Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ElenaLena

Ужасные отношения с родственниками, мой муж запрещает моей матери видеть внука

Recommended Posts

1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Они, похоже и так уверены, что квартира уже не вернется, так пусть хотя бы о доме побеспокоятся, чтобы в их семье эта недвижимость осталась, а не в тёткиной.

Думаю, что Вы ошибаетесь. Все родственники уверены, что квартира мамина, в том числе и автор так же считает. А за дом долго и утомительно надо крыльями хлопать. В том-то и парадокс, что бездомными оказываются близкая родня, а владелицей морскою - тётка, имеющая дочь. 

Пусть автора утешит мысль, что мужа оставила ни с чем, зато тётушку обогатила и её наследников.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плюшкина мама сказал:

выписать совершеннолетнего человека из квартиры, на которую у него нет права собственности, не составляет труда.  

Нужно согласие на выписку того кого выписывают. А если он не согласен, только через суд.Самый оптимальный вариант это быстрый выкуп у банка и продажа этой несчастной трёшки. Тогда кто там был прописан никого волновать уже не будет. 

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше читаю, тем больше это все мне напоминает диалог "С того берега моря":

- Город, небось - кро-охотный?
- Через тот город заяц бежал - не перебежал.
- Выходит, заяц - ма-аленький?
- Заяц как заяц. Из его шкуры тулуп вышел.
- Куда вышел?
- Вышел из того города, где заяц бежал, на который тень от орла упала и пошел, куда глаза глядят.
 

То ли автор не бизнесвумен, то ли в квартирах запуталась (а что, может, квартира на пару миллионов - так, мелочь для нее), то ли пятница была. Ничего не понятно.

И по теме спрошу - а кто кредит-то погашает? Тетушка? С арендных платежей? И если говорить о доказательствах и правах на имущество - то она может предъявить, что участвовала в погашении кредита? Новое вводное в данной системе неизвестных?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2018 в 13:11, ElenaLena сказал:

Нет, все погашения по ипотеке с моей карты, карта у тетушки, она на неё кладёт деньги, а я просто в интернет-банке сама их перевожу на ипотечный счёт. Фактически все расходы несу я по ипотеке.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, КукуруЗина сказал:

Нет, все погашения по ипотеке с моей карты, карта у тетушки, она на неё кладёт деньги, а я просто в интернет-банке сама их перевожу на ипотечный счёт. Фактически все расходы несу я по ипотеке.

Мне до сих пор непонятно это - зачем эти многоходовки с отдачами тётушке - своих карт, ссудных денег и прочего. Такое ощущение, что все в этой семье отдали тётке все свои карты, деньги, зарплаты. ЗАЧЕМ надо дать тётке СВОЮ карту, положить на неё СВОИ деньги и потом САМОЙ с этой же карты ( через онлайн-банкинг или как там?) гасить ипотеку? ЗАЧЕМ карта у тётки? ЗАЧЕМ ей отдали залоговые деньги? ЗАЧЕМ ей позволили забирать  и тратить её по собственному усмотрению арендную плату  с квартиры, ей не принадлежащей?  С тёткой-то как раз всё более чем понятно - если сами дают и спросу никакого, то чего б ей не пользоваться? Автор с мужем, папа и все прочие -  ЗАЧЕМ дают? ПОЧЕМУ арендная плата, коль уж она тёткой забирается, то нет условия, что эта плата идёт ВСЯ на выплату ипотеки, все 120000, с разъяснением, что платить ипотеку 20 лет никто не собирается и вообще - деньги не тёткины и квартира тоже? Не на содержание тётки и сестёр, не на тёткины цели, а на ипотеку. ВСЯ плата. на своё содержание пусть свою квартиру в Болгарии сдаёт. Или не сдаёт, но это не проблемы автора. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, mystery сказал:

Мне до сих пор непонятно это - зачем эти многоходовки с отдачами тётушке - своих карт, ссудных денег и прочего.

