Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elenrass

Как жить с Гошей из к/ф "Москва слезам не верит"? А также с Лукашиным и Новосельцевым

Recommended Posts

11 минут назад, Никеша сказал:

Лукашин вот нет, не симпатичен почему-то по-человечески.

Да просто Мягков на эту роль не годится. Там нужен был кто-то типа Вуди Харельсона. Обаятельный негодяй. Тогда бы картинка сложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да просто Мягков на эту роль не годится. Там нужен был кто-то типа Вуди Харельсона. Обаятельный негодяй. Тогда бы картинка сложилась.

Ну и где бы Рязанов взял Харрельсона? Да и мелкий он тогда еще был, когда фильм снимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну и где бы Рязанов взял Харрельсона? Да и мелкий он тогда еще был, когда фильм снимался.

Из наших Янковский бы отлично на эту роль подошел, со своим хитрым прищуром :)

зы - а представьте в роли Лукашина Никиту Михалкова... как бы он этого Лукашина мог сыграть. Эх...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Из наших Янковский бы отлично на эту роль подошел, со своим хитрым прищуром :)

Абсолютно не подошел бы, ИМХО. Продуманный мерзавец.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Абсолютно не подошел бы, ИМХО. Продуманный мерзавец.

Почему это? :D Чего мерзавец-то сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Почему это? :D Чего мерзавец-то сразу?

Ну а как? Хитрое лицо, прищур этот. Не прост был Олег Иваныч. У Мягкова лицо попроще, более располагающее к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну а как? Хитрое лицо, прищур этот. Не прост был Олег Иваныч. У Мягкова лицо попроще, более располагающее к себе.

Ну не знаю, возможно, это дело вкуса. Меня Лукашин в исполнении Мягкова абсолютно к себе не располагает. Раздражает этот антисекс рядом с красивой женщиной. И не складывается картинка из-за этого.

А вот если бы она в своей постели Янковского нашла, я бы ее, как женщина женщину поняла :) 

Вот Новосельцев отлично у Мягкова получился. Там его имидж ботана-недотепы  - в яблочко. ИМХО

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Раздражает этот антисекс рядом с красивой женщиной.

Вот, вы поймали мое ощущение. Я тоже все думала, почему меня раздражает этот новогодний шедевр. А про Новосельцева приятно смотреть по кругу, ничего не напрягает.

Иронию я хоть раз целиком смотрела? По-моему, нет. Только отрывками случайно. Нудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да просто Мягков на эту роль не годится. Там нужен был кто-то типа Вуди Харельсона. Обаятельный негодяй. Тогда бы картинка сложилась.

Возможно и так, но если по правде - перебрала в голове возможных кандидатов из советского кинематографа, и все равно как-то не возникло ощущения, что вот с Янковским пошлО бы, или с Михалковым (тут вообще мое личное фубе), или с Басилашвили (который, кстати, был утвержден на роль Ипполита). Да и, по правде говоря, думается мне, что в этом и была изначальная задумка режиссера - вот, мол, красивого и обеспеченного Ипполита полюбить не смогла, а вот этого недотепу - именно искренне полюбила и готова была на край света, как говорится, за ним. Но все равно фальшиво получилось. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Но все равно фальшиво получилось. 

Судя по продолжению, ничего не получилось, оба вернулись к своим баранам.

Зачем было снимать продолжение? Типичный рекламник, ничего больше. Надя с Ипполитом, Женя с Галей. Вот где фу и бе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Судя по продолжению, ничего не получилось, оба вернулись к своим баранам.

Зачем было снимать продолжение? Типичный рекламник, ничего больше. Надя с Ипполитом, Женя с Галей. Вот где фу и бе.

А я все эти, простигосподи, сиквелы да приквелы, вообще не воспринимаю. Вот все, что НАДО было снять - режиссер уже снял изначально. А через триста лет писать и снимать продолжения да предыстории, это я лично стараюсь не читать и не смотреть. 

И допишу. С характером Ипполита, Надя после своего побега в Москву с ним осталась? И он ей не выжрал моСК чайной ложечкой еще в медовый месяц своей ревностью и попреками, чтобы она обратно в ЗАГС побежала, разводиться?

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

думается мне, что в этом и была изначальная задумка режиссера - вот, мол, красивого и обеспеченного Ипполита полюбить не смогла, а вот этого недотепу - именно искренне полюбила и готова была на край света, как говорится, за ним. Но все равно фальшиво получилось. 

Фальшиво получилось, потому что зритель недотепу-антисекс не полюбил. Я про это и речь веду. Мягков просто не справился с этой ролью. Не по сеньке шапка (с)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На праздник встретилась со стареньким родственником, он начальником был при советской власти, да и потом не бедствовал. Так он говорит, что без "мохнатой лапы" директором не стать было. И у Катерины это любовник, так как она простая женщина, Гоша все понял, вот и обиделся. Но в их кругах в фильм не верили, что такого любовника можно бросить, да и вообще.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Фальшиво получилось, потому что зритель недотепу-антисекс не полюбил. Я про это и речь веду. Мягков просто не справился с этой ролью. Не по сеньке шапка (с)

 

Ну а с Янковским это уже был бы не недотепа-антисекс, а герой-любовник, который бы сходу начистил фейс Ипполиту, а в финале коварно соблазнил бы Надю и свалил в голубую даль. Весь замысел псу под хвост :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Мягков просто не справился с этой ролью.

