Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Найман

Хочу жениться на сестре жены

Recommended Posts

7 минут назад, Жена Валентина сказал:

Тут не сын выпроваживает, а дочка решила, что не гоже маме с сыночком( которого муж этой дочки не хочет видеть) у снохи загулявшей жить.

Не выпроваживает, но видимо и сестре не показал её место в решении вопроса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Не выпроваживает, но видимо и сестре не показал её место в решении вопроса.

Наверное, жене не отказал. Так-то его спросили. 

Конечно, это надо не иметь совести, чтобы отправить мать-старушку с внуком жить в семью, где их самих десять человек. Наверное, по принципу « незаметно будет», где десять, там и двенадцать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Не выпроваживает, но видимо и сестре не показал её место в решении вопроса.

Может, сыну тяжело стало обеспечивать племянника, поэтому и не вмешивается в великое переселение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Может, сыну тяжело стало обеспечивать племянника, поэтому и не вмешивается в великое переселение?

Nак там мальчик подворовывает, может дядя стал мамаше жаловаться. А сестрёнка не будь дурой, зачем свои проблемы высвечивать, на сноху решила свалить (загуляла, нельзя маме с такой женщиной жить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

На лавочке. 

Ну камнями  не закидают по менталитетски и то славно! А лавочка на то и лавочка. чтоб  сидючи на ней судачить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ягодка опять сказал:

Наверное, жене не отказал. Так-то его спросили.

Он вроде на третьей странице сказал, чтобы жена была спокойна за родню. Потому и не отказал.

11 часов назад, Данжи сказал:

Может, сыну тяжело стало обеспечивать племянника, поэтому и не вмешивается в великое переселение?

Найману точно легче будет. :rolleyes: С целой кучей своих ребятишек ещё одного обеспечивать. Может там мама хоть как-то старается помочь материально?:g: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Поступили новые данные: Вчера один за другим отзовонились герои этого "романа", Брат жены и его жена. Чтобы было понятней расскажу с  историю этой семьи с вымышленными именами.

Жила была семья состоящая из моего Тестя и Тещи, у них был один сын -Марат, четыре дочери Арина, Мадина, Карина и младшая Эльвира. Семья жила скромно как все, в начале 90 -х женился Марат на Свете к этому времени он уже работал на таможне и имел шальные деньги на которые он содержал всю семью, но к середине 90-х доходы его упали и на оставшиеся деньги он с помощью родителей Светы купил дом в том же поселке где жили родители. В эти времена Марат за руку ловит Свету на измене, после бурной ссоры они помирились,этому способствовал факт наличия двоих детей. Сестры Марата не были в курсе подробностей ссоры.

К этому времени Арина уже вышла замуж, а Мадина и Карина закончили школу с разницей в 2 года, Тесть и Теща решают продать свой дом и за счет этих денег оплачивают учебу Мадины и Карины, а сами переезжают в дом к сыну Марату.

На последнем курсе университета Мадина выходит замуж за сына семейных друзей Тестя. 

В 2001 году Тесть уходит из жизни, а теща остается жить у сына и сторожить Свету, Марат к этому времени переводится в Алматы и живет с семьей наездами.

В 2003 году я женился на Карине, и мы начали строить свою семью, благодаря поддержке Карины и взаимной любви, поддержке  своих родственников я построил свою карьеру, бизнес, хороший капитал. За счет наших денег Карина поддерживала уровень жизни своих сестер.

В 2006 году Эльвира на первом курсе колледжа нагуляла сына, парень отказался жениться и послал ее и сестер подальше. Карина была самой авторитетной в своей семье и сказала, что бы Элвира оставила ребенка и обещала всемерную поддержку. Все согласились с ее доводами и Эльвира с нагулянным ребенком стала жить у Марата и Светы.

В 2009 году мы переехали в Астану, я устроился на хорошую работу, где вскоре стал руководителем, также подрабатывал в государственных АО шках, мы уже запланировали третьего ребенка, начали строит большой дом. Но беда пришла откуда не ждали, на 7 месяце беременности у Каришы обнаружили рак, сразу после рождения ребенка она слегла, и начался ад (кто сталкивался знает). Когда сыну было 9 месяцев я потерял любимую, болезнь победила.

