Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

Recommended Posts

В 31.03.2019 в 08:37, Qwerty сказал:

Два месяца - это минимум, когда нет никаких усложняющих обстоятельств. Если же они есть (наращивание костной ткани, например), то дольше. 

В том и дело, что нет никаких усложняющих обстоятельств. А коронку после имплантации мне наденут через полгода, как я поняла, из-за высокой занятости хирурга. Он в этой клинике не работает постоянно, приходит туда 2 раза в месяц. Это я уже потом поняла, не сразу.

В 31.03.2019 в 12:31, От А до Я сказал:

@Фортуната, я сейчас тоже занимаюсь имплантированием. Мой врач сказал, что на верхней челюсти раньше чем через 6 месяцев коронки не ставим. Тем более с подсадкой костной ткани. А на нижней можно и через 3 месяца. Мне сделали сразу 3 импланта наверху за один раз. С одной стороны один и без подсадки костной ткани, а на другой стороне 2 с подсадкой и синуслифтингом. Мне на третьи сутки так разнесло пол лица, аж глаз не открывался, и синячище во всю щеку. 3 дня из дома вообще не выходила. Надеюсь на нижней челюсти проще будет. 

Я это все прекрасно понимаю. 

Но мне делали имплант на нижней челюсти, без подсадки костной ткани. То есть должны были в 3-4 месяца уложиться. 

Имплант установили мне в конце ноября. Сказали, что остальное будут делать в конце марта. И позвонили мне за 3 дня (в марте), типа, сможете вы придти к нам? :1eye:

Мне было не удобно, тогда перенесли на середину апреля. И не как мне удобно, а как им удобно, как придет в эту клинику хирург. Получается, я должна под них подстраиваться, приходить в не удобную дату и не удобное время. :( Но придется подстроиться под них, переносить и эту дату я не хочу. И так всё уже затягивается.

Еле сдержалась, чтобы не разругаться с ними.:bangin: Высказала администратору, что у других имплант делают за 3-4 месяца, а я должна полгода ждать. Мне сказали в ответ, что другие - это неправильные пчелы, которые делают не правильный мед. То есть по стандартам должны делать по таким срокам, не менее 3-4 месяцев, а потом формирователь, потом слепок и потом коронка. И типа, вы же не одна такая, таких, как вы, желающих много. У хирурга много работы. B)

Спросила - когда? Когда всё наконец закончится? Когда мне наконец установят имплант? 

Сказали - в апреле формирователь. В мае будут делать слепок. И в июне наденут коронку. 

Изначально таких условий мне не озвучивали. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фортуната сказал:

Спросила - когда? Когда всё наконец закончится? Когда мне наконец установят имплант? 

Сказали - в апреле формирователь. В мае будут делать слепок. И в июне наденут коронку. 

Изначально таких условий мне не озвучивали. 

А доделать в другой, нормальной клинике, нет возможности? У вас по договору какие сроки прописаны?

Уже давно вся платная медицина крутится вокруг пациента. Редко где "монополисты" задирают нос и начинают подгонять клиента под свои сроки, тем более затягивая их.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

А доделать в другой, нормальной клинике, нет возможности? У вас по договору какие сроки прописаны?

Уже давно вся платная медицина крутится вокруг пациента. Редко где "монополисты" задирают нос и начинают подгонять клиента под свои сроки, тем более затягивая их.

Не могу сказать, что там, где делаю, что это не "нормальная" клиника. Просто по срокам затягивают. Это да. 

Не рискну делать в другой, так как имплантация стандартная - это не разовая процедура, а растянутая во времени. Но у других на 3 месяца процедура, а у меня на 6-7 месяцев.

Мне уже 1 этап сделали, в десну имплант вшили, точно не помню, как это называется. Если остальное - формирователь, слепок, коронку пойду в другом месте сделаю, то если что пойдет не так, то мне другой врач-хирург в другой клинике может сказать, - "А это потому, что вы не у нас первый этап делали, предъявляйте претензии к первой своей клинике". А если всё делать в одной клинике, то они уже так мне не скажут. 

Еще некоторые врачи любят обхаять предыдущую работу своих коллег, это я про стоматологов говорю. 