Потому что тётка там самая умная и находчивая. Она их стрижёт как баранов, а они ей благодарны и считают, что без неё бы пропали. Она манипулирует ими самым простым образом и держит ситуацию под полным контролем. Они все плотно прилипли к её паучьей паутине и не понимают истинного положения дел. Это же тётушка мамину квартиру спасла, квартиру приобрела, дом огромный им купила. Они пока всем этим пользуются и не понимают, что им там ничего не принадлежит и в один не очень прекрасный день тётушка или её наследники просто выпнут их отовсюду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2018 в 18:38, ElenaLena сказал:

Я фактически с ними и не общаюсь, только с матерью по телефону - звоню иногда я, иногда она мне. Телефон на беззвучном всегда, чтобы муж не услышал и не началось опять по кругу выяснение отношений. Не знаю, что меня держит, сложно сказать матери, чтобы она мне не звонила. 

А с сёстрами, братом я не общаюсь. Они давно не реагируют на меня. Только когда у меня была возможность дарить подарки и бизнес шёл в гору - я была нужна, и то огрызались. А сейчас я и ребёнок оказались не нужны.

Не нужно погрязать в обидах, это бесполезно. Как "человек-консерва", я прекрасно вас понимаю, у меня точно такая же ситуация - только "дай да дай". Ничего страшного, так бывает, взамен такие дети тоже много получают, везде провала не может быть. Смотрите, у вас однушка, трешка, ребенок, как выше писали, не так уж и мало!...

Не впадайте в эмоции, а потихоньку, по шажкам разбирайтесь со своей жизнью. Я вам советую начать с трешки, перевести платежи квартирантов на себя, пусть ценой разрыва отношений с теткой и матерью - они вам нужны, такие отношения?... А чтобы поменьше было скандалов, скажите, что квартиру будете продавать, потому что сил нет больше платить ипотеку, вот "пусть квартиранты в течение полугода съедут, а пока будут платить мне, это МОЯ квартира".

Я все-таки советую остаться в однушке и получать деньги - жизнь сразу станет намноооого легче и красочнее. С мамой и тетей не скандальте, озвучили квартирантам решение, они начнут названивать - озвучьте один раз "отныне будет так, это МОЯ квартира" и обоих (а также всех остальных родичей) в блокировку номеров по всем фронтам.

С мужем не обсуждайте, пожалуйста, ничего. По бизнесу разбирайтесь, как так получилось, что без него ваш бизнес вы не потянете?... Берите бразды правления в свои руки полегоньку его оттесняйте. Бизнес должен на вас остаться, это ваш бизнес, вы его начинали, вы его строили. 

Если этот вариант не получится, и с мужем жить невозможно - разводитесь. Вам не нужны ни нервы, ни рукоприкладство, ни скандалы с кистами в мозге, эти штуки могут эволюционировать или разорваться от нервов, спровоцировать кровоизлияние, оно вам надо?.. Отдайте ему бизнес тогда и разводитесь, бизнес как отступные, подавайте на алименты. Обе квартиры ваши, зафиксируйте это через брачный контракт (не помню, если честно, трешку в браке с ним покупали или до?).

Вы говорите, что за трешку сотня приходит, на эти деньги вы свободно сможете жить с сыном. А если уедете куда-то в область Владимирскую, Тверскую, можно и жилье снимать очень хорошее и жить свободно на сдачу однушки и трешки. И дешевле там жить, а квартиры никуда не денутся. Стресс уйдет и здоровье наладится.

Сбрасывайте пиявок с себя, так никакого здоровья не хватит, подумайте о ребенке - ему нужна здоровая мать, прежде всего.  Не хватайтесь за все сразу, распишите план на следующий год, как действовать и что делать, и потихоньку двигайтесь. 

Желаю вам 2020 встретить в здравии, спокойствии и довольстве!,.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×