В 2010 году возникает первый конфликт между Эльвирой и Светой по поводу того, что старшая дочь Марата и Светы начала требовать у Эльвиры освободить ей комнату и перебраться в зал, где до этого времени дочь спала с братьями. Дескать у нее появились вторичные половые признаки и ей не удобно переодеваться. По итогам этого скандала Эльвира съезжает в город на заработки (искать мужа)  оставив сына на попечении Тещи. К этому времени Арина и Мадина разводятся, Арина переезжает в город рядом  с их поселком, а Мадине бывший муж оставляет дом своих родителей. 

А дальше вы знаете из моих постов, я женился на Мадине, небеса дали мне второй шанс.

В начале месяца Света говорит Эльвире, что бы она забрала своего сына по причине, того что Марат и Света решили продать дом и купить малогабаритную квартиру в Алматы, так как все дети и Марат живут в Алматы.

И все это броуновское движение началось, вытащили скелеты из шкафов начали полоскать грязное белье. Вчера Марат позвонил мне и его решение Теща с внуком остаются в поселке в их доме, сестры нанимают человека который будет топить дом, убирать снег и помогать с продуктами, а он забирает свою Свету и будут жить на съемной квартире.

Так, что буря в стакане вроде успокоилась.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Найман сказал:

Тесть и Теща решают продать свой дом и за счет этих денег оплачивают учебу Мадины и Карины, а сами переезжают в дом к сыну

На мой взгляд, необдуманное решение. Девочки сестры оправдали такое жертвоприношение? Как поняла, обе сестры впоследствии поочередно становятся вашими женами. Им пригодился в жизни диплом?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

пригодился в жизни диплом?

В общем и целом, да пригодился. В настоящее время супруга ведет нашу бухгалтерию, подает отчеты (благо все можно делать онлайн).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Эстива сказал:

Девочки сестры оправдали такое жертвоприношение? Как поняла, обе сестры впоследствии поочередно становятся вашими женами. Им пригодился в жизни диплом?

Опять же менталитет пресловутый. Без "вышки" тут иногда чуть ли не в продавщицы не берут.... Все более-менее приличные семьи пытаются дать детям хоть какое-то высшее образование. Иначе потолок начальник отдела в магазине. Поэтому в стране чуть ли не 50% населения "свышкой".  Занимательная статистика.  

3 часа назад, Найман сказал:

буря в стакане вроде успокоилась.

Я вам очень рекомендую в следующий раз ничего не обещать и не принимать поспешных решений. 

У меня прекрасная семья, великолепные родители, но с ними в одном доме я могу находиться максимум 4 часа. Потом меня начинает колотить от попыток воспитания, их взглядов и многого другого. Ну и самая моя любимая пословица о родственных отношениях в Казахстане "Чем дальше, тем роднее"

50 минут назад, Найман сказал:

Мечта: Чтобы моя семья была счастлива!!!

Что прошу у Неба: дожить бы в здравии до 65 -67 лет, что бы поднять детей.

Пусть у вас все получится, вы этого достойны. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Без "вышки"

Обеспечить "вышку" детям остаться без дома и скитаться по тем же детям - для меня абсурд. Но это в другую ветку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эстива сказал:

Обеспечить "вышку" детям остаться без дома и скитаться по тем же детям - для меня абсурд. Но это в другую ветку.

А потом сидеть и ждать, как твою судьбу решат. Конечно, есть дети, не бросят на лавке, и хорошо, что  нашли решение, но это же зависимость. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бросят. Вон сын вернулся домой и решения сестёр быстренько перерешил. И жену из под удара сестричек увел, и мама спокойно в его доме жить будет.

Мужчина.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эстива сказал:

Обеспечить "вышку" детям остаться без дома и скитаться

Лично я готов продать сердце, что бы дать хорошую специальность всем детям

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Найман сказал:

Лично я готов продать сердце, что бы дать хорошую специальность всем детям

Увы, без сердца вам и жить не придется. Ни плохо, ни хорошо. А тут отдать жилье и быть все время в подвешенном состоянии - как оно там в жизни подвернется...

