Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

48 минут назад, На семи ветрах сказал:

У меня такое ощущение, что кто то навёл эту женщину на меня. Подсказал, что сейчас со мной маленькие дети живут.

Соседи могли сказать, тоже по доброте душевной. 

Не в эту ветку, но неужели молоко от неизвестной коровы, принесенное неизвестной теткой лучше магазинного? Не страшно им детей поить? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Summer сказал:

? Не страшно им детей поить

Ну я ж его вскипятила бы обязательно.  Все лучше магазинного.

7 минут назад, Summer сказал:

Соседи могли сказать, тоже по доброте душевной.

Вот я тоже об этом подумала.

Изменено пользователем На семи ветрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, На семи ветрах сказал:

Ну я ж его вскипятила бы обязательно.  Все лучше магазинного.

Не факт. Частники тоже обманывают покупателей - продают "снятое молоко", разбавляют его, добавляют туда муку или крахмал, соду (и хорошо еще, если только пищевые добавки, а так могут добавить и мел, и борную или салициловую кислоту, и мыло, и даже известь или гипс. Ну а уж недолив - наше все. А с учетом того, что вам мед "паленый" всучили, доверять продавцу молока я бы тоже не стала. Так что  не рисковала бы покупать молоко неизвестно у кого (думаю, что теперь вы тоже не будете).  

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

У меня в голове ещё щёлкнуло, что мед зимой, настоящий мед, засахаривается. А этот был янтарно - жёлтого цвета. Спросила, почему мед не засахарен. Ответила, что он у них хранится в вакууме. 

Предложила мне его попробовать. Попробовала своей ложечкой. Вроде по вкусу норма. 

В банку наливается суррогат, а сверху добавляется натурального меда пару сантиметров - как раз на "попробовать". Лет 15 назад ходили и у нас подобные цыганки-коробейницы. Продавали только 3-х литровыми банками, отказываясь делить-разливать, зато по очень хорошей цене. Мед, правда, не янтарный был, а темный и шел под видом гречишного. Соседка купила и немного в чашке принесла нам на "проверку" - у нас своя пасека. Вот там было именно то, что внутри банки. Гадость несусветная. У меня потом осталось ощущение, что я железяку во рту подержала, а у папы вообще живот расстроился. Сахар инвертируют любыми кислотами, вплоть до серной, разлагая его на моносахариды, чтобы вид "медовый" был.

Друг папы, тоже пчеловод, торговал на местном рыночке медом. А у него как раз урожай гречишного в то лето случился. Цыганки подошли, оценили этот темный мед, спросили, сколько у него имеется в запасе? И забрали на дому весь, именно вот для этих пары сантиметров, сами рассказали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

снятое молоко", разбавляют его, добавляют туда муку или крахмал, соду (и хорошо еще, если только пищевые добавки, а так могут добавить и мел, и борную или салициловую кислоту, и мыло, и даже известь или гипс.

"Как страшно жить!"

52 минуты назад, Вересковый мед сказал:

банку наливается суррогат, а сверху добавляется натурального меда пару сантиметров - как раз на "попробовать

Вот и этот мед, наверное, такой же. Неизвестно, что там намешано. Может, мне его в СЭС на анализ отнести? Или проще выбросить?

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Так что  не рисковала бы покупать молоко неизвестно у кого (думаю, что теперь вы тоже не будете).  

Конечно не буду!

Я бы могла при желании отыскать эту женщину, переводила же деньги на карту. Не факт, что это ее карта была, конечно, но кого то близкого. 

Но что ей скажу? 

ПС: Позвонила сейчас по номеру, на который перевела деньги. Абонент недоступен.

Что и следовало ожидать.

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, На семи ветрах сказал:

ПС: Позвонила сейчас по номеру, на который перевела деньги. Абонент недоступен.

Зариночка, не для этой темы, но скажу вам. Этой сегодняшней историей вы откупились от какой-то беды. Деньгами отдали- и хорошо.

Я помню вашу ситуацию, и понимаю, что лишних денег нет.

Но перекреститесь и скажите- всё плохое отдала, все хорошее себе оставила, всё моей семье на благо.

Пусть вместе с деньгами забирают все беды из вашего дома.

Я верю , что эта женщина не зря приходила к вам домой. И вы не зря отдали ей эти деньги.

