Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

Recommended Posts

У меня настоящая трагедия. Рыдала полдня. Стоит мост, две верхних единицы и двойка. Вчера вечером обнаружила небольшой люфт. Причём если аккуратно попытаться подвигать рукой, то все стоит намертво. Если языком прижать в направлении неба, потом обратно, люфт чувствуется.

 

Линия улыбки... У нас сейчас очень непросто с деньгами. Я в ужасе если честно. Надеюсь к весне материальное положение улучшится, но короновирус и связанные с ним ограничения нанесли ощутимый удар по нашему материальному положению. Прошу прощения, что загружаю своими проблемами, но может кто-то подскажет как долго может стоять такой мост. Повторю, когда пытаюсь подвигать пальцами ( аккуратно) стоит крепко, никакой подвижности. 

Изменено пользователем Не судья
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, лапочка дочка сказал:

как это много имплантов за раз сделать. Жевать на стороне вмешательства нельзя долго.

Как вспомню как мне растянули эту имплантацию по времени, так вздрогну. Всего два зуба, но с разных сторон.

Лучше бы я один раз отмучалась бы. Один раз пила бы антибиотики и обезболивающие, взяла бы больничный или б/с на 3 дня на работе и все. Питалась бы йогуртами и жидкой манной кашей, ничего страшного.  

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у стоматолога. Долечивала и восстанавливала шестерку. Четыре канала. И почти 2/3 к восстановлению. В общем сегодня был третий визит . И самое главное это 3 часа с открытым ртом. Я боялась он у меня не закроется. 

Вот заинтересовало меня очень , это нормально так долго лечить зуб ? Один прием в среднем  2 часа. Раньше ходила к другому доктору , 20-30 минут и все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2020 в 19:16, Не судья сказал:

две верхних единицы и двойка. Вчера вечером обнаружила небольшой люфт.

Очень сочувствую! Могу немного подбодрить, у меня подвижность образовалась почти год назад. Была за это время у двух протезистов, оба сказали, что может упасть вот прям щас, вот, выйду из кабинета и упадёт. А у меня полностью верхняя челюсть. И есть вероятность, что это уже будет бабушкина вставная челюсть. Не хочу. Поэтому решила - подожду, стоит и стоит, придёт время может и упадёт. 

Так что не отчаивайтесь, не всё так плохо. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб мудрости. Верхний, слева. Еле живой, думала, уберут. Но сделали пломбу. К своему врачу не попала, а чужая так сверлила... Болит и болит, уже 4 часа прошли. 

У меня только одна коронка к 40 годам, я не знаю, что такое виниры, мосты и прочее из этой темы. Но эта боль проходит сквозь челюсть в голову, и нижняя челюсть тоже вдруг заболела. Жесть...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2020 в 21:41, Akirra сказал:

это нормально так долго лечить зуб ? Один прием в среднем  2 часа

Для четырех каналов нормально. :) Сама хожу делать шестерки с двух сторон, по два с лишним часа с открытым ртом сижу.

Опять же, что именно делаете? Если снятие старой пломбы, прочистка каналов, рентген, установка временной пломбы, то может быть и дольше двух часов. Но ведь это же на годы. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2020 в 21:41, Akirra сказал:

Вот заинтересовало меня очень , это нормально так долго лечить зуб ? Один прием в среднем  2 часа.

Если чистить все каналы - то нормально. Мой стоматолог мне так и лечит, по 2-3 часа с открытым ртом. Жесть, понимаю, но оно того стОит.

 

9 минут назад, Жительница сказал:

Но ведь это же на годы

Вот именно. Если каналы хорошо прочищены, то зуб и не беспокоит потом.

Мой стоматолог вообще очень любит поговорить, он мне подробно рассказывает и показывает, что именно сейчас делает. Показывает непосредственно после прочистки каналов, потом после того как все лишнее "отпилил", потом уже с пломбой. И рассказывает, что у меня все корни угловатые, чистить очень тяжело. С рисунками прям показывает))).

