Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elenrass

Как жить с Гошей из к/ф "Москва слезам не верит"? А также с Лукашиным и Новосельцевым

Recommended Posts

13 минут назад, Огнёвка сказал:

А он - зарабатывал?  У женщины и квартира была и машина. Дочь выращена. Он куда за это же время жизни свои заработки девал,  в чем они проявились? 

Не,  я еще подростком как не полюбила таких гош,  так и до сих пор не вижу в них привлекательного. 

Еще и сделал вид,  придя в такое жилье и видя обеспеченность,  что он не понимает - откуда это. На премии по линии профсоюза,  вестимо. 

Может и зарабатывал. Хорошие слесари на заводе оооочень неплохо имели, поменьше чем директора, но и поболее докторов наук. А у Кати могло от мужа ( он же не знал что она не была замужем) остаться квартира и машина. Ну это я про кино. 

А вообще, если почитать форум, куча мужей на тяжёлой физической работе, но однако они чьи то мужья и жены их любят, значит есть за что? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть от кого у Кати квартира и машина. Привнеси свой вклад,  а лучше - приведи к себе,  мужчина же,  зарабатывает,  статус ценит! А идет на готовое,  заработанное женщиной или того хуже,  другим мужчиной. 

Блин,  опять про мужей. Муж - это совсем другое,  раз их ценят и любят,  то и на здоровье. Мы про выбор в зрелом возрасте и почему гоши не нравятся. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А по факту получается, что не он должен зарабатывать больше женщины, а женщина - меньше, чем он, а это огроменная разница.

Именно! Ему и в голову не приходит подтягиваться до уровня любимой женщины, наоборот - он ставит условие, чтобы она опустилась до его планки....на том простом основании, что оне мужеского пола. И плевать ему на то, какой путь прошла женщина (сама!) до уровня директора, главное, чтобы она готовила борщ, стирала бельё и не надеялась даже на похвалу, пока Гоша со своими друганами будут квасить и морду бить друг другу :ala:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что раз Гоша слесарь, значит сразу " фу". А чего фукать то? На всех академиков не хватит. :biggrin: да и он очень хорошо и с любовью про свою работу рассказывал. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Elenrass сказал:

Дописала: а самое главное, что он - запойный алкаш.

А с чего вы решили, что он - запойный алкаш? Может он впервые в жизни неудачно запил, пытаясь забыть своё горе и разочарование?

 

22 минуты назад, Elenrass сказал:

В каком эпизоде он успешный - что слесарил для чужих диссертаций, а его где?

Я же написал - для своего уровня! Между прочим, кандидаты и доктора заявляли - что если бы не он, они бы не стали кандидатами и докторами!

 

23 минуты назад, Elenrass сказал:

В чем он мужественный и принципиальный - что подорвался драться незнамо за что и зачем, глупо рискуя жизнью своей и друга?

А вы - точно смотрели этот фильм?))))

 

10 минут назад, Огнёвка сказал:

А потом так уж и быть,  принял,  что женщина и при должности и зарабатывает больше. Милостиво с этим согласился.

Т.е. человек, способный меняться и признавать свои ошибки - недостойный мужчина?

 

21 минуту назад, Огнёвка сказал:

А он - зарабатывал?  У женщины и квартира была и машина. Дочь выращена. Он куда за это же время жизни свои заработки девал,  в чем они проявились? 

Вы ж, это... учитывайте эпоху!) Рассматривайте личность в контексте исторического окружения, так сказать. В том числе - в контексте идеологических установок.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спэнглиш сказал:

человек, способный меняться и признавать свои ошибки - недостойный мужчина?

Как то он настолько в свою пользу признал свои ошибки,  что ой. А нас за такое - распнуть готовы... Если бы мы как он,  запоями и жалобами вымарщивали заселение в московскую квартиру... 

1 минуту назад, Спэнглиш сказал:

Рассматривайте личность в контексте исторического окружения, так сказать. В том числе - в контексте идеологических установок.

И в ту эпоху у Кати квартира и машина - были. Параллельно выращен ребенок,  получено образование. У Гоши - нет. Я все учитываю.  Как всегда,  тетка работала и у нее результат,  мужчина гордился половыми признаками и пил,  потому теперь придет на готовое теткино...

А идеологию я сразу сказала - берите гош,  очищайте от очисток и пусть обнимает. Вот оно женское счастье. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Спэнглиш сказал:

Может он впервые в жизни неудачно запил, пытаясь забыть своё горе и разочарование?

Тогда Катя за кадром стопроцентно пила беспробудно всю беременность.