И еще, цены в других клиниках не гуманные. В других местах дороже тысяч на 20 будет. Сам врач-хирург говорит, что всю работу надо у одного врача делать. Никто не бегает делать одну часть процедуры у одного, другую часть у другого. Придется доделать-таки в этой клинике, но отзыв я потом обязательно напишу, что по срокам долго тянут. :mellow:

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго поднывает после удаления зуба мудрости? Сегодня 4 день  не сильно, но ноет. Пью антибиотики, гистаминные. Отека не наблюдаю. Из за снятой коронки натерло зубом щеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 20:34, Фортуната сказал:

Сам врач-хирург говорит, что всю работу надо у одного врача делать. Никто не бегает делать одну часть процедуры у одного, другую часть у другого.

Да. Мне отказали. У меня был периостит после установки импланта. Это не "не прижился имплант", это просто гнойное воспаление. В другой клинике практически отказали. Мягко, ненавязчиво отпихнули, сказали долечиваться там, где делали. Они, дескать, делают под ключ, переделывать чужие косяки неблагодарное дело.  

И я их понимаю.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Я вас не с начала читала, только на этой странице.

Я 4 года назад свою историю писала тут, про то, как у меня имплант выпал ночью на язык, мне вернули деньги (дело было в районной поликлинике, 20 тыщ), при мне ещё одна пациентка с такой же проблемой была, орала, как я, т.е. дело, скорее всего, в докторе.

Ну и пришлось ждать 3 месяца после выпадения (не помню, что приживалось там, заживало), потом обратилась в хорошую клинику, выбрала хороший имплант, полгода приживался, потом формирователь десны, коронка, и всего прошло 2(!) года с удаления зуба до окончательного результата. 2 года я ходила со вставным зубиком ("четверка"), который ломался (каждый новый 5 тыщ), который надо было вынимать и чистить после каждого приёма пищи, в общем, натерпелась я тоже.

А я пришла про сегодняшнее рассказать.

Вчера при чистке зубов щеткой выпала у меня пломба косметическая на пятёрке нижней. Ой как неприятно! Я свои зубы ценю на вес золота, слежу, стараюсь. Как я говорю - пусть не красивые, но все свои, в моём-то преклонном возрасте.

Клиника напротив дома - дорогу перейти. Меня там хорошо знают, я прихожу регулярно - меня с шутками отправляют назад - приходи через полгода, всё у тебя хорошо, Ульяша.

Но настал чёрный день. Пришла к ним не поболтать - а пломбу обновить. Содрали 4500, ну это нормальная цена, я была готова (со вздохом)...

Врачи поменялись, меня лечила новая тётенька. Очень похвалила меня за зубы, и подарила пасту. Я поблагодарила, сказав, что пригодится на отдыхе - удобно брать с собой на неделю маленький тюбик, чтоб не тащить обратно остатки большого (очень не люблю сборы с отдыха назад). Несмотря на мои возражения, сунула мне ещё один тюбик.

Расплачиваясь, я сказала об этом своей любимице, медсестре Кате на ресепшн. Катя заставила меня взять ещё много паст приятного мне формата :)

Со словами: "Чтоб тебе ещё много-много раз пришлось съездить на отдых с удобной пастой!"

Фото - моя сегодняшняя добыча!!!)))

 

IMG_20190406_171934.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Julietta сказал:

@Фортуната

Я вас не с начала читала, только на этой странице.

Я 4 года назад свою историю писала тут, про то, как у меня имплант выпал ночью на язык, мне вернули деньги (дело было в районной поликлинике, 20 тыщ), при мне ещё одна пациентка с такой же проблемой была, орала, как я, т.е. дело, скорее всего, в докторе.

Ну и пришлось ждать 3 месяца после выпадения (не помню, что приживалось там, заживало), потом обратилась в хорошую клинику, выбрала хороший имплант, полгода приживался, потом формирователь десны, коронка, и всего прошло 2(!) года с удаления зуба до окончательного результата. 2 года я ходила со вставным зубиком ("четверка"), который ломался (каждый новый 5 тыщ), который надо было вынимать и чистить после каждого приёма пищи, в общем, натерпелась я тоже.

У вас прям имплант выпал? То есть до формирователя? 

Не, у меня ничего не выпадало, не понятно, как там что-то должно выпасть, если мне этот имплант зашили хирургическими нитками? То есть десну сшили после операции. И я потом 10 дней "с усиками" от ниток ходила. И сразу записалась, чтобы лечащий врач мне эти "усики" в десне снимал через 10 дней.

