Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гуляем с подругой, мило беседуем. И тут прилетает. Ну такой детсадовский развод, неужели кто-то ещё попадается? 

 

S90409-17592039.jpg

S90409-17593037.jpg

Не поверите,  сидим с дочкой, смеемся до колик. "Неужели кто-то попадается? ". Ага,  моя красавица и попалась, прислали СМС ночью, она спросоня и начала наяривать. Благо,  не стала через карту "возвращать". Решила с телефона. А на телефоне у неё авансовый платеж, который уже сняли. То есть, денег было ровно 1 рубль и ничего они не получили. Номера тоже три, но совсем другие, не как у меня. Провела с ней беседу обо всех мошеничествах, какие вспомнила. 

Мне, кстати, они тоже ночью пришли, заметила я их только к вечеру. 

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2019 в 18:08, Крокодиловна сказал:

"Неужели кто-то попадается? ".

Тоже недавно приходило такое сообщение.  Практически один в один. На что надеются эти аферисты? Ведь всегда можно проверить баланс телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Россияночка сказал:

Тоже недавно приходило такое сообщение.  Практически один в один. На что надеются эти аферисты? Ведь всегда можно проверить баланс телефона.

Не все помнят свой старый баланс,  особенно,  если списание идет по тарифу каждый день,  к примеру,  по 15 рублей. А в выписку лезть смотреть не каждый будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и до меня пытались добраться мошенники. Еду после работы в метро и тут у меня звонит мобильный. Вижу, что номер московский, снимаю трубку, а там мужской голос с сильно выраженным украинским акцентом спрашивает: это Марина В...на? Я отвечаю: да, и тут телефон становится вне зоны действия сети и отключается.

Ну, я плюнула на это дело и еду себе дальше. Выхожу из метро, сажусь в маршрутку и тут опять звонок с того же номера. Я снимаю трубку и тот же голос опять спрашивает: это Марина В-на? Я опять отвечаю - да. И этот голос продолжает: Вам звонят из банка (при этом не уточняют из какого именно). Я уже начинаю думать, что сейчас мне опять начнут впаривать какой-нибудь кредит на "очень выгодных" для меня условиях и уже готовлюсь ответить, что меня не интересует их предложение, но следующая фраза "сотрудника" банка все расставляет по своим местам. ^_^

Мужчина говорит: по Вашей карте замечена подозрительная активность. Гы))) Я сразу поняла, что звонят мошенники, а так как в тот момент у меня было неплохое настроение, я решила немного их потроллить. Грозно спрашиваю: по какой еще карте?! :angry: Он мне начинает рассказывать, что с моей карты кто-то пытается перевести две тысячи рублей на имя какого-то Андрея Морозова. Я, предвкушая, что последует дальше, говорю: и что дальше?! На том конце трубки замялись, а потом спрашивают: вы подтверждаете транзакцию? Я: нет, не подтверждаю, и опять грозно: и дальше что?! :angry:

Там опять замялись, секунд десять помолчали, а потом говорят: тогда мы сейчас отменим транзакцию, до свидания. И повесили трубку. Даже номер моей карты не спросили почему-то. А уж думала, что сейчас развернусь и выложу весь свой словарный запас русского матерного и четко объясню, куда им следует идти со своими вопросами по моей карте. Но не получилось (((

Я сразу зашла в отделение своего банка, сообщила номер телефона, с которого мне поступил звонок, и мне сказали, что это, конечно, были мошенники, спросили меня не сообщала ли я каких-нибудь своих данных и я ушла.

Надеюсь, что больше меня беспокоить не будут.

Кстати, тот номер телефона, с которого мне звонили, уже везде засвечен как мошеннический - его даже можно набрать в Гугле и найти полно рассказов, как с него пытались развести кучу народа. Почему до сих пор с него продолжают звонить мне совершенно не понятно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2019 в 18:08, Крокодиловна сказал:

Номера тоже три, но совсем другие, не как у меня.

Я уже здесь писала, что на такие смс-ки отправила ответную "Перевела деньги на все три номера. Правда, почтой России. Ждите". :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Витма сказал:

Я сразу зашла в отделение своего банка

Да ну, ещё в банк ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ули-Ули сказал:

Да ну, ещё в банк ходить.

Я ходила для того, чтобы сообщить телефон мошенников, но оказалось, что этот номер там уже хорошо известен.Только и всего.

P.S. Я вам более того скажу: если бы отделение милиции не было расположено так далеко от моего дома, я бы еще и туда зашла и написала на них заявление. B)

Изменено пользователем Витма
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Деним сказал:

Не все помнят свой старый баланс,  особенно,  если списание идет по тарифу каждый день,  к примеру,  по 15 рублей. А в выписку лезть смотреть не каждый будет. 

