Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость J3uCHa!!!

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям.

Recommended Posts

9 минут назад, Венеция сказал:

На каком основании? Он и так, видимо, по решению ПМПК в этой школе учится. А дальше ищите подход, товарищи учителя:)

Вообще-то ПМПК такие дети проходят регулярно, а не единожды. У нас бывает, что в середине года меняют учебную нагрузку на основании заключения комиссии и расписание перекраивают. Можно очень сильно рекомендовать прохождение комиссии на основании признаков обострения.

7 минут назад, Трюфель сказал:

Как оформили не знаю, протокол написал и ушел. 

Вы, как заинтересованное лицо, имеете право поинтересоваться судьбой этого протокола и результатом вызова. Я бы проконсультировалась у юриста - что за протокол, они же разные бывают.

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,  а какой алгоритм действий предусмотрен в рамках профессиональной конфликтологии? Ну,  там пара вызовов - постановка на учёт  ПДН - ещё инцидент - комиссия какая-нибудь - перенаправление в школу для континента с девиантным поведением. Или у Вас уже такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

 

Вы, как заинтересованное лицо, имеете право поинтересоваться судьбой этого протокола и результатом вызова. Я бы Кстати, на такой вызов должны были направить сотрудника инспекции по делам несовершеннолетних (по-другому сейчас называются)

Хорошо, спасибо, завтра позвоню в отделение

1 минуту назад, Барышня-крестьянка сказал:

Интересно,  а какой алгоритм действий предусмотрен в рамках профессиональной конфликтологии? Ну,  там пара вызовов - постановка на учёт  ПДН - ещё инцидент - комиссия какая-нибудь - перенаправление в школу для континента с девиантным поведением. Или у Вас уже такая?

Нет, коррекционная , но не для детей с девиантным поведением.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Трюфель сказал:

Нет, коррекционная , но не для детей с девиантным поведением.

Но вариант попасть из вашего учреждения в более строгое по режиму возможен по инструкциям каком-нибудь? Бывали такие случаи? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

За хамство не госпитализируют. Он ни на кого не бросается.

Не за хамство, а за многократные заявления от учителей и родителей. С моим сыном учился в начальной школе мальчик, находящийся под опекой бабушки (отнц в тюрьме, мать пьянь). Мальчик не давал вести уроки, посылал учителя, дрался, разбивал чужие телефоны, разбил очки моему сыну. В итоге школа в лице директора и соц. педагога обратились в органы опеки, так как бабка не реагировала на жалобы должным образом: она приходила и говорила "не рассказывайте мне ничего, у меня сердце больное, он ходит в школу ухоженный-чистенький, что вам еще надо?" Пацана забрали в приют в итоге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

Но вариант попасть из вашего учреждения в более строгое по режиму возможен по инструкциям каком-нибудь? Бывали такие случаи? 

Для этого нужны основания. Тут пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня в школе не совершает противоправных действий: не дерется не материться, не ворует. Жалобы от девочек были на то, что он обзывает их и ходит следом, до дома. Они его боятся.

Нарушения поведения в основном в так называемых соблюдениях прав:

-Вы не имеете права нас снимать (у нас видеокамеры)

-Вы не имеете права ставить  проводить географию вместо физкультуры (была замена)

-вы не имеете права на физкультуре давать тест

-я буду на вас жаловаться

-я позвоню своему дяде в ОМОН

Остальное по мелочи: на уроках может не слышать учителя, разговаривать и тд.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Трюфель сказал:

Для этого нужны основания. Тут пока нет.

Да, он не разбивает очки, не дерется, не разбивает телефоны. Он просто спровоцирует матными песнями и хамит, как это часто бывает и в самых обычных школах. Поэтому и говорю - тема "на поболтать". Конструктива здесь не будет, нет оснований.

Нечего сказать, кроме того, что и во всех подобных темах -  заявления писать, писать, писать и все фиксировать со свидетелями.