18 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Да. Мне отказали. У меня был периостит после установки импланта. Это не "не прижился имплант", это просто гнойное воспаление. В другой клинике практически отказали. Мягко, ненавязчиво отпихнули, сказали долечиваться там, где делали. Они, дескать, делают под ключ, переделывать чужие косяки неблагодарное дело.  

И я их понимаю.

Вот и я о том же. Хочется в другую клинику, чтобы побыстрее сделали, но понимаю, что там не возьмутся делать, а если возьмутся, то претензии не к кому будет предъявлять, в случае чего. Поэтому терплю и жду окончания. 

16 часов назад, Julietta сказал:

@Фортуната

2 года я ходила со вставным зубиком ("четверка"), который ломался (каждый новый 5 тыщ), который надо было вынимать и чистить после каждого приёма пищи, в общем, натерпелась я тоже.

Странно, но мне никто не предлагал вставной зуб. Мне удалили 6-ку года 3 назад. И с тех пор я мучилась и ем чаще только одной стороной челюсти, а другой стороной не могла толком есть, там как будто не один зуб отсутствует, а два. Никто даже не заикнулся, что вместо импланта что-то другое можно. Предлагали только мост, но я не хотела портить другие зубы мостом. Поэтому мечтала об импланте. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Julietta сказал:

Врачи поменялись, меня лечила новая тётенька.

Мне нравится, как работает мой лечащий врач (не хирург, к нему у меня большой вопрос). До этого у меня было много врачей, работа которых мне не нравилась, то один быстро делает, то другой тяп-ляп, то еще что-то. Было очень много не приятных моментов.

К своему мне знакомая посоветовала. Эта клиника не через дорогу, ездить приходится 40-50 минут, но я к этому врачу очень привыкла. Раньше этот врач работал в обычной больнице, но я у него платно лечилась, но не через кассу. Потом он в эту клинику перешел, и цены стали больше, так как клиника платная. Но я очень к нему привыкла.

У нас, около дома, цены просто грабительские. А в бесплатной поликлинике без зубов оставят (я пару раз обратилась, очень сильно пожалела).

Если мой врач перейдет в другую клинику работать, то я с ним перейду. Я больше не хочу к другому, нравится, как он работает. К другим не хочу больше. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Julietta сказал:

Фото - моя сегодняшняя добыча!!!)))

У меня такие же ещё несколько от бывшей работы остались. :D Обычно давала их с собой мужу в командировки и сыну на короткие поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Цитата

У вас прям имплант выпал? То есть до формирователя? 

Не, у меня ничего не выпадало, не понятно, как там что-то должно выпасть, если мне этот имплант зашили хирургическими нитками?

Да, прям имплант выпал! Я сейчас припомнила некоторые подробности.

Цитата

А в бесплатной поликлинике без зубов оставят (я пару раз обратилась, очень сильно пожалела).

Я не знаю, какой чёрт меня занёс в бесплатную поликлинику! И до сих пор себя за это проклинаю! Могла бы зуб сохранить, наверное. Он у меня болел 3 дня, не остро, - ныл. Я перед этим была в Египте, кто мог предусмотреть, что там будет беспрерывный ледяной ветер? Ни шапки не было, ни шарфа, и я уверена, что это ветром-то и надуло, и думала - пройдёт. А когда поняла, что больше тянуть нельзя, то пошла в районную поликлинику, там у меня была очень хорошая стоматолог. А она как раз и уволилась. Я психанула и пошла к первому попавшемуся. Снимок показал кисту, мне предложили распахать челюсть, если я удалять отказываюсь.

Вот тут-то надо было и пойти в нормальную, платную клинику и спасать зуб! Но я так была измучена болью, устала после работы, разревелась и дала его удалить!!! И тут хирург подвернулся: сделаем всё в лучшем виде. Без документов, деньги в карман. Якобы подсадил костную ткань (скорее всего, обманул), вкрутил шуруп. Я в течение 2 недель ходила к нему 3 раза - мне казалось, что он подвижен. Но врач говорил, что всё нормально, и даже в рот мне не заглянул! Про нитки не помню. Но факт, что шуруп выпал.

Единственное, что я случайно вчера наврала - не 2 года, а год и месяц я ходила без зуба. С апреля по май следующего года.

Когда этот недоучка вернул мне деньги, я пошла уже в хорошую клинику. 3 месяца ждали, пока заживёт рана. Ещё столько же - когда что-то там "подсадили". В ноябре вкрутили имплант, в апреле поставили формирователь десны, в мае уже была коронка.

