Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

Recommended Posts

1 минуту назад, Крикуша сказал:

противоаллергическое есть в уколах?

Нету ( Есть Зодак в каплях, детям покупала. А зачем противоаллегрическое?

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Аня, поверь, лучше внутрипопочно, обраток меньше будет.

Верю. Спасибо огромное. Ты меня успокоила. 

Чешется нижняя губа и покалывает. Заморозка отходит. Болит как-то. 

Ничего, что я в этой ветке пишу и пишу? Сил ни на что нет, сижу на форуме, отвлекаюсь.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

В общем, как-то так

Слава Богу успели. Все пройдёт, не переживайте. Я тут где то давно про свои мытарства с восьмеркой писала, там мне даже зашивали потом. Неделю на процедуры ездила. Тоже пилили и по кусочкам доставали. И я тоже бедной стоматологше на амбулаторном приеме досталась, такой зуб надо было только в стационаре удалять. 4 часа она мне его пыталась выкорчевать. А оказалось в итоге что корень был крючком и цеплялся за челюсть, потому и не шел А на рентгене этого не было видно. Я тоже тогда с порванной губой, счесанной щекой ходила. Ничего, выжила, и вы выживете.:D

Пюрешечку кушайте, йогурт пейте, все пока измельченное. И самое главное не выплевывайте сгусток который потом там на зубе образуется!!! Благодаря ему и заживление лучше пойдет и лунка хорошая получится. Врачи часто забывают об этом сказать.

Изменено пользователем Ornella
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, мы недавно всей семьей зубы мудрости удаляли тяжко, и горло потом болело, так нам ибуклин прописывали, снимает боль очень хорошо и как противоинфекционное действует. Но он в таблетках, я в порошок  растирала и впихивала в себя с теплой водичкой.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Чешется нижняя губа и покалывает. Заморозка отходит. Болит как-то. 

Нормально, отходняк пошел. Тебя еще и поморозить может, будь готова, и температура поднимется.

2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ничего, что я в этой ветке пишу и пишу? Сил ни на что нет, сижу на форуме, отвлекаюсь.

Пока тебя присутствующий в ветке модератор не предупредил, все в порядке :) где ж еще писать об этой проблеме, не в ТДВ же.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Анджи сказал:

ибуклин

О, спасибо. Щас поищу. Где-то должен быть в запасах. 

16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нормально, отходняк пошел. Тебя еще и поморозить может, будь готова, и температура поднимется.

Спасибо что предупредила, Оль. А то я б в панике скорую вызывала. А сильная темпа может быть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне,  когда осенью разворотили всю верхнюю челюсть при одномоментной имплантации  (6 шт),  да еще с костной пластикой, врач выписал : обезболивающие -  нимесил/аэртал и антибиотик - фемоклав солютаб 1000 , они все растворимые, пила через трубочку. Мне помогло- ни сильной боли, ни воспаления.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера удалили два зуба: зуб мудрости и обычный. Зуб мудрости оказался сложным, выковыривали его по всей десне :( Ничего, вытащили. Сразу выписали антибиотик аргументин и опталгин на случай боли. Щека распухла, горло болит, глотать больно. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Спасибо что предупредила, Оль. А то я б в панике скорую вызывала. А сильная темпа может быть?

До 38 может быть. Не пугайся, это реакция на боль и на инфекцию.

Аня, не тяни с приемом антибиотиков, их не просто так назначают.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

зуб там сгнил, и все опухло от гноя. Зуб вырос боком и уперся в щеку. В общем, пришлось разворотить мне всю нижнюю челюсть. Разодрана щека, что-то с языком, в десне- огромная дыра.

Твоюжмать, одного примера с сепсисом мало? А это голова! Убила бы, честно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Madden сказал:

Мне,  когда осенью разворотили всю верхнюю челюсть при одномоментной имплантации  (6 шт),  да еще с костной пластикой,

Это под общим наркозом? В больших городах есть такая функция, и стоит сравнительно недорого- в пределах 10 тыс. Если б я знала, что оно все ТАК будет, сразу б в Ростов поехала, чтоб не переживать этот ужас в сознании.

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Аня, не тяни с приемом антибиотиков, их не просто так назначают.