Вы предупредите, что вам тяжело все время с открытым ртом, пусть дает время на "передышку". Я иногда так и показываю рукой, пальцы как пасть сжимаю и мычу вопросительно, он тогда говорит "ну закройте-закройте ненадолго", или "еще 2 мин подождите и скоро можно будет закрыть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mariss сказал:

тяжело все время с открытым ртом,

У меня голова неровная, макушка торчит, затекает, приходится головой крутить. :blush: 

А в последний раз пришла с тренировки и в кресле задремала с открытым ртом, врач решила, что я "ушла" от наркоза. "Ну просто в первый раз со мной такое" (с) Позорище. :blush:

Одно утешает: другие не лучше (с). Вряд ли я первая в кресле уснула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жительница сказал:

У меня голова неровная, макушка торчит, затекает, приходится головой крутить. :blush: 

А в последний раз пришла с тренировки и в кресле задремала с открытым ртом, врач решила, что я "ушла" от наркоза. "Ну просто в первый раз со мной такое" (с) Позорище. :blush:

Одно утешает: другие не лучше (с). Вряд ли я первая в кресле уснула.

Вы прям про меня пишите , и про макушку и про сон. Крайний раз замёрзла за целый день , а в кабинете таааак тепло , я и задремала чуть чуть. 

@mariss одевают изоляцию и рот до конца не закроешь .

@Жительница Три раз ходила с этим зубом . Два , два и три часа. Это очень тяжело . 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой стоматолог, молодая женщина, делает всё тщательно, не торопясь, терпеливо. Тоже уходит на это часа два точно. За это время в кресле я успеваю мысленно вспомнить детство-юность-молодость-семейную жизнь и даже подумать о смысле жизни. ;)

Была у другого стоматолога, средних лет, очень быстро все сделал, временем была довольна, а результатом, как оказалось потом, нет. Пришлось переделывать у первого врача.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра готова сто раз переделывать, но по пять минут. Она не может видеть кресло, слезы сами катятся. Ее трясет, она ревет. Физически не может. Умом все понимает, а организм живет своими страхами.

Как у меня со змеями: я понимаю, что они маленькие и меня бояться, но ору против воли. Сколько я ужей контузила - не пересчитать. :(

А зубы - пожалуйста. Емли б я могла за нее лечить зубы, как бы это было удобно. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Жительница said:

Умом все понимает, а организм живет своими страхами.

Это про меня тоже. Мне у зубного надо ласково, как с лялей 45 годиков. Небольшой флюсик, 5 зубиков удалим, имлантики поставим..иначе меня трясет и рот не открывается. Я представляю, как это выглядит со стороны, но тоже ничего поделать не могу. Большинство врачей так себя и ведут со мной, но есть, которые покрикивают- ну-ка раскрываем рот шире, ну-ка успокаиваемся, что у вас давление скачет?

Я сейчас прохожу чистку десневых карманов перед имплантацией.  Пока делаю по частям, чтобы можно было жевать хотя бы на одну сторону. Одно радует, что маску нацепил после и не видно флюса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовался прикорневой кариес на верхней двойке. Не болит и, как говорит врач, и не заболит в обозримом будущем, но при улыбке ж видно.

Зуб живой, поэтому коронку точно нет. Врач предложил покрыть фотополимером (по сути пломбой?).

Кто-то делал, как булет держаться?

7 часов назад, Жительница сказал:

Умом все понимает, а организм живет своими страхами.

А я очень боюсь бормащины. Уже и укол сделают и умом понимаю, что больно не будет, но как вижу, что врач тянется за ней - хоть беги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фырфыр сказал:

Кто-то делал, как булет держаться?

Я делала, держалось первый раз около года, потом вылетело. Потом еще раз закрыли, вылетело через месяц, опять сделала, пока держится, уже пол года примерно. Я лечу с уколом, там все таки чувствительно. У меня шестерка, ее не видно, но я сама не могу, я же знаю что там не порядок, поэтому делаю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2020 в 19:16, Не судья сказал:

У меня настоящая трагедия. Рыдала полдня. Стоит мост, две верхних единицы и двойка. Вчера вечером обнаружила небольшой люфт. Причём если аккуратно попытаться подвигать рукой, то все стоит намертво. Если языком прижать в направлении неба, потом обратно, люфт чувствуется.