1 час назад, Трюфель сказал:

Нарушения поведения в основном в так называемых соблюдениях прав:

-Вы не имеете права нас снимать (у нас видеокамеры)

-Вы не имеете права ставить  проводить географию вместо физкультуры (была замена)

-вы не имеете права на физкультуре давать тест

-я буду на вас жаловаться

-я позвоню своему дяде в ОМОН

Учитывая его ЗПР, это вообще смешные жалобы. Он болтает - это к делу не пришьешь. Опека не обратит внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Трюфель сказал:

Нарушения поведения в основном в так называемых соблюдениях прав:

-Вы не имеете права нас снимать (у нас видеокамеры)

-Вы не имеете права ставить  проводить географию вместо физкультуры (была замена)

-вы не имеете права на физкультуре давать тест

-я буду на вас жаловаться

-я позвоню своему дяде в ОМОН

Остальное по мелочи: на уроках может не слышать учителя, разговаривать и тд.

Мальчик какой подкованный юридически. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Надо вам Донюшку сюда позвать, она в теме.

Спасибо за доверие, польщена. Я здесь, может, что дельное и скажу.

Я, может, невнимательно читаю, но я не пойму - почему бабушка воспитывает внука? Она официальный опекун?

2 часа назад, Талиена сказал:

Отправлять на ПМПК и настаивать на госпитализации, там без бабушки дадут все, что надо. 

Опять двадцать пять... Бабушка проплачется, потом скажет - а не пойду я никуда! И не пойдет. И никто в школе не заставит. 

 

2 часа назад, Трюфель сказал:

Раньше таблетки пил, значит у психиатра наблюдался. 

Вооот... А отсюда и поплясать можно. Если бабуленция не дает таблетки, то вы смело пишете заявление в комиссию по делам несовершеннолетних о том, что законный представитель халатно относится к своим обязанностям, а именно - не следит за здоровьем ребенка, что в итоге может иметь опасные последствия для окружающих (описать, не стесняясь все подвиги вьюноши), не занимается воспитанием (ребенок слушает матерные песни - это не признак хорошего воспитания)

 

1 час назад, Ксюн сказал:

Таблетки бабка не дает?

 

1 час назад, Ксюн сказал:

. Бабка не справляется с ним, пусть органы опеки его госпитализируют. 

Да, примерно таков и будет итог. Либо лишают опекуна его прав, ребенка в госучреждение (там доктор в больничке разберется).

Ага, редактирую. Пока подвигов не было. Но то, что бабушка не дает таблетки - минус ей, плюс вам. Можно хотя бы припугнуть.

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Трюфель сказал:

Последний вызов бабушки к директору закончился тем, что она стала плакать, что у него никого нет , он никому не нужн, а она скоро умрет, и счто с ним будет, она не знает.

Советом помочь не могу, могу лишь посочувствовать, и вам, и учителям, и детям. Но больше всех мне жаль бабушку, на которую свалилась не посильная ноша в старости. У нас на форуме осуждают таких бабушек, типа меня, которые говорят, что не хотят брать на себя воспитание осиротевших внуков. Вот эта бабушка молодец, героиня - она не побоялась,  взяла, чего же форум-то ее не одобряет?

Я не сомневаюсь, что бабушка хочет внуку добра и растит его так, как может, насколько хватает ее возможностей, физических и интеллектуальных, и не ее вина, что эти возможности невелики. 

Отдашь внука в интернат - изверг рода человеческого, родную кровь не пожалела. Не отдашь, будешь сама корячиться - плохая бабка, отнять у нее внука и отдать в интернат! Обалденно. Куда ни кинь - все клин. Так может, те, кто не хочет брать внука на воспитание, не изверги и не жестокие люди, а просто трезво оценивают свои возможности?

Может быть, директору стоило проявить сочувствие, сказать, что, раз мальчик один на этом свете и некому его поддержать, ему придется самому пробиваться в жизни, а для этого ему нужно выучиться и получить хорошую профессию. Тогда бабушка будет спокойна за его будущее. А для этого нужно сейчас ввести ребенка в рамки ради его же блага, как-то так я это вижу. 

