Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elenrass

Как жить с Гошей из к/ф "Москва слезам не верит"? А также с Лукашиным и Новосельцевым

Recommended Posts

Кто тут возмущался, что Гоша спокойно заходит в квартиру в уличной обуви? Только что сейчас смотрю по каналу Россия 1: все три героини сидят в комнате в уличной обуви, в босоножках и туфлях на каблуках. Когда Катя говорит: " А у него нет недостатков!" Ну, тогда так снимали фильмы. Некрасиво же было бы, если бы героини сидели в тапочках или босые. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2018 в 20:15, Венеция сказал:

 И никто так и не скажет, что нужно было сделать Самохвалов

Не успеваю я за Вами, извините, если повторюсь. :)

Поговорить с Новосельцевым. Он мягкий, тактичный, знает Олю и её семью. Уж всяко лучше, чем Шурочка поговорил бы с Олей. Нет?

ПыСы: Оля и впрямь неприятный персонаж. Была у меня такая дама в окружении. Бррр!

Изменено пользователем Fragoletta
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fragoletta сказал:

Поговорить с Новосельцевым. Он мягкий, тактичный, знает Олю и её семью. Уж всяко лучше, чем Шурочка поговорил бы с Олей. Нет?

Ну допустим для меня нет, уж лучше с Шурой. Она все таки женщина, и к тому же не подруга. А Новосельцев мужчина, я бы со стыда сгорела, да ещё и друг семьи, всю жизнь потом с ним общаться и помнить о своём позоре.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fragoletta сказал:

ПыСы: Оля и впрямь неприятный персонаж. Была у меня такая дама в окружении. Бррр!

Я бы не назвала её неприятной, но...симпатию она не вызывает, почему-то. Да, навязчивая, могла бы успокоиться после первого отказа. И ещё я обратила внимание, что когда Новосельцев спросил у неё у кого можно было бы занять денег- она практически никак не прореагировала, даже не сделала попытку помочь или хотя бы подсказать, а ведь он её давнишний друг...

Вот тоже задумалась- кто бы меня из героев старых фильмов мог привлечь как мужчина, как спутник...Долго копалась в списке советских фильмов...Привлёк бы командир корабля из фильма "Экипаж"- Жженов его играет...Интересен бы был Глеб Жиглов...Ну ещё привлек бы по кличке "Зверь"- герой в исполнении Певцова (хотя это более современный фильм). Ну и обожаю Колчака в исполнении Хабенского, хотя это уже не советское кино...Гоша, Новосельцев и Женя Лукашин- что-то не очень привлекательны как мужчины, хотя дело тут не во внешности...

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Новосельцев мужчина, я бы со стыда сгорела, да ещё и друг семьи, всю жизнь потом с ним общаться и помнить о своём позоре.

Не знаю, мне кажется, слова бы он нашёл... А "память" ей родной коллектив обеспечил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера "Служебный роман" как раз момент зацепила когда Самохвалов танцует с Оленькой. Она его спрашивает: А твоя жена не будет ревновать?

Самохвалов: - К кому?

:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Вчера "Служебный роман" как раз момент зацепила когда Самохвалов танцует с Оленькой. Она его спрашивает: А твоя жена не будет ревновать?

Самохвалов: - К кому?

:D

Тоже этот момент вспоминала. Он там спросил с таким искренним недоумением.

38 минут назад, Песня ветров сказал:

Привлёк бы командир корабля из фильма "Экипаж"- Жариков его играет

Жжёнов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Терция сказал:

@Талиена, почему вы думаете, что удобства на улице?

Может, и не на улице, просто предположила. В моем детстве во дворе стоял точно такой барак. А мы жили в коммуналке в благоустроенном доме, хотя горячей воды не было. Помню титан в ванной, который приходилось топить дровами. Кстати, напротив барака был ряд сараек, видимо, на каждого квартиросъемщика. Вот они там, наверное, дрова хранили для отопления. Даже если были какие-то удобства, все равно, подозреваю, что машинки стиральной у Новосельцева не было. Я себя помню в начале 90-х - на маленького сына летом приходилось стирать каждый день, по полному тазику. Стирала руками, потому что машинку заводить ради одного таза не имело смысла. А у него два пацана, мелкие еще, там вообще не настираешься. По идее, мог бы и в прачечную сдавать, в те года это популярно было, особенно постельное белье. Может, его и сдавал, а мелкое руками стирал. Вот как-то так мне подумалось. Вызывает уважение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Талиена сказал:

. И дом показан такой - деревянный, типа барака,

Это другой дом. Там сын зовет его к телефону, кричит с балкона многоэтажки и не деревянной. Может старая хрущевка, но не барак. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Это другой дом. Там сын зовет его к телефону, кричит с балкона многоэтажки и не деревянной. Может старая хрущевка, но не барак. 

Да? Значит, я невнимательно смотрела. Мне показалось, что сын выглядывал из окна именно этого барака. И дворик маловат для многоэтажки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

Да? Значит, я невнимательно смотрела. Мне показалось, что сын выглядывал из окна именно этого барака.

