Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мошка Ру

Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

Recommended Posts

Угу, а ещё говорят что моются те кому лень чесаться. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не к этой теме, но знаете, многие погоду питерскую ругают и говорят (не только про Питер, кстати) что погода ну очень переменчива. 

В Екатеринбурге ничуть не лучше, и перепады температур большие и резкие бывают, но даже не это плохо. Пыль и грязь. Есть на эту тему грустные шутки, что в Екатеринбурге грязь вроде 4-х видов, я помню жидкую, сухую и замерзшую.

Волосы летом в пыли, налетом, кожа тоже, сохнет, трескается, без крема на все тело после душа никак, у меня так было. Обувь мыть ежедневно, но грязь въедается и не промывается, хоть зимой, хоть летом. Зимой сушит вообще невозможно...

Не буду тему погоды и климата развивать, но поверьте, душ два раза в день, масса кремов для тела, масок для волос и т.д., какой там ногу через ванну перекинуть))) утром душ, кремы на все тело, вечером душ без кремов. До автоматизма выработано)

Иногда получалось голову мыть два раза в день)) когда на стрижку надо, я дома мою и моя парикмахер тоже обязательно моет, все хорошо с волосами) не от мытья они портятся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, странно, когда взрослые женщины убеждают друг друга, как им нужно проводить личную гигиену. Я, простите, только последнюю страницу обновила, только чтобы не встревать в очередной срач. На предыдущих страницах советов масса, наверное :D Но я надеюсь, что у всех все в порядке.

Изначально мой вопрос был о том, как это делает один определенный пользователь. Никого не хотела обидеть, просто был непонятен определенный процесс. В ответ полилась агрессия :boxed:

Впрочем, я это уже прошла недавно на форуме. В ответ на какой-то мой минус судьбоносная женщина пробежалась по моим последним постам и наставила свои минусы. И на справедливое, с моей точки зрения, удивление ткнула мне в мой так и не наступивший климакс :cowboy:

P.S. А голову, как и все остальное, надо все-таки мыть по необходимости, а не опасаясь, что от этого выпадут лишние волосики.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники ветки. Посты, которые касаются исключительно ухода за волосами, перенесены в соответствующую тему. Уже начались штрафы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мои мужчины из бассейна. Вид загадочный. На вопрос "В чём дело?" супруг только шепчет "Потом расскажу, потом".

Оказалось, что во время занятия ребёнку бегал в туалет. После занятия он сказал об этом отцу.

- А чем же ты попу вытер? Ты догадался за салфетками в раздевалку зайти?

- Нет, быстро побежал в туалет. Я ёршиком помыл, но я и его помыл потом хорошо. А так нельзя делать  было? Маме не будем говорить, хорошо?

Капец! Ёршиком в общественном туалете! Успокаивает лишь то, что бассейн только-только после ремонта, всю сантехнику и сопутствующее оборудование полностью заменили. Шла вторая неделя работы бассейна после ремонта.

  • Нравится 12
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Русские люди суровы с детства и  страшны импровизацией

:lol_1: Давно так не смеялась.

Даже не знаю - больно было или нет. Отец ребёнку пообещал не рассказывать мне, поэтому поинтересоваться я не могла. Но, как я поняла, он думал, что ёршик там именно для попы. Шесть лет человеку. 

Хорошо, что хотя бы на обратном пути в бассейн в душ зашёл.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, VOLUN сказал:

А чем же ты попу вытер? Ты догадался за салфетками в раздевалку зайти?

В каком возрасте мальчики умеют самостоятельно вытирать попу? Выяснилось, что сын-второклассник у моей знакомой самостоятельно не умеет это делать. Вернее делает, но не качественно, в результате этого у него раздражение вокруг ануса... И как самому не противно с невытертыми какашками ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вернее делает, но не качественно, в результате этого у него раздражение 

:wacko::blink: пора бы давно уже научить. Жена того делать не будет:lookaround:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, VOLUN сказал:

Но, как я поняла, он думал, что ёршик там именно для попы. Шесть лет человеку. 

Хорошо, что хотя бы на обратном пути в бассейн в душ зашёл.

Фантасмагория какая-то. Дома, видимо, ёршика нет? Иначе как ребенок может не знать, что делают ёршиком? Он дома на унитаз не ходит в шесть лет? И в детский сад не ходил? В детском саду толкуют же детям про вытирание попы после туалета. Сто лет прошло, а я помню. В моем детстве не было туалетной бумаги, но какая-то была, нарезанная квадратиками, и воспитательница говорила: дети, когда вытираете попу, смотрите на бумажку и меняйте бумажки до тех пор, пока они не станут чистыми. Потом мыть руки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

В каком возрасте мальчики умеют самостоятельно вытирать попу? 

 

Года в 3 уже умеют. 

