Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

Recommended Posts

В пятницу заболел у меня зуб. Не поняла сама какой, то кажется , что нижний, потом вроде верхний. Но я трусиха жуткая. Напилась обезболивающих, боль успокоила и спокойно легла спать. Утром в зеркале обнаружила опухшую щеку. Муж со скандалом ( не хотела я ехать , боялась ) отвёз меня в больницу. Оказался флюс. Удалили зуб. Поставили дренаж. Назначили уколы. Приехали домой , муж стал набирать лекарство для укола и я упала . Потеряла сознание. Очнулась от того, что муж трясёт меня. Говорит, где- то минуту не мог привести меня в чувство. К вечеру поднялась температура до 38.0. Сегодня получше. Уже смогла  что- то поесть. Температура 37. Меня больше волнует потеря сознания. Вначале мне стало плохо, по всему телу прошёл жар, как от горячего укола. Потом я видела бабочек прям над лицом . И тит лицо мужа : " Что  с тобой? Очнись! ". Это со мной впервые.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika можно вас спросить ? Может конечно не ваш профиль, но вдруг. Вылез свищ на десне. Есть шанс вылечить зуб или под удаление без вариантов ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Akirra сказал:

@Valerika можно вас спросить ? Может конечно не ваш профиль, но вдруг. Вылез свищ на десне. Есть шанс вылечить зуб или под удаление без вариантов ? 

Можно вылечить, но нужно делать КТЛТ для большей информации

 Ну и вопрос- свищ от периодонтита или пародонтита? Это будет видно на снимке. Ну дальше всё зависит от того, что там в кости, какие каналы, есть ли гранулема на корне. Сейчас есть масса препаратов, чтобы спасти любой зуб

В 24.02.2020 в 15:36, Видящая тебя во сне сказал:

Меня больше волнует потеря сознания. Вначале мне стало плохо, по всему телу прошёл жар, как от горячего укола. Потом я видела бабочек прям над лицом . И тит лицо мужа : " Что  с тобой? Очнись! ". Это со мной впервые.

Аллергия на анестетик. Помните, что Вам ставили? Сейчас вводят чипирование анестетиков, чтобы в карте это было отмечено, что, когда и куда ставили

Либо  сочетание анестетика и обезболивающих дало резкое снижение давления 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Valerika сказал:

ставили

Цефтриаксон , ледокоин и вода.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джеклберри сказал:

У кого съёмные протезы, как живётся с ними, расскажите, пожалуйста? :huh: 

Привыкаешь и не чувствуешь. У меня нижний съёмник, нейлон, без металла. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Морра сказал:

Привыкаешь и не чувствуешь. У меня нижний съёмник, нейлон, без металла. 

Мне сегодня объявили, что протезирование оттягивать больше некуда: нагрузка идёт на передние зубы, и поэтому они начали шевелиться.

А так как мосты ставить не на что, так как они мне объявили, что надо все остатки залеченных- перелеченных удалить, а импланты мне нельзя, остаются съёмные.

И это в 40 лет. Съемные протезы. Теперь готовлюсь морально к этому факту.

Расскажите, если несложно, про ощущения, снимаете на ночь, моете после каждой еды? Это тоже смущает, на работе, тогда не есть, получается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Джеклберри сказал:

асскажите, если несложно, про ощущения, снимаете на ночь, моете после каждой еды?

Родители носят, сейчас не снимают протезы на ночь, пластмаса другая, а после еды достаточно прополоскать рот, если пользоваться Корега, то и этого не надо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Джеклберри сказал:

моете после каждой еды? Это тоже смущает, на работе, тогда не есть, получается. 

Если это делать не прилюдно, например в туалете, то почему нельзя то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джеклберри сказал:

сскажите, если несложно, про ощущения, снимаете на ночь, моете после каждой еды? Это тоже смущает, на работе, тогда не есть, получается. 

У меня не съёмные зубы, но и не свои. Как их приобрела, тогда и сразу купила новую щётку и футляр и взяла на работу, чищу в туалете или в раздевалке - у нас там раковины и зеркала. Никто внимания не обращает. Да и мне, в принципе, всё равно. Паре особо любопытных сказала, что на свидание сегодня иду (ага, будучи давно и глубоко замужем).

Так поступила потому, что заметила, что лучше сразу после еды чистить, забиваются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джеклберри сказал:

Расскажите, если несложно, про ощущения, снимаете на ночь, моете после каждой еды? Это тоже смущает, на работе, тогда не есть, получается. 

Кхм, протез, точнее мост,  у меня вышел съемным благодаря ирискам. Может так и задумано, не знаю. Снимается - надевается без проблем. На ночь не снимаю, но если ела что-то этакое - могу снять и промыть под проточной водой. На работе после обеда обычно рот просто ополаскиваю: раковина у меня в цехе, работаю одна - смущаться некого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Julietta сказал:

Ну вот, сегодня я сходила за результатом.

Ульяна, результат шикарный просто! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Перепутанные чемоданы

Спасибо, Наташ!

Кому повезло иметь красивые зубы от рождения, те не поймут мою радость в полном объёме)

Я так комплексовала, много лет думала над решением своей проблемы.

Брекеты я не хотела - очень долго ждать, во-первых. (Я хотела результат сразу! Если бы мой врач не ушёл в отпуск, результат был бы раньше)

Во-вторых, брекеты, которые не видны, безумно дорогие.