Все пойдет вам во благо, вам и вашим близким.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, На семи ветрах сказал:

Может, мне его в СЭС на анализ отнести? Или проще выбросить?

В лаборатории ЦГиЭ не принимаются продукты от частных лиц ( не знаю, если только за деньги).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2020 в 17:44, Summer сказал:

неужели молоко от неизвестной коровы, принесенное неизвестной теткой лучше магазинного? Не страшно им детей поить? 

Вот это первое, о чем я подумала. От неизвестной коровы, у посторонней тётки брать молоко... Я в этом плане с большими "тараканами". Мне бы чудилось, что грязными руками доит, в таз для мытья ног наливает и прочие ужасы.

Мы когда на даче начали жить, я первое время по привычке покупала молоко в магазине, пока соседка меня не застыдила - у нас прямо под носом шикарное "молочное хозяйство" - частники держат десяток коров, к ним со всей округи ездят за молоком и другими продуктами.

И прежде чем давать детям это молоко, я пообщалась с хозяйкой, посмотрела хозяйство, как она на дойку ходит и т.д. И про прививки спросила, справки от ветеринара есть, животные привитые.

Начала покупать, но всегда кипятила это молоко, только через некоторое время стала давать детям некипяченое.

За несколько лет ни разу не было случая, чтобы в молоке попался водосток или мусор, идеально чистое, вкусное. Мы берём всегда "тёплое", то есть сразу после дойки, и оно 4-5 дней в холодильнике не скисает.

@На семи ветрах. Хорошо, что эта мошенница хоть молоко вам не подсунула, мало ли что там за суррогат мог быть, а вы бы ребенку дали.

Я бы и мёд этот есть не стала. Какая польза от плавленого сахара со всякой дрянью? А денег не жалейте, сумма небольшая,  считайте, за науку заплатили, в другой раз будете осторожнее и не пойдёте на поводу у тех, кто захочет вас обмануть и выманить много. 

 

В 17.03.2020 в 18:48, На семи ветрах сказал:

выбросить?

Именно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подходит ко мне какая-то несвежая дама в трико (до меня даже не дошло сначала,что цыганка, думала мусульманка ), задает какой-то отвлеченный вопрос типа "Где тут нофелет?" Обмениваемся парой фраз.

И тут она подскакивает ко мне и начинает без остановки свои "предсказания" выдавать. В то же время задает наводящие вопросы и прощупывает почву, смотрит на мою реакцию. Ну я ей на все вопросы дала неверный ответ.
И она рассказала мне и про проблемы моего несуществующего мужа и детей, и про то, что мне надо покреститься (хотя я крещеная) То есть она ничего не увидела, а просто оттолкнулась от моего вранья и три кучи к нему насочиняла.
И в конце "Дай за РАБОТУ мне сколько не жалко, мои предсказания БЕСПЛАТНО не действуют":D  Ну я ей и сказала, что ее работа ничего не стоит ибо вранье это все.
В итоге она сделала вид, что насылает на меня проклятие, помахала руками на меня и сказала "Трахтибидох!" или что-то в этом роде и удалилась.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастихин сказал:

я ей на все вопросы дала неверный ответ.

Зачем вообще разговаривали с ней? 

С этими цыганками лучше не связываться, они редко поодиночке работают, тут же набежит пять товарок с толпой детишек и не обманом деньги выманят, так просто украдут - закружат, заболтают и кошелек вытащат. 

Да и просто неприятно, близко подходят, грязными руками хватают, мне брезгливо.

1 час назад, Мастихин сказал:

задает какой-то отвлеченный вопрос типа "Где тут нофелет?" Обмениваемся парой фраз.

Молча мимо пройти. Понятно же, что цель - обобрать "лоха", зачем время тратить.

---

Вспоминаю всегда старую историю, я тогда в институте училась. Яркий весенний день, настроение у народа в большинстве хорошее. По центральной улице идёт мужчина средних лет "интеллигентной наружности" - плащ, костюм, шляпа, портфель. 

К нему подбегает цыганёнок, протягивает грязную ручонку, мужчина даёт монетку. И тут как будто из ниоткуда налетает стайка чумазых собратьев, галдят, дёргают мужчину за одежду, тянут руки, требуют "деньга давай!"

