Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беверли Хиллз

Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Recommended Posts

17 минут назад, юляхен сказал:

тут как-то заметила, что часто "Тройку" пополняю. Посчитала, за 10 дней - 1500 р.трачу на проезд. В месяц - 4500 выходит.

Вы из Москвы? Безлимитку на месяц не судьба взять? Чуть больше 2-х тысяч стоит вроде. В два раза дешевле получится. Я теперь кажется понимаю, почему некоторым не хватает даже приличных зарплат.))

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Опёнок сказал:

сколько отцов таких, что лучше бы и не было его вовсе. Так совсем бы не рожали никто, если это так страшно, что ребенок без отца останется

ППКС. Бывают такие отцы, что уж лучше без них, ей Богу. 

Если мы о материальном. Когда я развелась таки со своим бывшим я с удивлением отметила как много у меня денег стала оставаться от зарплаты зарплаты. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, юляхен сказал:

Я никогда в деревне не жила, ничего о той жизни не знаю. Но вот @Уважительная причина удивилась, как это - 5 тысяч на проезд. Я тут как-то заметила, что часто "Тройку" пополняю. Посчитала, за 10 дней - 1500 р.трачу на проезд. В месяц - 4500 выходит. И это при условии, что работа не каждый день, сутки через двое-трое. Ну и в остальные дни куда-то ездишь. Вот они, эти 5000, а то и больше. 

Я работаю 25 дней в месяц. От моего дома на такси до работы 60 руб, туда и обратно - 120 руб. за 25 дней 3000 руб.
А на общественном транспорте 28 руб туда и обратно, 700 руб в месяц.

А в деревне так вообще пешком иногда можно дойти. 

Понятно, что в Москве дорогое метро, но тогда давайте вспомним Дубаи и Сингапур. Вопрос в другом - деревня тут при чем? 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора оказывается отец есть. Может и мама есть? 

Понятно, что на постоянной основе не на кого надеяться нельзя, но может отец на радостях подарок сделает внуку деньгами? Те же пары тысяч пойдут в дело, на памперсы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, я не о метро в деревне. Здесь вообще, по мне, разговор странный. Мне тоже, как и многим, не ясно, как на 8000 т.р. прожить в деревне, даже со своим хозяйством, а Автору - как 100000 может на что-то там не хватать.                                                                                                                                                         @Алгоритм, не волнуйтесь, этот вопрос давно решён ;) А рожать или не рожать - добрая воля Автора, если уж так решила. Только она всё что-то пытается доказать, все комментарии в штыки воспринимает. У всех разные запросы. Уверена в себе - действуй. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, юляхен сказал:

я не о метро в деревне.

А каким образом тогда в этой ветке цены на  проезд на метро? Автору может до работы и магазина пешком, так что эту статью расхода сбрасываем со счетов. 

3 минуты назад, юляхен сказал:

Мне тоже, как и многим, не ясно, как на 8000 т.р. прожить в деревне, даже со своим хозяйством, а

Не ясно, потому что никогда не жили натуральным хозяйством. Нормальные деньги для деревни. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

У автора оказывается отец есть. Может и мама есть? 

Понятно, что на постоянной основе не на кого надеяться нельзя, но может отец на радостях подарок сделает внуку деньгами? Те же пары тысяч пойдут в дело, на памперсы.

Мама у автора есть, но она замужем, у нее другая семья и автору там нет места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

Мама у автора есть, но она замужем, у нее другая семья и автору там нет места.

А причем здесь второе замужество и дети от прежнего брака? В моем понимании они всегда существовали в параллельных плоскостях. 

Тут конечно от человека зависит. 

Вот как раз сегодня идем в гости, там будет парень (ну как парень, ему самому далеко за 40), его родители очень давно развелись, в его далеком детстве. Его папа, который потом хорошо и прочно женился, до сих пор ему помогает. В меру своих возможностей и желания. И много таких родителей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

А причем здесь второе замужество и дети от прежнего брака? В моем понимании они всегда существовали в параллельных плоскостях. 

Тут конечно от человека зависит. 

Вот как раз сегодня идем в гости, там будет парень (ну как парень, ему самому далеко за 40), его родители очень давно развелись, в его далеком детстве. Его папа, который потом хорошо и прочно женился, до сих пор ему помогает. В меру своих возможностей и желания. И много таких родителей. 

Автор писала про маму свою, про отчима, что отчим не приветствовал общение с детьми от прежнего брака, поэтому автор и жила, то у тетки, то еще у каких-то родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Но, блин, веточка уже начинает напоминать рассуждения о евгенике - вот этим можно размножаться, вот этим нет. Вот с такой зарплатой можно детей иметь, а вот с такой - нефиг нищету плодить. 