Уже выпила, Олечка. 

3 минуты назад, Свет мой сказал:

Твоюжмать, одного примера с сепсисом мало? А это голова! Убила бы, честно. 

Наташ, да кто ж знал? Ну вроде ж не критично было. И та часть зуба что была видна, выглядела здоровой, и десна была хоть и опухшая, но розовая. Иногда бывает и вот так. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

под общим наркозом? В больших городах есть такая функция, и стоит сравнительно недорого- в пределах 10 тыс.

Нет, импланты ставят под местным, но там же нет гнойного отделяемого, если все в условиях операционной, то риск минимальный. У меня их 7 штук, никаких таких страстей не было. Ну пила пару дней через трубочку, схуднула даже малость, на пользу только. 

 

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

десна была хоть и опухшая, но розовая.

Ну да, не зеленая же, чего нервничать. Аня-Аня, боже-боже. :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это под общим наркозом? В больших городах есть такая функция, и стоит сравнительно недорого- в пределах 10 тыс. Если б я знала, что оно все ТАК будет, сразу б в Ростов поехала, чтоб не переживать этот ужас в сознании.

Увы нет, мне врачи стараются не делать  общий наркоз без крайней необходимости из-за определенных проблем со здоровьем , делали под местной анестезией, в кресле провела 7 часов (лучше не вспоминать). Зато сейчас красота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Нет, импланты ставят под местным, но там же нет гнойного отделяемого, если все в условиях операционной, то риск минимальный.

Да дело не в риске, а в удобстве. Наркоз ксеноновый, безобидный, через маску. Открываешь глаза- все готово. Не страшно, не больно и все красиво с зубками. 

1 минуту назад, Свет мой сказал:

Ну да, не зеленая же, чего нервничать. Аня-Аня, боже-боже. :(

Да дура я, дура, знаю... Просто мелкий приболел, думала обойдется все, не до того было. А сегодня время образовалось, пока пацанята с отцом были днем, думаю- ну схожу, вдруг там чего. А там такое "чего", что ой просто. Вот и сейчас мелкого взяла бабушка, дай ей Бог здоровья. Сутки мне на оклематься дала. А старший притащил мне ноут, на пузо водрузил и носит мне водички похлебать. 

 

2 минуты назад, Madden сказал:

общий наркоз без крайней необходимости из-за определенных проблем со здоровьем ,

Изучите на будущее возможность ксенонового наркоза, его сейчас дают даже беременным, т. к. он максимально щадящий для сердца, ЦНС и прочего. Без интубации, просто кислородная маска. Подружка делала с ним зубы - в восторге. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Боюсь что пока оно заживет там, я кончусь от боли.

Обезболивающее не назначил? Я неделю пила какие-то обезболивающие таблетки+ антибиотик, больно было тоже ужас, был небольшой отек. И это у меня не было гнойного процесса, зуб только-только захотел вылезать наружу, стало поднывать и я пошла к хирургу. Резал десну, доставал зуб кусками, потом зашивал. Потом я еще раз в неделю ходила на контрольный осмотр в течение 2-3 недель и снимок делали как отек спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Не страшно, не больно и все красиво с зубками. 

Увы, с имплантами сразу красивые зубки не получатся. Сначала десны в швах, потом десны с металлическими шайбами, потом обточка зубов под мост, потом примерка и установка моста. Каждый раз тотальную анестезию, т е общий наркоз не наделаешься.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mariss сказал:

И это у меня не было гнойного процесса, зуб только-только захотел вылезать наружу, стало поднывать и я пошла к хирургу. Резал десну, доставал зуб кусками, потом зашивал. Потом я еще раз в неделю ходила на контрольный осмотр в течение 2-3 недель и снимок делали как отек спал.

У нас о таком сервисе можно только мечтать. Провинция, почти деревня...

4 минуты назад, Свет мой сказал:

Сначала десны в швах, потом десны с металлическими шайбами, потом обточка зубов под мост, потом примерка и установка моста. Каждый раз тотальную анестезию, т е общий наркоз не наделаешься.

УжОс. И как это можно пережить?! За границей как-то все равно под наркозом такое делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Больше всего тревожит то что я не могу глотать. Боюсь как бы воспаление в горло не опустилось- интересно, такое может быть?

