Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

Recommended Posts

53 минуты назад, Изморозь сказал:

 

Как говорил мой врач, если с организмом всё нормально, то и саморез приживётся :D.

 

Вот и я к этому склоняюсь. Одно дело, если изначально есть отягчающие факторы. А у меня вроде все ок, и сама относительно молодая:D 

Конечно, если очень поднапрячься, могла бы эти Штрауманн позволить, но если удастся с теми же корейскими имплантами сэкономить с тем же результатом, то вообще здорово было бы:unsure:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Letty сказал:

Я собралась с силами, и решилась на имплантацию двух зубов ( разрушились нижние шестерки) Клиника, в которой я сейчас лечусь, устанавливает только швейцарские импланты ( марка Штрауманн) Насчитали мне в конечном итоге порядка 120 000р за зуб - это сам имплант и циркониевая коронка. 

Дороговато конечно, мягко говоря, тем более зуба два :sad: Аргументируют, что мол на сегодняшний день это лучшие импланты, приживаемость, гарантия, и все такое....

Вот думаю, стоит ли оно того, или есть смысл посмотреть в сторону более бюджетных аналогов (Корея, Израиль)?

Сопутствующих проблем с деснами, костной тканью у меня нет. 

Поделитесь, у кого какие импланты стоят, довольны ли, есть ли проблемы?

Я пока в раздумьях, а цены тем временем все растут... :unsure:

Все это, по большому счету, фигня про приживаемость. От организма зависит, а не от фирмы. У меня два немецких вверху стоит и один корейский внизу. Немецкие мне вкрутили так, что они торчат в носовой пазухе :idiot:. И один из них периодически ноет. Ну и что толку, что за бешеные деньги. Народ, вон, и в Китай ездит полный рот зубов себе вставлять за три копейки. Стоматологи смотрят в тот рот и в обмороки падают от качества работы и материалов, а люди годами ходят и счастливы, что зубы поставили. И ничего не выпадает сразу и не болит. Так что смотрите по бюджету. Считаете, что оно того не стоит, смело выбирайте Корею, есть возможность сделать дорохо-бохато, выбирайте немцев.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2023 в 13:59, Letty сказал:

Поделитесь, у кого какие импланты стоят, довольны ли, есть ли проблемы?

Я пока в раздумьях, а цены тем временем все растут... :unsure:

У меня израильские, Альфа био. 7 штук, стоят уже около 10 лет.

С самими имплантантами проблем нет никаких, прижились с первого раза.

А вот с коронками из циркония куча проблем. Сто раз я пожалела что повелась на уговоры доктора и поставила эти коронки. У меня их пять, три из них уже сломались, и я их поменяла на металлокерамику. Дешево и крепко.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2023 в 13:59, Letty сказал:

Поделитесь, у кого какие импланты стоят, довольны ли, есть ли проблемы?

Корейские Osstem, лет 10 стоят, все нормально. Коронки металлокерамика, все ОК. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бэлька сказал:

 

А вот с коронками из циркония куча проблем. Сто раз я пожалела что повелась на уговоры доктора и поставила эти коронки. У меня их пять, три из них уже сломались, и я их поменяла на металлокерамику. Дешево и крепко.

 

Вот как? А мне так именно циркониевые врачи советуют и  нахваливают - мол и прочные, и самые эстетичные:unsure: Хотя зубы не в зоне улыбки у меня...

Почитала отзывы, буду наверно в сторону корейских смотреть все-таки. Мониторю клиники в Москве - большая разница в цене с тем, что мне сейчас предлагают здесь в Испании, где я на данный момент проживаю.:unsure: Наверно все же потерплю, приеду на лето и сделаю там.

Изменено пользователем Letty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Letty сказал:

Вот как? А мне так именно циркониевые врачи советуют и  нахваливают - мол и прочные, и самые эстетичные:unsure: Хотя зубы не в зоне улыбки у меня...