А я внимательно и буквально только что :) Как раз посмотрела и написала.  Весь двор там же не показывают, показывают только тот угол, где он развешивает белье. И балкончик такой симпатичный и дом явно не деревянный. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 

Пересматриваю сейчас Иронию судьбы. Лукашин в туалет обутый поперся, только тулуп свой снял и шапку. А разуваться начал уже когда спать собрался. :D

Надя вот домой пошла и сразу в обуви пошуровала в комнату тортик на стол поставила. Потом пальто сняла, а сапоги так на ней и остались. Бритву ходит прячет, сапоги на ней.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ornella сказал:

сапоги на ней.

Это, как мне кажется, вполне в порядке вещей. Вечный спор восточной культуры и западной. Мы к московским друзьям отца приезжая, тоже в обуви по квартире ходили. И у бабушки в Калужской области по дому ходили в обуви. Нас с Урала это слегка шокировало. 

В "Москва слезам не верит" так же Катерина вначале проходит до дивана, а потом меняет уличную обувь на тапочки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

Привлёк бы командир корабля из фильма "Экипаж"- Жариков его играет

Жжёнов, Жариков это "Три плюс два" и "Рождённая революцией".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Снатка сказал:

все три героини сидят в комнате в уличной обуви, в босоножках и туфлях на каблуках.

И Катя когда от любовника с цветами приехала, к Саше в комнату в туфлях прошла, не переобулась. И на веранде у Тони на даче, когда капусту крошила, потом сигаретку взяла, закурить собралась. Это к тому что Гоша курил в постели некурящей женщины. Курящей! :)

Специально смотрю сейчас по России.

Изменено пользователем Свет мой
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свет мой сказал:

И Катя когда от любовника с цветами приехала, к Саше в комнату в туфлях прошла, не переобулась.

Ага, я тоже сейчас видела, как три подруги сидят в обуви в комнате Кати. 

Мне тоже кажется, это нарочно так показывали, чтобы экранное время не тратить. Больше бесит, когда показывают, как герой или героиня встают с постели, им кто-то звонит, они тут же, не умываясь, не чистя зубы, накидывают какую-то одежонку и выходят из дома. Или просто дома сидят - раз, куда-то надо выйти, встали с дивана и в дверь. Опять же, видимо для сохранения экранного времени

Чтоб совсем не флудить - Гоша никогда не нравился. Не знаю, почему. Смотрела первый раз кино в 7 классе, потом читала Советский экран, знаменитую статью " В какой электричке едет Гоша?" и не понимала ажиотажа советских женщин по данному персонажу. Салага была, наверное. Впрочем, когда выросла - все равно не поняла. Правда, со временем оценила харизму Баталова - но это актера, а не персонажа, я их хорошо могу различить. А персонаж мне не нравится. Почему - тут много написали, я почти со всем согласна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Талиена сказал:

Смотрела первый раз кино в 7 классе, потом читала Советский экран, знаменитую статью " В какой электричке едет Гоша?" и не понимала ажиотажа советских женщин по данному персонажу. Салага была, наверное.

Я была точно такая же салага, 10й класс, смотрела на закрытом показе в Доме кино, плакала. Любовь, чтоб ее. Это потом, когда стала старше, поняла, что Гоша совсем не герой. А молодая была - ревела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Служебный Роман смотрела, сегодня его повторяли. Боже, какой антисекс этот Новосельцев, я не знаю каким образом у них родился третий мальчик, наверное из детдома взяли. Он же как начнет заикаться, дрожащими ручонками трусишки снимать, ой нет, даже представлять противно, небось ещё и мимо кровати ляжет в носочках. Если до этого кости не переломает шнурки развязывая. Прям фу. Раньше я вообще об этом не думала, а как стали в ветке всех препарировать, посмотрела фильм иначе. 

И Оля эта, ну кошмар. Вот у тётки крышу - то сорвало, она ж Самохвалову прохода не давала, как кошка бегала. Позорище. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

три подруги сидят в обуви в комнате Кати. 

Они там вообще нигде никогда не снимали обувь, не переобувались :) "Очень аккуратная" Людмила прямо в уличных туфлях валялась на профессорской кровати :music_whistling:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Он же как начнет заикаться, дрожащими ручонками трусишки снимать, ой нет, даже представлять противно, небось ещё и мимо кровати ляжет в носочках. Если до этого кости не переломает шнурки развязывая. Прям фу.

Ну я б не сказала, что Анатолий Ефремович прямо трусишка  :) Сцена в кабинете Калугиной, когда она застала его в своём кресле - даже опешив от внезапного прихода начальства, смог доиграть свою роль до конца, не заикаясь и не прячась в панике под стол :D Неее, он не трусишка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на второй кнопке тоже пересматривала и Москву и Роман. 

Хочу сказать пару слов в защиту Верочки, которую выставили мировым злом. А что она такого особенного сделала? Она по секрету рассказала подружке, и попросила не говорить никому. Такое впечатление, что никто не сплетничает с подружками. Мне она симпатична своим острым языком, и обаянием. Ахеджакова сыграла гениально. 

