Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winston

Моя жена сказала, что никогда не изменится. Разводиться?

Recommended Posts

4 minutes ago, Winston said:

. А мне кажется, что этот период  лучше просто переждать и сумбур у меня в голове уляжется. А ещё я собрался сходить к психологу, чтобы разобраться в себе и своих чувствах. И схожу, это 100%.

А вот тут совершенно правильно. Судьбоносные решения нужно принимать на холодную голову. Психолога найдите хорошего, а то сейчас много....всяких. И все психологи. Неплохо бы понять почему ваша жена так к себе относится и есть ли у вас шанс переломить ситуацию. Женщина, избегающая дантиста и гинеколога, вызывает удивление как минимум. 

4 minutes ago, Winston said:

Не так просто признаться в подобных вещах. Потому что вы будете называть меня сволочью. А это неприятно

Не поверите - через флирт и влюблённость, даже к коллегам, прошли многие, если не большинство. что в этом постыдного? Это совсем не повод каждый раз заново жениться. Разбирайтесь. В себе, в отношениях с женой, в её тараканах. А потом и решение придёт. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы Вам было хорошо (и физически и морально). Если уже испытываете некий дискомфорт, не стоит тешить себя уговорами, что как-то рассосется. Далее все эти "сомнения" будут только развиваться. Решение только за вами: терпеть либо расходиться. P.S. Ну, а терпят все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Winston сказал:

Чувства к ней уже остыли у меня. Это было месяц назад. Но чувства к жене снова так и не

Читаю вас и чувство не муж пишет, ох не муж. Слово "муж" здесь имею ввиду не пол.

Склоняюсь к: женщина, девушка или молодой, молодой мужчина, которому ох рано было жениться. Вам бы по свиданиям походить, а не это.. жениться.

Это моё мнение. Не обижайтесь :cowboy:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2019 в 15:35, Отражение сказал:

Неплохо бы понять почему ваша жена так к себе относится и есть ли у вас шанс переломить ситуацию. Женщина, избегающая дантиста и гинеколога, вызывает удивление как минимум. 

Ну, начать с того, что вполне возможно, не избегает, а не имеет возможности пролечиться.

Не спрашивайте, как новичок разобрался в тонкостях размещения постов и etc. Я не новичок. Зарегистрировалась, чтоб озвучить возможную причину отношения жены @Winston к своему здоровью. Исходя из собственного опыта. 

У меня тоже есть проблема подобного рода. И мне мой мужчина (гражданский муж) высказывает претензии. Ну, например, он, зная, что я хотела бы ходить в бассейн и тренажёрку, время от времени возвращается к этому вопросу. Хотя прекрасно знает, почему он закрыт для меня. Сейчас у меня тупо нет на это денег. А для него это не причина. Он так и говорит: "В чём проблема? Получила зарплату, иди, купи абонемент"
На какие шиши? Я плачу ипотеку, пополам оплачиваем съёмную квартиру. В ипотечной живёт сын с семьёй. Мы - в другом городе.
И продукты половина на мне. К слову, мы не жируем совсем при этом.

Нет, на словах-то у нас договорённость, что я оплачиваю платежи за свою квартиру и ипотеку. Он платит за съём и еду. Но так выходит только на словах. В реальности: там задержали, там перестали платить, там ещё что-то, причины постоянно какие-то находятся, чтоб я достала свой кошелёк. 

Насущный вопрос и протезирование. Для меня он сейчас - непосильная трата.

Автору не нравится, что его жена не идёт к врачу, но он так и не сказал, дал ли он ей денег под это дело. Может он так же ждёт, что она сама как-то решит денежный вопрос? Тем более, что вкладываться в женщину, которая вызывает неприязнь и отторжение (даже если это жена), вряд ли кто из мужчин жаждет.

Чует моё сердце, что решение проблемы со здоровьем своей жены, автор переложил на её плечики. Как говорят, "болтать, не мешки ворочать", так что на словах он может гнать жену ко врачам, а на деле поддержки материальной она не ощущает. Потому и работает, как загнанная, забивая на быт.