Мужчина сначала  растерянно оглядывался, "денег нет, нет у меня ничего", а потом - побежал. А цыганята за ним, до дороги добежали, там отстали.

У меня эта картинка до сих пор в глазах стоит, хорошая прививка мне от общения с попрошайками.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Хорошо, что эта мошенницц хоть молоко вам не подсунула, мало ли что там за суррогат мог быть, а вы без ребенку дали.

Я бы и мёд этот есть не стала. Какая польза от плавленого сахара со всякой дрянью? А денег не жалейте, сумма небольшая,  считайте, за науку заплатили, а другой раз будете осторожнее и не пойдёте на поводу у тех, кто захочет вас обмануть и выманить много. 

Да не было у нее никакой молочной продукции скорее всего. Ее целью было всучить этот "мед".

Это я сейчас анализирую все. Вспомнила, что тетрадка, где она записывала мои типа заказы была новой, практически без записей.

Тогда я как зомби была, чувствовала, что что то здесь не то и все равно повелась. 

И да, я заплатила за науку. Но я и так осторожна всегда была с такими вот продавцами, но в тот день все пошло не так...

И где гарантия, что не будет следующего раза?

Просто нужно строго действовать своим принципам - чужим дверь не открывать и не вступать с ними в диалог.

@Виноградина, однозначно НЛП.

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Кто сталкивался с мошенничеством на Авито? Сейчас объясню ситуацию.

У меня страничка на Авито, где я выставляю объявления для желающих что-то продать. Живу в сельской местности, страничку открыла еще в 2013 году, тогда было проще выставить объявление о продаже, в основном это были автомобили, так как по роду деятельности это была не только помощь тем, кто не может выставить сам, но и небольшой приработок. Сейчас на сайте все изменилось, проще и дешевле выставить объявление самому, с телефона, но все равно остались пара-тройка постоянных клиентов.

Примерно с неделю назад я не смогла войти на страницу, хотя это никогда не было проблемой. Ладно, подумала что какой-то глюк, сменила пароль, зашла и увидела, что на моей страничке появились два объявления, которые я не выставляла. Первое о продаже дома, было поднятие, и второе - какой-то двигатель на авто, причем это объявление ждало оплаты. Двигатель удалила, а по дому позвонила хозяину объявления, объяснив, что поднимать на чужой странице как минимум странно. Мужчина, в тот же день приехал ко мне и объяснил, что не в курсе событий, а поднятием занимался его сын. Я категорически отказалась подавать в дальнейшем его объявления, раз есть сын, то пусть выставляет у себя. Разошлись с миром.

На следующий день в три часа ночи мне приходит смс с паролем, типа я оплачиваю объявление на Авито. Зашла, удалила прикрепленные карты, наладила пароль по новой. Сегодня опять сюрприз. Опять не зайти, опять выставлены шесть объявлений, и даже прикреплена банковская карта, с которой все и оплачено. Радует, что это не моя карта) Дело приняло интересный оборот, посмотрела на какой номер выставлены объявления, забила его в поисковик, и увидела, что на этот номер я как-то выставляла объявления на недвижимость. В общем, понятно кто постоянно лезет на мою страничку.

Собственно вопрос. Если я откреплю номер телефона не моих объявлений у себя, враг не сможет зайти уже ко мне? И как вообще обезопасить страницу от таких гостей? Кстати, была бурная переписка со службой безопасности Авито, но, похоже, неэффективно, потому что взломы продолжились.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала пост @На семи ветрах

А меня ведь тоже как-то "обобрали". И прямо на рабочем месте.

Когда я работала в палатке Роспечать, нам присылали помимо газет и журналов дорогой коллекционный товар.

Кто работал в этой системе, тот наверняка знает: были такие коллекции, которые люди собирали месяцами. Это могли быть книги известных писателей, копии раритетных машин (в каждом выпуске был журнал и очередная деталь для сборки) или какой-то корабль, танк. Даже , помню, получали мы большой глобус, который так же собирался из частей.

Несколько коллекций состояли из кукол в национальном одежде.

Куклы были очень красивые, хорошо оформлены. И стоили дорого. 

Ко мне ходили несколько человек, которых я уже знала и которые просили меня и мою сменщицу оставлять их.

