Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

Только что, Леди Ястреб сказал:

Аля просто продолжила список. От безысходности.

Хожу весь день, голова, как чугун. Я ведь и бабку эту знала. Ой, вредного характера, слов нет, но двух внучек вырастила, образование дала, одевала-обувала. Не преувеличиваю. Сынок у нее - несбывшийся спортсмен. Аля - работник культуры, зарплата всегда была слезы. И уборщицей подрабатывала, и синяки от мужа носила. Дочки матери нисколько не помогали, оперились и упорхнули. И папу больше мамы любили. Мама-то замотанная, да резкая. А папа под хмельком, без денег да добрый. Страшное дело.

2 минуты назад, Амели сказал:

А меня поразило, как сын ненавидел свою мать.

Он главное чудовище. Ни капли сострадания к матери, которая ему, как могла жизнь облегчала, оправдывала. Настоящий гад.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Он главное чудовище. Ни капли сострадания к матери, которая ему, как могла жизнь облегчала, оправдывала. Настоящий гад.

Вот и я так думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амели сказал:

Жена ухаживала за смертельно больным мужем, но постоянно ругала его, говорила о том, что он обуза. И день, и ночь. Они постоянно ругались. А потом он вдруг перестал отвечать. Жена обрадовалась, продолжала ругаться, пока ей не сообщили, что муж выбросился из окна.

Чего то у меня мозг перекосило Оо

Если она постоянно ругалась, то как не заметила его отсутствия (выбросился из окна)?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

Если она постоянно ругалась, то как не заметила его отсутствия (выбросился из окна)?

В том-то и дело. Это страшно. Она его ругала, думала, что он просто молчит. А его в живых уже не было... Жутко. Страшнее для меня фильма ужасов

Этот случай тоже очень страшный. 

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Davari сказал:

Чего то у меня мозг перекосило Оо

Если она постоянно ругалась, то как не заметила его отсутствия (выбросился из окна)?

Может из другой комнаты его ругала, да в запале и не услышала, как окно открылось... Да уж.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, может эта ситуация поможет Вашей подруге поменять свою жизнь, уйти от такого мужа. То, что произошло- поистине чудовищно. Я Вас прочитала и успокоиться не могу. Я собачник и как представляю, что чувствовала собака перед смертью. Бедная, быть убитой своим человеком, кому верила, кого любила, ну просто слов нет(

А бедная женщина, как она страдала в тот момент, что пережила. 

Понимаете — люди, они все трое, подошли к концу своей жизни с чем? Это просто ужасно. Аля спустила жизнь под ноги алкашу, детям не особо нужна. Мужик, ну с ним все понятно, слова доброго не стоит. А свекровь? Вырастила, ну ....что вырастила, и жить с этим фактом тоже не возможно.

Жаль их всех, если честно.

Але, есть силы - пока возможно, нужно каяться перед свекровью.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ольша сказал:

Может из другой комнаты его ругала, да в запале и не услышала, как окно открылось... Да уж.

Спасибо за уточнение. Именно так. Она была на кухне, он лежал в комнате. Тоже были взрослые сыновья.

Ольша, я с вами согласна. Это чудовищно. Женщина поступила так от безысходности и отчаяния. Что она сейчас чувствует, трудно представить.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

бабку эту знала. Ой, вредного характера, слов нет, но двух внучек вырастила, образование дала, одевала-обувала. Не преувеличиваю. Сынок у нее - несбывшийся спортсмен. Аля - работник культуры, зарплата всегда была слезы. И уборщицей подрабатывала, и синяки от мужа носила. Дочки матери нисколько не помогали, оперились и упорхнули. И папу больше мамы любили. Мама-то замотанная, да резкая. А папа под хмельком, без денег да добрый. Страшное дело.