6 минут назад, Бокарнея сказал:

плевать ему на то, какой путь прошла женщина (сама!) до уровня директора

Так женщине самой оказалось на это плевать. Но тут да, учтем и эпоху, и то, что в итоге получилась гармоничная пара, независимо от того, кажется ли это правильным стороннему наблюдателю. 

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

тетка работала и у нее результат,  мужчина гордился половыми признаками и пил,  потому теперь придет на готовое теткино

И ещё покочевряжится, как это для него капец унизительно, чтобы с хлебом-солью уговорили так и быть принять. Но там да, публика благодарная оказалась.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спэнглиш сказал:

А с чего вы решили, что он - запойный алкаш? Может он впервые в жизни неудачно запил, пытаясь забыть своё горе и разочарование?

 Блин, хохочу в голос, спасибо, рассмешили на ночь глядя. Вы точь-в-точь написали мысли неумной наивной девушки при виде алкаша, просто эпично. Но здравомыслящая женщина, если видит, что мужчина пьет несколько дней подряд, живет в квартире/комнате, оклеенной газетами - то бежать от него нужно без оглядки, потому что если конфетка пахнет дерьмом, это оно и есть, не нужно придумывать.

8 минут назад, Спэнглиш сказал:

Между прочим, кандидаты и доктора заявляли - что если бы не он, они бы не стали кандидатами и докторами!

О да, конечно! Без слесаря они не защитились бы, все дружно в это верим, да.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Спэнглиш сказал:

.Т. е. человек, способный меняться и признавать свои ошибки - недостойный мужчина?

Да. Вот когда изменится и исправит свои ошибки, тогда будет достойным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

И в ту эпоху у Кати квартира и машина - были. Параллельно выращен ребенок,  получено образование. У Гоши - нет. Я все учитываю.

Ну и сколько, на всю страну, было таких женщин... Всё, я догадался - Гоша плох тем, что его выбрала Катя. У Кати был выбор... таких Кать - ну тыща на всю страну, а мужчин такого статуса - всё-таки больше. А она - посмела по любви, а не по расчёту.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Спэнглиш сказал:

Ну и сколько, на всю страну, было таких женщин... Всё, я догадался - Гоша плох тем, что его выбрала Катя. У Кати был выбор... таких Кать - ну тыща на всю страну, а мужчин такого статуса - всё-таки больше. А она - посмела по любви, а не по расчёту.

 

Оссподи,  ну и вывод. В принципе да,  художник может и так видеть... 

Ну,  даже в современное время мы видим многих женщин,  влюбившихся в таких гош. 

Не всем такое счастье привлекательно,  уже говорила. Я в такого влюбиться не смогу,  даже если будет внешность Баталова. 

И дело даже не в деньгах тут. Будь он реально более обеспечен,  все его мной перечисленные человеческие и мужские качества мне не нравятся и не подходят совершенно. 

Не то пальто. 

Но что многим этот образ мил - спорить не буду,  есть тому подтверждения. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

все его мной перечисленные человеческие и мужские качества мне не нравятся и не подходят совершенно

Какие именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спэнглиш сказал:

Ну и сколько, на всю страну, было таких женщин... Всё, я догадался - Гоша плох тем, что его выбрала Катя. У Кати был выбор... таких Кать - ну тыща на всю страну, а мужчин такого статуса - всё-таки больше. А она - посмела по любви, а не по расчёту.

Слушайте, что вы нам тут голову морочите? Катя выбрала Гошу? Ну а мы причём?  Мы его не выбрали. Объяснили вам по каким причинам, а вы нам песню про  любовь - расчет запели ^_^ В огороде бузина, а у меня кошка))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Elenrass сказал:

О да, конечно! Без слесаря они не защитились бы, все дружно в это верим, да.

Т.е. тут я хочу и верю, а тут - не хочу, и не верю? Я так не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спэнглиш сказал:

Ну и сколько, на всю страну, было таких женщин... Всё, я догадался - Гоша плох тем, что его выбрала Катя. У Кати был выбор... таких Кать - ну тыща на всю страну, а мужчин такого статуса - всё-таки больше. А она - посмела по любви, а не по расчёту.

 

Да всё правильно она сделала - по любви так по любви, кто ж против. Может, они прожили всю жизнь счастливо и померли в один день. Гошу в пример привели как мужчину, которого бы не выбрало большинство в этой ветке, а так-то на каждый горшок своя крышечка)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Объяснили вам по каким причинам,

Я не увидел ни одной объективной причины. Все ваши причины - надуманы.

Изменено пользователем Спэнглиш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Спэнглиш сказал:

Какие именно?

Например,  мне неприемлемо, что в моем доме лезут в мой холодильник. Даже ради моего ужина. 

