Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ElenaLena

Ужасные отношения с родственниками, мой муж запрещает моей матери видеть внука

Recommended Posts

4 часа назад, Урания сказал:

Только вот дом тётушкин и та в пику может сестрицу и племянников из дома турнуть.

Это не проблема автора - кто там кого турнёт. 

4 часа назад, Урания сказал:

Хотя не так просто это сделать, но если постараться, а уж энергии ей не занимать, то все родственники быстро материализуются на пороге этой самой квартиры.

Они к ней никаким боком, к этой квартире. Посему как материализуются, так и развеются. И пусть идут куда хотят. 

4 часа назад, Melas сказал:

В двушку, которую вот-вот потеряют?

Это их проблемы. Не автора. 

3 часа назад, Melas сказал:

Да. А здесь засада. Пока не погасит ипотеку, официальный договор заключить не сможет...

Ну так какая разница - сможет или нет. Тётка так-то тоже неофициально сдаёт. Вот пусть автор так же сдаёт. Можно даже тем же жильцам - там даже делать ничего не нужно, кроме как явиться на порог к жильцамсъёмщикам с документами на квартиру и сказать, что вот с этого месяца Вы начинаете платить за съём мне, владелице квартиры, а не иным левым лицам. 

2 часа назад, Melas сказал:

результате больше 8 миллионов автора и её мужа вложены в дом, но тётка его не отдаст.

А по суду никак нельзя? С юристом надо консультироваться. Вернуть вложенные в этот дом средства. Те самые 8 млн. Доказывать, что они были вложены из средств автора. Выписки с банковских счетов или чеки какие-нибудь, подтверждающие расходы. 

55 минут назад, Melas сказал:

Если автор начнёт сдавать неофициально, то прописанная там матушка быстро вызовет полицию и арендаторов выгонит.

Объяснить матушке, что в таком случае матушка рискует оказаться и без квартиры,  и без денег от съёма. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Ну так какая разница - сможет или нет. Тётка так-то тоже неофициально сдаёт. Вот пусть автор так же сдаёт.

Тётка может сдавать потому, что этому никто не препятствует. На пороге не появляется хозяин, либо просто человек, прописанный в квартире и не вызывает полицию с просьбой освободить помещение от посторонних. Автору родня не позволит спокойно сдавать неофициально.

2 минуты назад, mystery сказал:

Объяснить матушке, что в таком случае матушка рискует оказаться и без квартиры,  и без денег от съёма. 

Матушка ничего не решает. Главная злодейка - тётушка, которая легко управляет пьющей сестрой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карташонка сказал:

Как более знающего человека, спрошу - как такое возможно, что ипотечный кредит, взятый на стройку дома, владельцем которого будет являться человек А, взят под залог имущества, принадлежащего человеку Б, причем, постороннему человеку? Она отдала свою квартиру под залог ипотечного кредита для постройки дома тети? Так можно?

Мне вот это тоже непонятно. Человек отдал в залог трехкомнатную квартиру в Москве под покупку дома  в Подмосковье и этот дом оформлен на тётку. Это какой то сюр.. как вообще до такого можно додуматься?  

Это получается у автора на самом деле и нет  трешки в Москве, потому что она в залоге у Банка и  дома у нее тоже нет, потому что он на тётку записан а платится этот кредит с аренды этой  самой трёшки... 

Это  ж какие  жидкие мозги надо иметь что бы так подставиться?  Ай да тётя... А дом то 600 квадратов?  а автор живет в однушке ?   Лихо сюжет закручен.. Санта- Барбара просто отдыхает...)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Матушка ничего не решает. Главная злодейка - тётушка, которая легко управляет пьющей сестрой.

Да ладно) вот представила я, что моей жизнью и финансами рулит моя сестра и я дочь прогибаю нехило под это. При таком раскладе я не просто глупая дура, я ещё и сволочь по отношению к своему ребенку. Так что матушка там ещё какое зло, глупое и пассивное, но не меньшее, чем тетушка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2018 в 09:35, Melas сказал:

Я никак не могу понять про налог. Может быть кто-нибудь разъяснит. У автора был прибыльный бизнес. Она вполне могла вернуть себе 2 миллиона в качестве налогового вычета. А в данном случае что она выгадала?