Можно сказать: "Хорошо, дантисты дорого. А гинеколог? Это ведь доступно!" 
Смотря с какой стороны посмотреть. 

Пример.
Летом мне понадобилось лечение. Спина. Дали направление в клинику. Бесплатное лечение. Себе сказала: "Ложусь".
Но как раз в это время на работе в результате реорганизаций резко снизилась зарплата. Тот же объём работы стал оплачиваться почти вдвое меньше. Мои платежи никто не отменил. И даже не снизил, конечно же.

Говорят: "На ловца и зверь бежит". Так и у меня случилось. Тут же подвернулась ещё одна работа. Нагрузка полноценная. Но я смогла бы совмещать. Вот только на лечение спины надо было бы забить на неопределённый срок.
Деньги или здоровье? Как хотелось выбрать второе! Но тогда мне нужна материальная поддержка моего мужчины. Вместе много лет. Спрашивала: "Как мне быть? Лечь на две-три недели в больницу или выйти на вторую работу?" "Решай сама," - был ответ.

Как вы понимаете, это означало одно: на меня не рассчитывай.
Конечно же я вышла на вторую работу. Она мне помогла с платежами. Но не со здоровьем, само собой. Проблема не рассосалась. Разрешить её пока не могу. На здоровье забила, хотя прекрасно осознаю, что это самое главное. Ощущаю всеми клеточками нуждающегося в лечении организма. Да и муж ругает: "Что ж не легла в больницу? Лечись". При этом вопрос о деньгах остаётся без ответа. Точнее ответ готов: "Я и так тяжело работаю. На вторую работу не пойду, а больше мне больше взять негде".
Я и не заикаюсь.

Так что так как-то. Планирую заняться зубами, как только выплачу ипотеку. Недолго осталось - три года. Со спиной опять всё упирается в материальную составляющую. Брошу вторую работу - не разгребусь с долгами. Больничный  оплачивать не будут. Да и держать тоже, думаю.

Поэтому мне в рассказанной истории автор и до его признания в том, что у него появилась другая, не был симпатичен, Не поверила ему - белому да пушистому.
Примерила на себя. Как и все.
 

Скрытый текст

Сразу, чтоб пресечь разговор обо мне: со своим мужчиной  с открытыми глазами живу, иллюзий не питаю. Страсть держит, с которой бороться не хочу. Что с ней бороться, когда можно удовольствие получать? Сейчас меня такие отношения устраивают. Хотя, здесь я лукавлю: иногда так накрывает, хочу бросить всё и жить одна. Но только решу всё послать к едрене фене, как уже скучать по нему начинаю. Да и он тоже. А потому в очередной раз решаю: пусть идёт как идёт, там видно будет. 

Очень прошу не переводить тему на меня. На вопросы о себе отвечать не буду, речь не обо мне. Моя история только пример в качестве причины возможного поведения жены.



Кстати, сразу была 100% уверена, что причина неприятия автором жены в извечном: "Cherchez la femme".
Можно ли влюблённому в другую мужчине оживить чувства к жене?
Влюблённому оживить чувства к нелюбимой?
Нонсенс какой-то.
Да их, чувств этих, по признанию @Winston, и раньше не было.

Изменено пользователем Кошка
ошибки
  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2019 в 15:20, Winston сказал:

Потому что вы будете называть меня сволочью. 

Нет, вы не сволочь, вы, простите, просто глупый, вот и все. Но ничего, у некоторых это проходит с годами, но не у всех. Не знаю, пройдет ли у вас, пока предпосылок нет.

Я только что поняла, чей образ мне рисуется, читая автора. Венцеслав Венгржановский из Дома 2. 