Ложку мёда в рот и сосите. Мёд- антисептик. Либо чай с лимоном через трубочку хотя бы.

Поправляйтесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

УжОс. И как это можно пережить?! За границей как-то все равно под наркозом такое делается.

:D рассмешила! Абсолютно не больно, можно даже было подремать, если бы не рот разинутый. Меня лично напрягло слегка когда один хирург сказал другому - А мы сейчас этот бугорок болгаркой спилим! Я глаза вытаращила, скосила, мне сказали - Ерунда, не бойся, там пару раз шлифануть! :D А? Нормально? А в остальном боли никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

 рассмешила! Абсолютно не больно, можно даже было подремать, если бы не рот разинутый. Меня лично напрягло слегка когда один хирург сказал другому - А мы сейчас этот бугорок болгаркой спилим! Я глаза вытаращила, скосила, мне сказали - Ерунда, не бойся, там пару раз шлифануть! :D А? Нормально? А в остальном боли никакой.

:eek::eek::eek: Железная леди! "Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей!" (с)

#Ябысдох прямо там, от того что мне режут- шью десны, и еще что-то там болгаркой пилить собираются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

#Ябысдох прямо там, от того что мне режут- шью десны, и еще что-то там болгаркой пилить собираются...

Глазки закрыла и лежи себе, если бы хирурги не болтали еще, не озвучивали, так вообще красота. Ну жужжит что-то и жужжит, болгарка ли, бормашина ли. Так нет, надо еще страху нагнать. 

Я после этого еще по магазинам прошлась, закупилась продуктами, за рулем домой приехала, уборочку легкую сделала, потом уже, когда мой приехал, легла, взор в потолок воздвигла, начала страдать. На самом деле никаких каких-то болей не было. Нимесил на ночь и Нимесил утром скорее для собственного спокойствия.

Выздоравливай и береги себя!

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

У нас о таком сервисе можно только мечтать. Провинция, почти деревня...

Обычная городская стоматология, мне все это сделали по полису бесплатно. Оплатила только 150-200 руб за анестезию. Повезло мне с моим стоматологом-терапевтом, который предупредил о последствиях когда я другой зуб у него лечила. Сказал, что скоро полезет у меня зуб мудрости и видно, что расти он будет не туда, сейчас сразу ковырять не стоит, но как только малейший дискомфорт в той области, - значит зуб полез, надо ноги в руки и бежать к стоматологу-хирургу.

На контрольный снимок обязательно сходите потом, чтоб убедиться, что все достали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Есть Зодак в каплях, детям покупала. А зачем противоаллегрическое?

Отек из горла убрать.

 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ничего, что я в этой ветке пишу и пишу?

Вы же о зубах, а не о погоде. :wub:

 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

И как это можно пережить?!

Имплант это не больно, немного болит шов, обточка тоже не больно, пыльно просто, очень.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

как вы?

Спасибо, Аня. Однозначно лучше, чем вчера, но до хорошего далеко. С утра все лицо отекшее было, опухшее. Глаза как будто плакала всю ночь. Температуры нет, но болит все ужасно. На уколах Кеторола сижу- колю в ночь и утром, в обед пью Найз. Антибиотики, полоскания... 

Ноет все, рот открыть не могу. Раскуроченный рот саднит. Вылез один синяк, жду остальные. Думаю, видок у меня будет еще тот. Воспитательница в Борискином садике покосилась на меня, я ей коротко сказала- жуп. Она сочувственно охнула, глядя на опухшую рожу. 

 Пью бульончик, жрать хочется со страшной силой... И слабость бешеная. Весь день то сижу, то лежу... Завтра лафа кончится, приедет младший сын. А я ни наклониться, ни поднять его не смогу. Будет "весело" нам. Дожить до выходных и спихнуть обоих отцу- программа максимум. 

Появился сухой и лающий кашель, как после интубации. Видимо что-то там все же задели. И насморк. Реакция организма или так положено? 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И насморк. Реакция организма или так положено? 

Это отек сходит, пейте еще противоаллергическое. Чем полоскаете? Супы пюре себе делайте и их пейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×