Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winston

Моя жена сказала, что никогда не изменится. Разводиться?

Recommended Posts

Только что, Master-killer 2 сказал:

- как версия, что жена не хочет наводить порядок в квартире, потому что она съемная

Так не бывает. Человек или любит порядок,  или не особо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Терпеливый и деликатный. что часто мешает в жизни.

 

Если у него такой ужас начнется? Устроит.

Терпеливый, конечно, раз чешется, но терпит. А деликатность при чем? Она ему не помешала пройти лечение и попытаться вылечить и жену (как он ее лечил-то, ведь у женщин другая схема лечения? По-моему, это все шито белыми нитками).

Не хотелось бы тут еще и свои интимные подробности рассказывать, но я болела молочницей, когда встречалась с парнем, и он мне никаких армагеддонов не устраивал, лечились вместе. Потом уже с бывшим мужем случилась такая напасть, опять никаких армагеддонов, вылечились оба без гонений тряпками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиненок сказал:

ведь у женщин другая схема лечения?

Таблетки пьют вдвоем.

 

Только что, Алиненок сказал:

ем, и он мне никаких армагеддонов не устраивал, лечились вместе.

Ну так лечились же. А эта не хочет. Ей проще себя показушно уничижать чтобы слышать, что нет-нет, ты божественно хороша. А не хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так не бывает. Человек или любит порядок,  или не особо. 

Как человек любящий чистоту, но на собственной шкуре знающий, что такое коммуналка- очень даже может. Здесь конечно ситуация несколько иная- убирать не за 5 соседями свиньями, а лишь за собой и мужем, но и информации, в какой по- состоянию квартире они проживают в теме нет. Можно допустить, что там изначально ремонт 30 летней давности был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Master-killer 2 сказал:

что такое коммуналка- очень даже может.

Здесь речь идет об однокомнатной, это проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Таблетки пьют вдвоем.

 

Ну так лечились же. А эта не хочет. Ей проще себя показушно уничижать чтобы слышать, что нет-нет, ты божественно хороша. А не хороша.

Лечились. Один лечился добровольно, другого заставляла, вот как автор заставлял жену. Да, приходилось контролировать, чтоб принял лекарство. А автор изредка только спрашивал, не забыла ли жена таблетку выпить. Ну, видишь, что человек безалаберный, так контролируй. Она же не отказалась наотрез, согласна была лечиться. 

А так-то каждой женщине приятно слышать, что она божественно хороша. А, если скажут, что нет, не хороша, так любая обидится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Здесь речь идет об однокомнатной, это проще.

Я немного о другом- если в своей квартире жили бы, может и трехкомнатную с радостью убирала и уют наводила. А так, конечно, предполагать можно что угодно. Пока по- факту, что рвётся наводить чистоту в квартире, только муж.

 

Изменено пользователем Master-killer 2
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алиненок сказал:

Ну, видишь, что человек безалаберный, так контролируй.

А прокладки ей не поменять? Он на ней женился. а не удочерил.

 

2 минуты назад, Алиненок сказал:

. А, если скажут, что нет, не хороша, так любая обидится. 

А ныть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алиненок сказал:

Я в курсе, как мужчины относятся к молочнице, потому что у меня она была несколько раз. Никто мне не устраивал армагеддоны и не думали, что я изменила и прочий бред.

А вашим мужчинам это доставляло дискомфорт ЛИЧНО? ;) Или так, ну есть у тебя и есть такая болячка, МНЕ лично не мешает, хочешь лечи, хочешь нет, дело твое? Ну надо за компанию попить таблеточки, ну ладно...

2 часа назад, Алиненок сказал:

Мне покоя не дает, как он ловко подсчитал, что выполняет 70 % домашней работы. Да одна готовка это уже как минимум эти 70 %, и готовит у них жена! 

Смотря как, что и с какой частотой готовит. Если раз в неделю бадью супа, то вполне возможно. И странно утверждение, что вот такого быть не может, просто потому что вам мужчины, помогающие по хозяйству, не попадались. Ну а мне попадались, и? И вполне поверю в 70 %, такое тоже бывает.

2 часа назад, Алиненок сказал:

А зачем мне другой, вроде автора, который так же мечтает свалить от родителей, снять квартиру с девушкой, при этом зарабатывая наравне с ней, и еще высказывать претензии, что она плохая хозяйка, а должна как мамочка его обслуживать полностью, а он только ложкой по тарелке стучать будет, требуя обеда. 