Цитата

Странно, но мне никто не предлагал вставной зуб. Мне удалили 6-ку

Цитата

Никто даже не заикнулся, что вместо импланта что-то другое можно

Это не вместо импланта же! Имплант - в кости, а этот зубик - съемная коронка, для красоты :)

Может, не предложили, потому что шестерка не в зоне улыбки, а у меня было видно "пробел", поэтому я без него ходить не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Julietta сказал:

. Без документов, деньги в карман. Якобы подсадил костную ткань (скорее всего, обманул), вкрутил шуруп. Я в течение 2 недель ходила к нему 3 раза - мне казалось, что он подвижен. Но врач говорил, что всё нормально, и даже в рот мне не заглянул! Про нитки не помню. Но факт, что шуруп выпал.

Ужас ужасный. Читаю опять (ранее уже читала как фантастику) и ужасаюсь. Ну никак он не мог выпасть, если сделан правильно! Он же не на "нитках" держится (это просто швы на мягких тканях), а вкручен в костную ткань! Фиг его вытащишь даже если захочешь. Он как дюбель туда входит, а обратно не выходит.

Сколько же, если не секрет, он брал за эту работу?

45 минут назад, Julietta сказал:

е! Имплант - в кости, а этот зубик - съемная коронка, для красоты

Подтверждаю. У мужа были передние зубы. Ставили временные коронки, для красоты. Улыбаться, говорить.... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

Надь, я сама от себя в шоке. 20 тыщ он взял за операцию, 5 тыщ за подсадку, я с непривычки (не болели зубы никогда) была в стрессе. Была бы тогда в уме, не повелась бы.

Я даже не разглядела, как он подсыпал за секунду какой-то порошок, не слышала его объяснений. (Вернул только 20)

Такие серьезные вещи надо делать обдуманно, готовиться, выбирать клинику. Я же от неожиданности была в панике, хотела, чтобы быстрее эта ситуация разрешилась хоть как-то.

У меня нет холодного разума. Я ожидала, что приду к знакомому врачу и вылечу зуб. Тут резко пришлось менять план, и я растерялась. Хотя всегда себе говорила, что удалить зуб это почти то же самое, что отрезать конечность, допустим. Почти! Но боролась всегда за зубы и вложила в них много денег и времени. Никогда не откладывала "на следующий месяц" и "на когда будут лишние деньги".

Но вот тут лоханулась :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

Это не вместо импланта же! Имплант - в кости, а этот зубик - съемная коронка, для красоты :)

Вот именно что для красоты. Временный зуб и постоянная коронка выполняются из разных материалов, и съемный зуб нужен для эстетики. Но с ним морока, конечно: и снимать, и чистить под ним.

7 минут назад, Julietta сказал:

боролась всегда за зубы и вложила в них много денег и времени. Никогда не откладывала "на следующий месяц" и "на когда будут лишние деньги".

Да, на зубах я не экономлю особо, да и не получается, у нас здесь всё платное, и очень дорого. Есть кто в Хорватию ездит зубы лечить-протезировать, не знаю, как это самоокупается: дорога, проживание, питание, а если потом выпадет- снова в другую страну ехать?

Сейчас насчитали мне 9000 евро: 2 импланта, несколько сложных зубов, там восстановление фактически, плюс кариес перелечивать, в конце профилактическая чистка, как обычно, да ещё и капы посоветовали, чтобы зубы не стирались.
Как на этом можно сэкономить, непонятно. Хоть 19% потом назад верну через налоговую, да и качество отличное. Так и живём.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Сейчас насчитали мне 9000 евро: 2 импланта, несколько сложных зубов, там восстановление фактически, плюс кариес перелечивать, в конце профилактическая чистка, как обычно, да ещё и капы посоветовали, чтобы зубы не стирались.

Жесть. Теперь я понимаю, почему моя знакомая, которая живут в Британии, ездит в Россию зубы лечить.

Девочки, я за советом. Есть три зубы , ещё с детства без нервов. Есть два врача, оба хороших, один предлагает коронки, второй имплантанты, то есть удалить эти зубы. Зубы с виду не очень красивые, шестерки, хотя и не видно их особо, под пломбами. Что лучше то, коронки или имплантанты? Ни того ни другого ещё ни разу у меня не было.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Есть три зубы , ещё с детства без нервов. Есть два врача, оба хороших, один предлагает коронки, второй имплантанты, то есть удалить эти зубы. Зубы с виду не очень красивые, шестерки, хотя и не видно их особо, под пломбами. Что лучше то, коронки или имплантанты? Ни того ни другого ещё ни разу у меня не было.

