Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 31.12.2018 в 11:03, Zmeikasha сказал:

Провал разведчика.

Автор опозорила Ивана Ивановича, да еще и написала про это. Смеялась в самый неподходящий момент, и он наверняка понял причину. Но если он давно и прочно женат и имеет детей в счастливом браке, да при этом еще и на посторонних женщин поглядывает, можно усомниться в ее впечатлении, возможно, что зеркало просто искажало предметы. И зачем было устраивать этот маскарад и позорить мужчину? Они ведь очень ранимы, когда задевается и высмеивается интимная тема. И зачем вот эти подробности, что он вытирал руки салфеткой и всё такое? Зачем вообще было заходить так далеко, если она не очень-то этого хотела? Вопросы без ответа.

 

Хм... Мне кажется, Вы читали рассказ по-диагонали... Или через строчку... Там всё ясно и понятно. Перечитайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много свободного времени - читай, сколько хочешь, ибо холодильник пока полон еды - готовить не надо! 

Можно спокойно рассмотреть новогодний номер. Понравилось, что сразу же, на 2-й странице  видишь открытия "Моей Семьи". Поддерживаю! Интересные открытия, достойные авторы! Понравилось, как они рассказывают о себе. Особенно славно написал Леонид Рохлин. 

Незабываемые фразы читала и вспоминала - почти всё вспомнила, молодец я, с памятью пока порядок. ТТТ!

Подумала, а вернутся ли рубрики на свои привычные места? Можно смело и оставить вот так. Смотрите, купил кто-то газету, открыл пятую страницу, а там - такой вот увлекательный рассказ - Провал разведчика. Точно в следующий раз купит газету. И рубрика "для взрослых", и пошлости никакой, всё культурно и смешно. :rolleyes:

Потому не разделяю мнение  Zmeikasha, что 

В 31.12.2018 в 10:03, Zmeikasha сказал:

Автор опозорила Ивана Ивановича, да еще и написала про это. Смеялась в самый неподходящий момент

Очень даже вовремя смеялась автор: сравнила ожидаемое и действительное, и в прямом смысле увидела всю картинку со стороны . Да, психологические "зажимы" у разведчиков описаны классно! Соглашусь с 

 

7 часов назад, Yayeto сказал:

Там всё ясно и понятно. Перечитайте!

Читала и смеялась от души- вспоминала молодость, когда попадала в подобные переплёты...

К вам пришла белочка

С большим удовольствием читала очерк Наталии Старых о белочках. Много познавательного, необычного, трогательного и удивительного. Автор пишет зажигательно, с любовью к животным. Каждый раз поражаюсь работоспособности Наталии - это сколько же надо перелопатить материала, чтобы создать свой, неповторимый и запоминающийся рассказ?! 

Спасибо за публикацию. :thumb_yello:

 

Изменено пользователем Алим
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда очень радуюсь, когда животные, попавшие в беду, находят свой новый дом. Спасибо людям, кто не боится проблем, материальных и физических трат, кто умеет любить животных. И спасибо обществу «Пёс и кот».

Наверное, моя самая любимая рубрика в газете «Почему человечество всё ещё существует». Здесь всегда рассказывается о самых лучших людях и о их поступках, которые вызывают уважение. Странно, что не всегда о героях рассказывают. Жаль. И хорошо, что «Моя семья» рассказала о ребятах из Керченского колледжа. Они ценой своей жизни спасли девочек. Я безмерно уважаю этих людей: Никита Флоренский, Владислав Вердибоженко, Данил Пипенко и Сергей Степаненко. Светлая вам память.

Это трагическое событие унесло столько жизней. Не могу представить, что чувствуют родители убитых. Я очень хочу, чтобы никогда подобное не повторялось.

Поражают люди, которые смогли ради других расстаться с крупной суммой денег: старый мужчина отдал свой миллион детям, девушка хотела машину, но отдала деньги животным. А ещё поразил иностранный болельщик, который вернулся в Россию, чтобы забрать бездомного щенка…

Всех этих людей объединяет чувство ответственности перед другими. Видимо, оно самое важное человеческое качество.