Я могу пояснить) У автора из бизнеса в дом было выведено 

В 22.12.2018 в 15:08, ElenaLena сказал:

дом который я покупала и на который помимо «ипотечных» денег потратили уже МЫ вместе (работая с мужем) около 6000000 рублей

Вместо этого на нее была переписана квартира - трешка

В 22.12.2018 в 15:08, ElenaLena сказал:

За год совместной жизни (ещё до моего второго брака) мы заработали 3000000 рублей и почти полностью погасили ипотеку за мамину квартиру, осталось выплатить 1000000 рублей. Тётя по прежнему сдавала ту квартиру (примерно за 120000 руб. в месяц), на ипотеку отдавали в районе 20000 руб. и преспокойно жили на оставшиеся деньги.

Оставшийся по ипотеке 1 млн. руб. гасится ровно за 8,5 месяцев, вкладывая туда все 120 тыс. руб., потому получается, что за 6 млн. руб. (которые вложила в дом) автор приобрела трехкомнатную квартиру ценой порядка 25-30 млн. руб. Почему такой порядок цен на квартиру? Потому что трешка 100 кв. - это или новостройка, или сталинка. Новостройка 100 кв. м. где-то далеко от центра стоит 15 млн. руб. или 50-60 тыс. аренды в месяц. 120 тыс. аренды в месяц стоит квартира совершенно в другом районе.

Еще один интересный вопрос) Обращаем внимание на суммы ипотеки: автор выплатила 3 млн. руб., доплатит еще 1 млн. руб. Итого, квартира в ипотеку трешка в хорошем районе Москвы достаться за 4 млн. ипотеки не могла. Значит, был какой-то громадный первый взнос или родители долго и много платили ипотеку за отличную квартиру, а автору ее просто доплачивать. Непосредственно вопрос: как два часто пьяных человека могли заработать на большой первый взнос на трешку или долгую оплату ипотеки, что автору пришлось всего-то до такой квартиры доплатить 3+1=4 млн. руб.

В 22.12.2018 в 15:08, ElenaLena сказал:

самая вишенка на торте – это то, что мои родители любители выпить. Были. Папа от этого умер год назад, мама сейчас вроде не пьёт (не знаю, видела её за этот год только один раз). Поэтому моё детство временами было вообще как кинокомедия – два пьяных родителя и трое детей мелких ))

И квартир в семье достаточное количество. Или я чего-то не поняла:

В 22.12.2018 в 15:08, ElenaLena сказал:

Хотя сами пока папа был жив также в ипотеку заложили его двухкомнатную квартиру, пообещав, что купят ему новую машину. Но нет, деньги от залога тётушка забрала и купила квартиру в Болгарии, чтобы «детки» отдыхали на море.

Тогда еще один вопрос: папа сильно пил (если от этого умер), то как он успел заработать себе на машину? Ведь от залога одной двушки деньги вместо машины ушли на квартиру в Болгарии? Кстати, как получилось, что кто-то дал деньги эти тете? При каких обстоятельствах они к ней попали? Заложили квартиру, поехали бы и купили машину. Тетя как встретилась с этой суммой?

В 22.12.2018 в 15:08, ElenaLena сказал:

сам ФАКТ, что мне даже полслова не сказали, а поехали втихаря, а когда я задала вопрос что будут они делать с папиной двухкомнатной квартирой и машиной, мне с пеной у рта стали орать, что я к этому не имею отношение и пусть меня «мой козёл» обеспечивает )) ну да ладно. Зато теперь сёстры и брат со мной не общаются – как так, на святое посягнула, как так хотела тоже что-то получить.

И сколько было у папы двухкомнатных квартир? Одну заложили, вторую наследуют? Или наследуют заложенную? Т.е. поехали вступать в долги??? И автор хотела с тем же ехать? Или это совершенно иная папина двушка?

