Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, елена робертовна сказал:

Тогда всё верно). 2700 в рублях.

1200 тенге = 202 рубля

1 минуту назад, Белая Сирень сказал:

Это где такой курс? 380 и 420 будет ближе к правде.

Нолики забыла напечатать, извините. Простите. Я вся в расстроенных чувствах.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марикоза сказал:

1200 тенге = 202 рубля

Не может быть. 202 рубля я за пачку сигарет отдаю. Т.е. весь сыр-бор из-за пачки сигарет?

Изменено пользователем елена робертовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, елена робертовна сказал:

Не может быть. 202 рубля я за пачку сигарет отдаю. 

тут правда.

3 минуты назад, елена робертовна сказал:

Не может быть. 202 рубля я за пачку сигарет отдаю. 

У нас пачка сигарет в среднем 350 тенге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Марикоза сказал:

У нас пачка сигарет в среднем 350 тенге.

У меня разрыв шаблона. У Вас пачка сигарет стоит 58 рублей? А посылка 202 рубля? Моя жизнь никогда не станет прежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Марикоза сказал:

тут правда.

У нас пачка сигарет в среднем 350 тенге.

Причем тут 1200? Если вы надеялись три пары (чего-то там) купить за 202 рубля, то понятно же что за такие деньги только колготки?

Вы в первом посте написал  16 000 тенге.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, елена робертовна сказал:

У меня разрыв шаблона. У Вас пачка сигарет стоит 58 рублей? А посылка 202 рубля? Моя жизнь никогда не станет прежней.

Тогда мы идём к вам.:laugh:

11 минут назад, Такибудет сказал:

Причем тут 1200? Если вы надеялись три пары (чего-то там) купить за 202 рубля, то понятно же что за такие деньги только колготки?

Вы в первом посте написал  16 000 тенге.

 

16000 вместе с доставкой заплатила за это дешёвое дерьмо. 1200 - это за доставку дерьма.

Изменено пользователем Марикоза
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера (в пятницу вечером, если что), в 8 часов вечера звонят с незнакомого телефона и здороваются со мной по имени дочери. Оно у нее не то, что бы редкое, но и не очень распространенное - это я к тому, что вряд ли наугад имена называют. Я отвечаю, что это не  она, а ее мама - она у меня в разных конкурсах участвует и иногда мой номер телефона дает вместо своего дает - с моего согласия, конечно. Ну вот, говорят: "мы из службы безопасности Сбербанка, бла-бла-бла, с вашей карты сделано несколько попыток перевода". Я лихорадочно соображаю - карта у дочки есть, но это моя карта, осталась прежняя зарплатная, я ее сдавать не стала, ей и отдала. Удобно очень - положила тысяч 5 на счет - и никаких просьб с карманными деньгами на время.

Я вспомнила и сказала, что карта не дочери, а оформлена на мое имя. В трубке молчание, кстати, разговор был на фоне ужасного шума. Только хотела сказать - ну все понятно, вы мошенники, как они и трубку бросили. Номер пробила, нашла вот он. Московская область, вечер пятницы, 8 часов - ну, у них там еще 6 вечера. А так - банки обычно не звонят в нерабочее время.

Понравился способ разговора с мошенниками по ссылке:

Цитата

Я ему конечно ответил в его-же стиле, что у меня сейчас на карте лежит 90 миллиардов рублей и потеря 5 тысяч, меня ни сколько не расстроит, на что он долго молчал и положил трубку.

Если опять позвонят - буду так же отвечать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марикоза, я так чуть не влипла с покупкой кроссовок Экко сыну с очень хорошей скидкой.

Тоже оставляешь заявку на сайте, тебе перезванивают, всё уточняют и шлют наложенным платежом на почту.

Похвасталась своим подругам, те тоже загорелись. А потом стали сайт рассматривать—никакой контактной информации, невнятный юридический адрес, номеров телефонов нет. Полезли искать отзывы—посылку присылают, да, но невнятное китайское гэ, которое с Экко ничего общего не имеет, возврат оформить нереально.

По ГетКонтакту пробили номера—тоже впечатлило—как только их не обзывают:D

Эти номера я в блок отправила, чтобы не названивали, посылку само собой не пошла забирать) 

Теперь тщательно изучаю сайты по продаже всякого на предмет контактной информации и ищу отзывы о них.

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2019 в 13:28, Шампурик сказал:

так чуть не влипла с покупкой кроссовок Экко сыну с очень хорошей скидкой.

Подруга моя как раз так влипла.

Кроссовки Экко по 3500 за пару. Заказала две пары, с ней связался оператор. Получение на почте "кота в мешке" её никак не смутило.

Боже, как она рыдала, когда вместо 2 пар кроссовок Экко в посылке оказались кривые-косые китайские тапки! Естественно, на почте забрать посылку обратно и вернуть деньги отказались - они работу выполнили, коробку доставили, а что там в коробке и за какие деньги - вопрос отправителя и получателя.