А вы то причем? Вам автор ничего и не предлагает. И, если по вашим же словам, автор слишком много кушает, то чего тогда вам жалко его жену, свалит- ей же легче будет, будет освобождена от домашнего рабства и непосильной доли супружеского долга, ась? :D Пусть перекрестится и ищет принца, зачем на такого плохого автора время терять?

2 часа назад, Алиненок сказал:

Она ему не помешала пройти лечение и попытаться вылечить и жену (как он ее лечил-то, ведь у женщин другая схема лечения? По-моему, это все шито белыми нитками).

Он пытался! Она не пила таблетки принципиально. Ему что, в горло ей их нужно было запихивать и волоком к врачу тащить и на кресло домкратом поднимать? 

1 час назад, Алиненок сказал:

А автор изредка только спрашивал, не забыла ли жена таблетку выпить. Ну, видишь, что человек безалаберный, так контролируй. Она же не отказалась наотрез, согласна была лечиться. 

Она дееспособная? Тетку под 30 нужно контролировать, чтобы вовремя таблетки пила? :eek: Хотя, я встречала такую, медперсонал контролировал. Но ей было 18, черепно-мозговая травма, пластина в голове и легкая умственная отсталость как официальный диагноз. Что вы еще придумаете, чтобы жену автора оправдать? 

1 час назад, Алиненок сказал:

А так-то каждой женщине приятно слышать, что она божественно хороша. А, если скажут, что нет, не хороша, так любая обидится. 

Ага, на текст, что она какашка, ее годами нужно разубеждать до мозолей на языке, а то прынцесска обидится. :g:

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А прокладки ей не поменять? Он на ней женился. а не удочерил.

Так и дочкам, без инвалидности и прочих бед, не меняют родители прокладки... Скорее уж не надо ли жене еще попу вытирать, а то ей лень-стыдно-неудобно, а если автору дурно пахнет, то это его проблема и он виноват. :crazy:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

А прокладки ей не поменять? Он на ней женился. а не удочерил.

 

А ныть не надо.

Да автора никто не просил менять средства гигиены, по крайней мере, он тут на это не жаловался. Женился на той, которая ноет, и чего он ждал, что она вмиг станет жизнерадостной оптимисткой? Я не вижу, что автор делал, чтоб самооценку жене поднять. Пишет только, что говорит ей приятные слова. И все? Сам ноет, что жена плохая, неряха и ленивая. А он что делает для жены? Она и на диетах сидела, сбросила лишний вес, и готовить научилась. А он не хочет в тренажерку пойти, подкачаться? Только жена должна стараться в угоду ему?

18 часов назад, Реинкарнация сказал:

А вашим мужчинам это доставляло дискомфорт ЛИЧНО? ;) Или так, ну есть у тебя и есть такая болячка, МНЕ лично не мешает, хочешь лечи, хочешь нет, дело твое? Ну надо за компанию попить таблеточки, ну ладно...

Смотря как, что и с какой частотой готовит. Если раз в неделю бадью супа, то вполне возможно. И странно утверждение, что вот такого быть не может, просто потому что вам мужчины, помогающие по хозяйству, не попадались. Ну а мне попадались, и? И вполне поверю в 70 %, такое тоже бывает.

А вы то причем? Вам автор ничего и не предлагает. И, если по вашим же словам, автор слишком много кушает, то чего тогда вам жалко его жену, свалит- ей же легче будет, будет освобождена от домашнего рабства и непосильной доли супружеского долга, ась? :D Пусть перекрестится и ищет принца, зачем на такого плохого автора время терять?

Он пытался! Она не пила таблетки принципиально. Ему что, в горло ей их нужно было запихивать и волоком к врачу тащить и на кресло домкратом поднимать? 

Она дееспособная? Тетку под 30 нужно контролировать, чтобы вовремя таблетки пила? :eek: Хотя, я встречала такую, медперсонал контролировал. Но ей было 18, черепно-мозговая травма, пластина в голове и легкая умственная отсталость как официальный диагноз. Что вы еще придумаете, чтобы жену автора оправдать? 

