Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северная девушка

Муж даёт деньги свекрови, а она содержит на них тунеядцев-родственников

Recommended Posts

1 минуту назад, Домосед сказал:

 

Я опять про нас с мужем-пенсионерах. Сын очень неплохую зарплату имеет, но с нами не делится. С чего бы, если не нуждаемся? Рады и тому, что с нас не просит, как нередко бывает. Внук на выпуске, деньги на репетиторов потрачено немало, подозреваю. Если поступит, то на платное, скорее всего.

Ну, правильно. Потому что все, что даётся не на нужды, а так скажем, на роскошь, это уже разврат. 

Нет, я, лично, не против разврата, а только за, если есть такие возможности, но тогда и нечего следить, каким именно способом мама развратничает, главное, что ей приятно. :wub:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Шампурик сказал:

Всё так, кроме того, что начались разговоры, что Вика деньги транжирит направо-налево.

 

Теоретически и такое часто бывает, когда "глаза замыливаются". Плюс, душу греющие предыхания "вы не представляете, как это все тяжело, подвиг":).

Свою жизнь, вложения, надо ценить. Но ближе к реалу воспринимать. Иначе восприятие ситуации кривоватое будет. Накручивание значимости там, где ее нет. 

А тут как раз возможность провести ревизию всего и вся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Теоретически и такое часто бывает, когда "глаза замыливаются". Плюс, душу греющие предыхания "вы не представляете, как это все тяжело, подвиг":).

Свою жизнь, вложения, надо ценить. Но ближе к реалу воспринимать. Иначе восприятие ситуации кривоватое будет. Накручивание значимости там, где ее нет. 

А тут как раз возможность провести ревизию всего и вся. 

Зная Вику лично—никаких подвигов и придыханий)

А вот свекровь, возможно, да.. 

И Вика очень ценит помощь свекрови с дочкой, когда эта помощь была нужна. Что с деньгами, что без.

И сейчас не отказывается помогать, но уже в разумных пределах. И дальше бы эти деньги давали, если бы свекровь их на родственничков не сливала.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шампурик сказал:

Зная Вику лично—никаких подвигов и придыханий

Придыхания у вас:D. Это может быть приятным, иногда полезным, но... Не всегда. 

22 минуты назад, Шампурик сказал:

сейчас не отказывается помогать, но уже в разумных пределах

Тут плюсом тонкий момент, что это "мама мужа, который зарабатывает деньги". И первостепенное, наверное (?), что он пока сам хочет помочь. 

Но тут соглашусь. Либо сразу целевое финансирование, когда реально видно, что и на что идет. Либо, если средства позволяют и есть желание

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Нет, я, лично, не против разврата, а только за, если есть такие возможности, но тогда и нечего следить, каким именно способом мама развратничает, главное, что ей приятно. :wub:

Как- то так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну, правильно. Потому что все, что даётся не на нужды, а так скажем, на роскошь, это уже разврат. 

Нет, я, лично, не против разврата, а только за, если есть такие возможности, но тогда и нечего следить, каким именно способом мама развратничает, главное, что ей приятно. :wub:

Совершенно согласна. Отстегнули десятину, что близко к истине, думаю, и не заметили особо. Но тут родственники флюсом выскочили. Получается, они ждут очередного вливания от сестры и тети, а ей содержание обрежут. Как так? Ведь хорошо же было! Свекрови придется оправдываться, что сноха зажала. Неудовольствия со всех сторон не избежать, как и угрызений. Ситуация сама по себе очень непритная для всех сторон.

Свекровь могла бы припеваючи жить на 25 тысяч, а пенсию откладывать на отдых. На 150 тысяч наотдыхалась бы вволю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Я опять про нас с мужем-пенсионерах. Сын очень неплохую зарплату имеет, но с нами не делится. С чего бы, если не нуждаемся? Рады и тому, что с нас не просит, как нередко бывает.

Я делюсь. Хоть у мамы есть свои деньги в запасе. Но на целевые вещи какие-то. Лечение в основном. Но мне бы не понравилось, конечно, если бы налево эти деньги уходили. А так, я что-то оплачиваю, мама потом тратит свои на себя, ну нормально, а зачем еще помогать тогда.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я делюсь. Хоть у мамы есть свои деньги в запасе. Но на целевые вещи какие-то. Лечение в основном. Но мне бы не понравилось, конечно, если бы налево эти деньги уходили. А так, я что-то оплачиваю, мама потом тратит свои на себя, ну нормально, а зачем еще помогать тогда.

