Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

Recommended Posts

5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

У Вас на кушетке? У нас в стоматологической операционной такое делают, в стоматологическом кресле.

 

 Спасибо, что поправили. Да, стоматологическое кресло. Делали операцию, при этом я не сидела, лежала. Им так удобнее молоточком было работать. 

6 часов назад, Крикуша сказал:

Что за глупость? Родители и родственники ходят со съёмными протезами, едят практически все, существует некоторая проблема с орехами и с ягодами типа малины, полоскание решает и эти проблемы.

Наверно, и от суммы за съемные протезы зависит и от того, остались ли какие-то зубы у человека. У этой женщины передних зубов нет и она плакала, что не может есть, как нормальный человек.

4 часа назад, Оляпка сказал:

У Вас все так просто... с чем Вас и поздравляю. Со мной Ваш метод не работает: я писала выше - 

Сколько бы не было мне НЕ БОЛЬНО, я все равно боюсь. Каждый раз все заново. 

Все ваши фобии - в голове. Надо с этим работать. 

И да, мне тоже больно было, когда десну колят. Но я с упорством мазохиста шла и вылечила многие зубы за 1 год. А теперь буду каждые полгода планово обследоваться. 

2 часа назад, Qwerty сказал:

Ну, это, наверное, все же не для каждого случая. У меня два имплантата, мне ничего не долбили. За один прием удалили восьмерку (она мешала), и вкрутили два винта. Все прошло очень быстро (меньше получаса точно) и практически незаметно. Ощутимо только, когда сверлили кость под винты. Неприятно, но терпимо.
Хотя я тоже что-то перед приемом себя накрутила, что даже попросила врача подождать минут пять, пока у меня сердцебиение не нормализуется. 

Возможно, вам зубы удаляли недавно и тогда ничего долбить не надо. А у меня зуб удален был 2-3 года назад, и десна на этом месте уже была пологая, то есть без лунки для зуба. А имплантологу нужна лунка, разрыхлить десну и вставить туда титан. Я очень жалею, что сразу имплант не сделала, хотя бы через месяц после удаления зуба. 

Мне сказали, что надо удалить восьмерку, там свои причины и эта восьмерка мне не мешает. Но я вот с такими глазами вас читаю :shocking:. При имплантации никаких восьмерок удалять нельзя, так мне имплантолог сказал. Через 2 недели после имплантации только можно удалить восьмерку.

Мне еще обследование сделали и специальный панорамный снимок перед операцией, чтобы все рассчитать, как и что туда вставить, вплоть до миллиметра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фортуната сказал:

Возможно, вам зубы удаляли недавно и тогда ничего долбить не надо.

Шестерку мне удалили примерно лет за 25 до этого (имплантации). ^_^ Но, наверное, десну спасло то, что семерка подвинулась. Как раз с этой стороны семерку врачи принимали за шестерку. Сильно сдвинулась. С другой стороны (там тоже шестерка удалена примерно в те же времена) не путают. 
А семерку - да, примерно за год до имплантации удалили. Восьмерку - непосредственно в день операции. 
Про наращивание кости я спрашивала, врачи сказали, что с костью все в порядке, не требуется. 

10 минут назад, Фортуната сказал:

При имплантации никаких восьмерок удалять нельзя, так мне имплантолог сказал. Через 2 недели после имплантации только можно удалить восьмерку.

Почему? На место восьмерки имплантат не ставили. Имплантаты поставили на места шестерки и семерки. Я уже написала выше - шестерки не было, а семерка заняла место как полтора зуба. Ну, а восьмерка тоже сдвинулась, без ее удаления не получилось бы поставить имплантат на место семерки. Восьмерка, кстати, здоровая была, ни разу не леченная. :mellow:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Qwerty сказал:

Восьмерку - непосредственно в день операции. 
Про наращивание кости я спрашивала, врачи сказали, что с костью все в порядке, не требуется. 