Ага, на текст, что она какашка, ее годами нужно разубеждать до мозолей на языке, а то прынцесска обидится. :g:

Так и дочкам, без инвалидности и прочих бед, не меняют родители прокладки... Скорее уж не надо ли жене еще попу вытирать, а то ей лень-стыдно-неудобно, а если автору дурно пахнет, то это его проблема и он виноват. :crazy:

Да, у мужчин проявились симптомы, но насколько я знаю, даже без симптомов все равно лечатся оба, и мужчина, и женщина. Потому что один может быть носителем и опять заражать. 

Автор пишет, что жена хорошо готовит, его все устраивает. 

Я при чем? Я высказываю свое мнение. Да, мне жалко жену автора, потому что он думает о разводе, а жена это чувствует. Потому что он уже поглядывает налево (иначе к чему тут распускать перья, что коллеги на него заглядываются или предлагают своих дочек ему в жены). Где там автор изменился, стал лучше я не вижу. Он по-прежнему не видит, что с ним флиртуют (сам пишет, что только потом ему говорят, что "ты нравишься такой-то коллеге"). Он сам боится, что не найдет себе никого, вот и не уходит от жены. Да и тупо он ее не любит. Уже за это стоит посочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Алиненок сказал:

Я не вижу, что автор делал, чтоб самооценку жене поднять

Почему вы считаете женщин амебами, плывущими по течению, которые вообще ничего не могут решить сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Алиненок сказал:

Я не вижу, что автор делал, чтоб самооценку жене поднять. Пишет только, что говорит ей приятные слова. И все? Сам ноет, что жена плохая, неряха и ленивая. А он что делает для жены?

Так объективно - неряха и ленивая. Есть два метода - кнута и пряника. В данном случае уговаривать взрослую тетку, что мол ничего такого, она супер жена и хозяйка это откровенно потакать ее ничего не деланью еще больше. Автор ее по головке долго гладил, и что, у нее стимул что-то менять появился? Нет. Одни манипуляции. И он еще и должен ей самооценку поднимать, пока она попу поднять ради себя и его же ленится. 

26 минут назад, Алиненок сказал:

А он что делает для жены? Она и на диетах сидела, сбросила лишний вес, и готовить научилась. А он не хочет в тренажерку пойти, подкачаться? Только жена должна стараться в угоду ему?

А что ему сделать еще, может звездочку с неба достать? Она ему говорит, что он самый лучший, и он верит, и претензий к нему не высказывает, вполне возможно, что как раз ее то все в нем и устраивает. А вот его в ней - нет. И кто должен меняться? 

32 минуты назад, Алиненок сказал:

а, мне жалко жену автора, потому что он думает о разводе, а жена это чувствует. Потому что он уже поглядывает налево (иначе к чему тут распускать перья, что коллеги на него заглядываются или предлагают своих дочек ему в жены). Где там автор изменился, стал лучше я не вижу. Он по-прежнему не видит, что с ним флиртуют (сам пишет, что только потом ему говорят, что "ты нравишься такой-то коллеге"). Он сам боится, что не найдет себе никого, вот и не уходит от жены. Да и тупо он ее не любит. Уже за это стоит посочувствовать.

То есть вы предлагаете из жалости обоим потерять фигову тучу лет в браке, с минимальными шансами на детей из-за банальной лени взрослой бабы, чтобы лет так через 10 он все равно ушел, а она бы заламывала руки, что угробила на него лучшие годы? Так лучше, да?

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему вы считаете женщин амебами, плывущими по течению, которые вообще ничего не могут решить сами?

А потому что тогда с девушки спроса нет от слова вообще, даже за состоянием своих верхних и нижних этажей муж почему-то должен быть ответственный. Вышла замуж - все, украсила жизнь мужика и не сметь с нее что-то требовать или разводом грозить, ибо иначе мужик - козел. В общем, я девочка и ничего не хочу решать, а хочу платьишко... Печалька только в том, что мужики сейчас редко ищут себе в жены декоративную балонку для украшения дивана, а ищут равноценного партнера, нехорошие такие. :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так объективно - неряха и ленивая. Есть два метода - кнута и пряника. В данном случае уговаривать взрослую тетку, что мол ничего такого, она супер жена и хозяйка это откровенно потакать ее ничего не деланью еще больше.