Итак, ответ на вопрос из первой цитаты: записав на тетю дом, в который вложила 6 млн., автор получила квартиру минимум в 4 раза дороже, которая сама себя путем аренды выкупит из ипотеки меньше, чем через год.

А вот что получили все остальные, кроме тети?? Тогда, в принципе, понятен гнев родни автора, когда она собиралась вступать еще в наследство папиной двушки:

В 22.12.2018 в 15:08, ElenaLena сказал:

я задала вопрос что будут они делать с папиной двухкомнатной квартирой и машиной, мне с пеной у рта стали орать, что я к этому не имею отношение и пусть меня «мой козёл» обеспечивает )) ну да ладно. Зато теперь сёстры и брат со мной не общаются – как так, на святое посягнула, как так хотела тоже что-то получить.

Поэтому вообще непонятно какой смысл превращаться из симпатичной женщины за год в нервную тетку, если автор переплюнула саму тетку - семейную аферистку высшей пробы)) Тут надо радоваться, цвести и баловать домашних прекрасным настроением.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Кстати, как получилось, что кто-то дал деньги эти тете? При каких обстоятельствах они к ней попали? Заложили квартиру, поехали бы и купили машину. Тетя как встретилась с этой суммой?

Тоже неясно - как, и главное - зачем? 

 

18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

записав на тетю дом, в который вложила 6 млн., автор получила квартиру минимум в 4 раза дороже, которая сама себя путем аренды выкупит из ипотеки меньше, чем через год.

Ага, выкупит. Там за неё платится ипотека 20000, на остальные 100 000 от сдачи  живёт вся родня автора и ни в чём себе не отказывает. У автора есть только ипотека на эту квартиру. На эту квартиру целились коллекторы, которые хотели её отобрать, т.к. мать автора набрала кучу кредитов для ушлой тётки, которые та тётка не платила. Пьющая мать автора видимо не платила тоже, ибо было платить нечем.  На эти кредиты - не знаю уж куда их тётка дела, если квартира в Болгарии была куплена на залоговые деньги от двушки отца автора. Видимо тоже беспроблемно проживались тёткой и братом-сёстрами-матерью  автора. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Непосредственно вопрос: как два часто пьяных человека могли заработать на большой первый взнос на трешку или долгую оплату ипотеки, что автору пришлось всего-то до такой квартиры доплатить 3+1=4 млн. руб.

В наследство мать не могла её получить, учитывая, что квартира была в её единоличной собственности?

 

28 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Итак, ответ на вопрос из первой цитаты: записав на тетю дом, в который вложила 6 млн., автор получила квартиру минимум в 4 раза дороже, которая сама себя путем аренды выкупит из ипотеки меньше, чем через год.

Всё было бы так, если бы автор этой квартирой пользовалась, но она пока только формально её и оказывается давление по поводу возвращения квартиры обратно. И все советы, которые здесь дают, направлены именно на то, чтобы автор реализовала своё право собственности без оглядки на родню.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

Ага, выкупит. Т

Выкупить то она сможет, но это война, где пленных не берут.Война долгая и упорная. К боевым действиям автор не готова, а тут по другому никак. Было бы мозгов побольше, то не связывалась  с ушлой тётушкой и мамулей. Уж лучше бы с первым мужем на крайняк дом поделила, чем вообще без дома осталась. 

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тетя как встретилась с этой суммой?

Два сильно пьющих человека целиком и полностью доверились тётушке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

автор получила квартиру минимум в 4 раза дороже, которая сама себя путем аренды выкупит из ипотеки меньше, чем через год.