Это 2 совершенно разные вещи. Импланты делают, если зуб уже не спасти, корень разрушен. А если корень здоров, зуб стараются спасти и тогда коронки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Это 2 совершенно разные вещи. Импланты делают, если зуб уже не спасти, корень разрушен. А если корень здоров, зуб стараются спасти и тогда коронки. 

Второй врач утверждает, что коронки это неудобно и непрактично, под них пища набивается и будет запах изо рта. Имплантанты это более современное решение. Как - то так. Корни не разрушены, но потемнели, зуб то неживой уже лет 25. Была киста у корня, пролечили лет 10 назад, больше вроде не беспокоят. Некрасивые да, неровные. Надо что-то решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Второй врач утверждает, что коронки это неудобно и непрактично, под них пища набивается и будет запах изо рта. Имплантанты это более современное решение. Как - то так. Корни не разрушены, но потемнели, зуб то неживой уже лет 25. Была киста у корня, пролечили лет 10 назад, больше вроде не беспокоят. Некрасивые да, неровные. Надо что-то решать.

Если коронки сделаны качественно, никакого запаха не будет. Тогда уж надо все зубы подряд удалять и импланты ставить. Сколько лечу зубы, всегда хотела сохранить свои до последнего. Но случалось и так, что спасать было нечего, только взглянув на рентген, врач сразу говорил, всё, только удалять. Может, Вам к 3 врачу сходить на консультацию?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Жесть. Теперь я понимаю, почему моя знакомая, которая живут в Британии, ездит в Россию зубы лечить.

Девочки, я за советом. Есть три зубы , ещё с детства без нервов. Есть два врача, оба хороших, один предлагает коронки, второй имплантанты, то есть удалить эти зубы. Зубы с виду не очень красивые, хотя и не видео их особо, под пломбами. Что лучше то, коронки или имплантанты? Ни того ни другого ещё ни разу у меня не было.

Коронки,  конечно. Если все пойдет не лучшим образом, то импланты вы сможете поставить лет через 10. А если все хорошо, то и через 20.

Импланты,  по сути протез.  Кто дает отрезать свою родную,  пусть и не сильно красивую конечность,  чтоб поставить красивый протез?

К ним и позже можно подойти.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Второй врач утверждает, что коронки это неудобно и непрактично, под них пища набивается и будет запах изо рта. Имплантанты это более современное решение. Как - то так. Корни не разрушены, но потемнели, зуб то неживой уже лет 25. Была киста у корня, пролечили лет 10 назад, больше вроде не беспокоят. Некрасивые да, неровные. Надо что-то решать.

Если врач криворукий, то да и пища будет забиваться и запах изо рта. А так правильно девочки пишут, пока есть корни, ставьте коронки. У меня у мужа к сожалению задних зубов практически не осталось, тоже в своё время, ещё до меня, добрый доктор попался, который вместо того чтобы зубы полечить и спасти, просто все поудалял. Спасибо восьмерки целые везде, вот на них уже третьи коронки поставили, восьмерки пока стоят нормально, коронки держат. А перед последними пошли к новой докторше, она с ходу - тут невозможно мост поставить, не будет держаться, только импланты. Ага, хорошо что мы вместе пошли, я его за руку и бегом оттуда. Нашла рядом хорошего доктора, все поставил без проблем.

Сама тоже вот после отпуска планирую 4 зуба накрыть, с виду они нормальные, хорошо сделаны, но там уже нет нервов давно и оооочень большие пломбы, уже давно, пломбы меняю время от времени. Вот решила чтобы не рисковать, лучше накрыть, тем более одной пятерки у меня нет уже давно, шестерка без нерва, и 3 года назад в четверке нерв удалила, теперь можно спокойно накрывать не вредя здоровым зубам. Сначала хотела до отпуска сделать, потом решила, лучше после, мало ли как они себя поведут, вдруг что то беспокоить будет, а врача под рукой нет. Отпуск испорчу. И одна шестерка нижняя уже лет 25 на штифте держится, корень целый, её тоже накрою.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ornella

Цитата

Спасибо восьмерки целые везде, вот на них уже третьи коронки поставили

Вот-вот!!! Спасибо меня врач вовремя образумил. Я пару лет назад замучилась вычищать пищу между семеркой с мостовидного протеза и своей восьмеркой. Ни ирригатор, ни зубная нить не могли вычистить, я мучилась.