Самохвалов вызывает вопросы только в ситуации с Новосельцевым. Я не вижу, что ему льстило внимание Оленьки. И он неоднократно давал ей понять это. И в диалоге про выходные, прямо говорил - не мучь ни меня ни себя. Не хотел грубить, не хотел обижать, но изъяснялся вполне определённо. И адекватный человек бы понял, что ему не рады. 

Полный антисекс в фильме, это как раз Олечка. И такому мачО, как Самохвалов, воспоминания пожилой ощипаной клушки вряд-ли польстили. Держался из вежливости, но видно, что физически ему неприятно. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Новосельцев. И краску он купил балкон покрасить, и детей воспитывает, обувает. одевает, и роман крутить умудряется при такой бытовой загруженности. Шустрый. А как он  Калугину целовал!!! Таким отточенным движением старого ловеласа очки скинул:thumbsup:

Большей сказкой для меня выступает роман Людмилы Прокофьевны. Такого "старого холостяка" можно выдать замуж только в кино.

Гоша из "Москвы..." мне не нравился даже в юности. Еще тогда не понимала восторгов по поводу данного персонажа. Больше нравился любовник.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Королева Французская сказал:

Полный антисекс в фильме, это как раз Олечка. И такому мачО, как Самохвалов, воспоминания пожилой ощипаной клушки вряд-ли польстили. Держался из вежливости, но видно, что физически ему неприятно. 

При том что жена у него явно моложе и очень эффектная дама.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Морская тень сказал:

Гоша из "Москвы..." мне не нравился даже в юности.

И мне никогда не нравился. И Баталов как мущщина не в моем вкусе - уж больно худой. :D Табаков для меня - самое оно. Но я не об этом. Я о Гоше. Сегодня мельком одним глазом смотрела и поняла, что мужчина он в целом нормальный. Да, со своими тараканами, но с которыми вполне можно мириться. Не хочу зацикливаться на его недостатках. Лучше прикинуть достоинства: Гоша как мужчина способен на поступок - это раз, способен  принимать свои решения и нести ответственность - это два и три. Уже хорошо. Гоша умеет поддержать беседу, сподвигнуть своих домашних на какие-то совместные дела - к примеру, мне понравилось, как он Александру сразу стал к делу приобщать. Гоша умеет организовать неплохой досуг, у него есть нормальные интеллигентные друзья. Сам он кстати внешне неплох в сравнении с другими мужиками. И еще одно из важных качеств - у Гоши золотые руки, с таким не пропадешь. И действительно будешь чувствовать себя женщиной рядом с таким мужиком.

Екатерина по сути вынуждена быть  мужиком в юбке. Привыкла все решать сама, привыкла надеяться только на себя. Ей трудно стать покладистой женой. Но блин, как же хочется! Чтобы кто-то пришел, позаботился, принял решение что-то за тебя, чтобы почувствовать себя слабой. Вот с Гошей и почувствовала. А всякие его закидоны - это все фигня. Он не ангел и не обязан  всем нравиться. Катя нашла в нем то, чего ей так не хватало. Ну и любовь. Куда ж без нее.

Короче, если б мне такой Гоша повстречался - я бы тоже к нему присмотрелась. Нечего бросаться нормальными мужиками. :D

Ну и вообще, мне нравятся герои, которые способны на поступки. Пусть они где-то неправильные, корявые, но все же это лучше, чем совсем нечего. Лукашин с Новосельцевым мне тоже никогда не нравились (блин, какая я капризная тетка! :lol_1:) Но я вижу как они преображаются рядом с героинями фильмов.  Новосельцев становится  все более уверен в себе, в нем просыпается мужское начало. А в начале фильма оно дремало, мы жеж помним какой он мямля был  со своими грибами. B) Лукашин тоже преображается рядом с Надюшей. А вот  Галя сильно давила на мужика. Что-то вспомнилась мне Алиса Постик из любимого мной фильма "Ищите женщину" с ее гениальной  фразой: "При хорошей женщине и мужчина может стать человеком!"  :lol: А я вот с ней согласна! :rolleyes:

Изменено пользователем Ослабелла
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ослабелла сказал:

Ей трудно стать покладистой женой. Но блин, как же хочется!

Ваша правда. Тем более в фильме показано, как она ревет в подушку. 

17 минут назад, Ослабелла сказал:

И Баталов как мущщина не в моем вкусе - уж больно худой.

А мне не нравился его нос, от слова - совсем.))

18 минут назад, Ослабелла сказал:

Что-то вспомнилась мне Алиса Постик из любимого мной фильма "Ищите женщину" с ее гениальной  фразой: "При хорошей женщине и мужчина может стать человеком!"  :lol: А я вот с ней согласна! :rolleyes:

Как же мне нравится этот фильм:rolleyes: Я его пересматриваю бесконечное количество раз. Алиса-Рири.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×