Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

Recommended Posts

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну так пусть врач озвучивает правила и объясняет. 

Да, и врачи в погоне за прибылью кое-что замалчивают. Но и редко какой пациент будет  соглашаться, если ему сумму увеличат в 2 раза из-за еще одного импланта. Врач не хочет терять прибыль, пациент не хочет переплачивать. 

Я знаю принципиальных врачей, которых никакие просьбы пациента не тронут. Положено- делаем так. Не согласны- я вас не держу. И другие врачи, которые будут искать варианты, рассмотрят всё, что можно. И третью, у которых "Любой каприз за ваши деньги "

Вообще, это большая проблема в медицине, врачи не умеют, не хотят и не имеют сил и времени разговаривать с пациентом. Я сама иногда тяжело вздыхаю, отвечая в сотый раз за смену одно и тоже. Но я нашла выход- у меня всё, что можно  в письменном виде. Я сама печатаю все рекомендации, домашнее лечение, ограничения и прочее. 

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У меня нижние шестёрки, поэтому ставили по одному, а не по два импланта?

Именно поэтому. 

Изменено пользователем Valerika
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valerika сказал:

Но и редко какой пациент будет  соглашаться, если ему сумму увеличат в 2 раза из-за еще одного импланта.

Это миф, положено, значит положено.

1 минуту назад, Valerika сказал:

Да, и врачмв погоне за прибылью кое-что замалчивают.

Это проблемы платных стоматологов наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerika сказал:

Знаете, в чем обычно проблема с имплантами? В желании пациента сэкономить.

А тут разве врач не главный- как он сказал, так и поставит? Я тоже собираюсь ставить на место двух удаленных коренных зубов, сколько надо, столько пусть и ставят. Но боюсь. Еще вчера соседка рассказала- стал мостик шататься, пошла на прием, как раз подломился имплант. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Это миф, положено, значит положено.

Ничего подобного. "Вы вымогаете деньги, у меня нет всего одного зуба, а там мне и так сделают, я узнавал ", и многое другое. С такими пациентами не спорят. Их или провожают до двери, или соглашаются (но это пусть остается на совести врача)

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Это проблемы платных стоматологов наверное. 

А ортопедия везде платная. 

3 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

А тут разве врач не главный- как он сказал, так и поставит? Я тоже собираюсь ставить на место двух удаленных коренных зубов, сколько надо, столько пусть и ставят. Но боюсь. Еще вчера соседка рассказала- стал мостик шататься, пошла на прием, как раз подломился имплант. 

 

Ну вот Вы человек адекватный. А сколько хочет "канарейку за копейку"?

Я сама из принципиальных. Но я ооооочень много разговариваю с пациентами. Я именно объясняю, почему надо именно так, а не иначе.

Изменено пользователем Valerika
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2020 в 09:19, Маркиза Карабас сказал:

Ну так пусть врач озвучивает правила и объясняет. 

Вот именно. А то простые пациенты разбираются, как там по правилам. Люди прежде всего хотят не сэкономить, а поставить импланты, чтобы на долгие годы избавиться от проблем. Если уж человек ставит импланты, а они не дешевые, хочется качества прежде всего. :excl: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2019 в 23:18, Люська сказал:

И вот именно эту самую аутотрансплантацию и будем делать...Зуб удалят и пересадят на то место, где он должен был быть (сейчас там все еще молочный клык).

Съездили в Москву, сделали операцию.

Все прошло отлично, по плану. Результат уже можно сказать - очень хороший. Ранка от удаленного зуба затягивается. Сегодня были на приеме у хирурга в своем городе, он обалдел, а после осмотра сказал, что зуб пересаженный стоит отлично, если бы не сказали, что его пересадили - ни за что бы не догадался.

Когда говорю, что это все по ОМС, народ просто в осадок выпадает))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2020 в 08:26, Valerika сказал:

Знаете, в чем обычно проблема с имплантами? В желании пациента сэкономить. По правилам, импланты ставят по формуле "количество корней удаленных зубов -1". То есть, если удален трехкорневой зуб (верхние шестерки, семерки), то надо 2 (!) импланта. 

В смысле 2 импланта?  два штифат?  Два штифта и одна коронка?

Да, я даже не слышала, что импланта бывают на двух штифтах.

Пысы. Спасибо. Еще круче - на месте большого настоящего  зуба должно быть два небольших не настоящих. Такого я даже не слышала, ни от одного  (носителя имплантов ).

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Такибудет сказал:

В смысле 2 импланта?  два штифат?  Два штифта и одна коронка?

Да, я даже не слышала, что импланта бывают на двух штифтах.

