Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

Recommended Posts

7 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Буду настаивать на переделке.

ЗА ИХ СЧЕТ!!!! Грозитесь адвокатом, экспертизой и судом. 100% Это их косяк и они это знают. Понастойчивее!

Терпения Вам. У меня все закончилось благополучно. После бесконечных курсов антибиотиков я потом лечила кишечник. Заработала невроз. Садилась в кресло и непроизвольно плакала (просто слезы от страха катились сами из глаз) . Все таки больно все это. Когда четвертый раз за полгода режут глубоко  десну это больно. Но выхода не было, только гильотина. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Понастойчивее

Мне кажется, что врач уже "считал" меня, что я не конфликтная. Ну что же, будет сюрприз ему. 

Дело ещё в том, что мне делал все сам хозяин-директор-главный врач  стоматологии. :mellow: Почитала отзывы, все хорошие, кроме одной девушки, она описывает точно такую же ситуацию- ходила раз в неделю стабильно на переделку и в итоге ничего, пришлось обращаться в другую клинику. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

А какая марка ещё неизвестно? 

Да, сказал, какой мне имплант поставили. А поводу коронки я сама буду выяснять и звонить. 

23 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Вот мне тоже неудобно было спросить что за фигня происходит с моей коронкой. Я сейчас внимательно рассмотрела с зеркалом свою коронку и вижу совершенно точно что она под наклоном. И еда попадает не на верх зуба, а в на угол и боковину. 

Буду настаивать на переделке.

Да, пусть за свой счет переделывают. Это их косяк. 

Если не переделают, обязательно пишите отзыв, пусть побольше людей узнают о них.

22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет, мне озвучивали минимум три варианта в разных ценовых диапазонах. Вспомнила, это же было и на первичной консультации. Вообще на первичной. Консультировал меня ведущий протезист. С ним мы написали план моего лечения. Это действительно долго, почти полгода получилось.

Нет, я полагалась на врача-хирурга. Я и не знала, что разные варианты предлагают. Это уже почитала накануне операции и в день операции решила спросить. Потом не удобно было уходить со словами - "Меня это не устраивает!" 

24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Слава Богу у нас продают пока антибиотики без рецепта. В этой довольно дорогой клинике, за все годы лечения ни мне, ни мужу ни разу не выписали рецепт.

Я настояла на рецепте, потому что в аптеках около моего дома без рецепта антибиотики не дают. 

Но, как ни странно, в первой же аптеки возле стоматологии, где делали имплантацию, мне выдали антибиотик без рецепта! Сказали, не нужно. Я была в шоке. Не, никаких осложнений, ничего не было.

13 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Мне кажется, что врач уже "считал" меня, что я не конфликтная. Ну что же, будет сюрприз ему. 

Дело ещё в том, что мне делал все сам хозяин-директор-главный врач  стоматологии. :mellow: Почитала отзывы, все хорошие, кроме одной девушки, она описывает точно такую же ситуацию- ходила раз в неделю стабильно на переделку и в итоге ничего, пришлось обращаться в другую клинику. 

Вы тоже отзыв оставьте, чтобы не повадно было. 

И потребуйте за их счет переустановку коронки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юбка в цветочек, очень жаль, что у тебя так получилось ((( Почитай договор и настаивай на переделке. Никуда зуб не должен наклоняться. Держу за тебя кулачки.

@Фортуната, мне давали выбрать какой имплант ставить. Выбрала шведский, он считается, если не лучшим, то одним из. И ещё предлагали израильский. Сейчас узнала, что клиника, где я ставила, отказалась от израильских, так как они выпадали постоянно. И снимок мне делали, как у Вас. Правда, не распечатывали, а на диске отдали. 

Я закончила установку в июле (3 импланта и 3,по моему, коронки). Очень довольна. На осмотр пока не ходила. Сказали, что вызовут. Но в декабре у 2 зубов сверху начали шейки болеть. Когда чистишь, то бывает больно. Из-за этого пока не пользуюсь ирригатором на верхней челюсти . А в клинику попаду не раньше, чем через месяц. Не знаю это же как-то должно лечиться? 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фортуната сказал:

Я и не знала, что разные варианты предлагают. Это уже почитала накануне операции и в день операции решила спросить.

