Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Средняя школа

Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

Recommended Posts

Ой девы, был у меня как бы правильно сказать?- опыт что ли?  Мне 27, мужу 31. В девяностых дело было, бизнес небольшой. И дед у мужа в напарниках, водитель точнее. Мужик 73 лет , за много летнюю трудовую службу не сработанный абсолютно. Всю жизнь директоров одного предприятия возил- умный дед, семерых директоров сменили а он все их возил:)) И вот на пенсии тоже неплохо подрабатывал. 

И случилось мне с багажом возвращаться, жд вокзал далеко от дома, поезд проходящий, автобусов в нашу сторону нет. Попросил муж его меня встретить- а дедок к нам как вроде к детям своим относился- заботливо.

И вот выхожу к дверям вагона- а он напротив... Мне аж плохо стало, я все поняла сразу((( Одет с иголочки, рубашка, галстук , хорошая куртка, туфли, ТУФЛИ модные!!- сверкает просто. А уж когда у меня сумку дорожную взял- запахом таким обдало, что мне обратно в поезд захотелось(((

Как только за черту городка выехали- началось... Девы, не поверите, двадцать с лишним лет прошло- до сих пор передергивает((((

Вообще то я его уважала, очень. Он был чем то похож на моего отца, внешне. Мягко общалась, деликатно, соблюдала возрастную дистанцию .

И тут - откровенные объяснения, любовь у него сумасшедшая, жаждет просто.. Мое Нет! Нет! Нет!- он просто не слышал. Хотя бы поцелуй!- тьфу, попросила остановить машину, в чистом поле. Не остановил, замолчал наконец то и ТАК газанул, что я приготовилась приехать домой тушкой . После двух аварий я всегда остро чувствую на дороге опасность , но в тот раз сидела как сжавшаяся пружина, руки затекли только. В голове билась тупая никчемная мысль- почему??

А сейчас вот понимаю- почему))))) любовь , случается, да. Жену его знала- она на его фоне конечно бабулькой была. Двух сыновей вырастила. А дед то ходок был крепкий- бабы любили его, финансово очень хорошо поддерживал своих дам. Мне кстати говорил- ни в чем нуждаться не будешь , сбережения есть.

А я иной раз думаю о женах таких вот дедков.

Изменено пользователем Пачули
  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про любоФФ незадолго До 60-и. Мужичок мужику рознь... лет эдак в 17 имелся у меня воздыхатель 54 (!) лет, но по нему ни за что бы не сказать, сколько ему. Художник, одинокий по убеждению всю жизнь, да и понятно- с 4-ёхкомнатной квартирой в центре Москвы, богема-тусовка и т.д. Вопреки убеждениям он было уже стал осторожно намекать на женитьбу, да вот косяк- повздорил по телефону с моей тогдашней квартирной хозяйкой, та и дала ему от ворот поворот, ещё и маман моей наябедничала. И ведь надо сказать- всё у него было в порядке, и вполне могло бы срастись, ибо тогда почти 40 лет разницы как-то и не ощущались особо!

И случай другой, для меня омерзительно-трагикомический. Вышла я тогда из декрета со вторым сыном, как молодой специалист, на работу по специальности- архитектором. А в нашем отделе имелся эдакий "мэтр" тоже, как первый, в возрасте 50+, который в основном и не работал вовсе, а расхаживал с важным видом, отравляя воздух пустыми сентенциями. У него накануне родился первый внук, что стало для него почему-то ударом, и которого он иначе чем полуматерно не называл, что было само по себе гнило. Так вот, однажды, когда все подались было на обед, а я замешкалась- он... попытался пропеть мне любовную арию!!! :rip::puke2:

В общем, всё оставшееся время до моего ухода с той работы высмеивала я его нещадно и жестоко троллила, язвительно и унизительно. Сослуживцы, может, и догадывались, в чём дело, но делали вид, что мимо проходили. 

Вот вам и двое из ларца- одного вроде возраста, но первый- стильный, умный, молодой во всех ( :cupidarrow:) смыслах, прямо как из рекламы ТЕЛЕ-2, второй- гнусный обрюзгший старикашка. Умер, кстати, быстренько сам-сам вскоре.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тетушка недавно отожгла. Ей 68, вдова уже 7 лет как. Есть друг, тоже вдовец ( она с его женой хорошо общалась, в хоре местном вместе пели). Вроде все нормально, дружат и дружат, у каждого своя семья - дома. Встретились пару раз в неделю, по гостям вместе ходили, ну все такое.