Когда немного пришла в себя, начала звонить в этот интернет-магазин, ей не отвечали.

Сейчас она проклинает все интернет-магазины и удивляется, как это люди не боятся с ними связываться. "Вот ты вечно что-то где-то заказываешь, и как - нормально?"

Да, нормально. 

Она в общем-то неглупая женщина, я очень удивилась, почему ей нигде не кольнуло ни разу хоть как-то проверить этот магазин! Хоть по названию, хоть по номеру телефона, отзывы посмотреть. Нет, говорит, даже не засомневалась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 21:05, Марикоза сказал:

А тогда куда подвались ещё одни штаны? 

Там написано - штаны или юбка в подарок :)

В 19.04.2019 в 21:10, Марикоза сказал:

Делите вместо умножения.

2700 - обидная, но не критичная сумма за опыт. В России даже в возбуждении уголовного дела откажут (вроде бы) - ущерб меньше 3000.

Да и мошенничество в чем? Я что-то не поняла. Вы заказывали дженггинсы, получили их же, плюс один из подарков. 

Качество - это другой вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня  приехала соседка и рассказала жуткую историю о том, как мошенники сняли с ее карты 24 тыс руб.

Ей позвонили, представились, что, типа, из банка, в котором у нее карта  и сказали, что была зафиксирована попытка взлома ее карты ( или счета, не помню точно), и поэтому банк временно заблокировал ее карту. Соседку попросили связаться с техническим отделом, даже якобы переключили по многоканальному телефону - музыка играла, все, как по-настоящему.

В "техническом отделе" соседке сказали, что, для разблокировки карты им нужны три последние цифры номера карты. Она назвала эти цифры, и все, с карты исчезли все деньги, что там были - 24тыс р. На соседкино счастье, она не успела получить зарплату, которая ей перечисляется на эту карту.

Так что вот, люди, будьте осторожны, мошенники не дремлют.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Урия Гип сказал:

"техническом отделе" соседке сказали, что, для разблокировки карты им нужны три последние цифры номера карты. Она назвала эти цифры, и все, с карты исчезли все деньги, что там были - 24тыс р. На соседкино счастье, она не успела получить зарплату, которая ей перечисляется на эту карту.

Жаль вашу соседку, но это очередная история из серии "Дураку стеклянный хер".

Везде и всегда предупреждают - никому цифры не говорить, оборот карты в доступ не выкладывать.

Зарплата приходит, значит, не древняя выжившая из ума бабулька? 

По телефону сказали, что из банка... Блин, да мы в пионерском детстве по стационарному телефону звонили наугад и говорили всякую фигню типа "Алё! Это ваши соседи сверху! Вы нас заливаете!" или "Здрасьте! Это с почты звОнют! Срочно приходите получать перевод из Саратова, а то завтра назад ваши деньги отправим!". А уж "Это из водоканала. У вас вода есть? ...  Мойте ноги, ложитесь спать!" - вообще классика жанра!

По телефону любой дурак хоть Папой Римским представиться может, и что, любому дураку верить?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

На соседкино счастье, она не успела получить зарплату, которая ей перечисляется на эту карту.

А то, что мошенники уже знают код, не смогут ли они воспользоваться еще раз?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

Ей позвонили, представились, что, типа, из банка, в котором у нее карта  и сказали, что была зафиксирована попытка взлома ее карты ( или счета, не помню точно), и поэтому банк временно заблокировал ее карту. Соседку попросили связаться с техническим отделом, даже якобы переключили по многоканальному телефону - музыка играла, все, как по-настоящему.

Ой у нас это часто и густо. Приходит СМС "Ваша карта заблокирована перезвоните по такому - то номеру", Ну а там уже ЗК с бодрым голосом "проверяет" Вашу карту. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Зарплата приходит, значит, не древняя выжившая из ума бабулька? 

Нет, вообще не бабулька, бодрая работающая женщина, медсестра. А вот, купилась.

 

3 минуты назад, Котовася сказал:

А то, что мошенники уже знают код, не смогут ли они воспользоваться еще раз?

Теперь, наверное, этой картой уже нельзя пользоваться, нужно оформлять другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Теперь, наверное, этой картой уже нельзя пользоваться, нужно оформлять другую.

Надеюсь, она догадалась ее заблокировать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Надеюсь, она догадалась ее заблокировать.

Теперь то уж, конечно. Вот не знаю, обратилась ли она в полицию, сумма большая, теоретически, должны возбудить дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

Вот не знаю, обратилась ли она в полицию, сумма большая, теоретически, должны возбудить дело.