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Урия Гип сказал:

Отдашь внука в интернат - изверг рода человеческого, родную кровь не пожалела. Не отдашь, будешь сама корячиться - плохая бабка, отнять у нее внука и отдать в интернат!

Дети разные бывают. Этот вот такой получился.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Дети разные бывают. Этот вот такой получился.

Да это как раз понятно. Никто не знает, что получится, каким родится ребенок и чего ожидать. Знаю реальную историю, как у папы - отличного нейрохирурга сын с тяжелым аутизмом и комплексом поведенческих нарушений. Хотя, интеллект у парня блестящий. Поэтому, лично я  - "я умная, я даже не возьмусь", как в той поговорке. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про конфликт с родителями сюда можно?

Вчера зашла за подругой в школу, чтобы потом вместе идти на концерт. Смотрю, а на Марине лица нет, да и по телефону до этого голос странный был, вымороженный какой-то. По дороге она мне и рассказала.

Началось все прямо с утра. Марина повела свой  первый класс в столовую, тут слышит истерический крик мамаши (никакого "здравствуйте" даже и в помине не было): "Да  что это такое!!! Моего ребенка избивают, душат!!! Что это за гимназия такая!!! Я буду жаловаться королю, я буду жаловаться на короля я буду жаловаться директору, я пойду в РОНО, я обращусь в Министерство образования!!!" Дети в растерянности, переглядываются, спрашивают друг у друга, кого там бьют и душат, ничего такого вроде в классе не было.

Между визгами и криками выяснилось, что одна из девочек в классе якобы избивает дочь этой мамаши. Подруга, как могла, попыталась успокоить разъяренную родительницу, объяснила, что ей еще пять уроков вести - и не надо утро начинать с криков, а следует разобраться, в чем дело.

Обвиняемая девочка имеет не славянскую национальность. Семья традиционно многодетная: там еще пятеро братьев и сестер. Судя по всему, мама не особенно много внимания уделяет дочери: девочка ходит в школу простуженная, почти без голоса.

Мать обиженной девочки терроризировала Марину звонками целый день. Марина объяснила ей, что у нее идут уроки, которые она практически срывает, и перестала отзываться на звонки, которых было 12. Через какое-то время поступил звонок с незнакомого номера. Это оказался папа девочки, который звонил аж из другого города, где работает в настоящее время. Хорошо хоть он оказался более вменяемым, чем его жена.

После этого у Марины опять голова "поплыла": она ведь всего только две недели, как после больничного по поводу гипертонического криза.  Вот так однажды можно прийти в школу и не уйти из нее после общения с такой неадекватной родительницей.

Все понятно, что мать переживает за своего ребенка, но нельзя же так. Ребенка избивают? Так неси тогда справку о побоях, где будет подтверждение, что били и душили, но просто так кидаться словами... Марина вспомнила, что у этой мамаши еще старший ребенок учится в этой же гимназии. В начальных классах эта истеричка тоже пыталась устраивать разборки с тогдашним учителем начальных классов. Правда получила жесткий отпор от учительницы и прижала хвост. А теперь все повторяется уже с моей подругой. Видимо, человек не привык решать проблемы путем переговоров, а только через крики и истерику.

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Ястреб сказал:

нельзя же так.

О тонкой душевной организации вашей подруги все понятно.О мамаше самодурке тоже. Но вот главное не ясно - ребенка-то били? Что там с детьми, конфликт, за которым чувственная преподавательница не усмотрела, был?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Шестое чувство сказал:

чувственная преподавательница

 Вы чувственность через экран монитора увидели? Бедные учителя, маразм у родителей крепчает с каждой минутой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

чувственная преподавательница

Корректней было бы использовать "чувствительная". "Чувственная" совсем из другой оперы. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного тоже не поняла, учительница-то попыталась разобраться в ситуации или пять уроков важнее? Там действительно проблема с несоциализированным ребенком?

6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Ребенка избивают? Так неси тогда справку о побоях, где будет подтверждение, что били и душили, но просто так кидаться словами...

