Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

Recommended Posts

Только что, Уважительная причина сказал:

Точно также и про вас можно сказать, не в Москве точно вы зубы лечили.

Я поддержу @Немосквичка, по тем же ценам что и она лечила зубы. У меня один вопрос, вы не в курсе, что в Москве разные цены? Я лично знаю две стоматологии, где цены вдвое отличаются. Ну выбрали вы подороже - ваш косяк, нечего теперь крайнего искать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Костюм наверное был модный у доктора :lol:

Тут любят некоторые по костюму специалистов выбирать :idiot:

Нет, почему? Просто есть люди, которые слышали про аховые цены в Москве и уверенно пишут о них.

Есть те, которые и в Саратове могут ( себе позволить) вылечить кариес за 10 тысяч рублей, и гордо об этом пишут ( зачем-то).:D

А есть Москва, где можно купить натуральные сапоги за 150 000 рублей, а можно и за 3 000, можно купить авиабилет до Праги за 20 000, а можно и за 5000, можно вылечить зуб за 10 000, а можно и за 5000. Тут как бэ если включить голову и открыть интернет, почитать-посмотреть отзывы, акции и так далее, на любой кошелек можно найти услугу.

Москва в этом плане очень благодатна огромным выбором, как огромный шведский стол. 

Для меня странно слышать, что в Москвевсе очень дороХа, особенно зубы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Немосквичка сказал:

И из городской стоматологии тоже, кстати, где-то чек есть. Там тоже гарантия на пломбы, как мне сказали

Какая гарантия, когда сами врачи говорят, что пломбы делают из обычного цемента (еще времен СССР) и гарантия на них - месяц? Мне очень надо было и пломба отстояла аж 2 месяца! А то, что зуб под ней уже засверлен до безобразия и теперь он только под удаление - моя проблема. Безусловно. 

Буквально пару недель делала снимок зуба. Лечение - 12 тысяч, 3 канала депульпировать. И это в стоматологии экономкласса в Подмосковье. 

5 минут назад, Verchi сказал:

Я лично знаю две стоматологии, где цены вдвое отличаются.

А не можете адресок в личку скинуть?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А не можете адресок в личку скинуть?

Самые дешевые услуги в стоматологическом институте на тимирязевской, мне там кисту вскрывали в 20 раз дешевле, чем предложили в платной стоматологии. Там же коронку поставили вдвое дешевле, чем в платной предлагали.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Самые дешевые услуги в стоматологическом институте на тимирязевской, мне там кисту вскрывали в 20 раз дешевле, чем предложили в платной стоматологии

Спасибо , посмотрела порядок цен. Лечение обойдется дороже, чем в моей подмосковной клинике. Прайс они не скрывают. Откуда цены дешевле?

======

Для остальных  напишу, что бесплатно по полису можно только ломать, а не строить. Да и то, при удалении восьмерки мне семерку повредили, расколов ее. А так да, за обезболивание платишь и зуб выдернут быстро и без боли. Но на этом - все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Не итальянка сказал:

Раньше тоже все в платные клиники ходили, а потом попробовали бесплатно - ну и никакой разницы.

Я как-то попробовала бесплатно. Думала, чего там зуб лечить? Лечили же все детство мне зубы бесплатно, и надо сказать, качественно лечили, она проблема только, что без наркоза. Ну я и решила в бесплатную стоматологию сходить. Пролечили мне плохо, тяп-ляп, через 2 года пришлось перелечивать все 3 зуба, сделанные там. Один вообще, там ползуба отвалилось просто. Вот такое лечение. Бесплатно я бы больше не пошла.

Но тут в пандемию мне понадобился стоматолог. Я пошла туда же, куда и всегда. Платно, цены там нормальные. Но врач был не тот, к которому я ходила обычно. Я подумала, что ну и ладно, платно же, должно быть хорошо. Какое там хорошо? Он 2 пломбы на один зуб ставил, за 15 мин управился. Я офигела вообще. Домой пришла, а там смотрю, так наляпано, что даже зубная нить между зубами не проходит. Пришла потом к своему стоматологу, спросила, а откуда был тот, что вас заменял? Она говорит, из бесплатной клиники взяли, пока она на больничный выходила. Вот она, бесплатная стоматология. Они даже когда платно лечат, не стараются. Привыкли делать как попало. Похоже, что в нашем городе так.