Объективно - каждый судит со своей колокольни. Примеряя на себя - на мой характер мне не нужен ни кнут, ни пряник, ни руководитель, который будет решать что мне выдать - кнута или пряника. 

 

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

И он еще и должен ей самооценку поднимать, пока она попу поднять ради себя и его же ленится. 

Не должен и он тоже. Но видимо сильно хочет, раз делает. Она не хочет. У неё был первый брак в анамнезе, из которого она сбежала. Видимо первый муж тоже требовал от неё каких-то нужных ему перемен. Теперь второй требует других перемен. И что - под каждого меняться?  И плясать - вокруг одного с бубном, вокруг второго - с гуслями, а будет третий - с арфой плясать потребует. 

 

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

То есть вы предлагаете из жалости обоим потерять фигову тучу лет в браке, с минимальными шансами на детей из-за банальной лени взрослой бабы, чтобы лет так через 10 он все равно ушел, а она бы заламывала руки, что угробила на него лучшие годы?

Почему через фигову тучу лет? Сейчас. 

 

19 минут назад, Реинкарнация сказал:

на ему говорит, что он самый лучший, и он верит, и претензий к нему не высказывает, вполне возможно, что как раз ее то все в нем и устраивает. А вот его в ней - нет. И кто должен меняться?

Тот, кого не устраивает. Или меняйся или уходи. Автор же ноет не меньше. 

 

21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Печалька только в том, что мужики сейчас редко ищут себе в жены декоративную балонку для украшения дивана, а ищут равноценного партнера, нехорошие такие.

Автор не ищет. Он пытается болонку в партнёра переделать. 

 

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

минимальными шансами на детей из-за банальной лени взрослой бабы, чтобы лет так через 10 он все равно ушел,

Он сейчас может уйти - брак не рабство. Кандалами к жене никто не приковал и разводы у нас законодательно не под запретом. Однако он выбирает терпеть, ныть и жаловаться - ну это уже его выбор и его ответственность. А не меняться - это её выбор. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему вы считаете женщин амебами, плывущими по течению, которые вообще ничего не могут решить сами?

Еще как женщины могут решить. Но только если сами этого хотят. Автор спросил бы жену, почему она не переживает по поводу детей. Может, она тоже не хочет рожать от него, потому что без ее зарплаты они не выживут во время декрета. Или потому что жилье съемное, какие дети? 

 

53 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Так объективно - неряха и ленивая. Есть два метода - кнута и пряника. В данном случае уговаривать взрослую тетку, что мол ничего такого, она супер жена и хозяйка это откровенно потакать ее ничего не деланью еще больше. Автор ее по головке долго гладил, и что, у нее стимул что-то менять появился? Нет. Одни манипуляции. И он еще и должен ей самооценку поднимать, пока она попу поднять ради себя и его же ленится. 

А что ему сделать еще, может звездочку с неба достать? Она ему говорит, что он самый лучший, и он верит, и претензий к нему не высказывает, вполне возможно, что как раз ее то все в нем и устраивает. А вот его в ней - нет. И кто должен меняться? 

То есть вы предлагаете из жалости обоим потерять фигову тучу лет в браке, с минимальными шансами на детей из-за банальной лени взрослой бабы, чтобы лет так через 10 он все равно ушел, а она бы заламывала руки, что угробила на него лучшие годы? Так лучше, да?

А потому что тогда с девушки спроса нет от слова вообще, даже за состоянием своих верхних и нижних этажей муж почему-то должен быть ответственный. Вышла замуж - все, украсила жизнь мужика и не сметь с нее что-то требовать или разводом грозить, ибо иначе мужик - козел. В общем, я девочка и ничего не хочу решать, а хочу платьишко... Печалька только в том, что мужики сейчас редко ищут себе в жены декоративную балонку для украшения дивана, а ищут равноценного партнера, нехорошие такие. :g:

Где авторова жена ленивая? Она зарабатывает наравне с мужем, готовит, моет пол, успевает своим хобби заниматься. Скорее всего, жена автора ему не высказывает, что ей что-то в нем не нравится, потому что любит и принимает таким, какой он есть. А автор кинулся на нее с голодухи, даже не был влюблен. Использует ее, помышляет о разводе. Я не предлагаю автору молча терпеть. Пусть выскажет все, если хочет. Но что это изменит? Его жене комфортно так жить, она взрослый сложившийся человек. С какой стати он будет ей указывать, когда ей лечить зубы и как проводить свободное время? 