Нет, именно 2 импланта и 2 коронки 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Valerika сказал:

Нет, именно 2 импланта и 2 коронки 

Я сейчас как раз импланты ставлю, в процессе еще. Я спросила про вашу формулу "количество корней минус один". Сказали тоже, что и вы до этого )) Уходить из этой клиники ). Разного размера имплатны они ставят, в зависимости от места установки (тут могу соврать, доктор как-то по-другому сказал). Но у меня к вам вопрос: а если зуб удален много лет назад, все равно можно узнать, сколько корней у него было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна нижняя шестёрка была широкая, поставили два импланта и на них одну коронку-зуб. Стоматолог сразу предупредил во время обсуждения, что на один только имплант будет большая нагрузка, долго не выдержит. 

Седьмой год будет скоро, как установлены импланты, все пока ходит хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Разного размера имплатны они ставят, в зависимости от места установки (тут могу соврать, доктор как-то по-другому сказал).

Имплант - это, собственно, шуруп в челюсти. Да, размер разный. Но один имплант не заменит трехкорневого зуба, никак. Коронку растянут, но что будет потом с костью при такой нагрузке...

5 часов назад, Лара Фабиан сказал:

 Но у меня к вам вопрос: а если зуб удален много лет назад, все равно можно узнать, сколько корней у него было?

Естественно. Анатомия зуба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня сегодня произошло событие! Я пока не пришла в себя от своего внезапного решения. Я на эмоциях!

У меня адентия второго резца сверху (просто не вырос).  Из-за этого всегда были 2 диастемы (щели) между передними резцами и между резцом и клыком.

Лет 10 назад щель между центральными резцами мне закрыли пломбой, а вот вторая щель доставляет огромные неудобства: я стараюсь улыбаться не размыкая губ.

А когда широко улыбаюсь или смеюсь, испытываю стеснение. Надо ли говорить, как это влияет на самооценку такого неуверенного в себе человека, как я. Очень мешает общаться! А сколько фоток не покажешь из-за этого!

Конечно, я обращалась к врачам время от времени с этой проблемой. Мне говорили про виниры, но я такая ленивая, несобранная, что неохота было вникать.

Я думала, что виниры это будут 2 пластинки на 1 резце и клыке, они закроют щель, но это будет очень уродливо и нефизиологично (зубы-лопаты). И мысль эту отметала.

Вчера перед сном я улыбнулась в зеркало и поняла, что больше я с такими зубами жить не буду. Я переспала с этой мыслью и сегодня зашла в клинику, где 5 лет назад мне ставили имплант.

Я понимала, что это будет дорого. Думала, что 2, ну 3  винира тысяч по 15 (как это было несколько лет назад).

Вот план лечения, если кому интересно:

1. Изготовление керамических виниров на зубы: 12, 11, 21, 22, 23

Стоимость: 30 000*5=150 000 руб

2. Изготовление временных виниров (з. 12-23)

Стоимость: 2000*5= 10 000 руб

3. Восковое моделирование (з. 12-23)

Стоимость: 3000*5 = 15 000 руб

Снятие слепков альгинатной и силиконовой массой

Стоимость: 5 000 руб

ИТОГО: 180 000 руб

Цена этой ничтожной двухмиллиметровой щели :(

Ещё панорамный снимок сделали - платно, естественно. Благодаря снимку стало ясно, что хоть лечить ничего не надо. Но придётся обточить 5 зубов, удалить все мои красивые и дорогие пломбы.

Пока не передумала (дорого всё же), решила сразу всё оплатить. Слепки уже сняли.

Вообще, очкую немного, хотя врачу доверяю.

Не понимаю - как, не смещая моих неровных зубов, можно сделать обещанную голливудскую улыбку??

Посмотрим. В любом случае, хорошо или плохо получится, я покажу потом "до" и "после".

А ещё, при таком заказе у них "акция" - чистка air flow бесплатно. Но мне она не нужна, у меня всё хорошо, к счастью) Спасибо ирригатору!

А ещё, я поразилась современной технике! Следя за состоянием зубов, я, конечно, много раз делала снимки. Но чтобы рентгеновский аппарат был говорящий, я такого не видывала, класс:respect:

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Julietta сказал:

Вот план лечения, если кому интересно:

Конечно интересно, чтобы представление иметь. Думаю многие согласятся с этим, понятно что цены варьируются, но все равно вокруг этой суммы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Julietta сказал:

А ещё, при таком заказе у них "акция" - чистка air flow бесплатно. Но мне она не нужна, у меня всё хорошо, к счастью) Спасибо ирригатору!

Ирригатор не заменит полноценной профгигиены. Не отказывайтесь. 

По поводу же Вашей ситуации- виниры, это полукоронки, они закрывают вестибулярную (переднюю) поверхность, режущий край и немного небную поверхность. У Вас зубы визуально станут шире. 

