Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

2 минуты назад, Конди сказал:

Для меня за гранью - тех, кто заведомо слабее, ставить к стенке. Да, мир вообще давно и навсегда сошел с ума. 

Кто поставил кого к стенке?

Хозяйка собаки решила ее участь крайне жестоким способом.  Ни скандал, ни болезнь не может быть этому оправданием. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А как именно сейчас поступает старуха, в чем умысел?

В наших силах сделать уход животного безболезненным. Вызвать ветеринара на дом было можно. Но всем было насрать.

Основной ее грех - что осталась жить с уродом. Дальше покатился снежный ком.

Ну вроде написала. Собаку убила не от жалости. Сейчас отказывается от еды. Давай,  невестка, попляши, поплачь, помучайся. 

С собакой могли бы решить, но свекровь сделала этот выбор за всех: " Я замучаю собаку и посмотрю на вас"

То что Аля жила с придурком, к этому у меня никаких эмоций. Её выбор. А сейчас она "убивается", за то что не выдержала, выссказалась, кстати, после мужа, об участи собаки.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку жаль очень. Алю? Ну не знаю, это её выбор был так жить. Муж монстр, свекровь монстр, доскам на неё плевать... 

Напомнило мне другую жуткую историю. 

Несколько лет назад работала я с женщиной, у неё дочь, пусть будет Маша, вышла за муж и переехала жить к свекрови в квартиру. У свекрови изначально было две любимые ею кошки. Потом Маша забеременела, родила мальчика. И вот Т. Галя (это та с которой я работала) мне рассказывает. 

-Наташ, ты представляешь, что вчера произошло! Это уму не постижимо. 

В общем когда Маша родила её кошки начали нервировать, так как прыгали на кровать где в этот момент мог лежать ребёнок. Она начала предлагать свекрови из выкинуть. Свекровь категорически отказывалась, в плоть до того, что снимайте квартиру и живите без кошек. Когда ты сюда пришла кошки тут жили и не смотря ни на кого и ни на что будут жить. (с позицией свекрови я полностью согласна). И вот в тот вечер свекровь увидела, что Маша взяла с балкона ведро набрала в него воды и зашла к себе в комнату..  А когда вышла сообщила свекрови, что она только что кошку утопила. 

УТОПИЛА!!! Это ужас!! 

Здоровую кошку собственноручно утопить. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Алю жалко только за то, что на неё сейчас навешивают "грехи".

Это невозможно - навесить грехи. Боюсь, Аля сама себе не простит.

А бабку понять можно: конец жизни, сын алкаш, орет, что убьёт единственное существо, которое эту старуху любило просто так.

У внучек своя жизнь, им бабка не нужна. С невесткой не хватило ума подружиться когда то, где-то добрее к ней быть. И вот итог жизни - беспомощность и страх за родное существо, которое после ее смерти вышвырнут за дверь.

Але надо попытаться поговорить со свекровью и попросить прощения. Сказать, что никогда бы так не сделала, просто случился нервный срыв.

Может и получится, какой-то небольшой шанс есть. Попытаться стоит. Потому что надо как-то дальше жить, а с чувством вины  - а если свекровь умрет голодной смертью, то оно будет, - жить ей будет  тяжело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

История совершенно чудовищная

Муж не любит смотреть ужастики, говорит, что самые страшные сюжеты подсказывает жизнь. Как раз тот самый случай. 

Але бы хоть сейчас избавиться от урода :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

В наших силах сделать уход животного безболезненным. Вызвать ветеринара на дом было можно. Но всем было насрать.

Вы как держатель собак это понимаете и понимаете наверное, что в таких условиях, как описаны, лучше уж предложить самой хозяйке усыпить собаку, чем задушить своими руками, видя агонию, слушая визг и продолжать сжимать глотку.

Чудовище.

Прощения попросить у свекрови? За что? Капец.  Мамо моего мужа, простите меня за то что вы надо мной мало издевались? За что просить прощения? Откуда эта убогая традиция просить прощения у того, кто над тобой измывался?

Пусть Аля сама себя за все простит и пошлет подальше и мужа и свекровь. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Кто поставил кого к стенке?

Люди - собаку. Потому что собака - не человек, а движимое имущество. И в этом зло. И поэтому мне людей вообще не жаль. Кроме тех, кто слабее и не обладает свободой воли.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлая история. У меня кошка прожила почти 22 года, всю жизнь безупречно и без промаха, а за последний год все обделала. Я не ругалась, ходила за ней, убирала, мыла. Пришлось диван выбросить. Но ни я, ни сын не хотели ее усыплять, она наша семья была. Умерла у сына на руках, до последнего он ее гладил, а она мурчала. Но чужой бы человек не захотел бы точно ухаживать за старым больным животным, и можно его понять.