Разные варианты и разные ценовые категории. У мужа много работы было стоматологам, разница в цене разными материалами получилась бы почти 200 тыс. 

7 часов назад, Фортуната сказал:

, как ни странно, в первой же аптеки возле стоматологии, где делали имплантацию, мне выдали антибиотик без рецепта! Сказали, не нужно.

Я тоже покупала возле стоматологии, так удобно. Но я не подозреваю их в сговоре. Аптек у нас очень много, буквально на каждом шагу. Я вышла из клиники, налево три аптеки тут же, направо две. Некоторые покупают возле дома. Аптек у нас больше чем людей. Антибиотики у нас пока без рецепта, даже парентеральные. 

Я даже больше скажу. Мне выписывали одни и те же антибиотики, отработанная схема. Я ещё удивлялась, как так, третий раз за год одно и тоже пью. Перед очередным оперативным лечением своего периодонтита (когда я наконец то попала к нормальному хирургу) я купила антибиотики заранее, в проверенной недорогой аптеке у дома. И вот тут впервые не угадала. Она категорически прописана другие. А те так и отвалялись у меня, срок годности вышел и надо выбросить теперь. :(

2 часа назад, Мышулькин сказал:

Но в декабре у 2 зубов сверху начали шейки болеть. Когда чистишь, то бывает больно.

А профессиональную чистку Вы давно делали? При имплантах, увы, надо минимум 2 раза в год. И тщательная чистка. У Вас наверное что то забилось (остатки пищи, камни?) между коронкой и десной. Коронка не тщательно подогнана. У меня ничего не болит, тьфу тьфу. Запишитесь на внеочередной осмотр. А то будет периодонтит как у меня. Хотя бы к парадонтологу. Можно сделать чистку не всего рта, а отдельных зубов, если у врача нет времени. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, я не точно написала) Шейки начали болеть у здоровых зубов, без коронок. Да, чистку делала в июне, но пока не сделаю шейки, не буду чистить. Боюсь, что больно будет.

А с коронками и имплантами все хорошо, тьфу 3 раза. Очень довольна. 

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Да, чистку делала в июне, но пока не сделаю шейки, не буду чистить. Боюсь, что больно будет.

Дык болеть может из за того, что как раз чистка требуется. Да, шейки чистить мягко говоря неприятно. Но мне делают предварительную анестезию гелем. 

А что Вы с шейками делать будете? Прикорневой кариес лечить? Брррр. Терпения Вам.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

 

А что Вы с шейками делать будете? Прикорневой кариес лечить? Брррр. Терпения Вам.

Спасибо) Да я пока не знаю что с ними. Кариеса я не вижу, камня тоже. Просто пару недель назад при чистке сначала заболел зуб справа, потом еще один слева. Схожу в клинику, пусть посмотрят. Надеюсь, что не кариес. Но это уже после нового года будет. Сейчас никак, к сожалению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мышулькин сказал:

Кариеса я не вижу, камня тоже. Просто пару недель назад при чистке сначала заболел зуб справа, потом еще один слева.

Если даже ирригатором больновато (теплой водичкой?), полоскайте после чистки зубов отваром коры дуба, ротоканом. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышулькин, у Вас впервые с шейками такое? Внешне не видите, оголены они или нет? У меня был саблевидный дефект?! на двух нижних зубах. Ставили пломбы под анастезией, очень хорошо сделали, незаметно, что пломбы стоят. Единственное, один из зубов реагирует на горячее/холодное/сладкое, видимо всё-таки частично не закрыли эмаль. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Если даже ирригатором больновато (теплой водичкой?), полоскайте после чистки зубов отваром коры дуба, ротоканом. 

Да, тёплой водичкой и на небольшой мощности чистила, и все равно больно((( Кора дуба как раз дома есть, заварю. 

@Дейзи, да, впервые. Да вроде не оголены, на мой непрофессиональный взгляд, а там кто знает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мышулькин сказал:

Да вроде не оголены, на мой непрофессиональный взгляд, а там кто знает

Ротоканом полощите, если перед праздниками не получится попасть к врачу. Жаль, зубы не волосы :(

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фортуната сказал:

Мне врач сказал приходить через 5 месяцев, не знаю, почему так много.

Наверное, потому что с подсадкой костной ткани? У меня без подсадки - 3 месяца. 