Почему? На место восьмерки имплантат не ставили. Имплантаты поставили на места шестерки и семерки. Я уже написала выше - шестерки не было, а семерка заняла место как полтора зуба. Ну, а восьмерка тоже сдвинулась, без ее удаления не получилось бы поставить имплантат на место семерки. Восьмерка, кстати, здоровая была, ни разу не леченная. :mellow:  

Мне восьмерка не мешала. Но имплантолог сказала - надо удалять, так как восьмерка раскрылась и торчит, сказал, что туда может попадать пища и будет кариес, который может распространиться на другие зубы. Вообще сказали, лучше удалить восьмерку через месяц, раньше не стоит. В день операции ничего удалять нельзя, так как и так серьезное вмешательство во рту, мало ли как отреагирует организм.

Вам специальный снимок делали перед имплантацией? 

По-хорошему, сначала вам должны были удалить восьмерку, если она вам реально мешала. И только через месяц должны были сделать имплантацию зуба. А перед этим еще специальный панорамный снимок сделать для имплантации, у меня такой есть, я за это еще деньги платила (где-то 3 тысячи руб.), там вплоть до миллиметра все расчерчено. Чтобы врач понимал, что ему делать, куда вставлять и т.д. и т.п. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фортуната сказал:

перед этим еще специальный панорамный снимок сделать для имплантации,

И после имплантации еще один панорамный снимок делали, смотрели как встали импланты. Только у нас этот снимок стоит по-моему 800 руб. Как все-таки отличаются расценки!

Изменено пользователем Свет мой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фортуната сказал:

А перед этим еще специальный панорамный снимок сделать для имплантации, у меня такой есть, я за это еще деньги платила (где-то 3 тысячи руб.), там вплоть до миллиметра все расчерчено.

Это КТ, его можно рассматривать на компьютерах в разных ракурсах, приближая и удаляя. 

7 часов назад, Фортуната сказал:

У этой женщины передних зубов нет и она плакала, что не может есть, как нормальный человек.

Передние  зубы в акте жевания не участвуют.  Может быть откусывать именно неудобно без них, это да. Муж протезировал  передние зубы, с подсадкой костной ткани, муторно, болезненно и дорого.

Муж теперь яблоко не кусает. Отрезает ножом по тонкой дольке и кушает. 

6 часов назад, Свет мой сказал:

Только у нас этот снимок стоит по-моему 800 руб. Как все-таки отличаются расценки!

У нас делают КТ. Крайний раз это стоило 2 тыс (не вся челюсть, а нужный фрагмент). 

 

Цитата

даже попросила врача подождать минут пять, пока у меня сердцебиение не нормализуется. 

У нас перед операцией заполняешь специальную анкету, где указываешь свои хронические заболевания, принимаемые препараты и аллергический анамнез. Я перед операцией внепланово брызгала сальбутамол (после симбикорта) потому что у меня на фоне волнения начинается приступ и мне меряли АД и в/м вводили дексаметазон и дицинон. И все равно дома открылось кровотечение, прям псыкало из лунки. Хорошо я взяла отгул на работе и была дома. Но испугалась сильно, выплевывала полным ртом. Звонила в клинику, велели еще уколоть дицинон.  А я дома одна. Короткими перебежками до аптеки (благо рядом) и все купила, дома себе уколола. Лед на челюсть. Кровотечение остановилось. Я уже собиралась вызывать скорую. Один черт потом именно этот имплант у меня был проблемным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Свет мой сказал:

И после имплантации еще один панорамный снимок делали, смотрели как встали импланты. Только у нас этот снимок стоит по-моему 800 руб. Как все-таки отличаются расценки!

Мне делали в Москве в специальной клинике, сначала 2500 по телефону сказали, а когда приехала туда, сказали, что с разметкой для имплантации будет стоить 3100 р.

5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас делают КТ. Крайний раз это стоило 2 тыс (не вся челюсть, а нужный фрагмент). 

