Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elenrass

Как жить с Гошей из к/ф "Москва слезам не верит"? А также с Лукашиным и Новосельцевым

Recommended Posts

1 минуту назад, Спэнглиш сказал:

Т.е. тут я хочу и верю, а тут - не хочу, и не верю? Я так не умею.

А у вас есть знакомые "остепененные"? У меня есть, умнейшие люди, целеустремленые, полученные степени-только их, исключительно их заслуга, и никакие Гоши на защиту их диссеров не могли повлиять. Но вы верите в сказки, ваше дело.

5 минут назад, Спэнглиш сказал:

Возможно - он недавно переехал. Возможно - развёлся. Или ремонт затеял. Чем мои версии менее достойны существования?

Вкупе с его многодневным запоем - это запойный алкоголик, здравомыслящая женщина не станет в это лезть и выяснять "если бы да кабы".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

тип "Решать буду я! Потому что  я мужчина!" Ну сестра его и отшила. Он женился на воспитательнице племянника. Ну уже более 30 лет живет с ним как у Христа за пазухой. 

Вот видите, как хорошо, что ваша сестра его отшила. Встретил женщину, с которой совпал, одной счастливой семьёй стало больше. В принципе, такие мужчины очень даже могут быть хорошими мужьями - для женщин, которым нравятся и подходят авторитарные мужчины.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Просто если не легла душа - к любой мелочи можно придраться. :) 

Ну душа она тоже не девка продажная, чтобы ложиться на всё подряд)) И если уж не легла, то есть тому причины. А придирки это или нет - не имеет значения.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот видите, как хорошо, что ваша сестра его отшила. Встретил женщину, с которой совпал, одной счастливой семьёй стало больше.

Ну да! Все что ни делается - к лучшему. Тем более, мы знаем эту женщину. Самая любимая воспитательница (хотя они все хорошие были, нам очень повезло). Замечательная, мы за нее очень рады, правда! С первым мужем разошлась - много пил, осталась с двумя детьми, вышла замуж второй раз. Через два года тот погиб (на производстве). Ну обидно, что такой замечательной женщине такая невезуха. И вот ведь встретила СВОЕГО человек! А сестра у меня в принципе не парный человек. Это уже в тему "Замужняя или свободная", там бы я это развила (будет время - разовью). Просто есть люди (независимо от половой принадлежности), которые в принципе не парные. Ну и как средство самозащиты начинаются переборы. 

14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

В принципе, такие мужчины очень даже могут быть хорошими мужьями - для женщин, которым нравятся и подходят авторитарные мужчины.

А у меня муж авторитарный. И я ведь тоже такая и в принципе не люблю, если мне говорят "Я буду решать!" Но вот как-то совпали же. Кстати, сестра первая почувствовала "Твой человек!" Ну то ли подача этой авторитарности совсем другая, то ли еще что, но ведь совпали :D. Но он зарабатывал больше меня и сразу видна была перспектива. 

3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Ну душа она тоже не девка продажная, чтобы ложиться на всё подряд)) И если уж не легла, то есть тому причины.

Одна и главная - внутреннее чутье, что это не твой человек. Это потом начинают копаться, почему именно не твой. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

есть люди (независимо от половой принадлежности), которые в принципе не парные. Ну и как средство самозащиты начинаются переборы. 

Не обязательно как средство самозащиты. Если человек "не парный", т.е. брак или длительные отношения с партнёром не для него, то это не означает, что он асексуален и никак не контачит с противоположным полом. А поскольку у него нет мотивации к долгосрочным отношениям, то он сравнительно легко расстаётся с партнёрами, не идёт на компромиссы так, как тот, кто заинтересован в сохранении отношений или брака. И да, может перебирать более беспристрастно. Просто общество ещё "не привыкло" к тому, что это может быть не обязательно мужчина, но и женщина.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Elenrass сказал:

О да, конечно! Без слесаря они не защитились бы, все дружно в это верим, да.

Да даже если бы и защитились, что это за человек, который старается только ради других. Они, значит, в доктора, а он в коммуналке. Он и живя со мной будет делать все для всех, а у меня унитаз годами течь будет? Нет, спасибо.

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про ремонт вспоминали - ну мимо и с ремонтом. Мы ремонт тут с мужчиной делали - каждый день какой-то участок сделан и все после этого вымыто. Никаких бутылок - у хорошего хозяина помощники работают, а не угощаются и даже если - все убирается. 

Так что все эти предположения по мне - как раз и есть надуманные. А реальнее - что Гоша так же, как равнодушен к личному карьерному росту и заработкам - так и к быту. По принципу - не мужское это дело. Тогда во всех фильмах это пропагандировалось, что мужчину надо обиходить и до сих пор это женщинами, в те времена воспитанными - доказывается, что сам мужчина обязательно неряха, не умеет следить за собой, надо женскую руку приложить (выгрести авгиевы конюшни, ага). Покормить-отмыть и так далее. 