За бабку страшно, сколько сил ей надо было, чтоб это сделать. Она не убивала - она спасала собаку от голода и холода, от смерти на улице.  И умирает сама не спокойно, со злобой в сердце. Это плохо. Может такого пожелать родне, проклиная, что всем поколениям аукнется.

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Собаку убила не от жалости.

А от чего же? Поняла, что собака без нее однозначно погибнет.

3 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Сейчас отказывается от еды.

Вы не в состоянии понять, что человек попросту не может есть?

У меня аналогичным образом почти 4 года назад умерла свекровь. Сначала в одночасье скончалась собака, была с золовкой на прогулке, судороги, смерть. В тот же день мать слегла и больше не встала. Сначала ела что-то типа йогурта, за 8 дней до смерти полностью отказалась от еды, только пила немного, потом и пить перестала, на третий день умерла. Мы с золовкой по очереди сидели рядом (золовка, разумеется, больше, они жили вместе), выдумаете, что мать вредничала и не ела? Нет. Просто не могла.

Между двумя смертями прошло три недели.

6 минут назад, Ключевая фраза сказал:

С собакой могли бы решить, но свекровь сделала этот выбор за всех: " Я замучаю собаку и посмотрю на вас"

Не дай вам бог когда-либо сделать такой выбор.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ККМ сказал:

Здоровую кошку собственноручно утопить.

Боже, что же там в голове у человека, способного на такое. Я не представляю, просто в голове не укладывается. 

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Але надо попытаться поговорить со свекровью и попросить прощения

Я не понимаю, почему Аля должна просить прощения, вот честно. Она и так единственная в этой семейке изнемогает под бременем вины, виноватой на самом деле не являясь ни в чём. Ну, разве что в том, что не развелась со своим алкоголиком.

Свекровь та ещё манипуляторша. Сколько же в ней обиды и злобы - страшно и плохо рядом с такими.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Конди сказал:

Люди - собаку. Потому что собака - не человек, а движимое имущество. И в этом зло. И поэтому мне людей вообще не жаль. Кроме тех, кто слабее и не обладает свободой воли.

Хозяйка, в единственном числе, убила свою собаку. Выбрала очень жестокий способ. И это зло. И это страшно. 

Если и решилась убить, то способы более гуманные есть.

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко только собаку. Старенькая собака по всему дому не носится, отгородить ей угол, застелить пеленками, нет денег на пеленки, газетами. Сворачивать их потом только и выбрасывать.

А Алька не ушла от мужа может еще и потому, что на свою смешную зарплату не смогла бы дочерей содержать, одевать, учить. От пьяницы-мужа алиментов не дождалась бы и было, возможно, опасение, что и свекровь в помощи откажет, если разведется. Да и примечание, что дочери больше любили пьяницу-отца о многом говорит. Для них много ли тепла и нежности находилось у нее? Легко оправдать равнодушие резким характером. 

Что же она, такая резкая, в свое время не высказала свекрови свои претензии? Да и мужу бы заодно. Да и ушла бы от них. Что же дождалась, когда свекровь беспомощной станет? А орать на беспомощного человека, на это много смелости и сил не надо. Легко измываться над теми, кто слабее тебя и зависим от тебя. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Вы как держатель собак это понимаете и понимаете наверное, что в таких условиях, как описаны, лучше уж предложить самой хозяйке усыпить собаку, чем задушить своими руками, видя агонию, слушая визг и продолжать сжимать глотку.

Разумеется, надо было именно так и сделать, хоть с согласия хозяйки, хоть тайком. Однако старуху вынудили пойти на такой страшный шаг. Кто вынудил? Да та же Аля. Отомстила по полной программе за свою неудачную жизнь. Совершенно не думая о том, что она сама просрала эту самую жизнь, добровольно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

собакой могли бы решить, но

 

2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

чем задушить своими руками,

Так решения были перечислены и озвучены как сыном, так и невесткой. Откуда свекрови знать, что они передумали бы?

