Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Какая то Фадеева Алина Александровна.

Свяжитесь с админом группы, где писали комментарий, и всю эту ситуацию опишите со скринами, они хотя бы предупреждение для других клиентов вывесят.

Но это мошенники 100%, только вчера такую информацию читала 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lazer сказал:

Свяжитесь с админом группы, где писали комментарий, и всю эту ситуацию опишите со скринами, они хотя бы предупреждение для других клиентов вывесят.

Спасибо, так и сделаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Консультирует по всем вопросам во всех городах нашей необъятной Родины. Вездесущая.

Ну вот, сами нашли, даже фоткой не заморачиваются. Я бы еще и наябедничала на нее, все же как интернет это АйПи адрес.

А мне сегодня опять звонили из службы безопасности Банка.

Мол, поступил запрос на  перевод трех тысяч некому (ФИО ).

 - И что, - говорю.

- Запрос поступил....

- Ну, поступил, значит надо переводить!  - говорю. - Понабирали дебилов на работу: ни ума, ни дикции.

Помолчал и положил трубку... Обиделся, болезный.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 13
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уважительная причина сказал:

бы на вашем месте не рисковала, завтра позвоните в санаторий и все выясните.

Вот хороший совет. Всегда в контактах можно телефон и почту найти. И да, такие вещи оплачиваются по нормальным реквизитам юридического лица. В лучшем случае это посредник, как мне кажется. Как так - за отдых вдруг частному лицу? Ещё есть хороший вопрос - что писать в назначении платежа? Если в случае "ничего", то велика вероятность мошенства. Ибо сейчас идёт охота на самозанятых. Только налоговая заподозрит, что физическое лицо оказывает услуги в обход налога - наложат и обложат. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дочь Луны сказал:

И да, такие вещи оплачиваются по нормальным реквизитам юридического лица.

Если бы я не покупала ранее путевку в этот санаторий, то я еще может быть подумала бы. А кто знает, может это нормальная практика.

Написала сообщением в группу, посмотрим что ответят, если ответят. Завтра позвоню. Если ты официальное лицо, то ставь свое реальное фото.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Весьма популярная фотка в сети.

Однозначно фейк, то бишь мошенник.

55 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В нашем местном санатории

А на официальном городском портале (организаций) нет никакой инфы про данный санаторий - иногда указывают и официальный сайт, иногда даже кликабельно. Что-то мне кажется и сайт, и группа - левые.

--------------

В который раз сталкиваюсь, я подписана ВК на разных мастеров, и очень часто под фото с их изделиями читаешь:

- Как заказать?!

- Напишите мне в личку!!! Я все подробно объясню! А свое сообщение удалите - не будем засорять!

Бедные мастера уже и в комментах, и в закрепе (на верху стены), и в "подробная информация" вывешивают крупными буквами:

- Все контакты - вот!!! Все остальные сообщения (не от перечисленных лиц) - липа!!! Не ведитесь - это мошенники!!!

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Если бы я не покупала ранее путевку в этот санаторий, то я еще может быть подумала бы. А кто знает, может это нормальная практика.

Написала сообщением в группу, посмотрим что ответят, если ответят. Завтра позвоню. Если ты официальное лицо, то ставь свое реальное фото.

Если бы это было официальное лицо, то об этом бы была информация на странице, а там профиль пустой.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Фото с этим юным лицом в интернете полно. 

Нашла я профиль вашей Алины, явно развод, никакой информации нет, на это и расчет.

Девочки. Я еще и пожаловалась администраторам Контакта на этот профиль. Указала, что это мошенники и в комментариях написала более подробно. Не знаю, какое это может иметь действие, но сделала, что могла.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Как так - за отдых вдруг частному лицу?

В 16м году я так съездила с дочкой в Адлеровский санаторий. Увидела в оранжевой сети на страничке незнакомой девушки  предложениие "горящих" путевок. Я хотела в КМВ, а она перезвонила и предложила три дня для двоих в санатории Адлера с лечением и шведским столом за ... 2500тыс. Я рискнула, заплатила, она на почту знакомой прислала ваучеры о вселении. Когда приехали на место, нас заселили и покормили я бросилась звонить Маришке с благодарностями и криком "Еще хочу!" Она отвечает -"Можно, но уже дороже..." 3500 еще три дня. Я ей опять перечислила на сберовскую карту деньги, а она уже сама переслала им ваучер. Короче за шесть тысяч мы получили замечательный отдых с огромным бассейном, третий что ли по величине после заграницы, с душами Шарко и другими плюшками, объедаловкой в ресторане и двумя пляжами с лежаками рядом. Плюс всякие развлекухи. Только зря я, дурная курятина, похвасталась нашей халявкой на обеде - нажила себе врагов в лице трех москвичек, (мама,дочка и бабушка), которые за десять дней заплатили больше ста тысяч.