Это автор-то ищет равного партнера? Да он банальный пополамщик, который хочет ухоженную красотку, которая и по хозяйству все успевает, и в постели зажигательная. А он ей что, свою зарплатку, которая не больше, чем у жены? И кучу претензий по всем пунктам - по внешности, домашним делам, да даже к мирному просмотру сериалов придрался! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:
1 час назад, Реинкарнация сказал:

И кто должен меняться?

Тот, кого не устраивает. Или меняйся или уходи.

Вот и вся суть темы, остальное перетирать не имеет смысла.

Что за глупости требовать от кого-то меняться. Изменись тогда сам, чтоб тебя все устраивало. Не получается? тогда что же ты ждешь от другого человека?

Из апельсина не выжмешь томатный сок, как бы при этом апельсин не хотел стать помидором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Видимо первый муж тоже требовал от неё каких-то нужных ему перемен. Теперь второй требует других перемен. И что - под каждого меняться?  И плясать - вокруг одного с бубном, вокруг второго - с гуслями, а будет третий - с арфой плясать потребует. 

Сходить к стоматологу и гинекологу равно плясать с бубном? :eek: А я то думала, что это элементарная забота о себе, любимой, и о своем партнере заодно. И даже, о ужас, для девушки не с низкой социальной ответственностью я вообще-то считала, что это обязательная норма - следить за своим здоровьем. Вон оно че, Михалыч. (с) :g:

1 час назад, mystery сказал:

Тот, кого не устраивает. Или меняйся или уходи. Автор же ноет не меньше. 

Решение ро разводе как правило не за день принимается. Дозреет - подаст на развод, 100 %.

50 минут назад, Алиненок сказал:

Но только если сами этого хотят. Автор спросил бы жену, почему она не переживает по поводу детей. Может, она тоже не хочет рожать от него, потому что без ее зарплаты они не выживут во время декрета. Или потому что жилье съемное, какие дети? 

А потом вы же и обвините его в итоге, что он давит на нее в такой щекотливой теме и ВЫНУЖДАЕТ идти на смертную пытку к гинекологу, а она не готова и бла-бла. :mellow: Ну и я всегда считала, что такие вещи оговариваются на берегу, то есть до брака - вопросы детей, недвижимости и обязательств по отношению к друг другу. 

53 минуты назад, Алиненок сказал:

Пусть выскажет все, если хочет. Но что это изменит? Его жене комфортно так жить, она взрослый сложившийся человек. С какой стати он будет ей указывать, когда ей лечить зубы и как проводить свободное время? 

С той стати, что не бывает отношений успешных, в которых один творит то, что второму неприемлемо, а второй только должен понять и простить. С той стати, что он муж хотя бы и имеет право хотя бы слово молвить в своем же законном браке. Слушать или нет - это уже ее выбор, ну и за ним остается право соответственно отреагировать на ее решение. 

56 минут назад, Алиненок сказал:

Да он банальный пополамщик, который хочет ухоженную красотку, которая и по хозяйству все успевает, и в постели зажигательная.

Не про ситуацию автора, а вообще из личных наблюдений. Пополамщиков как раз ну очень не любят прирожденные халявщицы, которые по определению в отношения хотят вложить минимум, а с мужика выжать максимум. ;) А когда судьба их щелкает по носику, то начинается плач Ярославны, мол какие мужики нехорошие, еще и чего-то требовать смеют, а не получив, почему-то берут и уходят. :1eye:

1 час назад, Алиненок сказал:

И кучу претензий по всем пунктам - по внешности, домашним делам, да даже к мирному просмотру сериалов придрался! 

Главное - они друг друга не любят судя по поведению от слова вообще. Сошлись два одиночества, пожили, одному из них стало тесно в отношениях, второй меняться не готов. Значит, нужно разводиться, и чем быстрее, тем лучше для обоих, а не давить на жалость к бедной девочке, мол это муж во всем виноват. Да, виноват, лоханулся, сейчас задумался об исправлении ошибки. Но и ее вины не меньше как минимум. 