Автор за эту квартиру выплачивает долги. Мамины. И в дом тоже вкладывалась автор. Ипотеки тоже у автора. Но ничем она не пользуется, а вся её родня распрекрасно живёт и тётка опять подбивает мать автора набрать кредитов на адвокатов чтобы судиться со страховой, которая не выплачивает за умершего от алкоголя отца страховку, потому что от алкоголя - не страховой случай. Я б на месте автора заморочилась тем, как возможно из этой квартиры и маменьку выписать к "доброй" тётушке, иначе сейчас маменька опять кредитов для тётушки наберёт и  к автору опять коллекторы придут. И опять на ней долги маменьки повиснут, которые она опять будет платить под риском утраты квартиры, как и в первый раз.  Ну и как вариант - когда тётушка-пройдоха откажется прописывать к себе маму автора 9 а что-то мне подсказывает, что так оно и будет) , может тогда у мамы автора откроются глаза на ту "добрую сестру" и она не станет для неё кредиты брать. А то она уже собралась за кредитами. 

 

И да - квартира в Болгарии наверняка тоже в свободное время сдаётся. И деньги опять же тётушке идут. Которая к папе автора, за счёт квартиры которого была куплена эта квартира в Болгарии, вообще никаким местом. Этот папа был муж её сестры, а ей ни разу не родня. Так что тётушка там и сестру свою запросто обула. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mystery сказал:

Ага, выкупит. Там за неё платится ипотека 20000, на остальные 100 000 от сдачи  живёт вся родня автора и ни в чём себе не отказывает.

Так хозяйка-то квартиры автор. Выгнала тетушкиных квартирантов, запустила собственных. Все дела. Или поговорила с тетушкиными и пояснила, что она хозяйка и деньги теперь ей. Через 8,5 месяцев трешка уже не банка, а автора. Проблема на пустом месте. А родня вся совершеннолетняя, придумают на какие деньги жить. Обычно трудоустройство полностью или частично устраняют эту проблему.

13 минут назад, Melas сказал:

В наследство мать не могла её получить, учитывая, что квартира была в её единоличной собственности?

Я прикидывала и так, и эдак) Но так и не смогла понять, как в единоличной собственности могла быть у глубоко и давно замужней женщины (мать) ИПОТЕЧНАЯ квартира. Т.е. были какие-то достаточно состоятельные родственники, которые эту квартиру приобрели, очень и очень много выплатили и почти сразу все умерли (видимо, сестра или брат матери, которые были бездетными). Почему почти сразу? Потому что несколько лет за эту квартиру платится (3 млн.) и еще очень много лет платить (20 что ли).

11 минут назад, mystery сказал:

И опять на ней долги маменьки повиснут, которые она опять будет платить под риском утраты квартиры, как и в первый раз.  

Если квартира автора, то как мамины долги могут касаться этой недвижимости? Маму выписать нельзя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Потому что несколько лет за эту квартиру платится (3 млн.) и еще очень много лет платить (20 что ли).

Автор то что платит - я так поняла что это маменькины прежние долги. Эту квартиру грозились отобрать коллекторы, ибо маменька под неё кредитов для тётушки набрала. и не платила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Потому что несколько лет за эту квартиру платится (3 млн.) и еще очень много лет платить (20 что ли).

Автор то что платит - я так поняла что это маменькины прежние долги. Эту квартиру грозились отобрать коллекторы, ибо маменька под неё кредитов для тётушки набрала. и не платила. 

Вот оно что!. Тогда автору за 8,5 месяцев выкупить квартиру у банка, потом из этой аренды выплачивать мамины долги. Или продать квартиру, расплатиться с долгами, купить две квартиры в других районах - тоже под сдачу. Ну, или самой жить.

Проблем у автора так и нет - квартира скоро выкупится, дальше будет работать на долги мамы. Главное, научиться абстрагироваться от родни. Но тут поможет смена телефона и персен в лошыдиных дозах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так хозяйка-то квартиры автор. Выгнала тетушкиных квартирантов, запустила собственных.

Так здесь силу духа проявить нужно. А автор только через несколько лет напомнила тётушке об обещании, на что ей ответили, что она этот дом подарила. Если автор начнёт пользоваться квартирой как своей собственной, то её матушка и сиблинги по миру пойдут, потеряв отцовскую квартиру. Вот здесь и слабое место - как с родными так поступить... Не будем забывать, что автор регулярно от мужа по морде получает, когда начинает ныть по поводу того, что бабушка внука не видит. Получает, но условный рефлекс не вырабатывается.

