Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вереена дель Нагаль

Зависимость и созависимость - от родительской семьи в любовные отношения

Recommended Posts

2 минуты назад, Время сказал:

И вы говорите, что любите такого человека?? Который вот так поступает ? 

На его совести есть и худшие поступки...Я знаю, что это человек очень грешный, и я отказалась от него давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Песня ветров сказал:

Он два дня не говорил мне ничего, но и не пришел...А у нас планы были на эти дни...Я не могла понять- что случилось...Он уже 1*го числа сказал мне, что боялся за меня, я обиделась и трубку не брала...Только 2-го мы встретились и он пытался мне обьяснить. И

Ой, а мне понравилось. Он так за вас боялся, что оставил одну. За себя он трясся сидел эти дни. Боялся б за вас, был бы рядом, вдруг чего и правда случится, так защитить. Вот ведь, молодец. Боялся за вас, а опу свою прикрывал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Опёнок сказал:

Ой, а мне понравилось. Он так за вас боялся, что оставил одну. За себя он трясся сидел эти дни. Боялся б за вас, был бы рядом, вдруг чего и правда случится, так защитить. Вот ведь, молодец. Боялся за вас, а опу свою прикрывал. 

Нет, он за себя не боялся. Он ему сказал, что хочет приехать ко мне и сделать подарок (когда он выходит - ему постоянно подкидывали дезу, что уже вышел и так было не раз) и если он придет 30 или 31 то я пострадаю. 1 он хотел прийти, но я обиделась и отказалась, потому что он мне ничего не рассказал. Так было и раньше- когда в августе 16 его избили- он мне сказал, что была драка где-то на работе и их избили менты, я сначала не поверила, но когда увидела как сильно он пострадал- пришлось поверить...Я его спросила- почему ты мне не рассказал- он сказал, что не понял сам. Раньше к нему подходили люди и предупреждали, чтоб он отошел от меня, иначе будет плохо, но он не отошел, и через несколько месяцев подьехал джип с тонированными стеклами, вышли трое и стали молча его избивать...Я узнала об этом только весной 17 года- что это моего бывшего рук дела- когда он сам написал...И потом за нами следили..

.Да, можно писать, что ты сама виновата и можно было отвязаться...Но как? Я понятия не имела что за мной всегда следят. В 15 году у меня были отношения  с мужчинами, но они пропадали когда у нас что-то завязывалось, и так было дважды, хотя до этого очень много делали для меня и клялись в любви, один молча ушел- ничего не обьясняя, потом хотел поговорить со мной, но я отказалась сама. Другой вообще приехал ко мне, устроился на работу, начал делать ремонт, молодой, работящий, охотник и рыбак, сам рыбу коптил, очень верный, но что-то произошло, что он был напуган и уехал...Потом я познакомилась с одним человеком, он проживал в Москве, мы три месяца были на связи каждый день, по нескольку раз звонил мне, сказал, что я хочу забрать тебя к себе, он был старше меня и долго был один, и потом он исчез и не ответил на мой звонок, хотя до этого и звонил и писал, и познакомился заочно и с сыном и дочкой, он вообще был моим будильником- каждый день звонил- будил, звонил в течении дня, и вечером обязательно, в скайп писал постоянно. Тоже начал ремонт у себя в квартире, рассказывал как он приедет за мной и т.д... И вдруг и он исчезает...Я так разочаровалась, что перестала общаться и знакомится с мужчинами, просто ушла в работу...И только потом всплыла информация, что всех моих мужчин распугивали, угрожали, читали мои сети и переписки...Когда мне написал мой мужчина- я тоже не хотела общаться, и он еле-еле уговорил меня увидеться...

на всякий случай- не для печати 

Не хотела я писать, рассказывать, это болезненная тема и тем более мне не нужны чьи-то обвинения и без них хватает эмоций...

Когда -то летом 12 года, он сказал- любой мужчина, кто подойдет к тебе- пострадает, я тогда подумала- что это просто слова на тот момент, но оказалось- правдой, я убедилась...Помню как он стоял несколько часов- ждал меня, я спросила- зачем? Он сказал, что мог ждать и всю ночь на улице...Я поняла, что он действительно испытывает чувства...Но сейчас это уже ненормальное что-то...Пора давно забыть...

Изменено пользователем Песня ветров
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

поняла, что он действительно испытывает чувствa

Да он вам жизнь портит, какие чувства! И сам несвободен и вашу жизнь отравляет. 

Я не очень представляю правда, как можно отследить аккаунты в соцсетях, особенно если например оформить не на себя. Не сталкивалась.