Да, именно его мне сделали. С разметкой для имплантации и со снимком с цветным изображением и диск отдали. Стоило 3100, в итоге. Но делали на том аппарате, на котором панорамный снимок делают. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и @Оляпка очень боюсь лечить зубы, до фобии, тоже знаю, что больно не будет, а все равно. Наверное, по-этому у меня все так и запущено :(

У меня 4 передних зуба нарощенных уже давно, вот ими ничего твердого кусать нельзя, чтобы не повредить. Каждый зуб мне обошелся несколько лет назад тысяч в 5-7 (какие-то дешевле, какие-то дороже, но дешевле 5 не было). Так что яблоки, например, режу или кусаю боковыми.

Имплантацией меня уже тоже вышенаписавшие напугали :(

Надеюсь, что не придется ее делать. Но про это узнаю только через месяц, именно тогда пойду долечивать 6 своих зубов, пока удаляю.

А вообще у меня розовая мечта, чтобы мне дали общий наркоз и за день вылечили все что надо :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Брюнеточка сказал:

Я как и @Оляпка очень боюсь лечить зубы, до фобии, тоже знаю, что больно не будет, а все равно. Наверное, по-этому у меня все так и запущено :(

Я как-то не лечила зубы 4 года, но больше не из-за боязни, а потому что дорого было лечить платно, пока не нашла нормального платного врача. Бесплатно лечить не буду, мне так испортили 3 зуба, уже не буду в бесплатную поликлинику обращаться.

48 минут назад, Брюнеточка сказал:

Имплантацией меня уже тоже вышенаписавшие напугали :(

Надеюсь, что не придется ее делать. 

Имплантацию зуба я захотела сделать почти сразу после удаления зуба, но откладывала это мероприятие на потом. И мне заранее не говорили, что там будут долбить кости и челюсть, тогда бы я может еще отложила эту процедуру. :lol: Я как-то себе по-другому эту операцию воспринимала.

Я не люблю мостики, из-за этих мостиков могут испортиться здоровые зубы. Поэтому мне нужна была имплантация зуба. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фортуната сказал:

потому что дорого было лечить платно, пока не нашла нормального платного врача. Бесплатно лечить не буду, мне так испортили 3 зуба, уже не буду в бесплатную поликлинику обращаться.

Я у своей врача начинала лечить, когда она еще бесплатно работала. Ни одного зуба по ее вине испорчено не было. В бесплатную сейчас я тоже не пойду. Даже если моя врач отойдет от дел, то она порекомендует кого-то. Мне ее сотрудница больше нее самой понравилась, пока не знаю, как по качеству работы, но по отношению точно. Хотя моя непрофессионала к себе бы не взяла.

 

2 часа назад, Фортуната сказал:

И мне заранее не говорили, что там будут долбить кости и челюсть,

Я хотела форму носа изменить, до того самого момента, пока не увидела как операция проходит. После просмотра меня резко стал мой нос устраивать :) Хотя изменение формы носа-ушей-сисек - это прихоть, а имплантанты зубов -  скорее, необходимость.

И, у меня за последнее время появилась дурная привычка есть ночью и при этом зубы не чистить. И с конфетой во рту засыпать. И ополаскивателем для зубов сто лет не пользовалась. Сегодня купила.

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фортуната сказал:

Вам специальный снимок делали перед имплантацией? 

Да делали, конечно. И "до", и "после". Правда, не уверена, что это какой-то специальный снимок был. 

3 часа назад, Фортуната сказал:

там вплоть до миллиметра все расчерчено.

Такого вроде не было. Да и, насколько я понимаю, не требовалось. На обычном панорамном снимке было видно и состояние челюсти, и где там корни у восьмерки. У меня был несложный случай. Последние зубы снизу: шестерки и семерки уже нет, восьмерку убрали, так что чего там схемы чертить. ^_^

3 часа назад, Фортуната сказал:

сначала вам должны были удалить восьмерку, если она вам реально мешала.