10 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

Я сейчас внимательно рассмотрела с зеркалом свою коронку и вижу совершенно точно что она под наклоном.

Я не специалист, конечно, но солидарна с мнением @Маркиза Карабас о причинах

11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Возможно все таки плотность костной ткани была неважная и штифт с коронкой, как пошла нагрузка, все таки главный жевательной зуб, просел. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Qwerty сказал:

Наверное, потому что с подсадкой костной ткани? У меня без подсадки - 3 месяца. 

Никакой подсадки у меня не было. Зуб - шестерка. 

8 часов назад, Мышулькин сказал:

@Фортуната, мне давали выбрать какой имплант ставить. Выбрала шведский, он считается, если не лучшим, то одним из. И ещё предлагали израильский. Сейчас узнала, что клиника, где я ставила, отказалась от израильских, так как они выпадали постоянно. И снимок мне делали, как у Вас. Правда, не распечатывали, а на диске отдали. 

Мне сделали немецкий, поставили перед фактом (и то, я сама спросила, какой будут ставить и почему не посоветовали со мной). Без других вариантов. Сказали, что никаких нареканий у пациентов не было. 

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Разные варианты и разные ценовые категории. У мужа много работы было стоматологам, разница в цене разными материалами получилась бы почти 200 тыс. 

За один зуб? Не поняла, разные ценовые категории на один имплант? Коронку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Фортуната сказал:

Никакой подсадки у меня не было. Зуб - шестерка. 

Видимо, не так поняла... А молотком-то зачем тогда долбили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Qwerty сказал:

Видимо, не так поняла... А молотком-то зачем тогда долбили? 

Я не знаю всех нюансов. Врач-хирург свои действия мне не комментировал. Я только слышала по звуку все манипуляции, но ничего не чувствовала. Но судя звукам, там хорошенько долбили. :lol:

Читала, что при операции разрезают десну, потом в кости делают отверстие. Чтобы сделать отверстие в кости ее сверлят и по звукам сильно давили какой-то штукенцией десну, видимо, делали лунку. Потом в это отверстие втащили имплант. И потом разрезанную десну зашили.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фортуната сказал:

За один зуб? Не поняла, разные ценовые категории на один имплант? Коронку?

Да. И штифты, и коронки разных фирм, разной ценовой категории. Все это влияет на общую цену "зуба."

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня начинает "накрывать" страх....во вторник в больнице предстоит удаление 4 зубов (точнее того, что от них осталось). Начиталась всяких кошмаров, теперь вот боюсь и температуры высокой, и кровотечения...

Да, удалить один зуб у нас стоит 12315 руб....нереальные цены, просто кошмар

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

стоит 12315 руб....нереальные цены, просто кошмар

Моей знакомой за лечение, удаление и протезирование насчитали 160000р. Она лет двадцать не обращалась, а последнее время то один зуб развалился, то другой заболел. Сумма за весь рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Утренняя роза сказал:

Моей знакомой за лечение, удаление и протезирование насчитали 160000р. Она лет двадцать не обращалась, а последнее время то один зуб развалился, то другой заболел. Сумма за весь рот.

Мне предстоит удаление 9 зубов, только удаление обойдётся в 112500...надеюсь, что частная страховка покроет хотя бы часть расходов. Сколько будет стоить имплант я даже не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

удалить один зуб у нас стоит 12315 руб.

Только нецензурные выражения. У нас 900 руб с анестезией. У вас наверное нереально крутая клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Только нецензурные выражения. У нас 900 руб с анестезией. У вас наверное нереально крутая клиника.

У нас Израиль...:( Лечение зубов идёт как эстетическая медицина и не покрывается страховкой....

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария-Антуанетта сказал:

нас Израиль...

Ааа, вы написали в рублях, поэтому я оторопела. В Израиле наверное это нормальная цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

это нормальная цена?

Наверное Вы выбрали клинику по рекомендации, ведь в Израиле не одна должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

Ааа, вы написали в рублях, поэтому я оторопела. В Израиле наверное это нормальная цена?

Да, писать в шекелях на российском форуме как-то некрасиво :) Я все цены в рубли перевожу. 

Цена, как по мне ненормальная, могла быть и ниже, но это то, что есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×