Рязанов не угадал с актером, бывают и у гениев ошибки. Мягков и не мог по-другому сыграть, думать надо было режиссеру. Там много проб было, и Любшина пробовали, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мечта поэта сказал:

А вот если бы она в своей постели Янковского нашла, я бы ее, как женщина женщину поняла :) 

А я бы нет. Классовая неприязнь к красивым алкоголикам голубой крови. И не шмог бы он вести себя, как Лукашин, не шмог. Если от персонажа простецкой внешности Мягкова все  закидоны вполне съедобны, то на такое поведение Янковского или того же вальяжного Ширвиндта, да Буркова даже, хочется сказать сакраментальное : " Не верю!". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Ну а с Янковским это уже был бы не недотепа-антисекс, а герой-любовник, который бы сходу начистил фейс Ипполиту, а в финале коварно соблазнил бы Надю и свалил в голубую даль. Весь замысел псу под хвост :D 

Да ладно, хороший актер способен воплотить любой режиссерский замысел. Но мы уже никогда не узнаем, к сожалению, каким бы был Лукашин в исполнении актера похаризматичнее и посимпатичнее. Увы, увы.

Только что, Венеция сказал:

Рязанов не угадал с актером, бывают и у гениев ошибки. Мягков и не мог по-другому сыграть, думать надо было режиссеру. Там много проб было, и Любшина пробовали, кстати.

Оооо... Любшину я бы тоже веник увезла :) Но не Мягкову.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото с проб. Вельяминов. Они с Любшиным похожи, и Любшина режиссер тоже рассматривал. Видимо, сначала была идея более мужественную внешность подобрать.

 

3390026_900а.jpg

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Vaksa сказал:

А я не вижу там избиения "младенцев".

Да дело просто в приторно-детской постановке. Вся сцена выяснения отношений выглядит дешево и надуманно. "Ты подумал?" - "Подумал. Вы - подонки". На! На! "И ты подонок! Вы все подонки!" Явление Гоги сотоварищем. На! На! "Уй! Ну гад, ты сам напросился..." На! На! И финал: вихляющая Сашка: "Пойдем отсюда..." Вся история отыграна Вавиловой плохо. Мне понравилось, не убедительно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если был бы Янковский или Михалков, то вряд ли у него была такая мама. Вряд ли с кем-то из низ могла бы произойти такая история. Они слишком продуманы, более циничные. Там бы с Иполлитом быстро ситуация разрушилась бы. Не было бы всех метаний " это не Иполлит". 

И секс там есть: вспомните как Женя обнимал Надю и они смеялись над их встречей, а потом позвонили в дверь. Как это было не кстати, что оборвали такую хрупкую ниточку. А потом: " Женя, перестань обниматься!'  Вспомните как он обнимает   Надю. Я верю что вспыхнуть искра могла бы, а вот дальше думаю она бы угасла. И не прижились бы свекровь с невесткой. 

К тому же есть перебор когда Лукашин пьяный и Надя его будит. Слишком наигранно. 

Ну и сама ситуация: я прихожу домой, а там чужой мужик, пьяный, пусть и попал случайно и ведет себя по хамски. Я бы такого полюбить не смогла: уехал, ну и в добрый путь.

 

 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Венеция сказал:

Вот фото с проб. Вельяминов.

Вельяминов с его голубыми кровями был бы грустен, благородно- мужествен, но не смешон, Любшин всегда с ноткой истеричности, но тоже не смешон, а какая без смеха комедия?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

зы - а представьте в роли Лукашина Никиту Михалкова... как бы он этого Лукашина мог сыграть. Эх...

Не представляю Михалкова, который, заикаясь, пытается сделать предложение даме. :)

 К слову, Лукашин-мямля вообще не продуман, как герой. Он хирург, эта профессия обязывает быть жестким, уверенным, ответственным. А тут ни рыба, ни мясо, пусть уж и был бы с таким характером каким-нибудь кандидатом наук, но никак не хирургом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садовая Соня сказал:

а какая без смеха комедия?

Справедливости ради, комедии там мало. Сказка, но не комедия. Чистые комедии у Гайдая, а у Рязанова фильмы с разной долей драматизма.

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

пусть уж и был бы с таким характером каким-нибудь кандидатом наук, но никак не хирургом.

Ага, кандидат исторических наук, я их много видела - Лукашину пошло бы. Сейчас историки на меня обидятся:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

а у Рязанова фильмы с разной долей драматизма.

Соглашусь. Но комедийные. В Мягкове есть комичность. В моем любимом Вельяминове вообще нет, он такой советский рыцарь без шпаги, в Любшине, который меня дико бесит, он принципиальная какашка по жизни- тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

постели Янковского нашла, я бы ее, как женщина женщину поняла

На худой конец, Мягкова  с Шрвиндом или Белвским поменять, а идеально Збруева в кровати найти :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×