Она мне не мешала :biggrin:, она хирургу мешала. Он мне в принципе и на снимке, и с зеркалом показал, что если ставить только один имплантат (как я собиралась первоначально), то между ним и восьмеркой остается существенный промежуток, которого тем не менее для второго имплантата недостаточно. Оставить промежуток, так восьмерка совсем "завалится", а учитывая, что зубы мудрости сами по себе не самые крепкие, то я его так или иначе в ближнем времени потеряю. Так что, чего откладывать? 

3 часа назад, Фортуната сказал:

И только через месяц должны были сделать имплантацию зуба.

Да ну, что там растягивать, то ещё "удовольствие". Зуб (восьмерка) для удаления был простой, он его буквально вторым движением вытащил (это было самое легкое из всех моих удалений). Имплантат вкручивался не в место удаления, а рядом. Все прошло быстро, безболезненно, процесс заживления также без осложнений. 

3 часа назад, Свет мой сказал:

Только у нас этот снимок стоит по-моему 800 руб.

У меня вроде бы все входило в цену, которую называли "под ключ". Первый этап - 16 тыс. за один имплантат (когда ставят только винт), и второй этап - 16 тыс. (постановка коронки). Не помню, чтобы я отдельно снимки оплачивала или что-то еще.

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас перед операцией заполняешь специальную анкету, где указываешь свои хронические заболевания, принимаемые препараты и аллергический анамнез.

Это я про сердцебиение писала :biggrin:. Но это я, конечно, так старательно себя накрутила. Так у меня в этом плане проблем нет. Анкету, наверное, тоже заполняла, их вроде в каждой клинике дают, где подробнее, где не очень. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу уже. В июле поставила имплант на нижнюю шестерку. Три месяца на заживление. В конце сентября пришла, врач сделал снимок - сказал, что все хорошо прижилось, прям идеально. Сняли мерки для коронки. Через неделю поставили коронку (так же называется сам белый зубик?). Походила некоторое время, а есть этой стороной невозможно. Зуб как будто наклонен внутрь, и вся еда попадала по стенке наружу и забивалась в десну. :huh: И сам зуб начал шататься. Я прям поверить не могла, пальцем потолкала, и правда, шатается. Записалась опять к врачу. Он посмотрел, сказал, что немного не докрутили коронку. Снял её, промыл там все, опять установил. 

Походила ещё некоторое время, а есть невозможно. При надавливании болело. Опять записалась к врачу. Он посмотрел снимок и сказал, что коронка давит на десну, десна опухла немного. Сказал, что увидел в чем проблема и отдаст технику подпилить коронку. В пятницу мне опять вкрутили её. Врач прям так сильно её вкрутил, у меня даже слезы полились, немного болела десна. 

А сегодня зуб опять шатается и опять как будто внутрь наклонен. И я опять не могу есть этой стороной. 

Я не пойму уже, в чем дело. Я не могу ходить каждую неделю к врачу. 

Сам имплант стоил 35 и коронка 15. То есть 50 тысяч "под ключ". И никакого панорамного снимка лично я не видела. Всё время делали снимок каким-то приборчиком, изображение шло сразу в компьютер. Врач сам все смотрел и мне не показывал. 

Как с ним говорить? Мне кажется, неправильно слепок сделали. Я уже устала. Уже декабрь, а я все без зуба. 

Вообще, это нормальная ситуация? Или мне как обычно везёт? Я очень переживаю. Смотрю на фотографии этих имплантов и все такие зубки хорошие и ровные. А мой как будто не родной, внутрь наклонен. И шире, чем другие. 

 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юбка в цветочек сказал:

Как с ним говорить?

