Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

Recommended Posts

2 часа назад, Valerika сказал:

Что для Вас "рентген обыкновенный "? Сейчас и снимки компьютерные так же для простоты называют рентген 

Ну мне объяснили уже, что делали рентген обыкновенный, не КТ.

 

2 часа назад, Valerika сказал:

 

Точно одного? Тогда ничоси у вас (мн.ч) цены

Точно одного. Там были вопросы: кариес ли или просто особенности эмали. 

И цена 5650  указа за лечение кариеса (не глубокого) одного зуба. Ибо ребенку 12 лет. И за зубками мы следим очень пристально, чтоб не запускать. 

 

2 часа назад, Valerika сказал:

 

П.С. Допишу. А что, на обычной прицельной рентенограмме не видно, кариес или пятно, обязательно КТ делать? Я могу понять, когда вопрос с костью связан, с каналами, но такая мелочь...

Я ни разу не врач. Поэтому не могу Вам ответить на этот вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нина35 сказал:

Ну мне объяснили уже, что делали рентген обыкновенный, не КТ.

Я не нашла этого объяснения, поэтому очень удивилась. Всё таки за что Вы 2500 заплатили  - за КТ или рентген?

13 минут назад, Нина35 сказал:

Точно одного. Там были вопросы: кариес ли или просто особенности эмали. 

Ну КТ на 1 зуб делать нецелесообразно, поэтому удивляюсь 

От цен не удивляюсь ;)

10 минут назад, Нина35 сказал:

Я ни разу не врач. Поэтому не могу Вам ответить на этот вопрос. 

Я врач, и тоже не могу ответить на этот вопрос 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2020 в 14:48, Альтер Эго сказал:

Увидела, что кто-то в Москве зубы лечит хорошо и дешево.

Мы ходим всей семьей к стоматологу. Лечение кариеса 2500, укол 500 рублей. Я этого врача в детской бесплатной поликлинике нашла, когда мои совсем мелкие были. Она с нас тогда только за пломбу хорошую брала. Теперь свой кабинет открыла и взрослых принимает. Перед карантином у меня пульпит образовался. Укол на один зуб, удаление нерва и две пломбы - 6 с чем-то тысяч рублей. Удаление зубного камня бесплатно для меня обошлось.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Valerika сказал:

Я не нашла этого объяснения, поэтому очень удивилась. Всё таки за что Вы 2500 заплатили  - за КТ или рентген?

 

Нет-нет! Мы делали именно КТ. Не рентген. 

 

38 минут назад, Valerika сказал:

 

Ну КТ на 1 зуб делать нецелесообразно, поэтому удивляюсь 

 

Я не знаю, насколько это целесообразно, но врача интересовал конкретный зуб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

Нет-нет! Мы делали именно КТ. Не рентген. 

КТ - это же компьютерная томография? Судя по цене - так она самая. В первый раз слышу, что ее делают на один зуб. Делают на все зубы, а не на один. Именно для того, чтобы определить состояние всех зубов. Установка брекетов, протезов, лечение нескольких зубов - оно самое. На один зуб делать зачем? Это как из пушки по воробьям. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

КТ - это же компьютерная томография? Судя по цене - так она самая. В первый раз слышу, что ее делают на один зуб. Делают на все зубы, а не на один. Именно для того, чтобы определить состояние всех зубов. Установка брекетов, протезов, лечение нескольких зубов - оно самое. На один зуб делать зачем? Это как из пушки по воробьям. 

Нашего врача интересовал конкретно один зуб. По конкретной проблеме ( и это не протезы, как Вы понимаете). А уж как он там вертел снимки ( вся ли челюсть вошла, один ли зуб, или 5 зубов) мне неведомо. Я не стояла у врача за спиной, когда он смотрел в монитор. Я лишь знаю, что речь у нас с врачом шла про один конкретный зуб. Что до КТ, что после.

А КТ , кстати, можно сделать и на 1-3 зуба. В смысле такая услуга есть)))

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера удалили мне зуб. Не простое было удаление . Стучали молоточком, зашивали десну. В общем у меня заложило одно ухо. Хирург сказал ,что это анестезия даёт такой эффект . Ну ладно. Утром встала , ухо все так же заложено и шумит в нем. Уже раздражает в общем то. Что делать ? Это пройдет вообще ? Врача не имею возможности пока спросить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто делал зубные импланты? Это больно? К чему готовиться, на что себя настраивать? 

В клинике заверили, что это не больно, "как будто уснёшь" (зачеркнуто). 

Знакомый, здоровый дядька, ставил импланты, сказал, что было ЖУТКО больно. 

Так что я сильно сомневаюсь, что эта процедура безболезненная. А отходняк потом тяжёлый? Может, таблетками запастись?

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2020 в 18:24, Оксана Александровна сказал:

Пойду в понедельник, напишу, почём нынче условно-бесплатная стоматология

Хм. Лечение сложного зуба обошлось мне в 300 рублей. И то это за укол, я сама попросила, чтобы не лечили на живую, врач промолчала почему-то. 

