Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elenrass

Как жить с Гошей из к/ф "Москва слезам не верит"? А также с Лукашиным и Новосельцевым

Recommended Posts

10 часов назад, Домовая сказал:

Однако сам Баталов рассуждал о герое неожиданно жёстко: «Одинокие советские женщины его не рассмотрели как следует. Он прославил меня, и я ему, конечно, благодарен. Но разве он идеален? Не удивлюсь, если через три дня после свадьбы он ударит любимую бутылкой по голове. А почему бы и нет?»

Вот прав Баталов, именно такой образ создаётся. Не успел придти в дом уже начал всех строить. Есть только два мнения его и неправильное, а если что-то не по нему, он а сразу без разговоров уходит, пусть дама за ним бегает. 

Нет уж, может как специалист он и хороший,а вот как муж говно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

А больной гордынькой плох и пагубными привычками.

А я никогда не могла понять, как бедная Людмила Прокофьевна будет уживаться с Новосельцевым. Вот кто для меня кошмарный тип мужчины, так это он. 

Вроде бы да, он  тихий, мягкий, интеллигентный, уступчивый. А гордынька-то больная. И, если он перепьет или заведется из-за чего-нибудь, там такое ...оно полезет, что жуть. Он Людмиле еще не раз припомнит, как она его гнобила. И в собственных нереализованных карьерных амбициях будет обвинять ее. Причем, безошибочно выбирая моменты, когда она будет наиболее уязвима. В счастье Калугиной с Новосельцевым не верю категорически. 

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ornella сказал:

Гости пришли, плащ накинул.

Нет, он сразу сидел в плаще спиной к двери и гостей увидел, только когда к нему за столик они подсели. В сценарии - плащ на голое тело, даже не на трусы. Баталов действительно роль Гоши не любил, пьянство непосредственно гошино - очень обрезали.

С ремонтом убедилась, он идет во всей коммуналке. Гоша сосранья пьет пиво с водкой, не, ни разу не алкаш, ага. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но это не заметно,  слесарь и слесарь, как раз в точку. Очень, очень убедителен. И не тем он плох, что он слесарь. А больной гордынькой плох и пагубными привычками.

Да, гордынька и пагубные привычки. У меня к нему в целом и в частности антипатия, в том числе как к слесарю и пытающемуся из себя что-то ставить, изображать- с юности это видела в мужчинах. 

А может, сравнивала с отцом, он работал главным бухгалтером в колхозе, с мамой были так называемой сельской интеллигенцией; папа не кичился своим умом, не Якал, карьеру не хотел делать, так как не хотел вступать в партию. Что на нем держался чуть ли не весь колхоз, потом стало известно, когда его не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Урия Гип сказал:

А я никогда не могла понять, как бедная Людмила Прокофьевна будет уживаться с Новосельцевым. Вот кто для меня кошмарный тип мужчины, так это он. 

Вроде бы да, он  тихий, мягкий, интеллигентный, уступчивый. А гордынька-то больная. И, если он перепьет или заведется из-за чего-нибудь, там такое ...оно полезет, что жуть. Он Людмиле еще не раз припомнит, как она его гнобила. Причем, безошибочно выбирая моменты, когда она будет наиболее уязвима. В счастье Калугиной с Новосельцевым не верю категорически. 

Так это опять же тот же хрен, тока в профиль. Новосельцев тоже не то. Начальницам синим чулкам вообще некуда деваться. Ровня - блистательные самохваловы. Ниже рангом либо умеющие пить невротики или такие же невротики, но пить не умеющие. Рыдать и плакать от женской долюшки.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Нет, он сразу сидел в плаще и гостей увидел, только когда к нему за столик они подсели. В сценарии - плащ на голое тело, даже не на трусы. Баталов действительно роль Гоши не любил, пьянство непосредственно гошино - очень обрезали.

С ремонтом убедилась, он идет во всей коммуналке. Гоша сосранья пьет пиво с водкой, не, ни разу не алкаш, ага. 

Может у него постирочный день. :D Раз все у Катерины собрались, значит выходной был. Вот и Гоша, одежду замочил и в плаще сидит, чтобы соседей не шокировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Урия Гип сказал:

В счастье Калугиной с Новосельцевым не верю категорически

У нее детей нет, по этому весь материнский инстинкт она выплеснет на Новосельцева. По факту она усыновляет двух детей и одного взрослого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Может у него постирочный день. :D Раз все у Катерины собрались, значит выходной был. Вот и Гоша, одежду замочил и в плаще сидит, чтобы соседей не шокировать.

Угу. А зарабатывает поболее Екатерины, но трусы однЕ, постирал - и усе шеф. Понятненько... :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Угу. А зарабатывает поболее Екатерины, но трусы однЕ, постирал - и усе шеф. Понятненько... :) 

С чего интересно видно что он без трусов? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ornella сказал:

С чего интересно видно что он без трусов? :1eye:

Повторюсь - в сценарии написано так было. Я сейчас посчитала интервью с Баталовым. На голое тело - это как еще можно понять? Именно как на голое. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

А точно ужин приготовит и полы намоет к её приходу? Если у Гоши типичный мужской взгляд на гендерные роли в семье, то Катерине точно не легче будет с ним жить.

В кино ужин готовил к ее приходу, возможно и дальше будет. И мужскую работу делать, руки то у него из нужного места. В любом случае Катерина уже готова ему подчиняться и в этом видит свое счастье, что кто то будет решать дома за нее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ornella сказал:

Может у него постирочный день.