Чего её переклинило? Хочу, говорит, быть "владычей морской" - женой законной.:batman: И чтобы ты свой дом продал и ко мне жить переехал, а деньги между всеми детьми (твоими и моими) поделим. Дядька репу почесал, подумать обещал. И с тех пор (с месяц уже) ни слуху ни духу. На звонки только отвечает - дети, говорит, мои против.

Жадность сгубила её, теперь плачется - хоть-бы "в гости" приехал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Хочу, говорит, быть "владычей морской" - женой законной.:batman: И чтобы ты свой дом продал и ко мне жить переехал, а деньги между всеми детьми (твоими и моими) поделим. Дядька репу почесал, подумать обещал. И с тех пор (с месяц уже) ни слуху ни духу. На звонки только отвечает - дети, говорит, мои против.

Правильно мужик слился. Лихо она чужим имуществом распорядиться хотела. А не уживутся, она его пенделем к его детям, зато свои при его денежках останутся. Думаю, она умно хотела сделать и его в совладельцы своего жилья не вписывать. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деним, мы тоже прифигели, когда узнали. Сама рассказала. Ещё и возмущается - каконпосмел негодяй отказаться от "такого выгодного предложения". Ему УЖЕ 70, кому он нужен.

Мы с невесткой только поржали, ему 70, а тебе 68 - не велика разница, а мужик тот нормальный - не пьёт, не курит, по дому все делает. Все есть - дом, машина свежая, бодряк такой. Один точно не останется.

А дружили они уже пару лет точно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Жадность сгубила её, теперь плачется - хоть-бы "в гости" приехал.

Ну, да. Спешила. Или нервишки сдали. Передавила. А так, если бы грамотно в ушки дула, да нахваливать не ленилась, то глядишь и подвела его к "правильному" раскладу, а там бы и "владычицей"  всего, до чего сумела дотянуться.

 Грустно это всё, но  пословица про ночную кукушку работает в обе стороны и применима к обоим полам, независимо от возраста. Просто в элегантном возрасте люди становятся более сентиментальными и доверчивыми.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Летаргия, она живёт - почти как кот на банке сметаны: дом, все в доме, ещё один недавно продала - деньги в банк (проценты снимает). Дети тоже обеспечены, внуков нет. Чего хапать? На тот свет с собой ничего не прихватишь. Живи в удовольствие.

Так нет, жадность наше все.

И детей того мужика понимаю - какая-то тётка (они с ней до этого нормально общались) пообещав папе сомнительное удовольствие - "законный брак" ставит условия. Причём неприемлемые. 

Каждый из нас покрутил-бы у виска, если поступило такое предложение - продай дом, деньги отдай, а если чего - иди куда хочешь, типа "я тебя не держу". Ну-ну.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2019 в 14:22, Пандора домашняя сказал:

она живёт - почти как кот на банке сметаны: дом, все в доме, ещё один недавно продала - деньги в банк (проценты снимает). Дети тоже обеспечены, внуков нет. Чего хапать?

Не знаю. Трудно сказать определённо, что движет людьми такого склада, но имела возможность  наблюдать подобный аттракцион жадности дважды в своей жизни, буквально в режиме он-лайн. Поэтому это был в некоторой степени  сарказм, но всё же недалеко от истины. :) 

Мой папа, за 15 своего вдовства, в разное время, имел опыт проживания с двумя женщинами. С одной  4 года, с другой чуть больше пяти лет. Вторая, назову её Рина, она ушла из жизни  на восемь месяцев раньше моего папы. Рак. Её не стало, как раз на Пасху. В тот год мы с мужем только купили дачу и прямо накануне праздника я получала зелёнку, а вечером того же дня, меня угораздило сломать ногу. Поэтому я и сама не попрощалась с ней и папу не смогла свозить на похороны, просила племянницу. Рина не была такой ушлой, как наша первая мадам.  Она была простой и компанейской. Насколько я могу судить, то жили они с папой, в принципе - дружно. Я это видела и уже за одно это - была ей благодарна и уважала её. У нас ней были нормальные отношения, но года через четыре, Рина тоже начала интересоваться, а что, собственно, она будет иметь, если... Замечу, при живом(!) тогда ещё и вполне здравствующем моём(!) отце.