Но как-то эти куклы у нас "зависли". Кто-то не пришел, кто-то решил больше не покупать. Кто-то уехал в отпуск. А продать-то нужно. От продажи и наша зарплата зависит.

Стояло жаркое лето. К обеду я была уже вся мокрая от жары и духоты.

За десять минут до перерыва подошли несколько цыганок разного возраста.

Я пригляделась: нет, не "наши". (У нас здесь живут семьи цыган и кое кто отоваривается. Это оседлые цыгане, которые работают. Они всегда аккуратно расплачиваются. Мы их знаем и обслуживаем совершенно спокойно, не ожидая подвоха)

А этих я видела впервые.

Они стали галдеть около палатки.

Вдруг одна из них говорит мне:

- Ой, какие у вас куклы красивые на витрине. Можно поглядеть?

Я подаю коробку с куклой, объясняя при этом что это коллекция, которую нужно собирать.

Цыганка повертела ее в руках. Поцокала языком и возвращает ее мне. 

- А вот эту можно посмотреть?

Короче, закружили они меня, одуревшую от жары.

- Ой, отложите эту. И эту. И вон ту. А! Еще эту возьмем. Мы купим для детского дома. Вы чек нам дадите? Мы к вам придем через час. У вас же обед сейчас? Вот, после обеда мы и придём. Придём, придём. Нам надо.

Говорит быстро-быстро.

(Мне бы, дурынде, сообразить: какой детский дом, какой чек, что она несёт. Но я откладывала куклы, на которые она указывала, как заведённая, при этом мысленно подсчитывая наши со сменщицей "барыши"...)

Потом женщина протягивает пятитысячную купюру и говорит: 

- Можно разменять?

В какой то момент, из последних сил, мелькнула мысль: мы же не берём пятитысячные. Аппарата для проверки нет. Но, надеясь, что она вернётся после обеда и купит у меня несколько кукол "для детского дома", я поерзала и молча взяла ее купюру.

Положила в ящик стола.  Отсчитала несколько тысячных купюр и по пятьсот.

Протянула женщине. Она подержала их в руках и со словами "Ой, я передумала. Мне она будет самой нужна", возвращает мне купюры и я отдаю её пять тысяч назад.

Они ушли так же шумно как и пришли.

А я сидела выжатая как лимон, забыв и про обед и вообще про всё. Перед глазами был словно туман. Вдруг дико заболела отродясь не болевшая голова...

Я полезла в ящик стола. Пересчитала деньги, которые я положила отдельно.

...Не хватает двух тысяч. 

Но каким образом!? Я видела, что эта баба всего пару секунд держала эти деньги на раскрытой ладони перед моими глазами...

И я, которая всегда считала себя такой стойкой перед всяким мошенничеством, такой неподдающейся на аферы, гордо проходящая мимо перед разного рода "зазывалами" (Меня! Ни за что!! Никогда!!!) повелась на слова незнакомой аферистки в цветастой юбке, поверила, что она вернётся и купит у меня несколько дорогих кукол.

Оказывается, я себя совсем плохо знаю...

С тяжким вздохом встаю. Надо идти на обед. 

Ноги ватные. Голова кружится до тошноты.

(Позже я прочитала про цыганский гипноз и, прокручивая в голове этот случай, припомнила все детали, на которые во внезапном своём помрачении не обратила внимания: торопливая речь, быстрые жесты, блестящие глаза, которые тетка не отводила и смотрела на меня в упор. И эти женщины (в горячке даже не помню сколько их было) и одна из них совсем молодая, "ученица", скорее всего,  которые стояли за ее спиной стеной)

И угрызения совести...деньги то придется брать из семейного бюджета, и злость на этих баб, а главное, на себя!, что меня так легко и быстро облапошили, и сомнения в собственной непоколебимости...

Но всё это было потом.

А сейчас я шла на обед, дорог не разбирая.

Вот такая неприятная история случилась со мной пять лет назад. 

Слава богу, что одна. "Облегчив" свой и так не тугой  кошелек на две тысячи, я стала гораздо аккуратнее и внимательнее работать. 

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 2
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Салют сказал:

Позже я прочитала про цыганский гипно

Ту,т скорей, не гипноз. Это ломщики.В Ютубе много роликов, как профессионально, бцувально за доли секунды заламывают деньги. Не только, кстати, цыгане, но русские.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2020 в 09:10, На семи ветрах сказал:

однозначно НЛП.

