Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Мало ли, может вы именно с этим номером желаете пообщаться, а оператор вам звонок обрывает. 

Ну у меня есть выбор - перезвонить. :) 

3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Нет, это точно не оператор звонки прерывает. 

Ну может быть, не буду спорить. Я в любом случае уже не отвечаю на эти номера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну у меня есть выбор - перезвонить. :) 

Так входящий вам бесплатно, а исходящий звонок уже зависит от тарифа. Может быть и очень дорогим, особенно если это межгород. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Ага, и через пару секунд пришло сообщение, что если хотите знать, что это спам-звонок, то 2,5 рубля в день.

Не знаю, у меня телефон сам пишет под номером красными буквами "Спам". Ничего я за это не плачу. Причем, таких номеров очень много. Лично  сама я в спам добавила только два номера, остальных определяет оператор, наверное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное мошенничество. В соцсетях от групп и пабликов - чаще всго имеющих в названии что-то очень "официальное" (например последний раз у меня эта новость выплыла в рекомендуемых с авторством группы "Новости первого канала" и логотипом канала в качестве аватарки), Собственно новость: Картинка - 

Цитата

В связи с новыми поправками в закнодательстве каждому гр. РФ полагается от 4OOOO до 12O.OOO руб. Нажмите «подробнее» и следуйте инструкции

Картинка к новости, навевающая ассоциации, что сюжет был показан в официальных новостях. Ниже - комментарии, где граждане радостно делятся, что заплатив какие-то пошлины, они получили крупные выплаты, а пошлины потом вернулись.

5dc7cd5031a09_.png.03810168f4f4ff16e56ba061ecd49382.png5dc7cdc805faa_.png.e3656b699140605aa61654148904b1b6.png

Комментарии просто волшебные Вот все подряд получают по 100 тысяч на халяву, главное - пошли оплатить, но они вернутся. На логичный вопрос об оплате пошлин, что может быть тогда просто вычесть из суммы выплат сумму этих пошлин, "знатоки" объясняют, что это делается с целью проверки карты на кредитоспособность. Логику, видимо, включить нельзя, то есть, получается, что с одной стороны выплаты положены почти всем, с другой - только тем, у кого на карте достаточно средств, чтобы оплатить пошлины и комиссию.

Ну да, бывает, что для того, чтобы проверить действительна ли карта, с нее списывают условную сумму (от 1 рубля до 1 у.е.), но тут, как правило, данные карты вводятся для того, чтобы с ее помощью оплачивать покупки или услуги.

5dc7ce4d1e363_.png.0fc15726d05e421d571f0a4142a515c8.png

Интересно, что разводка рассчитана не на пенсионеров. Активные пользователи фэйсбука - это люди в возрасте от 30 до 45 лет в основном.

Будьте внимательны. Пенсионный фонд (а именно он располагает базами СНИЛС) советует быть настороже.

Цитата

Дело в том, что неизвестно, кто и в каких целях собирает реальные персональные данные. Используя ФИО, паспортные данные или номер СНИЛС, мошенники могут взять кредит, перевести средства в негосударственный пенсионный фонд и принести много другого разного вреда. Свои персональные данные нельзя раскрывать неизвестным лицам, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Кроме того, никаких скрытых выплат, а проще «денег с неба» быть не может. Как и общего доступа к базам данных страховых компаний по СНИЛСу или паспортным данным. Информацию о средствах, хранящихся на индивидуальных лицевых счетах граждан в ПФР можно получить только лично в клиентских службах Пенсионного фонда при предъявлении паспорта, либо через Единый портал госуслуг.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Очередное мошенничество. В соцсетях от групп и пабликов - чаще всго имеющих в названии что-то очень "официальное" (например последний раз у меня эта новость выплыла в рекомендуемых с авторством группы "Новости первого канала" и логотипом канала в качестве аватарки), Собственно новость: Картинка - 

Картинка к новости, навевающая ассоциации, что сюжет был показан в официальных новостях. Ниже - комментарии, где граждане радостно делятся, что заплатив какие-то пошлины, они получили крупные выплаты, а пошлины потом вернулись.

 

Комментарии просто волшебные Вот все подряд получают по 100 тысяч на халяву, главное - пошли оплатить, но они вернутся. На логичный вопрос об оплате пошлин, что может быть тогда просто вычесть из суммы выплат сумму этих пошлин, "знатоки" объясняют, что это делается с целью проверки карты на кредитоспособность. Логику, видимо, включить нельзя, то есть, получается, что с одной стороны выплаты положены почти всем, с другой - только тем, у кого на карте достаточно средств, чтобы оплатить пошлины и комиссию.