Не надо даже баланс смотреть. МТС всегда смс-ки присылает от МТС, а не с какого-то левого номера с припиской - спасибо что пользуетесь МТС. Можно даже баланс не смотреть и не заморачиваться даже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Не надо даже баланс смотреть. МТС всегда смс-ки присылает от МТС, а не с какого-то левого номера с припиской - спасибо что пользуетесь МТС. Можно даже баланс не смотреть и не заморачиваться даже. 

Можно,  вот и не заморачиваются, что номер не МТС,  шлют деньги и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Стране мам прочла. Решила поделиться. Вдруг придется столкнуться. Копирую.

Цитата

Как много раз читала я о разных махинациях, ну, думаю, никогда не попадусь, но не тут-то было...Вчера позвонили в дверь. Два милых молодых человека предъявили удостоверения Газрегиогсервис Системы Безопасности попросили разрешения войти и установить сигнализатор загазованности природным газом СЗ-1-1АГ , т.к. сейчас много случаев взрыва газа, всё было бы ничего, но смутила цена 6990,00. 
Я вроде бы засомневалась, но привели массу документов, выписки из Постановления Правительства РФ, приказы о возможных штрафах и т.д и т.п. Учитывая ситуацию в стране, законы, направленные против человека, принимаемые Думой, решив, что придётся подчиниться, я выложила денежки. Как оказалось, не я одна. Попали ещё два человека из нашего дома. Я понимаю, что надо внимательно читать договор, но очень убедительны были молодые люди и как на грех, куда-то подевала очки. В общем всё одно к одному. Прочитав внимательно договор, поняла, что попала крупно. Там очень понятно написали, что прибор обмену и возврату не подлежит и приобретение не носит обязательный характер. В интернете прочитала, что стоимость его гораздо ниже, чем мне втюхали. Звонки по номерам телефона, указанного в договоре, ничего не дали, там просто автоответчик..


 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фата Моргана сказал:

Решила поделиться. Вдруг придется столкнуться. Копирую.

Да здесь писали уже про эти сигнализаторы загазованности по заоблачной цене.

Люди почему-то никак не поймут, что электроснаб и горгаз (они в разных регионах по-разному называются, но смысл тот же - снабжающие население организации) не ходят по квартирам как коробейники, а если гражданину что-то нужно, то приходите к ним,пишите заявление, вот вам квитанция, платите в кассу и через неделю, а то и две к вам придут слесарЯ (у нас в горгазе так говорят - ждите, слесарЯ  в среду подъедут) или монтёры и установят счётчик или что там требуется. :D

Монополисты же, они по мелочам не размениваются ходить, предлагать, кланяться. У них, чтобы что-то получить, ещё побегать придется.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2019 в 21:50, Лось Анджелес сказал:

Люди почему-то никак не поймут, что электроснаб и горгаз (они в разных регионах по-разному называются, но смысл тот же - снабжающие население организации) не ходят по квартирам как коробейники, а если гражданину что-то нужно, то приходите к ним,пишите заявление, вот вам квитанция, платите в кассу и через неделю, а то и две к вам придут слесарЯ (у нас в горгазе так говорят - ждите, слесарЯ  в среду подъедут) или монтёры и установят счётчик или что там требуется. :D

Монополисты же, они по мелочам не размениваются ходить, предлагать, кланяться. У них, чтобы что-то получить, ещё побегать придется.

Вот-вот, у нас как-то в феврале приходили, сказали - Горгаз. Я еще ответила, что объявления не видела, а тетка (типичная газовщица) говорит -сорвали.

Ну я ее пустила, я не одна дома была, смелая. Она и не стала толком смотреть ни плиту ни бумаги, договоры всякие. Сразу спросила про шланг, который к плите, мол старый наверное. Я сказала, что да, больше 20-ти лет точно. Она сказала, что менять уже нужно, а сама даже не смотрела. 

И вот именно сейчас у них, в Горгазе акция, всего за полторы тысячи она нам поменяет. Я ответила не-не-не, сейчас некогда, у меня гости, и т.д. Тогда она мне свой телефон оставила, мол потом звоните. Я конечно не стала. Но беспокоилась насчет шланга, еще она меня всякими трещинами в нем напугала.

И тут на подъезде вижу объявление, про проверку. Нашла телефон Горгаза в интернете, позвонила, да, это они придут нас проверять.

