Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ElenaLena

Ужасные отношения с родственниками, мой муж запрещает моей матери видеть внука

Recommended Posts

Только что, Оляпка сказал:

Мужу не доверяют-с!

Родить доверили, воспитывать нет. Как это мило.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

, а почему опекуны должны быть родители мужа, а не сам муж?

Это невозможно и незаконно. Уж не знаю, как нотариус это заверял.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, а почему опекуны должны быть родители мужа, а не сам муж?

Вообще-то подобное завещательное распоряжение пишется единственным родителем, потому что в противном случае оно не имеет силы. Муж обладает точно такими же правами относительно ребёнка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Вообще-то подобное завещательное распоряжение пишется единственным родителем, потому что в противном случае оно не имеет силы. Муж обладает точно такими же правами относительно ребёнка.

Вот именно. Потому я и спросила. Если муж не лишен родительских прав, разумеется.

Интересно, а свекры-то в курсе, что им такой подарок корячится?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ElenaLena сказал:

Да, Вы правы, мне тяжело именно морально.

Отращивайте броню и прямо плакат повесьте, что вы должны только своему сыну. У вашей мамы четверо совершеннолетних детей и помогать должны все, а не один. Так и скажите. Научитесь уже ценить себя. И тётушка отпор давать,

 

17 минут назад, ElenaLena сказал:

тётушка с радостью согласилась, "чтобы целее была и мужу твоему не досталась". Разумеется этого никто делать не будет никогда

" В гробу карманов нет."  И весь сказ.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И никому нет дела, в первую очередь плачущему мужу, что калечится детская психика.

Интересно, а почему опекуны должны быть родители мужа, а не сам муж?

Вот мне тоже стало интересно - отец законный представитель несовершеннолетнего, это его нужно лишить родительских прав. Только в этом случае, если к моменту смерти матери ребёнок будет сиротой, будет решаться вопрос о назначении опекуна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Вообще-то подобное завещательное распоряжение пишется единственным родителем, потому что в противном случае оно не имеет силы. Муж обладает точно такими же правами относительно ребёнка.

Совершенно верно, я писала так на случай если меня и мужа не станет, если он будет жив - разумеется, он будет опекуном. Жизнь штука непредсказуемая (в чём я убедилась), а поэтому на случай перестраховки включила такое в завещание, муж также это указал. Родители разумеется в курсе наших завещаний и что мы в них указали.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, а свекры-то в курсе, что им такой подарок корячится?

Если Вы про внука, то они в своём подарочке души не чают.

4 минуты назад, Полный привод сказал:

Вот мне тоже стало интересно - отец законный представитель несовершеннолетнего, это его нужно лишить родительских прав. Только в этом случае, если к моменту смерти матери ребёнок будет сиротой, будет решаться вопрос о назначении опекуна.

Совершенно верно, никто против отца и не возражает, отец в случае моей смерти будет его опекуном, несомненно. А если (т-т-т) ДТП и всё? Оба в тотал? Так тоже бывает. А тут моя мамочка появится, ути-пути внучок..... Вот чтобы такого не было завещание я так и составила.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Вообще-то подобное завещательное распоряжение пишется единственным родителем, потому что в противном случае оно не имеет силы. Муж обладает точно такими же правами относительно ребёнка.

Это не завещательное распоряжение. Согласно ч. 2 ст. 13 Закона об опеке, единственный родитель вправе обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением, в котором он формулирует просьбу назначить  конкретное лицо в качестве опекуна или попечителя его несовершеннолетнего ребенка (детей) в случае своей смерти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Не так уж прямо у вас всё плохо. Не на улице же, в конце концов. Сын и муж живы и здоровы. На вас трёхкомнатная записана, ещё квартира есть. Живите, что не так?

Не знаю зачем вопрос про внука для "мамы". Честно. Ей, как я поняла, это вообще не надо. У неё свои " дети" есть. Дети :blink:. Обалдеть! 

Про дом забыть надо. А то, что муж переживает, что за целых пять лет в итоге у вас всё это есть ( сын, квартиры), ну да, дома нет, то, знаете, это по российским меркам очень и очень есть хорошо. Многие за 10 лет не имеют комнаты своей и живут на съемной.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ElenaLena сказал:

это ты старшая дочь и должна матери помогать. И тётя подпевает то же самое. Дай-дай, как чайки из мультика.

Вы уже взрослая, а относитесь к матери, как послушный подросток: мама сказала, значит, мама права.

Вы сейчас обе - взрослые люди и отношения должны быть «взрослый-взрослый». Помогать - да, но не в ущерб своей семье и ребёнку. У мамы есть ещё кучка детей, пусть помогают.

Вы вообще понимаете, что мама вас не любит, ну как любят мамы дочерей? Вас не жалеют, вами лишь пользуются и говорят: ты должна, ты старшая - как мантру повторяют.

Зачем же вам пластаться ради людей, которые вас не жалеют, а только и хотят обмануть, отхватить кусок?