И при чем здесь евгеника и пример Ваших родителей? Если дама уже сейчас живет в нищете и просвета не видно? Куда рожать?

Я уже молчу про гены вероятного папаши, где она там найдет выпускника оксфорда, алкаш только или сиделец в наличии.

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот как раз сегодня идем в гости, там будет парень (ну как парень, ему самому далеко за 40), его родители очень давно развелись, в его далеком детстве. Его папа, который потом хорошо и прочно женился, до сих пор ему помогает. В меру своих возможностей и желания. И много таких родителей. 

Ахренеть, дайте два!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, что пишу нормально? Это что так странно? Я сразу сказала, что училась не плохо в школе, а если про ту работу, то попросили уйти с испытательного срока в двух местах, потому что не справляюсь, делаю все медленно и последовательность не запоминаю. Мне обидно было, может со временем появилась скорость работы во всех этих программах, УТ мне сложно давалась,  но кто будет терпеть когда на такие должности очередь стоит? Я руками работаю быстрее чем головой, это я поняла про себя. От компьютера у меня голова ватная если долго сидеть.

Про возможность получения другого образования, я прикидывала и так и сяк, но с работы не отпускают, хотя должны вроде. Просто знаю пару девчонок, которые именно в декрете получили там дипломы. Но у них была возможность оставлять с кем-то ребёнка. У меня возможно не будет. Я попробую, знаю кто может посидеть с ребёнком у нас за 200-300 рублей, наша повар оставляет своего, когда болеет с соседкой. Но я только слышала, что она сидит, лично её не знаю. С автокреслом проблем не будет, на раз порогу за гостинчик.

А картошку просто люблю и всё. И дед ничего не признаёт, особенно макароны если варю, кричит что хлеб с хлебом есть не будет, придумала еду. Когда в городе жила, картошки на себе не умрёшь много и ездить часто не получалась, покупала её. Мне не вкусно, то мылистая, то безвкусная, то в хлам разваливается. Я поняла там, почему отец всегда нашу картошку хвалил. И мы её не одну едим, с капустой, огурцами, селедкой, сало когда берём. И  я писала что очень выручает для быстрой готовки.Когда стоит варенаю уже, можно салат настругать простой или добавить пару яиц, лук, мясо , морковь, огурец, вот и зимний  готов. Или на сковороде обжарить, яйцами залить. Бедняцкая еда ну и что, мне нравится. Мне вообще с маслом и луком нравится больше всего. Выципили этот чугун , а мясо забыли, мясо варёное тоже всегда есть на столе, что ж так? Я  козе отдаю если остаётся, неделями не стоит этот чугун. 

Верхотура, а вы на чем едите, на скатертях кружевных старинных из хрусталя да с приборами? У нас у всех в деревне с одного магазина все почти , обычное дело на столе клеенка. На столе клеенка, в праздники скатерть стеблем тоже клеенчетаю, просто она нарядней. А я купила в комнату ещё, там тоже у нас стол круглый раздвижной стоит,  розовую с белой каймой. Очень нарядно получилось. Мы на ней не едим. А покупаю потому что хочу своё, новое и красивое, посуду ту же.

Про лекарства спасибо, я не знала что детям дают. И написать хотела про желание, родить на старость и в утеху. Нет. Я просто люблю малышей, смотреть на них, играть, интересно наблюдать как они растут, что говорят. Как удивляются всему новому и самому простому.

С детства любила возюкаться, я бы хотела работать воспитателем , но у нас было сложно в педагогический поступать , да и далеко он. Когда работала нянечкой, получала удовольствие от всех этих вещей. Даже слёзы навернулись, когда сейчас пишу. Я не тролю, я серьёзно. 

Но ещё больше хочу своего, любить его, помогать ему, учить чему то новому. И около юбки держать не стану, а отпустить в большую жизнь, чтобы у него и семья была своя. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что все привязались с этим метро? Повторюсь, запросы разные. Вот у Автора - всё прямо так ладно получается! Только вот выше форумчанка, живущая в деревне и имеющая большое хозяйство, тоже не очень-то верит в этот рассказ. Живут люди в деревне на 8000, да прекрасно, кто спорит. Сможешь сама прожить и ребёнка прокормить - вперёд. Только "прожить" и "прокормить" для всех разное. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

И при чем здесь евгеника и пример Ваших родителей? Если дама уже сейчас живет в нищете и просвета не видно? Куда рожать?