Пришел совсем молодой мальчик, худенький (вообще не типичный газовщик). Все проверил, помылил, в бумажках отметил, квитанцию выписал. Я его спросила про шланг, он посмотрел наш, сказал вполне себе в хорошем состоянии, не надо менять. Когда я рассказала про ту тетку, подтвердил, что это не они, не Горгаз, у них и акций не каких никогда не бывает.

А я вот думаю, а вдруг кто-то в нашем доме тогда согласился шланг поменять, и кто им менял? И что им поставили?

Прям страшно.

Изменено пользователем Бэлька
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бэлька сказал:

я вот думаю, а вдруг кто-то в нашем доме тогда согласился шланг поменять, и кто им менял? И что им поставили?

Эти твари хоть бы к газу не лезли. Ну столько взрывов... Правда страшно. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бэлька сказал:

шланг, который к плите, мол старый наверное. Я сказала, что да, больше 20-ти лет точно. Она сказала, что менять уже нужно,

Это правда, менять нужно. Срок эксплуатации газовых шлангов старого поколения (резиновых и армированных, у которых арматура в резине) - 5 лет. У новых армированных, у которых арматура сверху, эти вы обычно видите  сейчас в магазине - как будто плетёные - до 10 лет. Сильфонные шланги могут эксплуатироваться 15 лет и более (в зависимости от типа, срок указан в паспорте).

Вряд ли у вас сильфонный, поэтому не стесняйтесь купить новый в магазине типа "Газтехника" и заменить. Можно и самостоятельно, если навык имеется, но лучше вызвать мастера из газовой службы.

12 часов назад, Бэлька сказал:

вдруг кто-то в нашем доме тогда согласился шланг поменять, и кто им менял? И что им поставили?

Скорее всего газовые шланги и поставили, просто самые простые по цене самых дорогих. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Опёнок сказал:

Эти твари хоть бы к газу не лезли. Ну столько взрывов... Правда страшно. 

Так на это и расчёт как раз. С окнами-дверями можем послать, нам не к спеху, а тут газ, сами боимся. А они и пользуются. А на последствия плевать. Страшно, конечно, всё это. Люди (хотя, какие к чертям, люди!) ради наживы на любой подлог и обман идут, а что дальше будет - не колышет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бэлька сказал:

. Сразу спросила про шланг, который к плите, мол старый наверное

Но менять действительно надо. У нас шлангу уже шесть лет, новый купили, надо менять. Шланг стоит недорого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бэлька сказал:

А я вот думаю, а вдруг кто-то в нашем доме тогда согласился шланг поменять, и кто им менял? И что им поставили?

Поставили наверняка газовый шланг из магазина. Точно такой же, как закупает Горгаз. Ну не сами же они эти шланги делают, да? Качество установки - такое же, как у любого домашнего самоделкина, возможно, лучше. Кстати, не факт, что эти товарищи ничего не умеют и не имеют права работать с газом. Контора вполне может быть законной. На поверку счётчиков и техобслуживание оборудования они ведь не замахиваются? Предложили хозяевам квартиры сменить старый газовый шланг и всё. Оказали коммерческую услугу. :music_whistling:  Тут весь криминал в том, что врут много. И да, пользуются тем, что тема с газом острая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 До меня наконец-то служба безопасности сбербанка дозвонилась. Девушка представилась, все дело по делу, говорит по карте движение какое-то подтвердить. Спрашиваю - Какая сумма? - 7800.  - Подтверждаю.  - На имя Орлова Андрея Сергеича?  Опять подтверждаю.  - То есть вашу транзакций проводим?  Да.  - Спасибо до свидания.

На моей единственной карте 100 рублей, что б не шикануть почти на 8000 тыщ, пущай Андрюха радуется ^_^

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Booka сказал:

Предложили хозяевам квартиры сменить старый газовый шланг и всё. Оказали коммерческую услугу. :music_whistling: 

Официальная контора тоже за плату шланг меняет.  За сколько, не знаю,  но их еще дозваться надо.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черныш сказал:

тут газ, сами боимся. А они и пользуются

Газ - не Баба Яга, его бояться не надо. Надо посмотреть, что за контора и что предлагают поставить, ознакомиться с прейскурантом. Попросить договор и лицензию. По интернету проверить, что за организация, существует ли. Потребовать гарантию на установку. 

 

41 минуту назад, Booka сказал:

Тут весь криминал в том, что врут много.

И цены безбожно завышают. Но тут же заказчик сам волен решать - соглашаться или дождаться слесаря из службы эксплуатации Горгаза.

 

15 часов назад, Бэлька сказал:

у нас как-то в феврале приходили, сказали - Горгаз. Я еще ответила, что объявления не видела, а тетка (типичная газовщица) говорит -сорвали.