Это был последний подарок мне на День рождения от мамы, она мне дала деньги вместо подарка и собиралась в следующем году сама съездить с внучкой на море. Через неделю после нашего приезда она умерла, так и не увидев моря ни разу. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас Это достаточно распространенный развод. Во многих группах даже предупреждение висит. Обычная практика - мошенники отслеживают по комментариям желающих получить товар или услугу и пишут им от имени "администратора". 

У моего товарища фирма, организующая туры выходного дня и экскурсии по городу, они постоянно с этим сталкиваются, у них теперь эта информация закреплена в группе - что вся переписка ведется только от имени группы или можно обращаться к администратору, чей профиль указан в контактах. Потому что люди ведутся, оплачивают, а потом претензии предъявляют фирме.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 7 января подавала объявление на авито. Объявление было платное, я заплатила за него 527 рублей. Примерно через час после подачи объявления мне на телефон пришло сообщение.

"Елена, вам зачисление 1100р инфо:http://avitou.ru/61CB49G." По ссылке переходить не стала. Куда зачисление?  Мошенники?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котовася сказал:

Я 7 января подавала объявление на авито. Объявление было платное, я заплатила за него 527 рублей. Примерно через час после подачи объявления мне на телефон пришло сообщение.

"Елена, вам зачисление 1100р инфо:http://avitou.ru/61CB49G." По ссылке переходить не стала. Куда зачисление?  Мошенники?

Вы что то продаёте? Цена товара какая? Потому что сейчас возможна оплата через авито. Загляните в свой личный кабинет на авито и в свои личные сообщения на авито. 

Я сама не знала, продавала сервис, покупатель меня забросал сообщениями. Пока не заглянула. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы что то продаёте? Цена товара какая?

Нет. Я сиделку искала для брата. То есть, как бы вакансия сиделки.  С номера 89105002550  писали, я сейчас в поисковик номер забила, первое, что вылезло это в контакте объявление на стене в контакте и ООО "КомСтрой" в Рязани с этим номером. А я то в Ижевске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю этих моральных терзаний. Зашел самостоятельно в свой личный кабинет на Авито, или где оно там, посмотрел уведомления. Если что-то от Авито пришло, оно там и будет, 100%, а если нет ничего, значит, ничего и нет. Делать мне нечего, голову ломать над смс и номера пробивать. Я так поступала с самого начала этих сервисов, когда про разводы слыхом не слышала. Видела смс, заходила по своей закладке в личный кабинет и проверяла. Неужели так сложно логически подумать и логически поступить? А не бегать с вопросами и розысками номеров? Смску эту под микроскопом рассматривать. Зачем?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Катакомба сказал:

Я вообще не понимаю этих моральных терзаний

С чего вы взяли, что меня мучают моральные терзания? Так то это 7 января было, а сегодня 15.

 

17 минут назад, Катакомба сказал:

Если что-то от Авито пришло, оно там и будет, 100%, а если нет ничего, значит, ничего и нет

В личном кабинете ничего не увидела,  я объявление на авито всего  второй раз подавала. Потому и написала, может не поняла чего. Ветка про мошенничество, я сюда и написала, потому что подумала, что это мошенничество, потому  и ссылку не открыла.

19 минут назад, Катакомба сказал:

Делать мне нечего, голову ломать над смс и номера пробивать

Вас вроде и не заставляют. ;)

21 минуту назад, Катакомба сказал:

Неужели так сложно логически подумать и логически поступить? А не бегать с вопросами и розысками номеров? Смску эту под микроскопом рассматривать. Зачем?