И спасибо автору замечательной идеи рассказать в Богеме о хорошем человеке Галине Алексеевне Реутовой, уборщике сцены театра «Современник». Мне интервью понравилось, интересное. Перед чтением я задумалась: будет ли интересно читать об обычном человеке? И поняла, что каждый человек необычен, даже если он мало кому известен.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нередко из выпусков газеты что-нибудь зачитываю вслух 9-летнему сыну. Обычно это рассказы о животных, добрых, героических или, наоборот, плохих поступках людей, смешные истории. В этот раз читали о счастливых собаках и котах, нашедших кров и ласковых хозяев, а также про индийского поросёнка. Забавно!

Очень понравилась статья К вам пришла белочка. Из детства вспомнился случай, как папа, будучи на рыбалке с товарищем, увидел стаю белок, мигрировавших через реку. Животные плыли, задрав вверх хвосты. Очень необычное зрелище, когда над водой торчат десятки пушистых хвостов и зверьки старательно переправляются на другой берег.

Мобильников тогда в помине не было, заснять не смог. Но отец, чтоб удивить нас с сестрой и подтвердить факт беличьей переправы, схватил проплывавшую возле лодки  белку и посадил её в холщовый мешок. Зверька он привёз домой, чтоб мы, дети, близко смогли рассмотреть его. Разумеется, он потом планировал отпустить животное.

Помню летнее утро и нас,  сгрудившихся у мешка, который развязал папа. Рыжая белка сидела, ошалело глядя на нас. Я тогда впервые так близко видела лесную гостью: пушистая, усатенькая, живые глаза. Очень хотелось погладить, но она резко отпрыгнула, больно укусила руку нашего отца, пытавшегося придержать её, и стремительно сиганула на дерево. С него она ловко перемахнула на забор и помчалась в лес, рядом с которым мы жили. 

В память об этой встрече у папы на пальце остался шрам, а у всех прочих - воспоминания.

 

Изменено пользователем Леноккио
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и дочитала последний номер 2018 года. Как мне понравилась идея с перевертышами. Всегда читаю газету с конца. А тут решила, что в этот раз начну с начала. И такой сюрприз! Редакции браво за идею! 

Как всегда с удовольствием прочитала самые незабываемые публикации 2018 года. Вспомнила сюжеты и свои эмоции от них. Приятно было читать о новых авторах. 

По тесту я - молодая душа. Всё в точку. И на работе - начальник, и дома - командир. Но в семейной жизни нам с мужем это не мешает. Иногда хочется побыть девочкой, но понимаю, что если сделаю не сама, то всё равно будет не так. Так что всё под контролем. Для счастья мне нужны путешествия и два раза покупки. Да, да, да, особенно про путешествия. И по гороскопу у меня обновление гардероба и ремонт. Всё совпадает. Будем зарабатывать. 

Повеселили лучшие пары года. 

Чудесный рассказ про белочек. Как и все предыдущие статьи Наталии Старых про животных. Интересно, живо и познавательно. Спасибо. Пишите, пожалуйста, ещё. 

Большое спасибо за подборку Почему человечество ещё существует. Про мальчиков - героев из Керчи читала со слезами на глазах. Как жалко и ребят и их родителей. Светлая память. 

И как же много чутких и бескорыстных людей и в России, и в мире. 

Статью Жалко девок читала со смешанным чувством. Ну не понимаю я этих девушек, женщин, которые выбирают такую жизнь. И не считаю их деньги "лёгкими". Грязь, унижение, алкоголь, издевательства и иногда даже страшная смерть. Да лучше полы мыть на трёх работах,чем грязные... у мужиков на трассе облизывать (простите за грубость). И никогда не поверю, что нет другой возможности заработать. 

Что - то пошло не так очень понравилось. Вот это поворот! Здорово! Я бы с удовольствием ещё такие подборки посмотрела про другие фильмы. 

Про шапку история стара, как мир. Уже кучу вариаций на эту тему было :и на резинке шапка, и в капюшоне. 