Честно говоря, сначала, я даже не поняла её вопроса. А потом, когда прошла оторопь и до меня таки  дошло,  то да, сначала - было очень неприятно, но по-человечески, я где-то её понимала. Поэтому  твёрдо её заверила, если она имеет ввиду уход за папой, то он на неё не ляжет. Ни в коем случае! Я сама в состоянии всё ему обеспечить. Она же видит, КАК я к нему отношусь, поэтому пусть даже не беспокоится на этот счёт. Я знала, что папа к ней очень расположен, поэтому спросила тоже прямо, чего она хочет? Если она тяготится его обществом и не знает, как мне(?) это сказать, то это - не моё дело, а она вольна в своих действиях  Это их отношения - им с папой и разбираться с ними. Если нужны деньги, то я готова ей немного приплачивать, но с одним условием - она мне даст слово, что папа об этом никогда не узнает. От денег она отказалась, но попросила мебель и ещё кое-чего. Сказать, что я офигела - ничего не сказать. Но я согласилась и пообещала, хоть и противно было до жути. В общем, я приняла её условия.   Судьба распорядилась так, что обещания я не успела сдержать. Рина была младше папы на 9 лет.

Но я таки хочу ещё рассказать и о первой. Назову её Римма (она ещё жива и форум вряд ли читает, но имя тоже изменю), была младше папы на 5 лет и для своих, тогда ещё 65-ти выглядела стильно и достаточно моложаво. У неё была единственная дочь (моя ровесница приблизительно), внук и очень состоятельный зять. А если точно, то гендир одного из самых крупных  предприятий в нашем городе, которое и при Союзе было уникальным в своей области, и при нынешних реалиях, имеет очень высокий рейтинг. Нетрудно догадаться, что с деньгами в этой семье,  было всё в полном порядке. А вот, поди ж ты... Не побрезговала эта тетечка ни папиными накоплениями, ни нашей семейной дачей, ни даже моими шторами-полотенцами, блин...

Долго рассказывать, но таки опишу саму схему, чтоб не быть голословной. Когда папа меня познакомил с этой дамой, то она тоже мне проникновенно смотрела в глаза и очень правдоподобно рассказывала, что её совершенно не интересует имущество нашей семьи и папино, в частности. Мол, она много лет уже сама вдова, всё у неё есть, но нет человеческого тепла и участия.  Ей ничего не нужно, но она очень устала от одиночества. С дочерью отношения не складываются и  ей страшно, что коснись что, то некому даже скорую вызвать... В общем, я прониклась и вполне искренне расположилась к ней, даже сочувствовала. К слову сказать, что до встречи с Риммой, папа был хоть и не очень здоровым, но "парнем" был самостоятельным - с работой+ неплохой пенсией, с приданым, в виде собственной квартиры и дачи, не требующей никаких вложений, физических в том числе, а самое главное - трезвым по жизни. 

Сначала, пользуясь своим правом "любимая женщина", она очень грамотно нейтрализовала его прошлое, т.е меня и всё, что связано с прежней семьёй.  А именно, когда я звонила папе на его же номер, то всё время, неизменно попадала, только на неё. Меня это трогало, конечно, но папа плохо слышал, поэтому тут всё типа чисто, мол какая разница - свои же люди - кто первый услышал, тот и взял трубу. Если же трубку брал сам папа, то она уже просто не отходила от него, как я говорю - дышала  с ним в трубку. Римма стала присутствовать в нашей жизни, чуть меньше, чем  ВЕЗДЕ. Я не вмешивалась в их отношения. Потому что любила и уважала отца и очень хотела, чтоб ему было хорошо.