А есть же расхожее мнение, что восьмерки - ни к чему! Никакой роли не играют. Сто раз я это слышала о врачей. Ну и говорю - если по-другому проблему с застреванием пищи не решить, то я готова удалить!

Вот тогда-то мне и сказали - пригодятся восьмерки, когда не к чему будет мосты крепить. Поставили новую пломбу на восьмерку, и мучение прошло! Как же я благодарна врачу.

@Мисс Ясенская

Цитата

Корни не разрушены

Не давайте удалять корни, если это возможно! Это же органы! Не расставайтесь с ними :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Julietta сказал:

Не давайте удалять корни, если это возможно! Это же органы! Не расставайтесь с ними

Да, да, сто раз да. Что за бред. Можно поставить коронки, нет давайте все удалим и поставим имплант.

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Второй врач утверждает, что коронки это неудобно и непрактично, под них пища набивается и будет запах изо рта

Доктор хочет на Вас заработать!!! 

Что такое имплант, это шрифт, на котором сидит КОРОНКА!!!! 

Так что то, что он говорит бред полный. 

Качественная коронка на даст ничего такого 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

это неудобно и непрактично, под них пища набивается и будет запах изо рта.

Ирригатор в помощь!

1 час назад, Julietta сказал:

20 тыщ он взял за операцию, 5 тыщ за подсадку,

И тебя даже не насторожило, что по московским меркам это практически  даром?

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

Цитата

И тебя даже не насторожило, что по московским меркам это практически  даром?

Ну это же цена шурупа. Знала, что сам имплант может стоить 20, а может 40 тысяч, в зависимости от производителя. Китай и за десятку можно было купить, но сразу предупреждают, что он вывалится скоро... 20 была тогда обычная цена.

Я уже знала (сыну имплантировали 8 лет назад, у него врожденная адентия 4 зубов), что прибавится стоимость формирователя десны, а, главное, коронки. Коронки вот дорогие, собаки. Именно на имплант. Дешевле 25 не нашла - что сыну, что себе.

Суммарно мне потеря зуба (сложное удаление, подсадки ткани, вставные "бабочки" и прочее обошлось примерно тыщ в сто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Julietta сказал:

Ну это же цена шурупа.

Хм. Тогда понятно. Я в принципе тоже платила поэтапно. Но для протезирования надо тщательно подбирать и клинику, и доктора. Это я уже не тебе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня болит уже меньше. Но стоматит задолбал.:bangin:

 

Завтра пойду на счет восстановления коронки на приём. Боюсь как бы еще один зуб не пришлось удалять. И заново коронки переделывать :( Вот так вот мой зуб мудрости меня подвёл.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2019 в 18:18, Мисс Ясенская сказал:

Второй врач утверждает, что коронки это неудобно и непрактично, под них пища набивается и будет запах изо рта. Имплантанты это более современное решение

Не ведитесь. Года два назад у меня откололся приличный такой кусок зуба, мой стоматолог сказал по телефону, что надо будет ставить коронку, а он коронками не занимается, поэтому посоветовал идти к другому врачу. Чтоб один человек залепил зуб пломбой и сразу же поставил коронку. Вроде был логично. Я нашла по рекомендации другого стоматолога, пришла к нему. Мне тут же сделали снимок, врач охал-ахал, сказал смысла сохранять такой зуб дальше - нет, он советует удалять все корни и ставить имплант. Но дело это дорогое, вот вам ваш снимок, идите подумайте и возвращайтесь с денежками.

Я вышла, позвонила снова своему стоматологу. Он говорит приезжай со снимком. Я лечусь у него лет с 15, доверяю во всем, очень хороший дядька. Посмотрел мой снимок, посмеялся, говорит, что меня дико разводят, снимок засвеченный и на нем вообще ни черта не понятно, зуб отличный, корни сидят крепко. Хочешь я тебе его соберу, но предупреждаю сразу - будет долго и муторно. Да и пусть долго, лишь бы сохранить и лишь бы был полноценный зуб. Возился часа 2-3, собрал мне зуб, сказал надо обязательно позднее поставить коронку. Но потом я забеременела, потом родила, не до того. Так и хожу. Отлично все, а первый врач прогнозировал, что с такими корнями зуб сам сгниет и вывалится в течение месяца. Ага прям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×