Где автор живет то в нищете? Где вы такое углядели, у каждого свои потребности, нормально автор живет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, юляхен сказал:

Да что все привязались с этим метро? Повторюсь, запросы разные. Вот у Автора - всё прямо так ладно получается! Только вот выше форумчанка, живущая в деревне и имеющая большое хозяйство, тоже не очень-то верит в этот рассказ. Живут люди в деревне на 8000, да прекрасно, кто спорит. Сможешь сама прожить и ребёнка прокормить - вперёд. Только "прожить" и "прокормить" для всех разное. 

 

Вот именно, что разные запросы, а про затраты на проезд я переспросила потому, что нереально для провинциального города 5 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Вы, пардон, не много ли на себя берете?

Так я в нищете и не размножалась, так что мимо!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Да, кто бы отрицал - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Так и автор то же самое пишет. Но ведь понятно, что многое в жизни зависит от личных качеств человека.

Волевой, целеустремлённый, амбициозный человек протаранит себе путь. Личные качества не дадут ему упасть духом, в случае неудачи встанет и дальше пойдёт. А автор другая и много таких людей, им не жить что ли? 

Конечно, ей тяжело будет, гораздо тяжелее, чем если бы она была более обеспеченной. Кто же будет спорить с тем, что деньги - важно? 

А царапают в этой и предыдущей ветке не аргументы оппонентов, - аргументы как раз нормальные в основном, а снисходительный, пренебрежительный тон к автору некоторых собеседников, местами переходящий в откровенный стеб. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Вы, пардон, не много ли на себя берете? Сами давно из графьев, али как? Родословную с безупречными родичами покажете? Гарантируете, что ни одногт алкаша-сидельца в родне не окажется? 

Тьфу, читать противно, ей-Богу. 

Здесь просто глубоко личное, у Чернышки нет детей, возможно, что жалеет теперь об этом, а злость свою от этого пытается скинуть на других.

Только что, Чернышка сказал:

Так я в нищете и не размножалась, так что мимо!

А может вы и не против были бы размножаться, да все упущен момент "кабы вам давали, а вы не брали".

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть рожает, мне то что.Будеть потом ныть на форуме и денег просить - не дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Да пусть рожает, мне то что.Будеть потом ныть на форуме и денег просить - не дам.

А если не будет? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Так я в нищете и не размножалась, так что мимо!

Ваше отношение к детям и деторождению не секрет ни для кого на форуме. Вы и вполне нормальным матерям в нормальных условиях такое пишете, что ой. 

 

Только что, Уважительная причина сказал:

Здесь просто глубоко личное, у Чернышки нет детей, возможно, что жалеет теперь об этом, а злость свою от этого пытается скинуть на других.

Да я заметила. Не хотелось на личности переходить, понятно, что могу где-то зпдеть человека за больное, но тут уже не соображают некоторые, чтО пишут, и что иногда лучше жевать, чем говорить, ой, пардон, в "ферму" играть, чем кликушествовать и предрекать всевозможные горести от деторождения.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

. Нищета - это когда жить негде, жрать нечего, завернуться не во что, помогителюдидобрые. У автора все нормально с питанием и прочими данными.

Вчера в ленте было. Семья из мамы и 4-х детей, у одного из них хроническое что-то, живет как раз на эти 8000 руб. Из них - 3000 идет на съем хибарки, живут "на дачах",т.е. продукты "свои", живности нет вообще. У вех проблемы со здоровьем. Просят помощи продуктами, вещами.

Вот это нищета.

А если автор может себе позволить купить "стол на выход" - это обычная жизнь большинства населения России.

У нас в городе есть "Бесплатный склад б/у вещей" - можно придти, выбрать забрать. Неделю назад волонтер принимающая вещи в резкой форме высказала "Не приносите вещи с дырками, не постиранные, сильно б/у - нам тряпки не нужны". И она права. Но это говорит о том, что вещи б/у, в очень хорошем состоянии можно получить бесплатно. Конечно, это будет не "финский пуховик нормальной фирмы", но тоже согревает, знаете ли..

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Ваше отношение к детям и деторождению не секрет ни для кого на форуме. Вы и вполне нормальным матерям в нормальных условиях такое пишете, что ой. 

 

Да я заметила. Не хотелось на личности переходить, понятно, что могу где-то зпдеть человека за больное, но тут уже не соображают некоторые, чтО пишут, и что иногда лучше жевать, чем говорить, ой, пардон, в "ферму" играть, чем кликушествовать и предрекать всевозможные горести от деторождения.

Согласна полностью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

И что, что пишу нормально? Это что так странно?

Ага. В самом первом посте было рОстим и прочее, а потом - бац! Переобулись.:D А теперь опять - "варенаю", "выципили". Тоньше надо, тоньше.

Но без поисков троллей тема интересная, конечно.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×