3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

слушая визг и

Вам рассказать, как умирает отравленная собака? Визга нет - страшные хрипы и многочасовые конвульсии, а врачи из городской ветеринарки угодливо дают телефончик - куда позвонить, чтобы забрали труп, облегчить участь - зачем?! Если свекровь держала перед глазами схожую картину?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

Она не убивала - она спасала собаку от голода и холода, от смерти на улице

Да ну как не убивала? Не знаю, не пойму я этого. Плакала бы, просила усыпить, а вот задушить - ну жутко это и страшно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Але бы хоть сейчас избавиться от урода

Декапитацию сделать? Урод у нее в голове, к сожалению.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Свекровь та ещё манипуляторша. Сколько же в ней обиды и злобы - страшно и плохо рядом с такими.

Если она заморит себя голодом, Аля будет жить с этим чувством вины. Свекровь я не обеляю ни грамма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Датини сказал:

Летели бы у меня любимые сын и невестка на съем, с последующим пожизненным игнором

Ой, скандал был жуткий. Как там плакала свекровь. Она выгоняла, вот только по прошествии времени не помню уже ушли они или нет. Я только из уважения к сотруднице не смогла ей сказать, кто её дочь. Сотрудница очень переживала и мне лишний раз с расспросами  не удобно было к ней лезть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алю заездили вконец. Еще и виноватят. Свекровь  задушила суку- Аля виновата... Где логика?  Хозяйка распорядилась своим животным по своему усмотрению. Какие проблемы? По факту - для Али на одну  суку на шее меньше. Это плюс для Али. 

Пусть готовится к следующим похоронам. Имеющуюся свекровь из дома уже не выгонишь.  Надо просто потерпеть. И не надо свекровь отговаривать от её решений. Она сама творец своей судьбы. Всегда может передумать помирать. Зачем лезть в чужие замыслы. Тем более с таким диагнозом  дольше жить равно дольше мучиться. 

 Але надо отстраниться хотя бы психологически от этой ситуации. По существу Аля никому ничего уже не должна. Дети выросли, даже если их помогала растить свекровь, так ведь свекровь и виновата, что её сын пустое место и не мог сам полноценно содержать свою семью. Пусть Аля берет пример со своих дочерей.  Девы чужие грехи разгребать не намерены. 

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Если она заморит себя голодом, Аля будет жить с этим чувством вины. Свекровь я не обеляю ни грамма. 

Таня, услышь хоть ты меня, пожалуйста! Не морит себя голодом бабка, она реально не может есть!

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вместо собаки придушила бы мужа,  прости меня бог дуру грешную. Ненавижу пьяниц. Иной раз муж выпьет даже немного ,  у меня крышу просто сносит. Один раз налакались с мужиками на работе,  так я мужа побила. Терпеть не буду и он это знает. Выгоню, раздумывать не буду. 

Мне жаль и собаку,  и Алю. Но Аля дура,  голова на что дана. Зачем это всё терпеть всю жизнь. Не понимаю. Что увидела в жизни, кроме твари-свекрови и мужа-алкаша. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Датини сказал:

Летели бы у меня любимые сын и невестка на съем, с последующим пожизненным игнором, ибо это полный переход морального горизонта событий. И, если бы мой сын с такой тварью не развелся, у меня один был бы вопрос; кого я вырастила? И тут даже не в кошке как в таковой дело. Кто понимает - поймёт, остальным объяснять бесполезно.

И дело тут вовсе не в кошке, а в послеродовой депрессии невестки. Не думаю, что свекровь ее выгнала, честно говоря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Я не понимаю, почему Аля должна просить прощения, вот честно. Она и так единственная в этой семейке изнемогает под бременем вины, виноватой на самом деле не являясь ни в чём. Ну, разве что в том, что не развелась со своим алкоголиком.

Вы и не поймет. Потому что такие люди вампиры не в общепринятом понимании. На вид жертва, которую жалеют. Вот для получения этой жалости делается все мыслимое и немыслимое.

И эта жертва окружающих поедает. Разведись в свое время с мужем. Кто знает - с другой бы возможно и не спился. Дочери не поддались вампиризму - прервали отношения с матерью.

Подобный уход за больным от такого человека - уж лучше богадельня. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Если она заморит себя голодом, Аля будет жить с этим чувством вины. Свекровь я не обеляю ни грамма. 

Да все там виноваты(

Только что, эгоисто сказал:

Еще и виноватят. Свекровь  задушила суку- Аля виновата... Где логика?  Хозяйка распорядилась своим животным по своему усмотрению.

Вы серьезно? Черт, в 99%  я на стороне невесток, но не здесь. И не из-за собаки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×