К слову, надумай у меня брат хотя бы просто встречаться с девушкой с такими милыми привычками, я была бы отнюдь не так политкорректна в выражениях, спроси он меня моего мнения, а он как раз и имел привычку спрашивать. :crazy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Реинкарнация сказал:

Сходить к стоматологу и гинекологу равно плясать с бубном? :eek: А я то думала, что это элементарная забота о себе, любимой, и о своем партнере заодно.

Про пляски с бубном я образно сказала. В смысле про любые требования любых перемен. 

 

55 минут назад, Реинкарнация сказал:

С той стати, что не бывает отношений успешных, в которых один творит то, что второму неприемлемо, а второй только должен понять и простить.

Не должен понять и простить. Автору и пишут - пусть уходит. Но, судя по всему, ему не надо уходить ( я про него самого, если что). Ему надо  ныть и жену стругать. Но так, по-большому, не надо вступать в отношения где тебя что-то не устраивает, а потом начинать обстругивать партнёра под удобный тебе формат. Не все поддаются и имеют желание быть вечно остругиваемыми и ошкуриваемыми. На мой вот характер, повторюсь - не, нам кузнец не нужен. Зачем мне кузнец - что я, лошадь что ли? (с) мне стругальщик и шкурильщик и близко рядом не нужен был бы. 

55 минут назад, Реинкарнация сказал:

К слову, надумай у меня брат хотя бы просто встречаться с девушкой с такими милыми привычками, я была бы отнюдь не так политкорректна в выражениях, спроси он меня моего мнения, а он как раз и имел привычку спрашивать.

 Человек, имеющий привычку спрашивать чужого мнения о собственной девушке ( жене) и им, этим самым чужим мнением, руководствующийся при выборе, не имеет мнения собственного, ИМХО. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/27/2018 в 13:39, Реинкарнация сказал:

Сходить к стоматологу и гинекологу равно плясать с бубном? :eek: А я то думала, что это элементарная забота о себе, любимой, и о своем партнере заодно. И даже, о ужас, для девушки не с низкой социальной ответственностью я вообще-то считала, что это обязательная норма - следить за своим здоровьем. Вон оно че, Михалыч. (с) :g:

Решение ро разводе как правило не за день принимается. Дозреет - подаст на развод, 100 %.

Там скорее жена подаст на развод, когда автор допечет ее нравоучениями и критикой.

Автор оговорил с женой до брака вопросы ее здоровья, деторождения? Нет. Зачем он женился? Жаль, что автор пропал, у меня к нему много вопросов. Женился он не по любви. А в чем причина? Думал, что от штампа в паспорте у девушки взлетит самооценка, и она вмиг станет отличной хозяйкой и отправиться к врачам? А он ее предупредил, что женится в надежде на ее изменения? Она ему не раз говорила, что меняться не собирается. Да, он может "молвить свое слово", но жена не обязана делать то, что он за нее решил. 

Право, автору не стоит опасаться меркантильных халявщиц вроде меня. Такая девушка с ним распрощается уже на этапе знакомства, узнав что он живет с родителями и кем он работает. Да, мы, меркантильные халявщицы, не хотим себе "партнера", который пытается нас облапошить. Скажи любому мужчине: "Знаешь, дорогой, мы зарабатываем одинаково. Поэтому ты бери на себя готовку, уборку, стирку, глажку". Там такой вой поднимется, что плач Ярославны и рядом не стоял. "А почему это я должен? Это женские дела. Зачем мне жена, если мне придется убирать и готовить?". А вешать быт на девушку для таких "партнеров" в порядке вещей. Если бы автор был из тех мужчин, что наравне с женой занимаются бытом и не считают его женской обязанностью, он тут не ныл бы про немытую посуду и то, что приходится требовать от жены погладить белье. Потому что его жена достаточно выполняет дел по дому.

Где там автор изменился в лучшую сторону, я не вижу. Разве что решил, что достоин лучшего. Ну, что ж, удачи в поисках. Особенно учитывая его возросшие требования к девушке. На неухоженную девушку с лишним весом он уже не согласен. Нужна стройная, ухоженная, с красивыми зубками-ноготками. И чистюлька, и чтоб умела готовить. А ничего, что такая любому мужчине нужна? Чем автор думает ее очаровать? Тем, что придет к ней домой и займется с ней сексом в ванной и на кухне, попутно оценивая, нет ли там в раковине грязной посуды и чистый ли унитаз. Я подозреваю, что и к жене он пришел жить в ее съемную квартиру и еще указывает, как ей жить и что делать.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиненок сказал:

Автор оговорил с женой до брака вопросы ее здоровья

:eek: а это  оговаривается?? 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиненок сказал:

А он ее предупредил, что женится в надежде на ее изменения?

