Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elenrass

Как жить с Гошей из к/ф "Москва слезам не верит"? А также с Лукашиным и Новосельцевым

Recommended Posts

Только что, Венеция сказал:

Москве была широкая сеть прачечных, там и постирают, и погладят.

Знаю, сама некоторое время туда сдавала, пока машинку не купили, серое, застиранное, все в складках, вдовому министру точно не понравилось бы.

2 минуты назад, Венеция сказал:

50 летний умный мужчина догадаться так строить директора завода - ей просто физически некогда гладить и готовить. Он же не 18 летнюю ПТУшницу с улицы в жены взял, чтобы так строить.

Посадил бы дома и мозги выносил регулярно.

 

4 минуты назад, Венеция сказал:

они вчера в ресторане ужинали, я ж выше писала

Я после развода года полтора регулярно ужинала в ресторанах, остобрыдло до чертиков.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, малинка_29 сказал:

А на сайт знакомств зайдешь, возраст 40-45, а на вид - кому за сто.

Тю, нормальные серьезные и занятые мужчины редко до сайтов доходят. Их сразу в очередь расхватывают, как освободились. Тоже мне показатель - сайты. Там концентрация таких, как Гоша, запредельная. 

Ладно, дамы. Если нужен жеребец, то надо искать моложе и чтоб его возбуждала мысль о женщине- директоре в постели. Будет качественно любить и не выносить мозг. А выносить мусор и тапочки. Ну зачем этот старый Гоша с мерзким характером? Ни уму, ни сердцу, честное слово.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Венеция сказал:

Потасканных 40. Можно и 50 дать. Прокуренный и спиртным пропахший. Можно найти на 10 лет старше Гоши и физически приятнее.

Все можно. Но возникла у нее химия именно к этому Гоше . Люблю/хочу-немогу) нужен! Вот у вашей сестры-подруги случись такая ситуация, что вы ей будете объяснять, что где-то есть кто-то лучше, статуснее и физически приятнее. Вы думаете, она вас послушает? если на данном этапе жизни ей нужен именно этот мужчина? 

Для меня внешность далеко не главное. А бичом или бомжом Гоша не выглядит. 

Другое дело, мне он неприятен как человек, отталкивает именно его характер, его повадки, замашки. Но это для меня. А для Катерины из фильма это вполне возможно те достоинства, которые она оценила в мужчине и которые ей нужны. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Венеция сказал:

Ну уж какого Катя выберет. Я прямо вижу, как серьезный мужчина, лет на 10 старше, целует ее утром и говорит: " Моя девочка - лучший директор. Отпусти сегодня водителя, я сам за тобой заеду, поужинаем в ресторане"

А она ему - не сметь распоряжаться моим водителем, и, вообще, какие нафиг рестораны? Приготовишь ужин, как обычно, Саше нужна здоровая пища, а не суп из концентрата.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

А для Катерины из фильма это вполне возможно те достоинства, которые она оценила в мужчине и которые ей нужны. 

Так после сладкого всегда соленого хочется. Именно этого ей в размеренной и успешной жизни и не хватало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

Это вы через экран почувствовали?

А что тут через экран чувствовать, если человек курит в постели, он розами при этом пахнет, что ли?

 

Только что, Венеция сказал:

Он же не 18 летнюю ПТУшницу с улицы в жены взял, чтобы так строить.

А причем тут ПТУшницу. Чтоб так строить, он жену взял. Одну не построил, выше него статусом оказалась, рискнул еще раз в электричке и поди ж ты, снова не та. Много он будет думать, стоит ее строить или нет? Сам Баталов говорит, что по башке эту Катю он огреет бутылкой вскорости, а кому как не самому актеру анализ характера персонажа доступен в полной мере?

Только что, Вересковый мед сказал:

Так после сладкого

Что-то я по ее физиономии постной не вижу, чтоб она всю жизнь сладкое что-то видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санджана сказал:

Приготовишь ужин, как обычно, Саше нужна здоровая пища, а не суп из концентрата.