Изменено пользователем пипилема
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело флирт, шуточки, и совсем другое дело, когда девушка советует развестись и автор думает о разводе. Это предательство. Автор, вы признайтесь жене, что не любите, что еще до свадьбы влюбились в другую. Не признаетесь, кишка тонка. Как же мне жаль вашу жену. Никакие проблемы с зубами не оправдывают вашего поведения с ней. Только поженились, уже измена, уже придирки. Смысл сохранять такой брак? Бедная девчонка, опять ей попался мужчина, который не сделает ее счастливой, эгоист и предатель. 

На себя примерьте ситуацию. Ваша жена/ девушка ведется на подкаты парня-коллеги на работе, жалуется ему, что у вас плохие зубы и скучный секс. А он ей говорит: да разведись с ним, он тебя недостоин. Потом целуется с ним на корпоративе. Как вам ощущения? Обидно? Про девушку, которая флиртует с несвободным, с женатым, вообще промолчу. Вот такой вы и достойны, такая "сексуальная, сочувствующая" сама вам рога наставит, раз для нее норма крутить хвостом перед женатым парнем. 

Умеете вы себя жертвой выставить. Ути-пути, влюбился в коллегу, ну, ничего, это у многих бывает. Ага, бывает, только автор жену обсуждал с этой коллегой и к жене пошли придирки. 

 

Изменено пользователем Алиненок
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кошка сказал:

Летом мне понадобилось лечение. Спина. Дали направление в клинику.

У вас спина болит из-за того, что вы слишком много на себя взвалили! Это организм вам уже показывает.

Вы очень ответственная и стараетесь везде успеть. Но здоровье оно действительно важнее. Нельзя ли хоть и сейчас лечь на то бесплатное лечение в клинику, о котором вы говорили? Невозможно все время отодвигать своё здоровье на задний план. 

И кстати, если вы оплачиваете ипотеку за жильё сына, не мог бы он помочь с выплатами хотя бы на пару месяцев, пока вы проходите лечение? Это не так долго, можно немного и напрячься. Тем более для себя старается ж в итоге!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кошка сказал:

с открытыми глазами живу, иллюзий не питаю. Страсть держит, с которой бороться не хочу. Что с ней бороться, когда можно удовольствие получать?

То есть, если бы не было страсти, то послали бы мужа, который по сути таковым не является, в даль светлую. Почему же автор не вызывает у Вас поддержки и понимания. Жена страсти не вызывает, не смотря на наличие или отсутствия, как сейчас, другой женщины? Должен терпеть, если женился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Должен терпеть, если женился?

Да о другом же речь! Должен материально обеспечить исполнение женой его личных желаний,  да так   обеспечить, чтоб ей подобное исполнение его желаний выгодно стало!

Это если ему важно именно, чтоб были исполнены желания, а не чтобы неисполнение ей в вину поставить.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Домосед сказал:

Почему же автор не вызывает у Вас поддержки и понимания. Жена страсти не вызывает, не смотря на наличие или отсутствия, как сейчас, другой женщины? Должен терпеть, если женился?

Да потому что он изначально свои проблемы решал за её счёт.
Какие? С повышением собственной самооценки. Он же не любил и не любит её, а женился зачем-то и ещё рассказывает тут, как ей в любви признаётся каждый день, т.е. по сути обманул и обманывает на каждом шагу. 

И с чего вы взяли, что я призываю его терпеть?
Как раз я не вижу смысла жить с человеком, вызывающим отторжение.
Неужели кто-то может думать, что женщина не чувствует его отношения, не смотря на все его признания в любви? Он сразу принёс её в жертву своему эгоизму. Из его постов видно, что женитьба должна была дать ему ощущение собственной важности, уверенность, что его тоже можно любить. Что и произошло. Женщина его не только полюбила, но и вышла за него замуж. О ней при этом @Winston не думает, все его признания в любви - пустой трёп. Это же он говорит, не я, что даже влюблён не был, когда женился. 

Что чувствует жена, ему не важно. Ему  важно, что женщина не соответствует его идеалу. Он же решил за неё, что ей чувствовать в ответ на его сладкую ложь.
А уж когда он написал, что обсуждал свою жену с той, которая в любовницы метила... Не знаю, кому как, но у меня это никак не может вызывать понимания и тем более поддержки. Мужчина должен учиться решать проблемы в своей семье сам. Ладно здесь на форуме пишет, мы все тут пишем и ждём отклика. Но он и любовницу вовлёк в это дело.