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Выяснилось, что сын-второклассник у моей знакомой самостоятельно не умеет это делать. Вернее делает, но не качественно, в результате этого у него раздражение вокруг ануса... И как самому не противно с невытертыми какашками ходить.

И на трусах небось пятна  :shit: от невытертой задницы. Мама ему не может что ли объяснить и научить это делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, VOLUN сказал:

:lol_1: Давно так не смеялась.

Даже не знаю - больно было или нет. Отец ребёнку пообещал не рассказывать мне, поэтому поинтересоваться я не могла. Но, как я поняла, он думал, что ёршик там именно для попы. Шесть лет человеку. 

Хорошо, что хотя бы на обратном пути в бассейн в душ зашёл.

Знаете, я б не стала такую историю про своего ребенка рассказывать. :unsure: Это как-то уже за гранью. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Знаете, я б не стала такую историю про своего ребенка рассказывать. :unsure: Это как-то уже за гранью. 

Ну я тоже очень удивилась и ни разу не посмеялась. Потом еще разула очи - точно ершиком для унитаза? Говорят, что да. Я даже не могу представить процесс.  Мне кажется, муж Автора разыграл.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

В детском саду толкуют же детям про вытирание попы после туалета.

Я так поняла, что мальчику приспичило, ну бывает. А туалетной бумаги в общественном туалете не оказалось, тоже к сожалению обычное дело для нашей страны. Честно говоря не представляю как бы я, не дай бог, выходила из этой ситуации. Но я всегда хожу в туалет с сумкой, а там всегда лежит запас бумажных носовых платочков.

 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Мне кажется, муж Автора разыграл.

Дам уж смешно, да. Обхохочешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про вытирание попы ершиком - это давно известный баян. Где я только не читала про втирание попы ершиком для унитаза. И да, типа анекдотов. Уже создается ощущение, что ершиком попу вытереть - самое то. А вот туалетная бумага - это экзотика, ага. Ну если верить этим баянам. Давно уже нигде не встречала отсутствие туалетной бумаги в туалете. А так-то пакет влажной туалетной бумаги всегда в сумке есть. Особенно если с внуками гуляем далеко от дома. Это святое. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Фантасмагория какая-то. Дома, видимо, ёршика нет? Иначе как ребенок может не знать, что делают ёршиком? Он дома на унитаз не ходит в шесть лет? И в детский сад не ходил?

Дома есть. Но дома есть и бумага, и влажные салфетки. Вряд ли он вообще замечал дома ёршик. И при чём здесь ходит или не ходит на унитаз? Или, в смысле, что если не унитаз, то ёршика не видел? Унитазом с 3 лет пользуется, но замечал ли он ёршик - не знаю. 

4 часа назад, IRSEN сказал:

я б не стала такую историю про своего ребенка рассказывать. :unsure: Это как-то уже за гранью. 

Почему за гранью? Я сказала, что мой ребёнок, не найдя бумагу, воспользовался пальцем и стеной? Я рассказала о детской логике, о том, что он как то постарался выйти из ситуации.  Ребёнок плавает с 2 месяцев. За 6 лет сменил 4 бассейна. Не знаю с какого момента он меня начал понимать, но с самого раннего возраста я ему говорю, что в бассейн он должен идти чистым, чтобы его микробы через воду не попали другим деткам в рот. Ребёнок попал впервые в ситуацию, когда в туалете не оказалось бумаги. Бумаги нет, есть ёршик. Видимо решил, что он там вместо бумаги. 

Я в спортзале в бассейн хожу. Туалетов полно, все ухоженные, чистенькие, бумаги - хоть обмотайся вместо спортивной формы. Само собой разумеется, что те, кто купальниках, после туалета идут в душ. А вот месяц назад увидела, как женщина из бассейна прибежала в туалет, выскочила из кабинки, руки помыла и мимо душевых усвистала опять в бассейн. Месяц прошел. Я, пожалуй, ещё месяц в бассейн не пойду. 

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну я тоже очень удивилась и ни разу не посмеялась

Посмеялась не над ребёнком, а над доброй иронией @Карамболь. Мне да, понравилось её выражение. А смеяться над ситуацией - тогда было не до смеха. Фу-бе-кака и испуг "Что делать то теперь?".

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Мне кажется, муж Автора разыграл.

Нет. Я после этого случая в течении месяца дважды водила ребёнка на соскоб и сдавала анализы в баночках. Не знаю, чего ожидала не увидеть. Отрицательные результаты - и хорошо.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Я так поняла, что мальчику приспичило, ну бывает. А туалетной бумаги в общественном туалете не оказалось, тоже к сожалению обычное дело для нашей страны. Честно говоря не представляю как бы я, не дай бог, выходила из этой ситуации. Но я всегда хожу в туалет с сумкой, а там всегда лежит запас бумажных носовых платочков.

Да. Именно так.