Ну да, бывает, что для того, чтобы проверить действительна ли карта, с нее списывают условную сумму (от 1 рубля до 1 у.е.), но тут, как правило, данные карты вводятся для того, чтобы с ее помощью оплачивать покупки или услуги.

 

Интересно, что разводка рассчитана не на пенсионеров. Активные пользователи фэйсбука - это люди в возрасте от 30 до 45 лет в основном.

Будьте внимательны. Пенсионный фонд (а именно он располагает базами СНИЛС) советует быть настороже.

 

 

Интересно, а осчастливленные комментаторы реальные или все фейки? 

Изменено пользователем Йеннифэр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Йеннифэр сказал:

Интересно, а осчастливленные комментаторы реальные или все фейки? 

Поскольку никаких выплат россиянам не предусмотрено, то все комменты - фейковые. реальные комментарии, если возникают, то быстро удаляются.

Кстати, люди проверяли, заходили на сайт, вводили левые номера "от фонаря" и все равно появлялись уведомления, что выплаты положены и предлагалось оплатить пошлину, после чего будет произведено начисление денег и возврат "комиссии". В общем, аттракцион неслыханной щедрости - деньги готовы раздать всем.

Больше всего меня удивляет, что кто-то ловится, и ни у тех, кто готов отправить свои деньги в расчете получить сотню тысяч на халяву, сомнения не возникает - тут чтобы налоговый вычет получить за покупку жилья, надо кучу действий совершить, а тут тебе неизветно за что деньги падают, и надо только циферки на сайте ввести - и вуаля...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в Вайбере пришло сообщение, что я стала Администратором группы банка, в котором у меня есть кредит. И теперь я вип персона и мне положен бонус 25000, чтобы его получить надо пройти по ссылке.

Прочитала и написала, что это Спам.

Вот ни за, что не поверю, что мне кто-то пришлет деньги за просто так.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2019 в 20:03, Моисей1 сказал:

Больше я её пока не видела, я на больничном, выйду, эмоции утихнут, порасспрошу поконкретней.

Я единственное, что сказала. раз ничего теперь не сделаешь, не вернёшь- скажи спасибо, что деньгами, жалко конечно, но вот так. И на будущее сказала, надумали продавать- только личная встреча, чтоб видели потенциального покупателя, видели серьёзность его намерений. Ещё сказала, где гарантия, что не нарвётся на другой развод по телефону, да, с этой схемой он познакомился на личной шкуре, но ведь полно других разводов.

Я с продолжением, но хорошо, что на этот раз всё закончилось благополучно, но с одной оговоркой- от грабежа средь белого дня он был в шаге...

Немного отступлю, чтобы закрыть старую тему. Я попыталась узнать подробности той аферы, но коллеге разговор на эту тему был неприятен, ну случилось и случилось, денег не вернуть, пережили, живём дальше, не вспоминаем, я не стала настаивать.Тем более, у людей приятные хлопоты- покупка нового авто. Кстати, старую машину в итоге продали( поменяли?) по трейд- ин.

...На днях подходит коллега ко мне, и со смехом, но смех на грани истерики, рассказывает: Муж поехал на укол, долго его нет, звонит ему, он в ответ- приеду расскажу.

Значит так, звонят ему, голос мужской, представился сотрудником службы безопасности сбера. Вы такой то такой? называя ФИО, недавно вы пострадали от мошеннических действий, возможно, наших сотрудников. У вас открыт счёт на 170000 рублей( так и есть, вклад на эту сумму), вам срочно надо их снять. Но сотрудники банка ничего не должны знать и ничего им не говорить- " их же проверяют". Дальше он перевёл вызов на " специалиста по работе с клиентами"

Едет он в одно отделение, там наличку ему не выдали, нет денег, " специалист" с женским голосом советует проехать в другое отделение и даже готова оплатить такси).

В другом отделении деньги снял, ждёт следующих указаний.

- А теперь вы можете подойти к банкомату?

Вот только после этой фразы он оценил ситуацию, стал мыслить трезво, только когда услышал про банкомат, видимо, настолько негативно в голове это слово ассоциируется с обманом, тем, первым.