Я бы обратилась в другую клинику за консультацией имплантолога, чтобы услышать мнение стороннего специалиста о том, что происходит. Правда, придется заплатить за консультацию и снимок. Но, возможно, вы сможете разговаривать более предметно уже с вашим лечащим врачом. И уже будете понимать - то ли это несчастное стечение обстоятельств, то ли косяк вашего врача. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Брюнеточка сказал:

Я как и @Оляпка очень боюсь лечить зубы, до фобии, тоже знаю, что больно не будет, а все равно. Наверное, по-этому у меня все так и запущено :(

У меня 4 передних зуба нарощенных уже давно, вот ими ничего твердого кусать нельзя, чтобы не повредить. Каждый зуб мне обошелся несколько лет назад тысяч в 5-7 (какие-то дешевле, какие-то дороже, но дешевле 5 не было). Так что яблоки, например, режу или кусаю боковыми.

Имплантацией меня уже тоже вышенаписавшие напугали :(

Надеюсь, что не придется ее делать. Но про это узнаю только через месяц, именно тогда пойду долечивать 6 своих зубов, пока удаляю.

А вообще у меня розовая мечта, чтобы мне дали общий наркоз и за день вылечили все что надо :)

А почему мечта? Я делала имплантацию под седацией:smile: стоил он 10000 рублей за час. Да, не дёшево, но зато самый большой фронт работ был сделан, без потери моих нервных клеток:D (у меня было одновременно 3 импланта, 2 синус-лифтинг, десновая пластика).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bysinka

Так то имплантацию, а мне просто зубы полечить. Я у своей врача спрашивала очень давно, не помню, что именно она говорила, но ответ был отрицательным.

Я так понимаю, что, если наркоз делают, кроме стоматолога должен быть еще и анестезиолог. Даже и не знаю, оказывают ли такую услугу как лечение зубов под общим наркозом в моем городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Брюнеточка сказал:

Я хотела форму носа изменить, до того самого момента, пока не увидела как операция проходит. После просмотра меня резко стал мой нос устраивать :) Хотя изменение формы носа-ушей-сисек - это прихоть, а имплантанты зубов -  скорее, необходимость.

Форму носа и я бы хотела изменить, но когда увидела пример Майкла Джексона и всех тех, кому не удачно операцию сделали, перехотелось. :)

4 часа назад, Брюнеточка сказал:

И, у меня за последнее время появилась дурная привычка есть ночью и при этом зубы не чистить. И с конфетой во рту засыпать. И ополаскивателем для зубов сто лет не пользовалась. Сегодня купила.

У меня такая же дурная привычка была. Не чистить зубы перед сном. Я иногда так уставала, что не чистила. Но сейчас привычка появилась, не могу уснуть, пока зубы не почищу. 

Мой стоматолог сказал, что от ополаскивателя хуже не будет, но лучше тоже не будет. Чистить зубы надо 2 раза в день. Этого достаточно. 

4 часа назад, Qwerty сказал:

Да делали, конечно. И "до", и "после". Правда, не уверена, что это какой-то специальный снимок был. 

Такого вроде не было. Да и, насколько я понимаю, не требовалось. На обычном панорамном снимке было видно и состояние челюсти, и где там корни у восьмерки. У меня был несложный случай. Последние зубы снизу: шестерки и семерки уже нет, восьмерку убрали, так что чего там схемы чертить. ^_^

У меня был не панорамный снимок, а специальный снимок КТ. Но на таком аппарате, на котором делают панорамный снимок. Мне имплантолог сказал, куда надо ехать за снимком. Врачи разные, мне сказал врач, что удалять зуб в день операции (имплантации) нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Брюнеточка сказал:

@Bysinka

Так то имплантацию, а мне просто зубы полечить. Я у своей врача спрашивала очень давно, не помню, что именно она говорила, но ответ был отрицательным.

Я так понимаю, что, если наркоз делают, кроме стоматолога должен быть еще и анестезиолог. Даже и не знаю, оказывают ли такую услугу как лечение зубов под общим наркозом в моем городе.