 

Линия улыбки... У нас сейчас очень непросто с деньгами. Я в ужасе если честно. Надеюсь к весне материальное положение улучшится, но короновирус и связанные с ним ограничения нанесли ощутимый удар по нашему материальному положению. Прошу прощения, что загружаю своими проблемами, но может кто-то подскажет как долго может стоять такой мост. Повторю, когда пытаюсь подвигать пальцами ( аккуратно) стоит крепко, никакой подвижности. 

А почему трагедия? Мост же целый, не лопнул? Можно снять, все почистить и опять поставить, не самой конечно, у врача. Обычная процедура была у нас, когда я работала со стоматологом.

У меня наоборот на временном цементе с мая стоит как влитой, как доктор не пытался, снять не смог, а сбивать металлокерамику нельзя, может лопнуть. Так и хожу пока. Доктор только языком поклацал....Какой хороший цемент, итальянский. У мужа та же история, уже пару лет на временном цементе мосты стоят. Один уже тоже немного люфтит, но снять пока не получается, жить не мешает. Отойдет сильнее, пойдет к врачу, переставит на постоянный.

Изменено пользователем Орнелла
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Фырфыр сказал:

Кто-то делал, как булет держаться?

Отлично будет держаться, если у врача руки из нужного места. Насчет обозримого будущего я бы не была так уверена, но пока есть возможность сохранять пульпу - нужно сохранять, однозначно.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Орнелла сказал:

Мост же целый, не лопнул? Можно снять, все почистить и опять поставить, не самой конечно, у врача. Обычная процедура

Нет, слава богу, не лопнул, да и люфт чувствуется только когда туда-сюда языком шурую, так вроде неподвижен. Паника накрыла потому что показалось, что всё, отвалится прямо сейчас.  Очень уж не вовремя. Но мне вряд ли будут ставить старый мост на новый цемент, он у меня более десяти лет стоит. Протезист который мне его ставил с золотыми руками и техник ему подстать, вышла из кабинета и забыла про протез, как родные и по виду и по форме и по функциональности. Но он в другом городе, уволился и где его искать неизвестно. 

 

Всю жизнь мучаюсь с зубами, генетика, ничего не поделаешь. В любом случае, спасибо, у меня появилась надежда, что время в запасе ещё есть, раз на временном цементе может месяцами стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Не судья сказал:

Паника накрыла потому что показалось, что всё, отвалится прямо сейчас. 

Может мой пример вас успокоит? Мой последний мост оказался съемным - спасибо ирискам. Я его иногда снимаю - промыть , и ставлю обратно. В целом, держится, чтобы просто снять надо постараться - под определенным углом идет, но булочку с мягкой текстурой на этой стороне лучше не жевать - эффект как от ириски.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Не судья сказал:

Но мне вряд ли будут ставить старый мост на новый цемент, он у меня более десяти лет стоит.

И что? Если он вам подходит, если нет явных повреждений, почистят и назад поставят. Лишь бы ваши остатки зубов на которые он надевается, целыми были. Короче не паникуйте. :D

Пыс:

Скрытый текст

Вчера на ночь глядя Вам тут в теме отписалась, и тут же сон приснился, будто бы я свой протез сняла наконец то. А доктор мой меня отругал, и сказал нету у него времени перед праздниками с моим протезом возиться. Я так плакала во сне. :bored: Обиделась на любимого доктора  :lol:

 

Изменено пользователем Орнелла
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2020 в 20:56, Тюльпановое поле сказал:

Я сейчас прохожу чистку десневых карманов перед имплантацией.  Пока делаю по частям, чтобы можно было жевать хотя бы на одну сторону. Одно радует, что маску нацепил после и не видно флюса.

А долго болело после чистки? Мне операцию сделали по поводу кармана. Почти две недели назад, в прошлую субботу швы сняли. И пять уколов линкомицина в десну. Болит до сих пор. По ощущениям щека вроде и в ухо отдает. К врачу только четвертого - пятого попаду. Когда швы снимали, говорила, что болит, но тогда еще времени не столько прошло. В интернете почти нет отзывов о таких операциях.