А в Италии, смотрю, все хорошо во время пандемии было. И вот что мы туда поперлись итальянцев спасать в марте или когда там? Уж как тут на форуме рукоплескали.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Для остальных  напишу, что бесплатно по полису можно только ломать, а не строить.

Друг ставит цемент ( принципиально) в городской стоматологической поликлинике. Самое удивительное, цемент стоит! И я каждый раз проигрываю ему спор.

Хорошево-Мневники, городская стоматологическая поликлиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Спасибо , посмотрела порядок цен. Лечение обойдется дороже, чем в моей подмосковной клинике. Прайс они не скрывают. Откуда цены дешевле?

Мосты точно дешевле, муж там ремонтировался, очень доволен. Там же работают в том числе и студенты, а у них услуги дешевле. Можно сравнить с парикмахерскими эконом-класса.

Вообще не поняла, о чем спор. Продукты можно покупать в Азбуке вкуса или в Пятерке, цены в несколько раз, а качество одинаковое. Такси - я на Яндексе давно не катаюсь, ибо Убер практически вдвое дешевле. Зачем платить больше, для понтов? Перед кем?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Друг ставит цемент ( принципиально) в городской стоматологической поликлинике. Самое удивительное, цемент стоит! И я каждый раз проигрываю ему спор.

Рада за вашего друга. Меня же в городской стоматологической врач, ставящая пломбу, ртом предупредила, что материалы отвратительные и пломба простоит месяц. Смысл мне выдумывать? Понятно, что я сама дура виноватая, зачем-то поперлась в бесплатную стоматологию. Но что было, то было. Увы.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Друг ставит цемент ( принципиально) в городской стоматологической поликлинике. Самое удивительное, цемент стоит! И я каждый раз проигрываю ему спор.

Хорошево-Мневники, городская стоматологическая поликлиника.

Насть, не поверишь, у меня жива пломба 1974 года выпуска. Пора менять, но не вотпрямщаз. Как повезет. А что-то меняю чуть не раз в год.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вообще не поняла, о чем спор.

Не спор. Увидела, что кто-то в Москве зубы лечит хорошо и дешево. Тоже захотела. Пломбу не за 12 тысяч, а за 8. А вдруг? Поняла, что "вдруг" не будет. Всего лишь. (((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

Спасибо , посмотрела порядок цен. Лечение обойдется дороже, чем в моей подмосковной клинике. Прайс они не скрывают. Откуда цены дешевле?

Я тоже полюбопытствовала. Конкретно ультразвуковую чистку посмотрела. В моей клинике дешевле, если все зубы делать. За один - цена одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Тоже захотела. Пломбу не за 12 тысяч, а за 8. А вдруг? Поняла, что "вдруг" не будет. Всего лишь.

Не будет качественное в медицине стоить дешево, тем более в Москве.

Я, например, к своим зубам и близко не подпущу каких-то студентов или эконом-частную стоматологию. Нет, нет и нет. Кому-то везет, довольны, но мы не для того зарабатываем, чтобы на здоровье экономить.

Это примеры из разряда детской обуви на 2 размера больше с подложенной в носы ватой или газетой. Разное мировоззрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Не спор. Увидела, что кто-то в Москве зубы лечит хорошо и дешево. Тоже захотела. Пломбу не за 12 тысяч, а за 8. А вдруг? Поняла, что "вдруг" не будет. Всего лишь. (((

Света, надо просто искать. У меня возле метро четыре стоматологии, все с разными ценами. Есть выбор. То же с ветеринарами. Можно пойти в сббж, госклинику, а можно вызвать на дом, обычно идут к врачу, а не в помещение. И я не вызову, скажем, хирурга, которая слабо разбирается в терапии, обращусь к терапевту.