 

Во, во, мне тоже так нахваливали. И даже в джоулях крепость этой коронки обозначали, мол если даже железный болтик с едой попадёт, то коронка не сломается. 

Фигня всё это. И болтики я ни разу не жевала, и коронки ломаются эти только в путь. 

Цена вот у меня была в три раза дороже металлокерамики, это наверное и был главный аргумент для доктора. Бизнес, ничего личного. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2023 в 19:16, Ирма сказал:

Или может ещё кто ответит: скажите, пожалуйста, после вкручивания импланта, сколько времени болело

Не заходила на форум, поэтому увидела поздно, но вам ответили:rolleyes: Надеюсь, вы уже хорошо себя чувствуете.

У меня приближается 2 этап имплантации - установка коронок. Вижу, что я не одна, кому предлагали циркониевые. Я сначала склонялась к ним, но тут почитала форумчанок, подумала и решила остановиться на старой доброй металлокерамике. К тому же она должна быть дешевле. Врач мне посчитал, что 1 имплант с циркониевой коронкой и установкой обойдется примерно в 52 000 (итого за 4 штуки 200 тыс с хвостиком), я на эту сумму настроилась, но если удастся сэкономить, будет рада.  Кстати, импланты у меня корейские Osstem, надеюсь, хорошо себя покажут:rolleyes: 

Пока же занимаюсь лечением остальных зубов.:o Наконец-то выяснилось, почему меня беспокоила периодическая боль в зубе с хорошо запломбированными каналами. На рентгене все идеально, а вот КТ показало кисту.  В общем, каналы расковыряли, положили лекарство, уже месяц хожу с ним. На днях будут пломбировать:huh:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера вкрутили расширитель десны. Уууу. Шла домой, а слюна текла как у этих собак, два шнурка по бокам. Дома закинулась анальгетиком, на удивление одного раза хватило, и ночью не болело и с утра не болит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2023 в 18:45, Бэлька сказал:

с коронками из циркония куча проблем. Сто раз я пожалела что повелась

Это я конечно вовремя прочитала,  потому что поставила уже.  Ещё надо две.  

Приживается очень плохо,  ноет и ноет. На счёт сломать не знаю,  врач сказал орехи не грызть,  кости тоже.  И семечки не желательно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, IRSEN сказал:
В 16.04.2023 в 19:45, Бэлька сказал:

с коронками из циркония куча проблем. Сто раз я пожалела что повелась

Это я конечно вовремя прочитала,  потому что поставила уже.

Да ладно, мне кажется, это все индивидуально. Я тоже ставлю циркониевые. Просто потому, что в клинике, где я делаю, металлокерамика идет на цементе, а циркониевые завинчиваются. Как-то так мне врач объяснил. 

Я поставила два внизу, сейчас вот жду установки коронок. Болтики я не грызу, поэтому надеюсь, что все нормально будет. 

Кстати, читала, что тем, у кого стоят коронки, необходимо пользоваться ирригатором. Я как-то раньше без него обходилась, вот теперь созрела, выбираю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осенняя сказка сказал:

Кстати, читала, что тем, у кого стоят коронки, необходимо пользоваться ирригатором.

Мне врач тоже самое сказал,  но я ещё не купила.  

Вообще,  может мне мерещится,  но врач обтачивал же соседние зубы и один начал желтеть. Он полностью покрыт пломбой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2023 в 19:36, Оляпка сказал:

то, пожалуй, доживу.

Не дожила, гвоздика не помогла (и еще несколько народных средств), три обезболивающего (и противовоспалительного) тоже.

Проныкавшись весь вечер, сбежала к маме за кеторолом. Увы, толку было мало: зуб с ввинчивающейся боли милостиво переходил на нытье и возвращался на старые рельсы.