А так, получается, был ведомым, верил, и делал то, что  якобы "сотрудники сбера" говорили. Ведь, в принципе, могли и до конца довести начатое, с её слов, там уже счёт новый открыт на его имя

Перезвоните, говорит, через несколько минут. Тут он обратился к настоящему сотруднику, всё рассказал, ему однозначно сказали, что это мошенники.

Та, которая с ним на связи была, перезванивает, он ей:

- Мне здесь, знаете, что посоветовали?

- Что?

- Посоветовали послать вас на..( непечатное)

Там ещё имели наглость спросить, почему так грубо разговаривает)

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

 

Поскольку никаких выплат россиянам не предусмотрено, то все комменты - фейковые. реальные комментарии, если возникают, то быстро удаляются.

Кстати, люди проверяли, заходили на сайт, вводили левые номера "от фонаря" и все равно появлялись уведомления, что выплаты положены и предлагалось оплатить пошлину, после чего будет произведено начисление денег и возврат "комиссии". В общем, аттракцион неслыханной щедрости - деньги готовы раздать всем.

Больше всего меня удивляет, что кто-то ловится, и ни у тех, кто готов отправить свои деньги в расчете получить сотню тысяч на халяву, сомнения не возникает - тут чтобы налоговый вычет получить за покупку жилья, надо кучу действий совершить, а тут тебе неизветно за что деньги падают, и надо только циферки на сайте ввести - и вуаля...

При всей жажде халявы почему у людей не возникает мысли пообщаться с комментаторами, уточнить подробности? Жадность отключает мозг?

Вот вроде бы надо пожалеть обманутых, но уже раздражает количество заплативших, купивших, перечисливших и отдавших. И ладно бы это был результат сложных мошеннических многоходовок, или что-то совсем новенькое. Нет! Годами на одни и те же разводки люди липнут как мухи на мёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с дачи. Звонит подруга: 

- Это ты мне в Скайпе пишешь?

Я уже и забыла, что такое Скайп, как-то в прошлое он ушёл. Активно общалась там лет 6-7 назад, большинство контактов - рабочие, актуальные для того периода и того места работы.

- Нет, не я. А что пишут?

- Ты пишешь: "привет", потом "как дела". А мы же с тобой только час назад общались, вроде, про все дела потрындели...вот мне и показался странным вопрос.

- Значит, мой Скайп взломали. Сейчас денег попросят. Попереписывайся, если не лень, интересно, сколько запросят.

Дальше всё банально, одолжи денег, выручай, срочно надо. Подружка включилась в игру, типа, выручу, конечно, какую сумму надо?

Попросили 10 тыс.р. до вторника. "Приезжай, я дома". 

Ага, это в схему не укладывается.

"Я за городом, телефон разбила, скинь 10 тысяч на номер карты Юникредит".

Подружка увлеклась, пишет, что на карте пусто, налом может только. Или завтра утром на карту закинет и переведёт. 

Согласились ждать до утра.

Подружка жмёт дальше: "Только давай Сбером, чтобы без комиссии. Кинь фото своей карты, чтобы цифры не перепутать".

И тишина. Больше не пишут. То ли карту в фотошопе рисуют, то ли отчаялись у этой "жадины" денег выпросить.

Что-то в последнее время эти "карточные" мошенники так активизировались, что намёки о биометрических документах кажутся очень преждевременными, уж очень "дырявая" служба безопасности базы персональных данных.

П.С. Мошенники снова вышли на связь: "На фиг Сбер, кидай на ЮниКредит через банкомат!" Подружка ответила: "Ладно, утром переведу".

И каждые пять минут: "Ты поняла, как перевести?", "Точно поняла?", "Переведёшь утром во сколько?".

Короче, ей надоело и она заблокировала контакт.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

Картинка к новости, навевающая ассоциации, что сюжет был показан в официальных новостях. Ниже - комментарии, где граждане радостно делятся, что заплатив какие-то пошлины, они получили крупные выплаты, а пошлины потом вернулись.

О! Наши тоже нахватались! Что-то вроде соцопроса и дадут денег. Причем на фото обязательно президент. Комментарии такие восторженные и однотипные, причем под разными постами- одинаковые. И ведь кто- то ведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

При всей жажде халявы почему у людей не возникает мысли пообщаться с комментаторами, уточнить подробности? Жадность отключает мозг?

А смысл общаться с комментаторами, явно фейковыми аккаунтами

50 минут назад, Игоревна сказал:

Комментарии такие восторженные и однотипные, причем под разными постами- одинаковые.