Некоторые и лечат все разом под седацией). Я лечила под уколами. Многие врачи против наркоза.

Да, анестезиолог был. Это наркоз через вену, общий наркоз вроде немного другое, но не суть. Тут надо узнавать, если есть крупные клиники, то там может быть делают.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фортуната сказал:

от ополаскивателя хуже не будет, но лучше тоже не будет.

Ополаскиватель, мне кажется, больше для свежего дыхания, при условии, что больных зубов нет (ну и желудок в порядке, горло) и для самоуспокоения. Я раньше всегда пользовалась. Элементарно, утром встала, зубы почистила, потом поела, пополоскала и ушла на работу. Мне неприятно есть, если нечищенные зубы. А чистить и до еды и после для меня слишком.

 

9 минут назад, Bysinka сказал:

Тут надо узнавать, если есть крупные клиники, то там может быть делают

Можно узнать, но сейчас не хочется уходить от своего врача. Если бы она лечила - не вопрос :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

сегодня зуб опять шатается и опять как будто внутрь наклонен. И я опять не могу есть этой стороной. 

Сожалею, действительно так не должно быть. Сочувствую.

Как то странно Вам коронку откручивают, вкручивают..... у меня был сначала формирователь десны, кажется чуть ли не 2 месяца. Потом слепки и временные коронки. Не помню уже сколько,  несколько недель. И если все хорошо, только тогда постоянные коронки. Постоянные коронки сажают на клей, так просто их не открутишь. 

Потребуйте снимки.

Сходите в аналогичную клинику на консультацию.

У меня была проблема со вторым имплантом, я описывала свои приключения.

Надо было переделывать, тут еще  самый хороший хирург вышел с длительного больничного. Но с меня запросили тда-там... еще более 20 тыс. За устранения СВОИХ КОСЯКОВ. ЦЕНОЙ МОЕГО ЗДОРОВЬЯ И КОШЕЛЬКА.

Снимки мне не дали, сказали это собственность клиники. Я ходила в другую (самую дорогую) зубную клинику в нашем городе, сделала там КТ и была на консультации. Врач юлил. Откровенно не хотел переделывать чужие косяки. 

Тогда я пошла ва-банк. Записалась на прием к главврачу своей клиники. И заявила прямо, что если они не переделают все нормально (а надо было прям переделывать, резать уже четвертый раз за год:( ), то я подаю в суд. Назначаю экспертизу, оплачиваю ее, потом они мне все возместят в десятикратном размере плюс моральный ущерб. А я зафиксирую и невроз, и лечение его в дорогой клинике.... мне терять нечего. Ославлю по всем соцсетях, привлеку журналистов... мало не покажется.

Я консультировалась. У стоматологов чудовищно высокий процент проигрышей в судах. Мое дело было стопроцентно выигрышное. У Вас кстати тоже.

Я была очень решительно настроена. Главврач извинился за своих сотрудников и попросил у меня время подумать. Через несколько дней мне позвонили и предложили все бесплатно. Ну хоть так.

Мне дали лучшего хирурга и она все переделала. Опять укол, опять операция, опять боль, опять антибиотики...

Слава Богу все закончилось как страшный сон.

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Брюнеточка сказал:

 

Можно узнать, но сейчас не хочется уходить от своего врача. Если бы она лечила - не вопрос :) 

От своего врача не в коем случае уходить нельзя! Очень тяжело найти грамотного. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

Сам имплант стоил 35 и коронка 15. То есть 50 тысяч "под ключ". И никакого панорамного снимка лично я не видела. Всё время делали снимок каким-то приборчиком, изображение шло сразу в компьютер. Врач сам все смотрел и мне не показывал. 

Я пока еще в процессе, поэтому не могу в полной мере сказать, как у меня будет. Надеюсь, у меня всё будет хорошо и зуб приживется.