Даже в советские времена мне это тоже - не нравилось. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Огнёвка сказал:

Мне абсолютно не понравилась фраза про то,  что он все будет решать сам на том простом основании,  что он мужчина. 

Ну он сказал то, что хотела услышать Катя. Катя - женщина у которой никогда не было в жизни сильного плеча. Всю жизнь сама, заводом вон руководит тоже сама, жизнь вынудила быть мужиком в юбке. Да, ей счастье, что пришёл мужчина и взял на себя часть её ноши, пусть поначалу так неуклюже. Она это мгновенно почувствовала, что больше не будет одна колотиться. Именно это её покорило, а в её лице многих женщин Советского Союза, который тянули на себе многое.

10 часов назад, Огнёвка сказал:

Мне не понравилась драка взрослых мужчин с подростками. 

Там по фильму не совсем уж и подростки, молодые бычки, скорее. Отъявленная шпана. Ничего страшного с ними не случилось. Опять-таки попытка  Гоши показать Кате, что свою семью, он в обиду не даст. Ну завоёвывал мужик женщину, что тут странного? По тем временам очень даже себе поступок. Так создавался образ сильного мужчины. 

С запоем, конечно, промах. Но опять-таки, может это не запой, может он только-только сел за стол, решил поесть вяленой рыбы и пива попить? А до этого несколько дней просто страдал. Всухую, так сказать. Правда, непонятно, почему он это делал в плаще. :g:

Хотя, мне Гоша не очень симпатичен. Мне ближе и понятнее типаж мужчин как муж у Тоси. Надёжный и добрый, без особых тараканов. 

 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Речная сказал:

Мне ближе и понятнее типаж мужчин как муж у Тоси. Надёжный и добрый, без особых тараканов. 

Да. Аналогично. Гоше - куча оправданий и предположений... Но факты показаны четко. А муж Тоси - и без всяких оправданий - хороший муж и трудяга. Все в дом и семью, пусть нет пыли в глаза в виде профессоров, но куда бы он не пришел - все имеет развитие, украшается, окружено заботой. И жена в том числе. Вот он - если бы еще со внешностью Баталова - и был бы тот самый настоящий принц :) Хотя он и без внешности аристократа - куда приятнее и симпатичнее как мужчина для совместной жизни.

16 минут назад, Речная сказал:

пришёл мужчина и взял на себя часть её ноши

Да ничего он особо не взял. Заставил дочь Катерины лук кучей чистить да тех бычков побил. Все, в принципе. У нее все проблемы к его появлению решены были. Приходи как говорится к убитым драконам и готовой принцессе - и становись королем.

Самое интересное, мы тут обсуждали тоже отдельно от форума - пока Катя была нищей и не москвичкой - никаким мужчинам она была не нужна. Как поднялась - и первый муж прибежал и Гоша прямо уговорился принять любовницу-директора. Немеркантильные мужчины ни разу, душевные... ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Речная сказал:

С запоем, конечно, промах. Но опять-таки, может это не запой, может он только-только сел за стол, решил поесть вяленой рыбы и пива попить? А до этого несколько дней просто страдал. Всухую, так сказать. Правда, непонятно, почему он это делал в плаще. 

Извиняюсь за флуд, недавно пересматривали этот фильм с золовкой, над этим плащом просто оборжались, потому что создавалось полное впечатлнние из-за этого плаща, что он только вот как пару часов ушел от Кати. У нас еще как раз звук был убавлен до минимума, ребенок спал, поэтому золовка очень правдоподобно озвучивала героев  и недоуменную фразу Гоши при появлении мужа Тони - Да, чтож такое, только  что до дома дошел, дайте пожрать)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Речная сказал:

Всю жизнь сама, заводом вон руководит тоже сама, жизнь вынудила быть мужиком в юбке. Да, ей счастье, что пришёл мужчина и взял на себя часть её ноши, пусть поначалу так неуклюже

А какую часть ее ноши он взял на себя? То, что пылесос под миксер приспособил? Просто я бОльшего не заметила. Да и какая ноша на ней теперь уже была? Дочь вырастила, квартиру-машину заработала. Из всех "ношь" - руководство заводом - так это проблематично на другого переложить, ну разве что вместе с должностью.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А какую часть ее ноши он взял на себя? То, что пылесос под миксер приспособил?

Ещё не взял. Но мы женщины очень хорошо читаем то, что нам транслируют. Мы считываем мужчин ещё на подлёте. И Гошу этого Катя считала, а он всячески ей подсказки давал для этого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Речная сказал:

Ещё не взял. Но мы женщины очень хорошо читаем то, что нам транслируют

Все равно не понимаю. Ну не взял - возьмет. А что конкретно, какие-такие ноши нависли над Катей на момент их знакомства?