Достаточно забить в гугл поиск по ключевым словам - там сразу десяток ссылок с предупреждением о мошенничестве. 

5dc84a1a94367_.png.f608c8ceb2e11feb3c3b44371475bd8a.png

Цитата

Как всякая неотработанная система, карточка СНИЛС вызвала безусловный интерес мошенников. Это вполне логично. Мошенники быстро поняли, что граждане не понимают смысла СНИЛС и потому ошибочно относят карточку к документу, устанавливающему финансовые отношения с пенсионным фондом и своими пенсионными накоплениями. Как следствие, начали распространяться мошеннические интернет-схемы, направленные на обман держателей карточек СНИЛС.

Данный вид мошенничества можно отнести к преступлениям, не приносящим потерпевшим существенного ущерба. В силу этого в правоохранительные органы обращается небольшое количество граждан, пострадавших от действий мошенников.

Пенсионный Фонд РФ неоднократно публиковал на своем сайте предупреждения о том, что любые предложения, связанные с обналичиванием денежных средств из пенсионных накоплений посредством карточки СНИЛС, являются обманом, и призывал граждан к бдительности, однако мошеннические сайты продолжают множиться и процветать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

При всей жажде халявы почему у людей не возникает мысли пообщаться с комментаторами, уточнить подробности? Жадность отключает мозг?

С кем общаться? С проплаченными комментаторами? А как с ними предполагается общаться? Или вы думаете, вам кто-то из них ответит? Человек написал коммент, получил за него свои 10-15 центов и  пошел на другие сайты писать такие же проплаченные комментарии. Причем пишут абсолютно на любую тематику, как хвалебные так и ругательные, все по запросу заказчика. Да половина комментариев в сети проплачена - это и товары, и услуги и много чего другого...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской Конек сказал:

С кем общаться? С проплаченными комментаторами? А как с ними предполагается общаться? Или вы думаете, вам кто-то из них ответит? Человек написал коммент, получил за него свои 10-15 центов и  пошел на другие сайты писать такие же проплаченные комментарии. Причем пишут абсолютно на любую тематику, как хвалебные так и ругательные, все по запросу заказчика. Да половина комментариев в сети проплачена - это и товары, и услуги и много чего другого...

Попробую донести свою мысль по-другому:1eye: 

Если бы я увидела кучу восторженных отзывов и надумала ввязаться в это, то попыталась бы написать этим людям и напрямую задать вопрос. Тогда бы до меня дошло, что это фейки, а я та, которую хотят надуть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Йеннифэр сказал:

то попыталась бы написать этим людям и напрямую задать вопрос

Ну и ответили бы вам - да-да-да! Не сомневайтесь, все правда! Я уже получила денежки и потратила. И толку с тех вопросов.

По этому поводу мне дочь звонит - мам (ну любопытство сгубило кошку) вот тут такая фигня, какие-то деньги, я зашла - блин, она зашла!!! - и мне там пишут что 145 тыщ и надо сделать то-то и то-то. Как думаешь? 

Хорошо хоть позвонила, чудище. Я ее спрашиваю - доченька, вот как ты думаешь, за какие такие заслуги перед отечеством тебе, в твои 29 лет, такие деньги причитаются? Вы на налоговый вычет (квартиру купили) сколько документов собираете? А тут тебе за здорово живешь кто-то такие деньжищи отвалит?

Помолчала, подумала и говорит - и правда, мам, чего это я. :lol: Хорошо хоть позвонила, я ей ликбез провела, рассказала все что я здесь прочитала. Про все разводы. Надеюсь дошло. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Если бы я увидела кучу восторженных отзывов и надумала ввязаться в это, то попыталась бы написать этим людям и напрямую задать вопрос. Тогда бы до меня дошло, что это фейки, а я та, которую хотят надуть.

Каким образом?  Если Вас не насторожило, что нет ни одного отрицательного или просто недоверчивого комментария, все сплошь из разряда "да! нужно оплатить, мы не побоялись, но нам вернулось....", то каким образом Вы надеялись их расколоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Каким образом?  Если Вас не насторожило, что нет ни одного отрицательного или просто недоверчивого комментария, все сплошь из разряда "да! нужно оплатить, мы не побоялись, но нам вернулось....", то каким образом Вы надеялись их расколоть?

Неужели там всё-таки реальные пользователи соцсетей? Просто подрабатывают так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Йеннифэр сказал:

Если бы я увидела кучу восторженных отзывов и надумала ввязаться в это, то попыталась бы написать этим людям и напрямую задать вопрос. Тогда бы до меня дошло, что это фейки, а я та, которую хотят надуть.