 

8 минут назад, Череда сказал:

Вон сын вернулся домой и решения сестёр быстренько перерешил. И жену из под удара сестричек увел, и мама спокойно в его доме жить будет.

Да, мужское решение. Правильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вредная мама сказал:
33 минуты назад, Череда сказал:

Вон сын вернулся домой и решения сестёр быстренько перерешил. И жену из под удара сестричек увел, и мама спокойно в его доме жить будет.

Да, мужское решение. Правильное.

Да. Но дом у его семьи родственники отобрали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Никеша сказал:

Я правильно поняла, что безнравственностью снохи озабочена та золовка, которая первенца родила от заезжего молодца вне брака? 

Стою на асфальте я в лыжи обутый... 

Помнится, именно младшую, которая моложе его, автору всем семейством рекомендовали, а он выбрал постарше себя и не ошибся. Теперь младшая, которой Найман в мужья не достался, решила, на худой конец, сына к нему пристроить. Гулящая невестка - только повод.

Где-то читала, что у казахов в не столь и древние времена, первого ребёнка забирают бабушки с дедушками. Не знаю, от дочери или от сына. Кажется, и на форуме такая история была. Что автора жалеть? Дом большой, денег хватает, к плите его не поставят и попы мыть наследникам - тоже. Жене тяжеловато, он это осознаёт и согласен принять тёщу как помощницу жене. И образование даст племяннику жены. Покряхтит и напряжётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

. Покряхтит и напряжётся.

Никто никуда уже не едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Никто никуда уже не едет.

Так это на этот раз. Новый год ещё не прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Найман сказал:

Лично я готов продать сердце, что бы дать хорошую специальность всем детям

Это всё понятно чисто в человеческом плане. Возможно, ваша ментальность действительно побуждает отдать за образование детей всё, если не хватает свободных средств, то продать единственное жильё. И, видимо, согласно вашим традициям, не допускается и мысли о том, что дети не возьмут оставшихся без дома родителей к себе, тем более, если детей так много - у кого-то да будет для этого хорошая возможность.

Я же сужу с точки зрения нашей ментальности - продавать единственное жильё оправдано только в том случае, когда речь идёт о спасении жизни кого-то из самых близких. Во все остальных случаях это крайне недальновидно. Люди все разные, и ручаться нельзя ни за кого, в том числе и за собственных детей. Всё может быть - дети могут быть не в состоянии заработать на собственное жильё, могут наделать глупостей, наподобие вашей младшей свояченицы, могут подпасть под влияние своих вторых половин... Ну и, само собой, жизнь колхозом сама по себе не сахар, не очень-то приятно на старости лет жить не хозяйкой в доме невестки или зятя. Это всё приходится учитывать.

49 минут назад, Melas сказал:

Но дом у его семьи родственники отобрали.

Причём дом, который, как я понимаю, в значительной степени приобретался на средства родителей жены Марата. Может, конечно, Света и неустойчива морально, но мне на её месте было бы жалко отдавать дом, который покупали мои родители ради меня.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Никто никуда уже не едет.

Не ожидала, что за несколько часов будет такой крутой поворот. Ещё не вечер.

В этой истории меня тоже, как многих, удивило, что дочери - "совет старейшин". Много на себя берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не отобрал, девочки. Дом как был его, так и есть. Он жену забирает с собой, по месту его работы. А мама останется в его доме.

Если окажется, что работа его перспективная, спокойно продадут дом и купят там, где работа у Марата.

Или вернутся вместе с женой.

Как же не перерешил? Защитил свою семью, не позволил родственникам жену съесть. Не позволил мать с чемоданами и внуком отправить к зятю. Всё нормально.

А бабий совет старейшин остался не у дел.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Санитар леса сказал:

мне на её месте было бы жалко отдавать дом,

Там походу расчет, что Теща долго не проживет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Найман сказал:

расчет, что Теща долго не проживет

Внимание, вопрос! Кому тогда растить вороватого пацана?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×