И это тоже?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ККМ сказал:

:eek: а это  оговаривается?? 

Автора давно уже не устраивало, что девушка не хочет пройти лечение у гинеколога и стоматолога и что у нее заниженная самооценка. Однако, он женился на ней в надежде, что девушка изменится. Для автора это так важно, что теперь он готов развестись по этим причинам. Девушка неоднократно прямым текстом ему говорила, что не изменится. Ну, и кого пожалеть в этой ситуации? Автора? С какой стати? Жена ему обещала, что после свадьбы приведет в порядок свое здоровье, физическое и психическое, каждый день начнет драить унитаз и устраивать ему феерический секс, и обманула его? Нет. Она сбросила 20 (!!!) кило, чтоб ему нравиться, научилась готовить. Что автор сделал ради нее, кроме красивых слов? Они женаты несколько месяцев, и он хочет ее бросить, потому что не оправдала его ожиданий. Сколько бы тут не жалели автора, но я считаю, что он подлый. Это мое личное мнение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алиненок сказал:

Право, автору не стоит опасаться меркантильных халявщиц вроде меня.

Еще раз повторюсь, а вы причем к ситуации автора? Он себя вроде никому пока еще не предлагал. :1eye:

5 часов назад, Алиненок сказал:

Если бы автор был из тех мужчин, что наравне с женой занимаются бытом и не считают его женской обязанностью, он тут не ныл бы про немытую посуду и то, что приходится требовать от жены погладить белье. Потому что его жена достаточно выполняет дел по дому.

Вас перелинило на непосильной ноше совместного быта аж на двоих взрослых людей в благоустроенной городской квартире, ну подвиг, однозначно. :D Подозреваю, что совместное проживание с мужчиной произвело на вас неизгладимое впечатление после проживания с мамой, но автор то причем, он на жену быт не вешал и даже взял на себя по его же словам 70 %. Мало? Надо было все, да?

5 часов назад, Алиненок сказал:

А ничего, что такая любому мужчине нужна? Чем автор думает ее очаровать?

Уж явно не нездоровыми зубами и нелеченными половыми органами. :g:

5 часов назад, Алиненок сказал:

Я подозреваю, что и к жене он пришел жить в ее съемную квартиру и еще указывает, как ей жить и что делать.

Только вот ей почему-то это нравится и лучшим его считает, извращенка. И съемная квартира, за которую явно платили пополам, это не велика заслуга девушки, вы так это преподносите, будто в стометровую сталинку в центре она его привела на все готовенькое, весь быт и его содержание на себя же и повесила, а он еще и не доволен. ;)

2 часа назад, Алиненок сказал:

Они женаты несколько месяцев, и он хочет ее бросить, потому что не оправдала его ожиданий. Сколько бы тут не жалели автора, но я считаю, что он подлый. Это мое личное мнение. 

А я считаю, что уйти от человека, который плюет на здоровье мужа и ставит под большой вопрос наличие будущих детей из-за собственной лени это здравый смысл, а иначе - мазохизм чистой воды. Личное мнение. :1eye:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Реинкарнация сказал:

А я считаю, что уйти от человека, который плюет на здоровье мужа и ставит под большой вопрос наличие будущих детей из-за собственной лени это здравый смысл, а иначе - мазохизм чистой воды

Ну вот автор этим мазохизмом и страдает аж три года. И даже жена ему об этом тем же 

 

2 часа назад, Алиненок сказал:

неоднократно прямым текстом ему говорила

что он по её мнению мазохист - автор об этом писал.  А он сидит и  чего-то всё три года ждёт. И не уходит. С чего бы это? 

 

5 часов назад, Алиненок сказал:

Нужна стройная, ухоженная, с красивыми зубками-ноготками. И чистюлька, и чтоб умела готовить. А ничего, что такая любому мужчине нужна?

Я думаю что такая на эти самые зубки-маникюры у автора будет требовать соответствующих расходов. Причём не на лечение даже, а на поддержание их в таком состоянии. Готов он их нести, расходы эти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ещё раз.