Но это ж жуть - человек читает ваши слова, обращённые к другому мужчине, в ваши чувства! Я прикинула на себя - мне бы ну очень такое не понравилось! И уж точно б любовь, если и была, то прошла после такого.. Никто не имеет права самовольно влезать в душу! Да тем более- использовать это против вас!

Изменено пользователем Время
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен взгляд со стороны...Тема очень сложная, я понимаю...Не хотела писать, но своих мозгов не хватает...Вот обьясните кто нибудь- ну зачем? Зачем это нужно. Это настолько серьезно, что страшно...Не хотел мне говорить мне мой мужчина, но я все таки узнала...Был человек, который внезапно все бросил, собрал семью и рванул к себе на родину, чтоб затеряться, чтоб сохранить себе жизнь...Этого человека послал мой бывший возлюбленный, чтобы убить моего гражданского мужа. Он признался ему, и уехал, поменял симку, естественно, не хотел принять такой грех на душу...Это страшно на самом деле...Можно не верить, смеяться, но тогда не стоило мне писать, я никому не могу рассказать это...Мне страшно...

 

Совершенно точно, что он ненормальный...Ну не может нормальный человек творить такое...Осталось четыре года. Буду молить Бога, чтоб за эти четыре года он меня забыл...Мы не общаемся с ним, совсем...никак...Я для себя решила, что простить такое не смогу...

Изменено пользователем Песня ветров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

Очень нужен взгляд со стороны...Тема очень сложная, я понимаю...Не хотела писать, но своих мозгов не хватает...Вот обьясните кто нибудь- ну зачем? Зачем это нужно. Это настолько серьезно, что страшно...Не хотел мне говорить мне мой мужчина, но я все таки узнала...Был человек, который внезапно все бросил, собрал семью и рванул к себе на родину, чтоб затеряться, чтоб сохранить себе жизнь...Этого человека послал мой бывший возлюбленный, чтобы убить моего гражданского мужа. Он признался ему, и уехал, поменял симку, естественно, не хотел принять такой грех на душу...Это страшно на самом деле...Можно не верить, смеяться, но тогда не стоило мне писать, я никому не могу рассказать это...Мне страшно...

 

Совершенно точно, что он ненормальный...Ну не может нормальный человек творить такое...Осталось четыре года. Буду молить Бога, чтоб за эти четыре года он меня забыл...Мы не общаемся с ним, совсем...никак...Я для себя решила, что простить такое не смогу...

Кто все бросил?

И до чего осталось четыре года?:ala:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте то, что я писала. Я не знаю, как мне дальше жить, мне страшно...Возьму себя в руки и всё...К сожалению это не сон...Если бы я могла, то отмотала бы 8 лет назад и всё поменяла бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

Очень нужен взгляд со стороны.

Со стороны бред какой-то. 

Если есть угроза жизни, надо идти  в полицию, а не писать в рубрике «О любви». 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сапфир сказал:

Если есть угроза жизни, надо идти  в полицию, а не писать в рубрике «О любви». 

С чем идти? С рассказами о прошлом? Когда вас убьют- тогда и приходите- дела заводятся по факту, а не по переживаниям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Песня ветров, в вас есть информация о заказном убийстве, заказчик известен - с этими и идите. 

Но, думаю, вы сюда не за этим пришли) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:

@Песня ветров, в вас есть информация о заказном убийстве, заказчик известен - с этими и идите. 

 

Вы это серьезно сейчас пишите?

Только что, Сапфир сказал:

Но, думаю, вы сюда не за этим пришли) 

Ну да, шучу я так...:ala:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

Вот обьясните кто нибудь- ну зачем?

А чем помогут наши объяснения, если речь идет об угрозе жизни? Если ваш бывший любовник действительно такой всемогущий, то нужны радикальные меры. Уезжайте куда-нибудь подальше вместе с гражданским мужем, меняйте номера телефонов, закрывайте аккаунты в соцсетях, в общем, уходите в подполье. Не знаю, какой совет тут еще можно дать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

Вы это серьезно сейчас пишите?

В смысле? 

Вы написали 

2 часа назад, Песня ветров сказал:

Этого человека послал мой бывший возлюбленный, чтобы убить моего гражданского мужа. Он признался ему

Что-то неправильно поняла, это не информация о планируемом убийстве?

5 минут назад, Песня ветров сказал:

Ну да, шучу я так..

Вам хочется роковых страстей и переживаний?))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сапфир сказал:

Вам хочется роковых страстей и переживаний?))

Нет. И даже обсуждений не хочется, но в полицию идти смысла не вижу, не верю я в неё, да и по сути каких то доказательств задним числом не предьявить...Буду вариться в своем котле...