 Папа добрый. Мама жертва, которую вообще никто не уважает. Ни муж, ни свекровь, ни даже собственные дочери. Собаку жаль, но и та, выходит, ценнее этой Али...  Нет слов. Жуть и ужас. 
У меня есть одна приятельница, которая не разводится с подобным непризнанным "гением", потому что жалко, типа пропадёт он без неё. Ссылку давать не буду, но распечатаю ей эту историю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ада тоже старушка, до утра не терпела, писалась, какалась. Алька  в ужасе была. Тут свекрови пеленки-памперсы поменять

Я так понимаю - старушка не ходячая была? Как и собачка. Как тогда старушка умудрились придушить собачку? Откуда тот же пакет в кровати лежащей бабушки взялся? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Травиата сказал:

Старуха  по-  любому  не  поверила  бы  в  мирно  скончавшуюся  во  сне  собачонку.   Могла  бы  сама  попытаться  что-  то  сделать  с  собой. 

Это смотря как преподнести. Можно несколько дней готовить старушку - собачка слабенькая, плохо себя чувствует... Потом умерла, как закономерный итог. 

Но, опять - слава Богу, что старушка вслед за собачкой себе пакет на голову не одела... А ведь могла запросто, у онко больных психика поломана, процент самоубийств среди них довольно высокий. 

Тогда Але было бы совсем невмоготу, страшно представить, как с таким грузом жить потом. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Но господи, говорить такое человеку, который не может ничего изменить, который перед своей смертью убил свое любимое существо.

Первый начал любимый сыночек, невестка только добавила.

Собаку жаль безумно, но поневоле закрадывается мысль: из всего того, что ей обещали, этот вариант смерти самый легкий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадам Крюк сказал:

Я так понимаю - старушка не ходячая была? Как и собачка. Как тогда старушка умудрились придушить собачку? Откуда тот же пакет в кровати лежащей бабушки взялся? 

Старушка ходила с поддержкой до туалета. Собачка с недержанием, но ходячая. Пакетов валом в любой квартире. На тумбочке больных тем более - печеньки-конфетки в них. Не там несостыковки ищете. Несостыковки в их жизни, к сожалению.

 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Но, опять - слава Богу, что старушка вслед за собачкой себе пакет на голову не одела...

Я об этом же думаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Ужасная история.

Невестка - сука, хоть закидайте.

Я понимаю - она устала тянуть все на себе, это очень тяжело. Но господи, говорить такое человеку, который не может ничего изменить, который перед своей смертью убил свое любимое существо... Мурашки по коже.

В конце концов, можно было эту несчастную собаку одеть в памперс, блин, да даже усыпить было бы гуманнее.

Поддержу "сторону обвинения".

Скандалить и "решать" надо было раньше, пока молодая была и сама Алька, и свекровь в силах. А срывать зло на беспомощных - это гадко. Кричать в лицо немощной больной старухе "я убью твою собаку" с перечислением способов убийства - это мерзость и подлость, недостойные адекватного человека.

В этой ситуации МОЛЧА усыпить собаку было единственно верное решение. Второе верное, на мой взгляд, решение - это избавить себя от личного ухода за ненавистной  старухой, либо сиделку нанять, либо, если сиделка не по средствам, решить вопрос с устройством в дом-интернат, как угодно - за жильё, за взятку, но не взваливать на себя чужой крест. ИМХО, это гуманнее и честнее, чем то, что случилось.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Оляпка сказал:

Собаку жаль безумно, но поневоле закрадывается мысль: из всего того, что ей обещали, этот вариант смерти самый легкий.

Чё, серьезно? Удушение - это лёгкая смерть по сравнению с усыплением, которое денег стоит? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Конди сказал:

Чё, серьезно? Удушение - это лёгкая смерть по сравнению с усыпление, которое денег стоит? 

Собаку обещали повесить (то же удушение), выбросить под машину, просто выбросить на улицу (я не знаю как в той местности, а у нас морозы), отравить крысиным ядом.

Простите, я видела как мучается травленая собака, и сколько часов она мучается, исхожу только из этого.

Про усыпление говорилось только здесь.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Чё, серьезно? Удушение - это лёгкая смерть по сравнению с усыпление, которое денег стоит? 

Да нет, там предлагалось вывезти собаку в лес и т д (((

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Чё, серьезно? Удушение - это лёгкая смерть по сравнению с усыпление, которое денег стоит? 