В 7 утра (я всю ночь не спала толком) мы были в поликлинике. Как мама подслушала, получается на госуслугах не все записи имеются - я смотрела, были даты только уже с мая, а народ вовсю записывался на вечер сегодня.

В общем, по платному (а потому что с утра сразу же:D) мне сделали так, что я точно доживу до назначенного (врач, по стечению обстоятельств, тот же).

Воспаление косточки у нижней семерки (недословно). И из-за этого у меня болела вся правая часть лица и стреляло в ухе. Зуб, кстати, "мертвый" не один десяток лет и без дырочек.

Изменено пользователем Оляпка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Оляпка сказал:

Проныкавшись весь вечер, сбежала к маме за кеторолом. Увы, толку было мало:

А почему с такой болью не пойти к платному? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А почему с такой болью не пойти к платному? 

Вчера? Потому что, по совпадению, у меня случилась подлянка от шейного остеохондроза - я передвигалась с трудом (сейчас прохожу лечение), на этом фоне даже зуб притих. Вовсю он разошелся после семи вечера. А все стоматологии у нас работают до 20.00. Круглосуточных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Оляпка сказал:

А все стоматологии у нас работают до 20.00. Круглосуточных нет.

Так он же с четверга у вас болит и очень сильно. Поэтому и удивляюсь. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так он же с четверга у вас болит и очень сильно. Поэтому и удивляюсь. 

С перерывами, в пятницу просто ныл, в субботу был короткий день - я не попала. В воскресенье я работала - он притих, в понедельник работала с обезболивающими - не показалось достаточной причиной для отпрашивания на визит к стоматологу.  В тот же понедельник вечером - остеохондроз, и я во вторник разбиралась с его последствиями.

Плюс, я банально боюсь. Да и на платный визит человеку, выплачивающему кредиты (еще одна причина не отпрашиваться со смены), деньги тоже жалко.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с зубами попала по-полной! Думала, сейчас уволюсь и буду протезировать зубы, как законная пенсионерка. Сладко ручки потирала. Ага... Поехала я к стоматологу с коренником, заболел, адски дёргал. В местной амбулатории поставили мышьяк на нерв и благословили с поездкой в районный центр. Приехала - зуб под удаление. Кариес слишком глубок, если рассверливать полость, то корни просто развалятся в разные стороны. Погоревала.

Заодно проконсультировалась платно по протезированию. (а эти консультации только платные). Сказали, что ничего мне не светит, так как я зарегистрирована в Москве, а пришла за помощью в Подмосковье. То, что у меня подмосковный полис роли не играет. Протезирование только по месту регистрации. Не поверила. Меня послали в МФЦ, благо там рядом. Девушка очень грамотно мне объяснила, что деньги на это дело выделяет Московская область, а потому чужие не обслуживаются. Предложила временно поменять мне подмосковный полис на московский, чтоб сделать зубы. Но, до места прописки очень далеко, спрашиваю: а можно в ближайшую московскую поликлинику прикрепиться для этого? Ответила, что вроде можно, но лучше договориться с местным начальством.

Вспомнила, что покойные родители также мотались за тридевять земель, чтоб сделать себе зубы. Здесь их не принимали. Как-то это всё неправильно. У меня вот муж лежачий, я от него никуда. Но, против лома нет приёма. Девушка в МФЦ ещё посмеялась: не стоит ради зубов жертвовать московской пропиской. Знамо дело, что не стоит, пенсия-то сразу слетит в никуда.

В общем сижу теперь, думаю, где деньги брать. Цена вопроса 75 тысяч. Самые простецкие протезы.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2023 в 16:11, Серая лесная дичь сказал:

: не стоит ради зубов жертвовать московской пропиской.

