Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

Recommended Posts

В 17.03.2019 в 22:31, Аэллиль сказал:

Дамы.

Вопрос. У меня- пришла ультрозвуковая зубная щетка 

Вопрос - у него пломбы не вылетят? И у нас с малой эмаль щетку переживет?

Пользуемся ультразвуковой щеткой больше 14 лет. Все пломбы на месте. Эмаль тоже хорошо себя чувствует. Другими щетками уже и не пользуемся,  не комфортно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два любимых кресла в жизни : гинеколог и стоматолог. Поочередно всю жизнь туда-сюда. С гинекологией вроде разобралась А  зубы по кругу : одни закончу лечить-протезировать, другие начинаются.  10 зубов уже нет, остальные на вкладках коронки , мосты. Своих целых только 8 осталось! Как я устала лечить их и тратить деньги. Врачей выбираю тщательно, чуть где дискомфорт бегу сразу, теперь коронки  на восьмерки просто металлические ставить буду, за лечение и коронки двух зубов почти  20 тысяч насчитали:fear:

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Омелабелая сказал:

теперь коронки  на восьмерки

Не на семёрки???

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Демильда сказал:

Пользуемся ультразвуковой щеткой больше 14 лет.

Спасибо. У Вас со стерилизатором? Лампочку (или как она там называется) часто меняете - у нас в инструкции ничего на этот счет не указано.

И про сами щетки вопросик - они кварцуются, но сколько времени служит одна насадка (щетка)? (У нас в комплекте шесть штук этих щеток, понятно, что у каждого своя, семья из трех человек).

Изменено пользователем Аэллиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Архимедовна сказал:

Не на семёрки???

На восьмерки! Поэтому и металлокерамику опасаюсь ставить. Хотя врачу доверяю, очень грамотная  и  опытная! Разбрасываться зубами не могу себе позволить, сколько простоят удалить успею всегда, да и боюсь панически.  Готова терпеть любое лечение.

Изменено пользователем Омелабелая
Добавить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла я сейчас от врача после обточки зубов, в том числе и передних. Посмотрела в зеркало и было желание заплакать. Мне говорили, что будет выглядеть не айс, но чтоб настолько. Как с этим жить ближайшие недели две-три и ходить на работу? Вообще молчать? И среди всех обточенных, которые в жалкие кусочки превратились, остался один свой нормального размера. Блин, уж лучше бы все под коронки пошли. 

Слепки в следующую пятницу снимать, сейчас десны заживают. И то, у меня ускоренная программа. 

Понимаю, что фигня все это, все решаемо, но так тошно. Сейчас Баба Яга красивее выглядит. 

А сама обточка вполне терпима, думала, будет хуже. 

Сейчас думаю, сильно этот родной оставшийся зуб будет выделяться на фоне не своих? Я хотела и врач сначала все в коронки, но потом убедил меня один зуб не трогать. И как теперь? 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 08:29, Омелабелая сказал:

На восьмерки! Поэтому и металлокерамику опасаюсь ставить.

Правильно делаете. У моего мужа все мосты тоже на восьмерках держатся, и тоже мы ставили просто с облицовкой, потом что под неё спиливают намного меньше чем под металокерамику. После металокерамики зубы на выброс, следующий этап либо импланты либо съемные протезы. Я за время своей работы насмотрелась на молодых можно сказать женщин, 45 - 50 лет, которые 15 лет назад повелись на красоту, а когда она свое отстояла, зубов под коронками уже не было, одни пеньки. А имплатны многим не по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 01:31, Аэллиль сказал:

Спасибо. У Вас со стерилизатором? 

Нет, без стерилизатора. У нас у каждого своя отдельная щетка.  Меняем насадки обычно раз в 1,5-2 месяца, как меня ли бы обычную щетку.

Сами щетки послужили  больше 10 лет без нареканий, примерно в одно время просто перестали заряжаться, совсем недавно обновили. Производство американское.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Оксана Александровна сказал:

врача после обточки зубов, в том числе и передних. Посмотрела в зеркало и было желание заплакать.

Вот почему мне хватило одной обточки, одного зуба. Причем пал тот зуб смертью храброй, но бесполезной. -Ой, тут ему и держаться то не за что - это врач сточившая его до таких размеров сетовала, когда я второй раз пришла со слетевшей коронкой. Дайопть, не ты его сточила то так. В общем пришлось тот зуб удалять, остаток, а стачивать рядом соседний.

На этом фсе. И с этим врачом и со стачиванием. Следующему врачу я сказала - все что угодно, только не стачивать. Сделали сьемные протезы. Все зубы целые, свои, в смысле рядом с протезом, не покоцанные, а то и правда

19 часов назад, Ornella сказал:

когда она свое отстояла, зубов под коронками уже не было, одни пеньки

Снял коронки и рот пустой, корешки заподлицо. А снял протезы, почистить вечером, свои зубы все на месте. Это конечно когда импланты не вариант по многим причинам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, цитату не могу перенести. Идите в поликлинику, вам надо к хирургу надрезать десну зубу будет легче прорасти.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

@Нюра Вадимовна, цитату не могу перенести. Идите в поликлинику, вам надо к хирургу надрезать десну зубу будет легче прорасти.

Тоже добавлю. Обязательно идите к адекватному хирургу - стоматологу. У меня зуб мудрости рос "лежа на боку", толкал все соседние зубы, тоже очень больно резался. Мне сразу сказали удалять, причем мой стоматолог-терапевт не взялся, отправил меня в горполиклинику, наказал сначала обязательно делать снимок. Не терпите, не запускайте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, @mariss , @Ornella Девушки, спасибо за заботу. Отчитываюсь. Пошла я в общем сегодня к нашему хирургу- стоматологу. Хороший мужик, мы с ним знакомы. Думала я что там фигня делов, поэтому не стала записываться к нему на прием платно. Отсидела 4 часа в очереди. 