Потом, я стала понимать, что Риммы уже слишком много. Видела, что она не стесняется нагло злоупотреблять моим уважением.  Стало очевидно, что она опускается до того, что смеет не передавать папе то. что я прошу передать. Например, когда прошу перезвонить - она регулярно "забывает" ему это сказать. Дошло до того, что я, однажды, зная, что они дома - приехала к папе без звонка Приехать-то я приехала, а попасть в квартиру не могу - замок поменян... Звоню на сотовый - отключен, звоню на городской - не берут. Хоть МЧС вызывай! Но тут вошла соседка в подъезд и мне сообщила, что "видела Михалыча с Риммой, они теперь живут на два дома и сегодня они уехали к ней"  Звоню Римме на городской - она папу вообще не приглашает к телефону...  Первые пару раз я проглотила. Но, разумеется, включила уже мозги и однажды, у меня лопнуло терпение и я припёрлась к Римме, с единственным вопросом - чЁ за фигня? Я не лезу в вашу жизнь, но какого самосвала она препятствует моему общению с родным отцом? К сожалению, папы дома не оказалось, он вышел в этот момент куда-то, а Римма закатила офигенную истерику. На весь подъезд. Высунулись соседи, прибежала консьержка, мне пришлось ретироваться, а у папы, как она мне потом проорала в трубку -  была скорая и случился сердечный приступ.

Папа давно уже был на пенсии, но сидеть без дела не мог, поэтому подрабатывал. Даже не ради денег, а "для полноты жизни", как он говорил.  После этого инцидента,  я видела, что его эта тема тяготит, но  видела и то, что менять что-либо папа тоже не готов. Мне было обидно и больно, но я понимала, что вмешиваться против его воли я не имею права, поэтому мне ничего не оставалось - просто больше её не поднимать.

Стали с ним встречаться на месте его службы. Блин, я к отцу ездила, как на свидание... Только бы его видеть и слышать. А потом я случайно узнала, что папа продал нашу дачу. А потом он выставил свою трёшку на продажу. У нас с мужем есть своя квартира, но не буду кривить душой - мне, конечно,  было безумно жаль родительской квартиры, но вот, что я могла? Это было безумство, я несколько раз пыталась с ним поговорить на эту тему, он нервничал и говорил, что он так хочет. Да, это его имущество и он сам вправе им распоряжаться, как пожелает. Как бы там ни было, отцом быть он мне не перестанет и люблю я его НЕ за квартиру. Поэтому не брошу при любом раскладе. Единственное, что я ему твердила, мол. телефон только не отключай. Чтоб я знала, на какой помойке тебя искать. 

Развязка этой истории началась, когда он дотумкал, что на вырученные деньги таки НАДО купить, хотя бы однушку. Вторая мысль, которую он решил озвучить Римме, что  разницу он хочет отдать мне, своей дочери. Видимо, этот порыв был для неё неожиданным, потому что он при ней же и позвонил, и попросил, чтобы лично я присутствовала при сделке, именно при передаче денег. Боялся мошенников, поэтому настаивал, чтобы я ответила тут же. А я, что - я ответила. И тут же согласилась, угу.

Вот тут тетечка и сделала свою самую главную ошибку - начала возмущаться, мол это наши дела, зачем вмешивать, какую-то меня, стала требовать с папы эту самую разницу и выставлять ему, какие-то счета, в общем плела всё подряд. не разбирая. Не ожидала она, что папа обо мне вспомнит. Разнервничалась, поэтому и не хватило у Риммы самообладания, чтоб так явно не выказывать своих истинных намерений. Сдали нервишки в самый неподходящий момент. А если бы не эта грязная истерика, с какими-то гопницкими угрозами и злобными проклятьями в мой адрес. Если бы не этот, так некстати слетевший флёр девочки-девочки, то я просто уверена -  дожала бы она отца. Например, можно было просто придумать какую-нибудь неотложную нужду - лекарство дорогое или ещё чего. которое нужно вотпрямщас и никуда бы он не делся - отдал, не задумываясь. Я знаю своего отца, если дело касается чего-то экстраординарного, то его не надо было  просить  дважды. Причём, у него совести бы не хватило заикнуться про возврат. В общем, часть этого фарса я слышала лично, а потом, когда звонок был сброшен, папа мне рассказал заключительный акт этой увлекательной "пьесы".

В 06.01.2019 в 14:22, Пандора домашняя сказал:

На тот свет с собой ничего не прихватишь. Живи в удовольствие.

Так нет, жадность наше все.