"Когда убьют - тогда и приходите". Педагог от бога.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Qwerty сказал:

Корректней было бы использовать "чувствительная". "Чувственная" совсем из другой оперы. ;)

Нормальное слово. Имеет несколько контекстов.Из той оперы к делу не относится. 

Весь пост о чувствах и переживаниях педагога, о ее страданиях. В превосходной степени.

О мамочке той уничижительные эпитеты.О ребенке, вообще, ноль информации. Не до него нервной преподавательнице.  Да еще потрясной логики вывод

7 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Ребенка избивают? Так неси тогда справку о побоях, где будет подтверждение

А на что педагог в школе тогда? Чтоб страдать? Или обязанности свои выполнять, за которые ей платят: присмотр за детьми. А она даже не в курсе, что с ее подопечными происходит. Вся в чувствах.Когда будет справка, то уже другой виток событий будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Когда будет справка, то уже другой виток событий будет. 

Я бы даже больше сказала, именно в ее интересах не дотягивать до приноса справки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, 13 медведей сказал:

учительница-то попыталась разобраться в ситуации или пять уроков важнее?

Судя по всему, родительница пришла поорать, а не в ситуации разобраться. Уроки важнее, поскольку из - за одной невоспитанной мамашки  другие дети не получат знания в должном объёме. После уроков достаточно времени для всего этого.

24 минуты назад, 13 медведей сказал:

"Когда убьют - тогда и приходите". Педагог от бога.

Нет сейчас педагогов от бога, есть персонал, оказывающий образовательные услуги. А к таким требования совершенно другие. 

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Я бы даже больше сказала, именно в ее интересах не дотягивать до приноса справки.

Если не опытная, доплаты лишат, которую и так не платят.  Если опытная, все нужные бумаги уже написаны и отданы по принадлежности. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 13 медведей сказал:

Я бы даже больше сказала, именно в ее интересах не дотягивать до приноса справки.

Зато какой повод будет еще пострадать и пожаловаться на свою долю.А дети, что дети. Не до них. 

В голове не укладывается: эта такая огромная ответственность - присмотр за ними, а педагог озабочена не последствиями своего недосмотра, а поведением стороннего человека.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

А она даже не в курсе, что с ее подопечными происходит.

Относительно оценки ситуации я вас поддерживаю. Все-таки не совсем рядовые претензии, чтобы откладывать их на "после пяти уроков". Для первичного разбора может хватить большой перемены, если потребуется более детальный, то уже после уроков. 
 

Скрытый текст

но вот слово "чувственный" в данном контексте все же некорректно. ^_^ 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, 13 медведей сказал:

Одного тоже не поняла, учительница-то попыталась разобраться в ситуации или пять уроков важнее?

А вы полагаете, что надо было отменить уроки, бросить тридцать учеников и разбираться с одной мамашей? Инцидент произошел перед началом занятий. Естественно, будет разбираться. Вторую маму тоже вызовет.

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Но вот главное не ясно - ребенка-то били?

Дети были удивлены (эта истерика же при них происходила) тому, что в классе кого-то били. Не припомнят этого. Если бы били так, как кричала эта мамаша, наверное бы запомнили.

Учитель, еще раз говорю, будет разбираться в ситуации. ПОСЛЕ УРОКОВ.  Никому не позволено срывать уроки в классе.

35 минут назад, Шестое чувство сказал:

Весь пост о чувствах и переживаниях педагога, о ее страданиях. В превосходной степени.

О мамочке той уничижительные эпитеты.

В превосходной степени написала о поведении мамаши. Если вы обратили внимание, то это вообще, похоже, такой стиль общения у этой женщины: конфликт был и с учителем старшего ребенка.

Я не понимаю, почему надо ОРАТЬ? Почему нельзя подойти и поговорить о проблеме? Думаете, только визгами и криками можно добиться понимания от учителя?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шестое чувство сказал:

педагог озабочена не последствиями своего недосмотра, а поведением стороннего человека.

Где было написано про недосмотр? А  поведение стороннего человека мешало учебному  процессу. Привыкли орать некоторые по поводу и без; те, на кого орут перестали воспринимать информацию, поданную таким дурацким способом.  

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×