В общем, он как посмотрел на это все... Как он ругался, боже мой! Теперь я понимаю, что со страха. Он мне потом сказал, что это удаление надо в учебники вставлять как сложное. 

Оказывается, зуб там сгнил, и все опухло от гноя. Зуб вырос боком и уперся в щеку. В общем, пришлось разворотить мне всю нижнюю челюсть. Разодрана щека, что-то с языком, в десне- огромная дыра... Зуб крошился, он его доставал по частям. Сломался какой-то инструмент, он чудом достал осколок из десны. Я думала что умру прямо там... 

В общем, теперь я икаю от страха - боюсь, что это нагноение не пройдет. Антибиотики он назначил, завтра начну пить ( сегодня вообще не могу ничего глотать). Начинает отходить заморозка, больно глотать. Не пойму что там. Боюсь что пока оно заживет там, я кончусь от боли. 

В общем, как-то так. Спасибо огромное что не поленились, подтолкнули к доктору. А то бы я еще неизвестно сколько ходила и неизвестно чем бы все это закончилось... 

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

В общем, теперь я икаю от страха - боюсь, что это нагноение не пройдет. Антибиотики он назначил, завтра начну пить ( сегодня вообще не могу ничего глотать). Начинает отходить заморозка, больно глотать. Не пойму что там. Боюсь что пока оно заживет там, я кончусь от боли. 

Анальгин сама себе не уколешь?

Ань, с восьмерками никогда не бывает простой работы. Ты это уже поняла, наверное. Этот рудимент обычно тащат часа два.

Держись.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Анальгин сама себе не уколешь?

Да уколю конечно, Оль. А чем он поможет? Он меня не берет. Которол разве что?

Только что, Полярная лиса сказал:

Держись.

Спасибо, моя хорошая. Я боюсь воспаления. Накрутила сеюе в голове уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Да уколю конечно, Оль. А чем он поможет? Он меня не берет. Которол разве что?

Спасибо, моя хорошая. Я боюсь воспаления. Накрутила сеюе в голове уже. 

Кеторол сгодится, колись немедленно, от боли рехнуться можно.

Воспаления не будет, если полностью пропьешь антибиотики. Что прописали, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Кеторол сгодится, колись немедленно, от боли рехнуться можно.

У меня еще пол- морды онемевших- это считается за обезболивание? ( Грустная шутка)

Кровь течет и течет... Сколько оно будет кровить?

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Что прописали, кстати?

Линокмицин по 2 капсулы 3 раза в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Кровь течет и течет... Сколько оно будет кровить?

Пусть течет, не останавливай. У тебя со свертываемостью как?

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Линокмицин по 2 капсулы 3 раза в день. 

Его лучше по жопе. Сейчас ты вряд ли что-то выпьешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

У тебя со свертываемостью как?

А черт его знает, как... Вроде нормально было. После кесарева с Пашкой врачи ничего не говорили такого.

 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Его лучше по жопе. Сейчас ты вряд ли что-то выпьешь.

А он в уколах есть? А дозировку как рассчитать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А он в уколах есть?

Нет, только в капельницах.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А черт его знает, как... Вроде нормально было. После кесарева с Пашкой врачи ничего не говорили такого.

 

А он в уколах есть? А дозировку как рассчитать? 

Есть в уколах! Я как раз про таблетки не слышала. По ампуле трижды в день, как и прописали

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Нет, только в капельницах.

Ань, есть. У нас дома в большом ходу и для нас, и для зверей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ань, есть. У нас дома в большом ходу и для нас, и для зверей.

Тогда вообще отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Есть в уколах! Я как раз про таблетки не слышала. По ампуле трижды в день, как и прописали

Болючий? Как ноги держать будут, сползаю в аптеку. Капсулы купила уже, сразу же как вышла из стоматологии. На крайняк буду их порошком разводить и пить. 

Впорола Кеторол. Черт, мне когда прошлую восьмерку удаляли вообще, оказывается, хорошо было. Болело, но терпимо. Сейчас ощущение что у меня во рту что-то взорвалось и все раскурочено. Больше всего тревожит то что я не могу глотать. Боюсь как бы воспаление в горло не опустилось- интересно, такое может быть?

2,5 часа прошло, а кровит. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Болючий?

Болючий, но терпимый. Аня, поверь, лучше внутрипопочно, обраток меньше будет.

2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Боюсь как бы воспаление в горло не опустилось- интересно, такое может быть?

Нет. У тебя сейчас разбита десна, она и болит. В горло не пойдет, не волнуйся.

2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

2,5 часа прошло, а кровит. 

Чем больше крови вытечет, тем меньше инфекции останется

5 минут назад, Крикуша сказал:

Тогда вообще отлично.

Конечно. На нем вся гинекология и легкие держатся.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Больше всего тревожит то что я не могу глотать. Боюсь как бы воспаление в горло не опустилось- интересно, такое может быть?

Может, что-то противоаллергическое есть в уколах?

 

Только что, Полярная лиса сказал:

горло не пойдет, не волнуйся.

Может, если отек сильный, зуб крайний куда ему (отеку) деваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Может, если отек сильный, зуб крайний куда ему (отеку) деваться?

Так отек или инфекция? Отек может, да, инфекция вряд ли.

С антибиотиками я бы не тянула.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×