Нам помогут, мы же в России. Я не понимаю таких людей. Наверное, очень прагматична, но всегда рассчитываю деньги и боюсь остаться без копейки, особенно в незнакомом месте. Как так можно было беспечно всё истратить. Мне было бы стыдно просить у прохожих. Хорошо, что им помогли, а если бы нет? Пешком пошли? Я как-то привыкла рассчитывать на себя всегда. 

Директор нежно погладил. Мне кажется девушка приняла желаемое за действительное. Сама придумала всё. И никак не успокоится. А уж про незаметно выпитую полторашку на работе - просто шедевр. 

Очень понравилась сказка о любви Фофочка. Сначала не поняла, подумала: "Ерунда какая-то, ванна, бассейн, море..." А потом стала читать, как сказку. Чудо! 

И вишенкой на торте для меня стали картинки Если б в жизни было всё наоборот. Класс! Насмеялась от души. Спасибо за чудесный новогодний номер. 

Всех с Новым годом! Здоровья, счастья, успехов и новых интересных номеров любимой газеты! 

P. A. А новый 1-й номер 2019года у нас будет только после пятого. Жду. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все тут историю про ондатровую шапку раскритиковали. Мол, старая история....А я впервые слышу))))

Да и не сама история зацепила, а как ее преподнесла моя любимая Светлана Егорова. Мне очень нравится этот автор, как и Торощина, мне их радостно читать)

Насчет полторушки на работе - чую, не вино там было))) Чтобы аж прямо начальник попросил пойти домой, и там уже протрезветь. Или я какое не такое вино пью....:rolleyes:

А электрика в люльке очень жалко. Я бы не хотела оказаться на его месте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про меня даже не написали в газете! Почему?! Могли бы упомянуть, мои письма больше всего обсуждались! Ладно мне слава не нужна... давали бы высказаться хоть. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, похоже, опять замыкаю круг. Очень понравился номер, необычное и очень оригинальное решение. И дело даже не в том, что рубрики местами поменялись, но и каждый автор вложил в этот "газетный пирог" свою изюминку. Всем браво!!!

С большим интересом познакомилась с новыми авторами, которые уже давно стали такими же родными. как и вся газета.

Провал разведчика. Вот сочувствую девушке, ведь она в принципе и не против была. Анекдот в тему: Маньяк напал на женщину, затащил в кусты. Начинает свое дело, а женщина ему - погоди, дай я вот так лягу, так давай, то так, то эдак, то быстрее, то сильнее. Мужик уже выдыхается, вскакивает: - Слушай, кто кого насилует?!!

Спасибо Наталии Старых за белочек!

Почему человечество ещё существует. Прям на душе сразу тепло, когда читаешь о таких людях. Вот о них нужно писать, показывать на ТВ. тогда не так страшно жить.

До последней капли крови. Бесконечно уважаю труд людей, которые так сказать - обслуживающий персонал. Мало того, что работа эта совсем не легкая, так ещё и клиенты все разные и коллективы. Всем не угодишь. Просто преклоняюсь, за небольшие деньги делают большую работу.

Спасибо, дядечка. Очень похоже на новогоднюю сказку. Но, как говорит моя подруга, жизнь полосатая, радуйся, что полоса чёрная. значит, впереди белая!!

Банда в белых халатах. Еле прочитала. Хохотала до слёз и до икоты. Из серии нарочно не придумаешь.

Всемогущая ондатра. Это же целая эпоха! Ондатровые обманки были ещё и самые высокие. И шапки снимали с головы сплошь и рядом, говорят. что некоторые шапки крепили цепями к поясу. В то время слышала такую байку. Сидит мужик в кинотеатре в такой шапке, не снимает. Рядом с ним было свободное сиденье. Вот мужик ,за "ондатровым" который сидит снимает с того шапку и кладёт рядом на свободное сиденье. Мужик берет и снова надевает шапку, дядя сзади опять шапку кладет на сиденье, хозяин шапки молча её снова надевает. И так весь фильм. В конце фильма выходит из кинотеатра, что-то не то, ощупывает шапку, снимает, смотрит - а на нём обычная кроличья шапка.