 

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Давно уже нигде не встречала отсутствие туалетной бумаги в туалете. А так-то пакет влажной туалетной бумаги всегда в сумке есть. Особенно если с внуками гуляем далеко от дома.

Я тоже много чего не встречала, но отрицать не буду. Я сама ходила в туалет в том бассейне, куда ходит мой ребёнок. Нет там бумаги. Даже держатель для бумаги не предусмотрен.

А так у него в рюкзаке всегда есть влажная бумага и бумажные платочки. Сейчас это почти у всех детей лежит. Но ребёнок из ванны бассейна побежал в туалет, не забегая в раздевалку. Для него, видимо, тоже обычное дело - бумага в туалете.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Давно уже нигде не встречала отсутствие туалетной бумаги в туалете. 

Ой, да запросто. 

11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

так-то пакет влажной туалетной бумаги всегда в сумке есть. Особенно если с внуками гуляем далеко от дома. Это святое. 

Ну Вы это Вы, а муж автора это другое. Может теперь он будет носить с собой туалетную бумагу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, VOLUN сказал:

Ребёнок плавает с 2 месяцев. За 6 лет сменил 4 бассейна.

И в бассейне, как правило, туалет и душ в одном помещении. Что помешало парню зайти сразу в душ после туалета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Что помешало парню зайти сразу в душ после туалета?

Почему Вы так решили? Читайте выше

20 часов назад, VOLUN сказал:

Хорошо, что хотя бы на обратном пути в бассейн в душ зашёл.

Вообще ничего не помешало.

Изменено пользователем VOLUN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VOLUN сказал:

Почему Вы так решили? Читайте выше

 

ОК. Тогда зачем понадобился ершик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тогда зачем понадобился ершик?

Затем, что после "большого" дела всегда попу вытирают. Душ в бассейне - это само собой разумеющееся. Вытереть попу - тоже. Взрослый, понятно, выйдет из ситуации без использования ёршика. А что решит ребёнок - никогда не угадаешь детскую непосредственность и логику. Да, я знаю, что не все потянуться в ёршику. Но не думаю, что мой ребёнок дурачок только потому, что воспользовался ёршиком.

Вопросы какие то уже странные. 

Зря перенесли. В брезгливости было к месту, а гигиена ребёнка и ситуация с ёршиком - странно.

Изменено пользователем VOLUN
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, VOLUN сказал:

Затем, что после "большого" дела всегда попу вытирают. Душ в бассейне - это само собой разумеющееся. Вытереть попу - тоже. Взрослый, понятно, выйдет из ситуации без использования ёршика. А что решит ребёнок - никогда не угадаешь детскую непосредственность и логику. Да, я знаю, что не все потянуться в ёршику. Но не думаю, что мой ребёнок дурачок только потому, что воспользовался ёршиком.

Вопросы какие то уже странные. 

Зря перенесли. В брезгливости было к месту, а гигиена ребёнка и ситуация с ёршиком - странно.

Я не говорила, что ваш ребёнок дурачок. Вышел из положения, и хорошо. Не ругайтесь, ничего страшного не произошло.

Спросила, потому что мои привыкли с детства попу мыть, а не вытирать. Вытереть можно после мытья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Не ругайтесь, ничего страшного не произошло.

Я не ругаюсь. Думала, что, возможно, Вы наводящими вопросами пытаетесь подвести меня к мысли, что у моего ребёнка проблемы с развитием.

А так, дома он после туалета тоже ходит попу мыть. Но перед этим пользуется бумагой туалетной. Вот и весь алгоритм.

В садике, правда, без душа после туалета. Но зато, по словам воспитателя, он единственный, кто сразу по приходу в группу идёт руки мыть. И в бассейн в садике он не пойдёт в ванну без душа, хотя им разрешают не пользоваться им.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как бы сориентировался мой сын в такой ситуации. Всё-таки 6 лет, взрослый тоже мог растеряться. 

5 лет назад была в гостях у подруги, она после обеда пошла на работу, сына 9-летнего отпустила на улицу. Дело было на территории военной части. 

Часа через полтора прибегает мальчик домой, и запирается в туалете. 10, 15 минут прошло, не выходит. Слышу хлюпает носом. Что делать? Может подрался, обидели. Спрашиваю, что случилось и чем могу помочь, молчит и плачет. Предложила позвонить маме, и передать ему через щелку телефон. 

Позвонила, передала. Оказалось, заигрался он на улице, и как уж вышло,  обкакался ( Прибежал домой, и плакал, не нашёлся, как дальше то поступить. Сделал как мама проинструктировала, помылся, убежал переодеваться. Но то 9 лет, а сыну Автора 6. 

Некоторые взрослые писать не стесняются в бассейне и реках/морях/океанах. :(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VOLUN

За гранью, потому что в жизни всякое бывает, но некоторые истории все таки надо оставлять в семье. ИМХО. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×