Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Селеста

Аудиокниги, аудиоспектакли. Редкие экземпляры. Авторы, чтецы.

Recommended Posts

Слушаю новую книгу Лены Обуховой и Натальи Тимошенко - Секретное досье 4, Добровольно проклятые (читает Алла Човжик). И наслаждаюсь.

Так атмосферно написано- озвучено, что слушаю только днём, т.к. я дама впечатлительная и слушать ночью мне страаашно)). И это без всяких звуковых эффектов.

Изменено пользователем Инопланетянка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю книги, фильмы про техногенные и иные катастрофы, изменяющие природу человека.

Из последних- аудиокнига Крауч Блейка – Беглецы. Неземное сияние [читает Росляков Михаил]- не зомби. Мне понравилось , но было жутковато слушать про весь этот трэш, приходили мысли «а вдруг» и «куды бечь».:fire:

 Жаль, что его «Сосны» не озвучили, но снят сериал.

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2019 в 17:04, Инопланетянка сказал:

Слушаю новую книгу Лены Обуховой и Натальи Тимошенко

Все прослушала, и сюжет замечательный и читает Човжик тоже здорово!

@Инопланетянка Вам отдельное спасибо! Не видела что новая книга появилась!

Изменено пользователем Николавночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прослушала Михаила Шолохова "Тихий Дон". 72 часа. Два раза подряд. Меня книга просто ошеломила, неделю проходила под впечатлением. Переживала, много думала, посмотрела последнюю версию сериала. Какой слог, какая сочная казацкая речь, не уверена, что осилила бы в книжном варианте. Четыре тома были у дедушки с бабушкой, жалею, что не забрала их с собой. У меня родные из тех мест, в Вешках я была, видела памятник Аксиньи и Григория на коне, огромный, величественный. Как я могла так долго обходить это произведение? В общем, через месяц прослушала аудиокнигу еще раз, более вдумчиво. И мне понравилось еще больше. Наверное, это теперь мое самое любимое произведение.

Еще очень понравился роман Ричарда Матесона "Я - легенда". С одноименным фильмом совершенно разные линии и сюжет. Книга глубокая. Фраза "Я -легенда" имеет особый смысл. Подумать только, что роман написан в 1954 году! Читается очень современно и актуально. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2019 в 10:22, Инопланетянка сказал:

Я люблю книги, фильмы про техногенные и иные катастрофы, изменяющие природу человека.

Из последних- аудиокнига Крауч Блейка – Беглецы. Неземное сияние [читает Росляков Михаил]- не зомби. Мне понравилось , но было жутковато слушать про весь этот трэш, приходили мысли «а вдруг» и «куды бечь».:fire:

 Жаль, что его «Сосны» не озвучили, но снят сериал.

А я слушаю Абандон.  Брошенный город.  Жутковато,  хотя вроде и нет ничего страшного.  И очень интересно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вонгозеро" слушаю. Сначала прослушаю, потом смотреть буду, а то в старости пуглива до невозможности стала, поэтому надо знать сюжет:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2019 в 16:54, Николавночка сказал:

"Вонгозеро" слушаю. Сначала прослушаю, потом смотреть буду, а то в старости пуглива до невозможности стала, поэтому надо знать сюжет:lol:

Книги слушала, оставили очень тяжелое впечатление. Поэтому сериал не смотрю, как нибудь позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю сейчас одну из ранних книг (1998 года)  Татьяну Степанову- "Звезда на одну роль!"Озвучивает Николай Савицкий! О! Это же песня  а не озвучка!

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю Джеймса Питера "Дом на холодном холме", читает Старчиков Степан- мистика. Сюжет как бы заезженный- семья покупает старинный особняк и переезжает туда. Местами жутко, бррр...

Знакомство с автором началось давно с книги "За сумеречным порогом". Мне у него нравятся мистические книги, а  детективы- не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с Новым годом! 

Вот уже два дня получаю просто неимоверное удовольствие, слушая под вышивку книгу Татьяны Устиновой "Свиданье с Богом у огня", читает обожаемая мною Анна Каменкова.

Книга не детектив, состоит из коротких историй из жизни самой писательницы, ее размышлений. Я просто в восторге, случайно наткнулась на сайте, когда искала, чего бы такого интересного послушать, чтобы отвлечься от грусного настроения. Для меня эта книга оказалась бальзамом на душу.