Ну я ее пустила, я не одна дома была, смелая

Прежде чем пускать, хоть удостоверение бы проверили. 

Вот вы меня ещё "типичной газовщицей" повеселили. У нас обходчик - дядька лет 55, сухопарый, невысокий и очень культурный-вежливый.

Надо понимать структуру горгаза. Оборудование меняют  не обходчики, а слесари - обычно мужчины, а "газовщицы" чаще обходчиками трудятся, то есть пришла, посмотрела, записала, ушла. Они шланги не меняют, это в их обязанности не входит.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Booka сказал:

Кстати, не факт, что эти товарищи ничего не умеют и не имеют права работать с газом. Контора вполне может быть законной.

Не знаю как где, но унас если по воде есть несколько контор, имеющих право поверки и замены счетчиков, то с газом имеет право работать только Газпромгазораспределение - тут они монополисты. Так что поверка ли счетчиков, установка их, замена шлангов газовых - все к ним. 

 

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Прежде чем пускать, хоть удостоверение бы проверили. 

Удостоверения они показывают - один в один как у официальной конторы, в наш век это не проблема.

6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Надо понимать структуру горгаза. Оборудование меняют  не обходчики, а слесари - обычно мужчины, а "газовщицы" чаще обходчиками трудятся, то есть пришла, посмотрела, записала, ушла. Они шланги не меняют, это в их обязанности не входит.

А вот это - лучшая страховка. Никогда контролирующие службы газовиков не занимаются сами заменой и установкой оборудования и у них не бывает никаких акций. Проверяющий может только сообщить вам, что шланг подлежит замене, или что срок поверки счетчика истекает. А потом надо самому позвонить и сделать заявку, вам назначат дату, когда придет специалист и выполнит работу. И оплата - по прейскуранту, который можно посмотреть на сайте.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот буквально год назад было. Звонок в дверь, вечером. Стоит тётя. С документами, в официальной форме Мособлгаза (я эту форму хорошо знаю, то есть не подделка, надпись именно такая какая должна быть, там маленький нюанс есть (хотя... посмотреть в том же интернете, как должна надпись выглядеть, не проблема). Со списком квартир и собственников. Впустили. Она посмотрела и стала нам тоже впаривать газоанализатор. И таки да, по очень завышенной цене. Цену на него я знала точную, так как организация, где я совсем недавно работала, ставила такие датчики и я была в курсе цен и прочего. И тем не менее. Вот и кто она? Мошенник или свои подрабатывают? :music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Черныш сказал:

Вот и кто она? Мошенник или свои подрабатывают?

Может, бывший сотрудник? К информации доступ был, форма могла остаться со времени работы. Мне так халтурить по профилю основной работы было бы стрёмно, не полезла бы. А после увольнения можно и к мошенникам податься, там, небось, доход повыше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверку счетчика холодной воды вызвала. Пришел парень со своими тапочками, уединился, где счетчик расположен, а я на кухне воду на полный напор включаю и выключаю. Вердикт - со счетчиком все в порядке. Рассказываю сыну. Он мне описал, как у них поверка проходила. Слово за слово и пришли мы к выводу, что сия контора торгует лицензией на право поверки, то есть бумажками. Сын все пытал меня, какой прибор был, ничего, кроме лупы, не вспомнила. Проверил через лупу, что крутится счетчик. Бумаги в порядке, на 5 лет продлили. 

Вот теперь думаю, стоит ли в следующий раз кочевряжиться по поводу ненадлежащего исполнения. У нас еще два на горячую и один на холодную, но это не скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Оборудование меняют  не обходчики, а слесари - обычно мужчины, а "газовщицы" чаще обходчиками трудятся, то есть пришла, посмотрела, записала, ушла. Они шланги не меняют, это в их обязанности не входит.

 

5 часов назад, Галчонка сказал:

А вот это - лучшая страховка. Никогда контролирующие службы газовиков не занимаются сами заменой и установкой оборудования и у них не бывает никаких акций. Проверяющий может только сообщить вам, что шланг подлежит замене, или что срок поверки счетчика истекает. А потом надо самому позвонить и сделать заявку, вам назначат дату, когда придет специалист и выполнит работу. И оплата - по прейскуранту, который можно посмотреть на сайте.

:o А у нас это всё делает один дяденька. Но несколько лет назад, я про него как-то забыла, и вызывала в конторе газовщика, всё равно он пришёл :lol:. Только вот поверку счётчиков по-моему не он делает, хотя ставит точно он.  Трубу газовую он мне удлинял, плиту тоже он подключал, ну и тех. обслуживание у него все делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×