Станет немощной - тогда о «долгах» можно говорить. Лекарства, уход. А пока что ваша мама манипулирует вашими чувствами и навешивает без конца долги.  Это не материнское отношение, уж поверьте мне.

А вы бы смогли так относиться к своему ребёнку? То-то же. Думайте о себе, больше о вас подумать особо некому. Только дай-дай. Жалко вас, потому что на вас навесили вечных «моральных долгов» и вы верите, у вас как будто шоры на глазах, вы не видите и не понимаете очевидного. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вы уже взрослая, а относитесь к матери, как послушный подросток: мама сказала, значит, мама права.

Вы сейчас обе - взрослые люди и отношения должны быть «взрослый-взрослый». Помогать - да, но не в ущерб своей семье и ребёнку. У мамы есть ещё кучка детей, пусть помогают.

Вы вообще понимаете, что мама вас не любит, ну как любят мамы дочерей? Вас не жалеют, вами лишь пользуются и говорят: ты должна, ты старшая - как мантру повторяют.

Зачем же вам пластаться ради людей, которые вас не жалеют, а только и хотят обмануть, отхватить кусок?

Станет немощной - тогда о «долгах» можно говорить. Лекарства, уход. А пока что ваша мама манипулирует вашими чувствами и навешивает без конца долги.  Это не материнское отношение, уж поверьте мне.

А вы бы смогли так относиться к своему ребёнку? То-то же. Думайте о себе, больше о вас подумать особо некому. Только дай-дай. Жалко вас, потому что на вас навесили вечных «моральных долгов» и вы верите, у вас как будто шоры на глазах, вы не видите и не понимаете очевидного. 

Да, Вы правы. Мама моя только получает дары. От коллекторов дочь спасла, везде вставала стеной всегда. У меня вообще складывалось всегда впечатление, что я не родная, приёмная. Муж, его родители мне говорят. А до сих пор в голове стоят слова мамы о том, что тётя (её сестра) вообще настаивала, чтобы мама сделала аборт (тётя уже этого типа "не помнит"), так как мама родили меня в 20 лет (по меркам тёти рано), с отцом моим они постоянно ругались, а мама не послушала и меня родила. Вот и живу я с тех пор так, жертва аборта... Узнала об этом лет пять назад, когда ещё мы в том доме все жили, мать по пьянке сказала.

А к своему сыну я так никогда бы не смогла относиться. Думаю часто, если было бы двое детей (а хотела я всегда большую семью, но чтобы не как у родителей моих) - я никогда не буду никого выделять, на старшего сына никогда не повешу заботы о младших - только если сам захочет помочь. И уж конечно ДО своей смерти мы с мужем дадим знать детям кто что получит от нас, чтобы они никогда не враждовали из-за имущества и денег.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ElenaLena сказал:

У меня вообще складывалось всегда впечатление, что я не родная, приёмная. Муж, его родители мне говорят.

Вы боитесь прервать отношения с вашими родственниками? Они вам нужны в вашей жизни?  Что есть хорошего от них?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ElenaLena сказал:

А муж говорит, что любит и потом когда ударит чуть ли не на коленях ползает, плачет. Самое страшное, что поначалу всё происходить могло на глазах сына. Ребёнка жалко, он теперь как слышит мы повышать голос начинаем прибегает и начинает лупить мужа с криками "Не обижай мою маму". Кошмар, пишу и плачу. Извините, что вынесла свою боль на обсуждение, мне на самом деле не с кем поделиться, у меня нет друзей и близких людей, даже шесть лет назад форумчане заменили мне всё общение, я часто была на этом форуме.

Почему вы не разведетесь? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Вы боитесь прервать отношения с вашими родственниками? Они вам нужны в вашей жизни?  Что есть хорошего от них?

Я фактически с ними и не общаюсь, только с матерью по телефону - звоню иногда я, иногда она мне. Телефон на беззвучном всегда, чтобы муж не услышал и не началось опять по кругу выяснение отношений. Не знаю, что меня держит, сложно сказать матери, чтобы она мне не звонила. 

А с сёстрами, братом я не общаюсь. Они давно не реагируют на меня. Только когда у меня была возможность дарить подарки и бизнес шёл в гору - я была нужна, и то огрызались. А сейчас я и ребёнок оказались не нужны.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ElenaLena сказал:

Я фактически с ними и не общаюсь, только с матерью по телефону - звоню иногда я, иногда она мне. Телефон на беззвучном всегда, чтобы муж не услышал и не началось опять по кругу выяснение отношений.

Симку сменить - не?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

Почему вы не разведетесь? 