Да, у гроба карманов нет. Римма ни в чем не нуждалась, но наверное, считала себя дорогой девушкой. То, что папа ей давал и готов был давать и дальше, видимо, уже не устраивало. Хотелось бОльшего. А больше у него не было. Что касается Рины, то мне до сих пор удивительно, почему она отказалась от живых денег и захотела взять натурой? Странно, зачем хотеть чьи-то "дрова", если можно выбрать то, что нравится именно тебе? Дочь у неё крепко стоит на ногах, живёт на Кубани, внучка замужем за чехом, живут в Австралии, а вот сын живёт в нашем городе. Сейчас не знаю, но тогда был не женат и работать не сильно торопился. В общем, "странные люди эти индейцы"(с)

  • Нравится 4
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Летаргия сказал:

Да, у гроба карманов нет. Римма ни в чем не нуждалась, но наверное, считала себя дорогой девушкой. То, что папа ей давал и готов был давать и дальше, видимо, уже не устраивало. Хотелось бОльшего. А больше у него не было.

Вот кто бы там чего ни говорил и ни доказывал, а любоФФ в почтенном возрасте возникает в основном к квадратным метрам и вообще ко всему, что нажито непосильным трудом партнера за его долгую трудовую жизнь. Вот не верю я ни в чистоту помыслов, ни в глубину чувств возрастных женщин и мужчин.

Да, согласна, тоскливо становится кому-то одному, как папе вашему. Да, согласна, хочется просто душу живую рядом, чтоб словом перекинуться. Да, уверена, ни о какой черствой и расчетливой гадине не думается, когда человек вроде бы всем обеспечен: и дачечкой и квартиркой, и машинкой и... Конечно же при таком раскладе думается только о хорошем: что вот где-то рядом живёт такая же одинокая душа (вдова (-ец) , которой просто хочется тепла и доброго слова. Один хочет тепла, а другой хочет обобрать того простодыру, кому этого тепла не хватает. Сразу в голове возникают мыслишки гадкие: ну как же, я же его подобрала, обогрела, а мне что за это будет? Хоть веник сраный, хоть тапочки стоптанные но ведь я ж не бесплатно должен(-а) тут печкой работать. Ага. Наверное как-то так эти печки и думают сразу же, как объект находится. 

А то, что перед этим сами в однеху выли на Луну, уже забывается быстро, уже не в счёт. Нашлась же жертва, которую надо осчастливить, в смысле, как с Ипполитом : не подобрать и обогреть, а подогреть и обобрать.

Расскажу историю маминой подруги. Там ещё гаже, чем с папой вашим. Уверена, что МС форум никто из них не читает, посему имена настоящие Люба и Гена. Жила-была Люба, обычная женщина. Замужем побывала, развелась по причине того, что детей иметь не могла, а муж очень детей хотел. Нашёл он себе ещё в советские времена женщину, которая смогла детьми его осчастливить, оставил Любе благородно однушку, которую они вместе от завода получали , и ушёл в новую семейную жизнь. Люба долго одна была. Потом в 55 , выйдя на пенсию, решила в теплоходный круиз отправиться, где и познакомилась с Геной. Он был на пять лет старше тогда, как раз именно по теме, 60 ему было. Жену похоронил, дочери ему путевку на теплоходный круиз подарили, ну чтоб развеялся папа после похорон. Там они , на теплоходе, и познакомились. 

Ну Гена не стал тянуть кота за гениталии, он же военный в отставке, ему ж всё быстро надо было(вопрос - ЗАЧЕМ???), всё: люблю-трамвай куплю, тут же на теплоходе ей предложение руки и сердца официально сделал. У Любы, видать, в зобу дыханье спёрло от неожиданно свалившегося на башку счастья и она согласилась. Причём обязательным было условие продажи Любиного однокомнатного хруща, чтобы съехаться с Геной, который жил один в двухкомнатной(!!!) ленинградке. К слову, 15-ть лет назад это было. Сейчас Любе 70, Гене 75 соответственно. К чему я это уточняю? А к тому , что уже не дремучие советские времена были, уже и квартиры все приватизированные были, и все махинации с недвижимостью транслировались по ТВ.