Вас забыла спросить. :brows:.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила девушка из Москвы. Из какого -  то инвестиционного фонда. Говорит мне милым голосом, назвав меня по имени, что я регистрировалась на сайте инвестиционных услуг. А сайт тот обанкротился. И теперь мне положено получить в качестве компенсации шестьдесят две тысячи долларов. И хочу ли я их получить. 

Я согласилась получить свои законные 62 тысячи долларов. И разрешила перевести на мой номер телефона эти деньги. Но девушка сообщила, что так нельзя. И я обязана зайти в компьютер и составить там заявку. Я согласилась. И спросила адрес сайта, на котором нужно составить заявку, чтобы получить мои законные деньги. Она утверждала, что на " ваш адрес". Я спрашивала адрес ее  сайта. 

На этом наша милая беседа немного застопорилась. И через несколько повторов она бросила трубку, так и не сказав мне адрес сайта, на котором лежат так необходимые мне деньги. 

Дорогая редакция! Не подскажете, куда обратиться, чтобы получить мою законную компенсацию за не существующий обанкроченный сайт?!:clap_1:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Уважительная причина сказал:

Я бы на вашем месте не рисковала, завтра позвоните в санаторий и все выясните.

Ух. Сегодня позвонила в санаторий. Забронировала, совершенно бесплатно, кстати. Я у них есть в базе, 2 года назад  отдыхала у них. Сказали номер брони и приезжать с деньгами (оплата на месте). Я рассказала про Фадееву Алину. Удивилась, сказала передаст мою информацию менеджеру, занимающуюся рекламой в соцсетях. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ух. Сегодня позвонила в санаторий. Забронировала, совершенно бесплатно, кстати. Я у них есть в базе, 2 года назад  отдыхала у них. Сказали номер брони и приезжать с деньгами (оплата на месте). Я рассказала про Фадееву Алину. Удивилась, передаст мою информацию менеджеру, занимающуюся рекламой в соцсетях. 

Ну вот, видите, сэкономили и деньги, и нервы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Я так поступала с самого начала этих сервисов, когда про разводы слыхом не слышала. Видела смс, заходила по своей закладке в личный кабинет и проверяла. Неужели так сложно логически подумать и логически поступить? А не бегать с вопросами и розысками номеров? Смску эту под микроскопом рассматривать. Зачем?

Ну так-то ветка о мошенничестве и здесь важен любой отзыв, не правда ли? Вы продвинутый пользователь и сразу знаете, что делать и где смотреть. Кто-то все равно сомневается, а  другие  и вообще верят. И благодаря рассказанным здесь случаям, к примеру,  @Котовася, людям удается избежать неприятностей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской Конек сказал:

Кто-то все равно сомневается, а  другие  и вообще верят.

Ну я всё понимаю, конечно, но в чем сомневаться-то? Если человек ничего вообще не продавал, а сам искал услугу, за что ему должны деньги-то начислить? За какие заслуги перед родиной?

Ну и случай с бронью в санатории... казалось бы- чего проще: насторлжил мутный "менеджер", сразу сняла трубку и позвонила в санаторий. Для этого "опытным юзером" быть не надо.

... Но, видимо, звонить сейчас немодно, лучше сутки понервничать, позадавать вопросы и помолоть ситуацию в голове...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Но, видимо, звонить сейчас немодно, лучше сутки понервничать, позадавать вопросы и помолоть ситуацию в голове...

 

Над смской недельку посидеть-подумать, номера в интернете попробивать...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Над смской недельку посидеть-подумать, номера в интернете попробивать...

Даже если бы я действительно сидела над смс неделю, потирая затылок, вам то что? Хоть уже вообще посты не пиши, критиканы приходят, которые жить учат.

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

Хоть уже вообще посты не пиши, критиканы приходят, которые жить учат.

Да не критиканы, нет... Просто интересно логику понять- почему не сделать прлще и быстрей? Ну вот как в примере с санаторием: ну куда прлще- взял позвонил и выяснил. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Просто интересно логику понять- почему не сделать прлще и быстрей?

Да я как бы и не думала об этой СМС, пока в эту ветку не зашла. А как почитала посты, дай думаю, номер пробью. Как-то звонили мне из якобы службы безопасности сбербанка и когда я номер забила, так комментарии к этому номеру, что многим звонили эти мошенника. Вот и в этот раз просто интересно стало что за номер. Но в это  раз комментариев не было.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×