Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

Recommended Posts

1 час назад, Автоледи сказал:

Девушки, такой вопрос. Кто пользуется ирригатором, какие у вас впечатления, нужен ли он, какой у вас и какой лучше, портативный или стационарный?

Нужен. Я использую его после того, как почистила зубы- всё равно иногда какие-то частички пищи вымываются. 

У меня самый простой, работает от сети. 

Изменено пользователем Rettka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Автоледи сказал:

Кто пользуется ирригатором, какие у вас впечатления, нужен ли он, какой у вас и какой лучше, портативный или стационарный?

Я не представляю, как раньше без него жила. В свое время он прямо стал покупкой года :D У меня стационарный B-Well, без наворотов, но у нас розетка прямо над раковиной, если розетки рядом с раковиной нет, то неудобно будет им пользоваться. Промежутки между зубами ни одна зубная щетка так, как ирригатор, не прочистит, поэтому рекомендую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Апрельское утро сказал:

Я не представляю, как раньше без него жила. В свое время он прямо стал покупкой года :D У меня стационарный B-Well, без наворотов, но у нас розетка прямо над раковиной, если розетки рядом с раковиной нет, то неудобно будет им пользоваться.

Хм, у меня тоже, но я пользуюсь питанием от аккумулятора, заряжаю раз в месяц, наверное. Вы автономно не пробовали? Марка у меня та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях была у ортопеда. У меня после постановки имплантов и коронок, месяца через 4 начало болеть под коронкой. Я об этом писала. Ну так вот. Сходила к хирургу, он снимок сделал, сказал, что всё нормально. Записали меня к ортопеду, что ставил коронки. Он их снял, подшлифовал. Сказал, что возможно когда одевал в первый раз коронку прищемил десну. Короче подшлифовал, десну обработал. Я потрогала языком. Десна мягкая там где снял коронки. Не знаю должна ли быть такая. Одел коронку, закрыл времянкой, сказал через 2 недели подойти. Если так же будет болеть, ещё подшлифует. 

А мне кажется не в подшлифовке дело. После этого все равно болит. Не знаю уже что и думать. Болит переодически, не сильно, но тоже ничего хорошего.

Ортопед сказал,что под коронкой всё хорошо.

Может ли беспокоить импланты, хотя они вообще в кости, кости то не болят. Но вообще читала, что не приживаются или со временем начинают отторгаться импланты. Но наверное помимо боли ещё должны быть симптомы,а их нет. При жевании не больно.

Что делать дальше ума не приложу. Идти в другую клинику, это деньги, которых на данный момент нет.

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Вы автономно не пробовали?

У моего нет аккумулятора, выглядит вот как:

im614774.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апрельское утроутро ,у вас одна насадка? Значит у меня, действительно, более дорогая модель. Домой приду, сфоткаю.

P.s: ник у вас классный!

 

@Рыжая амазонка , я себе не ставлю импланты исключительно из-за статистики приживаемости. Ухнуть такие деньги и без всякой гарантии? Не, похожу со старыми мостами и штифтовыми коронками, внешне разницы никакой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2022 в 13:05, Предчувствие весны сказал:

у вас одна насадка?

Нет, там много разных насадок. Это типа "семейная" модель :) Да, я выбирала самую простую модель, т.к. не знала, чего ожидать. На эту было очень много отзывов, почти все положительные. И стационарную выбрала сознательно. Пока этой хватает, возможно, когда-нибудь попробую от аккумулятора.

В 21.02.2022 в 13:05, Предчувствие весны сказал:

P.s: ник у вас классный!

Спасибо :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама будет делать имплантацию "все на 6". Причем сразу обе челюсти. 

Сводила я ее к своему хирургу и ортопеду, сделали КТ и решили именно так. Внешне у нее все хорошо - зубы как зубы. Но на самом деле это коронки и мосты. Своих осталось мало, и они в плачевном состоянии в плане удержания в кости. Это все несмотря на то, что мама сколько себя помню зубами занималась. Ну вот такая наследственность, наверное.

В итоге ставить в ряд миллион имплантов резона нет. Так что 17 и 18 марта ей удалят оставшиеся зубы, вставят по 6 имплантов в каждую челюсть и отправят на 10 дней домой. После удалят швы и ортопед изготовит временный съемный протез, то есть вставные челюсти. Возможно, и несъемный, будет зависеть от того, как станут импланты.

И спустя 8 месяцев будут установлены постоянные несъемные "челюсти", зубы - как настоящие. По 12 сверху и снизу. 

Денег немерено, мучения в процессе представляю. Мне тут подряд два зуба удалили, 3 имлпанта вживили, рана на 4 зуба подряд длинной. Пока зажило, было не очень. А тут весь рот...

Но, думаю, раз она на такое подписалась, значит с тем, что есть, жить вообще плохо. Что ж, надеюсь, все пройдет хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера удалила третий корень. Но что то не очень удачно. Осколок в десне остался.