21 минуту назад, Дженни сказал:

Уезжайте куда-нибудь подальше вместе с гражданским мужем,

Спасибо вам. Но думаю- вряд ли уеду...не хочу...

Ладно, спасибо. Даже писать смысла нет, не поймут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Песня ветров сказал:

Ладно, спасибо. Даже писать смысла нет, не поймут...

Да, в общем... нет.

Мужики сливаются после пары свиданий?  Это часто бывает.  Вот в любовь неземную не часто верят, если только Скайповские страсти имеют место.  Но тоже бывает.

А вот чтоб человеку с бухты-барахты предложили наемным киллером выступить,  это прям, Колыма-Магадан, тюрьма-рудники,  1932 год.

А что сорвался-то?  Убьют насовсем? Как свидетеля? (так там похоже,  все в курсе) И его не найдет всемогущий сиделец?

17 минут назад, Песня ветров сказал:

но в полицию идти смысла не вижу, не верю я в неё,

А это зря.

Во-первых,  она есть, даже если вы в нее не верите.

Во-вторых - в данных конкретных обстоятельствах преступление такого рода достаточно легко доказывается,  а раскрыть заказное - это пряник, от которого никто не откажется.

Ну а в-третьих,  преступление, на которое вы намекаете, относится к разряду особо тяжких и недонесение может караться так же как соучастие.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Такибудет сказал:

Мужики сливаются после пары свиданий?

Вы меня спрашиваете? Вообще то я совсем не хожу на свидания...А надо? У меня нужды в этом нет.

 

19 минут назад, Такибудет сказал:

Мужики сливаются после пары свиданий?  Это часто бывает.  Вот в любовь неземную не часто верят, если только Скайповские страсти имеют место.  Но тоже бывает.

А вот чтоб человеку с бухты-барахты предложили наемным киллером выступить,  это прям, Колыма-Магадан, тюрьма-рудники,  1932 год

Точно, 32 год, Колыма...и в скайпе, да...чушь какая то, реально. :1eye:

Тема закрыта. Пусть будет то, что я придумала, можете шутить. Это не тот форум. И вообще не для форумов. Кроме бреда, ничего не прочитаю, а читать тупые шутки, тошно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Песня ветров сказал:

Кроме бреда, ничего не прочитаю, а читать тупые шутки, тошно. 

Что написано, то и прочитано.

Ну извините, что когда кто-то читает про заказное убийство, то видит там только подготовку к преступлению, а  не трепетную роковуху.

57 минут назад, Песня ветров сказал:
1 час назад, Такибудет сказал:

 

Вы меня спрашиваете? Вообще то я совсем не хожу на свидания...А надо? У меня нужды в этом нет.

Откуда я знаю? Мужиков щелкают как семечки "от Москвы до самых до окраин",  а вы думаете - надо ли вам на свидания ходить?

В 09.01.2019 в 10:56, Песня ветров сказал:

В 15 году у меня были отношения  с мужчинами, но они пропадали когда у нас что-то завязывалось, и так было дважды, хотя до этого очень много делали для меня и клялись в любви, один молча ушел- ничего не обьясняя, потом хотел поговорить со мной, но я отказалась сама. Другой вообще приехал ко мне, устроился на работу, начал делать ремонт, молодой, работящий, охотник и рыбак, сам рыбу коптил, очень верный, но что-то произошло, что он был напуган и уехал...Потом я познакомилась с одним человеком, он проживал в Москве, мы три месяца были на связи каждый день, по нескольку раз звонил мне, сказал, что я хочу забрать тебя к себе, он был старше меня и долго был один, и потом он исчез и не ответил на мой звонок, хотя до этого и звонил и писал, и познакомился заочно и с сыном и дочкой, он вообще был моим будильником- каждый день звонил- будил, звонил в течении дня, и вечером обязательно, в скайп писал постоянно. Тоже начал ремонт у себя в квартире, рассказывал как он приедет за мной и т.д... И вдруг и он исчезает...Я так разочаровалась, ч

 

Ну вот, теперь все и открылось. И?

Ну, Ок,  "така любовь, така любовь! .."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Такибудет сказал:

Ну вот, теперь все и открылось. И?

в 15 году- это было. Сейчас 19-год. И уже прояснилось- почему это было, я как раз писала про это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Песня ветров сказал:

в 15 году- это было. Сейчас 19-год. И уже прояснилось- почему это было, я как раз писала про это. 

В другой ветке?

Потому что  тут информация: Мой бывший от избиений перешел к заказным убийствам,  я грущу и грустить мне еще 4 года.

Ой, ладно, грустите.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я и не в тему? Дело в том, что мою соседку ее примак точно прикончит.