Обязательно надо обратиться. Дело возбудят в любом случае. А развод - да, старый как мир. И ведь пишут и в смсках и на сайте сбербанка - никому, никогда, нигде, не сообщайте данные карты,  даже сотрудникам банка! Бесполезно.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама для безопасности привязала к своей карте мой номер телефона, помимо своего. Недавно звонит мне:

- Тебе приходила смс-ка?

- Нет, ничего не приходило, а что?

- Мне пришла смс, что с карты сняли 9000 рублей.

- Это не банк, мне бы тоже  пришла.

Номер длинный какой-то, не банковский. Никто не звонил, вероятно ждали, что испуганный держатель карты сам кинется звонить, а там выманить нужные циферки - дело техники. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Урия Гип сказал:

нужны три последние цифры номера карты

Цифры номера карты им бы ничего не дали. У нее попросили CV-код из трех цифр с обратной стороны карты. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Qwerty сказал:
5 часов назад, Урия Гип сказал:

нужны три последние цифры номера карты

Цифры номера карты им бы ничего не дали. У нее попросили CV-код из трех цифр с обратной стороны карты. 

Слово "код" звучит уже предупреждающе. Потому и назвали эти цифрами последними в номере. Номер ведь не страшно назвать. Я тоже сразу подумала, что речь именно об этом шла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Qwerty сказал:

Цифры номера карты им бы ничего не дали. У нее попросили CV-код из трех цифр с обратной стороны карты. 

Эти последние цифры во всех смс о движении по карте высвечиваются. Чуть не запаниковала, так как картой не так так давно активно пользуюсь. Знала, что номер карты не страшно называть, а тут... Выдохнула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот развели моего сына. 

На новый год предложение, купить детский мотоцикл по скидке. Все нормально , дети катаются.

Теперь машину на двоих деток за 8,500 рубликов. 

Я им это развод, нет нам же прислали через интернет.

Отослал вперед,  по интернету следят, типа им отгрузили, скоро придет в наш город... Ждём-с.

А потом пропали, не отвечают.....

Может наука будет.

 Мне по телефону, смс, каждый день , я чего то там выигрываю, перечислили деньги,  бонусы и т.д. 

Не слушают. Жалко , хотел пацанам на день рождения подарить.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю свой б/у смартфон. Обновила сегодня объявление и уже через час звонок, молодой человек очень хочет приобрести прямо сегодня. Ну без проблем, мы с мужем только за. Через пару часов приехал покупатель, вышли мы к нему на остановку. Парень худой, неухоженный, похож на гопника, в общем первое впечатление не очень... И начинает рассказывать, что хочет проверить телефон (ну это само собой понятно), но именно на приложение для бега (Runtastic). Муж в свою очередь начинает ему объяснять, что смартфон подготовлен к продаже и обнулён до заводских настроек, и чтобы поставить эту программу, надо подключиться к интернету, зарегистрироваться/войти в  аккаунт и только потом установить  это приложение. Парень настаивает, что все это очень быстро (ну да - ну да, на улице, без вай-фая, с интернетом с симки), и без проверки именно этой программы, которая ему просто жизненно необходима, покупать он не будет. 

И тут муж начинает смеяться, говорит, приложение поставим и ты будешь его проверять, убегая от нас с нашим телефоном?:D Парень замежевался и начал нести какую-то пургу, что его уже так раз шесть (!) кидали с телефоном, что это приложение не работало... Не, ну бред же? Даже при покупке в магазине тебе никто не даст тестировать определенное приложение, а тут ты хочешь, покупая телефон с рук, на улице, чтобы тебе его отдали в руки и ты его потестил? Олимпийский бегун, мать его итить! :lol: К тому же денег он не показал и даже не заикнулся, что я вам деньги, а вы мне телефон для тестирования этого приложения...

В общем, на этом мы попрощались. Но схема мошенничества, конечно, необычная. Человек ставит приложение для бега (если продавец согласен терять свое время на эту процедуру), а проверить работу этого приложения можно как? Правильно - в процессе бега! От продавца с его телефоном в руках! :D В общем остались мы сегодня без выгодной сделки, но со смартфоном.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, помогите разобраться. Наверное все знают про акцию в Магните " купи дракона". На Авито есть объявления о продаже этих наклеек. Мне они нужны- сама никогда не насобирал нужное количество. 

Так вот, нашла там одно предложение, отправка по России. Цена- самые дешёвые в сравнении. У парня страничка в контакте, там типа вся информация.

Смущающий момент: работают по предоплате, отправка за их счёт. 

Мне кажется, разводилово. Я не права?

Судя по сумме, что я должна отправить, от 300 рублей. Отправить им за свой счет- это прибыль небольшая очень. А у меня ведь гарантий никаких.

Может кто знает? Стоит рисковать или нет?

Я так уже один раз попала, на большую сумму. Разводилово было. Теперь ищу гарантий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×