У меня есть пациент, у него нарушен одонтогегез и зубы узкие. Лет 15 назад его протезировали и сделали дополнительные коронки, чтобы закрыть промежутки. Но форма и ширина зубов была не нарушена. Через пару недель он снял коронки, так как ему знакомые/друзья/родные  сказали, что так нельзя было делать. И он сделал коронки на каждый зуб, но широкие. Через 2-3 года он их поменял на тот вариант, что был изначально. Потому что смотрелось это нелепо.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika

Спасибо, я вашего мнения ждала.

Я не совсем поняла - у меня тоже будет смотреться нелепо? Я так и думала(

Я ведь спрашивала у врача. Он сказал: будет красиво. Показал мне на сайте много своих работ, там было фото с примерно таким же дефектом, как у меня, после протезирования стало очень красиво, только я не поняла, как это сделали. Как будто на месте отсутствующего зуба появился полноценный зуб.

Мой врач очень суровый и не очень разговорчивый. Наверное, его бесят мои тупые вопросы. Он сказал, что после моделирования мне покажут будущий результат.

Что же мне делать, если мне он не понравится?? Я после стольких лет моральных мучений не хочу нелепые зубы!

Цитата

Ирригатор не заменит полноценной профгигиены. Не отказывайтесь.

Может и не откажусь. Хотя когда я полгода назад делала air flow, мне сказали, что чистить там нечего, всё в хорошем состоянии. Стоит с таким интервалом делать? Я когда-то слышала что-то насчёт эмали, что это неполезно для неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Julietta сказал:

 

Я не совсем поняла - у меня тоже будет смотреться нелепо? Я так и думала(

Я ведь спрашивала у врача. Он сказал: будет красиво. Показал мне на сайте много своих работ, там было фото с примерно таким же дефектом, как у меня, после протезирования стало очень красиво, только я не поняла, как это сделали. Как будто на месте отсутствующего зуба появился полноценный зуб.

Мой врач очень суровый и не очень разговорчивый. Наверное, его бесят мои тупые вопросы. Он сказал, что после моделирования мне покажут будущий результат.

Виниры - они на свой зуб одеваются. Как вариант, к ним могут "прицепить" искусственный зуб. Видимо, это именно Ваш вариант.

Нет какого зуба? 22? Раз виниры делают 11,12,21,22 и 23. То есть Вам заместят промежуток искусственным зубом, как сделали бы это при протезировании полными коронками, а не винирами.

Ну и про профгигиену. Её рекомендуют делать 4 раза в год, минимум 1-2 раза в год. И если делать правильно, никакого ущерба эмали не будет 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika

Цитата

То есть Вам заместят промежуток искусственным зубом

Нет, в том-то и дело! И в плане лечения искусственного зуба нет! Я ещё сегодня зайду уточнить. Спрошу, насколько широкие зубы станут.

(Ну он уже ответил - увидите после моделирования). Что я могу ещё узнать? О чём его спросить? Я волнуюсь, конечно. Можно даже сказать, у меня психоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

какого зуба нет?

Второго резца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Julietta сказал:

Второго резца

С какой стороны :)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika

Ой, простите! Я не думала, что это важно!)

Справа!

Давайте я попробую вам в личку вчерашний снимок послать? Если смогу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Julietta сказал:

@Valerika

Ой, простите! Я не думала, что это важно!)

Справа!

Давайте я попробую вам в личку вчерашний снимок послать? Если смогу.

 

Конечно, важно. То есть у Вас нет 12 зуба. Странно, что конструкция так выглядит.

 

17 часов назад, Julietta сказал:

1. Изготовление керамических виниров на зубы: 12, 11, 21, 22, 23

Если 12 зуба нет, на что цеплять будут? Логичнее по-другому  - виниры 13,11,21, ну 22 еще.. а вместо 12 - искусственный зуб,  чтобы оставить ширину своих зубов. Или 13,11,21, ну пусть 22. Но тогда 13 и 11 будут шире, чем 21 и 22, 23

Скиньте снимок, пожалуйста,  никак не могу понять логику врача

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатается коронка. Если подцепить, то легко снимется. 
Может в домашних условиях можно как-то приклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дейзи сказал:

Шатается коронка. Если подцепить, то легко снимется. 
Может в домашних условиях можно как-то приклеить?

А к врачу завтра подойти проблема? Там работы на 10 минут, поставит заново и все.

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Орнелла сказал:
11 часов назад, Дейзи сказал:

 

А к врачу завтра подойти проблема? Там работы на 10 минут, поставит заново и все.

Проблема. То я с температурой 39, то ночью у сына 38.5.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×