Девочки, очень советую, послушайте. Тем более чтение на высшем уровне.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, один из самых шикарных чтецов аудио - Князев Игорь. Начинаем чтение "Зов кукушки", есть в интернете его аудио - просто песня!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  Открыла для себя Артура Алехина. Пишет короткие рассказы, в описании указано фантастика, но я не соглашусь, при прослушивании некоторых рассказов аж мурашки. Рекомендую: Так было нужно, Совесть, Отдайте мне мой положенный билет. В общем, слушаю дальше, странные и в тоже время, затягиваюшие истории. Читает в основном Олег Булдаков.

Изменено пользователем СобачкаСоня
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прослушала аудио Фомина Алексея "Атипичная пневмония", 2008 года издания, читает автор, про пандемию 2015 года.

 Много рассуждений ГГ о политике при вступлении России в ЕЭС (в книге это произошло), но, в общем, мне понравилось, озвучка нормальная. Удивил финал, не ожидала такого. Оставлю в архиве

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала слушать "Чиновник для особых поручений", но до конца дослушать не смогла. Чтец - Балашов А.- вне всякой критики.

Виноваты автора текста, у которых в первой главе описываются приключения главного героя в 1911 году, во второй - уже в 1914-ом, в 3-ей главе опять 1911 год, и так на протяжении нескольких глав, постоянные прыжки то в 1915-й, то в 1916-й, снова в 1911-й или 1912-й. Необъяснимое появление и беспричинное исчезновение многих персонажей - это еще полбеды . Хуже, что при таких "прыжках" невозможно умолчать о различных операциях и интригах, но упоминания обрывочны и бессвязны

Скрытый текст

Например,в 1916-ом году упоминается о гибели агентов, и срыве операции, разработанной в 1913-ом, но в чем суть операции, где и как были завербованы агенты, о которых в 1911-ом ни слова -- позже, предполагаю, будет в деталях изложено, но я до того момента не дослушала, слишком раздражает и напрягает мозаичность.

Или, в 1911-ом году упомянут адъютант Корецкий, а в 1914-ом он уже служит Германии и Австрии. Когда, из каких соображений он переметнулся к врагам - опять-таки объяснение, полагаю, будет где-то в середине. Но я до середины не дотянула, хотя успела услышать о том (опять-таки вкратце, скомканно) как Корецкого, попавшего под подозрение, откуда-то уводит английский посланник (неясно, по дружбе или по службе)

Такое впечатление, что в самый последний момент авторы уронили стопку листов на пол, кое-как сгребли и не разложив по страницам отнесли в типографию. Читать, может быть, худо-бедно можно, что-то пропуская с тем, чтобы позже вернуться, но слушать - НЕВОЗМОЖНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как люди попадают в чтецы? Где записывают аудиокниги? Я бы очень хотела тоже стать таким “рассказывателем”, обожаю читать вслух и с выражением :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве у меня была книга К.Булычева "Перевал". Мягкая обложка, черно-белые рисунки. Читала и перечитывала, переносилась в тот мир и изо всех сил переживала за героев. Нашла в аудиоверсии, слушаю и тут узнаю, что это - первая часть повести "Поселок". Видимо, вторая она была написана много позже. В аудиоверсии попался мне уже полный вариант. Приятная новость для меня. Аудиокнига в исполнении Алескандра Ильинского. Читает он изумительно, - тембр голоса, интонации, - выше всяких похвал. И именно в записи с Ильинским присутствует музыка. Потрясающая космическая музыка! В итоге получилась космическая  вещь. Полное погружение.  10 из 10, рекомендую.

П.С.На некоторый сайтах неверно указаны исполнители. Действительно Александр Ильинский - на сайте аудиокнигинет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2020 в 11:08, Чернышка сказал:

На мой взгляд, один из самых шикарных чтецов аудио - Князев Игорь.

Я тоже Князева люблю, только Владимира.^_^ В его исполнении все нравится.Именно с него началась моя любовь к аудиокнигам. Репертуар у него не для всех, слабонервным слушать не рекомендуется. Еще очень нравятся Олег Булдаков и Пожилой Ксеноморф .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, как в детстве ( да и постарше), мы любили слушать страшные истории? До сих пор помню то захватывающее чувство, когда рассказчика слушаешь, затаив дыхание. Думала, что те детские эмоции не вернуть. Но нет, Алексею Атееву удалось сделать это в своей аудиокниге "Солнце мертвых".