П.С. оказалось не осколок, а часть кости:g:

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще какой то неудачный зуб оказался. Ещё и воспалился до гноя. Сходила, лекарство положили, антибиотики назначили. Плюсом на десне стоматит образовался:bangin: Вот такие приключения с этим корнем:cry_1:

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в тихом бешенстве:busted_red: мне надо ставить коронку на свой зуб.

В январе цена 25 тысяч (Emax), сейчас звоню записываться уже 38 тысяч:censored:

Буду ставить более бюджетное, жаба душит такие деньги отдавать.

Мне ещё надо десновую пластику делать, боюсь узнавать цену:dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Bysinka сказал:

январе цена 25 тысяч (Emax), сейчас звоню записывается уже 38 тысяч

В январе на 2 зуба за 6500 поставила, правда не металокерамику. Стоматолог мне её туда не рекомендовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, MblWKA сказал:

В январе на 2 зуба за 6500 поставила, правда не металокерамику. Стоматолог мне её туда не рекомендовал

Emax это не металокерамика.

Металокерамика-22 тыс.

А что Вы ставили? Ещё думаю цены зависят от города и клиники. Я понимаю, что можно найти дешевле, но стоматолог как гинеколог- если нашел своего, не за что не поменяешь)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2022 в 00:00, Bysinka сказал:

что Вы ставили?

Металл, у нас в городе особо выбора нет. Или металл или метал-керамика. Наша, сами делают.

 

В 07.03.2022 в 00:00, Bysinka сказал:

понимаю, что можно найти дешевле, но стоматолог как гинеколог- если нашел своего, не за что не поменяешь)

Это да, у меня свой стоматолог:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубов нет прям так, что это видно или в глубине рта? Даже если не видно, то это чревато тем, что возрастает нагрузка на остальные зубы и вскоре будет отсутствовать уже несколько. Так что лучше сделать. Цена вопроса если не надо костную ткань наращивать 45-50 тысяч. Сама сейчас делаю. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние зубы. Мне это обошлось в 50 000 руб примерно аж в 19 году, только верхний ряд и то не все. 

Если бюджетно зубы делать, это ещё под дверью врача сидеть ждать, по времени там разброс, это не частные клиники. Но в частных ценник запредельный, зато пришёл и тут же приняли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2022 в 08:06, Оксана Александровна сказал:

Если бюджетно зубы делать

Я блин опять кеп очевидность в белом пальто... Чтобы зубы делать бюджетно, надо к районному стоматологу ходить каждые полгода и отслеживать самую малую дырочку и сразу ее пломбировать за пару тыщ. И отслеживать все прочие зубные проблемы на подлете. Это единственный вариант. У меня у самой очень плохие зубы, сыпятся просто катастрофически, с 15 лет постоянно у стоматолога. На данный момент у меня пломбированы ВСЕ зубы. И потеряны только два зуба мудрости, и то, после многократных попыток их сохранить. 

Я брату сто раз говорила - иди, иди к стоматологу, хватит пить анальгин да пихать его в дырку. Потом. Когда-нибудь. Надо зайти. Мы ровесники, сейчас у него во рту катастрофа, уже видная явно при улыбке. Теперь там все надо закрывать коронками, протезировать и стоить это будет космически. 

*******

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Мне это обошлось в 50 000 руб примерно аж в 19 году, только верхний ряд и то не все. 

Если бюджетно зубы делать, это ещё под дверью врача сидеть ждать, по времени там разброс, это не частные клиники. Но в частных ценник запредельный, зато пришёл и тут же приняли. 

Да где несколько раз в неделю. Я делаю с ноября - раза 4 за это время ездила. Вот в конце марта последний раз и будет готовый зуб уже. 

45-50 я имела в виду за имплантацию одного зуба конечно же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Без_комплексов сказал:

45-50 я имела в виду за имплантацию одного зуба конечно же. 

При зарплатах на моем заводе это просто не реальные деньги, вот честно. А если зубов 9?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оксана Александровна сказал:

При зарплатах на моем заводе это просто не реальные деньги, вот честно. А если зубов 9?

Соединяют мостом пару имплантов 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно  удалили 2 зуба, причем  один  из них здоровый. Заболел зуб мудрости снизу, стоматолог говорит: " Зуб этот лечить бесполезно,  нужно  удалять. Но верхний  тоже нужно  будет  удалить  со временем,  так как  ему некуда  будет  упираться, он расшатается." Я: " Ну тогда  удаляйте оба, чтобы мне два раза  не приходить."

Подходит стоматолог  со шприцем в руках.  Я: " Фу, терпеть не могу  уколы в десну!"  Медсестра  мне: " Да вы не беспокойтесь, он у нас очень  нежный!" Меня  смех разобрал.  Спрашиваю:" А потом можно  будет  эти зубы запротезировать?" Мне: " Нет, эти зубы  не протезируют,  они все равно  не принимают участия в акте жевания." Я думаю: " Ну и ладно, расходов меньше.."