Саша на тот момент уже замужем, да и раньше мать о ее здоровом питании не пеклась. Некогда было. И с чего она не позволит распоряжаться водителем, если Гоше разрешает в своем доме хозяйничать и всячески доминантность проявлять? Не, ей должно понравиться, что мужчина решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Что-то я по ее физиономии постной не вижу, чтоб она всю жизнь сладкое что-то видела.

Так тут же неоднократно писали, что у нее просто прекрасная жизнь. И зачем ей в этой жизни успешной состоявшейся женщины нужен мужик.

А про сладкое и соленое - это "устойчивое словосочетание", поговорка, так сказать...  Пресная у нее жизнь была. Тут любой вкус, отличающийся от ее суетливой деловой обыденности обрадует.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Венеция сказал:

А Гоша прямо молодой Аполлон. Ему не меньше 40. Потасканных 40. Можно и 50 дать. Прокуренный и спиртным пропахший. Можно найти на 10 лет старше Гоши и физически приятнее.

Но ей именно такой Гоша и нужен! За таким Гошей она и убивается, не спит, не ест, ревёт белугой! Вот нужен он ей и точка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Венеция сказал:

Не, ей должно понравиться, что мужчина решает.

Да ладно. А как же её фраза, сказанная металлическим голосом "впредь, без моего разрешения"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Да ладно. А как же её фраза, сказанная металлическим голосом "впредь, без моего разрешения"? 

Привычка директорская. Но поняла, что не права. Тут не подчинённый, а она не директор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Привычка директорская. Но поняла, что не права. Тут не подчинённый, а она не директор. 

Плюс нет никакого опыта длительных отношений и совместного проживания...

Я уже писала про свою родственницу, которая 15 лет была любовницей женатого мужчины, дочку ему родила. Но потом расстались, она вышла замуж. И для нее оказалась каторгой совместная жизнь. С любовником то был вечный праздник - отпуск, поездки, рестораны. А тут под 40 лет привычки свои менять, под чужие привычки подстраиваться, да еще за мужем ухаживать... Но ничего, адаптировалась лет за 5-6 , двоих деток мужу родила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Молодая гвардия сказал:

Это тронуться можно. Бормочит что-то по сотому кругу, непонятно, что донести хочет. Гоша то вон пил-пил , потом умылся, оделся и в норме. Знаю , кстати,  таких, быстро мобилизируются и в чувство приходят. Это не запойные.

А Новосельцев,  вот одно слово: наклюкался. Такие потом полночи ходят и тихо разговоры беседуют.  

Хах, и стихи рассказывал, и песни про барсука, что хвост повесил на сук, и танцевал) Вот, уж точно, наключкался. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Одну не построил, выше него статусом оказалась, рискнул еще раз в электричке и поди ж ты, снова не та.

 Обращаюсь не к вам, просто вашу цитату взяла. Извините.  

Уже сотый раз упоминают, что его бывшая была выше его статусом, но в фильме нет таких данных. Единственная его фраза о жене это, что она вышла замуж и счастлива. Всё. Больше нет ничего.  Неужто я что-то забыла или пропустила? 

Если так, то напомните, плиззз, где в фильме об этом говорят. 

7 минут назад, Ягодка опять сказал:
11 минут назад, Санджана сказал:

Да ладно. А как же её фраза, сказанная металлическим голосом "впредь, без моего разрешения"? 

Привычка директорская. Но поняла, что не права.

И тут же извинилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Магдала сказал:

В какой это момент она разрешила?B)

А в какой момент она запретила? Осадила бы и все, нет же, молчала и еще готовить помогала) 

17 часов назад, Оляпка сказал:

Нет, увы, когда он лазил по холодильнику Александра смотрела вот такенными глазами. Он еще ее поддвигал - она ему коленом проход загородила, и лук за ней был

Тем не немее, промолчала, а потом вообще, успела с ним подружиться. Никакого криминала не вижу.