Крупные рассуждения читаю о том, что мне якобы нужна супермодель - и эти выводы вы делаете из того, что я просил жену сходить к гинекологу и упомянул про зубы? Где вы видели, чтобы я писал, что мне нужна супермодель и всё прочее? Про зубы я жене не говорил уже давно. Короче, домыслы, домыслы, не могу вам ничего противопоставить, разве что сказать, что это НЕ ТАК. Если бы для меня внешность была главным, то я бы вообще не стал с ней встречаться.

Тут главный вопрос в том, что я не был достаточно с вами честен.

И дальше я напишу то, отчего вы все скажете "АГА!!! Ну, мы так и думали".

Да. Другая девушка.

Коллега на работе. Я в неё влюбился, ещё летом. А знаете за что влюбился? Ну, она вела себя, конечно, сексуально со мной, оказывала знаки внимания ("крутила хвостом", как говорят), но самое главное, всегда легко было с ней говорить и шутить. Она, в отличие от моей жены, воспринимает мой юмор, потому что чувство юмора у неё точно такое же, как у меня. Я сначала сомневался, не верил в это, но потом она сказала, что ей правда тоже очень нравится со мной общаться и шутить. И находим смешным мы одни и те же вещи. Вот и всё.

Осенью я женился. На тот момент мои чувства к нынешней жене уже начали немного остывать. Через два месяца после свадьбы был корпоратив, на который пришли я и коллега. Там мы напились и поцеловались. И признались, что мы очень нравимся друг другу. Я сказал, что если бы не был женат, то давно предложил бы ей встречаться. Она ответила, что не отказалась бы. Тут меня вообще накрыло.

Через два дня я пообщался с коллегой уже на работе, мы друг перед другом извинились за то, что не сдержались, но сошлись на том, что мы действительно друг другу нравимся, но и как бы всё на этом, потому что я женат.

Поскольку я уже на тот момент начал остывать к жене, то начал видеть в ней недостатки, которые описал и здесь, на форуме. А ещё - той коллеге, на той же неделе, когда мы признались друг другу в чувствах. И та начала активно давать мне советы, которые все так или иначе сводились к тому, что мне надо развестись. И вообще на работе многие коллеги давно говорили, что мы с этой девушкой (коллегой) были бы отличной парой... мда.

Я воспринял её советы как знак, что она хочет быть со мной. Меня это подстегнуло ещё больше.

Потом, так как разговор с женой я затягивал, но от постоянных мыслей о разводе и любви/нелюбви мне становилось всё хуже и хуже, я перестал быть таким весёлым и общительным, и коллега перестала проводить со мной столько времени на работе.

А потом завела себе парня и сейчас у неё "всё хорошо".

Чувства к ней уже остыли у меня. Это было месяц назад. Но чувства к жене снова так и не появились.

Я чувствую себя так, как будто разрушил всё собственными руками, хотя мог бы, наверное, нормально жить, потихоньку просто спокойно разговаривая с женой насчёт волнующих вопросов. А ту коллегу тупо зафрендзонить и не думать о ней.

С другой стороны, может, я жену и не любил никогда. Влюблённости особой у меня точно не было, даже поначалу. А потом уже пошла привычка, потому что я очень много терпения вложил в отношения.

Короче, я знаю, что вы скажете. Это популярно сейчас - так говорить. "Лучше разведись с ней и пусть она найдёт себе того, кто будет ценить и любить её". А мне кажется, что этот период  лучше просто переждать и сумбур у меня в голове уляжется. А ещё я собрался сходить к психологу, чтобы разобраться в себе и своих чувствах. И схожу, это 100%.

Простите, что, получается, водил вас за нос. Не так просто признаться в подобных вещах. Потому что вы будете называть меня сволочью. А это неприятно)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Winston сказал:

Да. Другая девушка.

Да кто бы сомневался-то. С этого и стоило начинать.

Потому вас и колбасит из-за задержки, не дай бог ребенок образуется. И тогда вам придется фиговенько.

10 минут назад, Winston сказал:

Простите, что, получается, водил вас за нос. Не так просто признаться в подобных вещах. Потому что вы будете называть меня сволочью. А это неприятно)

Да больно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×