Нижний больной зуб стоматолог  выдернул легко! А вот верхний  здоровый  он уж и так и этак, подходил то с той, то с другой стороны,  кое как вытащил. 

Выхожу и вспомнила  какие то дурацкие  куплетики: " Пошла я раз к дантисту, к врачу специалисту,  чтоб он мне вырвал зуб. Дантист  был очень  смелый, он вырвал  мне зуб целый, и взял за это руб!" :)

*******

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед самым новым годом тоже зуб мудрости удаляла. Прихожу в кабинет - а там девочка ну совсем молоденькая, на вид лет 20 (я понимаю, что она врач дипломированный, значит ей заведомо больше, но выглядит как ученица - худенькая, маленькая, ну девчушка). Она по пять человек сначала обезболивала, потом так же по очереди заходили на удаление. Сидим, трусим все отчаянно. Первая тетенька пошла - выходит через минуту, во весь рот улыбается - золотые руки у врача, идите не бойтесь. Я шла третьей, все! выходили с улыбкой после удаления, ни один не ойкнул. Захожу - врач улыбается, шутку смешную говорит, я не успела рот открыть как она просто одной левой кривой этот пенек с загнутым корнем вынула. Как? То ли ловкость, то ли правильная постановка инструмента, то ли талант. Вышла через минуту, улыбаюсь... И бесплатно все к тому же, и в очереди минут тридцать всего. 

А за пару лет до этого удаляла платно, стоило пять тыщ, доктор громадный дядька, с волосатыми огромными руками (прям классический такой хирург) курочил намного более сохранный зуб минут 10, очень неприятно, не больно, а именно губы растянул, что аж потрескались, все трещало, скрипело, кряхтело...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой верхний резец оказался слабаком,подлецом и предателем - надломился у корня, вот прямо в разгар динамического ценообразования, и восстановлению не подлежит.

Завтра нужно потратить день для того, чтобы обежать все возможные стоматологии и найти специалиста, который сможет поставить бюгельный протез. Потому что имплант ставить нельзя.

Самое сложное - определиться, как мне с этой антиэстетикой ходить, пока коронка не будет готова. На работу необходимо ходить, с людьми общаться.

Кто как выходил из ситуации претерпевания отсутствия передних зубов, поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сегодняшняя сказал:

как выходил из ситуации претерпевания отсутствия передних зубов, поделитесь

Маска. Или временная коронка. Но с ней есть нельзя, надо снимать, так мне врач говорил. Я обошлась маской, убедил доктор, что не надо зря деньги тратить. Тогда ещё в них не ходили, но на работе быстро привыкли. Спасибо, кстати, за идею с маской @Маркиза Карабас, она посоветовала. 

На работу ходила, но общалась по минимуму. Прям так и сказала, что недели две знаю только три слова: "да, нет и не знаю", потому что и разговаривать было тяжело после обточки. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зубы лечу лет с 8 безвылазно, пломбированы всё, какие и не по разу, два штифта, две коронки, и нарощенные зубы есть...  Но удалённых нет ни одного, ттт. 

Перед 8-м марта у меня откололся последний в ряду зуб. Пломба ( больше пол зуба) стоит как влитая, а своя стенка откололась. Записи к моему врачу нет на две недели вперёд. Записалась абы к кому, ибо ситуация край.

Девушка посмотрела, и повела меня на рентген. Там глянула на экран, поменялась в лице и убежала. Мне уже стало не очень. Вернулась с хирургом и двумя другими врачами( один из них тот самый мой) 

Короче у меня зуб мудрости непрорезавшийся близко стоит к этому последнему, и вследствии давления он и не выдержал. 

И началось... Девушка говорит - удалять зуб мудрости, потом только лечить этот. Хирург говорит - ты видишь, он же ещё в кости, из челюсти короче не прорезался, это мне десну вскрывать, кость пилить, зуб колоть и вытаскивать! 

Я чуть под стул не сползла. Другой врач говорит, ну да, а то этот сделаем а потом тот полезет.

Хирург - а он может совсем не будет расти! 

Тут мой врач ( писала про него, врач от Бога) глядя на меня зелёную( мне вообще зубы никогда не удаляли, молочные не в счёт, а тут чего-то пилить собираются!) рявкнул - тихо всём! Короче что-то там сделаю, поставлю штифт, что-то ещё и съемную коронку! Всё! 

Тут хирург радостно - ну да,  а если что я ей потом зуб  тот с обратной стороны вытащу!

- Доктор, у меня с обратной стороны зубы не растут, - очнулась я.

Всё грохнули, а мой врач взял меня за руку и потащил к себе, поставил временную пломбу и записал на определенный день. 

Фух, я наверно под краской на пол башки в тот день поседела. 

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×