12 минут назад, Огнёвка сказал:

пока Катя была нищей и не москвичкой - никаким мужчинам она была не нужна

Вот когда "носильщики"-то как бы в тему были, их что-то к берегу не прибивало.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Shot Caller сказал:

недавно пересматривали этот фильм с золовкой, над этим плащом просто оборжались, потому что создавалось полное впечатлнние из-за этого плаща, что он только вот как пару часов ушел от Кати.

А у меня от этого плаща еще больше усиливалась уверенность, что он в запое - напялил его на голое тело, ну максимум, в трусах был, перед тем, как дверь открыть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно - мое восприятие этого персонажа, Гоши, менялось с возрастом) Когда смотрела фильм в детстве, казалось, что он, действительно, такой надежный, смелый, уверенный в себе. Вот только сцена на кухне с "а заодно запомни..." как-то немного корябала. Но в целом - вполне положительный герой.

А вот сейчас, когда за плечами 27 лет брака, понимаю, что не хочу такого "Гошу" себе. Насчет запойного - не факт, что это не единственный случай, ботинки - фиг с ними, случайность, драться полез - даже нравится, что за парня вступился. А вот ставить меня в моем доме на место не будет никто, это точно. Еще и при дочке на Катю глаза перевернул - вот этого я не простила бы. Еще и пришел надутый - мол, нашли меня, вернули - пляшите теперь)

Изменено пользователем Позитивчик
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Вот когда "носильщики"-то ка бы в тему были, их что-то к берегу не прибивало.

Угу. Еще и как узнали, что не профессорская дочка - отпнули невзирая на ребенка и не узнали даже - родился он или нет. Она все это вывезла, вытянула, выправилась - и только тогдааа... 

Кстати, ее первому мужу ни квартира готовая от маменьки в наследство, ни прописка готовая - не помогли особо-то подняться. Ни карьеры, ни семьи. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Elenrass сказал:

да, конечно! Без слесаря они не защитились бы, все дружно в это верим, да.

Я в это верю. Вы думаете, что защита - это исключительно теория? А ведь нужно было определенное оборудование, которое нужно было сделать своими руками и без этого оборудования, приборов защита определенной темы не имела никакого смысла. Я диплом защищала. Ну да, была лаборатория, тема. Но мне для того чтобы собрать свою схему нужны были нестандартные детали. Кто мне их сделал? Да наши ребята и делали. Потом, когда работала, рацухи защищала (а у меня их не одна и с экономическим эффектом). И там тоже оказались полезными и нужными ребята с золотыми руками. И сейчас порой нужны для создания приборов, проведения испытаний какие-то особые, нестандартные детали, сделанные с особой точностью. Так что я в это верю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

я в это верю. 

Я тоже верю. Только - толку то от этого семье его, например? У меня бывший муж тоже гордился знакомствами, любил понты. Часто для этого тем самым знакомым что-то слесарил и выполнял заказы на сварочные работы. То даром, то за малую цену. Нам, его жене и детям - это было так же полезно, как нищему рукопожатие.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга написана в девяностых "для денег", тогда все зарабатывали как могли. Фильм снят НЕ по  книге.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Только - толку то от этого семье его, например?

Руки золотые - дома сделает все возможное и невозможное. У моего папы были руки золотые. В советские времена дефицита всего и вся для него не было вообще ничего невозможного. Рукастый мужик в доме - это огромное счастье и удача, правда. Но к этому быстро привыкаешь, все делается само и быстро и по настоящему это начинаешь ценить, когда теряешь такого рукастого. Нанять работников? Да полно их, криворуких. Не, ну может не настолько криворукие, но тому, как делает  мужчина с золотыми руками и в подметки не годятся. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Руки золотые - дома сделает все возможное и невозможное.

Я и говорю - не все с золотыми руками применяют их дома. Гоша - точно в своей комнате их не применял. Комната запущена. А чтобы пройти к женщине такое золоторукие часто бывают рыцарями одного дня. То есть в демоверсии чем-то помогут по мелочи, а потом - к привычному образу жизни, он так вообще то до 40+ лет жил, чего ему меняться. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, IRSEN сказал:

А Гоша как раз то что надо, ну пусть запойный, зато она с ним себя почувствовала женщиной.

А без мужчины женщина не женщина вовсе, что ли? :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я в это верю. Вы думаете, что защита - это исключительно теория? А ведь нужно было определенное оборудование, которое нужно было сделать своими руками и без этого оборудования, приборов защита определенной темы не имела никакого смысла.

Я уверена, что оборудование для диссертаций мог изготовить любой высококвалифицированный слесарь, не было бы Гоши, был бы Петя, я об этом. В фильме сильно преувеличены заслуги Гоши, на мой взгляд.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

А без мужчины женщина не женщина вовсе, что ли? :D 

Катерина чувствовала себя несчастной. Кем она себя ощущала? Директором завода с унизительными любовными отношениями? Мы же про кино? 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Комната запущена.

Да не запущена, она просто в стадии активного ремонта :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×