Где-то за неделю перед имплантацией меня отправили в какой-то центр рентгено-диагностики (дали направление и адреса), и еще не все центры делают снимки для имплантации, пришлось ехать туда, где делают.

Там сказали сделать КТ - конусно-лучевую компьютерную 3D томографию (на том аппарате, на котором делают панорамный снимок). Мне это обошлось в 3100 руб. Это не входит "под ключ", я оплачивала отдельно. Потом я еще раз туда ездила, забрала красивый снимок формата А4, где всё подробно указано, что и как будут делать. Даже мне, человеку далекому от медицины, стало понятно, какого размера будет имплант и прям точное место, куда будут его устанавливать. Выдали диск и фото в красивом пакете. Фото хоть на стену вешать можно. :biggrin:

Я читала отзывы на разных сайтах, и там одна девушка написала, что с ней врач советовался, какого производства имплант ставить. Но со мной имплантолог не советовался. Я потом спросила, почему? Он сказал, что всем ставит производство такое-то, и никаких нареканий ни разу не было. Ну ладно. 

3 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

Не могу уже. В июле поставила имплант на нижнюю шестерку. Три месяца на заживление. В конце сентября пришла, врач сделал снимок - сказал, что все хорошо прижилось, прям идеально.

Мне врач сказал приходить через 5 месяцев, не знаю, почему так много. И у меня тоже шестерка. Сами будут звонить. 

3 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

Как с ним говорить? Мне кажется, неправильно слепок сделали. Я уже устала. Уже декабрь, а я все без зуба. 

Вообще, это нормальная ситуация? Или мне как обычно везёт? Я очень переживаю. Смотрю на фотографии этих имплантов и все такие зубки хорошие и ровные. А мой как будто не родной, внутрь наклонен. И шире, чем другие. 

Нет, это не нормально. Вам или имплант не правильно установили, или коронка большая. Сочувствую вам, наверное, врач сэкономил на КТ или сделали большую коронку.

Вам уже написали, что лучше к другому специалисту обратиться за консультацией. А в договоре у вас что написано по этому поводу? 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фортуната сказал:

врач советовался, какого производства имплант ставить. Но со мной имплантолог не советовался

Со мной советовался. Мы все лечение ПЕРЕД подписанием договора обсудили. И какой будет материал и тд. Но мой первый хирург на втором импланте меня обманул. Как минимум даже в том, что не предупредил, что будет подсадка костной ткани (какой? Это тоже можно было обсудить. И вообще, я может быть была бы тогда не согласна). Дело в том, что он уходил из клиники, увольнялся. Это был его последний день работы. И возможно я была последним пациентом. И он накосячил. 

Снял перчатки, швырнул в пол и молча ушёл. Я была удивлена, обычно хирург кратко, в двух словах описывает ход операции, сам лично дает назначения, пишет хотя бы на листочке бумаги. А тут медсестра мне пишет, антибиотики и тд. Мне уже тогда показалось странным. И когда я звонила на четвертый (или пятый) день и жаловалась на температуру, со мной по телефону разговаривала медсестра. И ни к кому на консультацию меня не записали, сказали все пройдет само. Ага, как же.

Но мы предварительно с врачом обсуждали какой будет штифт и какая коронка. Чье производство и какая цена.

Я теперь сомневаюсь, что он поставил то, что мы обсуждали. Пусть это будет на его совести.

А вот то, что обсуждаемая цена за 40 мин вдруг поднялась на 15 тыс, это было удивительно для меня. У меня с собой не было лишних 15 тыс, пришлось потом привозить. 

  

16 минут назад, Фортуната сказал:

А в договоре у вас что написано по этому поводу? 

В моем случае мне сказали "непредвиденные осложнения". Они как то хитро прописаны в договоре. Человеческий организм непредсказуемый.

Возможно все таки плотность костной ткани была неважная и штифт с коронкой, как пошла нагрузка, все таки главный жевательной зуб, просел. 