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Маму выписать нельзя? 

Нельзя выписать дарителя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Не будем забывать, что автор регулярно от мужа по морде получает, когда начинает ныть по поводу того, что бабушка внука не видит.

А бабушке той внук прямо сильно нужен, ага. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Не будем забывать, что автор регулярно от мужа по морде получает, когда начинает ныть по поводу того, что бабушка внука не видит. Получает, но условный рефлекс не вырабатывается.

Это большая странность автора и железные нервы мужа) Страдания автора по поводу того, что у ребенка нет внимания именно такой бабушки. 

3 минуты назад, Melas сказал:

А автор только через несколько лет напомнила тётушке об обещании, на что ей ответили, что она этот дом подарила

Маман и сиблинги вполне могут отчалить в Болгарию в тетушкину квартиру или проживать с тетушкой. Им же все равно на ком паразитировать - на сестре или тетке?  Поэтому, если автор не даст больше тянуть деньги из себя и трешки как СВОЕГО имущества, то ответственность за то, что ее взрослая родня начнет пухнуть с голоду равномерно распределится между ними всеми: теткой, которая могла запустить и не запустила, родственниками, которые могли бы устроиться на работу и не делают этого и самой автором, которая могла бы дальше всех кормить, но сил больше нет. А коллективная моральная ответственность куда проще персональной)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Melas сказал:

А автор только через несколько лет напомнила тётушке об обещании, на что ей ответили, что она этот дом подарила.

Я б на месте автора попросила показать мне дарственную. И да - дарственную на тётку. 

29 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

и самой автором, которая могла бы дальше всех кормить, но сил больше нет.

Ну так тут ещё и то, что кормит нынче их не автор, а муж автора, которого всё это явно не устраивает. Может стоит попросить у мужа помощи, если у самой сил не хватает, в стряхивании родни с шеи?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Может стоит попросить у мужа помощи, если у самой сил не хватает, в стряхивании родни с шеи?

Если я правильно уловила тактику мужа, который и в ухо может дать даже автору, то, думаю, надо ему просто не мешать в стряхивании ее родни. То, что родня не стряхнута мужем, по-моему, мазохизм автора и ее противодействие. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2018 в 15:08, ElenaLena сказал:

О чём я всё это пишу – на мне сейчас мамина трехкомнатная квартира, по прежнему тётя её сдаёт и гасит ипотеку (осталось платить ещё 15 лет), а дом который я покупала и на который помимо «ипотечных» денег потратили уже МЫ вместе (работая с мужем) около 6000000 рублей – на тётушке (маминой сестре), а мы реально работали, не видя света белого, копили, себе во всем отказывая.

Так если квартира ипотечная на вас, с какой стати тетка получает деньги?... С домом вы понятно, лоханулись, но квартира-то ваша!... Приезжайте к квартирантам, показываете документы на квартиру и либо они платят вам деньги за съем, либо сьезжают, а вы ищете новых. На наследство отца нужно подать на завещание, он ведь умер только год назад?...

Про родню не думайте - все, дело сделано, проехали и поехали дальше. Выгрызайте все, что вам положено и заканчивайте отношения с ними вовсе. С мужем разберетесь по ходу, но, конечно, прийти на готовый бизнес, а теперь бить жену по морде, потому что дела идут не так хорошо, как ожидалось... Гм...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaLena 34 года. К этому возрасту с такими родственниками автор не наростила "зубки" или умение отгораживаться. Думаете сможет сама противостоять им? Хотелось бы верить, что у неё, хотя бы с помощью мужа, получится отсечь их от себя. А то " мамуля", детки её - 21 и выше и какая-то тётя, которая всеми заправляет.