17 часов назад, Молодая гвардия сказал:

Осадил немного своим поведением 20 летнюю девочку, которой невдамек было о матери чуток позаботиться в плане готовки хотя бы. И когда папашка её пришёл в гости, Гоша ей шепнул, давай, Александра, подсуетись. Готовить обещал научить. Что плохого в его поступках? Ей только на пользу.

Зато с каким она гордым выражением сидела за столом, когда Катя на кухню вошла? "Прошу к столу!" . Я бы только благодарна была, что мою деточку элементарным вещам тактично научили.

ппкс.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

 Если так, то напомните, плиззз, где в фильме об этом говорят. 

На шашлыках он говорит, что если женщина выше по положению или больше зарабатывает, то это уже не семья, что он у жизни этого нахлебался по самое горло. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернава сказал:

Но ей именно такой Гоша и нужен! За таким Гошей она и убивается, не спит, не ест, ревёт белугой! Вот нужен он ей и точка. 

Гоша ли? Или просто "быть не одной"? А тут шанс ушёл. Реальный шанс. И в отличии от её трусоватого женатика, свободный....

Конечно, для женщины, так остро нуждающейся в том, чтобы быть с кем-то, у неё наредкость унылая личная жизнь и до странности убогий выбор.Особенно, если учесть, что женщина она привлекательная, круг общения, даже по причине её работы, широкий и явно мужской. Но спишем это на авторский произвол. Где нам явно показывают, что какой ни на есть мужик уже  счастье... :music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Я бы только благодарна была, что мою деточку элементарным вещам тактично научили.

А я бы не хотела, чтобы мою деточку посторонние мужики чему-то обучали. Меня этот момент сильно отталкивает. 

Да, Александра показана балованной, но это ее ребенок, продукт ее воспитания, в теме про домашние обязанности многие писали, что не считают нужным взрослых детей привлекать к помощи, типа - замуж выйдет, наготовится, настирается, наубирается... Может и у Катерины такой же принцип - нечего у ребенка счастливые годы юности уборкой и готовкой загружать))) 

Я то по хозяйству очень рано шуршала, в 13 лет уже щи-борщи варила, пироги-торты пекла. Самая каторга была - чистить и разделывать рыбу, но даже это умела. Но это жизнь так распорядилась, пришлось рано повзрослеть. Вряд ли моя дочь в 13 лет будет уметь все то же самое, что я в ее годы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Хотя я не в курсе сколько тогда директора НИИ получали.

А на самом деле больше всего МНЕ бы не понравилась его бесцеремонность утром в выходной день. Всё остальное меркнет перед этим вторжением. Никакой конкретики по поводу пикника не была, что-то там проскочило без дат и времени единожды и всё на этом. И тут на тебе: явление Христа народу, когда все в постели и сладко спят по случаю выходного утра.

То, что пикник понравится, об этом никто ещё не знал. И вот я на себя прикинула: это в прямом смысле от мужика башню должно сносить, что в сорок лет само по себе не очень типично, хотя бывает, наверное, чтобы благосклонно отнестись и к этой его выходке и даже согласиться на выход из зоны комфорта, рискуя при этом получить кота в мешке. 

Я бы и разговаривать не стала, завернула с порога решительно и безапелляционно. Откуда я знаю, какие у него друзья, где и как они тусуются и чем на самом деле занимаются? Может быть, они все бичи подзаборные, на словах ведь что угодно можно сказать - тем более, язык у Гоши подвешен более чем. Всему верить? Да ну на. Ещё и дочь с собой тащить неизвестно куда и в сомнительную компанию. Вот в этом месте "мой" роман с Гошей подошёл бы к логическому завершению.)) Хотя я бы ещё в электричке в другой вагон ушла, но я это я, а Катя это Катя. 

 

Директор академического института тогда получал 700 рублей при условии, что он имеет академическое звание (впрочем, они почти все тогда были либо академиками, либо членами-корреспондентами). А сколько получали директора отраслевых институтов, я точно не знаю. Но, само собой, тоже немало.