Встречайте фокус. Боже упаси от таких фокусников. Девушкам и женщинам желаю не терять головы и не искать приключений на свои попы.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир

Призыв редакции "Давайте начнём обустраивать этот безумный мир, ведь другого нам никто не даст" полностью поддерживаю. Слава, Богу, только этот номер оказался перевёрнутым с ног на голову. Уж столько абсурдного происходит вокруг, только диву даёшься. От политических выкрутасов особо рьяных ненавистников всего русского (да и не только русского, в список добавь многие национальности) до личных житейских неурядиц людей.

Порой понимаешь, что слышишь откровенную чушь, видишь явную глупую выходку и диву даёшься. И ведь найдётся, простите, один идиот, подхватит этот фейк и трубит во все трубы. Тут же находятся подпевалы. У простого человека от такого давления СМИ мозг взрывается. Если со всех сторон долдонить, что помидор есть огурец, то и задумается:может так оно и есть. Сойти с ума можно от фейковых новостей, ничем не подтверждённых. От претензий мирового масштаба, ни чем не обоснованных. От грубости без повода у публичных людей.

Так что, уж, нет, уж, дорогая редакция:побаловались, пошутили в праздник и всё. Баста всей этой гальматье хаосно абсурдной (ух, каламбурно вышло))). Вы есть островок добра, справедливости, домашнего тепла, уюта и всяких прочих милых сердцу человеческому качеств. Где, как не здесь читателю найти совет, поддержку, дружбу. Так что, продолжайте, пожалуйста, традицию - оставайтесь тем народным изданием, которое хочется взять в руки, а в очередной раз окунувшись в номер, узнать, что разумное и человечное живо.

Жалко девок

Как всегда с упоением читала рассказ Александра Дьяченко. О ком бы или о чём бы не напишет, всё с человечностью (я о всех его историях). Толково передаст, подробно объяснит. Не зря говорят: пастве, как малым деткам, разжуй и в рот положи.  С удовольствием слушаю и внемлю. Добрый он.

Девочки и сейчас на трассе Минск-Москва стоят. Снег, вьюга, как говорится "не зги не видать", а в свете фар, оп-па, до пят шубка распахивается, а там девичье голое тело в стрингульках да без лифчика. Того и глядишь соски на фиг отморозит. Нет, улыбается, рукой машет. Работает ни рук, ни ног не покладая. Впрочем, не сужу. Не смею судить. После рассказа батюшки, так и вообще, грешно. Одну такую знала:мать пила, сто пятый отчим насиловал с 11 лет, а может и раньше, сама не помнила, сбежала в 14 промышлять на трассу. Где сейчас, кто ж знает.

Недавно еду в маршрутке, заходит мужчина и очень просит подвезти пару остановок. Бодрый, подтянутый, лет 60-ти, даже спортивным показался. В обычной зимней курточке, джинсах, ботинках. Народу битком. Воскресный день и водитель разрешил ему стоя ехать (у нас это запрещено, сразу штраф огромный). Женщина с переднего сиденья засуетилась, давай усаживать мужчину. Аж, шапка норковая с головы повалилась у неё.

Он отнекивается, не надо, мол, постою. Видно, что ему неудобно, но женщина не сдаётся, прям клещами вцепилась:Сядьте да сядьте, батюшка. Вы ж службу отстояли. У вас же ноги больные. Вам же вредно стоять. Маршрутка трясётся, женщина не может стоя удержаться, в проходе толкает сидящих. Батюшка настоящим мужчиной оказался, угомонил неугомонную:Огромное вам спасибо за заботу, но знаете, бывших офицеров не бывает, правда же? Офицера можно только пристрелить, но не дать усадить себя на место женщины. У дамы аж рот открылся. Думаю, настоящий человек, кем бы он ни был, останется таковым в любой ситуации.

Всем добра, любви и мира.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×