Есть выбор, слава богу. При совке его не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

не поверишь, у меня жива пломба 1974 года выпуска.

Это не цемент, это амальгама. Ее уже давно запретили, производство слишком вредное. Цемент столько не простоит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

При совке его не было.

Да был он и при нем. Можно было пойти в государственную с мышьяком, а можно было по знакомству к именитому доктору-профессору. Просто одно было условно бесплатно, а второе стоило бешеных денег и связей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Есть выбор, слава богу. При совке его не было.

И ты туда же? При царском режиме электричества не было, а зубы клещами драли. Мне теперь и этому радоваться что-ли?

2 минуты назад, Elenrass сказал:

Я, например, к своим зубам и близко не подпущу каких-то студентов или эконом-частную стоматологию. Нет, нет и нет. Кому-то везет, довольны, но мы не для того зарабатываем, чтобы на здоровье экономить.

Ну насчет студентов я бы тоже не рискнула, эконом-частную по отзывам смотрела. Зуб там один уже удалила, все понравилось. Я дажа и не знала, что лунки после удаления зубов зашивают и они тогда лучше зарастают. Да и что когда заморозка отходит, то по стенкам бегать не обязательно. 

А до этого протезировалась в ведомственной стоматологии. Имею золотую карту вип-клиента, на ежегодные бесплатные удаления камней приглашают... Только после того, как у меня керамика осыпалась ровно через 2 дня после их "гарантийного срока" в полтора года, я туда ни ногой. :laugh: Даже камни снимать на халяву не хожу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

эконом-частную по отзывам смотрела. Зуб там один уже удалила, все понравилось. Я дажа и не знала, что лунки после удаления зубов зашивают и они тогда лучше зарастают. Да и что когда заморозка отходит, то по стенкам бегать не обязательно.

Еще очень много зависит от самого стоматолога, мы к одному и тому же ходим, я знаю и уверена в ней, что все будет осмотрено и пролечено при необходимости тщательно и аккуратно, без развода на деньги.

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

 

А карательную стоматологию испытала на себе, ещё в мои 10 лет, больше не хочу. Страшнее пытки не придумать. Укол? Обойдешься!

Я в 6 лет. Помню свой ужас и пульсацию в мозгах от боли. Доктор Менгеле, спасибо вам. :huh:

Лишь к сорока годам с современными возможностями стоматологии меня отпустил страх. 

Лучше рожать, чем терпеть ту адскую боль без анестезии...Ибо в роддоме имеешь результат на руках. :2:  А не вот это вот все из-за дупла)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Спасибо , посмотрела порядок цен. Лечение обойдется дороже, чем в моей подмосковной клинике. Прайс они не скрывают. Откуда цены дешевле?

======

Для остальных  напишу, что бесплатно по полису можно только ломать, а не строить. Да и то, при удалении восьмерки мне семерку повредили, расколов ее. А так да, за обезболивание платишь и зуб выдернут быстро и без боли. Но на этом - все.

Мне перед операцией нужно было удалить восьмерку, в бесплатной клинике сказали, на удаление ближайший талон через 10 дней, ждать 10 дней я не могла, а за 1200 рублей нашли талон сразу, но возле кабинета было полно людей, которые ждали талона на удаление и по 10 дней и по 2 недели, потому что не было у них денег на платное удаление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да куда я туда же, ты чего? Я говорю, что выбор есть! Можно поискать врача за недорого и получить хорошее лечение.

Клиник до хрена, выбора - нет. Лично у меня так получается. Или цены заоблачные (понятно, что материалы все импортные, а рубль падает), или узбеки с таджиками во врачах. Я ничего не имею против национальности и даже верю, что возможно это очень грамотные врачи, но рот у меня таки один. И каждый зуб в случае чего будет болеть так, как будто все. 

Так что лотерея. Найти своего врача и свою клинику. Это непросто.