Такого же уровня, или чуть поменьше, наверно, была зарплата и у Калугиной, которая руководила неким загадочным статистическим управлением.

Насчёт сцены утренней побудки. Мне она тоже сильно не нравится, хотя всё же меркнет перед "красивым" жестом ухода без объяснений. Всё та же бесцеремонность, всё та же рисовка. Вот не люблю я, когда так - ни словечка в простоте. Что мешало позвать на пикник так, как сделал бы нормальный ухаживающий мужчина - Катя, приглашаю вас с дочкой в воскресенье на пикник, на шашлыки. Будут мои друзья, очень интересные люди. А вот это бесцеремонное расталкивание утром без предупреждения как-то сильно дрессировкой попахивает. Типа - будь всегда готова по первому требованию подорваться и сделать так, как я сказал, и запомни - я плохого не посоветую и не организую.

1 час назад, Чернава сказал:

Он ушёл не потому, что она директор, а потому, что она его обманула, утаила, не сказала, промолчала - любое определение выбирайте. :smile:

Но, в любом случае, зная его взгляды, которые он не скрывал с самого начала, она обманула его, не сказала ничего о своей должности. 

И ушёл он без скандала, спокойно попрощался и ушёл. И Катя поняла сразу, почему он ушёл. Не потому, что она директор, а потому, что утаила/обманула. 

 

 

Я думаю, что Катя и так себя съела за этот невольный - я подчёркиваю, невольный - обман. Ведь получилось так, что она отношения с Рудиком в своё время начала с обмана, и из этого вышло форменное безобразие, и что теперь - отношения с "мужчиной мечты" тоже, значит, с обмана начались? И тоже вот к чему это привело?

Но, повторюсь - Катина вина в этом умалчивании не столь велика, как Гошина. Именно благодаря его дурацкой манере и привычке петушиться, теша комплексы, и сложились условия, что у Кати не появилось подходящего момента спокойно, без напряга и оправдываний, рассказать о себе. Так что пусть винит себя. Но он на это не способен.

2 часа назад, Венеция сказал:

Для 40летней женщины, матери-одиночки и директора завода удивительная неспособность держать удар. Хоть на 5 минут постараться вернуть трезвую голову и понять, что это за мужик и что он творит. Как она карьеру-то сделала, такая эмоционально неустойчивая? Какие у нее приоритеты в жизни ? Неужели не стыдно, что снова унижается, как тогда, в молодости? Уже одно это воспоминание должно было хорошо охладить.

 

А это канва фильма. Мораль картины - женщина, хоть трижды успешная, не может быть самодостаточной. Без мужчины её жизнь неполноценна, одиночество делает её безвольной и неустойчивой перед мужским вниманием, воспринимает его она как сверхценность, утрата которой - непереносимое горе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

Конечно, для женщины, так остро нуждающейся в том, чтобы быть с кем-то, у неё наредкость унылая личная жизнь и до странности убогий выбор.Особенно, если учесть, что женщина она привлекательная, круг общения, даже по причине её работы, широкий

Круг общения у неё широкий, конечно, но в этом круге она не нашла мужчину для себя, кроме любовника. 

Возможно там все женаты, возможно её никто не зацепил просто, не вызвал ярких чувств, в отличии от Гоши. 

21 минуту назад, kuksi сказал:

Где нам явно показывают, что какой ни на есть мужик уже  счастье... :music_whistling:

Что-то долго она ждала тогда этого "какой ни на есть мужик уже счастье"! :lol:

Какой ни на есть у неё был любовник. Радости особой не доставляло ей это. 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Круг общения у неё широкий, конечно, но в этом круге она не нашла мужчину для себя, кроме любовника. 

Возможно там все женаты, возможно её никто не зацепил просто, не вызвал ярких чувств, в отличии от Гоши. 