Да какое там НЛП. У вас просто слишком высок уровень доверия к людям. Вы сама добрый и порядочный человек и думаете, что и все вокруг такие.

Как же, молоко для ребенка, неужели женщина могла бы подсунуть суррогат?! Это невозможно! А на самом деле - запросто. Чуть больше критичности мышления и здорового цинизма вам надо.

Вы расстроились, что купили ненастоящий мед, а беда совсем в другом. В том, что вы больше доверяете незнакомому человеку, чем системе (магазину), где есть хоть какой-то контроль. То, что вы впустили в дом незнакомую тётку и стали с ней вообще что-то обсуждать - уже следствие такого доверия.

Я не в осуждение, если что. Маму постоянно возвращаю на землю, да и себя одергиваю. Хочется верить в лучшее.:wacko:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Маму постоянно возвращаю на землю, да и себя одергиваю. Хочется верить в лучшее.:wacko:

Я ведь тоже маме постоянно объясняла, что нельзя пускать посторонних людей в дом! В деревне, где она жила, эти "продавцы", которые мошенники, частенько ходили по домам и впаривали старикам ненужную, дорогую технику. Выше уже писала, как мама купила физиоприбор за 13,5 рублей. Который не пригодился ни разу ей. 

Она даже семью цыган пускала в дом переночевать! Представляете?

Цыгане ей небольшой урон тогда нанесли, спёрли несколько банок с заготовками с веранды, когда уходили. А могли и кое что посущественнее стащить. Денег лишить. Но, видимо, цыгане попались порядочные. ^_^

От маминого поступка тогда все соседи в шоке были. Но вот такой она человек была, добрая и сострадательная к людям.

А тут сама впросак попала, мягко говоря.:bangin:

1 час назад, Черника сказал:

Чуть больше критичности мышления и здорового цинизма вам надо.

Это да. Надо. ))

Ну что же, извлекла урок. Живём дальше.

Правильно сказала 

В 17.03.2020 в 22:35, Нюра Вадимовна сказал:

Но перекреститесь и скажите- всё плохое отдала

 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Старшая ребенка попалась мошенникам. Теперь, должна мне 1060 рублей.

    Схема такая: одноклассник-сокурсник-какой-то хороший  контакт из соцсети пишет, в личку, что разбил телефон и не может зайти в личный кабинет, кроме как через ПК/планшет.  Мол, будь другом, прими смс от оператора, на свой номер, и скажи, какие там цифры. Ну, с этим-то понятно, что так нельзя делать, ни за что и никогда. Далее, схема такая: по этой смс, взламывается личный кабинет оператора связи, оформляется услуга "Обещанный платеж" (у нашего оператора, сам платеж оформили на тысячу и еще 55 рублей сама услуга). Деньги выводятся на карту, как некая покупка (многие смартфонные игры это допускают), и привет. Сам контакт пишет, что его взломали.Ты должен оператору связи еще 1055 рублей.

   Обидно, конечно, что с криками: "Мам, помоги!" - деть прибежал опосля, а не до отправки номера. Но, вот вам предостережение.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Сожалею 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2020 в 17:13, Галчонка сказал:

Частники тоже обманывают покупателей - продают "снятое молоко", разбавляют его, добавляют туда муку или крахмал, соду

Я  удивляюсь с людей которые покупают у незнакомого человека молочку, вы видели какими руками доят корову? В какую емкость? Моют ли  они руки вообще? Ладно если вас просто проберёт диарея, а если инфекционный гепатит, ящур, туберкулёз, бруцеллёз, лейкоз, сибирская язва, мастит, сальмонеллез, бактериальная дизентирия.

Люди такие странные, думают что своё - это качественное, а кто проверяет эти продукты на микрофлору?  Никогда не покупал и не ел ничего с рук, тут за магазинным нужен глаз да глаз, но там хоть выбор и дата изготовления, можно выбрать один магазин и брать в нём постоянно, особенно если это очень маленький спец магазинчик и туда каждый день при тебе привозят с завода продукцию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в связи с постановлением правительства о приостановлении работы заедений общепита кроме службы достаки, сразу объявились мошенники. Вот с утра ребята из дружественного заведения предупредили: некие товарищи с невнятными удостоверениями появились: типа проверка, почему работаете. Парни объясняют, что все по закону - работаем или на удаленную доставку или принимаем заказ по телефону, а клиенты забирают заказ (опять же, работа как у продовольственного магазина). Все требования соблюдаются, сотрудники в масках, на стойке стоят диспенсеры с антисептиком, поверхности и дверные ручки обрабатываются каждый час, пищу в торговом зале не принимают.