Очень жалею, что не согласилась на виниры ещё давно, как только предложили. Просто мне не объяснили, как это будет. Я просто не верила, не могла представить!

Но я настолько не хотела оставаться с этими щелями, что была уже согласна на любую авантюру :)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

Глотать, кашлять, шевелиться нельзя, я и дышала через раз как мышка.

Слюноотсос разве не ставили?:blink:

Результат великолепный! Поздравляю!

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Результат великолепный! Поздравляю!

Спасибо за поздравление, Наденька!

Слюноотсос, конечно, ставили.

У меня проблема с дыханием вообще, что-то с носоглоткой и одышка, и ещё не проходит кашель давно, как перед новым годом заболела, так и хриплю.

Мне, чтоб вздохнуть как следует, надо всем телом постараться. А там же, в кресле - попробуй пошевелиться! Страшно! И слепки не получатся, и вообще, мало ли. Сверлом заденут за живое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta, а можно подробней? Стоимость, что из себя представляют эти виниры?

Очень рада за вас, теперь вы ещё чаще будете улыбаться! 

У меня с зубами почти порядок, в плане того, что ровные, белые, красивые зубки, но сейчас надо лечить кариес на паре передних и ставить световые пломбы. 

С удовольствием почитала бы про виниры от вас. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

а можно подробней? Стоимость, что из себя представляют эти виниры?

Очень рада за вас, теперь вы ещё чаще будете улыбаться! 

У меня с зубами почти порядок, в плане того, что ровные, белые, красивые зубки, но сейчас надо лечить кариес на паре передних и ставить световые пломбы. 

С удовольствием почитала бы про виниры от вас. 

Спасибо большое!

Я не знаю, что сказать ещё при виниры! Но я понимаю ваш вопрос, в сети миллионы страниц информации, а я толком сама не разобралась.

Просто поняла, что с моим дефектом это единственный выход, и всё.

Я очень ленивая, и перед решением я только узнала, что это керамические, очень тонкие, но прочные пластинки.

Было сказано (в первой попавшейся ссылке), что они лучше протезов тем, что стачивание зубов минимальное.

Я думала - микрон. Ну что сказать... Когда час лежишь в кресле и не можешь подать никакого знака, ничего спросить, то уже ничего не изменишь.

Я лишилась коронок своих собственных, совершенно здоровых зубов. От них остались маленькие пенёчки. Но я это увидела только после процедуры :(

Это огромный минус. Если кто мне поставит красную стрелку за моё решение, - тот будет прав.

Вот так. Я себя ем поедом и плАчу.. Я всегда за сохранение зубов любой ценой.

Но у меня не было выбора. Я не могла больше с этим уродством.

Вы спрашивали про стоимость, я на прошлой странице писала, не знаю как ссылку вставить.

180 тысяч суммарно мне обошлось, но для каждого индивидуально. Интернет подкидывает мне ссылки типа "Виниры за 13 тысяч", я не верю.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заложило нос полностью, течет водой, чихала непрерывно, начала лечиться, сегодня полегчало. И отломился кусочек переднего зуба с внутренней стороны. Боли нет, но край острый, губу режет, есть боюсь.

С утра буду звонить, записываться, как сидеть у стоматолога не знаю, нос течет, чихаю. И врач такой симпатичный мужчина, а я что осенью с синуситом к нему ходила, с острой болью, что теперь. Ээх. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2020 в 20:26, Julietta сказал:

Я лишилась коронок своих собственных, совершенно здоровых зубов. От них остались маленькие пенёчки. Но я это увидела только после процедуры

Сколько зубов обточили? У тебя же еще импланты или я путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta, а я думала, что "пенечки" для коронок :( Металлокерамические себе делала, у меня до пеньков зубы обтачивали, аж 9 штук здоровых. Жалко до сих пор. Тоже иногда начинаю мечтать о винирах на средние верхние, но теперь точно не буду делать.

Но красиво у Вас получилось, это факт! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Сколько зубов обточили? У тебя же еще импланты или я путаю?

4 своих и одну коронку. У меня 1 имплант, его не трогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю с мужем проходить то, что одна в прошлом году прошла - зубы. 

Разболелся у него зуб, он и мне не говорил, выпытала. Терпел, пока пинками не погнала в поликлинику. Ну как ребёнок. Думали, удаление, а нет, зуб спасли и залечили. И надо коронки делать, зубы плохие есть потерянные. У него и передние не очень, как-то сточились сами по себе и сузились. 

Собирается к тому, к кому я ездила. Попросил с ним съездить дорогу показать, поеду. Я и сама одна не нашла, меня провели, клиника на окраине города. 

Немного не по теме. Есть у меня одна знакомая, с фигурой порядок, прическа, вещи. Вот смотрю к весне уже подготовилась. А зубы. Нет передних - разрушенные. У меня образ не вяжется. Не знаю. Я потеряла зуб передний когда - в шоке была, но недолго. Бегом понеслась, нашлись и деньги, и возможности, и время. Тем более вроде слежу за собой, а как без зубов. Рот откроешь и вся красота на смарку. У моей знакомой муж хорошо зарабатывает. Мы разговаривали про зубы, но я постеснялась напрямую спрашивать, все же это её личное дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×