А вы попробуйте открыть карточку по месту прописки своего мужа, что с ним живете и ухаживаете. У нас так можно, например по месту жительства детей. Я лет 7 назад написала заявление в дочкину поликлинику в Минске, что живу у нее постоянно. И мне главрач разрешил, завели меня в базу, выдали карточку и все- я пользуюсь благами столицы- меня на МРТ бесплатно посылали, в НИИ на консультацию и я зубы там же бесплатно лечила . Единственный минус- надо продлять это каждый год- заявление, разрешение. А вас сам бог велел- муж лежачий и вы за ним ухаживаете. Мне в свое время подсказала приятельница- она у дочери тоже обслуживается в поликлинике Минска и даже уже 3 операции сделала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2023 в 23:54, Бэлька сказал:

Во, во, мне тоже так нахваливали. И даже в джоулях крепость этой коронки обозначали, мол если даже железный болтик с едой попадёт, то коронка не сломается. 

Ну вот, а я уже на них настроилась. Буду думать тогда и лучше изучать вопрос, спасибо за мнение!

У меня тоже впереди только установка коронок осталась, устала уже от этой истории, четвертый месяц на мягкой еде) В середине января поставили разом 8 имплантов, сейчас установили расширители, после праздников пойду уже к протезисту. Первым делом после всех работ съем огромный шашлык и яблоком закушу)) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя эпопея с зубом продолжается: этот гад явно стремится к вынужденной иммиграции - склоняюсь (начинаю) к вырвать к чертовой бабушке.

Не, вы не подумайте. У стоматолога я уже была - уже дважды. Мне его почистили, сказали промывать содовым раствором; еще раз почистили, поставили временную пломбу, оную требовалось вытащить при боли и опять промывание с содой. Так-то я должна была на третий визит в идеале вчера, но получится завтра - ибо работа.

Гад разнылся с сегодняшнего обеда. Пломбу вытащила, полощу, размышляю:

1. А он точно мне нужен?

2. Э-ээ, а если бы я вчера к врачу попала, он у меня под постоянной пломбой так бы ныл?!

П.С. У врача была, еще раз прочистили, запломбировали и отправили восвояси с рецептом антибиотиков -  5 дней пить. Зуб болит: то ли от манипуляций, то ли от любви к искусству.  С антибиотиком тоже интересно: по двум показателям у меня "тонкое место" - лишь бы помогло:g:

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого протезы? Обычные съемные, стаканные? Отзовитесь пожалуйста.

Это же ужас какой-то :(

Как долго привыкали, подгоняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дальняя дорога сказал:

У кого протезы?

У мамы. Подгоняли и привыкала с месяц наверное. В общей сложности, может быть чуть меньше. Сейчас беды не знает. Пользуется фиксатором Корега при необходимости. Всё удачно. 

 

Изменено пользователем СамараГородок
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Как долго привыкали, подгоняли?

Мама к новым так и не привыкла - пользуется старыми. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2023 в 18:22, Дальняя дорога сказал:

Как долго привыкали, подгоняли?

Папа месяц привыкал, первое правило НЕ снимать! Если больно - к врачу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях выпала пломба из верхней семёрки. Сегодня врач с обезболиванием удаляла нервы и положив мышьяк отпустила до 13го июня. Сказала, что нужно ставить пломбу со штифтом, чтобы пломба держалась хорошо. Наверное я отстала от жизни, что не слышала про такое раньше, но пока сидела возле кабинета, женщина пожаловалась на то, что очень плохо приживается штифт, вся челюсть болит нестерпимо. Я думала, она про коронку рассказывает, оказалось про пломбу. Потом, пока я в кресле сидела у врача, заглянула девушка и попросила время перенести, а то ей завтра будут ставить штифт с пломбой и хотелось бы позже. У дедульки, сидящего в очереди спросили, есть ли у него 3800 рублей на такую пломбу...

Так вот я в недоумении - сейчас всем что ли предлагают пломбы на штифтах потому, что действительно вечная или просто типичный развод на деньги. Для нашего городка это высокая цена для пломбы. Может кто ставил себе такое, как она, стоит связываться или настаивать на обыкновенной, без штифта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×