Как не смешно звучит, но мы на самом деле любили друг друга, он золотой мужчина для жизни. Но вся эта ситуация превратила нашу жизнь в ад. То есть мы жили, работали, стремились и тут нас посадили на жопу, просто с пинка. И уже нет желания строить, жить дальше. Вечерами разбежимся каждый в свой угол однушки и сидим. Он на диване в телефоне. Я в ванной закроюсь и просто сижу на полу, могу час, два, когда он уснёт иду в комнату. Сына жалко, он любит и отца, и меня одинаково. Я не знаю как мне быть. Муж говорит, что если мы будем разводиться ничего он делить не будет и не собирается - эта однушка это моя и сына квартира. Но на этом всё, он больше никакой семьи не хочет, у него есть сын и я.

Мы в тупике.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Симку сменить - не?

Рабочий номер ( никак.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ElenaLena сказал:

Рабочий номер ( никак.

В черный список.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ElenaLena сказал:

Не знаю, что меня держит, сложно сказать матери, чтобы она мне не звонила. 

Так мама ваша и будет всегда пользоваться вашей слабостью, старательно навязывая чувство вины. Нет у вас по сути родительской семьи. Правильно вам здесь написали - вы ресурс, а по сути на вас и ваши чувства всем наплевать.

Я не знаю, можно ли ещё спасти ваши отношения с мужем и стоит ли - вы это должны сами решить для себя, но если он всё ещё на вашей стороне, то, может быть стоить вам с ним объединить усилия, чтобы не остаться у разбитого корыта? Сделайте какие-то действия ради вашей семьи, вашего ребёнка, вашего будущего. И перестаньте воспринимать мамины манипуляции вашим  ребёнком - он ей на фиг не нужен на самом деле.

А самое главное - это ваше здоровье, не запускайте, поберегите себя.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

В черный список.

Вы правы, так и нужно сделать. И нужно было сделать сразу как началась такая свистопляска. Просто в голове прочно сидит, что я тогда стану неблагодарной, стану плохой, так дочь не может поступить. Правильно здесь сказали, я наверно и в самом деле в свои 34 года как подросток и завишу от мнения мамы.... Нужно меняться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ElenaLena сказал:

Вы правы, так и нужно сделать. И нужно было сделать сразу как началась такая свистопляска. Просто в голове прочно сидит, что я тогда стану неблагодарной, стану плохой, так дочь не может поступить. Правильно здесь сказали, я наверно и в самом деле в свои 34 года как подросток и завишу от мнения мамы.... Нужно меняться.

Вы и так плохая, хуже уже некуда. Так станьте уже реально плохой!

6 минут назад, ElenaLena сказал:

Муж говорит, что если мы будем разводиться ничего он делить не будет и не собирается - эта однушка это моя и сына квартира. Но на этом всё, он больше никакой семьи не хочет, у него есть сын и я.

Все они так говорят, потом начинается. Блаблабла. Не верьте. Решите для себя, нужно ли вам в дальнейшем поддерживать такие отношения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ElenaLena сказал:

Но вся эта ситуация превратила нашу жизнь в ад. То есть мы жили, работали, стремились и тут нас посадили на жопу, просто с пинка. И уже нет желания строить, жить дальше. Вечерами разбежимся каждый в свой угол однушки и сидим. Он на диване в телефоне. Я в ванной закроюсь и просто сижу на полу, могу час, два, когда он уснёт иду в комнату. Сына жалко, он любит и отца, и меня одинаково. Я не знаю как мне быть. Муж говорит, что если мы будем разводиться ничего он делить не будет и не собирается - эта однушка это моя и сына квартира.

Мне не понять, извините, что за любовь такая, когда один бьет, другая терпит. По сути вы оба - терпилы, извините за такое слово. Он смотрит, как вы вкладываете кучу денег не в свое и не общее с ним жилье, вы все твердите "Мама то, мама се, мама так сказала, тетя так сказала" и несет деньги родне, которой вообще не нужна. Не вас посадили на жопу, понимаете. Вы сами все это сделали добровольно, своими руками. 

А страдают-то дети.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно дочь ведомая выросла. Все хочет маме доказать, что хорошая. Но муж (сильный и умный) совершенно посторонний родителям человек, не видел в какую семью миллионы вбухивает? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ElenaLena сказал:

неблагодарной, стану плохой, так дочь не может поступить. Правильно

Вы всегда будете для мамы плохой. Такая карма что ли, не знаю. Надо отсекать от себя родню такую 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муравьедовна сказал:

Ну ладно дочь ведомая выросла. Все хочет маме доказать, что хорошая. Но муж (сильный и умный) совершенно посторонний родителям человек, не видел в какую семью миллионы вбухивает? 

Говорит, что видел, хотел мне открыть глаза, да я не слышала его. Только я ему то же самое говорю - говорю, что деньги отвозили в банк ВМЕСТЕ, это было общее решение ипотеку эту гасить такими суммами. Он говорит, что я ему сказала, что это будет наш дом. Ну так я же не сама себя наверно кинула. Хотя да, сама. Я его на тётушку записала когда купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ElenaLena сказал:

Я его на тётушку записала когда купила.

Вот и хватит с них. Выгоняйте мамашу из трешки, распоряжайтесь ею сами, давно пора.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×