Даже если женаты, хотя так не бывает, кто-то развёлся, кто-то овдовел, но у неё любовник и был женатым. Показан в фильме трусливым ничтожеством... В целом мораль там такова:

 

11 минут назад, Санитар леса сказал:

Мораль картины - женщина, хоть трижды успешная, не может быть самодостаточной. Без мужчины её жизнь неполноценна, одиночество делает её безвольной и неустойчивой перед мужским вниманием, воспринимает его она как сверхценность, утрата которой - непереносимое горе

Увы. :) Отсюда и Гоша как великая награда за все пережитые мытарства... :)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Санитар леса сказал:

Что мешало позвать на пикник так, как сделал бы нормальный ухаживающий мужчина - Катя, приглашаю вас с дочкой в воскресенье на пикник, на шашлыки. Будут мои друзья, очень интересные люди.

Он и сказал за столом, что в воскресенье приглашает на пикник, где будут его друзья. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санитар леса сказал:

Директор академического института тогда получал 700 рублей при условии, что он имеет академическое звание (впрочем, они почти все тогда были либо академиками, либо членами-корреспондентами). А сколько получали директора отраслевых институтов, я точно не знаю. Но, само собой, тоже немало.

Они получали рублей 300-400. Отец моей знакомой был директором одного из крупнейших заводов в области, а жили они втроём в простенькой двухкомнатной хрущёвке. У одноклассницы отец был главным инженером крупного завода, а мать - завотделением в больнице. У них на четверых была трёшка-хрущёвка и скромная обстановка. В параллельном классе училась дочь председателя горисполкома. Тоже ничего особенного. Упакованными были квартиры портних, парикмахеров, фотографов. Со мной в классе учился мальчик. Он был сыном плиточников-облицовщиков. Они были обеспеченными. Говорили, что у них в месяц на сдельщине выходит по 700-1000 рублей. Мальчик очень хорошо учился, но после 8 класса пошёл в ПТУ на плиточника-облицовщика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Санитар леса сказал:

Но, повторюсь - Катина вина в этом умалчивании не столь велика, как Гошина. Именно благодаря его дурацкой манере и привычке петушиться, теша комплексы, и сложились условия, что у Кати не появилось подходящего момента спокойно, без напряга и оправдываний, рассказать о себе.

У Кати была куча моментов, но она не рассказала, потому, что боялась его потерять. Получается, что не доверяла ему и путём умалчивания старалась удержать, привязать к себе. 

Вот этот вот обман и недоверие и не понравилось Гоше.  Он был честен с самого начала, а она нет. Хитрила, выгадывала. 

19 минут назад, Санитар леса сказал:

А это канва фильма. Мораль картины - женщина, хоть трижды успешная, не может быть самодостаточной. Без мужчины её жизнь неполноценна, одиночество делает её безвольной и неустойчивой перед мужским вниманием, воспринимает его она как сверхценность, утрата которой - непереносимое горе.

Вы же сама себе противоречите. Она была успешной женщиной, в её круге общения было множество мужчин,  но никто ей не пришёлся по душе. Не вызвал любовь.  

 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, малинка_29 сказал:

Плюс нет никакого опыта длительных отношений и совместного проживания...

Да, да, да. Просто нет опыта. Гошу, за то, что он сказал, что за себя решения принимать он будет сам, разобрали на молекулы, объявили самодуром, диктатором, тираном. За менее безобидную фразу, касающуюся только своих решений. А прямой диктат от Кати - это отсутствие опыта. Да весь характер Кати в одной этой фразе.

Характер, который Гоша меньше всего и хочет видеть в женщине. Не статусность дамы сердца его напрягает, а то, что стоит за этим статусом. Всего лишь командир в юбке. Как бы дамы не ломали копья насчёт равноправия, мало какой мужик согласится, чтобы им  командовали. Если только подкаблучник. Представить Гошу послушным подкаблучником очень трудно.

48 минут назад, Ягодка опять сказал:

Привычка директорская.

Любой человек директором не станет. Это нужно иметь особый склад натуры.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×