"Проверяющие" как-то сникли,  но все равно сказали, что работать можно только предприятиям, у которых есть официальное разрешение и потребовали заплатить штраф в 5 тысяч рублей. На предложение предоставить документ, подтверждающий их слова не отреагировали, после отказа оплатить штраф сразу на месте (наученные жизнью сотрудники сразу сказали, что никакие штрафы на месте не оплачивают, пусть составляют акт, а руководство уже само разберется) тихо-мирно удалились. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили с номера +7499-350-76-47.

Женский голос сказал, что моё обращение принято в обработку и осталось уточнить некоторые моменты. Не представилась, мои ФИО не произносила. И вот какой диалог у нас произошел:

- Здравствуйте, ваша заявка принята в обработку. Вам надо подтвердить данные, а для этого вам сейчас отправлю смс, которая вас ни к чему не обязывает. Ну что, попробуем?

- Нет, не попробуем. Какая заявка?

- Не могу сказать, так как у меня отображается только ваш контактный телефон. Сейчас я вам смс отправлю.

- В рекламе услуг не нуждаюсь, - сказала я и сбросила вызов.

Странный диалог получился. Глянула в неотвеченные вызовы - звонили 4 раза за последние полчаса. Тон у дамочки был панибратски снисходительным. Манера общения - торопливая. Посмотрела репутацию номера в интернете - ооо...:1eye: сфера интересов у этих жуликов довольно обширная. Кем только не представляются - от службы безопасности банков до социальных работников.

Неприятный осадок остался за несколько секунд разговора. Тем более, что утром я действительно оформляла одну важную заявку  (ездила лично в банк). Совпадение? Возможно...

 

  • Сожалею 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так звонили на прошлой неделе. Тоже твердила про заявку и ни к чему не обязывающее смс. Я ответила, что мне ничего не надо, заявку оставляла прошлым летом, сейчас не актуально, а она , как заведенная, все твердила про смс. Тогда я ей сказала, что если она не отстанет, то я подам в суд. Мне ответили - простите, вас не слышно, и сбросились.

И только после этого я поняла, что она реально ни меня по ФИО не назвала, ни сказала, какой банк. Понятно, что мошенники.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сегодняшняя сказал:

У нас, в одном из районов ЮАО, появились липовые полицейские, желающие штрафовать всех, кто дальше сотни метров от дома отошел, или от ежика в знании законов, по "указу президента".

В этом вопросе я профан конечно. Но разве штраф берется на месте, а не выписывается официальный документ? Как с тем же ГИБДД.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Джеклберри сказал:

А как себя вести,  при встрече с такими? Корочки просить? Так они покажут. Что говорить? Задать вопрос, на каком основании? И показывать ли им документы свои?

Меня вчера остановил патруль в нескольких метрах от банка. Спросили - знаю ли я о карантине и куда я направляюсь? Ответила, что знаю и иду в банк. Я была в маске и довольно злобного вида, потому что тяжело было дышать от быстрой хотьбы. Патруль порекомендовал мне беречь себя и сразу вернуться домой после завершения дел. Никаких документов не спрашивали и сами не представлялись.

Чтобы нарваться на штраф надо вести себя вызывающе, отказываться от рекомендаций вернуться домой и не сказать причину своего выгула без маски :D.

Ну а если мошенники в форме встретятся, то они обязаны составить протокол также как и реальные полицейские. Не спешите доставать свой паспорт, потому что потом вас вынудят заплатить за его возврат. Вы вышли по срочному делу в аптеку или за хлебом - какой паспорт?! Денег и карты с собой тоже нет, потому что за покупки вы расплачиваетесь бонусами магазина. Всё. Это достаточный повод, чтобы мошенники потеряли к вам интерес. Главное - не пререкаться, а то можно и реальный штраф от настоящих полицейских схлопотать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×