Постирал, попил ерша, снова постирал. Обалденный график.:))))

 

23 часа назад, Чудесное создание сказал:

У нее детей нет, по этому весь материнский инстинкт она выплеснет на Новосельцева.

У них там еще ребенок рождается, так что ей придется доставать инстинкт сдувать с него пыль и по максимуму реализовывать в самом что ни на есть естественном направлении, на детей.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Повторюсь - в сценарии написано так было. Я сейчас посчитала интервью с Баталовым. На голое тело - это как еще можно понять? Именно как на голое. 

Я бы так и поняла, в трусах и на голое тело.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, IRSEN сказал:

В кино ужин готовил к ее приходу, возможно и дальше будет. И мужскую работу делать, руки то у него из нужного места. В любом случае Катерина уже готова ему подчиняться

Готовка ужина это демонстрация универсальности. Если она готова подчиняться - он будет доминировать, а доминирующие не готовят, они требуют готовки и прочего по списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

У нее детей нет, по этому весь материнский инстинкт она выплеснет на Новосельцева. По факту она усыновляет двух детей и одного взрослого.

 

У них по фильму же мальчик родился. Третий. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Я бы так и поняла, в трусах и на голое тело.

Тогда написали бы - на трусы. Кстати даже майки-алкоголички нет на нем, в то время так модной. Зарабатывальщик...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ornella сказал:

Я бы так и поняла, в трусах и на голое тело.

Наличие или отсутствие трусов как-то принципиально все меняет? Превращает ерша по утрянке в минералку?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Постирал, попил ерша, снова постирал. Обалденный график.:))))

Вы советские стирки помните? Я помню. На целый день. :bored: Замочил, постирал, прополоскал, выварил, выкрутил. Целый день убивался. Так что можно и с ершом.:wacko:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

У нее детей нет, по этому весь материнский инстинкт она выплеснет на Новосельцева. По факту она усыновляет двух детей и одного взрослого.

И рожает третьего.:music_whistling:

7 минут назад, Ornella сказал:

Вот и Гоша, одежду замочил и в плаще сидит, чтобы соседей не шокировать.

И пьёт с ранья не пиво а газировку. 

И денег заработал на квартиру себе и машину, прячет под матрацем в коммуналке.

И готовится защищать докторскую.

Тогда хорош :) Но уже не Гоша.

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДухоТа сказал:

И пьёт сранья не пиво а газировку. 

И денег заработал на квартиру себе и машину, прячет под матрацем в коммуналке.

И готовится защищать докторскую.

Почему рабочему человеку в свой выходной день не выпить? Да под стирку, да под размышления над жизнью. Денег может и заработал, да все жене оставил, там же ребенок скорее всего остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ornella сказал:

Вы советские стирки помните? Я помню. На целый день.

И все в трусах ходили в одних,пока не постирают? Неа, не помню.

 

23 часа назад, Ornella сказал:

Так что можно и с ершом.

С ершом с утра полный отруб к вечеру ассоциируется, если не скандал с соседями с пьяной дракой, нежели стирка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирка откровенно придумана. Нет там никакого намека на стирку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

них там еще ребенок рождается, так что ей придется доставать инстинкт сдувать с него пыль и по максимуму реализовывать в самом что ни на есть естественном направлении, на детей.

Ну будет в роли старшего, вроде и бестолковый но простую домашнюю работу доверить можно. Ну это же потом у них рождается, а в начале он ее привлек мне кажется именно своей беспомощностью. Короче ее потянуло его обогреть и с ним нянчиться. Ведь в конце сцена как она его охаживает зонтиком, разве ровню себе женщина будет гонять по работе(!). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

В кино ужин готовил к ее приходу, возможно и дальше будет. И мужскую работу делать, руки то у него из нужного места. В любом случае Катерина уже готова ему подчиняться и в этом видит свое счастье, что кто то будет решать дома за нее. 

В начале отношений как раз каждая сторона старается показать больше положительных качеств, что совсем не трудно, пока держится любовный флер, а потом... потом начинается банальный быт, ежедневный и нудный. Посуда, мусор, грязные полы и грязное белье. А в то время все больше ручками, ручками делали :) 

Вот в счастье Катерины на данном этапе отношений с Гошей верю, а что дальше - это вопрос удачи, везенья или готовности одной стороны прогнуться под другую. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ornella сказал:

Почему рабочему человеку в свой выходной день не выпить? Да под стирку, да под размышления над жизнью. Денег может и заработал, да все жене оставил, там же ребенок скорее всего остался.

Кто говорит про выходной, там кажется не первый день он пропал-то, когда искать стали. И что, так заработал, что трусы одни и плащ? То есть текущих заработков нет совсем? Я конечно помню, что в СССР были проблемы в том числе с одеждой и нижним бельем, но не до такой степени, чтоб их с зарплаты слесаря не купить.

23 часа назад, Чудесное создание сказал:

Ну это же потом у них рождается, а в начале он ее привлек мне кажется именно своей беспомощностью.

Вот вообще неясно, чем он ее привлек. В работе как специалист он ее этой беспомощностью бесил.

23 часа назад, Чудесное создание сказал:

Ведь в конце сцена как она его охаживает зонтиком, разве ровню себе женщина будет гонять по работе(!). 

Еще как будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×