Я, к слову, уже имела нажитую непосильным трудом однушку и сильно недоумевала: а зачем Гене так надо официально (!!!) регистрироваться, да ещё и с Любой съезжаться, продав её однушку? Неужели им двоим пенсионерам двушки ленинградки с кухней около 10 квадратов тесно будет? Дочери у Гены две, давно и глубоко замужем, по двое детей нарожали, живут нормально в ОТДЕЛЬНЫХ квартирах. Маме мысли свои вслух высказала, что , мол, я бы лучше эту квартиру однокомнатную сдавала и деньги от сдачи на те же круизы тратила, на поездки всякие. Чего уж надо-то на старости лет: мир посмотреть, экскурсии всякие посетить интересные. Больно много видели что ли, упахиваясь до пенсии безвылазно? Да и мало ли, вдруг с Геной не сложится, уйти будет куда (это я уже , как бывшая бездомная разведёнка рассуждала). Маман сказала, что со своим уставом в их монастырь лезть не будет, пусть чего хотят, то и делают. 

Ну вот значит, продала Люба свою однушку, Гена свою двушку продал, купили трешку в хорошем месте в новом доме. На остатки денег купили сад и хорошую слегка подержанную иномарку. Как-то так получилось, что всё это Гена оформил на ....СЕБЯ. Правильно. А как же.

Так вот, спустя 15 лет на сегодняшний день там красота полнейшая: Гена завещание на квартиру написал на свою дочь, которая, на минуточку, имеет ИНВАЛИДНОСТЬ. Ха. Люба случайно нашла это завещание. И - да! - Гена таки оказался далеко не подарком, а обычным бытовым хулиганом. Все 15 лет у Любы медленно открывались зенки. А совсем недавно ещё Гена продал машину и деньги отдал ....своей внучке. 

Теперь Люба каждый день звонит моей маман (они подруги близкие) и слезами вымывает ей мозХ, жалуясь на Гену. По поводу квартиры Гена вообще ей сказал, типа, ну чего ты испугалась, уж в случае чего моя дочь же тебя на улицу не выгонит. Ага. Ну да. Ржунимагу. Нужна дочери с семьей чужая старая тётка. Хотя тётка классная: вон сколько им в клювике добра принесла. У Любы отношения с его дочерьми не такие, чтоб на улицу не выгнали. Выход только один , если Гена раньше помрет, по судам носиться, доказывать, оспоревать завещание. Прикиньте, какова будет эта судебная беготня для старой женщины... ужас.

Так что никакой любови под старость лет нету. И вообще, всему своё время. Это как в молодости часто: один любит, а другой позволяет себя любить. А в зрелом (и перезрелом) возрасте всё ещё больше упрощается:  один грабит, а другой позволяет себя грабить. Вот такое мое мнение. Я выше писала, как меня дедуля один сватал. Ну на фиг всех дедуль и бабуль с претензиями на квадратные метры и сраные веники со стоптанными тапками. Неизвестно, каким боком эта любовь вылезет. А терять всё, что нажито непосильным трудом - нет уж, извините. Лучше я внукам и детям в наследство это все оставлю. Вон, у Любы сестра родная есть с кучей внуков и внучатых племяннников. Своя, родная кровь. А тут чужие загребущие ручки. Так что голову на плечах иметь надо в любом случае. Ибо охотников до чужого добра гораздо больше, чем желающих безвозмездно обогреть.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

а зачем Гене так надо официально (!!!) регистрироваться,

Если они супруги, то кто ее выгонит? У нее обязательная доля.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Если они супруги, то кто ее выгонит? У нее обязательная доля.

Нет у неё доли. Полностью Гена собственник, они до официального бракосочетания недвижимость на него оформили. Глухо в этом плане. Оспорить завещание можно через суд, так как жена это наследница первой очереди. Но тут сомнительно, какую долю ей присудят- у дочери инвалидность. Да и представьте себе в 70 с гаком лет по судам бегать

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Нет у неё доли. Полностью Гена собственник.

Так в браке же куплено? И долю ей присудят как жене-пенсионерке. Нормально все будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так в браке же куплено? И долю ей присудят как жене-пенсионерке. Нормально все будет.

Читайте выше - не в браке.