Причем в рекламе откровенно врут. Приходишь в клинику а там уже цены другого порядка. И то, что тебе предлагают по скидочным ценам, оказывается откровенным барахлом. Причем из уст самих же врачей. Жалко потраченных нервов и времени. Действительно надо искать своего врача, только где - вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну насчет студентов я бы тоже не рискнула, эконом-частную по отзывам смотрела. Зуб там один уже удалила, все понравилось. Я дажа и не знала, что лунки после удаления зубов зашивают и они тогда лучше зарастают. Да и что когда заморозка отходит, то по стенкам бегать не обязательно. 

А до этого протезировалась в ведомственной стоматологии. Имею золотую карту вип-клиента, на ежегодные бесплатные удаления камней приглашают... Только после того, как у меня керамика осыпалась ровно через 2 дня после их "гарантийного срока" в полтора года, я туда ни ногой. :laugh: Даже камни снимать на халяву не хожу. 

Про студентов в частных клиниках в первый раз слышу. Честно, не видела их там никогда, хотя всю жизнь обращаюсь в разные клиники.

Насчет удаления зуба - несколько лет назад пришлось по острой боли обращаться в городскую стоматологию в ближнем Подмосковье. Мне поставили металлокерамику как раз в частной клинике, коронка простояла ажно месяц и начались боли. В общем, два рентгена в частных клиниках показали - удаление. Я думала, жалко было. Пока думала - боль накрыла нестерпимая.

Ну и что вы думаете, за 800 (!!!) рублей мне удалили зуб за СЕКУНДУ. Еще и на пару осмотров бесплатно ходила потом, лунку показывала. Мне еще никогда и нигде так не удаляли быстро зуб!

В тех частных клиниках, которые делали мне рентген, мне насчитывали от 3500 до 5500 тысяч рублей без анестезии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Альтер Эго сказал:

Спасибо , посмотрела порядок цен. Лечение обойдется дороже, чем в моей подмосковной клинике. Прайс они не скрывают. Откуда цены дешевле?

Ну я туда вообще случайно попала, просто в другой клинике уже почитали стоимость коронки и даже зуб обточили, а тут поставили вдвое дешевле. Я ходила в шоке, потому что материал то один, выходило, что спекулянты просто.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Ну и что вы думаете, за 800 (!!!) рублей мне удалили зуб за СЕКУНДУ. Еще и на пару осмотров бесплатно ходила потом, лунку показывала. Мне еще никогда и нигде так не удаляли быстро зуб!

В тех частных клиниках, которые делали мне рентген, мне насчитывали от 3500 до 5500 тысяч рублей без

Мне за 300 рублей зуб за секунду удалили, в городской клинике. Тоже без рентгена, зато с хрустом. Хрустела не только удаляемая восьмерка, но и семерка рядом. Через час из семерки пломба выпала, я вернулась в клинику. Пожали плечами и сказали, что бывает. Зуб раскололся. САМ! При удалении восьмерки. Хирург понятно не при чем...

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Клиник до хрена, выбора - нет. Лично у меня так получается. Или цены заоблачные (понятно, что материалы все импортные, а рубль падает), или узбеки с таджиками во врачах. Я ничего не имею против национальности и даже верю, что возможно это очень грамотные врачи, но рот у меня таки один. И каждый зуб в случае чего будет болеть так, как будто все. 

Так что лотерея. Найти своего врача и свою клинику. Это непросто.

Причем в рекламе откровенно врут. Приходишь в клинику а там уже цены другого порядка. И то, что тебе предлагают по скидочным ценам, оказывается откровенным барахлом. Причем из уст самих же врачей. Жалко потраченных нервов и времени. Действительно надо искать своего врача, только где - вопрос...

Искать по знакомым, по рекомендациям. Что касается национальности - я пойду к стоматологу-еврею, и это не обсуждается :) . А недавно пришлось столкнуться с педиатрической скорой - приехал индиец, и качество его работы было очень хорошим. 

Если руки у доктора растут не из жопы, его национальность не имеет значения. Хотя предпочтения, безусловно, есть, и у каждого они свои.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×