Увы, мне кажется придется все переделывать с подсадкой костной ткани.  

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Со мной советовался. Мы все лечение ПЕРЕД подписанием договора обсудили. И какой будет материал и тд. Но мой первый хирург на втором импланте меня обманул. Как минимум даже в том, что не предупредил, что будет подсадка костной ткани (какой? Это тоже можно было обсудить. И вообще, я может быть была бы тогда не согласна). Дело в том, что он уходил из клиники, увольнялся. Это был его последний день работы. И возможно я была последним пациентом. И он накосячил. 

Сожалею, что у вас такая ситуация произошла.

Мне хирург сказал, что они закупают оптом имплант одного производства, и он многим пациентам его ставит, то есть без других вариантов. Мне было как-то не удобно вставать и уходить со словами: "А почему со мной не посоветовались?" Да я и сама не знаю, какой имплант лучше/хуже. 

Вот по поводу коронки буду заранее узнавать, чтобы не было ситуации, как у Юбки в цветочек

14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А тут медсестра мне пишет, антибиотики и тд. Мне уже тогда показалось странным. И когда я звонила на четвертый (или пятый) день и жаловалась на температуру, со мной по телефону разговаривала медсестра. И ни к кому на консультацию меня не записали, сказали все пройдет само. Ага, как же.

Мне заранее прислали на электронную почту список антибиотиков и лекарств, примерно за неделю до операции.

На всякий случай, попросила рецепт в день операции, так как накануне перед операцией, мне в двух аптеках около дома не продали без рецепта антибиотик. И рецепт мне медсестра выписывала. Видимо, так надо. Врач, вероятно, устал после операции.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фортуната сказал:

Мне хирург сказал, что они закупают оптом имплант одного производства, и он многим пациентам его ставит, то есть без других вариантов

А какая марка ещё неизвестно? 

13 часов назад, Фортуната сказал:

Мне было как-то не удобно вставать и уходить со словами:

Вот мне тоже неудобно было спросить что за фигня происходит с моей коронкой. Я сейчас внимательно рассмотрела с зеркалом свою коронку и вижу совершенно точно что она под наклоном. И еда попадает не на верх зуба, а в на угол и боковину. А сейчас думаю- какого черта? Это моё здоровье и мои 50!! тысяч. 

Буду настаивать на переделке.

Всегда у меня так все не как у людей. :angry:

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

Мне хирург сказал, что они закупают оптом имплант одного производства, и он многим пациентом его ставит, то есть без вариантов. 

Нет, мне озвучивали минимум три варианта в разных ценовых диапазонах. Вспомнила, это же было и на первичной консультации. Вообще на первичной. Консультировал меня ведущий протезист. С ним мы написали план моего лечения. Это действительно долго, почти полгода получилось.

4 минуты назад, Фортуната сказал:

Мне заранее прислали на электронную почту список антибиотиков и лекарств. 

Я просила заранее, ибо в день операции сразу после операции мягко говоря неудобно бегать по аптекам. Не дали. Сказали могут быть изменения.

5 минут назад, Фортуната сказал:

И рецепт мне медсестра выписывала.

И подписывала рецепт ща врача и печать врача ставила?

Слава Богу у нас продают пока антибиотики без рецепта. В этой довольно дорогой клинике, за все годы лечения ни мне, ни мужу ни разу не выписали рецепт. При первичной консультации мне много чего обещали, даже больше свой при необходимости. Всегда возникла такая необходимость развели руками- мы больничный не даем, нет лицензии. Идите к участковым врачу (ага, и что она напишет????) или в районную стоматологию. Да твою ж дивизию. С температурой, раздутой щекой и удасным самочувствием мне еше шляться по другим стоматологиям за больничным. Чтобы на меня как на идиотку посмотрели. Такие деньжищи и такое все.... нет слов. Отпросилась на работе, отлежалась. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×