У меня мама с братом судилась. Долю присудят, только хрен ты ее получишь. Нет у нас закона, чтоб принудительно наследство продать. Любу могут не пускать просто в квартиру, замки сменить. Ага: опять в суд, заседание суда, вселение с судебными приставами сегодня. А завтра опять замки меняются и снова - в суд- к приставам. И так пока не сдохнешь. Закон такой. Кто не сталкивался - тот не поймёт. Прикиньте, бабка в 70 с гаком по судам и по судебным приставам носится. Представили?

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Элма Мэй сказал:

а зачем Гене так надо официально (!!!) регистрироваться, да ещё и с Любой съезжаться, продав её однушку?

Ну вот же. Вы же написали. что они в браке.

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

они до официального бракосочетания недвижимость на него оформили

Это я не сразу прочитала. Ну, никто пенсионерку без доли не оставит. Что ж теперь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот же. Вы же написали. что они в браке.

Это я не сразу прочитала. Ну, никто пенсионерку без доли не оставит. Что ж теперь.

Про долю я вам тоже написала выше. Даже если чудо случится и выделят ей долю и дочь согласится продать (в чем я лично очень сомневаюсь), ибо у дочери семья немаленькая, то Любе светит в лучшем случае комната в коммуналке вместо прокаканной изолированной однухи . Но этого геморроя не было бы, если бы Люба не верила в любоФФ в столь почтенном возрасте. Сдала бы свою однушку, денежки бы тратила, куда и как ей вздумается. И сейчас бы не жила с этим хулиганом бытовым, не ловила бы чайники в голову и плохо подогретый суп со стен не вытирала. Собрала бы манатки и ушла бы в спокойную жизнь. Ей даже сейчас идти некуда. Она - бомж. Там каждый день то чайник в башку, то обувь её на лестничную клетку, то тарелка с едой в стену, то личные вещи её с балкона. Причём этот гадкий дедушка ещё гадости ей говорит типа: «Не нравится - иди на все 4 стороны.» Красота, правда?

короче, нечего в старости с ума сходить. Всему своё время : и любовям и спокойствиям.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Про долю я вам тоже написала выше.

Так я вас про обязательную долю в наследстве пишу.

 

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

. Сдала бы свою однушку, денежки бы тратила, куда и как ей вздумается.

Конечно, это было бы разумно, всегда можно уйти .

 

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Красота, правда?

Не то слово.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом году 60, так что я в теме.

По мне так оформлять официально отношения в таком возрасте можно только в одном случае, когда один из партнёров так скажем "круглая сирота" и он хочет оставить всё нажитое непосильным трудом приятному человеку то бишь своему партнёру по совместному  времяпрепровождению. Хотя можно просто оформить завещание или дарственную.

Про любовь в таком возрасте я бы не стала говорить, так как  чувства к этому времени уже притупляются, эмоции оскудевают. Может возникнуть симпатия, некое притяжение достаточное для скромных партнёрских отношений - приятных бесед за чаепитием и культпоходов.

Сексуальные отношения в таком возрасте имеют массу отрицательных сторон. Одна из них малопривлекательный внешний вид партнёров, как ни старайся, а 60 они и в Африке 60. С дряблой кожей, лишним весом и кучей болячек.  На это мало обращают внимания супруги с долговременными отношениями, а вот когда перед тобой раздевается мужчина "твоей мечты" и показывает отвислый зад  и  сморщенный пенис это ужасно,  так же ужасно в его глазах выглядит дама весьма почтенного возраста.

Нет, я не призываю всех за шестьдесят помолиться и умереть, надо и замуж выходить и сексом заниматься если есть желание, почему бы и нет. Все мы разные с разным темпераментом, с разнми взглядами на жизнь.

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элма Мэй

Интересно, откуда такие дурищи берутся? Я только на форуме про таких читаю, в жизни - нет. Ведь как  люди за недвижимость свою держатся - это ж основная ценность в жизни!

К моей подруге мужик сватается. Из активов - однушка и еще одну сдает посуточно, но она не его, типа он за ней присматривает, хозяева в другом городе живут. Он не пенсионного возраста, в прошлом инженер,  не работает очень давно. Ремонтные работы по вызову делает, но не шибко активно, хотя голова светлая и руки золотые. Денег никогда нет. Так вот, подруга - она работающая пенсионерка - с вот такими глазами на его сватовство смотрит:eek: -  на фига мне дармоед сдался. 