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Большая кошка сказал:

Мне вот это тоже непонятно. Человек отдал в залог трехкомнатную квартиру в Москве под покупку дома  в Подмосковье и этот дом оформлен на тётку. Это какой то сюр.. как вообще до такого можно додуматься?  

Я вначале поняла, что тётка одинока, а там дочка нарисовалась. Тоже в удивлении. От мужа при разводе хоть половина останется, а от тётки что? Автор завещание пространное написала, имея ввиду смерть обоих родителей, а тётка у неё бессмертной казалась что ли с законноё наследницей?

Вроде бы, у автора все козыри в руках - нет дома, нет квартиры. А кого шантажировать? Мать, которую обобрали? Тётку? А она выставит всех из дома и плевать ей, что ипотека не погашается. Дом и квартира в Болгарии - её. 

Сталкивала меня жизнь с женщиной-бизнесменом. Зубастая была. А тут... Не вяжется что-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

Эту квартиру грозились отобрать коллекторы, ибо маменька под неё кредитов для тётушки набрала. и не платила. 

Думаю не так. Если бы брались кредиты под залог этой квартиры матушкой, никоим образом эта квартира не оказалась бы в собственности автора. Скорее всего брались обыкновенные потребительские кредиты, а когда коллекторы прижали, чтобы не лишиться квартиры, её переписали на автора, возможно путём дарения.

4 часа назад, Melas сказал:

автор только через несколько лет напомнила тётушке об обещании, на что ей ответили, что она этот дом подарила.

Надо было спросить кому? Если своей маменьке, то пусть это сделает за неё тётка , а на каком основании дом тётке принадлежит, если у неё своя кровная родня имеется? завтра кирпич на голову тётке и её сестра пойдёт со своими детками куда? Ага, в трёшку, надо думать! Хватит ли у автора сил противостоять родственному напору? Не зря автора это обстоятельство очень волнует, потому что именно так и будет. Советовать ей слать родственников в лес, стоит только лишь после того, как тётка откажется вернуть семье семейное имущество, не важно на кого, хоть на сестру переписать, хоть на племянников, хоть на всех сразу, а они потом сами разберутся, как с этой недвижимостью им поступать. Там единым фронтом надо выступать против тётки, а они затеяли войну с автором.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, КукуруЗина сказал:

тётка откажется вернуть семье семейное имущество, не важно на кого, хоть на сестру переписать, хоть на племянников, хоть на всех сразу, а они потом сами разберутся, как с этой недвижимостью им поступать.

Тётке и так хорошо, обложенной со всех сторон имуществом. И за каким лешем добиваться, чтобы на братьев- сёстёр дом перевести? Если только квартиру с лёгким сердцем за собой оставить. Пользуйтесь, дорогие родственники, домом, но квартира - моя. Только так. Но вырвать тот дом из захапистых лап тётушки не удастся. Она уже на квартиру нацелилась. Маме нельзя. А ей кредиты дадут, если до коллекторов дело дошло в недалёком прошлом? Тётка имеет всех.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

Пользуйтесь, дорогие родственники, домом, но квартира - моя.

Вот и надо, чтобы до тех родственников дошло, что они в этом доме только до первого скандала, укажет им тётушка на дверь, пусть не надеются, что их сестрица пустит. Они, похоже и так уверены, что квартира уже не вернется, так пусть хотя бы о доме побеспокоятся, чтобы в их семье эта недвижимость осталась, а не в тёткиной. Я сначала думала, что у тётки своих детей нет, а оказалось, что есть. И вот же наглая , она обещает им его в наследство оставить, а не вернуть семье. А они и ведутся! И где таких лохов выращивают?

9 минут назад, Домосед сказал:

И за каким лешем добиваться, чтобы на братьев- сёстёр дом перевести?

Ну, если тётка не хочет на автора, то пусть хоть на кого переведёт. Хотя, там по ходу вообще не на кого, увы...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему у автора не так уж все и плохо. "Мама" хитрила, хитрила, но сама же себя и перехитрила. А выписать совершеннолетнего человека из квартиры, на которую у него нет права собственности, не составляет труда.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×