Мне абсолютно не понравилась фраза про то,  что он все будет решать сам на том простом основании,  что он мужчина. 

Мне не понравилась драка взрослых мужчин с подростками. 

И он - запойный. Квартира,  то есть комната,  давно неухожена,  значит неряха. А вовсе не аккуратист. Потом Катя будет собирать за ним носки и убирать бутылки... Прелесть сплошная. 

И я хозяйка в своем доме. Прежде чем эти права получит мужчина - ему еще надо доказать, что он их достоин. А не прийти и начать распоряжаться. На том простом основании,  ага. 

И наши аргументы выше надуманы для вас. Вы не женщина и не выбираете. Для нас - имеют вес. Отрицательный для меня лично. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

И он - запойный. Квартира,  то есть комната,  давно неухожена,  значит неряха. А вовсе не аккуратист. Потом Катя будет собирать за ним носки и убирать бутылки... Прелесть сплошная

Возможно - он недавно переехал. Возможно - развёлся. Или ремонт затеял. Чем мои версии менее достойны существования?

6 минут назад, Огнёвка сказал:

Мне не понравилась драка взрослых мужчин с подростками.

Ох, бывают такие подростки...

 

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Например,  мне неприемлемо, что в моем доме лезут в мой холодильник. Даже ради моего ужина. 

Ну ладно - первая объективная причина. Признаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Спэнглиш сказал:

Я не увидел ни одной объективной причины. Все ваши причины - надуманы.

Ваш персонаж Гоша тоже выдуманный сценаристами герой. Хотите обсудить художественный фильм - идите в соответствующую тему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Прежде чем эти права получит мужчина - ему еще надо доказать, что он их достоин.

А он доказал. Во всяком случае - она признала это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спэнглиш сказал:

Возможно - он недавно переехал. Возможно - развёлся. Или ремонт затеял. Чем мои версии менее достойны существования?

Ох, бывают такие подростки...

 

Ну ладно - первая объективная причина. Признаю.

После того,  как я узнала мужчин,  которые спать не лягут,  пока чистоту не наведут - про переезд мимо... :)

Про подростков. Я в курсе что и как. Мне не понравилось,  я тоже художник. 

1 минуту назад, Спэнглиш сказал:

А он доказал. Во всяком случае - она признала это.

Она - да. Я за нее и не спорю. Мне лично - тех аргументов недостаточно. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Квартира,  то есть комната,  давно неухожена,  значит неряха.

Это уже обсуждалось. В коммуналке ремонт и в той комнате тоже. Не видела я еще обихоженных и аккуратных квартир на стадии ремонта. И, как я где-то читала, исчез он не потому что запой, а именно потому что занялся ремонтом. Ну так по ремонтному, по рабочему и одет. Бутылок много? Ну так угощал, наверное тех, кто помогал делать ремонт. Когда он приходит к Кате (кто там кого привел) ну ни грамма в его внешности запойного. Трезв, как стеклышко, не опухший, вполне прилично выглядит. 

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Например,  мне неприемлемо, что в моем доме лезут в мой холодильник. Даже ради моего ужина. 

Мне абсолютно не понравилась фраза про то,  что он все будет решать сам на том простом основании,  что он мужчина. 

Это да. В теме, где обсуждался этот фильм, я рассказывала, что у сестры был такой ухажер.Пришел-увидел-пытался победить. "Решать буду я!" С места в карьер - кто и чем должен заниматься.  Мы порой вспоминаем - ведь типичный Гоша. Но в рот ни капли не брал, т.е. даже лучше Гоши :) И не слесарь, а целый майор. Но такой тип "Решать буду я! Потому что  я мужчина!" Ну сестра его и отшила. Он женился на воспитательнице племянника. Ну уже более 30 лет живет с ним как у Христа за пазухой. Но она совсем другой тип женщины. И ее дочь как-то рассказывала мне, как много он делает для семьи. 

Просто если не легла душа - к любой мелочи можно придраться. :) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

Ваш персонаж Гоша тоже выдуманный сценаристами герой. Хотите обсудить художественный фильм - идите в соответствующую тему.

Извините, но, во первых - не я начал это обсуждение.

Во-вторых, не надо мне указывать, где и что мне писать. Вы не модератор.

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

про переезд мимо...

ОК Тогда - ремонт))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не легла душа. За меня решать можно тогда,  когда я уже точно уверена,  что его решения мне на пользу. Я и сама все тогда в руки отдам и отдамся,  добровольно так сказать,  сложу оружие :)

С авторитарным мужчиной я никогда не смогу найти общий язык. А вот с умеющим обращаться с женщиной,  снисходительным и не действующим нахрапом - вполне. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×