... У немолодой женщины, работающей библиотекарем, есть одно увлечение - сбор грибов, при чем делала это в новых для себя местах, тем самым внося разнообразие в свой отпуск. Однако, в очередной раз она заблудилась и была вынуждена переночевать в старой часовне при заброшенном кладбище. Не особо это страшно, когда являешься рьяной атеисткой. Однако, все пошло не так... 

Повествование звучит в стиле страшной истории, жутко интересно, что же будет дальше ?

Кому интересен жанр мистики,приглашаю  к прослушиванию.  Аудиокнига выставлена на ютубе в свободном доступе.   

  • Спасибо 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прозвучали последние слова аудиокниги "Лабутены для Золушки", автор Д.Корецкий, читает А.Аравушкин. Читает неплохо, но мне не хватило какой-то малости для того, чтобы назвать чтение безупречным.

От того, что произведения Д.Корецкого мне незнакомы, я, увидев заголовок, подумала, что это один из заполонивших литературное пространство иронических детективов с вкраплениями юмора. Надеялась, что содержание окажется неутомительным, не заставит слишком глубоко погружаться в переживания героев, не потребуется чересчур  близко к сердцу принимать их беды и невзгоды. Ожидала, что "злодеи" - источники неприятностей и интриг - и остальные персонажи на социальной лестнице разместились не слишком далеко друг от друга, причем и те, и другие, условно выражаясь, не являются птицами высокого полета. Однако, против ожидания, в "Лабутенах" героиня, будучи воробушком, попала в поле зрения орлов.

"Лабутены для Золушки" нельзя назвать 100%-ным детективом, но поиски "кому это выгодно" имеют место. Автор объединил сиропно-любовный роман (в первой половине) и авантюрно-приключенческий (во второй; эта часть писана по канонам Буссенара или Майн Рида). И классическое завершение: предмет "охоты" найден; стяжатели, играющие с героиней втемную, получают фигу (то бишь, дезу); сама героиня не сказать, что в шоколаде, но однозначно покончено с унылым существованием.

Пока длилось описание постоянно сваливающихся на героиню "пряников", у меня возникло желание прервать прослушивание и найти что-нибудь менее приторное, но сиропная часть сюжета вовремя сменилась на драматическую, хотя, честно признаюсь, если бы я не слушала, а читала, то непременно бросила бы задолго до смены вектора.

И очень неожиданная концовка, озвученная в последние 4 минуты. Разумеется, никак нельзя обойтись без того, что если в начале книги героиня не замужем, то в конце она либо выйдет замуж (непременно за любимого), либо свадьба не за горами. Да, в "Лабутенах" героиня обрела статус замужней дамы, но не все так просто и радужно, хотя парень ей очень нравится...

В общем, если оценивать "Лабутены" по 5-балльной шкале, то я ставлю 4 с бо-о-ольшим плюсом!

Изменено пользователем Ладимира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка совсем неактивна. Мало любителей аудиокниг что ли?   Слушаю что-то постоянно, чтобы прямо рекомендовать - немногое подходит.
 

Из последнего прослушанного рекомендую «К востоку от Эдема» Джона Стейнбека, читает Игорь Князев. 
«аудиокнига о страстной любви и ненависти, об ошибках и преступлениях, о доверии и предательстве. В основе сюжета – история двух сыновей калифорнийца Адама Траска, своеобразных Каина и Авеля. Каждый из них ищет свой путь в этом мире и постоянно оказывается перед выбором: творить добро или зло, стать жертвой или безжалостным хищником…»

Вторая книга - «Женщины Лазаря»  Марины Степновой в исполнении Багдасарова Алексея. 
«необычная семейная сага от начала века до наших дней. Это роман о большой любви и большой не любви». 

Ну и что побудило меня откопать эту ветку и написать тут, это книга Чулпан Хаматовой и Катерины Гордеевой «Время колоть лёд». Спасибо за рекомендацию @Пипа Суринамская Книга непростая, конечно, она о жизни, о событиях, ко лове изменили и меняют их жизни, это разговор двух подруг. Я сейчас как раз слушаю, то смеюсь, то плачу, с чем-то не соглашаюсь, где-то не понимаю, но восхищена и людьми, и проникновенностью книги.
Чтец Анатолий Белый - прекрасно читает, очень нравится декламация. Очень много воспоминаний, жизненных ситуаций, размышлений... да, они субъективны, можно с чем-то соглашаться, с чем-то не соглашаться, но не может не тронуть. Если прослушаете, буду  рада отзывам. 
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ягодка опять сказал:

Ветка совсем неактивна

Всегда читала , не воспринимала аудиокниги.