Вообще, врачи сами сразу озвучивает, что мол давайте пломбу нормальную, называют цену. Врач средних лет, по отзывам хорошая, ничего мне не сказала, просто, что за один талон ничего не успеет. 20 минут даётся. Но передо мной человек по записи не пришёл, а я уже сидела под дверью, поэтому успела, и снимок делали. 

Зубы это кошмар, или все леченные, или коронки, и это ещё не всё, есть ещё кандидаты на  лечение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Урия Гип сказал:

Так что я сильно сомневаюсь, что эта процедура безболезненная. А отходняк потом тяжёлый? Может, таблетками запастись?

Все зависит от профессионализма врача. Мне не было больно, хотя я очень большая трусиха и очень чувствительна к боли.  Если сравнивать роды и зубы то, в моем случае роды были больнее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип, не страшнее и не больнее, чем лечить зубы под местным обезболивающим уколом. Уколом заморозили - ничего не чувствовалось.

У меня несколько имплантов, ставили за один раз. Отходняка сильного не было, схему приема лекарств распечаткой дали на руки. Лекарства тоже выдали.

Семь лет хожу с ними, нареканий нет. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Урия Гип сказал:

Народ, кто делал зубные импланты? Это больно? К чему готовиться, на что себя настраивать? 

Готовиться долго сидеть с распахнутым ртом, молча. Вибрацию от манипуляций будете чувствовать, но больше ничего криминального.

Перед внедрением импланта, укол ставят в челюстный стык (где обе челюсти сустав соединяет). Заморозит - так заморозит. Таблетки, на всякий случай, лучше все-таки взять, для самоуспокоения больше.

А если этому здоровому дядьке волосок в брови выдернуть - ему тоже будет "жутко больно"? Болевой порог у всех разный, но наркоз придуман для того, чтобы всех уравнять.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип, соглашусь что почти всё зависит от врача. У меня этих имплантов 6 штук, ставил всё один врач. Без подсадки костной ткани 15-30 мин. Не больно совсем, после отхождения анестезии может быть немного. Отёка обычно тоже нет. Не пугайтесь себя заранее, всё будет хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2020 в 14:29, Урия Гип сказал:

Народ, кто делал зубные импланты? Это больно? К чему готовиться, на что себя настраивать? 

В клинике заверили, что это не больно, "как будто уснёшь" (зачеркнуто). 

Знакомый, здоровый дядька, ставил импланты, сказал, что было ЖУТКО больно. 

Так что я сильно сомневаюсь, что эта процедура безболезненная. А отходняк потом тяжёлый? Может, таблетками запастись?

Мне синус лифтинг делали год назад, завтра пойду растить корень зуба. То зуб по частям вынимали с этого места, потом куча разрезов для синус лифтинга в десне и небе, швы, уход за ними...Сказали, что растить зуб будет проще и быстрее. Охотно верю: как вспомню два часа с открытой челюстью, занемело все от затылка до копчика, потом заживало все, мазь до еды на швы, обработка после еды, челюсть не открывается....Однозначно закрутить шуруп на готовое место проще будет, чему там потом болеть уже, самое страшное позади

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Сандал сказал:

Если сравнивать роды и зубы то, в моем случае роды были больнее. 

:drinks_cheers: Неприятное ощущение сверление десны, когда заморозка отходит, боль как после сложного удаления, через двое суток мне нитки шва стали во рту мешать, отек сошел. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

:drinks_cheers: Неприятное ощущение сверление десны, когда заморозка отходит, боль как после сложного удаления, через двое суток мне нитки шва стали во рту мешать, отек сошел. 

Да, сама процедура не слишком приятная.  А боль запивалась таблетками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, поставила импланты, 3 снищу в ряд и сверху 2  и 1. Операция позади. Во время самой операции больно не было вообще нисколько.

Но, отходняк у меня сейчас очень жёсткий. Сижу на обезболивающем. И ещё, кончик шовной нити ужасно больно колет язык, я сказала хирургу, а он ответил, что, к сожалению, сделать с этим ничего нельзя, придется потерпеть до снятия швов.

Хирург мой такой милый, совсем молодой. :wub: Когда он шел по коридору в уличной одежде, яркой оранжевой толстовке с капюшоном на глаза - вообще, будто подросток.

И прическа у него зачётная - виски выбриты, а волосы с макушки собраны на затылке в хвостик. При желании, из такой конструкции запросто получается ",ирокез".:D Но очень он мне понравился, как специалист, по манере разговора. Очень понятно и толково ответил на все вопросы, ничего лишнего не впаривал, не грузил терминами и не пугал последствиями, из трёх клиник, в которых я была, это первый, к кому я почувствовала доверие. Очень располагающий к себе молодой человек.

Буду надеяться, что рука у него лёгкая, и все у меня заживёт, как надо.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник удалила коренной зуб. Болел три дня. Лечить уже нет смысла. Так вот, с понедельника я всë равно лезу на стену. Болит всë- десна, челюсть, щека. И как будто бы гной. Ходила с утра в смотровой- хирург сказал что это просто белый налëт. Но почему ж так больно то?! Или это нормально после удаления? Удаляла в первый раз. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб треснул (( Чувствую, стенка шатается. Завтра иду к зубному, но, интересно, можно ли будет зуб сохранить или придётся удалять? Жалко, если последнее (

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Зуб треснул (( Чувствую, стенка шатается. Завтра иду к зубному, но, интересно, можно ли будет зуб сохранить или придётся удалять? Жалко, если последнее (

Это вам только стоматолог скажет. Может он вам  коронку предложит сделать? 