Для меня удивительна сама постановка вопроса - надо помогать. Моим знакомым - ровесникам дети деньги не дают не потому, что жадные, а потому, что нет нужды. Наоборот, внукам умудряются дорогие подарки делать. От региона что ли зависит? В нашем у детей зарплаты не на много больше пенсий родителей и детей растят. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Домосед сказал:

Для меня удивительна сама постановка вопроса - надо помогать

Скажу так, мне надо. Потребность есть. Хочу я так. В любом случае, доход у меня сильно выше, чем у маиы, ну потратит она свои, будет чувствовать себя не защищенной без отложенных денег. А я хочу видеть маму спокойной и уверенной в будущем.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Скажу так, мне надо. Потребность есть. Хочу я так. В любом случае, доход у меня сильно выше, чем у маиы, ну потратит она свои, будет чувствовать себя не защищенной без отложенных денег. А я хочу видеть маму спокойной и уверенной в будущем.

 

Когда родители были живы, мы каждые выходные к ним ездили с сумкой еды. Тогда и в голову не приходило, что это помощь. Просто, сами поели, родных покормили. Мама семушку (семга) очень любила, отец окрошкой объедался. Меня это радовало, их - тоже. Материального подтекста не было совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а у тех, кто на пафосе таком про "помощь с дочкой", можно спросить? Ну дошкольник, младший школьник, до 4 класса, там, да, нужна помощь. Но сейчас то, какая такая помощь с 17 летней девушкой, что про нее нужно с придыханием припоминать и по много тысяч отстегивать бес спроса? И при этом это не транжирство?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Даже не читала, чуть позже обязательно. Сумасшедшие три дня последних. Приезжала свекровь, я дала ей 25 тысяч за июнь. И тут муж добавил 35. Сказал, мама, это все и на все лето. Вика ещё купит тебе обратный билет.

И с сентября помощь 18000. Нам нужно тратиться на репетитора. Это на год, потом посмотрим. Квартиру можешь продавать. Оказывается, отец мужа составил завещание. Очень дорогую квартиру на Ваське оставляет ему. Муж сказал, это либо мне страховка на старость, либо жильё Ксене. Если вмешаетесь, поссоримся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Северная девушка сказал:

И с сентября помощь 18000.

И то много. Десятки за глаза. Плюс пенсия 14, да квартира на югах. Шикует ваша бабушка, балована, я бы сказала. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варюша, потихоньку полегоньку. Следущий класс 11-й, потом платное обучение. У нас умненькая дочь и учится хорошо. Но из 150 мест всего 7 бюджетных.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная девушка сказал:

И с сентября помощь 18000.

И какова реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Домосед сказал:

И какова реакция?

Адекватная. Сентябрь далеко, на лето вроде хватает. Свекровь не стратег. 

У нас  сегодня 20 лет свадьбы. А завтра у свекрови самолёт в 6.15, у мужа в 9.50. Я первый раз не повезу свекровь в аэропорт. Смысла нет.

Изменено пользователем Северная девушка
И мы получили подарок. Кофе и шоколад.
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Северная девушка сказал:

Приезжала свекровь, я дала ей 25 тысяч за июнь. И тут муж добавил 35. Сказал, мама, это все и на все лето. Вика ещё купит тебе обратный билет.

60 тысяч + билет на три летних месяца,  получается

20+ тысяч в месяц. Почти та же сумма, что и обычно.

 

2 часа назад, Северная девушка сказал:

У нас  сегодня 20 лет свадьбы.

Поздравляю! Подарок мужу хорош! 

2 часа назад, Северная девушка сказал:

Сентябрь далеко, на лето вроде хватает. Свекровь не стратег. 

Мне кажется еще какой стратег) коли околовоенные термины, типа стратегия, то и такими же и поясню свою мысль - проиграть бой, чтобы выиграть войну. Промолчать сейчас, зачем нагнетать. К сентябрю что нибудь придумаю и все равно при своих 25 останусь.

Я могу ошибаться, но мне кажется вы очень недооцениваете свою свекровь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Северная девушка сказал:

И мы получили подарок. Кофе и шоколад.

Не стратег, но умеет настоять на своем. Что ж ее так замкнуло на этом наборе?:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Северная девушка сказал:

с сентября помощь 18000.

На племяшкиных собак хватит.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×