31 декабря пришел к ней с поздравлениями. Только что из больницы выписался, денег после операции на венах - пшик. Подруга из соображения человеколюбия отрезала ему кусок буженины, что только из духовки, упаковала ему в контейнеры немного ольвье и селедку под шубой да и отправила восвояси. А сама нарядилась и уехала в свою компанию встречать Новый год. Она добрый и сострадательный человек, но ни разу не дура. 

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

@Элма Мэй

Интересно, откуда такие дурищи берутся? Я только на форуме про таких читаю, в жизни - нет.

Вот реальная дурища эта Люба. Хрен их знает: то ли недолюбленные, то ли недоделанные дурищи эти. Но их немало. Меня вот мудень старый сватать пытался - до сих пор и смешно и блевотно одновременно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, смешливая сказал:

Интересно, откуда такие дурищи берутся? Я только на форуме про таких читаю, в жизни - нет. Ведь как  люди за недвижимость свою держатся - это ж основная ценность в жизни!

Из жизни берутся. К сожалению,  я такая же была дурища, пока не получила прививку от глупости.  Если бы кто сказал, что эта история может иметь место в нашей жизни, то я бы не поверила и вряд ли бы всерьёз восприняла бы этого говоруна. :) Или мой папа. Он всю жизнь был серьёзным и ответственным человеком, 45 лет в браке, весь в семье. Остался один, встретил женщину. И ведь не маргиналку какую, а со схожими взглядами и жизненными ценностями, которые ему активно и очень талантливо демонстрировались. Поначалу. Думаю, опыта ему не хватило разобраться. Был бы поциничней, не повёлся бы. 

Когда не стало мамы, то через полгода выяснилось, что  в наследство вступать нужно было не только папе, но и мне.  И я очень хорошо помню слова нотариуса, которая меня пригласила первой и отдельно от папы. До этого мне не приходилось сталкиваться с подобным опытом, поэтому я думала, что это чистая формальность и я сразу сообщила, что отказываюсь от своей доли в пользу папы. Нотариус настаивала: "Подумайте. Может, вам время дать? Я много лет работаю в этой системе и насмотрелась уже всякого..."

Мне было 34 года. Было странно и очень неприятно это слышать, вот прямо задевали меня эти намёки. И я помню, как я горячилась и убеждала нотариуса: "Это - НЕ наш случай!  Согласна, что всякое бывает, но К НАМ "это" не имеет никакого отношения: я - единственная дочь, мой отец адекватный и порядочный человек! Более того, мне прямо неловко вам говорить, но вы его паспорт видели? Так о чём вы толкуете-то?" :D   

Вот откуда они берутся, дурищи.

Сейчас, спустя время, мне кажется, что Римма появилась в нашей жизни не просто так. Угу, думаю, что в её лице, Вселенная преподнесла урок нам обоим. Папе, чтоб не терял бдительность. И мне, чтобы пена самонадеянности не застилала здравый смысл. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Летаргия сказал:

 наверное, считала себя дорогой девушкой.

Вы правильно заметили. Видимо, она эту мысль и  внушила вашему папе.

А, кстати, не поняла или невнимательно прочитала, куда после продажи его дачи деньги делись?

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сестра Карамазова сказал:

По мне так оформлять официально отношения в таком возрасте можно только в одном случае, когда один из партнёров так скажем "круглая сирота" и он хочет оставить всё нажитое непосильным трудом приятному человеку то бишь своему партнёру по совместному  времяпрепровождению.

Все равно - ну на фиг. А вдруг "несирота" раньше "круглой сироты" отойдет в мир иной? Тогда уже "сирота" будет делить имущество с детьми "несироты"...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, смешливая сказал:

куда после продажи его дачи деньги делись?

На неё и ушли.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Летаргия

Блин, аж  расстроилась!

Я тоже к 60 подвигаюсь и уж давно твержу мужу, что если я вперед пойду, то перво-наперво дочери все отписать, а дальше, если приспичит, любись хоть до посинения.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

расстроилась!

Ну, если посмотреть с другой стороны, то гусарил папа "на свои". Думаю, что под пистолетом его никто не вынуждал. Сам решил, сам давал и скорее всего, получал от этого тоже удовольствие. Больше всего, конечно, я боялась, что он вообще без жилья останется. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×