У меня стенка зуба шаталась, записалась недавно к врачу, и аккурат перед походом эта стенка отвалилась. Врач сказал - только коронку ставить. И то, не сразу, а с наращиванием (восстановлением зуба), той части, где стенка отвалилась. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Овсянка сказал:

В понедельник удалила коренной зуб. Болел три дня. Лечить уже нет смысла. Так вот, с понедельника я всë равно лезу на стену. Болит всë- десна, челюсть, щека. И как будто бы гной. Ходила с утра в смотровой- хирург сказал что это просто белый налëт. Но почему ж так больно то?! Или это нормально после удаления? Удаляла в первый раз. 

А снимок делали? До и после. Сходите к другому хирургу, желательно сделать снимок. Швы не накладывали? Швы долго болят, я после удаления зуба мудрости неделю была на болеутоляющем, снимки делали- все чисто, но болело жуть. Плюс антибиотики назначали, хотя зуб изначально не гнилой был, просто рос неудачно, очень сильно расковыряли десну пока удаляли. 

 

2 часа назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Зуб треснул (( Чувствую, стенка шатается. Завтра иду к зубному, но, интересно, можно ли будет зуб сохранить или придётся удалять? Жалко, если последнее (

Если корень цел, то соберут, не переживайте. Мой стоматолог мне из половинки зуба собирал полноценный. Ставится штифт, вокруг него пломба. И даже если все стенки упали, на корешки цепляют коронку. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marissСделала снимок. Чисто. Гной - реакция на обезболивающее. Сделали укол, почистили. Десна отëкшая, щека тоже. Послезавтра на приëм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 20:21, Урия Гип сказал:

Все, поставила импланты, 3 снищу в ряд и сверху 2  и 1. Операция позади. Во время самой операции больно не было вообще нисколько.

Но, отходняк у меня сейчас очень жёсткий. Сижу на обезболивающем. И ещё, кончик шовной нити ужасно больно колет язык, я сказала хирургу, а он ответил, что, к сожалению, сделать с этим ничего нельзя, придется потерпеть до снятия швов.

Хирург мой такой милый, совсем молодой. :wub: Когда он шел по коридору в уличной одежде, яркой оранжевой толстовке с капюшоном на глаза - вообще, будто подросток.

И прическа у него зачётная - виски выбриты, а волосы с макушки собраны на затылке в хвостик. При желании, из такой конструкции запросто получается ",ирокез".:D Но очень он мне понравился, как специалист, по манере разговора. Очень понятно и толково ответил на все вопросы, ничего лишнего не впаривал, не грузил терминами и не пугал последствиями, из трёх клиник, в которых я была, это первый, к кому я почувствовала доверие. Очень располагающий к себе молодой человек.

Буду надеяться, что рука у него лёгкая, и все у меня заживёт, как надо.

У меня неделю назад воткнули только «корешок». Через три месяца, как приживутся, формирователь десны поставят и через пару недель коронку. Вчера сняли швы. Не болело практически, а за день до снятия швов я поняла, что что то явно не так. Болела щека напротив, сама десна в области хвостика шва. И, опа, ля..Герпес! Начала пить валацикловир и в день снятия швов уже было значительно легче. После снятия шва и вовсе стало хорошо. Там от этого хвостика с узелком помимо раздражения такенный герпес разошелся! 

Я проблемы с иммунитетом имею, даже не представляю, как это много имплантов за раз сделать. Жевать на стороне вмешательства нельзя долго. Вот и придется длительно и потихоньку. Слава богу, что мне нужен только один зуб. Нижняя семерка не горит пока, накоплю, поставлю

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, лапочка дочка сказал:

хорошо. Там от этого хвостика с узелком помимо раздражения такенный герпес разошелся! 

Я проблемы с иммунитетом имею, даже не представляю, как это много имплантов за раз сделать. Жевать на стороне вмешательства нельзя долго. Вот и придется длительно и потихоньку. Слава богу, что мне нужен только один зуб. Нижняя семерка не горит пока, накоплю, поставлю

У меня от этих шовных кончиков болит вся ротовая полость - язык, десны и внутрення поверхность щек. Сижу считаю дни до снятия швов. Во рту словно иглы, которые впиваются при каждом движении языка.

Сами швы почти не болят. Вчера лицо сильно разнесло, причем, с той стороны, где всего 2 импланта. А там, где 4 - немного, и сегодня отёчности уже почти нет.

Жевать мне придется, хочешь-не хочешь, так как имплантация с обеих сторон, вверху слева и справа и внизу слева. То есть, не затронута лишь правая сторона низа.

Во время операции хирург сказал, что у меня очень хорошие костные массивы, с которыми удобно работать. Ну, хоть где-то польза от моих массивных неженствнных челюстей!:D

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, удачи вам и чтобы боли поменьше...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×