Я, давненько уже, писала о ней, озабоченной хоть какими-то штанами в доме. Ей везет на счет подбирания всякого отребья. И все ей попадались пьющие, и все ей попадались ленивые, и все ей попадались скандальные. Но этот, последний, а он точно станет последним, побил все рекорды по отрицательным качествам. Вот все, что может быть в мужчине плохого - это все он. Раньше я ее жалела, да мы все жалели, думали просто не везет бабе в личной жизни. Мне же на форуме ответили жестко - не уважает себя, никакой мужик и подавно не зауважает.

И вот теперь созерцаем моральное уничтожение женщины, которая дает себя так топтать. Теперь мне ее совершенно не жаль, потому что эти отношения уже не смахивают, а являются классическим мазохизмом. Она этому борову ничем не обязана, ничего не должна, но баба его кормит, поит (спиртик "муж" уважают-с), обстирывает, крышу предоставляет, удовлетворяет его в постели, за что изощренно унижается словесно и физически. Раньше соседка была довольно боевая, могла и крикнуть в споре, а теперь это затурканная, отупевшая, тихая женщина-тень, пашущая на двух работах. Своего сожителя настолько боится, что даже в полицию не обращается. Когда соседи начинают разговор о том, что все это плохо кончится, она шепотом просит молчать, а то услышит ОН. Ну и бойся!

Что ее устраивает в такой жизни? Что может толкать на превращение в половую тряпку? Почему раньше она со своими сожителями воевала, выгоняла, не позволяла себе полностью сесть на шею, а теперь смотрит на это чудовище, как кролик на удава, и не предпринимает никаких попыток положить конец этому кошмару? Тут явно жертва, наконец, нашла "своего" мучителя. Сосед через стенку рассказывает, что слышит ночью(!) сдавленные крики, какой-то грохот. Что он с нею там делает? Вот уж не думала, что стану свидетелем человеческих отношений, которые уже попахивают криминалом.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, лань трепетная сказал:

 И опять же говорит:" Надо было раньше уходить и разводиться. А сейчас он инвалид. Что люди скажут" А этот " инвалид" ее переживет запросто. И будет жить припеваючи на накопленное.

Да. Чудесно будет жить, попивать, если любит, теперь уже сколько и когда хочет, закусывать вкусно, компании водить, какие хочет. 

Таких историй пруд пруди, когда женщина хочет думать, что муж-тиран без нее пропадёт, а пропадает она, он же прекрасно без нее обходится, как оказывается. 

Не зря же говорится, что на каждый горшок найдется своя крышка. Крышка эта без своего горшка - вещь без назначения, вот и живут они по 30-50 лет в таких судорогах, со своим горшком вонючим.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

 

Таких историй пруд пруди, когда женщина хочет думать, что муж-тиран без нее пропадёт, а пропадает она, он же прекрасно без нее обходится, как оказывается. 

Согласна с вами. У нас была такая семейная пара. Муж ужас какой, будил жену в 2-3 ночи, чтобы она приготовила ему завтрак. Замешкается, выкинет еду в мусор, он уже расхотел. 

В выражениях в адрес жены не стеснялся даже посторонних. Сын перестал к ним ездить, внучка много лет не была.

Умер этот "чудесный" мужчина в феврале. Никто и на похороны не пошёл, и ни одного доброго слова не сказал.

Мы надеялись, что жена поживет без него спокойно. Буквально месяц назад, скончалась. Мне кажется, что не только из-за болезней, сколько из-за тоски. Скучала без него.

Просто ужасно, что женщины себя не любят, не жалеют и не могут понять, что есть другая жизнь и они ее достойны. А не вот этого морального насилия десятилетиями.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Эх, не всегда. Привычка, страх перемен тоже часто влияют на людей, не дают изменить ситуацию к лучшему. И ещё плохой очень знак (для неё), это её слова о себе -- что она это "заслужила". Синдром жертвы какой-то что ли. И ещё чувство вины -- мол, он-то мне помогал, теперь вроде как обязана... 

Если человеку не нравится что-то, то логично это изменить? Я не понимаю привычки к плохому и боязни перемен к лучшему. А уж жертвенность вообще далека от меня.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Я не понимаю привычки к плохому и боязни перемен к лучшему

Люди в принципе боятся перемен "А вдруг будет хуже!" И только когда петух жареный в задницу клюнет и деваться некуда, тогда решаются на эти перемены. И оказывается, что давно можно было жить по другому! И не так уж сложно было все решить. 

Но те, кто хочет, решают проблему и ищут пути решения, а другие играют в игру "да, но.." 

7 минут назад, Эмбер сказал:

А уж жертвенность вообще далека от меня.  

Ой, а корона на голове? "Я святая, благодарная и не могу бросить в беде!" 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×