Что можно ожидать от товарищей, которые в комментариях выкладывают скрины из сбербанк-онлайн с якобы полученными суммами. 

 

2 минуты назад, Игоревна сказал:

Каким образом?  Если Вас не насторожило, что нет ни одного отрицательного или просто недоверчивого комментария, все сплошь из разряда "да! нужно оплатить, мы не побоялись, но нам вернулось....", то каким образом Вы надеялись их расколоть?

Еще очень трогают комментарии типа "Замечательная акция, мне  выпало (выделено мной) *** тысяч рублей". То есть какие-то компенсации "выпадают" - видимо генератор случайных чисел выбирает. Вот кто на этот развод клюет - это же никакого критического мышления (впрочем, никакого вообще мышления) нет вообще.

1 минуту назад, Йеннифэр сказал:

Неужели там всё-таки реальные пользователи соцсетей? Просто подрабатывают так?

Для вас это новость?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

 

Больше всего меня удивляет, что кто-то ловится, и ни у тех, кто готов отправить свои деньги в расчете получить сотню тысяч на халяву, сомнения не возникает - тут чтобы налоговый вычет получить за покупку жилья, надо кучу действий совершить, а тут тебе неизветно за что деньги падают, и надо только циферки на сайте ввести - и вуаля...

Мама мне показывала такую новость, она у нее в ВК была. Мне пришлось приложить немало труда, чтобы убедить, что никто никому деньги раздавать не будет и что это видео новостей на самом деле не официальные новости. Она ж мне - нет, вот видишь, по второму каналу показывали, видео записано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Что можно ожидать от товарищей, которые в комментариях выкладывают скрины из сбербанк-онлайн с якобы полученными суммами. 

 

Еще очень трогают комментарии типа "Замечательная акция, мне  выпало (выделено мной) *** тысяч рублей". То есть какие-то компенсации "выпадают" - видимо генератор случайных чисел выбирает. Вот кто на этот развод клюет - это же никакого критического мышления (впрочем, никакого вообще мышления) нет вообще.

Для вас это новость?

Ага, новость. Я  думала, что создаются левые аккаунты для таких отзывов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Ага, новость. Я  думала, что создаются левые аккаунты для таких отзывов. 

Да какая разница левый аккаунт или не левый, если цель его создания - надувательство наивных граждан?

Пока у нас не введена регистрация с документальным подтверждением личности, все аккаунты можно считать "левыми".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Ага, новость. Я  думала, что создаются левые аккаунты для таких отзывов. 

А как Вы определите - левый он или правый? Будете лезть в профиль каждого из 50? У меня три аккаунта (так надо), и все абсолютно естественные. Если надумаю давать подобные отзывы, ни разу не догадаетесь про то что я не мальчик, а девочка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

А как Вы определите - левый он или правый? Будете лезть в профиль каждого из 50? У меня три аккаунта (так надо), и все абсолютно естественные. Если надумаю давать подобные отзывы, ни разу не догадаетесь про то что я не мальчик, а девочка.

Левым я бы посчитала аккаунт где минимум информации и сообщений. Если таким будет третий подряд, то вывод был бы однозначным, для этого не обязательно изучать страницы всех участников. 

Так-то для меня это не актуально, я не верю в халяву вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Левым я бы посчитала аккаунт где минимум информации и сообщений.

Вы наивны. Есть аккаунты рабочие - там минимум этого. В общем, просто если да-да-да, то однозначно - развод, причем на лохов. Умные хотя бы один диалог из разряда : "Да развод это! Тут все понажимал, а ничего не произошло!" И комменты "А Вы нажали "Перевести платеж?". "Спасибо ребята! Мне тоже пришло два лимона убитых енотов!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Вы наивны. Есть аккаунты рабочие - там минимум этого. В общем, просто если да-да-да, то однозначно - развод, причем на лохов. Умные хотя бы один диалог из разряда : "Да развод это! Тут все понажимал, а ничего не произошло!" И комменты "А Вы нажали "Перевести платеж?". "Спасибо ребята! Мне тоже пришло два лимона убитых енотов!"

Вот теперь непременно проверю свою наивность. Периодически попадаются сообщения типа "Диана, спасибо тебе. Я заработала свои 50.000 за два часа" Зайду, посмотрю что там за экземпляры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×