Но пока не хочу мыкаться, как дед говорит. Они просят вернуться и перестать мыкаться) Место моё конечно уже занято давно, а просто сидеть мне стыдно всё-таки.

Я сейчас взяла за свой счёт, разболелась, уехала  домой. Смотрю объявления опять, мало ли что подвернется. 

Люди всё-таки такие разные.... Сейчас меня мальчик вез, таксист, пацан совсем, лет 17. Узбек... Учится на международного юриста, сам из Питера, доучиваеться и уже нашел работу по контракту в Японии, осенью уедет. Английский, японский, казахский, узбекский языки в активе. Совсем-совсем ещё ребенок, а ничего не боится. Днём в институте, вечером таксует. Всё-таки на Бога надейся, а сам не плошай - работает... "А что говорит, я хоть и Питерский, а крутится не будешь - так и просидишь всю жизнь". 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2019 в 18:48, Шеда сказал:

а крутится не будешь - так и просидишь всю жизнь". 

Вопрос приоритетов. Когда что-то в жизни очень надо, ты к этому постараешься вырваться. 

Нужна работа, ради денег, будущего ребенка, поедешь и постараешься это найти и сделать. Найти работу, мужчину хорошего и умного для беременности. Жалко, что не мужа и отца, но тут, кто о чем мечтает.

А сидеть, боятся, что не получится  можно. Только толк, что терять то? Всё равно ничего нет сейчас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Нальяна сказал:

Вопрос приоритетов. Когда что-то в жизни очень надо, ты к этому постараешься вырваться.

А сидеть, боятся, что не получится  можно. Только толк, что терять то? Всё равно ничего нет сейчас.

В этом случае полное отсутствие ответственности за себя и свою судьбу ещё накладывается, перекладывание ее на других ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Нальяна said:

Только толк, что терять то? Всё равно ничего нет сейчас.

А всё равно страшно. Чего страшно-то? Убьют что ли? Мне лет уже ужас сколько, а вот всё равно не понимаю. Как не понимаю того, что молодая женщина не получила ну хоть какую-то профессию, да и сейчас не думает об этом, как я поняла. Тоже страшно?

On 20/02/2019 at 3:48 PM, Шеда said:

Сейчас меня мальчик вез, таксист, пацан совсем, лет 17. Узбек...

Вот такие ребята и делают себя и жизнь вокруг себя. Уважаю. 

 

On 20/02/2019 at 3:48 PM, Шеда said:

крутится не будешь - так и просидишь всю жизнь". 

Это как лозунг следует повесить над кроватью и каждое утро перечитывать. Мальчишка и то понял. И всё у него получится. Могу предположить, что его родители когда-то рванули в Санкт-Петербург из Узбекистана. И уж не было им легко, не так уж дружелюбно относились к выходцам из азиатских стран тогда. Им, наверняка, многое пришлось преодолеть. А как иначе, если хочешь чего-то достойного в жизни если не для себя, то для детей хотя бы?

 Шеда предложила супервариант. Такая помощь неоценима. Это шанс. Одна из моих учениц на таком круизном лайнере официанткой работала. Кстати, уже после окончания института. Очень жёсткие условия, строжайшие правила, никакого флирта даже ни с кем. Но денежек подработала, с ребятами из команды познакомилась, побывала там, где никогда бы и не пришлось. Правда, личная жизнь устроилась несколько позже, но эта работа лишней не была в её жизни. 

Эх, где мои 20-30 лет! Свободная незамужняя - да это как птица, лети в любую сторону. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Отражение сказал:

Шеда предложила супервариант. Такая помощь неоценима. Это шанс. Одна из моих учениц на таком круизном лайнере официанткой работала. Кстати, уже после окончания института. Очень жёсткие условия, строжайшие правила, никакого флирта даже ни с кем. Но денежек подработала, с ребятами из команды познакомилась, побывала там, где никогда бы и не пришлось. Правда, личная жизнь устроилась несколько позже, но эта работа лишней не была в её жизни. 

Я беру свое предложение назад. Беверли Хилз, не надо мне писать, даже если надумаете вдруг... Я потом во всем буду виновата, мокро-холодно-жарко-менеджер обижает-языка не знаю-жизнь сломана. Нет, я пас.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Шеда said:

Я потом во всем буду виновата, мокро-холодно-жарко-менеджер обижает-языка не знаю-жизнь сломана. Нет, я пас.

А ведь вы правы. Благие намерения знаем куда приводят. Для кого-то это было бы за счастье такой вариант попробовать. Но когда предел мечтаний - забеременеть от кого-то и из района ни ногой, то уж тут и предлагать нечего. Я за детей, если что. Но против профукивания жизни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

беру свое предложение назад. Беверли Хилз, не надо мне писать, даже если надумаете вдруг... Я потом во всем буду виновата, мокро-холодно-жарко-менеджер обижает-языка не знаю-жизнь сломана. Нет, я пас.

Эх, а я б на такой круизник хоть посуду мыть рванула бы, если б взяли, даже в свои года...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получше можно вариант найти, не в адовом режиме круиза, а в ресторане в Катаре!... Или в другом городе, их целая линейка по миру. С питанием и проживанием, в очень хорошей линейке отелей, после такой работы все двери открыты.

Мы когда с первым мужем на Мальдивы ездили, познакомились с мальчиком, он на яхте нас катал. Он так и живет, колесит по миру, от отеля а отелю, от Мальдив на Карибы. Ну, допустим, на яхтсмена девочка не покатит, но на хостесс-то почему не выучится?.. Или на администратора гостиницы?..

Детей нет, что держит, кроме страха?... Если бы мне в положении автора сделали такое предложение, я б землю зубами грызла, но зацепилась.

Сама думаю за Китай, сапером. Надоел мне Газик хуже горькой редьки. Английского моего на Китай хватит, у них там тоже не истинные англичане в пользователях.:rolleyes:

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×