В 20.12.2020 в 19:07, Не судья сказал:

Нет, слава богу, не лопнул, да и люфт чувствуется только когда туда-сюда языком шурую, так вроде неподвижен

У знакомой мост уже пару лет шатается и ничего, ходит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая,

Опухоль держалась 3-4 дня, острой боли не было, были неприятные ощущения, я принимала Кетанов. Через 2 недели сняли швы, заживает хорошо, еще 3 недели на окончательное заживление. Но я не могла расслабиться в кресле, вертелась- крутилась и защемила себе мускул в шее или спине. Не могла спать нормально, ком в горле, ощущение кола между лопатками, на спине лежать невозможно, пока не стала делать массаж. Массаж помог.  Так что чисто 2 недели на прекращение болей и возможность есть нормально. Еще три раза в день полоскать глюконат хлоргексидином. Вам что-то похожее назначали?

Дополняю- мне антибиотики тоже назначили на 7 дней, три раза в день, я забыла упомянуть.

Изменено пользователем Тюльпановое поле
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тюльпановое поле сказал:

Опухоль держалась 3-4 дня, острой боли не было, были неприятные ощущения, я принимала Кетанов.

Опухоль сошла у меня, острой боли тоже не было. Но очень неприятные сейчас ощущения.

15 минут назад, Тюльпановое поле сказал:

Через 2 недели сняли швы, заживает хорошо, еще 3 недели на окончательное заживление.

А мне на 5-й день, потому праздники, а у меня корпоратив :D. Рано, наверное.

17 минут назад, Тюльпановое поле сказал:

Так что чисто 2 недели на прекращение болей и возможность есть нормально. Еще три раза в день полоскать глюконат хлоргексидином. Вам что-то похожее назначали?

Мне хлоргексидин назначили после снятия швов. До этого я на антибиотиках была. Как раз после снятия швов и как антибиотики колоть перестали, у меня и пошло ухудшение, а до этого все нормально было. Но праздники начались уже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2020 в 17:00, Леди Годива сказал:

Но сделали пломбу

Продолжение мытарств. Врач мне сказала, что нужно греть теплой водой с содой, не помогло. Сделали снимок, сказала продолжать греть, если не пройдет, то будет снимать пломбу и ставить мышьяк. Зуб продолжал ныть, но гораздо слабее. Пока я ночью не проснулась от боли, впервые в жизни. Поехала к дежурному врачу, она конечно рекомендовала дождаться ту, которая ставила пломбу. Я подумала, что мышьяк все равно нужно ставить и она начала сверлить, и опять эта пронизывающая боль. Врач говорит, что это не пульпит, а пародонтит. И лечить такой зуб сложно, она не возьмётся. Сказала, чтобы я пришла к другому врачу на консультацию. 

Сегодня собралась с силами и поехала снова. Новая врач сказала, удалять. Хирург быстро все сделала, только звуки неприятные были. Болит, конечно, но уже такая тупая боль. И облегчение. Свой зуб забрала, посмотрела, а там под пломбой чернота.

И даже не знаю, можно было его все таки вылечить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Годива сказал:

И даже не знаю, можно было его все таки вылечить. 

Зуб мудрости ? Не жалейте что удалили. Они очень хрупкие и обычно их не лечат . 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прошел месяц после установки имплантов. Полет нормальный, боли нет, все зажило, ем все, никаких кашек-йогуртов. Теперь жду, когда можно будет ставить формирователи десны.

Правда, в одном вопросе ч сильно лоханулась. У меня на подбородке растет штук 8 или 10 жёстких волосков, я их выщипываю по мере роста. А тут надоело щипать, сделаю, думаю, электроэпиляцию - за 10 волосков это будет стоить совсем недорого.

А оказалось, что с зубными имплантами делать электроэпиляцию лица нельзя. Вот попала! Что бы сначала сделать эпиляцию, а потом уже импланты ставить...Придется орудовать пинцетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×