Бабка, как могла вопрос решила. Сказала же, лучше своими руками, чем от голода на улице. Конечно, дряхлая собака, на холоде вопрос пары часов в муках. Не знаю, как лучше, а то, что орали умирающей старухе - свинство полное. Но не ожидали таких действий точно. Вот они "нервы, которые сдают" - во всей красе. Так и хочется пафосно митинговать: Люди, будьте людьми" И т.д. Ужас, да. Аля себя загрызает, что не сдержалась. Толку то. 
 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А ты не думай. Тварь твоя Аля, вот что я тебе скажу. И жить она будет прекрасно, не заморачиваясь муками совести.

Не тварь, и жить прекрасно ей не светит. Выбросы свои "нервенные" контролировать надо. Запугали старуху, она на убийство пошла. Собачку жалко слов нет. Принять смерть от того, кого любила и доверяла.
 

4 минуты назад, Оляпка сказал:

(я не знаю как в той местности, а у нас морозы)

Это Ташкент. Мусульманская семья - собак в доме вообще держать не принято.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А ты не думай. Тварь твоя Аля, вот что я тебе скажу. И жить она будет прекрасно, не заморачиваясь муками совести.

Бабку жалко, а еще больше жалко собачку. Господи, чем уж помешал такой микроб? Ну написает, ну накакает, сложно убрать, что ли? У меня сейчас старшая писаться начала, прямо на ходу, сама мучается от этого жутко, глазки виноватые, и ничего не поделать. Идет по коридору, а из нее льется, собака натурально плачет, со слезами. И что, усыпить ее? Да щас. Быстренько подтерла лужу, и живем дальше.

Несложно ухаживать за своими. А тут чужая собака, бабка, муж бухой вечно. Не все обожают всех собак подряд, тем более чужих. 

Ничего она бы она не сделала. От усталости и бессилия кричала. Была бы сволочью - и не спросила бы никого, быстро бы избавилась. От обеих. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

Собаку обещали повесить (то же удушение), выбросить под машину, просто выбросить на улицу (я не знаю как в той местности, а у нас морозы), отравить крысиным ядом.

Какое-то изощрённое издевательство - вот это все говорить, кричать и перечислять. Все кукукнутые.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А срывать зло на беспомощных - это гадко. Кричать в лицо немощной больной старухе "я убью твою собаку" с перечислением способов убийства - это мерзость и подлость, недостойные адекватного человека.

Ну так то первым начал сын. Старуха немощная, да, но и невестка не молодуха - 60 лет, как ни крути, возраст. А в тот момент, я полагаю, Алька была не совсем адекватна - от усталости, от безысходности, может свои какие-то болячки мучают. Это не подлость - это край наступил.

То, что бабушка внучек вырастила, ну так она платила за то, что не смогла нормального сына воспитать. Если это страна "с менталитетом", то там, наверное, положено, чтобы муж зарабатывал и семью содержал. И Аля не сидела сложа руки, пока свекровь деньги отстегивала - за всякую работу бралась, да и лицо мужа сохранила как главы семьи - не ушла от него. Так что считаю, ничего она свекрови не должна, по большому счету.

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Выбросы свои "нервенные" контролировать надо.

Видимо, наступает такой момент, когда это становится невозможно. Разве что пойти самой удавиться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это Ташкент. Мусульманская семья - собак в доме вообще держать не принято.

А бухать как не в себя у мусульман принято?

Ну и семейка.

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не тварь, и жить прекрасно ей не светит. Выбросы свои "нервенные" контролировать надо.

Лена, я понимаю, она твоя подруга. Но именно с ее попустительства произошла трагедия.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это Ташкент. Мусульманская семья - собак в доме вообще держать не принято.

А свекровь в здравии где собачку держала? Мальтийская болонка с дворовым проживанием у меня плохо ассоциируется, и, вообще, эта порода мне кошек напоминает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все в этой ситуации не хороши, увы.

Свекровь, которая будучи в силе, била и обижала невестку; Для мужа у меня тоже добрых слов нет; И для невестки - печатных.

Повторюсь: не согласись она на привоз неприятной свекрови с ссущейся собакой - я бы ее поняла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×