Ну а так-то это его жизнь, поучать, советовать разводиться или терпеть, не стану никогда. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

а о другом же речь! Должен материально обеспечить исполнение женой его личных желаний,  да так   обеспечить, чтоб ей подобное исполнение его желаний выгодно стало!

Нигде не увидела, то он ей денег не даёт. Вроде, семья, в отличии от Кошка, где семьи, по сути дела, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Нигде не увидела, то он ей денег не даёт.

Зарабатывают одинаково не очень много, пополамятся на съем жилья и хозяйство...Ну, на проезд, может, и остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домосед сказал:

Нигде не увидела, то он ей денег не даёт

А где написано, что даёт? Автору не раз задали вопрос о том, дал ли он деньги жене на зубы и лечение, но он промолчал. Я именно от его рассказа и отталкиваюсь в своих предположениях.
 

Скрытый текст

Ну а почему у Кошки семьи нет? Мы живём вместе много лет. Разве мало семей с раздельным кошельком? Или без штампа? По-вашему: семьи нет. Ну пусть будет так. Может вы и правы.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2019 в 15:20, Winston сказал:

Простите, что, получается, водил вас за нос. Не так просто признаться в подобных вещах. Потому что вы будете называть меня сволочью. А это неприятно)

Какой же бардак у Вас в голове, сами придумываете, сами отвечаете... Автор, не поможет Вам на стоматолог, ни гинеколог, и Вы это очень хорошо знаете...Не надо лукавить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наконец-то и у меня дошли ручки дочитать тут все. А я все думала, когда же автор дозреет честно признаться. Потому что такой поток говна на жену, при этом собственные "милые" особенности как бы мимохдом упоминая - это неспроста. Человек всегда так пытается загладить более масштабное.

Автор, вы верно сказали, вам было бы неприятно. Потому что в глубине души вы понимаете:определение, которого вы так боитесь - верное. Хотя нет, вы не сволочь. Вы упрощенный вариант Лихонина. Знаете, у Куприна был такой ...нет, не герой, персонаж.

Автор, я только еще больше убедилась, что вам надо разводиться. Лучше от такого шага будет вам обоим.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к гинекологу можно и бесплатно в женскую консультацию сходить. И зубы, можно полечить бесплатно в поликлинике, только за материал платить. Она же работает, и зарабатывает что-то. Потратила бы на свое здоровье. Женщины, у которых нет мужей, которые могут дать на лечение, получается, вообще не лечатся?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 23:57, Нальяна сказал:

 

Работает и добивается признания на работе и при этом ленивая? Это как? Нестыковка какая то, по моему.

 

Почему? Одно другому не противоречит никак. Я тоже могу работать едва ли не 24 часа в сутки, решая задачи даже во сне, например, проснуться среди ночи и написать за пару часов стратегию. А вот что касается домашнего хозяйства ой нет, единственное что мне в бытовом плане нравится - это готовить. А глажки, уборки - до зубовного скрежета. Поэтому раз в неделю ко мне приезжала помощница и решала вопросы с уборками/ глажками идеально! ИНогда, конечно, приходится себя заставить и взять в руки пылесос, но какими трудами мне это дается кто бы знал :tongue:

Скрытый текст

девка-ленивка я в бытовом плане, сначала было стыдно и грызла себя, а сейчас ничего - смирилась с этим нюансом

Прочитав тему, считаю, что автор лукавит. Он уже готов развестись в общем-то. Потому как надо быть совсем дурачком, чтоб самому себе верить, что если жена полечит зубы и сходит к гинекологу, то сразу его любовь накроет. Нет. Не накроет. Нет там любви и, видимо, не было. Автор постарался принять решение о женитьбе  рационально и просчитался. И не стерпится, и не слюбится

Изменено пользователем Паприка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×