Но куда- то пропало то время, что тратила на чтение.( А была " запойным" читателем. Поймала себя на мысли, что прочитав впечатления в соответствующей веточке о каком- либо произведении, и даже записав автора и название, и даже скачав....не прочитано. И это больше года. Сколько накоплено, и не знаешь с чего начинать.

11 часов назад, Ягодка опять сказал:

Мало любителей аудиокниг 

Не много, но обсуждали в веточке Здесь - любители "женского" детектива. 

Устинова, "Камеи из Ватикана", читает Толкалина. Неожиданно, но мне понравилось)), интонации, эмоции , все грамотно , у каждого героя свой тон. Понимаешь, где мальчик, где мужчина...

.Принимайте в ряды), не знаю только где слушать. Один сайт, где есть аудиокниги, вдруг " зависает", в том смысле, что половину главы пропадает, а иногда и целая. Или второй том есть, а первый удален .

По вашей рекомендации, Таня, включила сегодня "Время колоть лёд". Замечательная книга. Диалог настолько живой, что временами чувствовала себя будто подслушиваю что- то личное, сокровенное из жизни двух подруг , по типу " вагонный" разговор, а я с ними просто в одном купе оказалась.

Часто подступали слёзы, ком в горле, но потом в разговоре переключались на что- то легкое ( про юность, про детство) и уже улыбаюсь. Как Катя пришла к Парфенову  первый раз, смеялась до слёз. 

Много знаменитых фамилий ( о некоторых " гуглила"), реальных историй , озвучена роль политики в театральном мире ( и не только), и если где то есть вымысел, то я воспринимаю это только как мироощущение героев данной книги. Для меня все диалоги выглядят искренним. Диалог длиной 30 лет.

О создании фонда,  знакомстве с хорошими людьми ( и не очень). О людях, которые по настоящему умеют сопереживать и принимать. пытаются что то изменить .

Слушаю дальше,16 глава...

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я! Я не просто любительница аудиокниг- я аудиокнижная маньячка :)

Плеер  в котором закачены  десяток книг , в основном - современные детективы, современные любовные романы, современные  мистические  триллеры,  и наушники  у меня всегда с собой.  Транспорт, работа на даче, очередь где-нибудь- всё протекает быстро и незаметно при прослушивании.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно на ЛитРесе по промокоду (то есть даром) досталась книга Виктора Пелевина «iPhuck 10» в исполнении Александра Клюквина. Во-первых, это был мой первый Пелевин. И мне очень понравилось! Что ж я раньше-то его не начала читать, не знаю... А во-вторых, это сам чтец. Клюквин – потрясающий! Слушала бы и слушала его. Как он играет все роли, казалось бы, всего лишь голосом! Но я вижу абсолютно всех-всех персонажей, когда слышу истории, озвученные Александром Клюквиным. Актёрище! :thumbsup: Посмотрела на ЛитРесе – у него там 317 произведений записано. В том числе и несколько пелевинских.

И начала теперь слушать «Бэтман Аполло» В. Пелевина так же в исполнении А. Клюквина. Какой феерический бред! Вот прямо чувствую – моё :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гравитация сказал:

iPhuck 10» в исполнении Александра Клюквина. Во-первых, это был мой первый Пелевин. И мне очень понравилось! Что ж я раньше-то его не начала читать, не знаю...

А я все не решусь за Пелевина взяться!

Аудиокниги постоянно, а уж самое лучшее на даче, заслушаешься и столько дел переделаешь!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Николавночка сказал:

Аудиокниги постоянно, а уж самое лучшее на даче, заслушаешься и столько дел переделаешь!

Вот, у меня тоже как раз под домашнюю работу очень хорошо аудиокниги идут. И гору дел переделаешь, и шибко интересную историю послушаешь. Милое дело!

Или в транспорте. Сегодня в автобусе так заслушалась, чуть нужную остановку не проехала :laugh: Как раз он, Виктор Олегович, в наушниках был, со своей мышью. В исполнении Александра Клюквина, разумеется.

Изменено пользователем Гравитация
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×